Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 21.11.2022 bis 27.11.2022: AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – TJPW – FREEDOMS – GLEAT – ZERO1 – 2AW – Ice Ribbon – WAVE – Michinoku Pro – Sendai Girls – PURE-J – OZ Academy – Prominence – Osaka Pro – 666 – A-TEAM – Ryukyu Dragon – BURST – Diana – P.P.P. TOKYO – DOVE – Actwres girl’Z – NJPW

28.11.22, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „REAL WORLD TAG LEAGUE 2022 – Tag 5“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 477

1. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Singles Match
Hikaru Sato [4] gewann gegen Ryo Inoue [2] via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 01:12

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Singles Match
Dan Tamura [8] gewann gegen Hokuto Omori [0] via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:46

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Singles Match
Atsuki Aoyagi [4] gewann gegen Rising HAYATO [4] via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:51

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Yoshitatsu & TAJIRI gewannen gegen Shuji Ishikawa, Cyrus & Black Menso~re via Pin von Yoshitatsu an Menso~re nach dem Cockroach Driver 2022.
Matchzeit: 07:04

5. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Voodoo Murders (Suwama & KONO) [4] gewannen gegen Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) [2] via Pin von KONO an Rei nach dem Giant Knee Drop.
Matchzeit: 10:15

6. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Gungnir Of Anarchy (Shotaro Ashino & Ryuki Honda) [5] gegen Jake Lee & Yuma Aoyagi [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Yuji Nagata & Yuma Anzai [4] gewannen gegen Kento Miyahara & Takuya Nomura [2] via Pin von Nagata an Nomura nach dem Backdrop.
Matchzeit: 20:1

All Japan Pro Wrestling „REAL WORLD TAG LEAGUE 2022 – Tag 6“
Ort: Shonan Fujisawa Market Special Ring in Kanagawa, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 800

1. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Takuya Nomura [4] gewannen gegen Jake Lee & Yuma Aoyagi [3] via Pin von Miyahara an Yuma nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 27:04

2. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Kuma Arashi gewannen gegen Ryuki Honda & Masao Inoue via Pin von Arashi an Masao nach der Diving Senton.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Tag Team Match
Dan Tamura & Shinichi Ichiba gewannen gegen Black Menso~re & Ryo Inoue via Pin von Ichiba an Ryo nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:36

4. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Yusuke Kodama & O Hanabatake-masa gewannen gegen Yoshitatsu & TAJIRI (c) via Pin von O Hanabatake-masa an Yoshitatsu nach einem Schoolboy –>Titelwechsel!
Matchzeit: 10:30

Yoshitatsu forderte ein Rematch um die All Asia Championship. Die Champions verlangten jedoch ein 4-Way Tag Team Match. Die anderen Teams sind Menso~re & ATM und Takao Omori & Masao Inoue.

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Singles Match
Atsuki Aoyagi [6] gewann gegen Hokuto Omori [0] via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:26

6. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) [6] gewannen gegen Shuji Ishikawa & Cyrus [8] via Pin von Rei an Cyrus nach dem Piledriver.
Matchzeit: 13:46

7. Match
6 Man Tag Team Match
Voodoo Murders (Suwama, TARU & KONO) gewannen gegen Takao Omori, Yuji Nagata & Yuma Anzai via Pin von Suwama an Anzai nach dem Backdrop.
Matchzeit: 18:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NOAH the BEST 2022“
Ort: Yoyogi National Stadium, 2nd Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 872

1. Match
Tag Team Match
Funky Express (Muhammad Yone & Akitoshi Saito) gewannen gegen Kongo (Tadasuke & Hi69) via Pin von Saito an Hi69 nach dem Iron Claw Slam.
Matchzeit: 10:22

Akitoshi Saito widmete das Match dem 2011 verstorbenen Bison Smith.

2. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Shuhei Taniguchi via Referee Stop nach einigen Elbows.
Matchzeit: 12:56

3. Match
6 Man Tag Team Match – FINAL PERROS DEL MAL DE JAPON
Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura gegen Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai, Eita & Super Crazy) (w/Kotaro Suzuki & Ikuto Hidaka) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 01:05

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

4. Match
6 Man Tag Team Match – FINAL PERROS DEL MAL DE JAPON – Rematch
Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura gegen Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai, Eita & Super Crazy) (w/Kotaro Suzuki & Ikuto Hidaka) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 00:53

Es wurde ein erneutes Rematch gestartet.

5. Match
6 Man Tag Team Match – FINAL PERROS DEL MAL DE JAPON – Second Rematch
Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura gewannen gegen Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai, Eita & Super Crazy) (w/Kotaro Suzuki & Ikuto Hidaka) via DQ nach dem NOSAWA den Referee attackierte.
Matchzeit: 11:36

Kotaro Suzuki wird bei der Tokio Gurentai Show am 20. Dezember auf Eita treffen.

6. Match
Singles Match
Jack Morris gewann gegen Daiki Inaba via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 13:54

7. Match
6 Man Tag Team Match
M’s Alliance (Naomichi Marufuji, Masaaki Mochizuki & Masato Tanaka) gewannen gegen Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Timothy Thatcher via Pin von Marufuji an Sugiura.
Matchzeit: 17:27

Marufuji forderte nach dem Match eine Chance auf die GHC Tag Team Championship. Er wird ein Tag Team mit KENTA bilden. Das Match findet bei der Nippon Budokan Show am 01. Januar statt.

8. Match
Tag Team Match
AMAKUSA & Alejandro gewannen gegen Dante Leon & YO-HEY via Pin von AMAKUSA an Leon nach dem Modified Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:13

AMAKUSA forderte eine Chance auf die GHC Junior Championship. Außerdem wurde bekannt gegeben, dass Sting & Darby Allin bei der Yokohama Arena Show am 22. Januar gemeinsam mit dem Great Muta antreten werden. Das gegnerische Trio ist bisher nicht bekannt.

9. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Satoshi Kojima & Masa Kitamiya gewannen gegen Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya) via Pin von Kiyomiya an Kenoh nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 18:06

10. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka gewannen gegen Kongo (Shuji Kondo & Hajime Ohara) (c) via Pin von Kotoge an Ohara nach dem Killswitch –>Titelwechsel!
Matchzeit: 23:40

Nach dem Titelwechsel kam YO-HEY zum Ring und forderte eine Chance auf die GHC Junior Tag Team Championship. Er wird ein Tag Team mit Kzy von Dragon Gate bilden.

11. Match
GHC National Championship
Singles Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr. (c) gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 26:02

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 8“
Ort: Kumamoto Castle Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 21. November 2022
Zuschauer: 405

1. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk & ISHIN) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) & Punch Tominaga via Pin von ISHIN an Tominaga nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 12:32

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Elbow Drop.
Matchzeit: 00:21

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Singles Match – Rematch
Don Fujii gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einem German Suplex Konter.
Matchzeit: 03:38

4. Match
Tag Team Match
BIGBOSS Shimizu & Tearan Seaser gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Pin von Shimizu an Nagano nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 09:27

5. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) (w/Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (U-T & Jason Lee) via Pin von Ben-K an Lee nach dem Spear.
Matchzeit: 08:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi & HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) & Ryo Saito via Pin von Horiguchi an Kanda nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 17:18

7. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, JACKY „FUNKY“ KAMEI & Strong Machine J) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, H.Y.O & Diamante) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:12

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 9“
Ort: Nagasaki City Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 22. November 2022
Zuschauer: 308

1. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, Diamante & ISHIN) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) & Punch Tominaga via Pin von ISHIN an Tominaga nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:35

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Jason Lee & Strong Machine J) gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Pin von J an Nagano nach der Majin Lariat.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) gewannen gegen Genki Horiguchi & U-T via Pin von Yoshioka an Horiguchi nach dem Inferno.
Matchzeit: 10:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, BxB Hulk & H.Y.O) gewannen gegen Don Fujii & M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von H.Y.O an Kanda nach der Cat Soul.
Matchzeit: 11:56

6. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Ben-K an KAMEI nach dem Spear.
Matchzeit: 12:17

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 10“
Ort: Kurume Regional Industry Promotion Center in Fukuoka, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 301

1. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (BxB Hulk, Diamante & ISHIN) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) & Kaito Nagano via Pin von Diamante an Nagano nach dem Tornado Style Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 00:29

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Singles Match – Rematch
KAI gewann gegen Konomama Ichikawa via Submission.
Matchzeit: 07:35

4. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & JACKY „FUNKY“ KAMEI gewannen gegen Don Fujii & Punch Tominaga via Pin von KAMEI an Tominaga nach dem „JACKY“ Knife.
Matchzeit: 10:58

5. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Natural Vibes (UT & Jason Lee) via Pin von Kid an Lee nach der Bible.
Matchzeit: 10:07

6. Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker & H.Y.O) via Pin von Yoshioka an H.Y.O nach dem Inferno.
Matchzeit: 14:28

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Shimizu an Minorita nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 13:39

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 11“
Ort: Tenbusu Naha in Okinawa, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 189

1. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Gurukun Mask, Churaumi Saver, K-JAX & Problem Dragon via Pin von Kzy an Problem nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:12

2. Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Shuri Joe & GOSAMARU via Pin von Kanda an GOSAMARU.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Eita & U-T via Pin von Kid an U-T nach der Bible.
Matchzeit: 11:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki & Junior Mochizuki) & LEONA gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk & Shun Skywalker) via Pin von LEONA an KAI nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:20

5. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
H.Y.O (c) gewann gegen Tearan Seaser via Pin nach der Cat Soul.
Matchzeit: 09:48

6. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Yoshioka an Minorita nach dem Bone Mace.
Matchzeit: 13:05

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „Menso-re Geto 2022“
Ort: Minyo Stage Utahime in Okinawa, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 110

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Junior Mochizuki) via Pin von Kikuta an Junior nach dem Vertical Drop High Speed Piledriver.
Matchzeit: 13:59

2. Match
Singles Match
K-JAX gewann gegen Minorita via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 04:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yasushi Kanda, Drake Morimatsu & Hibiscus Mii gewannen gegen Problem Dragon, JACKY „FUNKY“ KAMEI & Misaki Maeda via Pin von Drake an Maeda nach dem Michinoku Driver.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen Shuri Joe & Tearan Seaser via Pin von Minoura an Joe nach dem R-301.
Matchzeit: 08:07

5. Match
8 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Gurukun Mask, Churaumi Saver & LEONA gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk, Shun Skywalker & H.Y.O) via DQ nach dem KAI den Referee attackierte.
Matchzeit: 10:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid & Eita gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & U-T) via Pin von YAMATO an U-T nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

DDT presents Masahiro Takahashi Produce Show
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 22. November 2022
Zuschauer: 302

Dark Match
Tag Team Match
SAKI & Yasu Urano (w/KUDO) gewannen gegen Shinsetsu Gomu Ningen & Gota Ihashi (w/Haru Miyako) via Pin von SAKI an Ihashi nach dem KaWILD Knee Drop.
Matchzeit: 04:11

1. Match
Mixed Gauntlet Tag Team Match
Ram Kaichow & Yuko Miyamoto gewannen gegen Saki Akai & Brahman Kei (w/Brahman Shu), Natsumi Mochi & Hoshitango, Cherry & Gorgeous Matsuno, Chie Koshikawa & Shin Suzuki, Choun Shiryu & Kaori Yoneyama und Isami Kodaka & Emi Sakura via Stipulation.
Matchzeit: 17:05
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Yoneyama eliminierte Koishikawa nach der Chinese Bun Roll. (03:20)
2.) Yoneyama eliminierte Matsuno via Pin. (05:12)
3.) Hoshitango eliminierte Shiryu via Pin nach der Body Press. (06:35)
4.) Sakura eliminierte Mochi via Pin nach dem La Magistral. (09:35)
5.) Akai eliminierte Sakura nach dem Quetzalcoatl. (13:55)
6.) Miyamoto eliminierte Kei via Pin nach dem IWC. (17:05)

Ram Kaichow konnte die Ironman Heavymetalweight Championship von Saki Akai nach einem Kofferschlag gewinnen –>Titelwechsel!

Daraufhin gelang es Saki Akai den Titel erneut zurückzugewinnen –>Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Mei Suruga via Pin nach dem Wedding Clutch.
Matchzeit: 16:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Keisuke Ishii, Shigehiro Irie & Soma Takao gewannen gegen Chris Brookes, Mizuki Watase & Antonio Honda via Pin von Irie an Honda nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 15:03

4. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Masahiro Takanashi via Submission im Modified Stretch Muffler.
Matchzeit: 23:09

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Pro Wrestling BASARA “BASARA 204 ~OJI NI KITSUNE 21~”
Ort: Oji BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 26. November 2022

1. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Daichi Kazato & Lil Kraken via Pin von Oosugi an Kazato nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:12

2. Match
3-Way Match
SAGAT gewann gegen Daiki Shimomura und Takato Nakano via Pin an Shimomura mach dem Goregrind.
Matchzeit: 07:16

3. Match
Singles Match
Trans-Am ★ Hiroshi gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Running Osotogari.
Matchzeit: 11:26

4. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen FUMA via Pin
Matchzeit: 06:32

5. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Isami Kodaka & Masato Kamino via Pin von Tsukamoto an Kamino nach der Lariat.
Matchzeit: 15:37

Pro Wrestling BASARA “BASARA 205 ~OJI NI KITSUNE 22~”
Ort: Oji BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 26. November 2022

1. Match
Submission Tag Team Match
Daiki Shimomura & Takato Nakano gewannen gegen Man Man Kai Kind & Fuminori Abe via Submission von Kind in einem 2 Way Inverted Crab Hold von Shimomura.
Matchzeit: 10:07

2. Match
Jacket Tag Team Match
Masato Kamino & Lil Kraken gewannen gegen Daichi Kazato & Takumi Tsukamoto via Referee Stoppage von Kazato im Tenri High Butterfly Lock von Kamino.
Matchzeit: 00:47 in Runde 4

3. Match
Horror! Jusenkyo Singles Match
Tsutomu Oosugi gegen Banana Senga endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:33
-Isami Kodaka agierte als Special Referee.

4. Match
Loser Loses Gilberto Style Match
Yasu Urano gewann gegen Isami Kodaka via Stipulation.
Matchzeit: 05:32

5. Match
Special Tag Team Match
Ryota Nakatsu & SAGAT gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi & FUMA via Stipulation.
Matchzeit: 15:11

Pro Wrestling DDT “UTAN FESTA 2022”
Ort: Tokio JR Omori Station East Exit Square in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 1.127

1. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Yusuke Okada & Shinichiro Kawamatsu gewannen gegen Toru Owashi, Toi Kojima & Takeshi Masada via Pin von Okada an Kojima nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino & Danshoku “Dandy” Dino) gewannen gegen Akito & Kazuma Sumi via Submission von Sumi im Minryuu→Hakuryuu→Kairyuu von Iino.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Joey Janela, Yuji Hino & Makoto Oishi gewannen gegen Tetsuya Endo, Jun Akiyama & Yuya Koroku via Pin von Janela an Koroku nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 12:57

4. Match
World Omori Championship
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Chikara (c) via Pin nach dem Mad Splash –>Titelwechsel!
Matchzeit: 09:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yukio Naya & Hideki Okatani gewannen gegen DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki, MJ Paul & KANON) via Pin von Naya an Paul nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:30

6. Match
Omori Specialty Special 6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata) gewannen gegen Kazusada Higuchi, Yuki Ishida & RSP via Pin von Ueno an Ishida nach dem Rolling Guillotine Ace Crusher.
Matchzeit: 15:19

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. November 2022
Zuschauer: 270

Kohei Sato und Masaya Takahashi verpassten die Show aufgrund von Verletzungen.

1. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:28

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Yuko Miyamoto & Michio Kageyama via Pin von Ito an Kageyama nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Kaji Tomato & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Shu Brahman, Ryota Hama & Takuho Kato via Pin von Sekifuda an Hoshino nach dem Avengers.
Matchzeit: 06:11

4. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Andy Wu gewannen gegen Ryota Hama & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:35

5. Match
Saikyo Tag League – B Block – Tag Team Match
Yuya Aoki & Shigehiro Irie [6] gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino [0] via Pin von Yuya an Hoshino nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 08:23

6. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Daichi Hashimoto & Masked GO!GOGO via Pin von Nomura an GO! nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 12:17

7. Match
Saikyo Tag League B Block – Hardcore Tag Team
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu [12] gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Satsuki Nagao [4] via Pin von Kobayashi an Nagao nach dem Diving Bakachinga Elbow.
Matchzeit: 12:02

8. Match
Special Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Isami Kodaka & Yuki Ishikawa via Pin von Tsukamoto an Ishikawa nach dem Running Zudon.
Matchzeit: 16:03

Big Japan Pro Wrestling & Active Advance Pro Wrestling „BIG ADVANCE“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 26. August 2022
Zuschauer: 44

1. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach dem Cabernaria.
Matchzeit: 09:58

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Ryuji Ito & Takuho Kato gewannen gegen THE RULE (Ayato Yoshida, Joshiba Takuma & Naka Shuma) via DQ.
Matchzeit: 09:00

3. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 10:35

4. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Chicharito Shoki via Pin von Wakamatsu an Shoki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima gewannen gegen Kota Sekifuda, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin von Hanami an Yuya nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 15:58

Big Japan Pro Wrestling „Death Market 70“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 160

1. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kengo Takai & Kenta Kosugi via Pin von Nakanoue an Takai nach der Lariat.
Matchzeit: 07:16

2. Match
Weapons Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:48

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Kota Sekifuda & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Kankuro Hoshino via Pin von Sekifuda an Kei nach dem Unicorn Iron Man.
Matchzeit: 07:51

4. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takuho Kato via Pin nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 12:27

Aufgrund des Ausfalls von Isami Kodaka entschied sich Hideyoshi Kamitani dazu das nächste Match an der Seite von Yuko Miyamoto zu bestreiten.

5. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida via Pin von Miyamoto an Yoshida nach dem IWC.
Matchzeit: 14:32

6. Match
Saikyo Tag League – B Block – Tag Team Match
Michio Kageyama & Yusaku Ito [6] gewannen gegen Yuya Aoki & Shigehiro Irie [6] via Pin von Kageyama an Yuya nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 16:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring STARDOM „12th GODDESSES OF STARDOM Tag League – Tag 6“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 1.081

1. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
STARS (Koguma & Hazuki) [6] gewannen gegen STARS (Hanan & Saya Iida) [2] via Submission von Hanan im Chickenwing Crossface Lock.
Matchzeit: 09:33

2. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) [8] gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) [2] via Pin von Maika an AZM nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 06:36

3. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) [5] gewannen gegen my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0] via Pin von Momo an Sakurai nach dem B Driver.
Matchzeit: 08:26

4. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
7upp (Nanae Takahashi & Yuu) [5] gewannen gegen Cosmic Angels (Waka Tsukiyama & SAKI) [2] via Pin von Nanae an Waka nach dem Last Ride.
Matchzeit: 07:24

5. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [6] gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2] via Pin von Natsupoi an Fukigen nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 03:46

6. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [5] gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [2] via Pin von Inaba an Kohgo nach dem Tomakageri.
Matchzeit: 07:19

7. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [8] gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8] via Pin von Thekla an Utami nach dem Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:52

8. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) [5] gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [8] via Submission von Ruaka im Miramare von MIRAI.
Matchzeit: 09:39

12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [8]
3.) meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [6]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [5]
-. BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [5]
6.) Team We Love Tokio SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
-. Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [2]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [8]
3.) FWC (Hazuki & Koguma) [6]
4.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [5]
-. THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [5]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida) [2]

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in SHOWCASE Vol.3“
Ort: Kawasaki City Todokori Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 778

1. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) [7] gewannen gegen Saya Iida & Hanan [2] via Pin von Nanae an Iida nach dem Nanamomo Driver Nanae an Iida.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Anywhere Fall Rules 4-Way Match
Koguma gewann gegen AZM, Starlight Kid und Ram Kaichow via Pin an AZM nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:34

3. Match
Beauty Salon ZEST Collabortation Haircut Rule 4-Way Match
Lady C gewann gegen Himeka, Saya Kamitani und Momo Kohgo via Submission im Cobra Twist mit Shampoo.
Matchzeit: 08:04

4. Match
Judo Jacket Match
Maika, Mayu Iwatani & Hina gewannen gegen Utami Hayashishita, Hina & MIRAI via Pin von Maika an Hina nach dem Katahajime.
Matchzeit: 09:21

5. Match
No Holds Barred Tag Team Match
Hazuki & Sumire Natsu gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Saki Kashima) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:58

6. Match
Hardcore 6 Woman Tag Team Match
PROMINENCE (Risa Sera, Suzu Suzuki & Kurumi Hiiragi) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Natsupoi & Unagi Sayaka) via Pin von Suzu an Unagi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:42

7. Match
Coffin Explosion 6 Woman Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi, Yuu & Shinigami Mask) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Mai Sakurai & Thekla) via Stipulation.
Matchzeit: 14:45

World Wonder Ring STARDOM „12th GODDESSES OF STARDOM Tag League – Tag 7“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 533

1. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Himeka & Maika) gewannen gegen Oedo Tai (Rina & Ruaka) via Pin von Maika an Rina.
Matchzeit: 07:31

2. Match
8 Man Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe, Starlight Kid, Saki Kashiwa & Natsuko Tora) gewannen gegen STARS (Hazuki, Koguma, Hanan & Saya Iida) via Pin von Tora an Hanan nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:43

3. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
God’s Eye (Ami Sourei & MIRAI) [7] gewannen gegen Queens Quest (Miyu Amasaki & AZM) [2] via Pin von MIRAI an Amasaki nach dem Miramare Shock.
Matchzeit: 12:48

4. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [8] gewannen gegen my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) via Pin von Nakano an Lady nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:38

5. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [7] gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8] via Submission von Kamitani im Byakko von Syuri.
Matchzeit: 12:48

6. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
STARS (Momo Kohgo & Mayu Iwatani) [4] gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [8] via Pin von Iwatani an Thekla nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:28

12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [8]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [8]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [7]
5.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [5]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [4]
7.) Team We Love Tokio SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [8]
3.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [7]
-. THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [7]
5.) FWC (Hazuki & Koguma) [6]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida) [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokio Joshi Pro Wrestling “ALL RISE ’22”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 657

1. Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Yoshiko Hasegawa via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 08:13

2. Match
2 on 3 Handicap Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Mahiro Kiryu, Haruna Neko & Kaya Toribami via Pin von Nakajima an Neko nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Moka Miyamoto & Juria Nagano via Submission von Nagano im Dragon Sleeprr von Tatsumi.
Matchzeit: 13:01

4. Match
Singles Match
Mizuki gewann gegen Arisu Endo via Pin nach den Cutie Special.
Matchzeit: 09:55

5. Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Nao Kakuta gewannen gegen Maki Itoh & Hikari Noa via Pin von Kakuta an Noa nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 13:22

6. Match
EVE Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 13:52

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Reiwa AA Cannon (Saki Akai & Yuki Arai) (c) gewannen gegen Yuki Aino & Pom Harajuku via Pin von Arai an Harajuku nach dem Finally.
Matchzeit: 14:45

8. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Yuka Sakazaki (c) gewann gegen Billie Starkz via Pin nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 14:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Oita Freehand Project 2022“
Ort: BITS Hall in Oita, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 107

1. Match
Singles Match
Kamui gewann gegen Ventvert Negro via Pin nach dem Spinning Kamui Clutch.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Tag Team Match
Tomoya Hirata & Dragon Libre gewann gegen Kyoya Okazaki & Mejiro Kid via Pin von Hirata an Meijiro nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Alex Colon gewannen gegen Minoru Fujita & Takahiro Katori via Pin von Colon an Katori nach dem Avalanche Spanish Fly.
Matchzeit: 10:42

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sasaki & GENTARO gewannen gegen Dobunezumi Fukky & Skull Reaper A-ji via Pin von Sasaki an Fukky nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
E.R.E (Drew Parker, Violento Jack & Toshiyuki Sakuda) gewannen gegen Jun Kasai, Daisuke Masaoka & Toru Sugiura via Pin von Parker an Toru.
Matchzeit: 16:07

Pro Wrestling FREEDOMS „The Undefeated Freedom Corps 2022“
Ort: Moji Akarenga Place in Fukuoka, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 157

1. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Yoju & Trueno Guerrero via Pin von Toru an Trueno nach dem Elbow Strike.
Matchzeit: 10:26

2. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO, Dragon Libre & Takahiro Katori gewannen MYWAY (VentVert Negro, VentVert Jack & Yosei ☆ Estrella) via Pin von Katori an Estrella.
Matchzeit: 10:51

3. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Alex Colon gewannen gegen Daisuke Masaoka & Kamui via Pin von Colon an Masaoka.
Matchzeit: 08:20

4. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Violento Jack & Tetsuo via Pin von Hirata an Tetsuo nach der Lariat.
Matchzeit: 12:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Kasai, Takashi Sasaki & Minoru Fujita gewannen gegen Drew Parker, Toshiyuki Sakuda & Dobunezumi Fukky via Pin von Sasaki an Sakuda nach dem D-Geist.
Matchzeit: 15:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT „G PROWRESTLING Ver.39“
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka,Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 761

Full Show:

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takanori Ito, Masato Kamino & Hartley Jackson gewannen gegen CIMA, SUGI & Keiichi Sato via Pin von Ito an Keiichi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:18

2. Match
Singles Match
Maya Fukuda gewann gegen Michiko Miyagi via KO nach dem High Kick.
Matchzeit: 06:10

3. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Yu Iizuka via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Tag Team Match
Flamita & YUTANI gewannen gegen Minoru Tanaka & Soma Watanabe via Pin von Flamita an Soma nach dem Flame Fry.
Matchzeit: 07:13

5. Match
Kaz Hayashi 30th Anniversary Premium Singles Match
Tatsumi Fujinami gewann gegen Kaz Hayashi via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 07:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk, Issei Onizuka & Shigehiro Irie) gewannen gegen Sixty Seconds (Tetsuya Izuchi & Jun Tonsho) & Oji Shiiba via Pin von Onizuka an Tonsho nach einem Konter.
Matchzeit: 06:14

7. Match
Kaz Hayashi 30th Anniversary Premium 6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Super Delfin & TAKA Michinoku gewannen gegen Shiryu, The Great Sasauke & HANZO via Pin von Shinzaki an Shiryu nach der Nenbetsu Powerbomb.
Matchzeit: 09:39

8. Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) (c) gegen Kaito Ishida & Quiet Storm endete in einem No Contest nach dem Flamita, Hartley Jackson & YUTANI in das Match eingriffen.
Matchzeit: 16:10

9. Match
8 Man Tag Team Match – Bonus Match
Kaito Ishida, Flamita, Hartley Jackson & YUTANI gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani), Quiet Storm & Tetsuya Izuchi via Pin von Ishida an Izuchi nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:58

Kaito Ishida gab bekannt, dass er seine Allianz gefunden hat, um gegen GLEAT zu rebellieren.

GLEAT „G PROWRESTLING Ver.40“
Ort: Umeda Sky Building, Stellar Hall in Osaka,Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 225

1. Match
Tag Team Match
Yu Iizuka & Soma Watanabe gewannen gegen Keiichi Sato & Jun Tonsho via Pin von Soma an Tonsho nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Singles Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 12:20

3. Match
Tag Team Match
CIMA & Seichi Ikemoto gewannen gegen Minoru Tanaka & Oji Shiiba via Pin von Ikemoto an Shiiba nach dem Brazilian Kick.
Matchzeit: 12:37

4. Match
Lumberjack Whipping Match
Check Shimatani gewann gegen Michiko Miyagi via Pin nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 08:06
-Gamma agierte als Special Referee.

5. Match
Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kaz Hayashi & Tetsuya Izuchi via Pin von T-Hawk an Hayashi nach dem Pret-a-Porter.
Matchzeit: 12:10

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito, Ishida, Flamita, YUTANI & Hartley Jackson gewannen gegen Hayato Tamura, Quiet Storm, Takanori Ito & Masato Kamino via Pin von Ishida an Tamura nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:13

Die Allianz um Kaito Ishida wird bei der Show am 18. Dezember ein 8 Man Tag Team Match gegen die STRONGHEARTS bestreiten. Die Tag Teams Onizuka & Irie und YUTANI & Flamita forderten jeweils eine Chance auf die G-INFINITY Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2022“
Ort: Bellesalle Roppongi in Tokio, Japan
Datum: 26. November 2022

1. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Takumi Baba via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Kota Nagashima via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Tag Team Match
Junya Matsunaga & Leo Isaka gewannen gegen Astroman & Satsuki Nagao via Pin von Isaka an Nagao nach dem Shooting Star Press.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:02

5. Match
Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Rikiya Fudo via Pin nach dem Shindo.
Matchzeit: 14:23

6. Match
Furinkazan Tag Tournament 2022 – Halbfinale – Tag Team Match
Masato Tanaka & Ryo Hoshino gewannen gegen Tomohiko Hashimoto & Takumi Sakurai via Pin von Ryo an Sakurai nach dem Backslide.
Matchzeit: 11:46

Tochigi Pro Wrestling
Ort: Utsunomiya City Dojojuku Ryokuchi Park in Tochigi, Japan
Datum: 27. November 2022

1. Match
Singles Match
Takumi Baba gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Tag Team Match
Junya Matsunaga & Astroman gewannen gegen Shoki Kitamura & Ryo Hoshino via Pin von Matsunaga an Ryo nach dem Bee Sting.
Matchzeit: 16:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Day Show“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 55

1. Match
Singles Match
Joshiba Takuma gewann gegen Rekka via Pin nach dem Driver Down #5.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Tag Team Match
Takuro Niki & Kunio Toshima gewannen gegen Chojin Yusha G Valion & Kyu Mogami via Pin von Niki an Mogami nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:01

3. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Ayumu Honda via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 09:43

4. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Naka Shuma via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:12

5. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Daiju Wakamatsu gewannen gegen Taishi Takizawa via Pin nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 13:05

6. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Kengo Mashimo via Referee Stop im Mudo.
Matchzeit: 26:13

Active Advance Pro Wrestling „ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Night Show“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 50

1. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Rekka gewannen gegen THE RULE (Joshiba Takuma & Naka Shuma) via Pin von Rekka an Shuma nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 08:11

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Chojin Yusha G Valion & Kyu Mogami gewannen gegen Kengo Mashimo, Takuro Niki & Kunio Toshima via Pin von Asahi an Niki.
Matchzeit: 11:53

3. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Third Round – Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 10:59

4. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Chicharito Shoki via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:53

5. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:33

6. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Second Round – Singles Match
PSYCHO gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem High Fly Bum.
Matchzeit: 15:00

Active Advance Pro Wrestling „ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 130

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Joshiba Takuma & Kunio Toshima gewannen gegen Ayumu Honda, Chicharito Shoki & Kyu Mogami via Pin von Takuma an Shoki nach einem Konter.
Matchzeit: 06:32

2. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Halbfinale – Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen PSYCHO via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 12:35

3. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Halbfinale – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Daiju Wakamatsu via Submission im Modified Ankle Lock.
Matchzeit: 11:04

4. Match
Tag Team Match
Takuro Niki & Shiori Asahi gewannen gegen Tatsuya Hanami & Chojin Yusha G Valion via Pin von Asahi an Hanami.
Matchzeit: 11:10

Asahi & PSYCHO gaben bekannt das sie ein Tag Team bilden werden. Sie forderten eine Chance auf die 2AW Tag Team Championship.

5. Match
6 Person Tag Team Match
Kengo Mashimo, Ayame Sasamura & Rekka gewannen gegen Taishi Takizawa, Hiroshi Yamato & Naka Shuma via Submission von Shuma im Mudo von Mashimo.
Matchzeit: 16:49

6. Match
ACTIVE ADVANCE TOURNAMENT – Finale – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach dem AERIALT.
Matchzeit: 16:04

Yoshida wird sein Titelmatch bei der Show am 25. Dezember einlösen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Yokohama Ribbon 2022-Nov.“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 145

1. Match
Singles Match
Yura Suzuki gewann gegen Kiku via Pin nach der Imanari Roll.
Matchzeit: 07:37

2. Match
3-Way Match
Sumika Yanagawa gewann gegen Ibuki Hoshi und Asahi via Pin von Yanagawa an Ibuki nach einem Konter.
Matchzeit: 09:52

Yanagawa forderte eine Chance auf die Tag Team Championship. Sie wird ein Tag Team mit Misa Kagura bilden.

3. Match
Tag Team Match
Tae Honma & Maika Ozaki gewannen gegen Hikari Shimizu & Kaho Matsushita via Submission von Matsushita im Tae Lock von Tae.
Matchzeit: 09:49

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Ram Kaichow, Maya Yukihi & Satsuki Totoro gewannen gegen Rina Yamashita, Nao Ishikawa & Amin via Pin von Satsuki an Nao.
Matchzeit: 12:38

5. Match
Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Makoto gewannen gegen Saori Anou & Yuko Sakurai via Pin von Mashiro an Sakurai nach den Pottering.
Matchzeit: 18:24

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1242“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 62

1. Match
Tag Team Match
Asahi & Riko Kaiju gewannen gegen Chie Ozora & Saran via Submission von Saran im Yurikamone von Asahi.
Matchzeit: 13:12

2. Match
Singles Match
Sumika Yanagawa gewann gegen Yura Suzuki via Pin nach dem 0101.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
Nao Ishikawa & Amin gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuko Sakurai via Pin von Amin an Sakurai nach der Diving Senton.
Matchzeit: 15:10

4. Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Yuuki Mashiro (c) gewann gegen Kaho Matsushita und Miyako Matsumoto via Pin an Matsushita nach dem Venus Scratch.
Matchzeit: 10:14

Ice Ribbon „Ice Ribbon IN SKIP CITY“
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 185

Die ehemalige WAVE Rookie Tsukada Shizuku erschien am Anfang der Show. Sie wird sich unter dem Namen Tsukina Umino dem Ice Ribbon Roster anschließen.

1. Match
Singles Match
Saran gewann gegen Kiku via Pin nach dem Dendenmushi.
Matchzeit: 07:31

2. Match
3-Way Match
Tae Honma gewann gegen Cherry und Kyuri via Pin an Kyuri nach der Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Tag Team Match
Asahi & Kaho Matsushita gegen Miku Aono & Ayano Irie endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Misa Matsui via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 11:28

5. Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Makoto gewannen gegen RebelxEnemy (Ram Kaichow & Maika Ozaki) via Pin von Hamuko an Ram nach der Ham Roll.
Matchzeit: 12:52

6. Match
Singles Match
Yuuki Mashiro gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Tachia-Girl.
Matchzeit: 18:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Detras de Lazona Vol.6“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 57

1. Match
Singles Match
Kohaku gegen Haruka Umesaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Mio Momomo gewannen gegen Yuki Miyazaki & Hirota Sakura via Pin von Ohka an Hirota nach dem Big Boots.
Matchzeit: 24:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 26. November 2022

1. Match
3-Way Match
OSO11 gewann gegen Taro Nohashi und Ayumu Gunji via Submission von Gunji im Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 10:02

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 27. November 2022

1. Match
Michinoku Style Rumble Match
MUSASHI gewann gegen Yamaya Ringo, Ayumu Gunji, OSO11 und Taro Nohashi via Stipulation.
Matchzeit: 23:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Miyagino-ku Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 25. November 2022

1. Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Yurika Oka via Pin nach dem Pottering.
Matchzeit: 07:23

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto gegen Miyuki Takase endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
Nina Samuels & Lena Cross gewannen gegen DASH Chisako & Hirota Sakura via Pin von Samuels an Sakura nach dem STAR STRUCK.
Matchzeit: 16:12

4. Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Manami via Pin nach dem Raine.
Matchzeit: 09:45

5. Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewannen gegen Ryo Mizunami & Millie McKenzie via Pin von Chihiro an McKenzie nach der Powerbomb.
Matchzeit: 16:05

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „70TH KAME ARENA MATCH“
Ort: Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 23. November 2022

1. Match
3-Way Match
Chie Ozora gewann gegen Momo Tani und AKARI via Double Pin.
Matchzeit: 06:54

2. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gegen Hanako Nakamori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
KAZUKI & Crea gewannen gegen Leon & Riko Kaiju via Pin von Crea an Kaiju nach dem Universe German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:27

PURE-J „5th Anniversary Osaka Matsuri“
Ort: Osaka Ikuno Civic Center in Osaka, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 149

1. Match
Singles Match
Momo Tani gewann gegen Mari via Pin nach dem Momohashidate.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Singles Match
Chie Ozora gewann gegen Miyu via Submission im Haneorigatame.
Matchzeit: 09:28

3. Match
Tag Team Match
Leon & Kanjyuro Matsuyama gewannen gegen Kyusei Ninja Ranmaru & Miyuki Takase via Pin von Leon an Ranmaru nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 13:10

4. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Momo Tani via Pin nach der Shining Flower.
Matchzeit: 13:47

5. Match
Daily Sports Tag Team Championship
Tag Team Match
Rydeen Hagane & SAKI (c) gewannen gegen AKARI & Crea via Pin von SAKI an Crea nach dem Running Brainbuster.
Matchzeit: 15:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Queen of the Jungle@Nagoya“
Ort: Aichi Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 389

1. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Itsuki Aoki via Pin.
Matchzeit: 09:47

2. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Saori Anou gewannen gegen Aja Kong & Momoka Hanazono via Pin von Yukihi an Hanazono nach dem TSULALA.
Matchzeit: 14:51

3. Match
3-Way Match
Ryo Mizunami gewann gegen Mayumi Ozaki und Riko Kaiju via Pin an Kaiju nach dem Hot Limit.
Matchzeit: 12:28

4. Match
2 out of 3 Falls 6 Woman Tag Team Match
AKINO, Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Hiroyo Matsumoto, Tsubasa Kuragaki & Yuu via Stipulation.
Matchzeit: 21:22
Reihenfolge der Falls:
1.) AKINO gewann gegen Kuragaki via Pin nach dem La Magistral. (04:10)
2.) Hiroyo gewann gegen Kato via Pin nach der Liger Bomb. (14:41)
3.) Kato gewann gegen Hiroyo nach dem Roll Up. (02:31
)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PROMINENCE

PROMINENCE „Prominence 8th Round“
Ort Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 132

1. Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Natsumi Mochi gewannen gegen Fella Risa & Super Hardcore Machine via Pin von Hiragi an Hardcore Machine nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:12

2. Match
Hardcore Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Akane Fujita via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 17:38

3. Match
4-Way Match
Risa Sera gewann gegen Orca Uto, Choun Shiryu und Miyako Matsumoto via Pin an Miyako.
Matchzeit: 09:52

4. Match
Suzu Death Match Series ~ 5th Round – Death Match
Shunma Katsumata gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:41

Shunma Katsumata gab bekannt, dass er ein Tag Team mit Suzu bilden möchte. Jedoch lehnte Suzu das Angebot ab.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Osaka Pro

Osaka Pro Wrestling „Samurai“
Ort: Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 300

1. Match
Singles Match – Aran Sano Debut Match
Ares gewann gegen Aran Sano via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 09:21

2. Match
3-Way Match
The Bodyguard gewann gegen Osaka Joe-ichi-ro und Takoyakida via Pin an Joe-ichi-ro nach dem High Kick.
Matchzeit: 12:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tsubasa, Quiet Storm & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen Kazuaki Mihara, Yuto Kikuchi & Tatsuya Matsufusa via Pin von Storm an Matsufasa nach der 53cm Arm Lariat.
Matchzeit: 17:47

4. Match
Tag Team Match
Kuishinbo Kamen & Osaka Banpaku Machine gewannen gegen Ebessan & Black Buffalo via Pin von Machine an Ebessan nach dem Osaka Banpaku Buster.
Matchzeit: 17:05

5. Match
Osaka Pro Wrestling Championship
Singles Match
Zeus (c) gewann gegen Tigers Mask via Pin nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 27:29

Osaka Pro Wrestling
Ort: Active Square Daito in Osaka, Japan
Datum: 26. November 2022

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Aran Sano via Pin nach der 53cm Arm Lariat.
Matchzeit: 07:22

2. Match
3-Way Match
Ebessan gewann gegen Joe-ichi-ro Osaka und Kuishinbo Mask via Pin an Kuishinbo nach dem Imamiyan Kaiten Drop.
Matchzeit: 08:43

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Onita & Black Buffalo gewannen gegen Takoyakida & Ultimate Spider Jr. via Pin von Onita an Takoyakida nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:08

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tigers Mask, Yuto Kikuchi & Tatsuya Matsufusa gewannen gegen Tsubasa, BillyKen Kid & Ares via Pin von Tigers an Ares nach dem Tigers Suplex Hold.
Matchzeit: 14:12

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Daisuke Sekimoto gewannen gegen The Bodyguard & Kazuaki Mihara via Pin von Zeus an Bodyguard nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 16:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

666

Triple Six „666 – Vol. 122“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 666

1. Match
One Night Tournament – First Round – 6 Person Tag Team Match
Konaka = Pale One, Banana Senga & Koju Takeda gewannen gegen Yusuke Kodama, Sumire Natsu & Jumbo Lee Barbridge via Pin von Koju an Barbridge nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 07:42

2. Match
One Night Tournament – First Round – 6 Man Tag Team Match
YANAGAWA, Onryu & Dynasty gewannen gegen Mame Endo, HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin on YANAGAWA an Mame nach dem Triple GRS.
Matchzeit: 10:34

3. Match
Handstand Trial Match
Mataro Aoki gewann gegen Maika Ozaki via Stipulation.

4. Match
One Night Tournament – First Round – 6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Yuko Miyamoto & Fuminori Abe gewannen gegen K666, Nene∞D.a.i & Kentaro Hachisu via Pin von Yuko an Nene nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 08:44

5. Match
One Night Tournament – Halbfinale – 6 Man Tag Team Match
Konaka = Pale One, Banana Senga & Koju Takeda gewannen gegen YANAGAWA, Onryu & Dynasty via Pin von Koju an YANAGAWA nach dem Bamiyan Stomp.
Matchzeit: 08:59

6. Match
One Night Tournament – Halbfinale – 6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Yuko Miyamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Jun Masaoka, Mataro Aoki & Kohei Kinoshita via Pin von Hidaka an Mataro.
Matchzeit: 08:59

7. Match
3 on 5 Handicap Match
Ram Kaichow, Jun Kasai & Yasu Urano gewannen gegen Naoshi Sano, GENTARO, Yuiga, Guts Ishijima & Kunihiko Mitamega via Pin von Urano an Mitamega nach dem Thunder Fire Powerbomb.
Matchzeit: 01:02

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

8. Match
3 on 5 Handicap Match
Naoshi Sano, GENTARO, Yuiga, Guts Ishijima & Kunihiko Mitamega gewannen gegen Ram Kaichow, Jun Kasai & Yasu Urano via DQ nach dem Ram eine Waffe verwendete.
Matchzeit: 08:19

9. Match
One Night Tournament – Finale – 6 Man Tag Team Match
Konaka = Pale One, Banana Senga & Koju Takeda gewannen gegen Ikuto Hidaka, Yuko Miyamoto & Fuminori Abe via Pin von Konaka an Miyamoto nach der Diving Senton.
Matchzeit: 12:29

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 284

1. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Yoshihiro Horaguchi gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Takahiro Tababa via Pin von So an Danobaba nach dem Black Rain.
Matchzeit: 11:29

2. Match
8 Person Tag Team Match
Masahiro Sasae, Iori, Magic Killer #1 & Jin gewannen gegen Rione Mizuki, Kota Nagashima, Kazu Shibano & Bambi via Pin von Iori an Shibano nach dem Crescent Tail.
Matchzeit: 13:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryouji Sai, Revlon & Ishikiri gewannen gegen Raiden, Joji Otani & Hashinosuke via Pin von Sai an Hashinosuke nach dem Yamaori.
Matchzeit: 20:12

4. Match
WEW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Takumi Sakurai (c) gewann gegen Bryan Ishizaka via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:59

5. Match
WEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Tomohiko Hashimoto & Super Tiger gewannen gegen Daisaku Shimoda & Kosaku Tonozaki (c) via Pin von Tiger an Tonozaki nach dem Shiden –>Titelwechsel!
Matchzeit: 19:48

6. Match
HASEGAWA Debut 9th Anniversary Special Match
Masato Tanaka gewann gegen HASEGAWA via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 20:29

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ryukyu Dragon

Ryukyu Dragon „DRAGONxDRAGON 2022“
Ort: Tenbusu Naha in Okinawa, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 110

1. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Misaki Maeda via Pin.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Churaumi Saver & Hibiscus Mii via Pin von YAMATO an Mii nach der Gallaria.
Matchzeit: 16:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen GOSAMARU, Shuri Joe & Tearan Seaser via Pin von Yoshioka an Joe nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 13:26

4. Match
So-Ryu-Oh Tag Team Championship
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & U-T) (c) gewannen gegen Gurukun Mask & K-JAX via Pin von U-T an K-JAX.
Matchzeit: 14:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BURST

BURST Pro Wrestling „FIRST STAR Vol. 5“
Ort: ONESTEP KANZAKI BASE in Saga, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 108

1. Match
Singles Match
Fuminori Abe gegen Kouki Iwasaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Hirotaka Yokoi gewannen gegen Takumi Tsukamoto & SAGAT via Submission von SAGAT im Sleeper Hold von Yokoi.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewannen gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Sakaguchi-Koroshi-kara.
Matchzeit: 15:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

CRYSIS RISING
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 25. November 2022
Zuschauer: 75

1. Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Tsubasa Kuragaki gewannen gegen KAZUKI & Madeline via Pin von Kaho an Madeline nach der Mexican Roll:
Matchzeit: 12:44

2. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Megumi Yabushita gewannen gegen Kohaku & Chie Koishikawa via Pin von Sato an Koishikawa nach dem Modified Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 16:55

3. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Ryo Hoshino via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 09:08

4. Match
6 Person Tag Team Match
Jaguar Yokota, Guts Ishijima & Kenichiro Arai gewannen gegen Hayato Mashita, Kyoko Inoue & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Yokota an Horaguchi nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 17:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana „DIANA AMISTA VOL. 21“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 27. November 2022

1. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen Miran via Submission in einem Doujime Dragon Sleeper.
Matchzeit: 08:52

2. Match
3 Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Nanami und Deborah K via Pin nach einem J Cutter gegen Deborah.
Matchzeit: 05:28

3. Match
Madeline gewann gegen Himiko.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Megumi Yabushita gewannen gegen Hikari Shimizu & Haruka Umesaki via Pin nach einem Dragon Suplex Hold von Sato gegen Umesaki.
Matchzeit: 17:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

P.P.P. Tokio

P.P.P. Tokio „Spicy Blue Boom ~ Soten no Kanatae~“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 22. November 2022
Zuschauer: 213

1. Match
Singles Match
Makoto gewann gehen Echika Miyabi via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:25

2. Match
1 on 3 Handicap Match
MEN’S Teioh gewann gegen Magic Mirror Mask, Trans Am „Party“ Hiroshi & Mame „Golden Ball“ Endo via Submission in einem Triple Camel Clutch.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Tag Team Match
Kentaro Hachisu & Daimonji So gewannen gegen Joji Otani & Ayato Yoshida via Pin von Hachisu an Joji nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 14:16

4. Match
Tag Team Match – DUEL FOR VENUS ~ Sengoku Megami Tosou
Chanyota & Rina Yamashita gewannen gegen Sumire Natsu & Marika Kobashi via Pin von Yamashita an Marika nach dem Implant.
Matchzeit: 12:41

5. Match
3-Way Tag Team Match
Koji Doi & Kuma Arashi gewannen gegen Check Shimatani & „BLACK“ Andy Wu und Kabuto Mitami & Shuji Ishikawa via Pin von Doi an BLACK Andy nach der Murderer Lariat.
Matchzeit: 13:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DOVE

DOVE Pro Wrestling „ROAD TO BUMP BUMP REVOLUTION 2022“
Ort: Umeda TRAD in Osaka, Japan
Datum: 22. November 2022

1. Match
Tag Team Match
Koju Takeda & Oji Shiiba gewannen gegen Naoki Tanizaki & Tetsuya Goto via Pin von Shiiba an Goto nach dem Ranhei.

2. Match
Tag Team Match
Kenshin Chikano & „brother“ YASSHI gewannen gegen Kabuki Kid & Mataro Aoki via Pin von Kenshin an Kabuki nach dem Buzzsaw Kick.

3. Match
Barbed Wire Board & Bring Your Own Weapons Death Match
Rey Paloma gewann gegen Takumi Tsukamoto via Pin.

4. Match
DOVE World Heavyweight Championship
Singles Match
Kohei Kinoshita (c) gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem German Suplex Hold.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „ACTwrestling Step 11“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2022

1. Match
Singles Match
Nagisa Shiotsuki gewann gegen Asako Mia.
Matchzeit: 06:21

2. Match
Three Way Match
Marino Saihara gewann gegen Kyoka Iwai und Rensan.
Matchzeit: 06:38

3. Match
Tag Team Match
Chika Goto & Kouki gewannen gegen MARU & Naru.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Singles Match
Mari gewann gegen Mii.
Matchzeit: 08:50

5. Match
Tag Team Match
Act Yasukawa & Ayano Irie gewannen gegen CHIAKI & Nene Arahata.
Matchzeit: 08:03

6. Match
Tag Team Match
Misa Matsui & Naho Yamada gewannen gegen Miku Aono & Natsumi Sumikawa.
Matchzeit: 12:06

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube