Kategorie | US-Independent

US-Indie Ergebnisse vom 27.12. bis 31.12.2017: AAW – Beyond – AIW – CWF Mid-Atlantic – NOVA – AWE – Xcite

01.01.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW Pro Wrestling „The Windy City Classic XIII“
Ort: Bourbon Street in Merrionette Park, Illinois, USA
Datum: 30. Dezember 2017
Zuschauer: 600

1. Match
Tag Team Match
Keith Lee & Shane Strickland (aka Kill Shot) gewannen gegen Dezmond Xavier & Zachary Wentz via Pin an Zachary Wentz durch Keith Lee nach einer Spirit Bomb/Swerve Stomp Kombination.
Matchzeit: 15:36

2. Match
AAW Heavyweight Title #1 Contendership – Singles Match
ACH vs. Matt Riddle endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen Brubaker & Curt Stallion via Pin an Brubaker nach dem Total Taker.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Bourbon Street Fight
David Starr gewann gegen Eddie Kingston via Pin nach einem Schlag mit einem Baseballsschläger.
Matchzeit: 18:16

5. Match
4 Way Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Penta el Zero M (aka Pentagón Jr.), Teddy Hart und Joey Janela via Pin an Joey Janela nach dem Lo Mein Pain auf einen Stuhl.
Matchzeit: 09:48

6. Match
6 Man Tag Team Match
The Killer Kult (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) gewannen gegen Myron Reed & Team EatClips (Stephen Wolf & Trey Miguel) via Pin an Stephen Wolf durch Sami Callihan nach einem Double Underhook Shoulder.
Matchzeit: 10:41

7. Match
Tag Team Match
Connor Braxton & Jake Something gewannen gegen PACO & Sean „X-Pac“ Waltman via Pin an PACO durch Jake Something nach einem Spinning Sidewalk Slam.
Matchzeit: 08:41

8. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Rey Fénix (aka Fénix) (c) gewann gegen Jeff Cobb (aka Matanza) via Pin nach einem Mexican Destroyer.
Matchzeit: 13:43

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Powerbomb PreGame“
Ort: The White Eagle in Worchester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2017

1. Match
Tag Team Match
“Filthy” Tom Lawlor & Chuck O’Neil gewannen gegen American Strong (Rory Gulak & Jay Freddie).

2. Match
Singles Match
KTB gewann gegen Damien Smith.

3. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen „Supercop“ Dick Justice.

4. Match
Singles Match
Mikey Webb gewann gegen Brian Milonas.

5. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Rayo.

6. Match
Santiago Street Fight
Brandon Watts gewann gegen Zenshi.

7. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Tracy Williams.

———————————-

Beyond Wrestling „Heavy Lies The Crown“
Ort: The White Eagle in Worchester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Jordynne Grace.

2. Match
8 Man Tag Team Match
The Amityville Project (Dan Barry, Mike Verna, Rex Lawless, Ryan Galeone) gewannen gegen Joey Ryan, Johnny Cockstrong, & Massage NV (Dorian Graves & VSK).

3. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Flip Gordon.

4. Match
Tables, Ladders & Chairs Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen EYFBO (Mike Draztik & Angel Ortiz).

The Amityville Project attackierten nach dem Match beide Teams.

Matthew Riddle kommt in den Ring und ruft eine Open Challenge aus, welche von Matt Tremont angenommen wird….

5. Match
Singles Match
Matt Tremont gewann gegen Matt Riddle.

6. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Josh Briggs.

7. Match
Singles Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Rickey Shane Page.

8. Match
Fans Bring The Weapons Match
Joey Janela gewann gegen David Starr.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

 

AIW

Absolute Intense Wrestling „Rulers Of The World“
Ort: Our Lady Of Mt. Carmel School in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 29. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Louis Lyndon via Submission.

2. Match
Tag Team Match
Mance Warner & Shawn Schultz (w/ The Duke) gewannen gegen The Young Studs (Bobby Beverly & Eric Ryan).

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ethan Carter III, Dick Justice & Matthew Justice gewannen gegen Dedication Personified (Brian Carson & Dr. Daniel C. Rockingham) & Gregory Vicious (Gregory Iron)

4. Match
Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Ethan Page.

To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) kamen in den Ring und riefen eine Open Challenge um ihre AIW Tag Team Titles aus…

5. Match
AIW Tag Team Championship
PB Smooth & Swoggle (fka Hornswoggle) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) (c) –> Titelwechsel

6. Match
8 Man Tag Team Match
The Production (Colby Redd, Derek Director, Frankie Flynn & Magnum CK) gewannen gegen No Consequences (AJ Gray, Garrison King, Joshua Bishop & Tre Lamar) nachdem ein Eingriff von Eddy Only für Ablenkung gesorgt hatte.
– Eddy Only griff zugunsten von The Production ein und schloss sich der Gruppierung an.

7. Match
AIW Intense Championship
Singles Match
Joey Janela (c) gewann gegen Jimmy Jacobs via Pin nach einem Driver durch eine Stuhlkonstruktion.

8. Match
Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Eddie Kingston.

9. Match
4 Way Match
Candice LeRae gewann gegen Gringo Loco, Laredo Kid und Matt Cross (aka Son of Havoc).

10. Match
AIW Absolute Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Tim Donst.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Battlecade X8“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 30. Dezember 2017

1. Match
CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
Rising Generation Tournament – Finale – Singles Match
Mike Mars gewann gegen Dirty Daddy (c) –> Titelwechsel

2. Match
6 Man Tag Team Match
The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) (w/Coach Mikey) & Matty de Nero gewannen gegen The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) & Ethan Sharpe via Pin an Timmy Lou Retton durch Matty de Nero nach einem Schlag mit einem unerlaubten Gegenstand.

3. Match
Golden Ticket – Scramble Match
Aric Andrews gewann gegen John Skyler, Cam Carter, Mace Li, Michael McAllister, Ray Kandrack, Snooty Foxx und Tracer X.

4. Match
CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship
Last Man Standing Match
Dave Dawson & Zane Dawson (c) gewannen gegen The Sandwich Squad (Aaron Biggs & Mecha Mercenary) via Stipulation.

5. Match
PWI Ultra J Championship
Andrew Everett gewann gegen Logan Easton LaRoux (c) –> Titelwechsel

6. Match
Singles Match
Brad Attitude gewann gegen Chet Sterling via Pin nach einem Penalty Kick, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

7. Match
Singles Match
Cain Justice gewann gegen Nick Richards via Submission in einem Flying Armbar.

8. Match
PWI International Heavyweight Championship
Title vs. Career – I Quit Match
Ric Converse gewann gegen CW Anderson (c) –> Titelwechsel

9. Match
CWF Mid-Atlantic Television Championship
Arik Royal (w/ Coach Gemini) gewann gegen Jesse Adler (c) via Pin –> Titelwechsel

10. Match
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Championship
First Blood Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Roy Wilkins (w/ Coach Gemini) via Stipulation, nachdem Coach Gemini seinen Schützling aus Versehen mit einem Schlag zum bluten gebracht hatte.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOVA

NOVA Pro Wrestling „Such Great Heights“
Ort: Annandale Volunteer Fire Department in Annandale, Virginia, USA
Datum: 28. Dezember 2017

Pre-Show Match
Lucas Calhoun’s Karate Kumite Gauntlet
Calhoun gewann gegen Dick Justice, Breaux Keller und Isaiah Frazier.

Pre-Show Match
Tag Team Match
The Sandwich Squad (Aaron Biggs & Mecha Mercenary) gewannen gegen Josh Fuller & Mike Mars.

Pre-Show Match
Anarchy Triple Crown Championship
Singles Match
Gunner Miller (c) gewann gegen AJ Gray.

Pre-Show Match
Singles Match
Beau Crockett gewann gegen Sugar Dunkerton.

1. Match
Singles Match
Tim Donst gewann gegen Jimmy Jacobs.

2. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen Fred Yehi.

3. Match
4 Way Elimination Match
Brittany Blake gewann gegen Allie Kat, Jordynne Grace und Angelus Layne.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jordynne Grace eliminierte Allie Kat.
2. Brittany Blake eliminierte Jordynne Grace.
3. Brittany Blake eliminierte Angelus Layne.

4. Match
No Rope Match
Dominic Garrini gewann gegen John Kermon.

5. Match
PWI Ultra J Championship
Singles Match
Logan Easton LaRoux (c) gewann gegen Sage Philips.

6. Match
Tag Team Match
The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) gewannen gegen Arik Royal & David Starr.

7. Match
Street Fight
Faye Jackson gewann gegen Veda Scott.

8. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (c) gewann gegen Sonjay Dutt.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AWE

Atlanta Wrestling Entertainment „Show Of The Year“
Ort: Marietta Event Center in Marietta, Georgia, USA
Datum: 27. Dezember 2017
Zuschauer: 100

Dark Match
3 Way Match
Chris Crunkk gewann gegen Jaden Newman und Kenji Brea.

Dark Match
Battle Royal
Sieger: Montana Black

Dark Match
Singles Match
Slade Porter gewann gegen Mallaki Matthews.

1. Match
Singles Match
Murder-1 vs. Sugar D endete in einem No Contest.

2. Match
6 Way Match
Curt Stallion gewann gegen AJ Gray, Billy Brash, Ethan Case, Matt Kenway und Owen Knight.

3. Match
4 Way Match
Allie Kat gewann gegen Aria Blake, Kiera Hogan und Su Yung.

4. Match
Tag Team Match
The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy) gewannen gegen Rob Killjoy & William Huckaby.

5. Match
Singles Match
Martin Stone (aka Danny Burch) gewann gegen Eddie Kingston.

6. Match
Tag Team Match
The Lethal Enforcers (Anthony Henry & James Drake) gewannen gegen The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike).

7. Match
Singles Match
Kamilla Kaine gewann gegen Priscilla Kelly.

8. Match
Singles Match
Joe Black gewann gegen Jimmy Jacobs.

9. Match
GWC Championship
Singles Match
Chip Day (c) gewann gegen CB Suave.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Xcite

Xcite Wrestling „Xcite Fight Club“
Ort: American Legion Post 80 in Binghamton, New York, USA
Datum: 30. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
Slyk Wagner Brown gewann gegen Leon St. Giovanni.

2. Match
3 Way Tag Team Match
Resistance to Transcendence (Isys Ephex & Cloudy) gewannen gegen Killer Instinct (Jacoby Riddick & Mike Skyros) und Boots & Lariats (Pat Sawyer & Ray Ross).

3. Match
Battle Of The Tough Guys Tournament – 1. Runde – 4 Way Match
Axel Lennox gewann gegen Rob Cook, Nick Ando und Simon Queen.

4. Match
Xcite International Championship
Singles Match
Alexander James (c) gewann gegen Brute Vanslyke

5. Match
Singles Match
Joey Ryan gewann gegen Dick Justice.

6. Match
Singles Match
Greg Excellent gewann gegen Ethan Page.

7. Match
Singles Match
Joey Gacy gewann gegen Jimmy Jacobs.

8. Match
Xcite Wrestling Heavyweight Championship
Singles Match
Sean Carr (c) gewann gegen Braxton Sutter.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/