Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 20 & 21: ONE Championship 73 – LFA 40 – M-1 Challenge 92 – Shooto Brazil 84

30.05.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

ONE Championship

ONE Championship 73: Unstoppable Dreams Ergebnisse aus Kallang, Singapur (18.05.2018)

Daten

Datum: 18. Mai 2018
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

Main Card (iPPV)

Women’s Atomweight bout
ONE Women’s Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Mei Yamaguchi
Lee besiegte Yamaguchi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Martin Nguyen (c) vs. Christian Lee
Nguyen besiegte Lee via Split Decision.

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Rasul Yakhyaev
Aoki besiegte Yakhyaev via Submission (Triangle Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Eduard Folayang vs. Kharun Atlangeriev
Folayang besiegte Atlangeriev via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Sung Jong Lee
Khan besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:39 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Meas Meu vs. Xie Chao
Chao besiegte Meu via TKO (Punches) nach 1:10 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Huang Shi Hao vs. Xie Bin
Bin besiegte Hao via TKO (Corner Stoppage) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Roel Rosauro vs. Sunoto Peringkat
Peringkat besiegte Rosauro via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 92: Kharitonov vs. Vyazigin Ergebnisse aus St. Peterburg, Russland (24.05.2018)

Daten

Datum: 24. Mai 2018
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Anton Vyazigin
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Eye Poke) nach 0:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
M-1 Flyweight Championship
Aleksander Doskalchuk (c) vs. Arman Ashimov
Doskalchuk besiegte Ashimov via TKO (Hand Injury) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Tiago Varejao
Varejao besiegte Romanov via Majority Decision.

Light Heavyweight bout
Giga Kukhalashvili vs. Khadis Ibragimov
Ibragimov besiegte Kukhalashvili via DQ (Rope Grabbing) nach 3:27 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Mickael Lebout
Gordeev besiegte Lebout via Split Decision.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Joilton Santos
Prikaza besiegte Santos via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Aleksey Ilyenko vs. Helson Henrique
Ilyenko besiegte Henrique via KO (Head Kicks & Punches) nach 0:27 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Maksim Baruzdin vs. Fredi Gonzalez
Baruzdin besiegte Gonzalez via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Saba Bolaghi vs. Azizbek Satibaldiev
Bolaghi besiegte Satibaldiev via DQ (Kick to the Head of a Grounded Fighter) nach 3:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nikita Solonin vs. Mikhail Kuznetsov
Kuznetsov besiegte Solonin via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:20 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Aleksandr Osetrov vs. Ludwig Sholinyan
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Middleweight bout
Ruslan Shamilov vs. Denis Tiuliulin
Shamilov besiegte Tiuliulin via Split Decision.

Welterweight bout
Amiran Gogoladze vs. Taymuraz Guriev
Gogoladze besiegte Guriev via Split Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 40: Aguilar vs. Le Ergebnisse aus Dallas, Texas, USA (25.05.2018)

Daten

Datum: 25. Mai 2018
Austragungsort: Dallas, Texas, USA
Halle: The Bomb Factory
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
LFA Featherweight Championship
Kevin Aguilar (c) vs. Thanh Le
Aguilar besiegte Le via KO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Damon Jackson vs. Jeremy Spoon
Jackson besiegte Spoon via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Levi Mowles vs. Rey Trujillo
Mowles besiegte Trujillo via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:52 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Miles Johns vs. Eric Ellington
Johns besiegte Ellington via Submission (Guillotine Choke) nach 4:13 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Evan Cutts vs. Ramiz Brahimaj
Cutts besiegte Brahimaj via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women’s Flyweight bout
Victoria Leonardo vs. Hailey Cowan
Leonardo besiegte Cowan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:27 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Devin Miller vs. Carlos Vergara
Miller besiegte Vergara via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:54 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Austin Lingo vs. Phil Gonzalez
Lingo besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Kennedy Nzechukwu vs. Corey Johnson
Nzechukwu besiegte Johnson via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Victor Altamirano vs. Osiris Ayala
Altamirano besiegte Ayala via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Charles Spoolstra vs. Hunter Joffre
Der Kampf endete in einem Majority Draw (28-28, 28-28, 29-28).

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto Brazil

Shooto Brazil 84 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.05.2018)

Daten

Datum: 26. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (SporTV)

Lightweight bout
Hacran Dias vs. Mauricio Machado
Dias besiegte Machado via Submission (Armbar) nach 3:58 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Lucas Ananias vs. Douglas Henrique
Ananias besiegte Henrique via TKO (Punches) nach 0:39 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Eduardo Rufino vs. Bruno Alexandre
Rufino besiegte Alexandre via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Eliandro Libania vs. Wanderson Michel
Libania besiegte Michel via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Rafael Bernardo vs. Jaciel Lima
Lima besiegte Bernardo via TKO (Punches) nach 2:17 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Julia Polastri vs. Valesca Machado
Machado besiegte Polastri via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Lucas Rodrigues vs. Cemey dos Santos
Dos Santos besiegte Rodrigues via Unanimous Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
William Ferreira Bezerra vs. Rafael do Nascimento
Bezerra besiegte Do Nascimento via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Rodrigo Roldan vs. Luis Karate
Roldan besiegte Karate via TKO (Punches) nach 1:42 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/