CMLL Ergebnisse vom 04.07.2021 bis 09.07.2021 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Domingos Arena Mexico & Guadalajara Martes)

10.07.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Angelito & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio & Pierrothito via Pin an Pierrothito durch Dragoncito nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 08:05

2. Match
Lightning Match
Dalys la Caribeña gewann gegen Marcela via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 07:21

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Niebla Roja gewannen gegen Felino, Felino Jr. & El Templario via Pin an Felino durch Cavernario nach einem Einroller.

Nach dem Match fordert Cavernario eine Chance auf die Mexican National Light Heavyweight Championship von Felino.

4. Match
Mexican National Tag Team Championship
Tag Team Match
Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa) gewannen gegen Atlantis Jr. & Flyer (c) via Pin an Atlantis Jr. durch Negro nach einem Canadian Destroyer. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:20

5. Match
6 Man Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico, Místico & Volador Jr.) gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via Submission durch Místico im La Mística.
Matchzeit: 22:10

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia gewannen gegen Acero & Aéreo via Submission von Aéreo im La de a Caballo von Pequeño Olímpico.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Diamond, Oro Jr. & Robin Hood Jr. gewannen gegen Akuma, El Espanto Jr. & Nitro.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Embajadores del Mal (Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys) gewannen gegen Drone, El Audaz & Magia Blanca via Pin an Audaz durch Okumura nach einem Avalanche Diamond Cutter.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., Dark Panther & Stuka Jr. gewannen gegen Luciferno, Pólvora & Damián el Terrible via DQ, nachdem Stuka Jr. von El Terrible demaskiert wurde.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2 gewannen gegen Dulce Gardenia, Titán & El Valiente via Submission von Titán in einer Armbar von Euforia.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Juli 2021

1. Match
Lightning Match
El Mercurio gewann gegen Aéreo via Submission im Cristo Negro (Front Facelock).

2. Match
Tag Team Match
El Coyote & Yago gewannen gegen Arkalis & Sonic.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Seductora & La Metálica gewannen gegen La Guerrera, La Magnifica & Skadi.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, El Sagrado & Vangellys gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Pegasso & Estigma via Pin an Maya Jr. durch Sagrado nach einer Powerbomb.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Raziel & Virus) gewannen gegen El Audaz, Esfinge & Star Jr. via Pin an Audaz durch Raziel nach einem Einroller, zuvor zeigte er einen Foul.

6. Match
Tag Team Match
La Ola Azul (Atlantis & Atlantis Jr.) gewannen gegen Panterita del Ring & Panterita del Ring Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 06. Juli 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
Avispón Negro Jr., Estrella de Jalisco Jr. & Tigre Blanco gewannen gegen Jabalí, Ponzoña & Quka.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Antuan, Capitán Cobra & Reycko gewannen gegen Fúnebre, Paymon & Thunder Boy via Pin an Paymon durch Reycko nach einem Spanish Fly.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Explosivo, El Fantástico & Star Black gewannen gegen Misterio Blanco, Misterio Negro & Misterioso #2.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Negro, Rey Cometa & Trono gewannen gegen El Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr. & Optimus.

Nach dem Match warfen die begeisterten Fans Geld in den Ring.

5. Match
Occidente Women’s Championship – vakant
Occidente Women’s Title Tournament – Finale – Singles Match
La Silueta gewann gegen Lluvia via Pin nach einem Superplex. –> Titelwechsel!

6. Match
Tag Team Match
Atlantis Jr. & Carístico gewannen gegen El Mephisto & Último Guerrero via Submission von Mephisto in einem Choke von Carístico.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/