MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 8 2022: ONE Championship: Full Circle – Rizin Trigger 2nd – PFL Challenger Series 2 – LFA 125: Amorim vs. Young – KSW 67: De Fries vs. Stošić – DEEP 106 Impact

03.03.22, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Rizin Fighting Federation

Rizin Trigger 2nd Ergebnisse aus Fukuroi, Japan (23.02.2022)

Daten

Datum: 23. Februar 2022
Austragungsort: Fukuroi, Japan
Halle: Ecopa Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (LIVENow)

Featherweight bout
Kleber Koike Erbst vs. Ulka Sasaki
Erbst besiegte Sasaki via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:22 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Kazuma Kuramoto vs. Kenji Kato
Kuramoto besiegte Kato via TKO (Knees) nach 4:16 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Akira Okada vs. Takumi Suzuki
Okada besiegte Suzuki via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Sora Yamamoto vs. Suguru Nii
Yamamoto besiegte Nii via TKO (Knees & Punches) nach 0:35 in der ersten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Kohei Tokeshi vs. Harry Stallone
Tokeshi besiegte Stallone via KO (Punch) nach 3:31 in der zweiten Runde.

Catchweight (137 lbs.) bout
Hikaru Yoshino vs. Daisuke Endo
Yoshino besiegte Endo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Kouki Nakagawa vs. Katsushi Kojima
Nakagawa besiegte Kojima via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kotetsu Hara vs. Takuma Uchiyama
Uchiyama besiegte Hara via Split Decision.​

Diskutiert in unserem Forum mit anderen MMA Fans über dieses Event!

ONE Championship

ONE Championship: Full Circle Ergebnisse aus Kallang, Singapur (25.02.2022)

Daten

Datum: 25. Februar 2022
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (YouTube)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Reinier de Ridder (c) vs. Kiamrian Abbasov
De Ridder besiegte Abbasov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 0:57 in der dritten Runde.

Catchweight (210 lbs.) bout
Aung La Nsang vs. Vitaly Bigdash
Bigdash besiegte Nsang via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Fabricio de Andrade vs. Jeremy Pacatiw
De Andrade besiegte Pacatiw via KO (Body Knee) nach 1:37 in der ersten Runde.

Preliminary Card (YouTube)

Catchweight (193 lbs.) bout
Valmir da Silva vs. Zebaztian Kadestam
Kadestam besiegte Da Silva via KO (Punches) nach 1:26 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Daniyal Zainalov vs. Yuri Simoes
Zainalov besiegte Simoes via Split Decision.

Lightweight bout
Drex Zamboanga vs. Rahul Raju
Zamboanga besiegte Raju via KO (Punches) nach 1:05 in der ersten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Professional Fighters League

PFL Challenger Series 2 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (25.02.2022)

Daten

Datum: 25. Februar 2022
Austragungsort: Orlando, Florida, USA
Halle: Universal Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (FuboTV)

Catchweight (177 lbs.) bout
Jarrah Al Silawi vs. Michael Lilly
Al Silawi besiegte Lilly via KO (Knee) nach 2:54 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dilano Taylor vs. Mark Martin
Taylor besiegte Martin via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Carlos Leal vs. Korey Kuppe
Leal besiegte Kuppe via TKO (Punches) nach 0:56 in der ersten Runde.

Catchweight (174 lbs.) bout
Chris Mixan vs. Nathan Pierce
Mixan besiegte Pierce via TKO (Punches) nach 1:29 in der zweiten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Legacy Fighting Alliance

LFA 125: Amorim vs. Young Ergebnisse aus Niagara Falls, New York, USA (25.02.2022)

Daten

Datum: 25. Februar 2022
Austragungsort: Niagara Falls, New York, USA
Halle: Seneca Niagara Resort & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Women’s Strawweight bout
LFA Women’s Strawweight Championship
Jaqueline Amorim vs. Loveth Young
Amorim besiegte Young via Submission (Kneebar) nach 1:26 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Adam Fuggit vs. Solomon Renfro
Fuggit besiegte Renfro via TKO (Punches) nach 0:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Michael Stack vs. Caio Gregorio
Stack besiegte Gregorio via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women’s Strawweight bout
Hillarie Rose vs. Ashley Nichols
Nichols besiegte Rose via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Welterweight bout
Zach Zane vs. Guilherme Faria
Faria besiegte Zane via TKO (Leg Kicks & Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

DEEP

DEEP 106 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.02.2022)

Daten

Datum: 26. Februar 2022
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Michihiro Omigawa vs. Daisuke Nakamura
Nakamura besiegte Omigawa via Submission (Armbar) nach 0:51 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Yuki Ito vs. Ryuya Fukuda
Fukuda besiegte Ito via TKO (Punches) nach 0:35 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Yuki Kawana vs. Yuma Ishizuka
Ishizuka besiegte Kawana via KO (Punch) nach 2:18 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Sho Sekihara vs. Haruo Ochi
Sekihara besiegte Ochi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jin Aoi vs. Shosuke Kinoshita
Aoi besiegte Kinoshita via TKO (Punches) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Hiroya Kondo vs. Fuga Izawa
Izawa besiegte Kondo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ryo Iwami vs. Yujin Yamamoto
Yamamoto besiegte Iwami via Unanimous Decision.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Konfrontacja Sztuk Walki

KSW 67: De Fries vs. Stošić Ergebnisse aus Warschau, Polen (26.02.2022)

Daten

Datum: 26. Februar 2022
Austragungsort: Warschau, Polen
Halle: Global EXPO
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (KSW TV)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Phil De Fries (c) vs. Darko Stošić
De Fries besiegte Stošić via TKO (Retirement) nach 3:40 in der fünften Runde.

Welterweight bout
Adrian Bartosiński vs. Andrzej Grzebyk
Bartosiński besiegte Grzebyk via Submission (Kneebar) nach 0:33 in der zweiten Runde.

Catchweight (177 lbs.) bout
Igor Michaliszyn vs. Idris Amizhaev
Michaliszyn besiegte Amizhaev via TKO (Elbows) nach 1:06 in der ersten Runde.

Catchweight (151 lbs.) bout
Dawid Śmiełowski vs. Filip Pejić
Śmiełowski besiegte Pejić via TKO (Punches) nach 4:52 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Adam Soldaev vs. Pascal Hintzen
Soldaev besiegte Hintzen via KO (Punch) nach 3:19 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Zuriko Jojua vs. Shamil Banukayev
Jojua besiegte Banukayev via Submission (Armbar) nach 1:57 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Arkadiusz Kaszuba vs. Borys Borkowski
Borkowski besiegte Kaszuba via TKO (Elbows) nach 3:55 in der ersten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Oskar Szczepaniak vs. Yann Liasse
Liasse besiegte Szczepaniak via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube