Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 30.12.2019 bis 05.01.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – 2AW – FREEDOMS – ZERO1 – TJP – Ice Ribbon – AgZ – WAVE – Sendai Girls – SEAdLINNNG – OZ Academy

06.01.20, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „NEW YEAR WARS 2020 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2020

Zuschauer: 1,445

1. Match
6 Man Tag Team Match
Rising HAYATO, Francesco Akira & Danny Jones gewannen gegen Yusuke Okada, Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Pin an Okada durch Akira nach dem KOICHI (Spinning Fisherman’s Neckbreaker).
Matchzeit: 05:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, The Great Sasuke & TAJIRI gewannen gegen Great Kojika, Abdullah Kobayashi & Frank Atsushi via Pin an Atsushi durch TAJIRI nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Battle Royal
Danny Jones gewann gegen Jake Lee, Takao Omori, Francesco Akira, Rising HAYATO, Atsuki Aoyagi, Osamu Nishimura, Naoya Nomura, Chikara, Yusuke Okada, Dan Tamura, Fuminori Abe & Black Menso~re.
Matchzeit: 07:38

5. Match
8 Man Tag Team Match
Izanagi, Shigehiro Irie, UTAMARO & Lucas Steele gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Hokuto Omori & Yoshitatsu via Pin an Omori durch Steele nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:13

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Kagetora via Submission in einem Capture-Style Cross Armbreaker.
Matchzeit: 12:37

7. Match
AJPW World Junior Heavyweight Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 10:32

8. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Zeus & Ryouji Sai (c) via Referee Stoppage. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:12
– Das Match wurde nach einer Verletzung von Zeus abgewunken. Er konnte nur mit Hilfe die Halle verlassen.

————————-

All Japan Pro Wrestling „NEW YEAR WARS 2020 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2020

Zuschauer: 1.604

1. Match
Tag Team Match
Izanagi (aka Atsushi Maruyama) & UTAMARO gewannen gegen Dan Tamura & Masayuki Mitomi via Pin an Tamura durch Izanagi nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:40

2. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Rising HAYATO gewannen gegen Takao Omori, Hokuto Omori, Atsuki Aoyagi & SUSHI via Pin an SUSHI durch Fuchi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Yuma Aoyagi, Ryouji Sai, Ayato Yoshida & Danny Jones gewannen gegen Zeus, Naoya Nomura, Yoshitatsu & KAI via Submission von Zeus im End Game (Modified Guilotine Choke).
Matchzeit: 11:25

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, Fuminori Abe & Francesco Akira gewannen gegen Black Menso~re, Kagetora & Masahiro Takanashi via Pin an Menso~re durch Akira nach dem Yutaka (Springboard Cutter).
Matchzeit: 09:32

5. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Lucas Steel gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Steel nach dem Tall Hammer (Chokeslam).
Matchzeit: 10:57

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship – vakant
AJPW World Junior Heavyweight Title Turnier – Finale – Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:50

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Jake Lee via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 31:03

Nach dem Match turnt Yuma Aoyagi gegen seinen NEXTREAM-Partner Miyahara und fertigt ihn ab. Aoyagi macht deutlich, dass er es auf die Triple Crown Championship abgesehen hat.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „KORAKUEN HALL DAY 1 NEW SUNRISE“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2020
Zuschauer: 1.539

1.Match
Tag Team Match
Dark Agent Returns (Akitoshi Saito & Masao Inoue) gewannen gegen 50 Funky Powers (Mohammed Yone & Quiet Storm) via Pin von Inoue an Yone nach der Small Package.
Matchzeit: 07:59

2.Match
Tag Team Match
RATELS (Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Hitoshi Kumano & Seiya Morohashi via Pin von Tadasuke an Morohashi nach dem Outkast.
Matchzeit: 07:53

3.Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Daisuke Harada gewannen gegen Sugiura-gun (Hijo de Dr. Wagner Jr & Hajime Ohara) via Pin von Harada an Ohara nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:42

4.Match
Tag Team Match
Kongo (Kenoh & Yoshiki Inamura) gewannen gegen Sugiura-gun (Hideki Suzuki & Kinya Okada) via Referee Stoppage nach einem Left High Kick.
Matchzeit: 09:48

5.Match
Tag Team Match
Doug Williams & Chris Ridgeway gewannen gegen Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka via Pin von Williams an Tanaka nach der Chaos Theory.
Matchzeit: 13:22

6.Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 11:55

7.Match
GHC Jr Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
STINGER (Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge) (c) gewannen gegen Kongo (Haoh & Nioh) via Pin von Kotoge an Nioh nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 10:36

8.Match
GHC Jr Heavyweight Championship
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen HAYATA (c) via Pin nach den Figure Four Jacknife Pin. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:47

9.Match
GHC National Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach dem Avalanche Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 20:32

10.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Kaito Kiyomiya (c) via Pin nach der Moonsault Press. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 27:42

————————-

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Pro Wrestling NOAH „KORAKUEN HALL DAY 2 REBOOT“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 1.528

1. Match
Singles Match
Mohammed Yone gewann gegen Quiet Storm via Pin nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 06:23

2. Match
Tag Team Match
Kongoh (Haoh & Nioh) gewannen gegen Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Nioh nach dem Super Dance.
Matchzeit: 03:56

3. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:08

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Kazushi Sakuraba & Takashi Sugiura gewannen gegen Hitoshi Kumano, Minoru Tanaka & Shuhei Taniguchi via Pin an Kumano durch Sugiura nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 08:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kongoh (Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) gewannen gegen AKIRA, Akitoshi Saito & Shiro Koshinaka via Pin an Saito durch Kenoh nach dem P.F.S.
Matchzeit: 08:51

6. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen El Hijo del Dr. Wagner Jr. via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:26

7. Match
10 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh & RATEL’S (Daisuke Harada, HAYATA, Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Doug Williams & Stinger (Atsushi Kotoge, Chris Ridgeway, Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa) via Pin an Suzuki durch Mutoh nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 18:18

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Naomichi Marufuji gewannen gegen AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) (c) via Pin an Nakajima durch Mochizuki nach einem Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:58

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „DRAGON GATE SPECIAL MATCH IN BOAT RACE HEWIWAJIMA“
Ort: Boat Race Heiwajima in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020

1.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) gewannen gegen Yosuke ♡ Santa Maria & Dragon Dia via Pin von Kzy an Maria nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:06

2.Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin.
Matchzeit: 06:48

3.Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Yasushi Kanda & Kenichiro Arai gewannen gegen Ben-K, Keisuke Okuda & Mondai Ryu via Pin von Yokosuka an Ryu nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:06

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/Dramatic Dream Team „TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2019 ~ TOSHIWASURE! SHUFFLE TAG TEAM TOURNAMENT“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2019
Zuschauer: 1.232

1.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Daichi Hashimoto & Akito via Pin von Kamitani an Akito nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:36

2.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yuki Iino gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Kazuki Hashimoto via Pin von Nakanoue an Kazuki nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:27

3.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
HARASHIMA & Yuya Aoki gewannen gegen El Lindaman & Yukio Naya via Pin von Aoki an Lindaman nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:08

4.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Chris Brookes gewannen gegen Yuji Okabayashi & Antonio Honda via Submission von Honda im Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 08:48

5.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Soma Takao & Kota Sekifuda gegen
Ryuichi Kawakami & T-Hawk endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

6.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match – 1 Count Rule
Ryuichi Kawakami & T-Hawk gewannen gegen Soma Takao & Kota Sekifuda via Pin von T-Hawk an Sekifuda nach dem Cerberus.
Matchzeit: 01:02

7.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Tetsuya Endo & Takuya Nomura gewannen gegen Brahman Kei & Naomi Yoshimura via Pin von Endo an Kei nach dem Puma Jikiden Toke Espladas.
Matchzeit: 07:07

8.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Daisuke Sasaki gewannen gegen Yuki Ueno & Takuho Kato via Submission von Ueno im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 07:08

9.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 1 – Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Shunma Katsumata via Pin von Tsukamoto an Katsumata nach dem Chissoku Zudon.
Matchzeit: 07:45

10.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yuki Iino gewannen gegen Konosuke Takeshita & Hideyoshi Kamitani via Pin von Iino an Kamitani nach dem Spear.
Matchzeit: 08:31

11.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Chris Brookes gewannen gegen HARASHIMA & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Aoki nach der Lariat.
Matchzeit: 09:03

12.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Tetsuya Endo & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & T-Hawk via Pin von Nomura an Kawakami.
Matchzeit: 07:44

13.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Daisuke Sasaki gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 06:33

14.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Tetsuya Endo & Takuya Nomura gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuki Iino via Pin von Endo an Iino nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 08:20

15.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Chris Brookes gewannen gegen Yuko Miyamoto & Daisuke Sasaki via Pin von Sekimoto an Sasaki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:45

15.Match
Toshiwasure Special 6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Danshoku Dino & Super Sasadango Machine gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Drew Parker & Mizuki Watase via Pin von Kobayashi an Watase nach dem Elbow Drop.
Matchzeit: 08:50

16.Match
Toshiwasure! Shuffle Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Tetsuya Endo & Takuya Nomura gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Chris Brookes via Pin von Nomura an Sekimoto nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 17:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

————————-

Big Japan Pro Wrestling „WORLD IS NOT ENOUGH – 6 Man Tag Tournament – Round 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. Dezember 2019
Zuschauer: 1.150

1.Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Shinobu & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Koju Takeda via Pin von Yuya an Sekifuda nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:48

2.Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewann gegen Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino via Pin von Kawakami an Hoshino nach dem Swinging Hurricane Driver.
Matchzeit: 10:57

3.Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:11

4.Match
6 Man Tag Team Match – BJW WORLD IS NOT ENOUGH 6 Man Tag Team Tournament – Runde 2
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura gewannen gegen Raijin Yaguchi, Leatherface & Freddie Kruger via Submission von Kruger im Sleeper Hold von Nomura.
Matchzeit: 10:33

5.Match
6 Man Tag Team Match – BJW WORLD IS NOT ENOUGH 6 Man Tag Team Tournament – Runde 2
Takumi Tsukamoto, Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Koji Kanemoto, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Pin von Takeda an Takaiwa nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 18:13

6.Match
6 Man Tag Team Match – BJW WORLD IS NOT ENOUGH 6 Man Tag Team Tournament – Runde 2
Yuji Okabayashi, Yuji Hino & Akira Hyodo gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Hideki Suzuki & Takuhio Kato via Submission von Kato im Sleeper Hold von Hyodo.
Matchzeit: 21:08

7.Match
6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (Shigehiro Irie, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto & Masato Tanaka via Pin von Lindaman an Kobayashi nach dem Sliding D von Tanaka.
Matchzeit: 14:56

————————-

Big Japan Pro Wrestling „NEW YEAR BEGINNING OF THE DEATH MATCH“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2020
Zuschauer: 1.215

Daisuke Sekimoto, Ryuji Ito, Ryota Hama, Orca Uto, Yuki Ishikawa und Masaki Morihiro verpassten die Show aufgrund einer Grippe.

1.Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Shinobu & Koju Takeda gewannen gegen Takuho Kato, Akira Hyodo & Kosuke Sato via Pin von Kazuki an Sato nach dem Takaiwa Driller
Matchzeit: 09:45

2.Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino via Pin von Kamitani an Hoshino nach dem Backdrop
Matchzeit: 08:06

3.Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Kohei Sato, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin von Nomura an Kikuta nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:54

4.Match
6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (Shigehiro Irie, T-Hawk & El Lindman) gewannen gegen Yuya Aoki, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin von Lindaman an Sekifuda nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:17

5.Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto & Masashi Takeda gewannen gegen Drew Parker & Channing Decker via Pin von Takeda an Decker nach dem Reverse U Crash.

6.Match
BJW Strong World Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto (c) gewann gegen Yuji Okabayashi via Pin nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 16:28

Takuya Nomura gab bekannt das er der nächste Herausforder für den BJW Strong Heavyweight Championship ist.

7.Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
222 Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi (c) gewann gegen Takumi Tsukamoto via Pin nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:49

————————-

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MATCH KING DEATH“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2020
Zuschauer: 309

1.Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Akira Hyodo gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro im Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:10

2.Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Shinobu & Kouju Takeda via Pin von Aoki an Shinobu nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:22

3.Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Takuho Kato gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Kosuke Sato via Submission von Sato im Texas Clover Hold von Kato.
Matchzeit: 11:16

4.Match
Tag Team Street Fight
Raijin Yaguchi & Leatherface gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin von Yaguchi an Hoshino.
Matchzeit: 08:26

5.Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:35

6.Match
Gadget Board + Sicily Lemon + Alpha Tag Team Death Match
Kenji Fukimoto & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda via Pin von Tsukamoto an Sakuda nach dem Namashibori Zubon.
Matchzeit: 12:05

7.Match
Scaffold Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto & Ryuichi Sekine gewannen gegen Drew Parker & Channing Decker via Pin von Miyamoto an Parker nach der Moonsault Press vom Scaffold.
Matchzeit: 13:53

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 115 ~ALL THINGS IN NATURE~”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Dezember 2019
Zuschauer: 851

1.Match
Singles Match – Tetsuo Usui Debut Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Tetsuo Usui via Submission im Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 06:55

2.Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Ryuichi Sekine gewannen gegen Daichi Kazato & Masato Kamino via Submission von Kamino im Let’s Combine von Sekine.
Matchzeit: 09:48

3.Match
Tag Team Match
Banana Senga & Tsutomu Oosugi gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Pin von Senga an Shimomura nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 10:16

4.Match
3-Way Match
Osamu Nishimura gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi und Brahman Shu via Pin an Hiroshi nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 07:56

5.Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
IRON PRIEST (FUMA & Yusuke Kubo) (c) gewannen gegen Fuminori Abe & Takuya Nomura via Pin von FUMA an Abe nach dem Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 13:49

6.Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Sparky (Ryota Nakatsu, Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa) gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Takato Nakano (c) via Pin von Nakatsu an Nakano nach dem V Slider. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:29

7.Match
Union MAX Championship
Singles Match
Masahiro Takanashi (c) gewann gegen Isami Kodaka via Pin nach dem Takatonic.
Matchzeit: 20:32

————————-

Dramatic Dream Team “NEW YEAR SPECIAL GIFT! ALL SEATS 2,000 YEN BOX OFFICE!! 2020”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2020
Zuschauer: 1.750

1.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Time Difference Battle Royal
Saki Akai gewann gegen Kagami Mochi (c), Toru Owashi, Kazuki Hirata, Yuki Iino, Antonio Honda, Gorgeous Matsuno, Mizuki Watase und Keigo Nakamura via Stipulation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:06

2.Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Mad Paulie & Hiroshi Yamato via Pin von Higuchi an Paulie nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:46

3.Match
No Passcode Scramble Bunkhouse Account Takeover 3 Way Death Match
Super Sadadango Machine gewann gegen Sanshiro Takagi und Danshoku Dino via Pin an Dino nach dem Vertical Drop Lehmann Shock.
Matchzeit: 07:41

4.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Shinya Aoki gewannen gegen Masahiro Takanashi & Makoto Oishi via Pin von HARASHIMA an Oishi nach dem Somato.
Matchzeit: 08:06

5.Match
Singles Match – MAO Triumph Match
MAO gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Avalanche Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:08

6.Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Chris Brookes via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:38

7.Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & T-Hawk gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito via Pin von T-Hawk an Akito nach dem Night Ride.
Matchzeit: 11:44

8.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) (c) via Pin von Ueno an Sasaki nach dem BME. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 27:28

————————-

Dramatic Dream Team “NEW YEAR DRAMATIC ITABASHI SERIES 2020”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 175

1.Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Hiroshi Yamato & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Modified Sleeper Hold von Sakaguchi.
Matchzeit: 08:27

2.Match
Tag Team Match
Mad Paulie & El Lindaman gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga & Yukio Naya via Pin von Lindaman an Naya nach einem Low Blow.
Matchzeit: 08:58

3.Match
O-40 Championship
Singles Match
Gorgeous Matsuno (c) gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 10:30

4.Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Masahiro Takanashi & Mizuki Watase gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Antonio Honda via Submission von Honda im Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 09:53

5.Match
Singles Match
MAO gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Backslide Pin.
Matchzeit: 11:27

6.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) (c) gewannen gegen Keisuke Ishii & Kazuki Hirata via Pin von Yoshimura an Hirata nach dem Osaka Strad.
Matchzeit: 14:22

7.Match
8 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo) & T-Hawk gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino) via Pin von Endo an Katsumata nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:31

Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Saki Akai (c) via Pin. –> Titelwechsel!

Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Saki Akai gewann gegen Antonio Honda (c) via Pin nach einem Right Middle Kick. –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2020
Zuschauer: 408

1.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Leo Onozaki & Hina) gewannen gegen Tokyo Cyber Squad (Ruaka & Rina) via Pin von Hina an Rina nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 03:56

2.Match
3-Way Match
Leyla Hirsch gewann gegen Saya Iida und Itsuki Hoshino via Pin an Hoshino nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 04:49

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Bea Priestley, Momo Watanabe & Utami Hayashishita) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Sumire Natsu & Zoey Skye) via Pin von Watanabe an Natsu nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 11:41

4.Match
Tag Team Match
Giulia & Andras Miyagi gewannen gegen Oedo Tai (Jamie Hayter & „Session Moth“ Martina) via Submission von Martina in der Stealth Viper von Giulia.
Matchzeit: 07:38

5.Match
Tag Team Match – Kagetsu Retirement Road
Kagetsu & AZM gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Starlight Kid) via Pin von AZM an Kid nach dem La Mistica.
Matchzeit: 15:02

AZM verlangte nach dem Match ein High Speed Tournament.

6.Match
8 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & DEATH Yama-san) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki, Tam Nakano, Saki Kashima & Saya Kamitani) via Pin von Konami an Kamitani nach dem Triangle Lancer.
Matchzeit: 14:39

————————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2020
Zuschauer: 453

1.Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Natsu Sumire und Ruaka via Pin an Ruaka nach dem 2nd Rope Moonsault.
Matchzeit: 05:23

2.Match
3-Way Tag Team Match
Saya Kamitani & Itsuki Hoshino gewannen gegen Queens Quest (Leo Onozaki & Hina) und Leyla Hirsch & Rina via Pin von Saya an Onozaki nach der Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 04:17

3.Match
Tag Team Match
Giulia & Andras Miyagi gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Zoey Skye) via Pin von Giulia an Skye nach dem Glorious Buster.
Matchzeit: 06:34

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Jungle Kyona, Konami & Death YAMA-SAN) gewannen gegen Bea Priestley & Oedo Tai (Jamie Hayter & „Session Moth“ Martina) via Pin von YAMA-SAN an Martina nach der Victory Roll.
Matchzeit: 08:50

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Saya Iida) via Pin von Utami an Iida nach dem Human Torture Rack.
Matchzeit: 11:43

6.Match
Tag Team Match
Kagetsu & Hana Kimura gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saki Kashima) via Pin von Hana an Iwatani nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 14:25
-Hana hatte extra für dieses Match schwarze Haare und ihr altes Oedo Tai Ring Gear.

Während des Matches turnte Saki Kashima gegen Mayu Iwatani. Nach dem Match kamen Sumire Natsu & Natsuko Tora zum Ring. Sie boten Kashima an, ein Teil von Oedo Tai zu werden. Kagetsu und Hana beobachteten das Abgebot von der Rampe. Zum Ende der Show gab es eine Umarmung zwischen Kagestu und Hana. Sie zeigten das alte Oedo Tai „O“ Ending. Die Rückkehr von Hana Kimura zu Oedo Tai nur für diese Show.

————————-

World Wonder Ring Stardom „WRESTLE CINDERELLA 2020“
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2020
Zuschauer: 462

1.Match
Singles Match
Hina gewann gegen Rina via Pin.
Matchzeit: 05:02

2.Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Leo Onozaki und Ruaka via Pin an Onozaki nach dem My Emblem.
Matchzeit: 04:05
-Saki Kashima kam zum Oedo Tai Theme in Begleitung von Sumire Natsu und Natsuko Tora zum Ring.

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Jungle Kyona, Konami & Leyla Hirsch) gewannen gegen Bea Priestley, Jamie Hayter & Zoey Skye via Pin von Hirsch an Skye nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:29

4.Match
8 Woman Tag Team Match – Kagetsu‘s Last Oedo Tai Match
Oedo Tai (Kagetsu, Natsuko Tora, Natsu Sumire & Martina) gewannen gegen STARS (Tam Nakano, Saya Kamitani, Saya Iida & Itsuki Hoshino) via Pin von Kagetsu an Iida.
Matchzeit: 13:23
-Vor dem Finish schlug Saki Kashima mit dem Oedo Tai Schild auf Saya Iida ein.

5.Match
Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura & Death YAMA-SAN) gewannen gegen Giulia & Andras Miyagi via Pin von YAMA an Miyagi.
Matchzeit: 08:15

Giulia forderte für die nächste Korakuen Hall Show ein Unit Battle gegen Hana Kimura & Tokyo Cyber Squad. Hana antwortete das Giulia gar keine Freunde und keine Unit hat.

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Utami Hayashishita) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Starlight Kid) via Pin von Utami an Kid nach dem Torture Rack into German Suplex.
Matchzeit: 14:09

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WONDER CARNIVAL“
Ort: EDION Arena in Osaka, Japan
Datum: 31. Dezember 2019
Zuschauer: 1.660

1.Match
6 Man Tag Team Match
Hiroaki Moriya, Takashi Daimonji & Kyosuke Ikaho gewannen gegen Hajime, Kai Fujimura & Takuro Niki via Submission von Niki im Boston Crab von Daimonji.
Matchzeit: 10:16

2.Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Ganseki Tanaka via Pin von J an Ganseki nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit. 11:11

3.Match
Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida & Big R Shimizu) gewannen gegen Koji Doi & Ryuki Honda via Pin von Yoshida an Honda nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 09:36

4.Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin von Iluminar an Horiguchi nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:43

5.Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (Seiki Yoshioka & Shigehiro Irie) gewannen gegen Yusuke Kodama & TAJIRI via Pin von Yoshioka an Kodama nach dem SK.
Matchzeit: 08:27

6.Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach dem Akagawa Tekkyo.
Matchzeit: 11:35

7.Match
Street Fight Texas Tornado Bank House Current Blast 6 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Masato Tanaka & Leatherface gewannen gegen Manabu Soya, Takao Omori & AKIRA via Pin von Onita an Soya nach einem Schlag mit Current Blast Bat.
Matchzeit: 13:36

8.Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach der Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 10:04

9.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Jun Akiyama & Shinjiro Otani gewannen gegen Andy Wu, Takanori Ito & Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin von Hayashi an Ito nach dem Power Plant.
Matchzeit: 14:06

10.Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Zeus & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Shuji Kondo & Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) via Pin von Muto an Kondo nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 16:43

11.Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Shotaro Ashino & Katsuhiko Nakajima via Pin von Inaba an Ashino nach dem Tiger Suplex 178.
Matchzeit: 20:09

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „NEW YEAR FIGHT BEGINNING 2020“
Ort: Chiba 2AW Arena in Chiba, Japan
Datum: 03. Januar 2020
Zuschauer: 108

1.Match
Singles Match
Shuuma Naka gewann gegen Daiki Wakamatsu via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 06:54

2.Match
4-Way Match
Shiori Asahi gewann gegen Tank Nagai, Tatsuya Hanami und Rina Shingaki via Pin an Shingaki nach dem Backslide.
Matchzeit: 09:44

3.Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Hiroshi Yamato gewannen gegen Ricky Fuji & Ayame Sasamura via Pin von Yoshino an Sasamura nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 09:44

4.Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & CHANGO gewannen gegen Taishi Takizawa & Kyu Mogami via Pin von Takuma an Mogami nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 10:42

5.Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Taylor Adams via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 09:56

6.Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Ayato Yoshida gewannen gegen Shu Asakawa & Ayumu Honda via Pin von Nakatsu an Asakawa nach dem V Slider.
Matchzeit: 16:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „HAPPY NEW FREEDOM 2020“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2020
Zuschauer: 215

1.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Round 1 – Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Masashi Takeda via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 04:37

2.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Round 1 – Singles Match
Takashi Sasaki gewann gegen Rina Yamashita via Pin nach dem D Geist.
Matchzeit: 07:09

3.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Round 1 – Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Kamui via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 04:33

4.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Round 1 – Singles Match
Chikara gegen Takumi Tsukamoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
-Chikara gewann die anschließenden Partie Schere, Stein, Papier. Somit zog er in die nächste Runde ein.

5.Match
Handicap Elimination Match
Naoki Kamata & Tomoya Hirata gewannen gegen GENTARO via Stipulation.
Matchzeit: 12:45
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) GENTARO gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach dem Jackknife Hold. (07:33)
2.) Naoki Kamata gewann gegen GENTARO via OTR. (05:12)

6.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Halbfinale – Singles Match
Takashi Sasaki gewann gegen Kenji Fukimoto via Pin nach der Swining Small Package.
Matchzeit: 06:39

7.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Halbfinale – Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Chikara via Submission in der Manji Cobra.
Matchzeit: 06:50

8.Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violent Jack gewannen gegen Toru Sugiura & Yuya Susumu via Pin von Mammoth an Susumu nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:42

9.Match
KING of FREEDOM World Championship Next Challenger Decision 1 DAY Tournament – Finale – Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Takashi Sasaki via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 07:49

Yuko Miyamoto erhält bei der FREEDOMS Korakuen Hall Show am 10. Februar 2020 sein Titelmatch gegen Toru Sugiura.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „HAPPY NEW YEAR“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. Januar 2020
Zuschauer: 1.051

1.Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Piledriver.
Matchzeit: 11:42

2.Match
Tag Team Match
Kubota Brothers (Yasu Kubota & Hide Kubota) gewannen gegen Voodoo Murders (TARU & Chris Vice) via DQ.
Matchzeit: 10:01

3.Match
Singles Match – Loser Death Valley Bomb Seal
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Yoshikazu Yokohama via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:00

4.Match
6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk, El Lindaman & Shigehiro Irie) gewannen gegen Voodoo Murders (Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara) via Pin von T-Hawk an Hidaka nach dem Night Ride.
Matchzeit: 12:07

5.Match
NWA World Jr Heavyweight Championship/International Jr Heavyweight Championship
Singles Match
HUB gewann gegen SUGI (c) via Pin nach dem Avalanche Style Armageddon. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:39

6.Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Masashi Takeda (c) gewannen gegen Shinjiro Otani & Shoki Kitamura via Pin von Takeda an Shoki nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 16:20

7.Match
World Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Hino (c) gewann gegen Yuji Okabayashi via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 24:45

————————-

Pro Wrestling ZERO1 „AEON x ZERO1 Charity Pro Wrestling“
Ort: AEON Mall Sano in Tochigi, Japan
Datum: 03. Januar 2020

1.Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:52

2.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Towa Iwasaki gewannen gegen Voodoo Murders (Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara) via Pin von Iwasaki an Sugawara nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 18:34

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI PRO ’20”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2020
Zuschauer: 1.467

1.Match
Tag Team Match – Sena Shiori Debut Match
Haruna Neko & Suzume gewannen gegen Sena Shiori & Makoto Kiryu via Submission von Shiori im Sleeper Hold von Suzume.
Matchzeit: 07:02

2.Match
Singles Match – Hyper Misao Return Match – Verlierer muss sich für einen Monat umbenennen
Shoko Nakajima gewann gegen Hyper Misao via Stipulation nach dem sie den Banner ergreifen konnte.
Matchzeit: 09:05

3.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Saki Akai (c) gewann gegen Yuki Kamifuku via Pin nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 09:09

4.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Aja Kong gewann gegen Saki Akai (c) via Pin. –> Titelwechsel!

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Aja Kong, Raku & Pom Harajuku gewannen gegen Yuna Manase, Mina Shirakawa & Mirai Maiumi via Pin von Kong an Maiumi nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:14

6.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Saki Akai gewann gegen Aja Kong (c) via Pin nach einem Schlag mit der Kehrschaufel. –> Titelwechsel!

7.Match
Singles Match – Natsumi Maki Return Match
Sareee gewann gegen Natsumi Maki via Pin nach dem Uranage.
Matchzeit: 12:04

8.Match
Singles Match
Thunder Rosa gewann gegen Mizuki via Pin nach dem Thunder Driver.
Matchzeit: 09:35

9.Match
International Princess Championship
Singles Match
Maki Itoh (c) gewann gegen Hikari Noa via Pin nach dem Itoh Deluxe.
Matchzeit: 11:53

10.Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Daydream (Rika Tatsumi & Miu Watanabe) (c) gewannen gegen Nodoka Tenma & Yuki Aino via Pin von Watanabe an Aino nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 13:42

11.Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Yuka Sakazaki (c) gewann gegen Miyu Yamashita via Pin nach dem Magical Magical Girl Splash.
Matchzeit: 19:57

—————————

Tokyo Joshi Pro “NEW YEAR DISH PRO WRESTLING I DON’T KNOW”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 223

1.Match
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen Mizuki & Sena Shiori via Submission von Shiori im Full Nelson Of Love And Fire von Aino.
Matchzeit: 10:00

2.Match
Singles Match
Akemi Daredasore gewann gegen Pom Harajuku via Pin mit Hilfe der Seile.
Matchzeit: 09:38

3.Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Yuki Kamifuku und Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu nach dem European Clutch.
Matchzeit: 06:30

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Raku & Suzume gewannen gegen Natsumi Maki, Hikari Noa & Haruna Neko via Pin von Yamashita an Neko nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 08:42

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Yuna Manase, Mina Shirakawa & Mirai Maiumi via Pin von Sakazaki an Maiumi nach dem Magical Merry Go Round.
Matchzeit: 14:23

6.Match
International Princess Championship
Singles Match
Thunder Rosa gewann gegen Maki Itoh (c) via Pin nach dem Thunder Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:33

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „RIBBON MANIA 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2019
Zuschauer: 1.384

1.Match
Tag Team Gauntlet Match
Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Hamuko Hoshi & Banny Oikawa, Rina Yamashita & Satsuki Totoro, Hiragi Kurumi & Yappy, Matsuya Uno & Kaicho Ram und Kyuri & Tae Honma via Stipulation.
Matchzeit: 13:32
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Hiragi Kurumi & Yappy gewannen gegen Kyuri & Tae Honma via OTR von Yappy an Kyuri. (04:17)
2.) Hiragi Kurumi & Yappy gewannen gegen Matsuya Uno & Kaicho Ram via Pin von Kurumi an Uno. (02:42)
3.) Rina Yamashita & Satsuki Totoro gewannen gegen Hiragi Kurumi & Yappi via Pin von Yamashita an Kurumi nach einer Lariat. (02:07)
4.) Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Rina Yamashita & Satsuki Totoro via OTR von Fujita an Yamashita. (01:40).
5.) Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Hamuko Hoshi & Banny Oikawa via Pin nach dem Victory Sunrise von Asahi an Oikawa. (02:46)

2.Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Risa Sera via Referee Stoppage.
Matchzeit: 09:52

3.Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi (c) gewannen gegen Ibuki Hoshi & Suzu Suzuki via Pin von Fujimoto an Suzu nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex.
Matchzeit: 12:44

4.Match
ICE x Infinity Championship
Singles Match
Maya Yukihi (c) gewann gegen Maika Ozaki via Pin nach der Snowton Bomb.
Matchzeit: 13:18

5.Match
Tequila Saya Retirement 44 Person Gauntlet Match
Tequila Saya vs. Satsuki Totoro, Banny Oikawa, Momo Kohgo, Asahi, Mirai Aono, Yappy, Kyuri, 235, Maria, Mari Manji, Hifumi Saito, Matsuzawa-san, Maya Yukihi, Ken Ohka, Raijin Yaguchi, Kaicho Ram, Miyako Mastumoto, Hamuko Hoshi, Ibuki Hoshi, Cherry, Tae Honma, Itsuki Aoki, HIRO‘e, Rina Shingaki, Kaori Yoneyama, Mochi Miyagi, Chiharu, Hajime Sato, Mask de Tequila, Syuri, Rina Yamashita, Akane Fujita, Risa Sera, Hirami Kurugi, Tsukushi, Trainee Ishikawa & Trainee White, Bike Kawasaki Bike, Manami Toyota, Maya Yukihi, Matsuya Uno, Tsukasa Fujimoto und Suzu Suzuki.
Matchzeit: 39:34
Reihenfolge der Matches:
1.) Tequila Saya gegen Satsuki Totoro endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
2.) Tequila Saya gewann gegen Banny Oikawa via Pin nach dem Gran Maestro de Tequila. (00:57)
3.) Tequila Saya gegen Momo Kohgo endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
4.) Tequila Saya gegen Asahi endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
5.) Tequila Saya gegen Mirai Aono endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
6.) Tequila Saya gegen Yappy endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
7.) Tequila Saya gegen Kyuri endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
8.) Tequila Saya gegen 235 endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
9.) Tequila Saya gegen Maria endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
10.) Tequila Saya gegen Mari Manji endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
11.) Tequila Saya gewann gegen Hifumi Saito via Pin nach einem Schoolboy. (00:33)
12.) Tequila Saya gegen Matsuzawa-san endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
13.) Tequila Saya gegen Maya Yukihi endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
14.) Tequila Saya gegen Ken Ohka endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
15.) Tequila Saya gegen Raijin Yaguchi endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
16.) Tequila Saya gegen Kaicho Ram endete in einem Time Limit Draw (01:00)
17.) Tequila Saya gegen Miyako Matsumoto endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
18.) Hamuko Hoshi gewann gegen Tequila Saya via Submission nach dem sie die Sexy Pose von Hoshi nicht aushalten konnte. (00:58)
19.) Ibuki Hoshi gewann gegen Tequila Saya via Pin nach der Ibu Roll. (00:32)
20.) Tequila Saya gegen Cherry endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
21.) Tequila Saya gegen Tae Honma endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
22.) Tequila Saya gegen Maika Ozaki endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
23.) Tequila Saya gegen Itsuki Aoki endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
24.) Tequila Saya gegen HIRO’e endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
25.) Tequila Saya gegen Rina Shingaki endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
26.) Tequila Saya gegen Kaori Yoneyama endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
27.) Tequila Saya gegen Mochi Miyagi endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
28.) Tequila Saya gegen Chiharu endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
29.) Hajime Sato gewann gegen Tequila Saya. (00:51)
30.) Tequila Saya gegen Mask de Tequila endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
31.) Tequila Saya gegen Syuri endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
32.) Tequila Saya gegen Rina Yamashita endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
33.) Tequila Saya gegen Akane Fujita endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
34.) Tequila Saya gegen Risa Sera endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
35.) Hiragi Kurumi gewann gegen Tequila Saya via Pin nach der Diving Body Press. (00:07)
36.) Tsukushi gewann gegen Tequila Saya via Pin nach dem Tiger Suplex Hold. (00:22)
37.) Tequila Saya gegen Trainee Ishikawa & Trainee White endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
38.) Tequila Saya gegen Bike Kawasaki Bike endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
39.) Tequila Saya gewann gegen Manami Toyota nach dem sie 3 Becher trinken konnte. (00:40)
40.) Tequila Saya gegen Maya Yukihi endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
41.) Tequila Saya gegen Matsuya Uno endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
42.) Tequila Saya gewann gegen Tsukasa Fujimoto via Pin nach dem Gran Maestro de Tequila. (00:47)
43.) Suzu Suzuki gewann gegen Tequila Saya via Pin nach dem Tequila Shot. (00:47)

—————————

Ice Ribbon „New Ice Ribbon 1016 – Yokohama Ribbon 2020“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 04. Januar 2020
Zuschauer: 252

1.Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Hiragi Kurumi & Yappy via Pin von Asahi an Yappy.
Matchzeit: 07:14

2.Match
Tag Team Match
Matsuya Uno & Miku Aono gewannen gegen Banny Oikawa & Tae Honma via Pin von Uno an Honma nach einem Jumping Arm Cross Konter.
Matchzeit: 10:13

3.Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Ibuki Hoshi via Pin nach dem Tequila Shot.
Matchzeit: 07:57

4.Match
Tag Team Match
Tsukushi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Hamuko Hoshi & Maika Ozaki via Pin von Fujimoto an Hoshi.
Matchzeit: 12:58

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Ram Kaicho, Rina Yamashita & Syuri gewannen gegen Azure Revolution (Maya Yukihi & Risa Sera) & Satsuki Totoro via Pin von Syuri an Totoro.
Matchzeit: 12:58

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Weitere Joshi Ergebnisse

Actwres girl’Z „ACT44: SHIN-KIBA CONVENTION“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 30. Dezember 2019
Zuschauer: 385

1.Match
6 Woman Tag Team Match
Sakuran Bonita, Ayumi Hayashi & Yuko Sakurai gewannen gegen Momo Tani, Momo Kogo & Yoshiko Hasegawa via Pin von Bonita an Tani nach dem Tsukiyo Koi.
Matchzeit: 10:15

2.Match
3-Way Match
Rina Amikura gewann gegen Ayano Irie und Mii via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 11:30

3.Match
Tag Team Match
SAKI & Mari gewannen gegen Riko Kawabata & Misa Matsui via Pin von SAKI an Matsui nach dem Power Z Ram.
Matchzeit: 13:23

4.Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Miku Aono gewannen gegen Tae Honma & Nao Kakuta via Pin von Sekiguchi an Kakuta nach dem Kakera Homa.
Matchzeit: 19:16

5.Match
Tag Team Match – Saori Anou Actwres girl’Z Last Match
Miyuki Takase & Arita Himeka gewannen gegen Saori Anou & Yumiko Hotta via Pin von Takase an Anou nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 19:27

—————————

Pro Wrestling WAVE „NAMI ☆ 1 ~ Jan. ~ Declaration of the arrival of BIG WAVE in 2020!“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. Januar 2020
Zuschauer: 202

1.Match
Singles Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Haruka Umesaka via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 09:07

2.Match
Singles Match
Mikoto Shindo gewann gegen Sakura Hirota via Pin.
Matchzeit: 10:57

3.Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Ayumi Hayashi via Pin nach den Big Boots.
Matchzeit: 11:40

4.Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki &Syuri gegen HERO‘e &Miyuki Takase endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

—————————

Sendai Girls Pro Wrestling „NEW YEAR SENJO“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020

1.Match
Singles Match
Mikito Shindo gewann gegen Yurika Oka via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:36

2.Match
Singles Match
Aiger gewann gegen Sakura Hirota via Pin.
Matchzeit: 12:18

3.Match
Tag Team Match
KAORU & Meiko Satomura gewannen gegen Charli Evans & Yuu via Pin von Satomura an Evans nach dem Scorpion Rising.
Matchzeit: 14:09

4.Match
Tag Team Match
DASH Chisako & Manami gewannen gegen Sareee & Haruka Umesaki via Pin von DASH an Umesaki nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 19:10

5.Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Chihiro Hashimoto via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:17

Syuri forderte ein Titelmatch von Chihiro Hashimoto. Das Match wurde für das Event am 08. März bestätigt.

—————————

SEAdLINNNG „SEAdLINNNG 2020 OPENING“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 248

1.Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Nori Kaho via Pin nach dem Second Rope Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 09:01

2.Match
3-Way Match
Tae Honma gewann gegen Mei Suruga und Riko Kawahata via Pin nach dem Flying Cross.
Matchzeit: 08:24

3.Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Kaho Kobayashi gewannen gegen Arisa Nakajima & Maria via Pin von Yamashita an Arisa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 15:12

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Yoshiko, Emi Sakura & Ayame Sasamura gewannen gegen Nanae Takahashi, Hiroyo Matsumoto & Ryo Mizunami via Pin von Yoshiko an Nanae nach der Sliding Lariat.
Matchzeit: 22:31

—————————

OZ Academy „SPARKLING NEW YEAR 2020“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 326

1.Match
Singles Match – OZ Academy Openweight Title Next Contender Tournament – Round 1
Yuu gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem Last Ride:
Matchzeit: 21:14

2.Match
Singles Match – OZ Academy Openweight Title Next Contender Tournament – Round 1
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Tsubasa Kuragaki via Pin.
Matchzeit: 08:58

3.Match
Tag Team Match
Beast Friend (Aja Kong & Kaori Yoneyama) gewannen gegen Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi via Pin von Yoneyama an Kato nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 12:00

4.Match
Singles Match
AKINO gewann gegen Tae Honma via Pin nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 12:01

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Ozaki-gun (Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Maya Yukihi gewann gegen Shuri, Rina Shingaki & Ayame Sasamura via Pin von Yukihi an Shingaki nach dem Omiwatari.
Matchzeit: 23:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/