Kategorie | Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 12.02.2018 bis 18.02.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

18.02.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „NEW JAPAN ROAD“
Ort: Okinawa Prefectural Budokan in Okinawa, Japan
Datum: 14. Februar 2018
Zuschauer: 2.641

1. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Ren Narita via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:31

2. Match
Singles Match
Tomoyuki Oka gewann gegen Tetsuhiro Yagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tida Heat & Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & KUSHIDA) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Gurukun Mask via Pin an Gurukun Mask durch Heat nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 09:42

4. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Nagata nach einer Backdrop Hold.
Matchzeit: 09:44

Tomoaki Honma kommt in den Ring und begrüßt die Zuschauer. Er verspricht, dass er eines Tages in den Ring zurückkehren wird.

5. Match
Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano) gewannen gegen Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Ishii nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 13:09

6. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & EVIL) via Pin an EVIL durch YOSHI-HASHI nach dem „Kinkoji“.
Matchzeit: 13:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an YOH durch BUSHI nach dem Insurgentes.
Matchzeit: 14:55

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Fallout Down Under – Tag 1“
Ort: Titanium Security Arena in Adelaide, Australien
Datum: 16. Februar 2018

1. Match
Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Chase Owens via Pin nach einem Backdrop Hold.

2. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Lance Archer) vs. TMDK (Jonah Rock & Slex) endete in einem Double Count Out.
– Im Laufe des Matches löste sich das unterste Seil, nachdem Rock und Suzuki über das Seil fielen.

Es kommt zu einer fünfminütigen Pause, in der der Ring repariert wird.

3. Match
Singles Match
Cody Rhodes gewann gegen Rocky Romero via Pin nach dem Cross Rhodes.

Nach dem Match hält Cody Rhodes eine Promo, in der er sich zur aktuellen Lage im BULLET CLUB äußert. Seiner Meinung nach sei alles in Ordnung und es gibt keinen Grund zur Sorge.

4. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Bad Luck Fale & Gino Gambino) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson & KUSHIDA) via Pin an Henare durch Omega nach dem One Winged Angel.

Im Anschluss an das Match äußert sich auch Kenny Omega zur aktuellen Stimmung im BULLET CLUB und diese sei keineswegs gut. Vielmehr liegt vieles im Argen und nichts ist in Ordnung.

5. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) gewannen gegen THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa).

6. Match
Singles Match
Jay White gewann gegen Elliot Sexton via Pin nach dem Blade Runner.

7. Match
Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii) gewannen gegen The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) via Pin an Matt Jackson durch Okada nach drei Rainmaker in Serie.

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Fallout Down Under – Tag 2“
Ort: Festival Hall in Melbourne, Australien
Datum: 17. Februar 2018

Vor dem Match hält Lance Archer eine Promo und er zieht über die Stadt Melbourne her.

1. Match
Singles Match
Lance Archer gewann gegen Elliot Sexton via Pin nach dem Blackout.

2. Match
Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Chase Owens via Pin nach einem Backdrop Hold.

3. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Gino Gambino) via Pin an Gambino durch SANADA nach einem Low Blow.

4. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Cody Rhodes & The Young Bucks: Matt Jackson & Nick Jackson) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson & KUSHIDA) via Pin an Henare nach dem Meltzer Driver.

Wie am Vortag hält Cody Rhodes eine Promo, in der er sich zur aktuellen Lage im BULLET CLUB äußert. Seiner Meinung nach sei weiterhin alles in Ordnung und es gibt keinen Grund zur Sorge.

5. Match
Tag Team Match
TMDK (Damian Slater & Marcius Pitt) gewannen gegen Robbie Eagles & Mick Moretti via Pin an Eagles durch Slater nach einem Double Team Cutter.

6. Match
Singles Match
Jay White gewann gegen Slex via Pin nach dem Blade Runner.

7. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Jonah Rock via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.

Nach dem Match sagt Suzuki, dass er in der Zukunft wieder nach Melbourne kommen wird.

8. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Kenny Omega & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Rocky Romero) via Pin an Romero durch Omega nach dem One Winged Angel.
– Vor dem Finish zeigte Kenny Omega den Cross Rhodes.

Nach dem Match bedankt sich Omega bei den Fans und sagt, dass er sich um Cody Rhodes kümmern wird.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 9“
Ort: Toyama Seibu Athletic Center in Tokyo, Japan
Datum: 17. Februar 2018
Zuschauer: 450

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Genki Horiguchi & Zachary Wentz gewannen gegen Ryo Saito, Bandido & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 15:48

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen U-T via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 06:30

3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch YAMATO nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:03

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:11

5. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Kotoka) via Pin an Shimizu durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 15:05

———————————–

Dragon Gate „Kotoka: Road to Final – Tag 10“
Ort: Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 18. Februar 2018

1.Match
6 Man Tag Team Match

Masaaki Mochizuki, Genki Horiguchi & Bandido gewannen gegen ANTIAS (T-Hawk, Eita & Takashi Yoshida) via Pin von Horiguchi an Yoshida.
Matchzeit: 12:32

2.Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Kagetora gewannen gegen Masato Yoshino & Hyo Watanabe via Pin von Saito an Watanabe nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 11:29

3.Match
Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen U-T & Zachary Wentz via Pin von Kzy an U-T nach dem Sliding Elbow Smash.
Matchzeit: 13:11

4.Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach dem Sodegarami.
Matchzeit: 06:20

5.Match
Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) via Pin von Shingo an Shimizu nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 13:33

6.Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Flamita & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid, Gamma & Kotoka) via Pin von Flamita an Kotoka nach der Flam Fly.
Matchzeit: 14:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Navigation Of Dash 2018 – Tag 3”
Ort:
Shimada City Sogo Sports Center, Sub-Arena in Shizuoka, Japan
Datum: 12. Februar 2018
Zuschauer: 322

1.Match
Singles Match
Taiji Ishimori gewann gegen Jyunta Miyawaki via Pin nach dem Dragon Clutch.
Matchzeit: 06:24

2.Match
Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin von Tadasuke an Kumano nach dem Outcast.
Matchzeit: 13:35

3.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & RATELS (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Minoru Tanaka & Masao Inoue via Pin von Marufuji an Inoue nach dem Shiranui.
Matchzeit: 14:03

4.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Cody Hall & Jay Bradley via Pin von Kiyomiya an Bradley nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:04

5.Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa KItamiya gewannen gegen Maybach Taniguchi & Hi69 via Pin von Kitamiya an Hi69 nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:53

6.Match
6 Man Tag Team Match

Kenoh, Takashi Sugiura & Akitoshi Saito gewannen gegen 50 FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Atsushi Kotoge via Pin von Kenoh an Kotoge nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:23

———————————–

Pro Wrestling NOAH “Navigation Of Dash 2018 – Tag 4”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 16. Februar 2018
Zuschauer: 265

1.Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Seiya Morohashi via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 08:37

2.Match
Tag Team Match
RATELS (Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Muhammad Yone & Masao Inoue via Pin von Tadasuke an Inoue nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:20

3.Match
Tag Team Match
Cody Hall & Jay Bradley gewannen gegen Masa Kitamiya & Hitoshi Kumano via Pin von Bradley an Kumano nach dem Musou.
Matchzeit: 08:31

4.Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Hi69 via Submission in der V1 Armbar.
Matchzeit: 11:47

5.Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Taiji Ishimori via Pin nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 09:25

6.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai via Pin von Shiozaki an Nagai nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 11:46

7.Match
4-Way Match
HAYATA gewann gegen Quiet Storm, Katsuhiko Nakajima und Daisuke Harada via Pin an Harada nach einem Crucifix.
Matchzeit: 10:14

8.Match
Tag Team Match

Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kenoh & Takashi Sugiura via Pin von Kotoge an Sugiura nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:53

Nach der Niederlage stellte Kenoh die Frage ob Sugiura ein würdiger No.1 Contender ist. Sugiura foderte ein sofortiges Match gegen Kenoh um zu beweisen, dass er würdig ist.

9.Match
Singles Match
Kenoh gegen Takashi Sugiura endete in einem Double KO.
Matchzeit: 04:09

Im Rahmen der Show wurden auch die Teams der Global Tag League 2018 bekanntgegeben:

50 FP (Muhammad Yone & Quiet Storm)
Kenoh & Takashi Sugiura
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya
Akitoshi Saito & Masao Inoue
Maybach Taniguchi & Mitsuya Nagai
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 1”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. Februar 2018

Zuschauer: 1.003

1.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Yusuke Okada [2] gewann gegen Keiichi Sato [0] via Pin nach dem Modified Fisherman Buster.
Matchzeit: 04:25

2.Match

Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Yohei Nakajima [2] gewann gegen Kotaro Suzuki [0] via Pin nach dem Huracanrana Invertida.
Matchzeit: 04:01

3.Match
GAORA TV Championship
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama (c), Ultimo Dragon & Atsushi Maruyama gewannen gegen Osamu Nishimura, Masanobu Fuchi & Fuminori Abe via Pin von Akiyama an Fuchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:17

4.Match
8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Ryoji Sai, Black Tiger VII & Soma Takao gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa), Ishikiri & Mineo Fujita via Pin von Doering an Ishikiri nach der Running Body Attack.
Matchzeit: 07:30

5.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Koji Iwamoto [2] gewann gegen Hikaru Sato [0] via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 10:52

6.Match
8 Man Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard), TAJIRI & KAI gewannen gegen Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) via Pin von Zeus an Miyahara nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 11:31

7.Match

Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Shuji Kondo [2] gewann gegen Atsushi Aoki [0] via Pin nach der Short Range Style King Kong Lariat.
Matchzeit: 13:29

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Shuji Kondo [2]
-. Yusuke Okada [2]
3. Atsushi Aoki [0]
-. Keiichi Sato [0]
Atsushi Maruyama
Soma Takao

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [2]
-. Yohei Nakajima [2]
3. Hikaru Sato [0]
-. Kotaro Suzuki [0]
TAJIRI
Mineo Fujita

———————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 2”
Ort:
Isesaki City Second Gymnasium in Gunma, Japan
Datum: 14. Februar 2018
Zuschauer: 457

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Yohei Nakajima gewannen gegen Ultimo Dragon & Keiichi Sato via Pin an Sato durch Nakajima nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 03:59

2. Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
TAJIRI [2] gewann gegen Mineo Fujita [0] via Pin nach einem Sunset Flip.
Matchzeit: 07:08

3. Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Atsushi Maruyama [2] gewann gegen Soma Takao [0] via Pin nach dem M5.
Matchzeit: 04:25

4. Match
Tag Team Match

Jun Akiyama & KAI gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Pin an Okada durch KAI nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:42

5. Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Koji Iwamoto [3] vs. Kotaro Suzuki [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
Singles Match

Suwama gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:35

Nach dem Match bietet Suwama Sato die Einladung, sich erneut Evolution anzuschließen. Sato nimmt sie an.

7. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Joe Doering, Yutaka Yoshie & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an The Bodyguard durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:29

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Shuji Kondo [2]
-. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
3. Atsushi Aoki [0]
-. Keiichi Sato [0]
-. Soma Takao [0]

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [3]
2. Yohei Nakajima [2]
-. TAJIRI [2]
4. Kotaro Suzuki [1]
5. Hikaru Sato [0]
-. Mineo Fujita [0]

———————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 3 – Kento Miyahara 10th Anniversary Show”
Ort:
Kumamoto City Ryutsu Joho Kaikan in Kumamoto, Japan
Datum: 17. Februar 2018
Zuschauer: 485

1. Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Keichii Sato [2] gewann gegen Atsushi Maruyama [2] via Pin nach dem Shouha.
Matchzeit: 04:33

2. Match
3-Way Match
Ultimo Dragon gewann gegen Kotaro Suzuki und Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:31

3. Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Soma Takao [2] gewann gegen Yusuke Okada [2] via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 10:38

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki & Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Joe Doering, Koji Iwamoto & Ryoji Sai via Pin an Iwamoto durch Ishikawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 12:20

5. Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Hikaru Sato [2] gewann gegen Yohei Nakajima [2] via Pin nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 11:29

6. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus, TAJIRI & KAI gewannen gegen Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) via Pin an Nomura durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 19:29

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Shuji Kondo [2]
-. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
-. Keiichi Sato [2]
-. Soma Takao [2]

6. Atsushi Aoki [0]

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [3]
2. Yohei Nakajima [2]
-. TAJIRI [2]
-. Hikaru Sato [2]
5. Kotaro Suzuki [1]

6. Mineo Fujita [0]

———————————–

All Japan Pro Wrestling “2018 Excite Series ~ Jr BATTLE OF GLORY – Tag 4”
Ort:
Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 618

1.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Soma Takao [4] gewann gegen Keiichi Sato [2] via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 06:53

2.Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Mineo Fujita & KING gewannen gegen Black Tiger VII, KAZMA SAKAMOTO & Koji Shimizumi via Pin von Dragon an Shimizumi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:10

3.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
Koji Iwamoto [5] gewann gegen Yohei Nakajima [2] via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 09:03

4.Match
Jr BATTLE OF GLORY – B BLOCK – Singles Match
TAJIRI [4] gewann gegen Hikaru Sato [2] via Pin nach der Small Package.
Matchzeit: 10:14

5.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Yusuke Okada gewannen gegen Ryoji Sai, KAI & Kotaro Suzuki via Pin von Suwama an Kotaro nach dem Last Ride.
Matchzeit: 13:51

6.Match
Jr BATTLE OF GLORY – A BLOCK – Singles Match
Atsushi Aoki [2] gewann gegen Atsushi Maruyama [2] via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 12:22

7.Match
6 Man Tag Team Match – Kento Miyahara 10th Anniversary Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yoshitatsu & Naoya Nomura) gewannen gegen Joe Doering, Jun Akiyama & Zeus via Pin von Miyahara an Zeus.
Matchzeit: 23:12

Jr. BATTLE OF GLORY Zwischenstand:

A BLOCK:
1. Soma Takao [4]
2. Shuji Kondo [2]

-. Yusuke Okada [2]
-. Atsushi Maruyama [2]
-. Keiichi Sato [2]
-. Atsushi Aoki [2]

B BLOCK:
1. Koji Iwamoto [5]
2. TAJIRI [4]
3. Yohei Nakajima [2]
-. Hikaru Sato [2]
5. Kotaro Suzuki [1]

6. Mineo Fujita [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “Tsuyuhashi Again in Nagoya 2018”
Ort: Nagoya City Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 12. Februar 2018
Zuschauer: 298

1.Match
6 Man Tag Team Match
Masahiro Takanashi, Antonio Honda & Samara gewannen gegen T2Hide (Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin von Samara an Hirata nach dem Gyakuuichi.
Natchzeit: 08:44

2.Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Tetsuya Endo und MAO via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 06:39

3.Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda gewannen gegen Kazusada Higuchi & Yuki Ueno via Pin von Yoshimura an Ueno nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 09:04

4.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Kota Umeda) gewannen gegen Danshoku Dieno, Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin von KUDO an Iwasaki nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 07:44

5.Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 13:44

6.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Mad Paulie) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) via Submission von Akito im Mistica Style Cross Face Lock von Daisuke.
Matchzeit: 20:11

———————————–

DNA “DNA 41 ~VALENTINE SPECIAL!~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 14. Februar 2018

Zuschauer: 279

1.Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Shimomura, Yasutaka Ohsera & Tomoya Hirata gewannen gegen Joji Tani, Rising HAYATO & Takato Nakano via Pin von Shimomura an Nakano nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:27

2.Match
Tag Team Match
Rekka & Choun-Shiryu gewannen gegen Brian Aki & Konaka = Pale One via Pin von Rekka an Aki nach dem Chinese Impact.
Matchzeit: 09:30

3.Match
Singles Match
Yuki Ueno gewann Koju Takeda via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 11:40

4.Match
Tag Team Match
Koji Kanemoto & Minoru Tanaka gewannen gegen Shunma Katsumata & Mizuki Watase via Submission von Watase in der Tanaka Legbar von Tanaka.
Matchzeit: 17:40

5.Match
Singles Match
Akira Jo gewann gegen MAO via Pin nach dem Cross Rhodes.
Matchzeit: 09:45

6.Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach dem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 07:30

7.Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Naomi Yoshimura via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 14:42

———————————–

Dramatic Dream Team “DRAMATIC AGE AGE AGEO”
Ort: Saitama Ageo Kousya in Saitama, Japan
Datum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 142

1.Match
Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Collapsed La Magistral Cradle.
Matchzeit: 11:11

2.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) & Kouki Iwasaki gewannen gegen T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) & Makoto Oishi via Pin von KUDO an Hirata nach dem Back Spin Kick.
Matchzeit: 09:49

3.Match
3-Way Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Antonio Honda und Naomi Yoshimura via Submission von Honda im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 10:22

4.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Shuten Doji (Yukio Sakaguchi & Kota Umeda) & Rekka via Pin von Katsumata an Rekka nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 11:39

5.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Danshoku Dino & Mizuki Watase via Pin von Endo an Watase nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:32

6.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Keisuke Ishii gewannen gegen Kazusada Higuchi & MAO via Pin von HARASHIMA an MAO nach dem Somato.
Matchzeit: 19:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Yamada Green Dome Maebashi in Gunma, Japan
Datum: 12. Februar 2018
Zuschauer: 610

1.Match
Singles Match

Yuichi Taniguchi gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach dem School Boy.
Matchzeit: 08:57

2.Match
Singles Match

Yuya Aoki gewann gegen Takuha Kato via Submission in der Cattle Mutilation.
Matchzeit: 08:06

3.Match
Tag Team Match

Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin von Kazuki an Sekifuda nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:53

4.Match
Tag Team Match

Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Toshiyuki Sakuda via Pin von Ito an Sakuda nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:55

5.Match
Tag Team Match

Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Moon Vulcan (Yoshihisa Uto & Takuya Nomura) via Pin von Daichi an Takuya nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 16:31

6.Match
6 Man Tag Team Match – Takayuki Ueki Homecoming Match
Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Masaya Takahashi gewannen gegen Team Ossu (Ryota Hama, Abdullah Kobayashi & Takayuki Ueki) via Pin von Masaya an Ueki nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 17:03

———————————–

Big Japan Pro Wrestling “BJ-STYLE #16”
Ort: Osaka City Ikuno Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 18: Februar 2018

1.Match
6 Man Tag Team Match
Kankuro Hoshino, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Kazumi Kikuta & Takuho Kato via Submission von Kato im Boston Crab von Yoshino.
Matchzeit: 09:57

2.Match
Tag Team Match
Kazuaki Mihara & Katsumi Oribe gewannen gegen Yoshihisa Uto & Yuya Aoki via Pin von Mihara an Yuya nach dem KIYOMIZU.
Matchzeit: 11:10

3.Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) gewannen gegen Eisa 8 & Toshiyuki Sakuda via Pin von Oosugi an Sakuda.
Matchzeit: 10:45

4.Match
6 Man Tag Team Match
Stan Kobayashi, Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Brahman Brothers (Shu Brahman & Kei Brahman) & Takayuki Ueki via Pin von Kobayashi an Ueki nach der Western Lariat.
Matchzeit: 10:45

5.Match
Singles Match
Dick Togo gewann gegen Takuya Nomura via Submission im Cross Facelock.
Matchzeit: 12:48

6.Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, GAINA & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto, Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani via Pin von Nakanoue an Kamitani nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:33

7.Match
Fluorescent Lighttubes + Alpha 6 Man Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Masaya Takahashi) gewannen gegen B’FAULTLESS JUNKY’S (Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto) via Pin von Miyamoto an Numazawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 13:22

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „QUEEN’s FES 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 1.050

1. Match
3-on-2-Handicap Match
Kaori Yoneyama & Konami gewannen gegen Shiki Shibusawa, Ruaka & Hanan via Pin an Hanan durch Konami nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 05:04

2.Match
4-Way Elimination Tag Team Match
Nicole Savoy & Miranda gewannen gegen Queens Quest (HZK & AZM), Team Jungle (Jungle Kyona & Natsuko Tora) und Xia Brookside & Starlight Kid.
Matchzeit: 10:02
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. AZM & HZK eliminierten Xia Brookside & Starlight Kid via Pin an Kid durch AZM nach einem Triangle Plancha. (03:05)
2. Jungle Kyona & Natsuko Tora eliminierten AZM & HZK via Pin nach dem Ascension. (06:06)
3. Nicole Savoy & Miranda eliminierten Jungle Kyona & Natsuko Tora via Pin an Tora durch Savoy nach einem Fisherman Suplex Hold. (10:02)

3.Match
Singles Match
Hiromi Mimura gewann gegen Sumire Natsu via DQ, nachdem Natsu den Referee mit ihrer Peitsche attackierte.
Matchzeit: 07:02

4.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo-tai (Kagetsu & Hana Kimura) (c) gewannen gegen Stardom Army (Mayu Iwatani & Tam Nakano) via Pin an Nakano durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 12:31

Stardom-Präsident Rossy Ogawa stellte eine neue Championship vor. Dabei handelt es sich um den Future of Stardom Titel. Nur Wrestler, die unter 20 Jahren sind oder nur zwei Jahre Erfahrung als Pro-Wrestler haben, dürfen um den Titel antreten. In einem Turnier wird die erste Titelträgerin ermittelt. Die Teilnehmer an dem Turnier sind AZM, Hanan, Ruaka, Starlight Kid & Shiki Shibusawa. Das Finale findet am 28. März in der Korakuen Hall statt.

5.Match
Special Singles Match
Toni Storm gegen Meiko Satomura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Mayu Iwatani forderte nach dem Match ein Rematch um den World of Stardom Title von Toni Storm. Das Match wurde für die Dream Slam Show am 01. April in Nagoya angekündigt.

6.Match

Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Io Shirai (c) gewann gegen Momo Watanabe via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:07

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 W-IMPACT – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. Februar 2018
Zuschauer: 998

Dark Match
Singles Match
Masayuki Mitomi & Rex Andrews gewannen gegen Tsugataka Sato & Ganseki Tanaka via Submission von Tsugataka in der Cross Armbar von Andrews.
Matchzeit: 07:17

1.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 1st Round – Singles Match
Alejandrogewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Tilt-a-Whirl DDT.
Matchzeit: 08:08

2.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 1st Round – Singles Match
MAZADA gewann gegen Kenshin Chikano via Pin nach dem Masada-Otoshi.
Matchzeit: 10:11

3.Match
8 Man Tag Team Match

Shuji Kondo, Masayuki Kono, NOSAWA Rongai & FUJITA gewannen gegen NEWERA (Daiki Inaba, Seiki Yoshioka, Koji Doi & Kumagoro) via Pin von FUJITA an Kumagoro nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 06:47

4.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 1st Round – Singles Match
Andy Wu gewann gegen Drunk Andy via Pin nach dem Fei-Hung.
Matchzeit: 09:17

5.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 1st Round – Singles Match
Ryuji Hijikata gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem Super Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 11:54

Hiroshi Yamato gab bekannt das er bei der Korakuen Hall Show am 14. März sein Comeback feiert. Er war aufgrund einer Nackenverletzung seit August 2016 nicht mehr aktiv im Ring.

6.Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Saori Anno gewannen gegen Natsumi Maki & Mika Iwata via Pin nach einem Missile Kick von Hana gegen Maki.
Matchzeit: 10:09

7.Match
Tag Team Match
New WILD Order (Manabu Soya & AKIRA) gewannen gegen Enfants Terribles (Shotaro Ashino & Seigo Tachibana) via Pin von Soya an Tachibana nach dem WILD Bomber.
Matchzeit: 16:51
Matchzeut

Nach dem Match forderte Soya eine Chance auf die W-1 Championship. Ashino akzeptierte die Herausforderung und das Match wurde für die Show am 14. März bestätigt.

8.Match
WRESTLE-1 Result Championship
Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Takanori Ito (c) via Pin nach der Moonsault Press.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 21:52

———————————–

PRO WRESTLING MASTERS
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Februar 2018
Zuschauer: 1.639

1.Match
Special Singles Match
Takuma Sano gegen Hisakatsu Oya endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Tag Team Match
Ultra Seven & Shiryu gewannen gegen Black Tiger V & Black Tiger VII via Pin von Seven an Black Tiger V nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 10:55

3.Match
6 Man Tag Team Match
Yoshiaki Fujiwara, Yoshiki Takahashi & Takaku Fuke gewannen gegen Ricky Fuji, Tetsuhiro Kuroda & Hidei Hosaka via Submission von Kuroda im Wakigatame von Fujiwara.
Matchzeit: 14:45

4.Match
Special 6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Tiger Toguchi & Mitsuo Momota gewannen gegen Shiro Koshinaka, Masashi Aoyagi & Akitoshi Saito via Pin von Kojika an Aoyagi nach dem Kubigatame.
Matchzeit: 10:49

5.Match
Special 8 Man Tag Team Match
Team 2000 (AKIRA, Hiro Saito, Hiroyoshi Tenzan & Super J) (w/ Masahiro Chono) gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Riki Choshu, Jushin Thunder Liger & Keiji Mutoh via Submission von Liger im Anaconda Vice von Tenzan.
Matchzeit: 15:10
– Auch Chono beteiligte sich an dem Match und er zeigte sogar einen Yakuza Kick gegen Liger.

Mutoh sagte beim Backstage Interview das er sich für die nächste MASTERS Show ein In-Ring Comeback von Chono wünscht.

———————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 W-IMPACT – Tag 3“
Ort: Shimizu Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 18. Februar 2018

1.Match
Singles Match
Takanori Ito gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:56

2.Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Masayuki Mitomi via Submission im Silver Lock.
Matchzeit: 07:39

3.Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Kaz Hayashi gewannen gegen Koji Doi & Daiki Inaba via Pin von Kono an Inaba nach der Running Knee Attack.
Matchzeit: 09:35

4.Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Kumagoro gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Kenshin Chikano via Pin von Yoshioka an Chikano nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:34

5.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 Halbfinale – Singles Match
Alejandro gewann gegen Ryuji Hijikata via Pin nach dem Tilt-a-Whirl DDT.
Matchzeit: 10:40

6.Match
WRESTLE-1 CRUISER FES 2018 Halbfinale – Singles Match
Andy Wu gewann gegen MAZADA via Pin nach dem Fei-hung.
Matchzeit: 14:10

7.Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Shuji Kondo & Ganseki Tanaka gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Drunk Andy via Pin von Soya an Drunk nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 19:33

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Chibiko Bullying Eradication Genki Hatsuratsu ~ A Really Strong Person Does Not Do Bullying But Will Stand Up“
Ort:
Hokota City Asahi Sports Center Gymnasium in Ibaraki, Japan
Datum: 17. Februar 2018
Zuschauer: 326

1. Match
Singles Match
Shoji Fukushima gewann gegen Akira Kitamura via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Singles Match
KAMIKAZE gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Sean Guinness via Pin nach dem Piledriver.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Yusaku Obata gewannen gegen Ikuto Hidaka & Kohei Sato via Pin von Obata an Hidaka nach dem Reverse Implant.
Matchzeit: 15:26

6. Match
6 Person Tag Team Match
Aja Kong, Shinjiro Otani & SUGI gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara & TARU via Pin von SUGI an Sugawara nach dem Swan Dive 450 Splash.
Matchzeit: 17:02

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Dojo Match 2018“
Ort: TAKESHIBA Colosseum in Tokyo, Japan
Datum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 51

1.Match
Tag Team Match
Shoji Fukushima & Towa Iwasaki gewannen gegen Hartley Jackson & Shoki Kitamura via Submission von Kitamuta im Single Leg Crab von Fukushima.
Matchzeit: 10:05

2.Match
Singles Match
KAMIKAZE gewann gegen Yoshikazu Yokoyamavia Submission im Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 07:39

3.Match
Tag Team MatchIkuto Hidaka & Shogun Okamoto gewannen gegen Takuya Sugawara & SUGI via Pin von Okamoto an Sugawara nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 12:01

4.Match
6 Man Tag Team Match
Yusaku Obata, Kohei Sato & Sean Guinness gewannen gegen Masato Tanaka, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Pin von Obata an Takaiwa nach dem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 18:21

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-DOJO

KAIENTAI DOJO „CLUB-K IN KITASENJU“
Ort: Kitasenju Theater 1010 Mini Theater in Tokyo, Japan
Datum: 12. Februar 2018
Zuschauer: 122

1.Match
Tag Team Match
Marines Mask & Yuma gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Chojin Yusha G Valion via Pin von Marines an Horaguchi.
Matchzeit: 10:03

2.Match
6 Man Tag Team Match

Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Yasu Urano gewannen gegen Ricky Fuji, Bambi & Ayame Sasamura via Pin von Kashiwa an Sasamura nach dem Kashiwa Clutch.
Matchzeit: 11:19

3.Match
Singles Match

TAKA Michinoku gewann gegen Kunio Toshima via Submission im Cross Arm Facelock.
Matchzeit: 08:50

4.Match
3-Way Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato und Tank Nagai & Ayumu Honda via Pin von Yoshino an Takizawa nach dem BG Tornado.
Matchzeit: 14:21

5.Match
Singles Match

GO Asakawa gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 16:03

———————————–

KAIENTAI DOJO „Shiori Asahi Produce“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 17. Februar 2018
Zuschauer: 118

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Yoshihiro Horaguchi gewannen gegen GO Asakawa, Yuma & Marines Mask via Pin an Yuma durch Yoshino nach dem BG Tornado.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Daigoro Kashiwa via Pin nach einem Small Package Cutback Cradle.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Singles Match – Special Guest Referee: Bambi
MEN’s Teioh gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Keylock.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Kunio Toshima via Pin.
Matchzeit: 12:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Makoto Oishi & Naoki Tanizaki gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Mentai Kid via Pin an Tomato durch Oishi nach dem Soboten no Hana.
Matchzeit: 22:31

———————————–

KAIENTAI DOJO „CLUB-K 3000“
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datuum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 52

1.Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Yuma via Submission im Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:43

2.Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Kyu Mogami gewannen gegen Bambi & Ayame Sasamura via Pin von Mogami an Sasamura nach dem Sude Kenka.
Matchzeit: 11:29

3.Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Yoshino an Horaguchi nach dem BG Tornado.
Matchzeit: 11:15

4.Match
Singles Match
Marines Mask gewann gegen Tank Nagai via Countout.
Matchzeit: 11:22

5.Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Kaji Tomato & GO Asakawa gewannen gegen TAKA Michinoku, Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi via Submission von Asahi in der Stretch Plum von Asakawa.
Matchzeit: 17:54

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/