Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 13.11.2017 bis 19.11.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

19.11.17, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW „World Tag League 2017 – Tag 1“ Ergebnisse aus Tokyo, Japan (18.11.2017) [inkl. Video der kompletten Show] – KLICK!

NJPW „World Tag League 2017 – Tag 2“ Ergebnisse aus Gunma, Japan (19.11.2017) – KLICK!

———————————–

New Japan Pro Wrestling Presents „LION’S GATE PROJECT 9“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 16. November 2017
Zuschauer: 467

1. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Tomoyuki Oka [4] gewann gegen Ben Narita [0] via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 13:22

2. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Katsuya Kitamura [4] gewann gegen Shota Umino [0] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Hirai Kawato [4] gewann gegen Tetsuhiro Yagi [0] via Pin nach einem Rolling High Kick.
Matchzeit: 06:43

4. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Dino Stones (Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino) via Submission von Takuma im Anaconda Vice von Tenzan.
Matchzeit: 11:55

5. Match
Singles Match
Ryusuke Taguchi gewann gegen GO Asakawa via Submission im Oh My & Garankle.
Matchzeit: 10:31

6. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Satoshi Kojima gewannen gegen Yuma Aoyagi & Daisuke Kanehira via Pin an Kanehira durch Kojima nach einer Lariat.
Matchzeit: 15:14

Nach dem Match kommt es zu einem Brawl zwischen Nagata und Aoyagi. Nach einiger Zeit können die Beiden voneinander getrennt werden. Kojima ergreift das Wort und fordert Aoyagi zu einem Singles Match bei „LION’S GATE PROJECT 10“ heraus.

Zwischenstand Young Lions Cup:

1. Hirai Kawato [4]
1. Katsuya Kitamura [4]
1. Tomoyuki Oka [4]
4. Ren Narita [0]
4. Tetsuhiro Yagi [0]
4. Shota Umino [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 6“
Ort: Nagasaki Heiwa Kaikan Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 14. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Susumu Yokosuka & K-ness gewannen gegen Don Fujii, Genki Horiguchi & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch K-ness nach dem Hikari No Wa.
Matchzeit: 14:27

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid & Gamma) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 14:28

4. Match
Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi & Eita) gewannen gegen CIMA & Ryo Saito via Pin an Saito durch Takagi nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 15:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Verserk (Punch Tominaga, Yasushi Kanda & T-Hawk) via Pin an Tominaga durch Kzy nach der Kzytime.
Matchzeit: 17:01

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 7“
Ort: Orocity Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 15. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Over Generation (CIMA & Dragon Kid) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kzy & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 16:29

2. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Gamma via Pin nach dem South Road.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & K-ness gewannen gegen Don Fujii & Kagetora via Pin an Kagetora durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) gewannen gegen Ryo Saito & Jason Lee via Pin an Lee durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 13:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (T-Hawk, El Lindaman & Eita) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 15:07

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 8“
Ort: Yukihashi Civic Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 17. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Over Generation (CIMA, Gamma & Dragon Kid) gewannen gegen Don Fujii, K-ness & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 13:13

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 10:16

3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Big R Shimizu) via Pin an Shimzu durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 12:24

4. Match
Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Ben-K) via Pin an Ben-K durch Kanda nach dem Cerberus von T-Hawk.
Matchzeit: 12:25

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, El Lindaman & Eita) via Pin an El Lindaman durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 19:16

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 9“
Ort: Kaikyo Messe Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 18. November 2017

Dark Match
Singles Match
U-T vs. Yosuke ♡ Santa Maria endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (Yasushi Kanda, Eita & Shingo Takagi) gewannen gegen Over Generation (Gamma, CIMA & Dragon Kid) via Pin an Gamma durch Kanda nach der Candy Magic (Small Package).
Matchzeit: 13:52

2. Match
Singles Match
Kness gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Hikari No Wa.
Matchzeit: 10:48

3. Match
Tag Team Match
Don Fuji & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Susumu durch Saito nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:49

4. Match
Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen MaxiMuM (Big R Shimizu & Jason Lee) via Pin an Lee durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 15:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kzy & BxB Hulk) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Ben-K & Masato Yoshino) via Pin an Ben-K durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 18:37

———————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 10“
Ort: Nobeoka Civic Gymnasium in Miyazaki, Japan
Datum: 19. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Jason Lee, Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen U-T & Over Generation (CIMA & Dragon Kid) via Pin an U-T durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:25

2. Match
Open The Owari Gate Championship
Singles Match
CIMA gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa (c) via Pin nach dem Trace Kick. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 00:10

3. Match
Tag Team Match
Don Fuji & Susumu Yokosuka gewannen gegen Hyou Watanabe & Big R Shimizu via Pin an Watanabe durch Susumu nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:23

4. Match
Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Candy Magic.
Matchzeit: 09:59

5. Match
Tag Team Match
Gamma & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Saito nach dem SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 09:06

6. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
Kagetora (c) gewann gegen Kness via Pin nach dem Ikkitosen.
Matchzeit: 13:47

7. Match
8 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk, Eita & El Lindaman) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Yosuke ♡ Santa Maria & Kzy) via Pin an Santa Maria durch Eita nach dem Grande.
Matchzeit: 15:56

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 14“
Ort:
Osaka Sekai-kan in Osaka, Japan
Datum: 14. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Hitoshi Kumano gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Pin an Jean durch Storm nach dem 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 05:24

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Minoru Tanaka via Pin an Ohara durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 08:52

4. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & YO-HEY) gewannen gegen RATEL’S (Tadasuke & HAYATA) via Pin an HAYATA durch YO-HEY nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 09:50

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Go Shiozaki gewannen gegen Daisuke Harada & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Shiozaki nach einer Short-Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 15:01

6. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Masato Tanaka [10] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [9] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:05

7. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Kenoh [11] gewann gegen Atsushi Kotoge [8] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:03
– Mit diesem Sieg zieht Kenoh ins Finale der Global League 2017 ein!

8. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [10] gewann gegen Naomichi Marufuji [9] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 14:37
– Durch seinen Sieg gegen Kitamiya zieht Go Shiozaki mit diesem Ergebnis ins Finale ein!

Somit lautet das Finale der diesjährigen Global League wie folgt:

Global League 2017 – Finale – Singles Match
Go Shiozaki vs. Kenoh

Endstand der GLOBAL LEAGUE WAR 2017:

Block A
1. Go Shiozaki [10]
2. Masa Kitamiya [10]
3. Naomichi Marufuji [9]
4. Cody Hall [6]
4. Mitsuya Nagai [6]
6. Muhammad Yone [5]
7. Maybach Taniguchi [2]
8. Yuji Okabayashi [0]

Block B
1. Kenoh [11]
2. Masato Tanaka [10]
3. Katsuhiko Nakajima [9]
4. Atsushi Kotoge [8]
5. Quiet Storm [6]
5. Yuko Miyamoto [6]
7. Akitoshi Saito [4]
8. KAZMA SAKAMOTO [2]

———————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 15“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. November 2017
Zuschauer: 1.233

1. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & LEONA via Pin an LEONA durch Kumano nach dem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Pin an Jean durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Pin an HAYATA durch Ishimori nach einem 450°-Splash.
Matchzeit: 08:06

4. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Hi69 via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 11:56

5. Match
4-Way Match
Masa Kitamiya gewann gegen Masato Tanaka, Takashi Sugiura und Katsuhiko Nakajima via Pin an Sugiura nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:02

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi gewannen gegen Muhammad Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 14:35

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Tadasuke via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:58

8. Match
Global League 2017 – Finale – Singles Match
Kenoh gewann gegen Go Shiozaki via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 26:24
– Damit gewinnt Kenoh die Global League 2017!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 1“
Ort: Makomanai Sekisui Heim, Ice Arena in Hokkaido, Japan
Datum: 19. November 2017
Zuschauer: 2.130

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Yohei Nakajima gewannen gegen Tomoya & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 05:03

2. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Keiichi Sato gewannen gegen Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Submission von Okada in einem Capture Style Cross Armbar von Sato.
Matchzeit: 09:41

3. Match
!BANG! TV World Heavyweight Championship / NKPWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Osamu Nishimura (c) gewann gegen Atsushi Maruyama via Submission in einem Figure Fourt Leg Lock.
Matchzeit: 09:24

4. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [2] gewannen gegen Ryoji Sai & Masakado [0] via Pin an Masakado durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 10:42

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Keiji Mutoh, Dory Funk Jr. & Ultimo Dragon gewannen gegen Daisuke Sekimoto, TAJIRI, Black Tiger VII & Dalton Drellich via Pin an Black Tiger durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 13:21

6. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 14:05

7. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Zeus & The Bodyguard [2] gewannen gegen Jun Akiyama & Takao Omori [0] via Pin an Omori durch Zeus nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 16:11

8. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Joe Doering & Taiyo Kea [2] gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa [0] via Pin an Suwama durch Kea nach dem TKO 34th.
Matchzeit: 19:02

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

DDT

Dramatic Dream Team
Ort: Create Hamamatsu in Hamamatsu, Japan
Datum: 18. November 2017
Zuschauer: 178

1. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Mizuki Watase via Submission in einem Ground Headlock.
Matchzeit: 11:17

2. Match
4-Way Match
Shigehiro Irie gewann gegen Naomi Yoshimura, Masahiro Takanashi und Antonio Honda via Pin an Honda nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:33

3. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Danshoku Dino & Keisuke Ishii via Pin an Dino durch Hirata nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:38

4. Match
6 Man Tag Team Match
KUDO, Yukio Sakaguchi & Kota Umeda gewannen gegen Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO via Pin an Oishi durch KUDO nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 06:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Soma Takao, Kazusada Higuchi & Mike Bailey via Pin an Takao durch Sasaki nach einem Sasaki-Style Hurricanrana.
Matchzeit: 13:22

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Kouki Iwasaki gewannen gegen Konosuke Takeshita & Diego via Pin an Diego durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 14:09

———————————–

Dramatic Dream Team „BASARA“
Ort: Osaka City Tsurumi Ryokuchi Hanamizuki Hall in Osaka, Japan
Datum: 19. November 2017
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Yuki Aoki gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Lightning Spiral.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Tag Team Match
Tsubasa & Billyken Kid gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Billyken nach dem La Espalda.
Matchzeit: 13:59

3. Match
Hardcore Match
Naoki Tanizaki gewann gegen SAGAT via Pin nach dem Casanova auf einen Stuhl.
Matchzeit: 12:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
FUMA, Yusuke Kubo & HUB gewannen gegen Yasu Urano, Shinya Ishida & Fuminori Abe via Pin an Abe durch HUB nach dem Modoku Habu Kubaku.
Matchzeit: 18:03

5. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Isami Kodaka & Masamune via Pin an Kodaka durch Sekine nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 16:55

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „Pro-Wrestling ACE ~ Vol. 8“
Ort: Shinujku GEN Sports Palace 4F in Tokyo, Japan
Datum: 18. November 2017

1. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Takumi Baba via Submission in einem Face Lock.
Matchzeit: 08:26

2. Match
3-Way Match
Nene∞D.a.i gewann gegen Andromeda KEN und Bora de Aros via Pin an Aros nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Singles Match
Hikaru Shida gewann gegen Rydeen Hagane via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 07:40

4. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Soma Sumeragi via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 12:13

5. Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:41

6. Match
Tag Team Match
Akiyori Takizawa & Shunsuke Sayama gewannen gegen Ganseki Tanaka & Hajime via Pin an Hajime durch Takizawa nach dem Sleng Teng.
Matchzeit: 12:19

———————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 AUTUMN BOUT“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 19. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Takanori Ito gewannen gegen Masayuki Kono & Hajime via Pin an Hajime durch Ito.
Matchzeit: 11:27

2. Match
Singles Match
Drunk Andy gewann gegen Masayuki Mitomi via Pin nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 07:48

3. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & MAZADA gewannen gegen Andy Wu & Jun Tonsho via Pin an Tonsho durch Yoshioka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:40

4. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Jake Omen gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:51

5. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Seigo Tachibana (c) gewannen gegen Manabu Soya, Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino via Submission von Soya in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 15:08

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Koji Doi & Kumagoro gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo (c) via Pin an Kondo durch Kumagoro nach einer Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:47

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2017“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 13. November 2017
Zuschauer: 146

1. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Yowa Iwasaki via Submission in einem Dojime Sleeper Hold.
Matchzeit: 11:55

2. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Shoji Fukushima via Submission in einem Key Lock.
Matchzeit: 11:55

3. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Super Tiger, Shogun Okamoto, Sean Guinness & SUGI gewannen gegen TARU, KAMIKAZE, Hartley Jackson & Takuya Sugawara.
Matchzeit: 15:59
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Sean Guinness eliminierte TARU via Pin. (08:41)
2. KAMIKAZE eliminierte Super Tiger via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold. (10:10)
3. Shogun Okamoto eliminierte KAMIKAZE über das Top Rope. (10:59)
4. SUGI eliminierte Takuya Sugawara via Pin nach einer Ultra Rana. (12:05)
5. Hartley Jackson eliminierte SUGI via Pin nach einer Lariat. (12:29)
6. Hartley Jackson eliminierte Sean Guinness via Pin nach einem Diving Elbow Drop. (13:43)
7. Shogun Okamoto eliminierte Hartley Jackson via Pin nach einem Backdrop. (15:59)

4. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 2. Runde – Tag Team Match
Kohei Sato & Hideki Suzuki gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Yoshikazu Yokoyama via Submission von Takaiwa in einem Manjigatame von Suzuki.
Matchzeit: 16:43

5. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 2. Runde – Tag Team Match
Yusaku Obata & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masato Tanaka & Isami Kodaka via Pin an Tanaka durch Obata nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 19:36

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2017“
Ort: Shiraishi City White Cube in Tokyo, Japan
Datum: 17. November 2017
Zuschauer: 287

1. Match
3-Way Match
SUGI gewann gegen Tatsuhito Takaiwa und Sean Guinness via Pin an Takaiwa nach einem 450°-Splash.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:48

3. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Yowa Iwasaki gewannen gegen Kohei Sato & Shoji Fukushima via Submission von Fukushima in einem Boston Crab von Obata.
Matchzeit: 09:48

4. Match
Furinkazan Tag Tournament 2017 – 2. Runde – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Daiki Inaba & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 15:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, Yutaka Yoshie & Shogun Okamoto gewannen gegen Masato Tanaka, TARU & KAMIKAZE via Pin an TARU durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-DOJO

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 19. November 2017

1. Match
Singles Match
Marines Mask gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach dem Yoshitonic.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Spider Lock.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & GO Asakawa vs. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Yuma via Pin nach dem X-Furodo.
Matchzeit: 10:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewann gegen TAKA Michinoku, Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi via Pin an Kashiwa durch Toshima nach einem School Boy.
Matchzeit: 13:37

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/