US-Independent Ergebnisse vom 27.02. bis 01.03.2020: CHIKARA – SHINE – Bar Wrestling – MLW – Beyond – BLP – Ladies Night Out – Glory Pro – PPW – SFP

02.03.20, von Jens "JME" Meyer

CHIKARA

CHIKARA „Stem The Hemorrhaging Of Polka“
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 29. Februar 2020

1. Match
Crucible Rules Match
Devantes gewann gegen ZERO.

2. Match
Crucible Rules Match
EM Demorest gewann gegen Josue Ibanez.

3. Match
Crucible Rules Match
Xavier Faraday gewann gegen Tunku Amir.

4. Match
Crucible Rules Match
Matt Makowski gewann gegen Joshua Wells.
Matchzeit: ca. 00:30

5. Match
Tag Team Match
Dasher Hatfield & Molly McCoy (w/ Sidney Bakabella) gewannen gegen Xyberhawx2000 (Danjerhawk & Razerhawk).

6. Match
Singles Match
Cabana Man Dan gewann gegen Terry Zeller.

7. Match
Singles Match
The Spoiler gewann gegen Masked Enforcer #2.

8. Match
Singles Match
The Whisper gewann gegen Mobius.

9. Match
Tag Team Match
FIST (Icarus & Travis Huckabee) gewannen gegen Boomer Hatfield & ZERO.

10. Match
(Non-Title) Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen The Colony (Green Ant & Thief Ant).

11. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Mike Quackenbush via Submission.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SHINE

SHINE 65
Ort: La Boom in Woodside, New York, USA
Datum: 29. Februar 2020

1. Match
Singles Match
La Rosa Negra gewann gegen Jay Raves via Pin nach dem Flying La Rosa.
– Ayla Fox schaute sich das Match auf der Suche nach neuen Schützlingen an.

2. Match
Singles Match
Candy Cartwright gewann gegen Vipress via Pin mit Griff an die Hose.

3. Match
Singles Match
Double D’Rose vs. Jenna endete in einem No Contest, nachdem beide den Referee attackierten.

4. Match
Singles Match
Alex Gracia gewann gegen Stormie Lee via Pin nach einem Einroller.

Brandi Lauren attackiert im Anschluss Alex Garcia, bis Natalia Markova den Save macht. Daraufhin startet auch das SHINE Nova Championship Match.

5. Match
SHINE Nova Championship
Singles Match
Natalia Markova (c) gewann gegen Brandi Lauren via DQ nach einem Eingriff von Stormie Lee.

Brandi Lauren nimmt Stormie Lee nach dem Match in den Rings of Saturn, bis Offizielle herbeigeeilt kommen und dazwischen gehen.

6. Match
SHINE Tag Team Championship
Tag Team Match
BTY (Jayme Jameson & Marti Belle) (c) gewannen gegen Avery Taylor & Brittany Blake via Pin an Brittany Blake nach einem Double Team Finisher.

7. Match
SHINE Championship
Singles Match
Ivelisse (c) gewann gegen Lindsay Snow via Pin nach einem Kick.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 53: We Work Hard, We play Hard
Ort: Glasshouse in Pomona, Kalifornien, USA
Datum: 27. Februar 2020

1. Match
6 Person Tag Team Match
Chris Bey & The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen DAGA, Tessa Blanchard & Willie Mack via Pin an Willie Mack nach einem Springboard Cutter von Chris Bey und Top Rope Splashes von Dezmond Xavier & Zachary Wentz.

2. Match
Singles Match
Taya Valkyrie gewann gegen Kimber Lee via Pin.

3. Match
Singles Match
Chris Masters gewann gegen Orange Cassidy via Submission im Full Nelson.

4. Match
Tag Team Match
Diamante & Kiera Hogan gewannen gegen Joey Ryan & Miranda Alize via Pin an Joey Ryan durch Diamante nach einem Code Red.

5. Match
4-Way Match
Watts gewann gegen Adrain Quest, Trey Miguel und Matt Cross.

6. Match
Tag Team Scramble Match
DoomFly (Eli Everfly & Delilah Doom) gewannen gegen The Leftovers (Ray Rosas & Andy Brown), Wolf Zaddies (Che Cabrera & Tito Escondido), Just Friends (Heather Monroe & Dom Kubrick), Los Luchas (Zokre & Phoenix Star) und RockNES Monsters (Yuma & BHK).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #99“ (Tapings: „Fightland“ am 01.02.2020)
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 29. Februar 2020
Zuschauer: 1.000 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
The Dynasty (Alexander Hammerstone, Richard Holliday & Gino Medina) gewannen gegen Mance Warner, Logan Creed & Savio Vega (w/ Konnan) via Pin an Savio Vega durch Richard Holliday nach einem Belt Shot.
Matchzeit: 05:59

2. Match
Tag Team Match
Injustice (Kotto Brazil & Jordan Oliver) gewannen gegen Laredo Kid & Zenshi via PIn an Zenshi durch Kotto Brazil nach einer Crucifix Bomb.
Matchzeit: 06:41

3. Match
Lumberjack Match
Los Parks (LA Park & Hijo del LA Park) gewannen gegen CONTRA UNIT (Josef Samael & Simon Gotch) via Pin an Josef Samael durch LA Park nach einem Twisting Senton.
Matchzeit: 09:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Beyond Championship Wrestling“
Ort: Melrose Memorial Hall in Melrose, Massachusetts, USA
Datum: 01. März 2020

Swoggle kommt heraus und stellt sich als General Manager von Beyond Championship Wrestling vor.

1. Match
BCW Heavyweight Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Robo The Punjabi Lion gewann gegen Mike Verna via Pin nach einem Torture Rack Cutter.

2. Match
BCW Heavyweight Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Anthony Bowens via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.

3. Match
Singles Match
JOSH (aka Josh Briggs) gewann gegen Colin Delaney via Pin nach einem Running Big Boot.

4. Match
6 Man Tag Team Body Slam Challenge Match
Buffalo Brothers (Kevin Blackwood, Daniel Garcia & VSK) gewannen gegen Whatever It Takes (Mark Sterling, Alex Reynolds & VSK) via Stipulation.

5. Match
2-on-1 Handicap Match
Chuck O’Neil (w/ Larry Legend) gewann gegen The Archaeologists (Arty Facts & Doug Hole) via Pin.

6. Match
Hardcore Match
Mack Hetfield (aka Matthew Justice) gewann gegen SLADE via Pin nach einem Schlag mit einem Toilettenpümpel.

7. Match
Singles Match
Retro AG (aka Anthony Greene) gewann gegen Bull James (w/ Ava Everett) via Pin nach einem Blockbuster .

8. Match
Winner Gets Control Of The USB Drive – Singles Match
Christian Casanova vs. Hackman endete unentschieden nach einem Double Pin
– Der Referee verließ nach dem Match mit dem USB Stick die Halle.

9. Match
BCW Heavyweight Championship – vakant
BCW Heavyweight Title Turnier – Finale – Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Robo The Punjabi Lion via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose. –> Titelwechsel!

Richard Holliday warf den Titelgürtel im Anschluss in einen Mülleimer, da er nicht der Champion solcher hässlichen Fans sein will.

10. Match
Winner Gets Control Of The Company – Singles Match
Jay Freddie (w/ Denver Colorado) gewann gegen Brandon Thurston (w/ Vin Gerard) via Submission im Sharpshooter.

Denver Colorado kündigte im Anschluss einen Bonus Main Event an…

11. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Tony Deppen via Pin nach einem Punt Kick.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BLP

Black Label Pro „Quantum Leap“
Ort: RDS Gym in Crown Point, Indiana, USA
Datum: 29. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini and Kevin Ku) gewannen gegen Lee Moriarty & Wheeler YUTA.

2. Match
Singles Match
Isaias Velazquez gewann gegen Benjamin Carter.

3. Match
No DQ Tag Team Match
Corn Beef (1 Called Manders & Big Beef) gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson).

4. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Aaron Williams.

5. Match
BLP Championship
Singles Match
Erick Stevens (c) gewann gegen Josh Alexander.

6. Match
BLP Tag Team Championship
Tag Team Match
Two And A Half Menhausen (Ethan Page & Danhausen) (c) gewannen gegen Dan The Dad & Allie Kat.

7. Match
Scramble Match
Kobe Durst gewann gegen Brayden Lee, Gary Jay, Johnathan Wolf, Joshua Bishop und Levi Everett.

8. Match
BLP Midwest Championship
Singles Match
Kylie Rae gewann gegen AJ Gray (c). –> Titelwechsel!

9. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Warhorse (c) vs. Effy endete in einem No Contest.

10. Match
Singles Match
Jake Something gewann gegen Chris Dickinson.

11. Match
Tag Team Match
Alex Zayne & Blake Christian gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier & Trey Miguel).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ladies Night Out

Ladies Night Out 9
Ort: World Gym Arena in Texas City, Texas, USA
Datum: 29. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Phoebe gewann gegen The Insidious One via Submission in einem Butterfly Hold.

2. Match
Singles Match
Myka Madrid gewann gegen Amber Rodriguez via Pin mit Hilfe der Seile.

3. Match
Singles Match
AQA gewann gegen Promise Braxton via Pin nach einer Running Shooting Star Press.

4. Match
Tag Team Match
Raychell Rose & Vert Vixen gewannen gegen Uju & Melia Jae via Pin an Melia Jae durch Raychell Rose nach einem Superkick.

5. Match
(Non-Title) Singles Match
Rok-C gewann gegen Vanity via Pin nach einem Facebuster.

6. Match
Hurricane Women’s Championship
Singles Match
Heather Monroe (c) gewann gegen Tesha Price via Pin nach einem Michinoku Driver.

7. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Miranda Alize via Pin nach dem Grace Driver.

————————–

Ladies Night Out 9 – Part 2
Ort: World Gym Arena in Texas City, Texas, USA
Datum: 29. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Melia Jae gewann gegen Uju.

2. Match
Singles Match
Tesha Price gewann gegen Jazmine Allure.

3. Match
Singles Match
Rok-C gewann gegen Heather Monroe via DQ nach einem Eingriff von Raychell Rose.

4. Match
Tag Team Match
Promise Braxton & Myka Madrid gewannen gegen Jenna Lynn & Vert Vixen.

5. Match
Singles Match
Miranda Alize gewann gegen Phoebe.

6. Match
Singles Match
Amber Rodriguez gewann gegen Vanity.

7. Match
Ladies Night Out Title #1 Contender’s – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Su Yung.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Glory Pro

Glory Pro Wrestling „3 Year Anniversary“
Ort: Collins Club in Collinsville, Ilinois, USA
Datum: 01. März 2020

1. Match
Singles Match
Storm Grayson gewann gegen Davey Bang via Pin nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 04:50

2. Match
Singles Match
Kylie Rae gewann gegen Blair Onyx via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:40

3. Match
Tag Team Match
Dan Adams & Allie Kat gewannen gegen Danhausen & Elayna Black via Pin an Elayna Black durch Allie Kat nach einem Piledriver.
Matchzeit: 10:10

4. Match
Singles Match
Jake Lander (w/ Jake Something) gewann gegen Ethan Price via Pin nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 09:02

5. Match
United Glory Championship
Fatal 4 Way Tag Team Match
Halal Beefcake (Idris Abraham & Joe Coleman) gewannen gegen The Riegel Twins (Logan & Sterling), Alpha Omega (Camaro Jackson & Kenny Alfonso) und The Four-Star Heroes (Matt Knicks & Chris Castro) via Pin Matt Knicks durch Abraham nach einem Swinging Uranagi von Camaro.
Matchzeit: 06:06

6. Match
Singles Match
Hyan gewann gegen Seishin via Pin nach einem Double-Chickenwing Sitout Faceplant.
Matchzeit: 07:04

7. Match
Falls Count Anywhere Match
Kevin Lee Davidson gewann gegen Nick Gage via Pin nach einem Pumphandle Michinoku Driver.
Matchzeit: 16:53

8. Match
Triple Threat Match
Mike Outlaw gewann gegen Suge D und Paco Gonzalez via Pin an Paco Gonzalez nach einem High Noon.
Matchzeit: 10:08

9. Match
Fatal 4 Way Match
Jake Something (w/ Jake Lander) gewann gegen Barackus, Clayton Gainz und Steve Manders via Pin an Steve Manders nach einem Sitout Bossman Slam.
Matchzeit: 11:02

10. Match
Tag Team Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen The Gym Nasty Boys (Timmy Lou Retton & White Mike) via Pin an Retton durch Fitchett nach dem Brain Damage.
Matchzeit: 11:42

11. Match
Midwest Territory Championship
Singles Match
Kody Lane gewann gegen Hakim Zane (c) (w/ Karam) via DQ nachdem Karam den Referee aus den Ring gezogen und Lane attackiert hatte.
Matchzeit: 11:20

12. Match
Crown Of Glory Championship
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 15:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PPW

Paradigm Pro Wrestling „Southern Indiana Cadillac Kombat“
Ort: American Legion Post #204 in Sellersburg, Indiana, USA
Datum: 28. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Nolan Edwards gewann gegen Cyrus Satin

2. Match
UWF-I Rules Match
Dominic Garrini gewann gegen Flash Thompson via Ringrichterentscheid mit 11:9.

3. Match
PPW Tag Team Championship
Tag Team Match
DD Trash (Bruce Grey & Ron Mathis) (c) gewannen gegen OAO (Hunter Law & Troy Hollywood).

4. Match
4 Way Match
Brett Ison gewann gegen Calvin Tankman, James Bandy und Juicy Jimmy.

5. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen Mance Warner.

6. Match
6 Man Tag Team Match
The Premier (Camaro Jackson, The Kenway & Thomas Shire) (w/ Campbell Myers) gewannen gegen IFHY (Allie Kat, Billie Starkz & Shawn Kemp).

7. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Bobby Beverly.

8. Match
Singles Match
Freddie Hudson gewann gegen Snoop Strikes.

9. Match
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Effy.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SFP

Suburban Fight Pro „2 Years“
Ort: Faultline in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 28. Februar 2020

Anm. der Redaktion: Wie bei Suburban Fight üblich, wurden alle Matches ohne Ring und mit No DQ Stipulation ausgetragen.

1. Match
Singles Match
Slice Boogie gewann gegen El Mariachi Loco.

2. Match
Singles Match
Warhouse gewann gegen Chris Bey.

3. Match
Singles Match
Ruby Raze gewann gegen Tuna.

4. Match
Singles Match
Dom Kubrick gewann gegen Matt Cross.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/