Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 12.07.2021 bis 18.07.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – TJPW – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS – Gatoh Move – Ice Ribbon – OZ Academy – Colega – Michinoku Pro – Diana – PURE-J – Actwres girl’Z – VAMOSTAR – Osaka Pro – NJPW

19.07.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2021 – Tag 2“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 13. Juli 2021
Zuschauer: 150

1.Match
Tag Team Match
Evolution (Dan Tamura & Hikaru Sato) gewannen gegen Jun Saito & Rei Saito via Submission von Rei in einem Hold von Sato.
Matchzeit: 10:09

2.Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Takao Omori gewannen gegen Yoshitatsu & Chikara via Pin von Takao an Chikara nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:48

3.Match
Ryuki Honda Trial Series – 5th Match – Singles Match
Zeus gewann gegen Ryuki Honda via Submission im Facelock.
Matchzeit: 08:19

4.Match
6 Man Tag Team Match
Izanagi, Yusuke Kodama & SUGI gewannen gegen Francisco Akira & NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) via Pin von SUGI an HAYATO nach dem Swan Dive Style Firebird Splash.
Matchzeit: 09:46

5.Match
Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Hokuto Omori & Kuma Arashi) via Submission von Hokuto in einem Foot Hold von Yuma.
Matchzeit: 15:50

6.Match
Tag Team Match
Suwama & Shotaro Ashino gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee & Koji Doi) via Submission von Lee im Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 19:26

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2021 – Tag 3“
Ort: Hodogaya Public Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 15. Juli 2021
Zuschauer: 215

1.Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Ryuki Honda gewannen gegen Jun Saito & Rei Saito via Submission von Rei in einem Hold von Honda.
Matchzeit: 08:50

2.Match
Tag Team Match
Francisco Akira & Dan Tamura gewannen gegen NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) via Pin von Akira an HAYATO nach dem Yutaka.
Matchzeit: 08:19

3.Match
Tag Team Match
Takao Omori & TAMURA gewannen gegen Yoshitatsu & Baliyan Akki via Pin von Takao an Akki nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:07

4.Match
6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, El Lindaman & Issei Onizuka) gewannen gegen Purple Haze (Zeus & Izanagi) & Devil Murasaki via Submission von Murasaki im Anaconda Vice von Onizuka.
Matchzeit: 11:03

5.Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:15

6.Match
Road to The 8th Royal Road Tournament – 6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) & Yoshitatsu gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, Yusuke Kodama & Hokuto Omori) via Pin von Miyahara an Hokuto nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 19:12

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2021 – Tag 4“
Ort: Narita View Hotel in Chiba, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 239

1. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Osamu Nishimura gewannen gegen Jun Saito & Rei Saito via Submission von Rei Saito in einem Single-Leg Boston Crab von Omori.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Singles Match
Francesco Akira gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach dem Yutaka.
Matchzeit: 07:30

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Izanagi gewannen gegen Yoshitatsu & Takatoshi Matsumoto via Pin an Matsumoto durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:58

4. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 11:21

5. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Koji Iwamoto & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Miyahara nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 10:50

6. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Hokuto Omori gewannen gegen Shotaro Ashino & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Lee nach dem D4C.
Matchzeit: 18:45

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „UP TO EMOTION 2021 – Tag 3“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 246

1.Match
Singles Match
Mohammed Yone gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 08:08

2.Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Junta Miyawaki gewannen gegen Akitoshi Saito & Kai Fujimura via Submission von Fujimura in einem Cross Armbreaker von Miyawaki.
Matchzeit: 13:59

3.Match
6 Man Tag Team Match
YO-HEY, NOSAWA Rongai & Ikuto Hidaka gewannen gegen Daisuke Harada, Hajime Ohara & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch YO-HEY nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 13:46

4. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen King Tani via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 14:28

5.Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, Yoshinari Ogawa & Seiki Yoshioka gewannen gegen Haoh, Nioh & Tadasuke via Pin an Nioh durch HAYATA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 16:35

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya gewannen gegen Masa Kitamiya, Kaito Kiyomiya & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kenoh nach dem PFS.
Matchzeit: 22:17

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2021 – Tag 7“
Ort: Tsushima Bunka Hall in Aichi, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 260

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Diamante & Dia Inferno gewannen gegen Kota Minoura, Dragon Dia & La Estrella via Pin an Dia durch Inferno nach dem Inferno.
Matchzeit: 13:41

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Yasushi Kanda gewannen gegen Ryo Saito & Genki Horiguchi via Pin an Saito durch Okuda nach dem Good Night.
Matchzeit: 10:09

3. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, King Shimizu & Funky „Jacky“ Kamei gewannen gegen Naruki Doi, Punch Tominaga & Ho Ho Lun via Pin an Tominaga durch Shimizu nach der King Press.
Matchzeit: 14:20

4. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Jason Lee gewannen gegen Kzy & U-T via Pin an U-T durch Skywalker nach dem SSW.
Matchzeit: 13:51

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid, Kagetora & Ben-K gewannen gegen Eita, BxB Hulk, SB KENTo & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 15:08

————————–

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2021 – Tag 8“
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 18. Juli 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, SB KENTo & Dia Inferno gewannen gegen Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella via Submission von Dia im SB Shooter von KENTo.
Matchzeit: 12:26

2. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen U-T & Ho Ho Lun via Pin an U-T durch Minoura nach dem Gang.
Matchzeit: 12:32

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Keisuke Okuda & Kagetora gewannen gegen Yasushi Kanda, Ryo Saito & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen Naruki Doi & Takashi Yoshida via Pin an Yoshida durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:07

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kzy, Genki Horiguchi, King Shimizu & Funky “Jacky” Kamei gewannen gegen Eita, BxB Hulk, Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Shimizu nach der King Press.
Matchzeit: 16:57

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “SUMMER VACATION 2021 TOUR IN SHINJUKU”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 15. Juli 2021
Zuschauer: 191

Dark Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Hideki Okatani via Submission im Hammerlock.
Matchzeit: 06:29

1.Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Kazuki Hirata gegen Toru Owashi & Antonio Honda endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:15

2.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Yuji Hino & Mad Paulie) gewannen gegen Akito, Yuki Iino & Yukio Naya via Pin von Paulie an Naya via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 09:31

3.Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) & Saki Akai gewannen gegen HARASHIMA, Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin von Akai an Nakamura nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 10:41

4.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) gewannen gegen Yuki Ueno & Yuya Koroku via Pin von Sasaki an Ueno nach dem Sasaki Hurricanrana.
Matchzeit: 03:59

5.Match
DDT Extreme Championship & Iron Man Heavymetalweight Championship
No DQ & No Submission Match
Shinya Aoki (I/c) gewann gegen Chris Brookes (E/c) via Pin nach dem Dial Hold –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:32

6.Match
Special 6 Man Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama & Makoto Oishi) & Yusuke Okada gewannen gegen The 37KAMIINA! (Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & MAO) via Submission von Katsumata im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 14:14

————————–

Pro Wrestling BASARA “BASARA 163 ~TAKAGARI 4~”
Ort: Takashimadaira Ward Community Center in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2021

1.Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Takato Nakano via Submission Crossface Lock.
Matchzeit: 09:50

2.Match
Singles Match
Masato Kamino gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:03

3.Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen FUMA via Pin nach dem Modern Times.
Matchzeit: 13:26

4.Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Nakatsu, SAGAT & Akiyori Takizawa gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Fuminori Abe & Trans-Am ★ Hiroshi via Pin von Nakatsu an Hiroshi nach dem Big Mac.
Matchzeit: 14:37

Ryota Nakatsu und SAGAT forderten eine Chance auf die IRON FIST Tag Team Championship. Das Match findet bei der Show am 27. Juli statt.

5.Match
Isami Kodaka 19th Anniversary Match – Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 27:14

————————–

Pro Wrestling DDT “SUMMER VACATION 2021 TOUR IN UTSUNOMIYA”
Ort: Tochigi Prefectural Cultural Center Sub-Hall in Tochigi, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 127

1.Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Akito gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Submission von Hirata im Senshurakukatame von Akito.
Matchzeit: 08:07

2.Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Naoshi Sano gegen Danshoku Dino & Demonio Uno endete in einem No Contest nach dem Uno nicht mehr zu stoppen war.
Matchzeit: 02:13

Es wurde ein 1 vs 4 Handicap Remtach angesetzt.

3.Match
1 vs 4 Handicap Match – Rematch
Sanshiro Takagi, Naoshi Sano, Danshoku Dino & Pokotan gewannen gegen Yukio Naya via Pin von Sano an Naya nach dem Swinging DDT.
Matchzeit: 03:13

4.Match
Utsunomiya Specialty Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Antonio Honda via Pin nach dem Yurikamome Hold.
Matchzeit: 14:13

5.Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Yusuke Okada gewannen gegen Hideki Okatani & Yuya Koroku via Submission von Koroku im Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 12:01

6.Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Chris Brookes & Naomi Yoshimura gewannen gegen Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) & Yuki Iino via Submission von Iino im Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 11:49

7.Match
8 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao, Yuji Hino & Mad Paulie) via Pin von Ueno an Paulie nach dem BME.
Matchzeit: 20:07

————————–

Pro Wrestling DDT “SUMMER VACATION 2021 TOUR IN SHIROISHI”
Ort: Shiraishi White Cube in Miyagi, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 394

1.Match
Singles Match
Hideki Okatani gewann gegen Yuya Koroku via Submission in einem Modified Dragon Sleeper.
Matchzeit: 06:39

2.Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Yuki Iino gewannen gegen Akito & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Dino nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 09:30

3.Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Yusuke Okada via Submission in einem Grounded Manjigatame.
Matchzeit: 12:54

4.Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Mad Paulie gewannen gegen Naomi Yoshimura & Yukio Naya via Pin an Naya durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 09:31

5.Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Higuchi nach einem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 13:01

6.Match
Shirashi Specialty Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Antonio Honda via Pin an Honda durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 14:08

7.Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Soma Takao & Yuji Hino (c) gewannen gegen Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO via Pin an MAO durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 24:41

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Asahi Sunrise Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 13. Juli 2021
Zuschauer: 132

1.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kazumasa Yoshida via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 09:36

2.Match
6 Man Tag Team Match
Yuichi Taniguchi, Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Drew Parker via Pin von Numazawa an Kei nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:10

3.Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:10

4.Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Miyamoto an Hoshino nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:47

5.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Ito an Suzuki nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:54

6.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yuya Aoki, Yuji Okabayashi & Takuya Nomura via Pin von Nakanoue an Aoki nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 15:44

————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Hokkaido and Hakodate Wholesale Center Distribution Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 14. Juli 2021
Zuschauer: 226

1.Match
Tag Team Match
Kosuke Sato & Keiki Suzuki gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im Scorpion Hard von Suzuki.
Matchzeit: 11:34

2.Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Yuya Aoki gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto via Pin von Aoki an Kazuki nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 09:45

3.Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Sekifuda an Kei nach dem Iron Man III.
Matchzeit: 10:11

4.Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Drew Parker & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Parker an Numazawa nach dem European Clutch.
Matchzeit: 09:23

5.Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuya Nomura via Pin von Nakanoue an Nomura nach der Lariat.
Matchzeit: 12:22

6.Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Ito an Hoshino nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 13:59

————————–

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 62“
Ort: Nagoya Club Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 171

Dark Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kazumasa Yoshida gewannen gegen Masaki Morihiro & Keiki Suzuki via Pin von Sekifuda an Morihiro nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 08:30

1.Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Takuho Kato via Pin von Aoki an Kazuki nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:28

2.Match
Special Singles Match – Dai Nippon vs Nagoya Army
Kankuro Hoshino gewann gegen The Intelligence Sensational Grand Passion Mask No.4 via Pin nach dem G Shock Clutch.
Matchzeit: 08:08

3.Match
Special Singles Match – Dai Nippon vs Nagoya Army
Yusaku Ito gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Onimaru.
Matchzeit: 09:38

4.Match
Special Singles Match – Dai Nippon vs Nagoya Army
Akira Hyodo gewann gegen Makoto Renka via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 08:48

5.Match
Special Tag Team Match – Dai Nippon vs Nagoya Army
Kengo Takai & Michio Kageyama gewannen gegen Yuji Okabayashi & Yuki Ishikawa via Pin von Kageyama an Ishikawa nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 11:32

6.Match
6 Man Tag Team Match
Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) & Shigehiro Irie gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin von Nomura an Nakanoue nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 14:04

7.Match
4 Boards 6 Man Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto, Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Drew Parker, Yuko Miyamoto & Abdullah Kobayashi via Pin von Tsukamoto an Parker nach dem Raw Moon Splash auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 13:27

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 – Tag 4“
Ort: Bersall Takadanobaba in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 415

1.Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Hina und AZM via Pin an Hina nach dem Kid Clutch.
Matchzeit: 08:42

2.Match
Tag Team Match
STARS (Koguma & Hanan) gewannen gegen Tam Nakano & Lady C via Pin von Koguma an Lady C nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:31

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gegen Donna del Mondo (Giulia, Syuri & Maika) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Mina Shirakawa (c) via Pin –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:00

Rina forderte nach dem Match ein Future of Stardom Championship.

5.Match
1 vs 5 Starlight Kid Recapture Handicap Match
Mayu Iwatani gewann gegen Oedo Tai (Rina, Fukigen★Death, Saki Kashima, Konami & Ruaka) via Stipulation.
Matchzeit: 21:08
Reihenfolge der Eliminierungen.
1.) Mayu eliminierte Rina via Over The Top Rope. (03:26)
2.) Mayu eliminierte Fukigen via Over The Top Rope. (01:33)
3.) Mayu eliminierte Saki via Pin nach einem Kishikaisei Konter. (06:26)
4.) Mayu eliminierte Konami via Over The Top Rope. (05:12)
5.) Mayu eliminierte Ruaka via DQ. (04:31)

Entgegen der Stipulation entschied sich Starlight Kid dazu weiterhin ein Teil von Oedo Tai zu bleiben. Sie möchte die größte Rivalin von Mayu Iwatani werden.

————————–

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 IN TOCHIGI“
Ort: New Sunpia in Tochigi, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 228

1.Match
Tag Team Match
Saya Kamitani & AZM gewannen gegen Mina Shirakawa & Lady C via Pin an Lady C durch Kamitani nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 10:03

2.Match
Singles Match
Giulia gewann gegen Hina via Submission im Stealth Viper.
Matchzeit: 07:40

3.Match
Tag Team Match
Tam Nakano & Unagi Sayaka gewannen gegen Saki Kashima & Ruaka via DQ.
Matchzeit: 10:43

4.Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Momo Watanabe vs. Syuri & Maika endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Koguma & Hanan gewannen gegen Konami, Starlight Kid & Rina via Pin an Rina durch Hanan nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 16:04

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “SPRING TOUR ’21 ~THE BULLET~”
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 140

1.Match
Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) gewannen gegen Arisu Endo & Kaya Toribami via Pin von Aino an Toribami nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 10:21

2.Match
3-Way Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Raku und Pom Harajuku via Pin an Harajuku nach dem Famouser.
Matchzeit: 06:55

3.Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Nao Kakuta & Mahiro Kiryu via Pin von Misao an Kiryu nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 11:28

4.Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Marika Kobashi gewannen gegen Mirai Maiumi & Moka Miyamoto via Pin von Noa an Miyamoto nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 11:48

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Maki Itoh & Mizuki gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Suzume via Pin von Yamashita an Suzume nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 16:29

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 347

1. Match
6 Man Tag Team Match
THE Andrew „King“ Takuma, Shigehiro Irie & Taylor Adams gewannen gegen Daiju Wakamatsu, Naka Shuma & Chicharito Shoki via Pin an Shuma durch Adams nach einer Lariat.
Matchzeit: 03:55

2. Match
3-Way Match
Shiori Asahi und Kyu Mogami gewannen gegen Ricky Fuji via Double Pinfall.
Matchzeit: 06:31

3. Match
Tag Team Match – Rina Shingaki Return Match
CHANGO & Ayumu Honda gewannen gegen Ayame Sasamura & Rina Shingaki via Submission von Shingaki in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 10:56

4. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Tatsuya Hanami gewannen gegen Tank Nagai & Takuro Niki via Pin an Niki durch Hanami nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 06:23

5. Match
Special Tag Team Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Kengo Mashimo & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Miyamoto nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 11:26

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Shu Asakawa & Kaji Tomato (c) gewannen gegen Ayato Yoshida & Kotaro Yoshino via Pin an Yoshino durch Asakawa nach dem White Knuckle Ride.
Matchzeit: 09:47

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Kohei Sato via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 19:40

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „21st Midsummer Festival ~ Fire Festival 2021 – Tag 4“
Ort: Ikos Kamio in Saitama, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 130

1.Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Genta Hiriki via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 08:52

2.Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Takumi Baba gewannen gegen Tsugutaka Sato & Junya Matsunaga via Pin von Kitamura an Matsunaga nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:52

3.Match
21st Midsummer Festival ~ Fire Festival 2021 – Block B – Singles Match
Takuya Sugawara [5] gewann gegen Chris Vice [8] via Pin.
Matchzeit: 11:28

4.Match
21st Midsummer Festival ~ Fire Festival 2021 – Block A – Singles Match
Yoshiki Inamura [5] gewann gegen Hartley Jackson [5] via Pin nach dem Musou.
Matchzeit: 10:13

5.Match
21st Midsummer Festival ~ Fire Festival 2021 – Block B – Singles Match
Ayato Yoshida [13] gewann gegen Takafumi [10] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:51

6.Match
21st Midsummer Festival ~ Fire Festival 2021 – Block A – Singles Match
Shinjiro Otani [10] gewann gegen Masato Tanaka [9] via Pin nach der Spiral Bomb.
Matchzeit: 17:12

Fire Festival 2021 Zwischenstand:

Block A:
1. Shinjiro Otani [10]
2. Masato Tanaka [9]
3. Hartley Jackson [5]
-. Fuminori Abe [5]
-. Tsugutaka Sato [5]
-. Yoshiki Inamura [5]

Block B:
1. Ayato Yoshida [13]
2. Takafumi [10]
3. Chris Vice [8]
4. Shigehiro Irie [5]
-. Shogun Okamoto [5]
-. Takuya Sugawara [5]

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „SHIZUOKA FREE MAN PROJECT 2021“
Ort: Twin Messe Shizuoka in Shizuoka, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 207

1. Match
Tag Team Match
Kengo & Yusaku Ito gewannen gegen Dragon Libre & Rekka via Pin an Libre durch Kengo nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 07:41

2. Match
8 Person Tag Tag Team
Minoru Fujita, Kenji Fukimoto, Kamui & Rina Yamashita gewannen gegen Takashi Sasaki, Mammoth Sasaki, Yuya Susumu & Takahiro Katori via Pin an Katori durch Fukimoto nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:14

3. Match
Pro-Wrestling vs. Bonsai Jujitsu Mixed Martial Arts Fight
GENTARO vs. Hideki „Shrek“ Sekine endete in einem Time Limit Draw nach drei Runden.
– Es wurden 3 Runden mit einer Länge von je 3 Minuten absolviert.

4. Match
Weapon Bringing Death Match
Masashi Ikeda & Toshiyuki Sakuda gwannen gegen Toru Sugiura & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Ikeda nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 12:47

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Violento Jack & Takayuki Ueki gewannen gegen Jun Kasai & Daisuke Masaoka via Pin an Masaoka durch Jack nach dem Amatalan auf Lighttubes.
Matchzeit: 15:46

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „I Only Live Twice“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 13. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Minoru Fujita & Baliyan Akki via Submission von Akki im Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 20:50

2.Match
Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei St.Michel) gewannen gegen Emi Sakura & Yuna Mizumori via Pin von St.Michel an Sakura nach dem La Revolcion.
Matchzeit: 17:37

3.Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Masahiro Takanashi via Submission im Ojigatame.
Matchzeit: 35:54

Yukio Sakaguchi gewann das Janken Tournament #131 im Finale gegen Emi Sakura.

————————–

Gatoh Move „ChocoPro #135“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2021

Full Show:

1.Match
2 on 3 Handicap Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Chie Koishikawa, Sayaka & Sayuri via Pin von Suruga an Sayaka nach dem Bros Be Back.
Matchzeit: 11:14

2.Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Lulu Pencil via DQ.
Matchzeit: 13:48

3.Match
„One of a Kind“ Tag League – Finale – Tag Team Match
Tropi Kawaiid (Yuna Mizumori & SAKI) gewannen gegen PSYCHO & CHANGO via Pin von Mizumori an CHANGO nach dem Super Girls.
Matchzeit: 25:54

Tokiko Kirihara gewann das Janken Tournament #132 im Finale gegen Yuna Mizumori.

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P‘s Party #81“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 14. Juli 2021
Zuschauer: 50

1.Match
Tag Team Match
Thekla & Honori Hana gewannen gegen Itsuki Aoki & Tsukada Shizuku via Pin von Hana an Shizuku nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 10:23

2.Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Madeline nach einem Leg Roll Clutch Hold Konter.
Matchzeit: 07:01

3.Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen AnChamu via Submission.
Matchzeit: 07:21

4.Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Nao Ishikawa gewannen gegen Momo Kohgo & NATSUMI via Pin von Nao an NATSUMI nach dem Jacknife Style Pin.
Matchzeit: 06:40

————————–

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1134“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 54

1.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Sakuran via Pin.
Matchzeit: 06:55

2.Match
Singles Match
Thekla gewann gegen Maika Ozaki via Submission.
Matchzeit: 08:54

3.Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Suzu Suzuki gewannen gegen Maya Yukihi & Ibuki Hoshi via Pin.
Matchzeit: 09:14

4.Match
Special Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Yuuki Mashiro gewannen gegen Mochi Miyagi & Nao Ishikawa via Pin von Tsukushi an Nao nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:19

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „OZ 25TH ~ FORTRESS @ NAGOYA“
Ort: Diamond Club in Nagoya, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 299

1.Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Aja Kong & Momoka Hanazono via Pin an Hanazono durch Kato nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 17:09

2.Match
Singles Match
AKINO gewann gegen Yuu via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 15:56

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Kyusei Saori Regina Anou gewannen gegen Tsubasa Kuragaki, Itsuki Aoki & Hiroyo Matsumoto via Pin an Aoki durch Ohka nach einem Big Boot.
Matchzeit: 21:48

4.Match
OZ Academy Openweight Championship
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Kaori Yoneyama (c) via Pin nach dem Wheelwind –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:34

Nach dem Match erklärt Yukihi den Titel für vakant. Im Zuge der Mayumi Ozaki 35th Anniversary Show am 18. August wird der Titel in einem Tag Team Elimination Match zwischen Mayumi Ozaki, Yumi Ohka, Maya Yukihi und Saori Anou neu vergeben.

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 12. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:18

2.Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Joji Otani via Pin nach dem Saigon Rock.
Matchzeit: 08:13

3.Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:52

4.Match
Singles Match
Andy Wu gegen Daimonji So endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 13. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Singles Match
The Bodyguard gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem Rising Dragon.
Matchzeit: 09:26

2.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Ultimate Spider Jr. via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 08:31

3.Match
Singles Match
Sae gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Big Boot.
Matchzeit: 09:06

4.Match
Singles Match
Dylan James gegen Andy Wu endete in No Contest.
Matchzeit: 10:12

————————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 14. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Joji Otani via Pin.
Matchzeit: 08:36

2.Match
Singles Match
Momoka Hanazono gewann gegen Sae via Submission im Jumping Arm Cross.
Matchzeit: 11:08

3.Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen YAKO via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 07:12

4.Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Andy Wu via Pin nach den Everest Crusher.
Matchzeit: 11:04

————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 15. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Joji Otani.

2.Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Tsuyoshi Michibata.

3.Match
Singles Match
Momoka Hanazono gewann gegen YAKO.

4.Match
Singles Match
The Bodyguard gewann gegen Yuki Tanaka.

————————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 16. Juli 2021

Full Show:

1.Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Daimonji So.

2.Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Yuki Tanaka.

3.Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen YAKO.

4.Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Yasutaka Oosera.

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „Hyakka Ryoran ~ Junji Takehana Third Anniversary Memorial Event“
Ort: Takizawa Labor Sports Center in Iwate, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 188

Zum Start der Show gab es eine 10 Bell Salute für den vor drei Jahren verstorbenen Junji Takehana.

1.Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit : 05:19

2.Match
Tag Team Match
Yapper Man #1 & Yapper Man #2 gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) (w/Pretty Ota) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 06:33

3.Match
Tag Team Match
The Great Sasuke & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Ayumu Gunji & Yasuyoshi Ogasawara via Pin von Shinzaki an Ogasawara.
Matchzeit: 11:44

4.Match
Tag Team Match
Manjimaru & Ken45 gewannen gegen Koji Kawamura & Yasutaka Oosera via Pin von Ken an Oosera nach dem BARONESS.
Matchzeit: 07:06

5.Match
Tohuko Junior Heavyweight Championship
Special Memorial Match
MUSASHI gewann gegen Rui Hiugaji (c) via Pin nach dem Futen Ichiryu –> Titelwechsel!
Matchzeit: 29:05

————————–

Michinoku Pro Wrestling „HYAKKA RYORAN“
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Tag Team Match
Manjimaru & ken45 gewannen gegen Rasse & Aisawa NO. 1 via Submission von Aisawa NO. 1 in einem Cobra Twist von ken45.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Singles Match
GAINA gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach dem Naruto Kaikyo.
Matchzeit: 09:05

4. Match
Casket Death Match – 2 on 3 Handicap Match
The Great Sasuke & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Pretty Ota via Pin an Ota durch Sasuke nach dem Sasuke Special X ver10.2 Segway.
Matchzeit: 12:48

Nach dem Match wird The Great Sasuke von den Brahman Brothers in den Sarg gelegt. Sie verkünden, dass Pretty Ota ihr neuer Meister ist.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Yapper Man 1 & Yapper Man 2 gewannen gegen MUSASHI, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Submission von Kawamura in einem Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 13:11

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Diana

DIANA „DIANA HOME MATCH“
Ort: Diana New Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 18. Juli 2021

1.Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Madeline via Pin nach einem Jikiden La Magistral.
Matchzeit: 07:20

2a.Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Deborah K via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 01:55

2b.Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Deborah K via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 03:22

3.Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Ayako Sato gewannen gegen Thekla & Shizuku Tsukada via Pin an Thekla durch Sato nach dem Sato Squared.
Matchzeit: 18:54

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „35TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2021

1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Crea via Pin nach einem Sarutahiko Hold.
Matchzeit: 11:17

2.Match
Tag Team Match
Sumikaba Yanagawa & Misa Kagura gewannen gegen AKARI & Chie Ozora via Pin an AKARI durch Yanagawa nach einem Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:55

3.Match
3-Way Match
Rydeen Hagane gewann gegen Leon und Hanako Nakamori via Pin an Nakamori nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:02

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „COLOR‘S“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 150

1.Match
Tag Team Match
Sakuran Bonita & Yuko Sakurai gewannen gegen Ami Miura & Waka Tsukiyama via Pin von Bonita an Tsukiyama nach der Moonlight Love.
Matchzeit: 12:33

2.Match
Singles Match
YAKO gewann gegen Ayano Irie via Pin nach dem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 07:11

3.Match
Tag Team Match
Yuna Mizumori & Makoto gewannen gegen Mari & Momo Kohgo via Pin von Mizumori an Kohgo nach der Tropical Press.
Matchzeit: 12:21

4.Match
Tag Team Match
Rina Amikura & Misa Matsui gewannen gegen SAKI & Noa Igarashi via Pin von Amikura an Igarashi.
Matchzeit: 16:34

5.Match
Hikari Shimizu Trial Series – 4th Match – Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Hikari Shimizu via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 14:53

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

VAMOSTAR

VAMOSTAR Pro Wrestling
Ort: Amagasaki Small Business Center in Hyogo, Japan
Datum: 18. Juli 2021

1.Match
Singles Match
Tsugutaka Sato gewann gegen SUSHI via Pin nach dem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 07:30

2.Match
Singles Match
Acer8 gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Smokeless Smoke.
Matchzeit: 08:37

3.Match
Tag Team Match
Andy Wu & The Bodyguard gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin von Wu an Alejandro nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 14:10

4.Match
Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Koji Doi & Kuma Arashi) gewannen gegen Lands End Army (Ryouji Sai & Daimoji So) via Pin von Doi an So nach der Murderer Lariat.
Matchzeit: 21:51

5.Match
Special 12 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Alejandro, Jun Tonsho, SUSHI & Lands End Army (Ryouji Sai & Daimonji So) gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Koji Doi & Kuma Arashi), Andy Wu, Tsugutaka Sato, The Bodyguard & Acer8 via Pin von SUSHI an Wu nach dem TEKKAMAKI.
Matchzeit: 14:23

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Osaka Pro

Osaka Pro Wrestling „Flag Raising 22nd Anniversary Meeting ~ At the Omatosan!“
Ort: Active Square Daito Gymnasium in Osaka, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 207

1.Match
Singles Match – Okonomi Jr. Debut Match
TAMURA gewann gegen Okonomi Jr. via Submission im Dragon Sleeper.
Matchzeit: 05:02

2.Match
Tag Team Match – Kaiju Whitey Debut Match
Magnitude Kishiwada & Kaiju Whitey gewannen gegen Quiet Storm & Robbie Wolf via Pin von Whitey an Wolf nach der HEP Bomb.
Matchzeit: 08:59

3.Match
22nd Anniversary Special 6 Man Tag Team Match
Takoyakida, Ultimate Spider Jr. & Gamma gewannen gegen Ebetsu-san, Yonel Saunders & Nightscooper Hiroshi via Pin von Takoyakida an Saunders nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:39

4.Match
International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
HUB (c) gewann gegen Billy Ken Kid via Pin nach der Poison Man Training Hall 2.
Matchzeit: 14:28

5.Match
Osaka Pro Championship
Singles Match
Kazuaki Mihara gewann gegen Tsubasa (c) via Pin nach der Evil Bear Bombshell –> Titelwechsel!
Matchzeit: 25:40

Diskutiert auch hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/