Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 20.08.2019 bis 25.08.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – 2AW – ZERO1 – Freedoms – NJPW

26.08.19, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 2“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka
, Japan
Datum: 20. August 2019
Zuschauer: 356

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Singles Match
Sonico gewann gegen Junta Miyawaki.
Matchzeit: 08:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & El Hijo del Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Hi69 via Pin an Hi69 durch Dr. Wagner Jr. nach dem Wagner Slam.
Matchzeit: 09:31

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Submission von Harada in einem Ankle Hold von Ridgeway.
Matchzeit: 11:17

5. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Alex Hammerstone gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Hammerstone nach dem Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 08:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Masaaki Mochizuki & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano.
Matchzeit: 15:31

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Kenou [2] gewann gegen Shuhei Taniguchi [0] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 12:51

8. Match
N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Takashi Sugiura [2] gewann gegen Masa Kitamiya [0] via Submission in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 17:51

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 3“
Ort: Oita Event Hall in Oita
, Japan
Datum: 21. August 2019
Zuschauer:
343

1. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69.
Matchzeit: 09:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Storm nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:57

3. Match

Tag Team Match
Kenou & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Crab Hold von Inamura.
Matchzeit: 13:44

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 15:26

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Alex Hammerstone gewannen gegen Katushiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:21

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match

Masaaki Mochizuki [2] gewann gegen El Hijo de Dr. Wagner Jr. [0] via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 12:45

7. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [2] gewann gegen Naomichi Marufuji [0] via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 20:36

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände:

Block A:

1. Takashi Sugiura [2]
-. Masa Kitamiya [2]
-. Alex Hammerstone [2]
4. Go Shiozaki [0]
-. Naomichi Marufuji [0]

Block B:

1. Katsuhiko Nakajima [2]
-. Kenou [2]
-. Masaaki Mochizuki [2]
4. Shuhei Taniguchi [0]
-. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [0]

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 4“
Ort: Kumamoto Circulation Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 23. August 2019
Zuschauer: 386

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin durch Akitoshi Saito gegen Junta Miyawaki nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Submission durch Kinya Okada nach einem Cross Ambreaker von Minoru Tanaka.
Matchzeit: 08:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico via Pin durch Hajime Ohara gegen Sonico nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 11:09

4.1. Match
8 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via DQ, nachdem Chris Ridgeway Daisuke Harada mit einem Objekt attackierte.
Matchzeit: 01:24

Daraufhin kam es zum sofortigen Rematch…

4.2. Match
8 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY vs. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway endete im No Contest via Double Count Out.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Alex Hammerstone gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin durch Alex Hammerstone gegen Yoshiki Inamura nach dem Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 14:23

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [2] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 16:16

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [2] gewann gegen Naomichi Marufuji [0] via Pin nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 27:54

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände:
Block A:

1. Takashi Sugiura [2]
-. Masa Kitamiya [2]
-. Alex Hammerstone [2]
-. Go Shiozaki [2]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:
1. Katsuhiko Nakajima [2]
-. Kenou [2]
-. Masaaki Mochizuki [2]
-. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]
5. Shuhei Taniguchi [0]

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 5“
Ort: Takamatsu Symbol Tower Exhibition Space in Kagawa
, Japan
Datum: 24. August 2019
Zuschauer: 247

1. Match
Tag Team Match
Hi69 & Junta Miyawaki gewannen gegen NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Cross Armbreaker von Miyawaki.
Matchzeit: 11:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen 50 Funky Powers (Mohammed Yone & Quiet Storm) & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einer Short-Range Lariat.
Matchzeit: 10:43

3a. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:25

Daraufhin kam es zum sofortigen Rematch…

3b. Match
8 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via DQ, nachdem Chris Ridgeway Daisuke Harada mit einem Objekt attackierte.
Matchzeit: 01:16

Daraufhin kam es zum sofortigen Rematch…

3c. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via DQ.
Matchzeit: 12:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 14:55

5. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Alex Hammerstone gewannen gegen Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:06

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [1] vs. Shuhei Taniguchi [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. Takashi Sugiura [2]
-. Masa Kitamiya [2]
-. Alex Hammerstone [2]
-. Go Shiozaki [2]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:
1. Katsuhiko Nakajima [3]
2. Kenoh [2]
2. Masaaki Mochizuki [2]
2. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]
5. Shuhei Taniguchi [1]

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 6“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka
, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 489

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Hi69, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 09:56

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen HAYATA, Tadasuke & YO-HEY via Pin an Tadasuke durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 08:28

3. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Akitoshi Saito gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:51

4. Match
IPW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Chris Ridgeway via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:10

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Shuhei Taniguchi [3] gewann gegen El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2] via Pin nach dem Wyvern Catch.
Matchzeit: 12:55

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Takashi Sugiura [4] gewann gegen Alex Hammerstone [2] via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 17:20

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. Takashi Sugiura [4]
2. Masa Kitamiya [2]
2. Alex Hammerstone [2]
2. Go Shiozaki [2]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:
1. Katsuhiko Nakajima [3]
1. Shuhei Taniguchi [3]
3. Kenoh [2]
3. Masaaki Mochizuki [2]
3. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 2“
Ort: Tomakomai City General Gymnasium in Tomakomai, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer: 505

1. Match
Palaestra Tomakomai Offer Match
Yoshito Takeuchi, Hammer Fall & Doctor gewannen gegen Shigeharu Kawanaga, Atsushi Hayasaka & Koyaki Tanaka via Submission von Hayasaka in einem Cross Kneelock von Takeuchi.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Okada nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Singles Match
Tomoya gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem La Adacita 2005.
Matchzeit: 07:08

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 11:31

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Yoshitatsu & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama in einem Argentine Backbreaker von Zeus.
Matchzeit: 14:08

6. Match
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Ishikawa.
Matchzeit: 14:56

7. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Dylan James, Joel Redman & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 20:27

—————————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 3“
Ort: Noboribetsu City General Gymnasium in Noboribetsu, Japan
Datum: 19. August 2019
Zuschauer:
395

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada vs. Dan Tamura via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama besiegt Hokuto Omori via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 06:56

3. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon besiegen Takao Omori & Kyosuke Ikaho via Pin an Ikaho durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:02

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai besiegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Pin an Atsuki durch Zeus nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato besiegen Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto via Submission von Iwamoto in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 13:23

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Tomoya besiegen Dylan James, Joel Redman & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:27

—————————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 4“
Ort: Memuro Town General Gymnasium in Memuro, Japan
Datum: 21. August 2019
Zuschauer: 487

1. Match

Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Hokuto Omori.
Matchzeit: 07:13

2. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:23

3. Match

Singles Match
Joel Redman gewann gegen Black Menso~re via Pin nach einem Diving Knee Drop.
Matchzeit: 09:55

4. Match

Tag Team Match
Koji Iwamoto & Ryouji Sai gewannen gegen Dylan James & Akira Francesco via Submission von Francesco in einem Triangle Choke von Iwamoto.
Matchzeit: 09:58

5. Match

Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama.
Matchzeit: 11:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 19:32

—————————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 5“
Ort: Kushiro Seiundaidanchi Gymnasium in Kushiro, Japan
Datum: 22. August 2019
Zuschauer: 470


1. Match

Singles Match
Dan Tamura gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:48

2. Match
Singles Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Ultimo Dragon via DQ.
Matchzeit: 08:58

3. Match

Singles Match
Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Yoshitatsu & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Lee nach einem Running Low Kick.
Matchzeit: 10:13

4. Match

Singles Match
Tag Team Match
Suwama & Yusuke Okada gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Suwama nach einer Last Ride.
Matchzeit: 10:48

5. Match
Singles Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Ryouji Sai gewannen gegen Shuji Ishikawa & Hikaru Sato.
Matchzeit: 13:39

6. Match

Singles Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshiaki Fujiwara gewannen gegen Dylan James, Joel Redman & Francesco Akira via Pin an Akira durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:12

—————————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 6“
Ort: Bihoro Town Sports Center in Bihoro, Japan
Datum: 24. August 2019
Zuschauer: 565

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:54

2. Match
Singles Match
Francesco Akira gewann gegen Dan Tamura via Pin nach dem KOICHI.
Matchzeit: 04:49

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:42

4. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Dylan James & Joel Redman via Submission von Redman im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 11:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Miyahara durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 15:55

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto (c) gewannen gegen Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 24:03

—————————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 7“
Ort: Abashiri City North Community Center in Abashiri City, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 340

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:40

2. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 09:04

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Shuji Ishikawa & Francesco Akira via Pin an Akira durch Nomura nach einem Reverse Spear.
Matchzeit: 10:37

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Zeus nach der Biceps Explosion.
Matchzeit: 11:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Dylan James, Joel Redman & Atsushi Maruyama via Pin an Redman durch Aoyagi nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 17:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 8“
Ort:
Okazaki Tatsumigaoka Hall in Okazaki, Japan
Datum: 19. August 2019
Zuschauer: 595

1. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida via Pin an Lee durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 11:41

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Martin Kirby.
Matchzeit: 09:42

3. Match

Tag Team Match
Naruki Doi & Ryo Saito gewannen gegen Mondai Ryu & Jimmy via Pin an Ryu durch Saito nach einem RyoSai Rocket.
Matchzeit: 13:27

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker vs. YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 13:39

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI gewannen gegen Keisuke Okuda, Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 18:00

—————————

Dragon Gate “Dangerous Gate 2019” Ergebnisse aus Tokio, Japan (24.08.2019)! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. August 2019
Zuschauer: 1.740

Dark Match
Tag Team Match
Masaki Morohiro & Yuki Ishikawa gewannen gegen Koju Takeda & Kosouke Sato via Submission von Sato in einem Boston Crab von Ishikawa.
Matchzeit: 08:50

1. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Frank Atsushi & Yuya Aoki gewannen gegen TAJIRI, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an TAJIRI durch Kojika nach einem Iron Claw Hold.
Matchzeit: 05:53

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Shinobu via Pin an Kikuta durch Sato nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Table Crash Match
Isami Kodaka, Yuko Miyamoto & Masaya Takahashi gewannen gegen Orca Uto, Abdullah Kobayashi & Drew Parker via Stipulation.
Matchzeit: 08:12

5. Match

Lighttubes & Double Board Death Match – Japan vs. USA Deah Match World War
Toshiyuki Sakuda, Alex Colon, Jimmy Lloyd & SHLAK gewannen gegen Ryuji Ito, Masashi Takeda, Kankuro Hoshino & Takayuki Ueki via Pin an Hoshino durch Sakuda nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:11

6. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Takuho Kato gewannen gegen Hideki Suzuki & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sato nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 12:19

7. Match

Special Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach einem Burning Hammer.
Matchzeit: 25:38

—————————

Big Japan Pro Wrestling “DEATH MANIA VII”
Ort:
Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 910

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Frank & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Boston Crab von Aoki.
Matchzeit: 08:37

2. Match
8 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani, Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue, Kazumi Kikuta & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Kato nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 08:28

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Kobayashi nach einem Gennosuke Clutch.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Hardcore Match
Kankuro Hoshino & Takayuki Ueki gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ueki nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 09:40

5. Match
GCW Style Lighttubes +α 4-Way Death Matc:
Toshiyuki Sakuda gewann gegen G-Raver, Marcus Crane und Jimmy Lloyd via Pin an Crane nach einem Avalanche-Style Shiranui auf Lighttubes.
Matchzeit: 11:05

6. Match
Special Tag Team Match – Okuma Motoshi Memorial
The Great Kojika & Atsushi Onita gewannen gegen Masashi Aoyagi & Masaya Takahashi via Pin an Aoyagi durch Kojika nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:52

7. Match
Special Tag Team Match
Michael Elgin & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Elgin nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 16:47

9. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Yuji Okabayashi (c) via Pin nach einem German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:28

10. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Fluorescent Object Death Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Yoshihisa Uto via Pin nach dem Giga Ladder Break.
Matchzeit: 13:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SUMMER VACATION MEMORIES 2019“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer:
1.195

1. Match

4 Way Match
Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani, Masahiro Takanashi & Yukio Naya und Mizuki Watase & Naomi Yoshimura.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Tag Team Match
King Potato Chips & Dragon Potato Mask gewannen gegen Kazuki Hirata & Hiroshi Yamato.
Matchzeit: 08:57

3. Match

Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Matches
Puma King gewann gegen Yuki Ueno (c) via Pin nach einem Avalanche-Style Powerbomb –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:43

4. Match
Tag Team Match
Asuka & Makoto gewannen gegen Saki & Su Yung via DQ.
Matchzeit: 08:38

5. Match

Singles Matches
Shinya Aoki gewann gegen Makoto Oish via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:30

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Kazusada Higuchi gewannen gegen Soma Takao & Tetsuya Endo via Pin an Endo durch HARASHIMA nach einem Modified Jackknife Hold.
Matchzeit: 13:17

7. Match
8 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Yukio Sakaguchi, Sanshiro Takagi & Antonio Honda gewannen gegen Danshoku Dino, Super Sasadango Machine, MAO & Santino Marella via Pin an Super Sasadango Machine durch Konosuke Takeshita.
Matchzeit: 12:25

8. Match
DDT Extreme Championship
Ladder Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio (c) gewann gegen Daisuke Sasaki via Stipulation.
Matchzeit: 21:43

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 3“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 265


1. Match

3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Rina und Hina via Pin an Rina nach einem Moonsault.
Matchzeit: 04:48

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Sumire Natsu & Jamie Hayter gewannen gegen Bea Priestley, Utami Hayashishita & Leo Onozaki via Submission von Onozaki in einem Sleeper Hold von Kagetsu.
Matchzeit: 08:18

3. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Momo Watanabe [4] gewann gegen Saki Kashima [2] via Submission in einem Doujime Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 03:33

4. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
AZM [4] gewann gegen Hazuki [2] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:48

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Konami & Avary gewannen gegen Mayu Iwatani, Tam Nakano & Saya Iida via Pin an Iida durch Konami nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:25

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Andras Miyagi [2] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 05:45

7. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Arisa Hoshiki [2] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach dem Shining IMPACT.
Matchzeit: 10:14

————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 3“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 248


1. Match

Tag Team Match
Momo Watanabe & Leo Onozaki gewannen gegen Avary & Rina via Pin an Rina durch Watanabe nach einem Somato.
Matchzeit: 07:45

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi gewannen gegen Arisa Hoshiki, Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Hazuki nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 06:32

3. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Tam Nakano [4] gewann gegen AZM [4] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:10

4. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Saki Kashima [4] gewann gegen Hana Kimura [4] via Pin nach einem Kishikaisei.
Matchzeit: 00:08

5. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jamie Hayter [4] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach dem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 07:56

6. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Sumire Natsu [2] gewann gegen Mayu Iwatani [2] via Pin nach einem Kishikaisei.
Matchzeit: 04:09

7. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Konami [4] gewann gegen Utami Hayashishita [4] via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 09:08

8. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jungle Kyona [2] gewann gegen Bea Priestley [4] via Count Out.
Matchzeit: 12:56

Zwischenstand des 5*Star GP:

Blue Stars:

1. Jamie Hayter [6]
2. Utami Hayashishita [4]
2. Bea Priestley [4]
2. Konami [4]
5. Kagetsu [2]
5. Andras Miyagi [2]
5. Arisa Hoshiki [2]
5. Jungle Kyona [2]
9. Natsuko Tora [0]

Red Stars:

1. Hana Kimura [4]
1. AZM [4]
1. Momo Watanabe [4]
1. Tam Nakano [4]
1. Saki Kashima [4]
6. Mayu Iwatani [2]
6. Hazuki [2]
6. Sumire Natsu [2]
9. Avary [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 42″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 68

1. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Keisuke Goto via Submission im Lockout.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Singles Match
Tetsuya Hanami gewann gegen Bambi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:44

3. Match

Tag Team Match
Shiori Asahi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Martin Payne & Latrel Upton via Pin an Upton durch Asahi nach dem Sliding X von Yamato.
Matchzeit: 13:46

4. Match

Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 12:50

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kyu Mogami & Ayumu Honda gewannen gegen Yuki Sato, Kaji Tomato & Dinosaur Takuma via Submission von Sato in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 18:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „LOCAL CREATION! IBARAKI RECONSTRUCTION SUMMER FESTIVAL“
Ort: Ushiku City Sports Park Gymnasium in Ushiku City, Japan
Datum: 22. August 2019
Zuschauer: 151


1. Match

Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:59

2. Match

Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:44

3. Match

Tag Team Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 09:25

4. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 10:59

5. Match

Tag Team Match
Yuji Hino & Masato Tanaka gewannen gegen Shinjiro Otani & SUGI via Pin an Otani durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 17:16

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „HIROSHIMA DEATH MATCH CARNIVAL 2019“
Ort:
Hiroshima Industrial Center East Building in Hiroshima, Japan
Datum: 25. August 2019
Zuschauer: 476

1. Match
Singles Match
Takeshi Okada gewann gegen Naoki Kamata.
Matchzeit: 06:27

2. Match

Tag Team Match
Yuya Susumu & Joey Janela gewannen gegen Kamui & Kenshin Konno via Pin an Konno durch Joey Janela nach einem Diving Elbow.
Matchzeit: 09:44

3. Match

6 Man Tag Team Match
Devil Magician, Kikutaro & Takumi Tsukamoto gewannen gegen GENTARO, Rey Paloma & Dragon Libre via Pin an Dragon Libre durch Magician nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 13:16

4. Match

Singles Match
Gunso gewann gegen Tomoya Hirata via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 07:33

5. Match

Barbed Wire Board Death Match
Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Kenji Fukimoto & Minoru Fujita via Pin an Fujita durch Ciclope nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:15

6. Match

Hardcore Match
Violento Jack & Yuko Miyamoto gewannen gegen Takashi Sasaki & Toru Sugiura.
Matchzeit: 15:23

7. Match

Fluorescent Lighttubes Death Match
Jun Kasai & Masashi Takeda gewannen gegen Shrek & Alex Colon via Pin an Colon durch Kasai nach einem Vertical Drop Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 15:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/