Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): MLW „Fusion #40“ vom 18.01.2019 – AAA „Worldwide: Guerra de Titanes 2018 – Part 2“ vom 19.01.2019 – Defiant Wrestling „Loaded #6“ vom 13.01.2019 – NEW „Cold Open 2018“ – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 18.01.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 15.01.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 14.01.2019

20.01.19, von Jens "JME" Meyer

MLW Fusion

Major League Wrestling „Fusion #40“ (Tapings: „Never Say Never“ am 13.12.2018 und „Zero Hour“ am 14.12.2018)
Ort: Scottish Rite Temple in Miami, Florida, USA
Erstausstrahlung: 18. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
Rush vs. Shane Strickland

2. Match
Singles Match
Ace Romero vs. Ariel Dominguezvs.

3. Match
Singles Match
Ricky Martinez (w/ Salina de la Renta) vs. Gringo Loco

4. Match
Tag Team Match
The Hart Foundation (Davey Boy Smith Jr. & Brian Pillman Jr.) vs. The Dirty Blondes (Leo Brien & Michael Patrick) (w/ Colonel Robert Parker)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA „Worldwide: Guerra de Titanes 2018 – Part 2“

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide: Guerra de Titanes 2018 – Part 2″ (Tapings: 02.12.2018)
Ort: Palenque de la Feria in Aguascalientes, Aguascalientes, Mexiko
Erstausstrahlung: 19. Januar 2019

Line-Up

1. Match
AAA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
El Poder del Norte (Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. & Tito Santana) (c) vs. El Hijo del Vikingo, Laredo Kid & Myzteziz Jr. (fka Angelikal)

2. Match
AAA World Tag Team Championship
3 Way Extreme Rules Tag Team Match
Rey Escorpión & El Texano Jr. (c) vs. Ciclope & Miedo Extremo vs. Joe Líder & Pagano

3. Match
Tag Team Match
Blue Demon Jr. & Kevin Kross (w/ Scarlett Bordeaux) vs. Dr. Wagner Jr. & Psycho Clown

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #6“ (Tapings: 05.01.2019)
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 13. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
The South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx) vs. The Models (Danny Hope & Joey Hayes).

2. Match

Singles Match
Mark Billington vs. Thomas Billington

3. Match

Singles Match

Omari vs. Conor Renshaw

4. Match

Singles Match
PAC (fka Neville) vs. David Starr

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW „Cold Open 2018“

NEW – European Championship Wrestling „Cold Open 2018“
Ort: N.E.W. HotSpot in Heßdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 02. Februar 2018

Line-Up

1. Match
Singles Match
„Schizo“ Rik Stalwart vs. Danylo Orlow

2. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) vs. Balian Bull & Falk

3. Match
3-Way Match
Aziz Adamant vs. Danylo Orlow vs. Fast Time Moodo

4. Match
Singles Match
Georg „Schorschi“ Gwärch vs. Tommy Blue Eyes

5. Match
Tag Team Match
Janni Jarruk & Boris Pain vs. Scott Iron & „Schizo“ Rik Stalwart

6. Match
NEW World Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Maveric Cross, Mexx & Demolition Davies (c) vs. T-K-O, Juvenile X & Cyanide

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Januar 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma, Espanto Jr. & Metálico vs. Arkalis, Astral & Magnus

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Jarochita, Marcela & Princesa Sugehit vs. Amapola, Dalys & Metálica

3. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa vs. Dragón Rojo Jr., Pólvora & Virus

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kráneo, Stuka Jr. & Volcano vs. Hechicero, Rey Bucanero & Vangellys

5. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Niebla Roja & Valiente vs. Ephesto, Gilbert el Boricua & Mephisto

6. Match
Singles Match
Rush vs. Euforia

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Acero & Aéreo vs. Pequeño Nitro & Pequeño Violencia

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Metálico, Nitro & Sangre Azteca vs. Oro Jr., Retro & Star Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Drone, Pegasso & Estigma vs. Kawato San (aka Hirai Kawato), Disturbio & Universo 2000 Jr

4. Match
Lightning Match
El Sagrado vs. Tiger

5. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. vs. Felino, El Coyote & Pólvora

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Niebla Roja & Volcano vs. Mephisto, Rey Bucanero & Luciferno

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 14. Januar 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Astro, Millenium & Rey Samuray vs. Black Tiger, Perverso & Sombra Diabólika

2. Match
6 Man Tag Team Match
Halcón Suriano Jr., Robin & Tigre Rojo Jr. vs. El Malayo, Policeman & Toro Bill Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Súper Muñeco, Súper Pinocho & Súper Ratón vs. Gallego, Rocky Santana & Romano García

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Mephisto vs. Niebla Roja, Stigma & Stuka Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rush, Vangellys & Villano IV vs. Euforia, Kráneo & Valiente

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/