Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 17.02.2020 bis 23.02.2020: NOAH – Dragon Gate – AJPW – DDT – WRESTLE-1 – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS – DIANA

24.02.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 5“
Ort: Shin-Yurigaoka Twenty One Hall in Kawasaki, Japan
Datum: 19. Februar 2020
Zuschauer: 256

1. Match
Singles Match
Nioh gewann gegen Kinya Okada.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 11:57

3. Match
Tag Team Match
Junta Miyawaki & Dragon Bane gewannen gegen Haoh & El Hijo de Canis Lupus via Pin an Lupus durch Bane nach einem Rebirth Frankensteiner.
Matchzeit: 12:31

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einem Lariat.
Matchzeit: 18:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY.
Matchzeit: 15:07

6. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Minoru Tanaka gewannen gegen Takashi Sugiura & Hajime.
Matchzeit: 19:11

————————–

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 6“
Ort: Shimada City General Sports Center Sub Arena in Shizuoka, Japan
Datum: 22. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 11:26

2. Match
Singles Match
El Hijo de Canis Lupus gewann gegen Dragon Bane via Pin nach einer Canis Moonsault Press.
Matchzeit: 14:03

3. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & NOSAWA Rongai gewannen gegen Haoh & Nioh via Pin an Haoh durch Ohara nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Takashi Sugiura & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Stretch Plum-Style Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 11:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge via Pin an Suzuki durch YO-HEY nach dem Super Gamen G.
Matchzeit: 17:49

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Mohammed Yone gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 19:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 4“
Ort: Oita J:COM Holt Hall in Oita, Japan
Datum: 17. Februar 2020
Zuschauer: 202

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Dan Tamura via Pin nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 06:46

2. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Rising HAYATO via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Umanosuke Ueda gewannen gegen Jun Akiyama, Hokuto Omori & Skull Reaper A-ji via Pin an Hokuto durch Takao nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:46

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Shigehiro Irie & UTAMARO via Pin an UTAMARO durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & Lucas Steel gewannen gegen Yuma Aoyagi, TAJIRI & JR Kratos via Pin an Kratos durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Tsugutaka Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira via Pin an Akira durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:35

————————–

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 5“
Ort: Jibasan Kurume in Kurume City, Japan
Datum: 18. Februar 2020
Zuschauer: 345

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Dan Tamura gewannen gegen Hokuto Omori & Rising HAYATO via Pin an Omori durch Okada nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 07:30

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen JR Kratos.
Matchzeit: 09:14

4. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & UTAMARO gewannen gegen Shuji Ishikawa & Francesco Akira via Pin an Akira durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 12:29

5. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 16:12

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Ayato Yoshida gewannen gegen Zeus, Izanagi & Lucas Steel via Pin an Izanagi durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:26

————————–

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 6“
Ort: Iwakuni City Shuto Sports Center in Iwakuni City, Japan
Datum: 20. Februar 2020
Zuschauer: 285

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:32

2. Match
3 Way Match
Yusuke Okada gewann gegen Francesco Akira und Rising HAYATO via Pin an HAYATO nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 05:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Masayuki Mitomi & Hakujaoh gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Sidney Shota Stevens via Pin an Stevens durch Hakujaoh nach einem Kintai Bridge Suplex.
Matchzeit: 09:13

4. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Lucas Steel gewannen gegen Ayato Yoshida & JR Kratos via Pin an Kratos durch Steel nach dem Thor Hammer.
Matchzeit: 09:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 21:59

————————–

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 7“
Ort: Tottori Prefectural Yonago Industrial Gymnasium in Tottori, Japan
Datum: 21. Februar 2020
Zuschauer: 288

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Rising HAYATO via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 06:21

2. Match
Singles Match
JR Kratos gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Lucas Steel gewannen gegen Jake Lee & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Zeus nach einem Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 09:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Masayuki Mitomi & ALL Mighty Inoue gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Takuya Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Mitomi nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 12:50

5. Match
Tag Team Match
Izanagi & Shigehiro Irie gewannen gegen Koji Iwamoto & Ayato Yoshida via Pin an Iwamoto durch Izanagi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:43

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira via Pin an Akira durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 18:56

————————–

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 8“
Ort: Akatsuki City Sanyo Fureai Park General Gymnasium in Akatsuki City, Japan
Datum: 22. Februar 2020
Zuschauer: 354

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Francesco Akira via Pin nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Daimonji So gewannen gegen Black Menso~re & Masayuki Mitomi via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Tag Team Match
GAINA & JR Kratos gewannen gegen Yuma Aoyagi & Dan Tamura via Pin an Tamura durch GAINA nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Shigehiro Irie gewannen gegen Takao Omori & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:14

5. Match
Tag Team Match
Izanagi & Lucas Steel gewannen gegen Jake Lee & Koji Iwamoto via DQ.
Matchzeit: 10:23

6. Match
6 Man Tag Team Match – Hikaru Sato Debut 20th Anniversary Match Vol. 1
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Sato nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 22:34

————————–

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 9“
Ort: Osaka Edion Hall #2 in Osaka , Japan
Datum: 23. Februar 2020
Zuschauer: 596

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, Francesco Akira & Shoichi Uchida gewannen gegen Hokuto Omori, Masayuki Mitomi & Eisa8 via Submission von Omori in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Menso~re nach dem Snake Spike.
Matchzeit: 09:21

3. Match
Tag Team Match
Kyosuke Ikaho & Daimonji So gewannen gegen Dan Tamura & JR Kratos.
Matchzeit: 08:59

4. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen GAINA via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 13:26

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & Lucas Steel gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Fuminori Abe via Pin an Iwamoto durch Inazagi nach einem Tigers Suplex Hold.
Matchzeit: 13:37

6. Match
AJPW World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Yusuke Okada.
Matchzeit: 17:18

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Shuji Ishikawa & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama, Yuma Aoyagi & Shigehiro Irie via Pin an Suwama durch Miyahara nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 19:54

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 10“
Ort: Tsushima Bunka Center in Tsushima, Aichi, Japan
Datum: 22. Februar 2020
Zuschauer: 388

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Susumu Yokosuka & Ryo Saito gewannen gegen Ben-K, Jason Lee & Martin Kirby.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Singles Match
Keisuke Okuda vs. Takashi Yoshida endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:45

3. Match
Tag Team Match
YAMATO & Kzy gewannen gegen Ho Ho Lun & Kento Kobune via Pin an Kobune durch YAMATO nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 14:35

4. Match
Tag Team Match
Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen KAI & Problem Dragon via Pin an Problem Dragon durch Diamante nach einem Lift-Up Slam.
Matchzeit: 10:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O. durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 17:49

————————–

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 11“
Ort: Himeji MIYOCOCO Minato Dome in Hyogo , Japan
Datum: 23. Februar 2020
Zuschauer: 423

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Yasushi Kanda & „brother“ YASSHI gewannen gegen Martin Kirby, Ho Ho Lun & Kento Kobune.
Matchzeit:

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Gamma via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 08:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito & & Genki Horiguchi gewannen gegen Kaito Ishida & H.Y.O via DQ.
Matchzeit: 15:29

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Kzy & Problem Dragon.
Matchzeit: 12:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Keisuke Okuda gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Gallaria.
Matchzeit: 14:41

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „INTO THE FIGHT 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Februar 2020
Zuschauer: 1.194

1. Match
3-Way Match
Mad Paulie gewann gegen Yukio Naya und Keigo Nakamura via Pin an Nakamura nach einem Flying Body Scissors Drop.
Matchzeit: 02:35

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Naomi Yoshimura & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 08:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Super Sasadango Machine & Yasu Urano vs. Shinya Aoki, Hiroshi Yamato & Kazuki Hirata endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:58

4. Match
3-Way Tag Team Match – No Touch Rules
CIMA & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno und Masahiro Takanashi & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Takao nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 09:22

5. Match
8 Person Tag Team Elimination Match – No Touch Rules
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Akito, Shunma Katsumata, Yuki Iino & Chihiro Hashimoto via Stipulation mit 4:2.
Gesamtmatchzeit: 15:30
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Shunma Katsumata durch El Lindaman via Pin nach einem AKACHOCHIN (4:41).
2) & 3) El Lindaman und Chihiro Hashimoto via Double Over the Top Rope (12:09).
4) Yuki Iino durch Daisuke Sasaki via Pin nach einer Sasaki-Style Hurricanrana (14:04).
5) Daisuke Sasaki durh Akito via Pin nach einem Cradle (14:10).
6) Akito durch Tetsuya Endo via Submission in einem Yurikamome (15:30).

6. Match
DDT Universal Championship – vakant
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Konosuke Takeshita via Pin nach dem Death by Roll-Up. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:26

Nach dem Match kommt Daisuke Sasaki heraus und fordert eine Chance auf die DDT Universal Championship.

7. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka (c) gewann gegen MAO via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 21:49

Nach dem Match ergreift Tanaka das Wort und ernennt Konosuke Takeshita zu seinem nächsten Herausforderer. Das Match findet am 20. März in der Korakuen Hall statt.

Zum Ende der Show wird ein Video eingespielt. Es wird verkündet, dass Kenny Omega bei „WRESTLE PETER PAN 2020“ am 07. Juni auftreten wird.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/Pro Wrestling ZERO1 „CLASH“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 20. Februar 2020
Zuschauer: 112

1. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Yuji Okabayashi & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Tag Team Match
Shujiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Yasufumi Naknoue & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Yuji Hino, Hide Kubota & Yasu Kubota via Pin an Yasu durch Hyodo nach einem Spear.
Matchzeit: 12:29

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Hashimoti nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:16

6. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 11:19

7. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Ryuichi Kawakami via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 14:58

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 22. Februar 2020
Zuschauer: 139

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 05:23

2. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & El Lindaman gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar via Pin an Tonsho durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:29

3. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 13:21

4. Match
Tag Team Match
Hajime & Kouju Takeda gewannen gegen Andy Wu & Takuro Niki via Pin an Niki durch Takeda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Alejandro & El Hijo del Pantera gewannen gegen Shuji Kondo, Seigo Tachibana & Kai Fujimura via Submission von Fujimura in einem Boston Crab von Kono.
Matchzeit: 14:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Kaz Hayashi, Daiki Inaba & Koji Doi via Pin an Inaba durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 23:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in TKP GARDEN CITY CHIBA “
Ort: Chiba TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 23. Februar 2020
Zuschauer: 255

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Naka Shuuma via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 02:35

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Shiori Asahi gewannen gegen Taylor Adams & Latrell Upton via Submission von Upton in einem Octopus Hold von Asahi.
Matchzeit: 05:47

3. Match
Tag Team Match
Tsukushi & Uno Matsuya gewannen gegen Rina Shingaki & Mikoto Shindo via Pin an Shingaki durch Tsukushi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem X Wolf Wrath.
Matchzeit: 02:03

5. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Takizawa nach dem Takabisha.
Matchzeit: 11:27

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Kaji Tomato & CHANGO gewannen gegen Ayato Yoshida, Tank Nagai & Minoru Fujita via Pin an Nagai durch CHANGO nach dem Jungle Clutch.
Matchzeit: 12:32

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Dinosaur Takuma via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 20:21

Nach dem Match kommt Yuji Okabayashi heraus und fordert Asakawa zu einem Titelmatch heraus.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „YOUTH PLAYBACK! EVERYTHING STARTS FROM HERE!! SHINJIRO OTANI RETURN TO ASAKUSA!! VOL.2“
Ort: Asakusa Flower Theater in Tokyo, Japan
Datum: 21. Februar 2020
Zuschauer: 92

1. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Hide Kubota via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:43

2. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen Yasu Kubota via Pin nach dem Koromogawa.
Matchzeit: 09:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & RAICHO gewannen gegen Yuji Hino, Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Hino durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:21

4. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Shoki Kitamura via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 13:04

5. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Tsugutaka Sato via Submission in einem Heel Hold.
Matchzeit: 09:51

6. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:11

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „HOT FREE MEN 2020 “
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 22. Februar 2020
Zuschauer: 167

1. Match
Singles Match
Tomoya Hirata vs. Chikara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Singles Match
Kamui gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Ventvert Negro & Ventvert Jack via Pin an Jack durch Kei nach einer Powder Attack von Shu.
Matchzeit: 09:12

4. Match
Tag Team Match
GENTARO & Shuichiro Katsumura gewannen gegen Yuya Susumu & Masamune via Pin an Masamune durch Katsumata nach einem Heat Clutch.
Matchzeit: 14:04

5. Match
6 Person Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Minoru Fujita gewannen gegen Mammoth Sasaki, Violento Jack & Rina Yamashita via Pin an Yamashita durch Kodaka nach einem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 13:50

6. Match
Hardcore Match
Toru Sugiura & Takashi Sasaki gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Kenji Fukimoto via Pin an Fukimoto durch Sugiura nach dem Swift Driver auf einen Stuhl.
Matchzeit: 15:14

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Diana

World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 22. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Haruka Umesaki via Pin nach einem Avalanche-Style Brainbuster.
Matchzeit: 10:37

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Jaguar Yokota, Ayako Sato & Madeline gewannen gegen Yumi Ohka, HIRO’e & Nanami via Pin an Nanami durch Yokota nach einem Backslide.
Matchzeit: 16:34

3. Match
Singles Match
Sareee vs. Yoshiko endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Nach dem Match gibt Sareee bekannt, dass sie einen Vertrag bei WWE unterschrieben hat und ihren Stil beim Marktführer durchsetze will.

4. Match
W.W.W.D World Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaoru Ito & Tomoko Watanabe (c) gewannen gegen Manami Katsu & Mari Manji via Pin an Manji durch Watanabe nach dem Cannonball Buster.
Matchzeit: 19:49

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/