Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 16.07.2019 bis 21.07.2019: NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – 2AW – ZERO1 – WRESTLE-1

22.07.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 6”
Ort:
Shin-Yurigaoka Twenty One Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Juli 2019
Zuschauer:
209

1. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Daisuke Harada [5] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:52

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Masao Inoue & Kinya Okada via Pin an Okada durch KAZMA nach einem Running Knee.
Matchzeit: 10:50

3. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Minoru Tanaka via Submission von Nakajima in einem Modified Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 10:33

4. Match

Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Kotaro Suzuki [3] gewann gegen Hitoshi Kumano [2].
Matchzeit: 10:32

5. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway & Hiroshi Yamato.
Matchzeit: 12:22

5. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Hajime Ohara [4] gewann gegen Hi69 [0].
Matchzeit: 10:20

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:21

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
3. Tadasuke [4]
-. Yoshinari Ogawa [4]
5. YO-HEY [2]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. HAYATA [5]
2. Chris Ridgeway [4]
-. Hajime Ohara [4]
4. Kotaro Suzuki [3]
5. Hitoshi Kumano [2]
6. Hi69 [0]

————————-

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 7”
Ort:
Morioka Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 19. Juli 2019
Zuschauer: 393

1. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Hi69 [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 09:39

2. Match

Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Yoshinari Ogawa [6] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Submission in einem Camel Clutch-Style Armlock.
Matchzeit: 09:54

3. Match

Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:47

4. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Kotaro Suzuki [5] gewann gegen Hajime Ohara [4] via Submission einem Wakigatame.
Matchzeit: 10:09

5. Match

8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:30

6. Match

Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
YO-HEY [4] gewann gegen Minoru Tanaka [5].
Matchzeit: 12:40

7. Match

8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Naomichi Marufuji & Chris Ridgeway gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:07

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [6]
2. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
4. Tadasuke [4]
5. YO-HEY [4]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
3. Hajime Ohara [4]
4. Chris Ridgeway [4]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Hi69 [2]

————————-

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 8”
Ort:
Akita City Selion Plaza in Akita, Japan
Datum: 20. Juli 2019

Zuschauer: 214

1. Match

Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Chris Ridgeway [6] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:01

3. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Suzuki nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 10:10

4. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match

Tadasuke [6] gewann gegen Minoru Tanaka [5].
Matchzeit: 10:14

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:39

6. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Hi69 [4] gewann gegen HAYATA [5] via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:27

7. Match

8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Mohammed Yone, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Taniguchi durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:52

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [6]
-. Tadasuke [6]
3. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
5. YO-HEY [4]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Chris Ridgeway [6]
2. HAYATA [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
4. Hajime Ohara [4]
-. Hi69 [4]
6. Hitoshi Kumano [2]

————————-

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 9”
Ort:
Mutsu Grand Hotel in Aomori, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 721

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Inoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Minoru Tanaka & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 08:52

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Quiet Storm & Chris Ridgeway via Pin an Storm durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 16:48

4. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Kotaro Suzuki [7] gewann gegen Hi69 [4] via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:59

5. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
YO-HEY [6] gewann gegen Yoshinari Ogawa [6] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 14:14

6. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
HAYATA [7] gewann gegen Hajime Ohara [4] via Pin nach dem Crossfix.
Matchzeit: 15:59

7. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Tadasuke [8] gewann gegen Daisuke Harada [5] via Pin nach dem Outkast.
Matchzeit: 15:01

8. Match
Global Jr. League 2019 – Block B Finalist Decision – Singles Match
HAYATA gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 15:59

Somit stehen HAYATA und Tadasuke im Finale der diesjährigen Global Jr. League.

9. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki (c) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 26:39

Global Jr. League Endstände:

Block A:
1. Tadasuke [8]
2. Yoshinari Ogawa [6]
2. YO-HEY [6]
4. Minoru Tanaka [5]
4. Daisuke Harada [5]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [7]
2. Kotaro Suzuki [7]
3. Chris Ridgeway [6]
4. Hajime Ohara [4]
4. Hi69 [4]
6. Hitoshi Kumano [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 1“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2019

1. Match
GAORA TV Title #1 Contendership – Battle Royal
TORU gewann gegen CHANGO, PSYCHO, Tetsuya Izuchi, Taro Yamada, Big Bear, Survival Tobita, Junichi Hanawa, Tako Nyuto und Takahiro Tababa.

2. Match

Tag Team Match
Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Submission von Aoyagi in einem Crab Hold von Kato.
Matchzeit: 08:45

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Osamu Nishimura, Ultimo Dragon & Joel Redman gewannen gegen Takao Omori, Masanobu Fuchi, Kotaro Suzuki & Mushuku no „Akatora“ via Pin an Fuchi durch Dragon nach einem Small Package Cutback-Cradle.
Matchzeit: 11:41

4. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Hokuto Omori & Akira Francesco gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura, Koji Iwamoto & Keiichi Sato.
Matchzeit: 08:18

5. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Black Menso~re [2] gewannen gegen Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [0] (10:49) via Pin an Yosuke ♡ Santa Maria durch Black Menso~re.
Matchzeit: 10:49

6. Match

Corona Premier Intercontinental Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen Hideki „Shrek“ Sekine via Pin.
Matchzeit: 12:18

7. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga [2] gewannen gegen Yusuke Okada & Hikaru Sato [0].
Matchzeit: 17:22

8. Match

Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Zeus & Dylan James.
Matchzeit: 19:38

————————-

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 2“
Ort: Higashiomi City Eigenji Sports Park Gymnasium in Higashiomi, Japan
Datum: 20. Juli 2019
Zuschauer: 337

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Dan Tamura & Daimonji So via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Sato.
Matchzeit: 06:40

2. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Takao Omori & Takoyakida via Pin an Takayakida durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 08:56

3. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Koji Iwamoto & Keiichi Sato [2] gewannen gegen Hokuto Omori & Francesco Akira [0] via Pin an Omori durch Sato nach einem Mantle Splash.
Matchzeit: 10:05

4. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Black Menso~re [4] gewannen gegen Tsutomu Oosugi & Banana Senga [2] via Pin an Senga durch Maruyama nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 11:05

5. Match

Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Zeus & Dylan James.
Matchzeit: 09:51

6. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Lee nach dem Maximum Killing.
Matchzeit: 21:02

————————-

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 3“
Ort: Tamano
General Medical College Gymnasium in Okayama, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 303

1. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:37

2. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Black Menso~re [5] vs. Hokuto Omori & Francesco Akira [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match

Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Naoya Nomura & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Ishikawa nach einem Running Kneelift.
Matchzeit: 10:47

4. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen Yoshitatsu & Dylan James via Pin an James durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:43

5. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato [2] gewannen gegen Koji Iwamoto & Keiichi Sato [2] via Submission von Iwamoto in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 17:43

6. Match

Tag Team Match
Jake Lee & Ryouji Sai gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Sai nach der Akagawa Bridge.
Matchzeit: 19:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team “SUMMER VACATION 2019”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. Juli 2019

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Shunma Katsumata, Mike Bailey & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Mizuki Watase, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Daiki Shimomura via Pin an Watase durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 10:01

2. Match
8 Person Tag Team Match
King Potato Chips, Masahiro Takanashi, Gota Ihashi & Asuka gewannen gegen Dragon Potato Mask, Akito, Kazuki Hirata & Saki Akai via Pin an Mask durch Chips nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:00

3. Match
3-Way Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie und Makoto Oishi & Yukio Naya via Submission von Oishi in einem Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 07:08

4. Match
No DQ Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewann gegen MAO via Pin nach einem Chair-Asstisted Ikemen Clutch.
Matchzeit: 12:18

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Super Sasadango Machine & Ken Ohka gewannen gegen Sanshiro Takagi, HARASHIMA & Shinya Aoki via Pin an Takagi durch Ohka nach dem Spear of Fire.
Matchzeit: 09:57

6. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Takao Soma (c) gewannen gegen Joey Ryan & Hiroshi Yamato via Submission von Yamato in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 17:35

7. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita (c) gewann gegen Chris Brookes via Pin nach einem Cross-Arm German Suplex Hold.
Matchzeit: 29:30

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Juli 2019
Zuschauer: 610


1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kosuke Sato gewannen gegen Kazumi Kikuta & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Crab Hold von Kawakami.
Matchzeit: 09:38

2. Match

6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi.
Matchzeit: 06:39

3. Match

6 Man Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Koju Takeda gewannen gegen Shinobu, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Shinobu durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:22

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, The Bodyguard & Akira Hyodo gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Pin an kato durch Bodyguard nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 11:42

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin Okabayashi durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 16:48

6. Match

Backyard Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Masashi Takeda, Takumi Tsukamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sakuda nach einem Avalanche-Style Shiranuio.
Matchzeit: 19:18

7. Match

Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes & Weapon Bringing Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker (c) gewannen gegen Isami Kodaka, Yuko Miyamoto & Ryuji Ito via Pin an Kodaka durch Uto nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:39

————————-

Big Japan Pro Wrestling „OSAKA SURPRISE 42 ~ STRONG WORLD 2019″
Ort: Edion Arena Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 658


1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kawakami nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 08:15

2. Match

6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kojika nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:54

3. Match

UWA World Six Man Tag Team Championship – vakant
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Shimomura nach dem Orange Sunset. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 07:58

4. Match

6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Raijin Yaguchi, Ricky Fuji & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Takahashi nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:14

5. Match

Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Table Crash Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker (c) gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Masashi Takeda via Stipulation.
Matchzeit: 08:38

6. Match

6 Man Tag Team Match
CIMA, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Kota Sekifuda via Pin an Aoki durch T-Hawk nach dem dem Night Ride.
Matchzeit: 13:52

7. Match

BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & The Bodyguard gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue (c) via Pin an Hama durch Bodyguard nach einer Lariat. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:45

8. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi (c) gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 21:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM WORLD BIG SUMMER IN OSAKA“
Ort:
Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 20. Juli 2019
Zuschauer:
583

1. Match
Singles Match
Bobbi Tyler gewann gegen Starlight Kid via Pin nach einem Jumping Kick.
Matchzeit: 07:21

2. Match
Singles Match
Natsuko Tora & Jamie Hayter gewannen gegen Arisa Hoshiki & Saya Iida via Pin an Iida durch Hayter nach einem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 10:42

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Jungle Kyona & Konami gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe & Leo Onozaki via Pin an onozaki durch Kimura nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 10:40

4. Match
SWA World Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Zoe Lucas via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:51

5. Match
High Speed Championship
3 Way Match

DEATH Yama-san gewann gegen Hazuki (c) und AZM via Pin an AZM nach einem Reverse Cradle –> Titelwechsel!
Matchzeit: 05:26

6. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match

Kagetsu, Andras Miyagi & Sumire Natsu gewannen gegen Mayu Iwatani, Saki Kashima & Tam Nakano (c) via Pin an Kashima durch Natsu nach einem Demon –> Titelwechsel!
Matchzeit:16:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 39″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 114

1. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Bambi gewannen gegen Tatsuya Hanami & Rina Shingaki via Submission von Hanami in einem Octopus Hold von Asahi.
Matchzeit: 08:34

2. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Ayame Sasamura gewannen gegen Yuki Sato & Latrell Upton via Pin an Upton durch Takuma nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:21

3. Match

6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Yoshino nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 13:44

4. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 11:36

5. Match
2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Ayumu Honda via DQ.
Matchzeit: 10:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 10″
Ort:
EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 20. Juli 2019
Zuschauer:
312

1. Match

Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Yuta Suzuki via Pin.

2. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Yasu Kubota gewannen gegen Takuya Sugawara & Hide Kubota.
Matchzeit: 09:59

3. Match

Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Yuya Aoki [5] gewann gegen Asuka [5].
Matchzeit: 06:18

4. Match

6 Man Tag Team Match

Shinjiro Otani, Tatsuhito Takaiwa & SUGI gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch SUGI nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 14:49

5. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Towa Iwasaki [15] gewann gegen Yuko Miyamoto [18] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 11:47

6. Match

Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Masashi Takeda [13] gewann gegen Kohei Sato [10].
Matchzeit: 11:48

7. Match

Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Masato Tanaka [20] gewann gegen Yuji Hino [15] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 21:18

Fire Festival Zwischenstände:

Block A:
1. Masato Tanaka [20]
2. Chris Vice [20]
3. Yuji Hino [15]
-. SUGI [15]
5. Super Tiger [10]
6. Yuya Aoki [5]
7. Asuka [0]

Block B:

1. Yuko Miyamoto [18]
2. Towa Iwasaki [15]
3. Masashi Takeda [13]
4. Kohei Sato [10]
-. Shogun Okamoto [10]
6. Yasu Kubota [5]
-. Takuya Sugawara [5]

————————-

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 11“
Ort: Nagoya Legend Hall in
Nagoya, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 315

1. Match
Singles Match
Takaya Shibayama gewann gegen Yuta Suzuki.
Matchzeit: 08:19

2. Match

Singles Match

Yuki Shizuku gewann gegen Sae via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 08:17

3. Match

6 Man Tag Team Match

Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Towa Iwasaki & Kenta Kosugi via Pin an Kosugi durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:32

4. Match

Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Kohei Sato [15] gewann gegen Yasu Kubota [5] via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 12:26

5. Match

Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Yuji Hino [18] vs. SUGI [18] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit:

6. Match

Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Takuya Sugawara [10] gewann gegen Shogun Okamoto [10] via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 09:43

7. Match

6 Man Tag Team Match

Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Hide Kubota gewannen gegen Shijiro Otani, Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura.
Matchzeit: 17:20

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SYMBOL – Tag 2“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2019
Zuschauer: 196

1. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:50

2. Match

Tag Team Match
Manabu Soya & Ganseki Tanaka gewannen gegen Ryuki Honda & Rion Mizuki via Pin an Honda durch Soya nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 06:40

3. Match

Tag Team Match
Reika Saiki & Saori Anou gewannen gegen Sho Sekiguchi & Himeka Arita.
Matchzeit: 10:23

4. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Shuji Kondo, Seigo Tachibana & Pegaso Iluminar via Pin an Tachibana durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 15:39

5. Match

Tag Team Match
Andy Wu & Jun Tonsho gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin an Alejandro durch Wu nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:05

6. Match

6 Man Tag Team Match
T-Hawk, Seiki Yoshioka & El Lindaman gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & El Hijo del Pantera.
Matchzeit: 17:11

————————-

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SYMBOL – Tag 3“
Ort:
Yamagata Big Wing in Yamagata, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 163

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:02

2. Match

Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 07:59

3. Match

Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Manabu Soya & Pegaso Illuminar via Pin an Illuminar durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 12:54

4. Match

Singles Match
Reika Saiki gewann gegen Anna Fujiki via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 08:28

5. Match

Tag Team Match
Andy Wu & El Hijo del Pantera gewannen gegen Kaz Hayashi & Jun Tonsho via Pin an Tonsho durch Wu nach dem Hikou.
Matchzeit: 12:34

6. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Seigo Tachibana via Submission von Tachibana in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 23:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/