Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 04.11.2019 bis 10.11.2019: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – ZERO1 – 2AW

11.11.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STARTING OVER 2019 – Tag 1“
Ort:
EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 09. November 2019
Zuschauer: 402

1. Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:55

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:14

3. Match
Singles Match
El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Slam Wagner.
Matchzeit: 08:49

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an Harada durch Kotoge nach der Kill Switch.
Matchzeit: 14:34

5. Match
8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano gewannen gegen Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita, Hideki Suzuki & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Taniguchi nach dem Wyvern Catch.
Matchzeit: 23:07

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Kenoh nach dem P.F.S.
Matchzeit: 18:39

—————————-

Pro Wrestling NOAH „STARTING OVER 2019 – Tag 2“
Ort:
Tex Port Imabari in Ehime, Japan
Datum: 10. November 2019
Zuschauer: 291

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Minoru Tanaka, Rising HAYATO & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 11:02

2. Match
Singles Match
Tadasuke vs. Kotaro Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem Cradle.
Matchzeit: 14:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Taniguchi nach dem Wyvern Catch.
Matchzeit: 12:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Ridgeway nach einem Package German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Hi69 gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Destiny 2019“ Ergebnisse aus Osaka, Japan (04.11.2019)! Klick!

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. November 2019
Zuschauer: 1.585

1. Match
10 Man Tag Team Match
Gamma, Jason Lee, Kaito Ishida, Mondai Ryu & Hiroshi Yamato gewannen gegen Keisuke Okuda, Yuki Yoshioka, Kota Minoura, Ho Ho Lun & Jimmy via Pin an Yoshioka durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & K-ness gewannen gegen Don Fujii & „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa durch K-ness nach einem Backslide.
Matchzeit: 05:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
BxB Hulk, KAI & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Kzy, „brother“ YASSHI & Punch Tominaga.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki vs. HYO endete in einer Double DQ nach einer Attacke auf den Referee.
Matchzeit: 06:21

5. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Dragon Dia gewannen gegen YAMATO & Kagetora.
Matchzeit: 13:45

6. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Naruki Doi gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:27

7. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Kenichiro Arai gewannen gegen Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO via Pin an Yoshida durch Arai nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:54

8. Match
Tag Team Match
Eita & Big R Shimizu gewannen gegen Ultimo Dragon & Yasushi Kanda via Pin an Ultimo Dragon durch Eita nach einem Small Package.
Matchzeit: 17:34

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 2“
Ort: Toyama Western Sports Center in Toyama, Japan
Datum: 08. November 2019
Zuschauer: 351

Dark Match
Singles Match
Dragon Dia vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) gewannen gegen Dragon Kid, Ho Ho Lun & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:51

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 10:29

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin an Saito durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:22

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 12:42

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Takashi Yoshida, Diamante & HYO) via Pin an Yoshida durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 17:17

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 3“
Ort:
Morioka Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 09. November 2019
Zuschauer: 504

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Diamante) gewannen gegen Susumu Yokosuka, Gamma & Ho Ho Lun via Pin an Lun durch Shimizu nach der Flying Sausage.
Matchzeit: 15:48

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) gewannen gegen Keisuke Okuda & Jimmy via Pin an Jimmy durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:25

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida & H.Y.O.) via Pin an Yoshida durch Doi nach dem V9 Clutch.
Matchzeit: 13:15

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & „brother“ YASSHI) via Pin an YASSHI durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:43

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Dragon Kid, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Kagetora durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 18:18

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 4“
Ort:
Ichinoseki Idome in Iwate, Japan
Datum: 10. November 2019
Zuschauer: 676

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) gewannen gegen Keisuke Okuda, Gamma & Ho Ho Lun via Pin an Lun durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:02

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Kota Minoura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:25

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 17:03

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Diamante & H.Y.O.) via Pin an H.Y.O. durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 20:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „WHEN THIS HAPPENS IN SHINKIBA IT‘ JUST RIGHT 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. November 2019
Zuschauer: 195

1. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Hiroshi Yamato gewannen gegen Akito, Yukio Naya & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Sol Naciente von Hirata.
Matchzeit: 08:11

2. Match
3-Way Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Antonio Honda und Fuminori Abe via Double Submission im Walls Of Takeshita von Takeshita.
Matchzeit: 11:43

3a. Match
4-on-1-Handicap Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Nobuhiro Shimatani via Submission im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 00:23

Nach der schnellen Niederlage fordert Shimatani ein Rematch…

3b. Match
4-on-1-Handicap Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Nobuhiro Shimatani via Submission im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 10:02

4. Match
Tag Match
HARASHIMA & Toru Owashi vs. Masahiro Takanashi & Ken Ohka endete in einem No Contest, nachdem DJ Nira ins Match eingriff.
Matchzeit: 11:04

5. Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Keisuke Ishii (c) gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Avalanche High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 12:19

6. Match Gaunlet Match – KO-D Openweight Title #1 Contendership
Yuki Iino gewann gegen Shunma Katsumata, Mizuki Watase, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura und ASUKA via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Mizuki Watase durch ASUKA via Pin nach einem Moonsault. (3:58).
2) ASUKA durch Yuki Ueno via Pin nach einem Frankensteiner (1:55).
3) Shuma Katsumata durch Yuki Ueno via Pin nach einem Frankensteiner (6:43).
4) Yuki Ueno durch Yuki Iino via Pin nach einem Spear (3:38).
5) Naomi Yoshimura durch Yuki Iino via Pin nach einem Spear (10:37).

—————————-

Dramatic Dream Team „AGF 2019 – Sparkling Maiden’s Muscle Land – Opening Battle“
Ort: Tokyo Naka-Ikebukuro Park in Tokio, Japan
Datum: 09. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Makoto Oishi & Super Sasadango Machine.
Matchzeit: 11:11

2. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Keigo Nakamura, Naomi Yoshimura & Yukio Naya.
Matchzeit: 15:39

3. Match
8 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Yuki Ino, Masahiro Takanashi & Saki Akai gewannen gegen HARASHIMA, Kazuki Hirata, Yuki Ueno & Antonio Honda.
Matchzeit: 18:09

—————————-

Dramatic Dream Team „AGF 2019 – Sparkling Maiden’s Muscle Land – Final Battle“
Ort: Tokyo Naka-Ikebukuro Park in Tokio, Japan
Datum: 10. November 2019

1. Match
8 Man Gauntlet Battle Royal
Makoto Oishi gewann gegen Kazuki Hirata, Keigo Nakamura, Pokotan, Saki Akai, Toru Owashi und Yukio Naya.
Matchzeit: 13:54

2. Match

Tag Team Match
MAO & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Kemeno Mask (aka HARASHIMA) & Yuki Ueno.
Matchzeit: 10:59

3. Match

8 Man Tag Team Match
Akito, Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ino gewannen gegen Daisuke Sasaki, Mad Paulie, Soma Takao & Tetsuya Endo.
Matchzeit: 19:21

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „RYOGUKUTAN 2019“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 04. November 2019
Zuschauer: 3.216

Dark Match
Tag Team Match
Masaki Morihiro & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kikutaro & Kosuke Sato.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Sato, Akira Hyodo & Yuki Ishikawa.

2. Match
10 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Drew Parker, Hideki Suzuki, Orca Uto & Shinobu besiegen Great Kojika, Kankuro Hoshino & Muno Taiyo (Brahman Kei, Brahman Shu & The Great Sasuke).

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Hearts (El Lindaman, Shigehiro Irie & T-Hawk) gewannen gegen Fuminori Abe, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura.

5. Match
Tax Trip Death Match
Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Masaya Takahashi & Rickey Shane Page.

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
4-Way Elimination Match
Yuya Aoki (c) gewann gegen TAJIRI, Tatsuhiko Yoshino und Kota Sekifuda via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) TAJIRI durch Tatsuhiko Yoshino.
2) Kota Sekifuda
durch Tatsuhiko Yoshino.
3) Tatsuhiko Yoshino durch Yuya Aoki.

7. Match
Special Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & WALTER gewannen gegen Yuji Okabayashi & Yuji Hino.

8. Match
Special BLOOD & DEATH HISTORY Death Match – Ryuji Ito 20th Anniversary
Ryuji Ito & Takashi Sasaki gewannen gegen Jun Kasai & Toshiyuki Sakuda.

9. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Kohei Sato (c). –> Titelwechsel!

10. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
4 Board Giga Ladder Death Match
Isami Kodoka (c) gewann gegen Yuko Miyamoto.

—————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Kozan Rural Environment Improvement Center in Hiroshima, Japan
Datum: 10. November 2019
Zuschauer: 258

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 09:48

2. Match

Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 10:11

3. Match

6 Man Tag Team Match
Yasusufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:40

4. Match

Tag Team Match
Risa Sera & Maika Ozaki gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Suzu Suzuki via Pin an Suzuki durch Sera nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 13:50

5. Match

6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Orca Uto & Drew Parker via Pin an Uto durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 17:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM BEST OF GODDESS 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 04. November 2019

1. Match
3 Way Match

Zoe Lucas gewann gegen Hina und Rina via Double Pin nach der Lucas Landslide.
Matchzeit: 03:43

2. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Hana Kimura & Bobbi Tyler gewannen gegen Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina und Tam Nakano & Saki Kashima via Pin an Martina durch Kimura nach der Hydrangea. Matchzeit: 08:49

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Saya Iida & Saya Kamitani [2] gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi [2] via Pin an Miyagi durch Kamitani nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 05:02

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Hazuki & Natsuko Tora [2] gewannen gegen Jungle Kyona & Konami [3] via Pin an Kyona durch Tora nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [2] gewannen gegen Riho & Starlight Kid [5] via Submission von Kid in einem Armbreaker von AZM.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Wonder of Stardom Championship

Singles Match

Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Jamie Hayter via Pin nach dem Shining Impact.
Matchzeit: 11:34

7. Match
World of Stardom Championship

Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Bea Priestley (c) via Pin nach einem Dragon Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:23

—————————-

World Wonder Ring Stardom „9TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 09. November 2019
Zuschauer: 205

1. Match
Singles Match
Jungle Kyona gewann gegen AZM via Referee Stoppage, nachdem AZM in einem Modified Sleeper Hold das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 06:19

2. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Starlight Kid via Pin nach dem B Driver.
Matchzeit: 06:47

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Konami, Bobbi Tyler & Zoe Lucas gewannen gegen Kagetsu, Andras Miyagi & Jamie Hayter via Submission von Miyagi im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 07:00

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match

Hana Kimura & DEATH Yama-san [6] gewannen gegen Saya Iida & Saya Kamitani [2] via Pin an Iida durch Yama-san nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:38

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match Arisa Hoshiki & Tam Nakano [6] gewannen gegen Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina [2] via Pin an Natsu durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 08:25

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Hazuki & Natsuko Tora [4] gewannen gegen Mayu Iwatani & Saki Kashima [2] via Pin an Kashima durch Hazuki nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 10:25

—————————-

World Wonder Ring Stardom „9TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 09. November 2019
Zuschauer: 210

1. Match
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Saya Iida via Pin nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 05:47

2. Match
Singles Match
Konami gewann gegen Saya Kamitani via Submission in einem Stretch Muffler.
Matchzeit: 06:42

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Jungle Kyona, Bobbi Tyler & Zoe Lucas gewannen gegen Mayu Iwatani, Saki Kashima & Starlight Kid via Submission von Kid in einem Modified Sleeper Hold von Kyona.
Matchzeit: 08:29

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match

Kagetsu & Andras Miyagi [4] gewannen gegen Arisa Hoshiki & Tam Nakano [6] via Pin an Nakano durch Kagetsu nach einem Tamnu no Waza.
Matchzeit: 07:32

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match

Hana Kimura & DEATH Yama-san [8] gewannen gegen Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina [2] via Pin an Martina durch Yama-san nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:53

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match

Momo Watanabe & AZM [4] gewannen gegen Hazuki & Natsuko Tora [4] via Pin an Tora durch Watanabe nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 12:43

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „GOEN NO KUNI SHIMANE TOUR 2019 MASUDA CONVENTION“
Ort:
Masuda Citizen Gymnasium in Shimane, Japan
Datum: 10. November 2019
Zuschauer: 512

1. Match
Singles Match

Takuya Sugawara gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 07:50

2. Match

Singles Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Gabaiji-chan & Eisa8 via Pin an Gabaiji-chan durch Hide Kubota nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:43

3. Match

Singles Match
Arisa Nakajima gewann gegen Itsuki Aoki via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:40

4. Match

Tag Team Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Masato Tanaka gewannen gegen Shinjiro Otani & SUGI via Pin an Otani durch Hino nach der Fucking Bomb.
Matchzeit: 16:14

6. Match

Singles Match
HUB gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach dem Yamata no Orochi.
Matchzeit: 23:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 49“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 04. November 2019
Zuschauer: 101

1. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:07

2. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Tank Nagai & Yuki Sato via Pin an Nagai durch Asahi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 00:15

3. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Yuki Sato gewannen gegen Shiori Asahi & Hiroshi Yamato via Pin an Asahi durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 09:35

4. Match

Tag Team Match
Kaji Tomato & Dinosaur Takuma gewannen gegen Ayato Yoshdia & Kotaro Yoshino.
Matchzeit: 11:56

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Kyu Mogami vs. Taishi Takizawa & Kunio Toshima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

—————————-

Active Advance Pro Wrestling „SHACHO NO GAKKO BUNKA MATSURI“
Ort:
Makuhari Messe Convention Center Convention Hall in Chiba, Japan
Datum: 07. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Hiroshi Yamato & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Takizawa nach einer BT Bomb.
Matchzeit: 11:23

2. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Ayame Sasamura gewannen gegen Dinosaur Takuma & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Blockbuster.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 15:40

—————————-

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in TKP GARDEN CITY CHIBA“
Ort: Chiba TKP Garden City in Chiba, Japan
Datum: 10. November 2019
Zuschauer: 325

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Naka Shuma via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:47

2. Match

Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 05:56

3. Match

Tag Team Match
Mineo Fujita & Hiroshi Yamato gewannen gegen Kyu Mogami & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Fujita nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:56

4. Match

Tag Team Match
Kunio Toshima & Hagane Shinno gewannen gegen Ricky Fuji & Shiori Asahi via Submission von Fuji in einem Kamikaze Cutback von Shinno.
Matchzeit: 07:33

5. Match

Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 11:11

6. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & CHANGO (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:43

7. Match

2AW Openweight Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Taishi Takizawa.
Matchzeit: 29:32

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/