Puroresu Ergebnisse vom 15.05.2023 bis 21.05.2023: STARDOM – AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – TJPW – GLEAT – ZERO1 – Ice Ribbon – Marvelous – Saree-ISM – TTT – Tenryu Project – P.P.P Tokio – A-TEAM – Osaka Pro – PURE-J – 2AW – LAND’S END – HEAT-UP – NJPW

22.05.23, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in KORIYAMA“
Ort: Big Palette Fukushima in Fukushima, Japan
Datum: 19. Mai 2023
Zuschauer: 432

1. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Mei Seira gewannen gegen HANAKO & Aya Sakura via Pin von Seira an Sakura nach dem Dropkick.
Matchzeit: 06:43

2. Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Saya Kamitani und Yuna Mizumori via Pin an Mizumori nachdem Kishikaisei.
Matchzeit: 07:53

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Ruaka an Amasaki nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 09:27

4. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Thekla) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Momo Watanabe) via DQ.
Matchzeit: 08:58

5. Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Ami Sourei) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Lady C) via Pin von Sourei an Lady nach dem Kaminari Nogotoku.
Matchzeit: 10:59

6. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Mai Sakurai) via Pin von Tam an Sakurai nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:14

7. Match
10 Man Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma, Hanan & Saya Iida) gewannen gegen Club Venus (Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama, Mariah May, Gina & Jessi) via Pin von Iida an Waka nach dem Tasshadena.
Matchzeit: 15:06

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in SANJO“
Ort: Sanjo City Kosei Fukushi Kaikan in Niigata, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 477

1. Match
Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Lady C) gewannen gegen HANAKO & Aya Sakura via Submission im Double Chickenwing von AZM.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Singles Match
Koguma gegen Mariah May endete in einem Draw nach einem Double Countout.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Mei Seira gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Saki Kashima) via Pin von Seira an Kashima.
Matchzeit: 11:06

4. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gewannen gegen Club Venus (Waka Tsukiyama & Gina) via Pin von Kamitani an Waka nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 11:06

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe & Ruaka) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) & Yuna Mizumori) via Pin von Momo an Mizumori nach dem Hitodenashi Driver.
Matchzeit: 11:10

6. Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Ami Sourei) gewannen gegen Club Venus (Mina Shirakawa & Jessi) via Submission von Jessi im Ground Style Suzaku von Syuri.
Matchzeit: 10:00

7. Match
8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika, Mai Sakurai & Thekla) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Hanan & Saya Iida) via Pin von Giulia an Iida nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 16:52

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in TOYAMA“
Ort: Toyama Sangyo Tenji-Kan Techno Hall Nishidate in Toyama, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 652

1. Match
4-Way Match
Ami Sourei gewann gegen Saya Iida, HANAKO und Aya Sakura via Pin an Sakura.
Matchzeit: 06:00

2. Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Ruaka via Submission im Byakko.
Matchzeit: 07:18

3. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Mei Seira gewannen gegen Club Venus (Mariah May & Jessi) via Pin von Suzu an Jessi nach dem Tequila Shot.
Matchzeit: 08:17

4. Match
8 Man Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika, Mai Sakurai & Thekla) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe, Saki Kashima & Starlight Kid) via Pin von Thekla an Kashima nach dem Dokugomu Death Drop.
Matchzeit: 11:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) & Yuna Mizumori gewannen gegen Club Venus (Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama & Gina) via Pin von Tam an Waka nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:19

6. Match
8 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM & Lady C) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma & Hanan) via Pin von Kamitani an Koguma nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 19:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUPER POWER SERIES 2023 – Tag 3“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 18. Mai 2023

1. Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Jun an Tamura nach dem Psycho Break.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Black Menso~re via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 05:15

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hikari Shimizu, Rina Amikura & Yuko Sakurai gewannen gegen SAKI, Chi Chi & ZONES via Submission von Chi Chi im Dojime Dragon Sleeper von Sakurai.
Matchzeit: 11:33

4. Match
Singles Match
Ren Ayabe gewann gegen O Hanabatakemasa via Submission im Modified Backbreaker.
Matchzeit: 06:20

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Hokuto Omori gewannen gegen Atsuski Aoyagi & Rising HAYATO via Pin von Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:50

6. Match
Singles Match
Yuma Anzai gewann gegen Ryo Inoue via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:17

7. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Suwama via DQ nach dem die Voodoo Murders in das Match eingriffen.
Matchzeit: 06:50

Nach dem Match wurde Soya von den Voodoo Murders in einen Leichensack verfrachtet.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Kento Miyahara gewannen gegen Shuji Ishikawa, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin von Miyahara an Yoshitatsu nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 15:04

9. Match
Triple Crown Next Challenger Decision Match
T-Hawk gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 13:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

All Japan Pro Wrestling „Supermarket Pro Wrestling“
Ort: Kawagoe Prince Hotel, 3F Prince Hall in Saitama, Japan
Datum: 20. Mai 2023

Die Show startete mit einem Talk Battle zwischen Takao Omori und Kenta Kobashi.

1. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Black Menso~re via Pin nach dem Yoshitatsu Requiem.
Matchzeit: 07:52

2. Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) gewannen gegen Naruki Doi & Hokuto Omori via Pin von Rei an Hokuto nach dem Piledriver.

Hokuto wurde von den Voodoo Murders in einen Leichensack verfrachtet.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuma Aoyagi, Atsuki Aoyagi & Yuma Anzai gewannen gegen Kento Miyahara, Shuji Ishikawa & Ryo Inoue via Pin von Atsuki an Ryo nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2023 – Tag 1“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer 891

1. Match
Tag Team Match
Kongo (Hajime Ohara & Hi69) gewannen gegen Alejandro & Super Crazy via Submission von Alejandro im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 08:05

2. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, Dragon Bane & Lanzelot gewannen gegen Dante Leon, Extreme Tiger & Alpha Wolf via Pin von Bane an Wolf nach dem Poison Bane.
Matchzeit: 11:14

HAYATA wurde nach dem Match von Ogawa, Ridgeway und Daga attackiert.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin, Masato Tanaka & Dave the Clown gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba, Yoshiki Inamura & Shuhei Taniguchi via Pin von Dave an Inaba nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 14:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Stinger (Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway) & Sean Legacy gewannen gegen Kaito Kiyomiya, AMAKUSA & Junta Miyawaki via Pin von Legacy an Miyawaki nach dem Shambles.
Matchzeit: 14:28

5. Match
Singles Match
Daga gewann gegen Eita via Pin nach dem Diablo Wings.
Matchzeit: 08:00

HAYATA machte nach dem Match den Save für Eita.

6. Match
Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) gewannen gegen Kongo (Masakatsu Funaki & Shuji Kondo) via Pin von Shiozaki an Kondo nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 11:50

7. Match
8 Man Tag Team Match
GLG (Jake Lee, Anthony Greene, YO-HEY & Tadasuke) gewannen gegen Naomichi Marufjuji, Takashi Sugiura, Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka via Pin von YO-HEY an Yoshioka nach einem Dropkick.
Matchzeit: 21:12

8. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Kongo (Kenoh & Manabu Soya) (c) gewannen gegen Voodoo Murders (Suwama & KONO) via Pin von Soya an KONO nach dem Jumping DDT.
Matchzeit: 21:12

Suwama war mit dem Ende des Matches nicht zufrieden und forderte ein Rematch. Nach der Einwilligung von Kenoh wurde das Match für den 29. Mai angesetzt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2023 – Tag 7“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. Mai 2023
Zuschauer: 340

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Dragon Dia) gegen Dragon Kid, Naruki Doi & La Estrella endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Don Fujii gewannen gegen YAMATO & Punch Tominaga via Pin von Masaaki an Punch nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:30

3. Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Z-Brats (Diamante & H.Y.O) via Pin von Susumu an H.Y.O nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:17

4. Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & Shun Skywalker) gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von KAI an KAMEI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 12:30

5. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Jason Lee, Strong Machine J & U-T) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, BxB Hulk, Ben-K & Minorita) via Submission von Minorita im Mashinfushagatame von SMJ.
Matchzeit: 13:54

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2023 – Tag 8“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 19. Mai 2023
Zuschauer: 256

1. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid & Dragon Dia gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Dia an Minorita nach dem DDDDT.
Matchzeit: 11:21

2. Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & H.Y.O) gewannen gegen Don Fujii & Punch Tominaga via Pin von H.Y.O an Punch.
Matchzeit: 05:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T) via Pin von Susumu an U-T nach dem Aqualiner.
Matchzeit: 11:10

4. Match
Tag Team Match
La Estrella & Genki Horiguchi gewannen gegen Natural Vibes (Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Submission von KAMEI im Estrech von Estrella.
Matchzeit: 08:57

5. Match
Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Yuki Yoshioka) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker & Diamante) via DQ nach dem Skywalker eine Waffe benutzte.
Matchzeit: 10:09

6. Match
Special Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Kzy via Pin nach dem H Thunder.
Matchzeit: 18:07

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2023 – Tag 9“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 355

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Dragon Dia) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & H.Y.O) via Pin von Kikuta an H.Y.O nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Tag Team Match
YAMATO & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Don Fujii & Punch Tominaga via Pin von Masaaki an Punch nach dem Twister.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Tag Team Match
La Estrella & Minorita gewannen gegen Dragon Kid & Genki Horiguchi via Pin von Estrella an Horiguchi.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Strong Machine J via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:34

5. Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Natural Vibes (Jason Lee & U-T) via Pin von Kanda nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Open The Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, BxB Hulk & Ben-K) (c) via Pin von Kzy an Hulk nach dem Kumogarami –>Titelwechsel!
Matchzeit: 20:41

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2023 – Tag 10“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 404

1. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & YAMATO gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki & Don Fujii) via Pin von Hulk an Fujii nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:58

2. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 05:03

3. Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Dragon Kid & Genki Horiguchi via Pin von Susumu an Horiguchi nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 10:07

4. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen Natural Vibes (U-T & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Minoura an KAMEI nach dem R-301.
Matchzeit: 13:21

5. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
Jason Lee (c) gewann gegen La Estrella via Pin nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 13:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Dragon Dia) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) und Z-Brats (Shun Skywalker, Diamante & H.Y.O) via Pin an SMJ nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 12:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “KING OF DDT 2023 FINAL!!”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 677

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino, Danshoku “Dandy” Dino & Yumehito “Fantastic” Imanari) gewannen gegen Akito, Yusuke Okada & Rukiya via TKO von Rukiya nach dem Radio Taiso Exercise von Iino.
Matchzeit: 06:01

Dark Match
10 Person Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Saki Akai, Soma Takao, Yuni & Yuki Ishida gewannen gegen Toru Owashi, Makoto Oishi, Antonio Honda, Kazuki Hirata & Kazuma Sumi via Pin von Akai an Hirata nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 07:39

1. Match
King Of DDT 2023 – Halbfinale – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 10:57

2. Match
King Of DDT 2023 – Halbfinale – Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Jun Akiyama via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Tag Team Match
BURNING (Tetsuya Endo & Kotaro Suzuki) gewannen gegen DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & MJ Paul) via Pin von Endo an Paul nach der Burning Star Press.
Matchzeit: 11:02

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Sanshiro Takagi, HARASHIMA & Naruki Doi gewannen gegen MAO, Toi Kojima, Yuya Koroku & Takeshi Masada via Submission von Koroku im King Ghidorah Sleeper von Hino.
Matchzeit: 10:32

5. Match
DDT Extreme Championship
Piercing Death Match
Shunma Katsumata (c) gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach dem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:02

6. Match
King Of DDT 2023 – Finale – Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Kazusada Higuchi via Submission im Ground Octopus Stretch.
Matchzeit: 24:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Okazaki City Tatsumioka Kaikan in Aichi, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 186

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 07:53

3. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Ender Kara via Pin von Tomato an Kara nach dem Speed.
Matchzeit: 09:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Quiet Storm gewannen gegen Takuya Nomura, Yasufumi Nakanoue & Kazumasa Yoshida via Pin von Sekimoto an Yoshida nach dem Modified Brainbuster.
Matchzeit: 15:14

5. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Daimonji So gewannen gegen Daichi Hashimoto & Takuho Kato via Pin von Yuya an Kato nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 15:46

6. Match
Fluorescent Lighttubes + Weapons 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Daiju Wakamatsu & Ryuji Ito gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin von Kobayashi an Ishikawa nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 16:41

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise 66 ~ Dainichi Boogie-woogie 2023“
Ort: Suminoue Maikon Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 204

1. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Ken via Pin nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Ender Kara gewannen gegen Kankuro Hoshino & Rising KID via Pin von Kara an KID nach dem Bloody Sunday.
Matchzeit: 09:01

Kankuro Hoshino forderte ein Singles Match gegen Ender Kara.

3. Match
Bring Your Own Weapons Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 10:57

4. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Koju Takeda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Ryuya Kamashiro via Submission von Kamashiro im Modified Armbar von Koju.
Matchzeit: 09:03

5. Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 14:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Naruki Doi, ‚brother‘ YASSHI & Kenichiro Arai via Submission von YASSHI im Ryoudegatame von Takuya.
Matchzeit: 14:50

7. Match
Fluorescent Lighttubes + Alpha 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Daiju Wakamatsu & Yuko Miyamoto gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin von Wakamatsu an Ishikawa nach dem Diving Bakachinga Elbow.
Matchzeit: 17:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW LIVE TOUR IN SPRING ’23”
Ort: Otemachi Mitsui Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 272

1. Match
Singles Match
Mahiro Kiryu gewann gegen Toga via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Shino Suzuki via Submission im Chickenwing Face Lock.
Matchzeit: 08:29

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Suzume, & Haru Kazashiro gewannen gegen Ryo Mizunami, Kaya Toribami & Yoshiko Hasegawa via Pin von Nakajima an Toribami nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 15:04

4. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen HIMAWARI via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 07:06

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku gewannen gegen Hikari Noa, Nao Kakuta & Wakana Uehara via Pin von Raku an Uehara nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 11:04

6. Match
Tag Team Match
Mizuki & Moka Miyamoto gewannen gegen Miu Watanabe & Arisu Endo via Pin von Mizuki an Endo nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:15

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW LIVE TOUR IN SPRING ’23”
Ort: Otemachi Mitsui Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 272

1. Match
Singles Match
Mahiro Kiryu gewann gegen Toga via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Shino Suzuki via Submission im Chickenwing Face Lock.
Matchzeit: 08:29

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Suzume, & Haru Kazashiro gewannen gegen Ryo Mizunami, Kaya Toribami & Yoshiko Hasegawa via Pin von Nakajima an Toribami nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 15:04

4. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen HIMAWARI via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 07:06

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku gewannen gegen Hikari Noa, Nao Kakuta & Wakana Uehara via Pin von Raku an Uehara nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 11:04

6. Match
Tag Team Match
Mizuki & Moka Miyamoto gewannen gegen Miu Watanabe & Arisu Endo via Pin von Mizuki an Endo nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT “G PROWRESTLING Ver.53”
Ort: Umeda Sky Building Stella Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 233

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Yanzu Family (Takanori Ito & Yusuke Kodama) gewannen gegen Minoru Tanaka & Keiichi Sato via Pin von Kodama an Keiichi nach dem Tenku-otoshi.
Matchzeit: 11:12

2. Match
Singles Match
Oji Shiiba gewann gegen Check Shimatani via Pin nach einem Konter.
Matchzeit: 06:15

KAZMA verpasste die Show aufgrund einer Trainingsverletzung.

3. Match
Tag Team Match
Mika Iwata & Yurika Oka gewannen gegen Yukari Hosokawa & Unagi Sayaka via Pin von Oka an Hosokawa nach der Flying Body Press.
Matchzeit: 10:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
BGI (Kaito Ishida, Yutani & Hartley Jackson) gewannen gegen STRONGHEARTS (T-Hawk & El Lindaman) & Yu Iizuka via Pin von Ishida an Iizuka nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:21

5. Match
Yanzu Family Entry Match
Issei Onizuka gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem Hurricanrana.
Matchzeit: 08:13
-Somit schließt sich Issei Onizuka der Yanzu Family an.

6. Match
Singles Match
Soma Watanabe gewann gegen Ryuichi Kawakami via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:32

7. Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) (c) gewannen gegen SixtySeconds (Tetsuya Izuchi & Jun Tonsho) via Pin von Check an Tonsho nach dem Gyakuuchi.
Matchzeit: 18:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Tochigi Pro Wrestling „2nd Anniversary Series Vol. 1 ~ Big Match ~ DREAM“
Ort: Tochigi Prefecture Office Square in Tochigi, Japan
Datum: 20. Mai 2023

1. Match
Tag Team Match
Rikiya Fudo & Takumi Baba gewannen gegen Satsuki Nagao & Yuki Toki via Pin von Fudo an Toki nach der Lariat.
Matchzeit: 08:52

2. Match
Singles Match – COLOR’S Offer Match
Yuko Sakurai gewann gegen Rina Amikura via Pin nach der Senton vom zweiten Seil.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Leatherface & Yoshikazu Yokoyama via Pin von Tanaka an Yokoyama nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:41

4. Match
Singles Match – STARDOM Offer Match
Rina gegen Hina endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shoki Kitamura, Leo Isaka & Astroman gewannen gegen Tsugataka Sato, Junya Matsunaga & Ryo Hoshino via Pin von Kitamura an Ryo nach dem Shindo.
Matchzeit: 23:11

Kitamura zog sich eine Kopfverletzung im Main Event zu. Er wurde nach dem Main Event ins Krankenhaus gebracht.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1277“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 46

1. Match
Singles Match
Yura Suzuki gewann gegen HisokA via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 08:32

2. Match
3-Way Match
Kyuri gewann gegen Chie Ozora und Kiku via Pin an Kiku nach dem Neko Histral.
Matchzeit: 05:30

3. Match
Tag Team Match
Michiko Miyagi & Aoi gewannen gegen Ibuki Hoshi & Kaho Matsushita via Pin von Miyagi an Matsushita nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:11

4. Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & AnChamu gewannen gegen Yappy & YuuRI via Pin von AnChamu an YuuRI.
Matchzeit: 13:07

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 19. Mai 2023

1. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Keito Murota via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Singles Match
Tomoka Watanabe gewann gegen Maria via Pin nach dem GO TO HEAVEN.
Matchzeit: 07:28

3. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Itsuki Aoki gegen Chikayo Nagashima & Ai Hozan endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Tag Team Match
Mio Momono & Takumi Iroha gewannen gegen Unagi Sayaka & Riko Kawahata via Pin von Iroha an Unagi nach dem Jumping Knee.
Matchzeit: 14:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sareee-ISM

Sareee-ISM „~Chapter One~“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2023
Zuschauer: 537

1. Match
Singles Match
Yurika Oka gegen Riko Kaiju endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Arisa Nakajima & AKARI gewannen gegen Miyuki Takase & Ibuki Hoshi via Pin von Arisa nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 15:17

3. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Nanae Takahashi gewannen gegen Kaoru Ito & Sakura Hirota via Pin von Jaguar an Hirota nach dem Piledriver.
Matchzeit: 18:09

4. Match
Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Sareee via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 23:27

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „CREATION 3“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 20. Mai 2023
Zuschauer: 178

1. Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Yuki Kanzaki via Submission im Udegatame.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Tag Team Match
Masamune & Banana Senga gewannen gegen Tetsuhiro Kuroda & Mitch Ryder via Pin von Masamune an Ryder nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 11:11

3. Match
TTT Indie Unified 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Akiyori Takizawa, Ryota Nakatsu & SAGAT (c) gewannen gegen Onryu, YANAGAWA & Jun Masaoka via Pin von Takizawa an YANAGAWA nach dem Jorge Clutch.
Matchzeit: 13:54

4. Match
TTT Indie Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
Shuo Fujiwara & Takumi Tsukamoto (c) gewannen gegen Guts Ishijima & Hashinosuke via Pin von Tsukamoto an Hashinosuke nach dem Reverse Gory Special Hold.
Matchzeit: 14:28

5. Match
TTT Unified Openweight Championship
Singles Match
Masked Mystery gewann gegen Tsutomu Oosugi (c) via Pin nach dem Big Wheel Chokeslam –>Titelwechsel!
Matchzeit: 15:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project „STILL REVOLUTION Vol. 2“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2023

Alle 4 Tag Teams für das UN Tag Team Championship Tournament wurden bekannt gegeben. Kohei Sato & SUSHI, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi, Masayuki Kono & Yusuke Kodama und Hideyoshi Kamitani & Kazumasa Yoshida.

1. Match
Tag Team Match
Kenichiro Arai & Masayuki Kono gewannen gegen SUSHI & Kazumasa Yoshida via KO von Yoshida in einem Choke Sleeper von Arai.
Matchzeit: 10:56

2. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Modified Fishermans Suplex Hold.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Nasu & Fuminori Abe gewannen gegen Naoki Tanizaki & Yusuke Kodama via Submission von Shiiba im Modified Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 17:49

4. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Rey Paloma via Pin nach dem Ningenfusha.
Matchzeit: 08:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
Keita Yano, Kengo & Drew Parker gewannen gegen Yuya Susumu, Oji Shiiba & Takuro Niki via Pin von Kengo an Niki nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 19:11

6. Match
IJ Singles Championship
Singles Match
Hikaru Sato (c) gewann gegen Kouki Iwasaki via Submission im Haneorigatame.
Matchzeit: 16:43

Tenryu Project „Osaka Crush Night 2023“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 20. Mai 2023

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Kohei Sato via Pin nach dem Elbow Bat.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Yusuke Kodama gewannen gegen HUB & Yasutaka Oosera via Pin von Kodama an Oosera nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 15:25

3. Match
Tag Team Match
Tsubasa & Harutoki gewannen gegen Kenichiro Arai & Rey Paloma via Pin von Tsubasa an Paloma.
Matchzeit: 14:44

4. Match
Singles Match
Keita Yano gewann gegen Yuya Susumu via Pin.
Matchzeit: 15:45

5. Match
8 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Kouki Iwasaki, Mizuki Watase & Hiroaki Taniguchi gewannen gegen Hikaru Sato, Kohei Sato, Masayuki Kono & SUSHI via Pin von Taniguchi an SUSHI nach dem Screw Powerslam.
Matchzeit: 17:57

6. Match
IJ Tag Team Championship
Tag Team Match
Oji Shiiba & Takuro Niki (c) gewannen gegen ‚brother‘ YASSHI & Kengo via Pin von Shiiba an Kengo.
Matchzeit: 27:04

Shiiba forderte eine Chance auf die IJ Singles Championship. Hikaru Sato akzeptierte die Herausforderung.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

P.P.P Tokio

P.P.P Tokio „THE PARTY“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2023
Zuschauer: 777

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Koju Takeda & Shota Nakagawa gewannen gegen „BLACK“ Andy Wu & „BLACK“ Rekka via Pin von Makagawa an Rekka nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 05:57

2. Match
Special Royal Rumble Match
Munage Ototo gewann gegen Magic Mirror Mask, Lingerie Muto, Hajima Sawaki Takahashi, Chijuu Liger, Tans Am „Party“ Hiroshi, Mame „Golden Ball“ Endo, Gundan Hitori, Nene Dai und weitere via Stipulation.
Matchzeit: 10:42

3. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Echika Miyavi via Pin nach dem Implant.
Matchzeit: 06:37

4. Match
Tag Team Match
Marika Kobashi & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Momoka Hanazono & Takayuki Ueki via Pin von Kobayashi an Ueki nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 09:28

5. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Joji Otani, Koji Doi, Kuma Arashi, Daimonji So & Ayato Yoshida gewannen gegen BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami, Hayato Tamura, Check Shimatani, KAZMA SAKAMOTO & Quiet Storm) via Stipulation.
Matchzeit: 22:29

6. Match
6 Woman Tag Team Match
RebelxEnemy (Ram Kaichow, Maya Yukihi & Maika Ozaki) gewannen gegen Chanyota, Sumire Natsu & Makoto via Pin von Ram an Chanyota nach dem Onryu Clutch.
Matchzeit: 13:15

7. Match
Kabuto Mitomi’s 10th Anniversary Special 6 Man Tag Team Match
Kabuto Mitomi, Shuji Ishikawa & Ken Ohka gewannen gegen Sanshiro Takagi, Kaz Hayashi & Hiroshi Yamato via Pin von Mitomi an Yamato nach dem Kabutogiri.
Matchzeit: 16:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM „6th Anniversary Show“
Ort: Sumida Ward General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 700

1. Match
6th Anniversary Opening 6 Man Tag Team Match
Kosaku Tonozaki, Magic Killer #1 & Kota Nagashima gewannen gegen Kohei Sato, Super Tiger & Kaz Shibano via Pin von Nagashima an Shibano nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 11:31

2. Match
Tag Team Match – Actress Girls Offer Match
Keito & Naho Yamada gewannen gegen Tamasa Matsui & Sakura Mizushima via Pin von Yamada nach dem Double Arm Facebuster.
Matchzeit: 12:40

3. Match
Tag Team Match
Joji Otani & Momoka Hanazono gewannen gegen Hashinosuke & Bambi via Pin von Joji an Hashinosuke nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 09:50

4. Match
WEW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Rion Mizuki gewann gegen Bryan Ishizaka (c) via Submission im Hakojime-shiki Genbakugatame –>Titelwechsel!
Matchzeit: 09:58

Bryan Ishizaka gab bekannt das er in Zukunft als Full Time Rostermitglied von A-TEAM antritt.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yoshitatsu & Black Menso~re gewannen gegen Daisaku Shimoda, Raiden & Takumi Sakurai via Pin von Shuji an Sakurai nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 12:33

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sasaki & Jun Kasai gewannen gegen Iori & Jin via Pin von Kasai an Jin nach dem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 14:40

7. Match
Special Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen HASEGAWA via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 12:28

8. Match
Special Singles Match
Satoshi Kojima gewann gegen Tomohiko Hashimoto via Pin nach der Western Lariat.
Matchzeit: 11:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Osaka Pro

Osaka Pro Wrestling
Ort: Cool Japan Park Osaka TT Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 794

1. Match
Singles Match
ARASHI gewann gegen Aran Sano via Submission im Haneori Style Double Armbar.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Hibiscus Mii & Osaka Expo Machine gewannen gegen Ebessan & Kyusei Ninja Ranmaru via Pin von Machine an Ebessan nach dem Osaka Expo Buster.
Matchzeit: 10:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tsubasa, BillyKen Kid & Kazuaki Mihara gewannen gegen Black Buffalo & The Bodyguard & Quiet Storm via Pin von BillyKen an Buffalo nach dem La Magistral.
Matchzeit: 07:42

4. Match
Osaka Specialty World Championship
3-Way Match
Kuishinbo Kamen gewann gegen Joe-ichi-ro Osaka (ic) und Kanjyuro Matsuyama via Pin von Kamen an Joe nach dem Cancun Tornado –>Titelwechsel!
Matchzeit: 09:40

5. Match
Osaka Light Heavyweight Championship
Singles Match
Tigers Mask (c) gewann gegen Yuto Kikuchi via Pin nach dem TORU Style Tigers Suplex Hold.
Matchzeit: 18:59

6. Match
Osaka Tag Team Championship
Tag Team Match
Takoyakikida & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen HUB & GAINA (c) via Pin von Spider nach der Tornado Press –>Titelwechsel!
Matchzeit: 23:03

7. Match
Osaka Pro Wrestling Championship
Singles Match
Zeus (c) gewann gegen TORU via Pin nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 31:07

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „84TH KAME ARENA MATCH“
Ort: Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 21. Mai 2023

1.Match
Singles Match
Leon gewann gegen Crea via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 12:41

2.Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Himiko via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:47

3.Match
Tag Team Match
Rydeen Hagane & Chie Ozora gewannen gegen AKARI & Misa Kagura via Pin von Hagane an AKARI nach dem Shoten Kai.
Matchzeit: 15:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 163“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 42

1. Match
Tag Team Match
Naka Shuma gewann gegen Shinichiro Wakita via Pin nach dem Nightfall.
Matchzeit: 08:25

2. Match
6 Person Tag Team Match
Ricky Fuji, Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura gewannen gegen Ayumu Honda, Chicharito Shoki & Takato Nakano via Pin von Yoshino an Shoki nach der Yokohama Roll.
Matchzeit: 09:12

3. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Takuro Niki gewannen gegen Taishi Takizawa & Shiori Asahi via Submission von Asahi im Ura STF von Toshima.
Matchzeit: 11:11

4. Match
Singles Match
Chojin Yusha G Valion gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach dem Ginhikari no Tamashi.
Matchzeit: 13:57

5. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Kengo Mashimo gewannen gegen Ayato Yoshida & Taylor Adams via Pin von Hanami an Adams nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

LAND’S END

LAND’S END „Toki Pro Wrestling Carnival“
Ort: Ceratopia Toki in Gifu, Japan
Datum: 21. Mai 2023

1. Match
Singles Match
O Hanabatakemasa gewann gegen Naoshi Sano via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:55

2. Match
Tag Team Match
Mari Manji & Azul Dragon gewannen gegen Sae & RYO via Pin von Azul an RYO nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Tag Team Match
Ishikiri & Minoru Fujita gewannen gegen Andy Wu & MAZADA via Pin von Fujita an MAZADA nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 16:22

4. Match
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Ryota Hama gewannen gegen Daimonji So & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Okamoto an Horaguchi nach der Running Body Press.
Matchzeit: 18:19

5. Match
Daichi Hashimoto 12th Anniversary Debut Match – 18th Anniversary of Shinya Hashimoto’s Passing
Ryouji Sai, Dylan James & KAMIKAZE gewannen gegen Daichi Hashimoto, Koji Doi & Kuma Arashi via Pin von Daichi an KAMIKAZE nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 21:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „10th Anniversary & TAMURA Debut 20th Anniversary Tour“
Ort: Shinyuri 21 Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 21. Mai 2023
Zuschauer: 270

1.Match
6 Man Tag Team Match
The Ortodox No.1, The Intellegence Sensational Grand Passion Mask #4 & Shinya Ishida gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, Kotaro Nasu & Hajime via Pin von Ishida an Hajime nach dem Kushii Driver.
Matchzeit: 10:26

2.Match
Tag Team Match – Gatoh Move Offer Match
Mei Suruga & Sayaka Obihiro gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka via Pin von Suruga an Koishikawa nach dem Houkiboshi.
Matchzeit: 12:19

3.Match
6 Person Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Shingo & Kaoru Ito gewannen gegen Raimu Imai, SHINGO & Hiroki Sakai via Pin von Shingo an SHINGO nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 15:02

4.Match
HEAT-UP Universal Tag Team Championship
Tag Team Match
Akira Joe & Yusaku Ito (c) gewannen gegen Daichi Sato & Tomoki Hatano via Pin von Joe an Sato nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 15:02

5.Match
HEAT-UP Universal Championship
Singles Match
TAMURA gewann gegen Hide Kubota (c) via Pin nach der Moonsault Press –>Titelwechsel!
Matchzeit: 24:17

Shingo forderte eine Chance auf die HEAT-UP Universal Championship. Das Match wird am 25. Juni in Yokohama stattfinden.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube