US-Independent Ergebnisse vom 27.04. bis 29.04.2018: SHINE – Beyond Wrestling – Chaotic Wrestling – DEFY – ESW – CWfH – OVW

30.04.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

 

SHINE

SHINE 50 iPPV
Ort: The Orpheum in Ybor City, Florida, USA
Datum: 27. April 2018

1. Match
Singles Match
Kaci Lennox gewann gegen Chelsea Durden via Pin nach einem Rock Drop.

2. Match
4-Way Match
Leva gewann gegen Dynamite DiDi, Luscious Latasha und Tesha Price via Pin an Tesha Price nach einem Pedigree.

3. Match
Singles Match
Amber Nova gewann gegen Jayme Jameson via Pin nach einem Inside Cradle.

Jayme Jameson attackiert nach dem Match die siegreiche Amber Nova und verpasst ihr einen Flatliner.

4. Match
Singles Match
Jessie Belle Smothers (w/ Tracy Smothers) gewann gegen Renee Michelle via Pin nach einem Einroller.

5. Match
Singles Match
Dementia D’Rose gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach dem Weapon of Ass Destruction.

6. Match
Singles Match
Santana gewann gegen Kiera Hogan via Pin nach einem Handspring Moonsault.

7. Match
Singles Match
Brandi Lauren gewann gegen Aerial Monroe via Submission.

8. Match
SHINE NOVA Championship
Singles Match
Candy Cartwright (c) gewann gegen Priscilla Kelly via DQ, nachdem Santana gegen Candy Cartwright eingegriffen hatte.
– Während des Matches ging der Referee zu Boden, woraufhin Kiera Hogan und Dementia D’Rose erschienen und gegen Priscilla Kelly eingreifen wollten. Santana und Jordynne Grace verhinderten dies. Als Candy Cartwright mit dem Titelgürtel auf Priscilla Kelly einschlagen wollte, griff Santana auch sie an, doch im diesen Moment kam der Referee wieder zu sich und sprach die DQ aus.

9. Match
SHINE Tag Team Championship
Tag Team Match
Las Sicarias (Ivelisse & Mercedes Martinez) (c) gewannen gegen Maria Manic & Penelope Ford via Submission von Penelope Ford in einem Dragon Sleeper von Mercedes Martinez.

10. Match
Ybor City Street Fight
Stormie Lee gewann gegen Rain (w/ Tesha Price) via Referee Stoppage nach mehreren Tiefschlägen, nachdem Tesha Price zuvor das Handtuch geworfen hatte.

11. Match
SHINE Championship
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen LuFisto (c) via DQ, nachdem LuFisto den Titelgürtel gegen Kimber Lee eingesetzt hatte.

Nach dem Match erlischt das Licht in der Halle und auf dem Balkon erscheint Su Yung. Sie liefert sich einen Staredown mit LuFisto, bevor die Show ihr Ende findet.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond Wrestling

Beyond Wrestling „Welcome Home – Tag 1“
Ort: Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 28. April 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
LAX (Homicide, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) & Icarus via Submission von Icarus in einem Kneebar von Homicide.

2. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Jaka via Pin mit Hilfe der Seile nach einem Low Blow von Stokely Hathaway.

3. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Rory Gulak via Pin nach einem Running Kick.

4. Match
CHIKARA Young Lions Cup
Singles Match
Cam Zagami (c) gewann gegen Jordynne Grace via Submission in einem Cobra Clutch Crossface.

5. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Puma King via Pin nach einer Bridging Press.

6. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Johnny Cockstrong via Pin nach einem Schoolboy.

7. Match
Tag Team Match
Joey Janela & Orange Cassidy gewannen gegen Tracy Williams & Wheeler YUTA via Pin an Tracy Williams durch Joey Janela nach einem Package Piledriver.

8. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Josh Briggs via Referee Stoppage in der Bromission.

9. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Tessa Blanchard via Pin nach einem Senton Atomico.

10. Match
Singles Match

Nick Gage gewann gegen Chuck Taylor via Pin nach dem Chokebreaker.

—————————

Beyond Wrestling „Welcome Home – Tag 2“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 29. April 2018

Pre-Show Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Davienne via Submission im Single-leg Boston Crab.

Pre-Show Match
Singles Match
Oceanea gewann gegen Faye Jackson (w/ Stokely Hathaway) via Submission in einem Chickenwing Fish Hook.

Pre-Show Match
Singles Match
Tasha Steelz gewann gegen Karen Q via Pin nach einem Sunset Flip.

Pre-Show Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Tessa Blanchard via Pin nach einer Folding Press.

1. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Senton Atomico.

2. Match
Singles Match
Shockwave The Robot gewann gegen Bill Carr via Pin.

3. Match
Singles Match
Cam Zagami gewann gegen Wheeler YUTA via Pin nach einer Lateral Press, dem ein Schlag mit der Young Lions Trophy vorausgegangen war.

4. Match
2-On-1-Handicap No DQ Match
Jonathan Gresham & Stokely Hathaway gewannen gegen Nick Gage via Pin durch Hathaway nach einem Stunner.

5. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch) via Pin nach einem Chokeslam Lungblower.

Martin Stone hält nach dem Match eine Promo und verkündet, dass dies sein letzter Auftritt für Beyond war. Er wird einen festen Vertrag bei WWE/NXT unterschreiben.

6. Match
Singles Match
Puma King gewann gegen Flip Gordon via Pin nach dem La Casita.

7. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen Massage NV (Dorian Graves & VSK) via Pin an VSK durch Reynolds nach einem Einroller.

8. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

9. Match
8 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Angel Ortiz, Chris Dickinson, Jaka & Mike Draztik) gewannen gegen The Amityville Project (Dan Barry, Mike Verna, Rex Lawless & Ryan Galeone) via Pin an Dan Barry nach der Pazuzu Bomb.

10. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Tracy Williams (c) via DQ, nachdem David Starr eingegriffen und Williams einen Low Blow verpasst hatte.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Chaotic Wrestling

Chaotic Wrestling
Ort: Game Time Sports & Fitness in Lowell, Massachusetts, USA
Datum: 27. April 2018

1. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Vern Vicallo via Pin nach einem Spinning Unprettier.

2. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin nach einer Backbreaker/Senton-Kombination.

3. Match
Singles Match
Cam Zagami gewann gegen Robbie E.

4. Match
CW New England Championship
Singles Match
Josh Briggs (c) gewann gegen Bryan Logan (w/ Matt Logan) via Pin nach einem Backbreaker.

5. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen DL Hurst via Pin nach der Pazuzu Bomb.

6. Match
Singles Match
Brett Domino gewann gegen Robo (w/ Sidney Bakabella) via Pin nach einem Einroller.

7. Match
CW Women’s Title #1 Contendership – Singles Match
Skylar gewann gegen Davienne via Submission im Last Chancery.

8. Match
CW Heavyweight Championship
Singles Match
JT Dunn (w/ Sammi Lane) (c) gewann gegen Chase Del Monte via Pin nach dem Death By Elbow.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DEFY Wrestling

DEFY Wrestling „Legendary“
Ort: People’s Center in Tacoma, Washington, USA
Datum: 28. April 2018
Zuschauer: 405

1. Match
Tag Team Match
Randy Myers & Sean „X-Pac“ Waltman gewannen gegen Dr. Kliever & Drexl.

2. Match
Singles Match
Jacob Fatu gewann gegen Artemis Spencer.

3. Match
Singles Match
Nicole Matthews gewann gegen Rebel Kel.

4. Match
Singles Match
Guillermo Rosas gewann gegen Cody Chhun.

5. Match
Singles Match
Rey Horus (aka Dragon Azteca Jr.) gewann gegen Sonico.

6. Match
Singles Match
Billy Suede gewann gegen Johnny Proof.

7. Match
Singles Match
Brody King gewann gegen Schaff.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ESW

Empire State Wrestling „Fairground Fallout“
Ort: Orleans County 4-H Fairgrounds in Albion, New York, USA
Datum: 28. April 2018

1. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Colin Delaney.

2. Match
3-On-2-Handicap Match
Bill Collier & Puf gewannen gegen Big Jack Cunningham, Jerk Cockins & Ryan Cassidy (w/ Kate Carney).

3. Match
Singles Match
Braxton Sutter gewann gegen Nick Ando.

4. Match
ESW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
The Oliver Street Express (Andrew Cravatta & Randy Philbrick) (c) gewannen gegen Game Over (James Sayga & Vince Valor) und North America’s Most Wanted (Daniel Garcia & Tarik).

5. Match
ESW Interstate Championship
Singles Match
Anthony Gaines (c) gewann gegen Gavin Glass.

6. Match
Singles Match
Kevin Blackwood gewann gegen Scotty O’Shea.

7. Match
ESW Heavyweight Championship
Singles Match
Kevin Bennett (c) gewann gegen Sebastian Suave.

8. Match
Singles Match
Frankie Feathers gewann gegen Cloudy.

9. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen Gregory Iron.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWfH

Championship Wrestling From Hollywood TV-Tapings
Ort: Oceanview Pavilion in Port Hueneme, Kalifornien, USA
Datum: 29. April 2018

1. Match
Singles Match
Ty Matthews gewann gegen Falco.

2. Match
8 Man Tag Team Match
The Soul Burners (Ryan Taylor & Tomaste), Dicky Mayer & Suede Thompson gewannen gegen The Classic Connection (Buddy Royal & Levi Shapiro), Royce Isaacs & Tyler Bateman.

3. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Zaida.

4. Match
Singles Match
Ray Rosas gewann gegen Brandon Cutler.

5. Match
Singles Match
Scorpio Sky gewann gegen Andy Brown.

6. Match
Singles Match
Nick Aldis (fka Magnus) gewann gegen Falco.

7. Match
Singles Match
Nick Aldis (fka Magnus) gewann gegen D’Marco Wilson.

8. Match
Singles Match
Nick Aldis (fka Magnus) vs. PJ Black endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

9. Match
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Pinx via DQ.

10. Match
Singles Match
Fidel Bravo gewann gegen Ty Ray.

11. Match
Singles Match
Jervis Cottonbelly gewann gegen Richie Slade.

12. Match
Singles Match
Eric Watts gewann gegen D’Marco Wilson.

13. Match
CWfH Heritage Heavyweight Championship
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Tito Escondido (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Run For The Ropes 2018“
Ort: Kentucky Derby Festival in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 27. April 2018

1. Match
OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
David Lee Lorenze III & Scott Cardinal (c) gewannen gegen The Bro Godz (Colton Cage & Dustin Jackson) (w/ Dimes & Jaylee).

2. Match
Singles Match
Amon (w/ Chace Destiny, Houdini & Nigel) gewann gegen Billy O.

3. Match
Battle Royal
Justin Smooth gewann gegen Amon, Andrew Thomas, Apollo Garvin, Ashton Cove, BGB, Blue Chipper, Chace Destiny, Dimes, Drew Hernandez, Eddie Knight, Flex Murphy, Houdini, KTD, Lukas Gibson, Nigel, Rump Thump, SK Eveslage und William Lutz.

4. Match
OVW Heavyweight Championship
Singles Match
Michael Hayes (c) gewann gegen Mitch Huff.

5. Match
OVW Anarchy Championship – vakant
OVW Anarchy Title Tournament – Finale – Singles Match
Dapper Dan gewann gegen Tony Gunn (w/ Flex Murphy). –> Titelwechsel!

6. Match
OVW Women’s Championship
Gauntlet Match
Jaylee (w/ Colton Cage, Dimes & Dustin Jackson) (c) gewann gegen Cali, Maria James, Meg, Torey Payne und Valerie Vermin.
– Reihenfolge der Matches:
1. Maria James gewann gegen Torey Payne.
2. Maria James gewann gegen Valerie Vermin.
3. Maria James gewann gegen Cali.
4. Meg gewann gegen Maria James.
5. Jaylee gewann gegen Meg.

7. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Team Floyd (Adam Slade, Kevin Giza, Randall Floyd, Ryan Howe & Sam Thompson) gewannen gegen Team LJ (Adam Revolver, Cash Flo, Logan James, Shiloh Jonze & Ted McNaler) (w/ Josh Ashcraft).

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/