Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 05.08.2019 bis 11.08.2019: AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – 2AW – ZERO1 – Freedoms – NJPW

12.08.19, von Jens "JME" Meyer

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Atsushi Aoki Memorial Convention“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. August 2019
Zuschauer:
1.813 (ausverkauft)

1. Match
8 Man Tag Team Match
Takao Omori, Atsushi Maruyama, Black Menso~re & Black Tiger VII gewannen gegen Akira Francesco, Dan Tamura, Hokuto Omori & Atsuki Aoyagi via Pin an Tamura durch Menso~re nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:33

2. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Ultimo Dragon & Masao Inoue gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & SUSHI via Pin an SUSHI durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:52

3. Match

Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Ippei Ota via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 06:48

4. Match

6 Man Tag Team Match
Zeus, The Bodyguard & Dylan James besiegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Yuji Okabayashi via Pin an Iwamoto durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 07:17

5. Match

Tag Team Match
Hikaru Sato & Takuya Wada gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe via Submission von Abe in einem Cross Heel Hold.
Matchzeit: 10:50

6. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Takashi Sugiura gewannen gegen Naoya Nomura & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 15:07

7. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kento Miyahara, Naomichi Marufuji & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 22:26

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. August 2019
Zuschauer: 1.611

1. Match
8 Man Tag Team Match
Jimmy, Martin Kirby & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Super Shisa, Kenichiro Arai & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Maria nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 11:11

2. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Hiroshi Yamato & Natural Vibes („brother“ YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch J nach dem Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 10:09

3. Match

Tag Team Match
Keisuke Okuda & Hyo Watanabe gewannen gegen Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Pin an Yoshioka durch Watanabe nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 11:22

4. Match

6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida, KAZMA SAKAMOTO & Diamante) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch Diamante nach dem DD.
Matchzeit: 10:44

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda) via Pin an Shimizu durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:14

6. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & MaxiMuM (Masato Yoshito & Naruki Doi) gewannen gegen Ryo Saito, Kagetora & K-ness via Pin an Kagetora durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 15:19

7. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) gewannen gegen Ben- K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch YAMATO nach dem Ragnarök.
Matchzeit: 19:55

———————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 4“
Ort:
Nara Centennial Hall in Nara, Japan
Datum: 10. August 2019
Zuschauer: 883


1. Match

6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Jimmy via Pin an Jimmy durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 11:28


2. Match

Tag Team Match
R.E.D. (KAZMA SAKAMOTO & Diamante) gewannen gegen KAI & Martin Kirby via Pin an Kirby durch SAKAMOTO nach einem Knee Kick.
Matchzeit: 09:23

3. Match

Singles Match
Kzy gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:16

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 18:00

5. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) via Pin an Kagetora durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 17:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Doi nach dem V9 Clutch.
Matchzeit: 18:30

———————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 5“
Ort:
Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 11. August 2019

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Hyo Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Ryo Saito & Martin Kirby gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Jimmy via Pin an Jimmy durch Yoshino nach dem Torbellino Cruxifix Hold.
Matchzeit: 13:59

2. Match

Singles Match
KAI gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 12:59

3. Match

Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 11:41

4. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Don Fujii, Gamma & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 14:05

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 17:00

6. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, „brother“ YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 15:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team KOI NI KOI KOGARE KOI NI NAKU! 2019″
Ort:
Hiroshima Aster Plaza Multipurpose Studio in Hiroshima, Japan
Datum: 10. August 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
MAO, Mizuki Watase & Yukio Naya gewannen gegen Soma Takao, Nobuhiro Shimatani & Hiroshi Yamato via Pin an Shimatani durch MAO nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:13

2. Match

Tag Team Match
Rey Paloma & Kenshin Chikano gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata (w/ Sanshiro Takagi) via Pin an Hirata durch Paloma nach einem Backslide.
Matchzeit: 11:45

3. Match

2-on-1-Handicap Match
Antonio Honda gewann gegen Danshoku Dino & Akito via Pin an Dino mit Hilfe der Seile.
Matchzeit: 08:55

4. Match

Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Yuki Ueno (c) via Submission in einem Triangle Choke. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:50

5. Match

Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Makoto Oishi & Masahiro Takanashi via Pin an Oishi durch Katsumata nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 08:09

6. Match
Special 6 Man Tag Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Naomi Yoshimura & Kazusada Higuchi via Submisson von Yoshimura in einem La Mistica-Style Crossface von Sasaki.
Matchzeit: 15:29

———————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC YATCHA RUBAI 2019“
Ort:
Kumamoto Distribution Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 11. August 2019

1. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Naya Yukio gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Masahiro Tkaanashi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:32

4. Match
3-on-2 Handicap Match
Danshoku Dino, Masho Oishi & Yoshihiko gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata.
Matchzeit: 13:20

5. Match
Tag Team Match
Kazusada Higucji & Kodai Nozaki gewannen gegen Naomi Yoshimura & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Higuchi nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 12:55

6. Match

Tag Team Match
Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Takao nach einem Gin Tonic.
Matchzeit: 12:07

7. Match

4 Way Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Antonio Honda, HARASHIMA und Daisuke Sasaki.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/Pro Wrestling ZERO1 „CLASH“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. August 2019
Zuschauer: 224

1. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Submission von Kitamura in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 09:13

2. Match

Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via DQ.
Matchzeit: 00:10

3. Match

Singles Match
Daichi Hashimoto vs. Yoshikazu Yokoyama endete in einem No Contest.
Matchzeit: 04:39

4. Match

Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:12

5. Match

Singles Match
Shinjiro Otano gewann gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 12:21

6. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Akira Hyodo gewannen gegen Yuji Hino & Yuta Suzuki via Pin an Suzuki durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 16:52

7. Match

Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Shogun Okamoto via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:49

——————–

Big Japan Pro Wrestling„DAI NIPPON PRO-WRESTLING UENO CONVENTION – DAY 1“
Ort:
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokio, Japan
Datum: 06. August 2019
Zuschauer: 162

1. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Masaki Morihiro gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Nakanoue.
Matchzeit: 10:28

2. Match

6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker vs. Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:30

3. Match

6 Man Tag Team Match
Tsutomu Oosugi, Toshiyuki Sakuda & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sakuda nach dem Gyakuuchi.
Matchzeit: 06:58

4. Match

Singles Match
Ryuji Ito gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 07:48

5. Match

Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 09:49

6. Match

Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Akira Hyodo via Submission im Golem Camel.
Matchzeit: 11:25

7. Match

Special 6 Man Tag Team Match
The Great Kojika, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Kojika nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:42

——————–

Big Japan Pro Wrestling„DAI NIPPON PRO-WRESTLING UENO CONVENTION – DAY 1“
Ort:
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokio, Japan
Datum: 06. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Masaki Morihiro gewannen gegen Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Sasorigatame von Sekimoto.
Matchzeit: 09:22

2. Match

Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kikuta nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 10:01

3. Match

Tag Team Match
The Great Kojika & TAJIRI gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Yuya Aoki via Pin an Taniguchi durch Kojika nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:17

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kota Sekifuda gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:25

5. Match

Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yoshihisa Uto & Drew Parker via Pin an Parker durch Sakuda nach einem Barbed Wire Board-Assited Gyakuuchi.
Matchzeit: 08:28

6. Match

Ueno’s Fun Mercury Festival! Ueno Bohemian Rhapsody Match
Iron Mercury (aka Yuji Okabayashi), Hoshi Hiuma-Cury, Charlie Mercury, Bob Mercury, Deb Mercury, Michael Mercury & Sailor Mercury gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sailor Mercuty durch Iron Mercuty nach dem Mercury Splash.
Matchzeit: 21:21

——————–

Big Japan Pro Wrestling„DAI NIPPON PRO-WRESTLING UENO CONVENTION – DAY 2“
Ort:
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokio, Japan
Datum: 07. August 2019
Zuschauer: 171

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro gewannen gegen Takuho Kato & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Boston Crab von Hashimoto.
Matchzeit: 10:11

2. Match

6 Man Tag Team Match
Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Takayuki Ueki, Toshiyuki Sakuda & Kankuro Hoshino via Pin an Ueki durch Taniguchi nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:51

3. Match

Tag Team Match
Stan Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 06:13

4. Match

6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Yuya Aoki & Frank Atsushi gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Drew Parker via Pin an Parker durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 06:11

5. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:18

6. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:07

——————–

Big Japan Pro Wrestling„DAI NIPPON PRO-WRESTLING UENO CONVENTION – DAY 2“
Ort:
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall) in Tokio, Japan
Datum: 07. August 2019
Zuschauer: 441

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:39

2. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Masaki Morihiro & Akira Hyodo via Pin an Morihiro durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 11:57

3. Match

Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki via Submission von Sekifuda in einem Boston Crab von Oosugi.
Matchzeit: 07:35

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 12:32

5. Match

Tag Team Match
Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Sakuda nach dem Scratch.
Matchzeit: 07:35

6. Match

BJW Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:38

7. Match
Special 3-Way 6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen The Great Kojika, Takayuki Ueki & Kankuro Hoshino und Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker via Pin an Ueki durch Okabayashi nach dem Poseidon Splash.
Matchzeit: 33:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM X STARDOM 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. August 2019
Zuschauer: 963

Dark Match
5-Way Match
AZM gewann gegen Leo Onozaki, Ruaka, Hina und Rina via Pin an Rina nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 05:16

1. Match

Singles Match – Saya Kamitani Debut
Momo Watanabe gewann gegen Saya Kamitani via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:38

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Bobbi Tyler & Konami) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Tam Nakano & Saya Iida) via Submission von Iida in einem Ground Octopus Hold von Kimura.
Matchzeit: 10:31

3. Match
High Speed Championship
3-Way Match
Riho gewann gegen DEATH Yama-san (c) und Starlight Kid via Pin an Kid nach einem Somato. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 04:38

4. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Natsu Sumire & Andras Miyagi) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Hazuki, Natsuko Tora & Jamie Hayter) via Pin an Tora durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Wonder of STARDOM Championship

Singles Match
Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach dem Brazilian Kick.
Matchzeit: 20:28

6. Match
World of STARDOM Championship

Singles Match
Bea Priestley (c) gewann gegen Utami Hayashishita via Pin nach der Queen’s Landing.
Matchzeit: 14:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „GRAND SLAM In Shinkiba“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 10. August 2019


1. Match

Special Tag Team Match
Ebi-tan & Chiba-yan gewannen gegen Ayumu Honda & Kunio Toshima via Pin an Honda durch Chiba-yan nach dem Chiba-ya Splash.
Matchzeit: 12:25

2. Match

High Drinking Match
Kyu Mogami gewann gegen Kaji Tomato via Audience Decision.
Matchzeit: 07:58

3. Match

2AW No. 1 Woman – Finale – 3-Way Match
Bambi besiegt Ayame Sasamura und Rina Shingaki via Chairman Decision.

4. Match

Special Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai vs. Shu Asakawa & Ryota Nakatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

——————–

Active Advande Pro Wrestling „FIGHT! FIGHT! QIBALL!“
Ort:
Chiba Qiball 1st Floor Atrium in Chiba, Japan
Datum: 11. August 2019


1. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shiori Asahi & Latrel Upton via Pin an Asahi durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:22

2. Match

Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 09:30

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & Chiba-yan gewannen gegen Shu Asakawa, Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Honda durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 14:06

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Beer Garden 2019“
Ort: Utsunomiya Orion Square Special Ring in Utsunomiya, Japan
Datum: 09. August 2019

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 10:28

2. Match
Singles Match
Aki Shizuku gewann gegen An Chamu.
Matchzeit: 11:28

3. Match
Tag Team Match
Takuya Sugawara & Yuji Hino gewannen gegen Shinjiro Otani & Shoki Kitamura.
Matchzeit: 19:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freedoms

Pro Wrestling FREEDOMS „UNCHAIN NIGHT! 2019“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. August 2019
Zuschauer: 296

1. Match
Singles Match
GENTARO gewann gegen  Chikara via Submission in einem STF.
Matchzeit: 10:02

2. Match
2-on-1- Handicap Match
Takashi Sasaki gewann gegen  Dragon Libre & Naoki Kamata.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Death Match
X = Gunso & X = Mataro Aoki gewannen gegen  Jun Kasai & Tomoya Hirata via DQ nachdem Hirata den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 11:58

4. Match
King of Freedom World Tag Team Championship
 Barbed Wire Board & TLC + Weapon Bringing Death Match
Mammoth Sasaki & Violent Jack (c) gewannen gegen  Kamui & Minoru Fujita via Pin an Fujita durch Jack nach dem Amatalan auf eine Barbed Wire Ladder.
Matchzeit: 18:14

5. Match
GCW Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes + Alpha Death Match
Miedo Extremo & Ciclope (c) gewannen gegen  Masashi Takeda & Kenji Fukimoto via Pin an Fukimoto durch Ciclope nach einem Lighttube Splash.
Matchzeit: 16:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/