AAA TV-Tapings Ergebnisse aus Aguascalientes, Aguascalientes, Mexiko vom 18.07.2019 (inkl. der kompletten Card von „TripleMania XXVII“)

19.07.19, von Jens "JME" Meyer

Lucha Libre AAA World Wide TV-Tapings
Ort: Palenque de la Feria in Aguascalientes, Aguascalientes, Mexiko
Datum: 18. Juli 2019


1. Match

Tag Team Match
Freelance & Astroluxgewannen gegen Impulso & Low Ridervia Pin an Low Rider durch Astrolux nach einem 450 Splash.

2. Match

8 Person Tag Team Match
Lady Maravilla, Último Maldito, La Parka Negra & Latigo gewannen gegen Big Mami, Dinastía, Arkangel Divino & Eclipse Jr. via Pin an Big Mami durch Lady Maravilla nach einem Stuhlschlag.

3. Match

Tag Team Match
Golden Magic & Lady Shani gewannen gegen Villano III Jr. & La Hiedra via Pin an Villano III Jr. durch Lady Shani nach einem Einroller.

4. Match

6 Person Tag Team Match
Dave the Clown, Chik Tormenta & Tessa Blachard gewannen gegen Niño Hamburguesa, Faby Apach & Taya Valkyrie via Pin an Taya Valkyrie durch Tessa Blanchard nach einem Buzzsaw DDT.

5. Match

6 Man Tag Team Match
Laredo Kid, Puma King & Areo Star gewannen gegen Eterno, Averno & Chessman via Pin an Eterno durch Puma King nach einem Code Red.

6. Match

Tag Team Match
Daga & Taurus gewannen gegen Cody Rhodes & MJF via Pin an MJF durch Daga nach den Angel Wing’s.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Dr. Wagner Jr., Pentagón Jr. & Psycho Clown gewannen gegen Blue Demon Jr., Rey Escorpión & Texano, Jr. via Pin an Blue Demon Jr. durch Dr. Wagner Jr. nach dem Wagner Driver.

Dies waren die letzten Tapings vor der großen „TripleMania XXVII“-Show am 03. August 2019. Die Matchcard besagter Show findet ihr nachfolgend:

Lucha Libre AAA World Wide „TripleMania XXVII“
Ort: Arena Ciudad de México in Ciudad de México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. August 2019

AAA Mixed Tag Team Championship
4 Way Mixed Tag Team Match
Big Mami & Niño Hamburguesa (c) vs. Sammy Guevara & Scarlett Bordeaux vs. Lady Maravilla & Villano III Jr. vs. Australian Suicide & Vanilla

3 Way Trios Match
Golden Magic, Hijo Del Vikingo & Myzteziz Jr. vs. Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. & Tito Santana vs. Mamba, Máximo & Pimpinela Escarlata

Copa TripleMania
La Parka vs. Pagano vs. Chessman vs. Súper Fly vs. Averno vs. Aerostar vs. Drago vs. Puma King vs. TBA

AAA Reina de Reinas Championship

TLC 7 Way Match
Keyra (c) vs. Taya Valkyrie vs. Tessa Blanchard vs. Faby Apache vs. Lady Shani vs. Chik Tormenta vs. La Hiedra

6 Man Tag Team Match

Cain Velasquez, Cody Rhodes & Psycho Clown vs. Taurus, Texano Jr. & ???

6 Man Tag Team Match

Laredo Kid & The Lucha Brothers (Fénix & Pentagón Jr.) vs The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks: Matt Jackson & Nick Jackson)

Mask vs. Hair Match
Blue Demon Jr. vs Dr. Wagner Jr.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/