US-Indie Ergebnisse: AIW – Beyond Wrestling – FiP – Smash – NWA – IWA Mid-South – CWF Mid-Atlantic – Limitless Wrestling – DCW – ASW

30.05.16, von Benjamin "Cruncher" Jung

AIW

Absolute Intense Wrestling „The JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Tag 1“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 27. Mai 2016

1. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Louis Lyndon gewann gegen Cheech.

2. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Cedric Alexander gewann gegen Veda Scott.

3. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Tim Donst gewann gegen Little Guido (aka Nunzio).

4. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
BJ Whitmer gewann gegen Candice LeRae.

5. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Dan Severn gewann gegen Colin Delaney.

6. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Brian Myers (fka Curt Hawkins).

7. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
DJ Zema Ion gewann gegen Laredo Kid.

8. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Colt Cabana gewann gegen Homicide.

9. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Alex Daniels gewann gegen Britt Baker.

10. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Dominic Garrini.

11. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Raymond Rowe gewann gegen Damian O’Connor.

12. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – 1. Runde – Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Johnny Gargano.

—————————

Absolute Intense Wrestling „Back To The Future Cup“
Ort: Our Lady Of Mt. Carmel School in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 28. Mai 2016


1. Match

Back To The Future Cup – 1. Runde – Singles Match
Brian Carson gewann gegen Space Monkey.

2. Match
Back To The Future Cup – 1. Runde – Singles Match
Frankie Flynn gewann gegen Ryan Kaplan.

3. Match
Back To The Future Cup – 1. Runde – Singles Match
Dr. Daniel C. Rockingham gewann gegen Dominic Garrini.

4. Match
Back To The Future Cup – 1. Runde – Singles Match
Joshua Singh gewann gegen Garrison King.

5. Match

Tag Team Match

Brian Myers (fka Curt Hawkins) & Swoggle (fka Hornswoggle) gewannen gegen Weird World (Alex Kellar & Evan Adams).

6. Match

Singles Match

Damian O’Connor gewann gegen Laredo Kid.

7. Match

Back To The Future Cup – Finale – 4 Way Elimination Match
Frankie Flynn gewann gegen Brian Carson, Dr. Daniel C. Rockingham und Joshua Singh.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Joshua Singh eliminierte Dr. Daniel C. Rockingham.
2. Brian Carson eliminierte Joshua Singh.
3. Frankie Flynn eliminierte Brian Carson.

—————————

Absolute Intense Wrestling „The JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Tag 2“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 28. Mai 2016

1. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Halbfinale – 4-Way Match
Josh Alexander gewann gegen Billy Gunn, BJ Whitmer und Colt Cabana.

2. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Halbfinale – 4-Way Match
Raymond Rowe gewann gegen Dan Severn, Tim Donst und Tracy Williams.

3. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Halbfinale – 4-Way Match
Alex Daniels gewann gegen Cedric Alexander, DJ Zema Ion und Louis Lyndon.

4. Match
Tag Team Match
Brian Myers (fka Curt Hawkins) & Swoggle (fka Hornswoggle) gewannen gegen Big Moe Graziano & Little Guido.

5. Match
Singles Match
Josh Prohibition gewann gegen Eric Ryan.

6. Match
Tag Team Match
Candice LeRae & Johnny Gargano gewannen gegen Hope And Change (Gregory Iron & Veda Scott).

7. Match
(Non Title-) Singles Match
Ethan Page gewann gegen Homicide.

8. Match
JT Lightning Invitational Tournament 2016 – Finale – 3-Way Match
Josh Alexander gewann gegen Alex Daniels und Raymond Rowe.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Raymond Rowe eliminierte Alex Daniels.
2. Josh Alexander eliminierte Raymond Rowe.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

Beyond Wrestling

Beyond Wrestling „C5“
Ort: Aurora Providence in Providence, Rhode Island, USA
Datum: 29. Mai 2016

1. Match
No DQ Tornado Tag Team Match
Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro) gewannen gegen Dave Cole & Anthony Stone via Pin an Stone nach einer Top Rope Diamond Cutter/Reverse Tiger Bomb Kombination.
– Im Match kam es unter Anderem zum Einsatz von Stühlen und einem Stock.

2. Match
Singles Match
Xavier Bell gewann gegen Conor Claxton via Pin nach einem Top Rope Rock Bottom.

3. Match

Tag Team Match
Massage NV (Dorian Graves & VSK) gewannen gegen The Cam-An Connection (Cam Zagami & Anthony Greene) via Pin an Zagami nach einem 3D into a Codebreaker.

4. Match

Singles Match
Chuck O’Neil gewann gegen Brian Fury via Submission in einem Modified Rings of Saturn.

Im Anschluss sagte O’Neil, dass er für das nächste Match am Ring bleibt, damit Matt Riddle keinen Blödsinn macht.

5. Match

Singles Match
Tommaso Ciampa vs. Matt Riddle endete im No Contest, nachdem Chuck O’Neil Riddle attackiert hatte.

Nach dem Match kam der Locker Room heraus, um den Brawl zu beenden. Nachdem sich die Situation aufgelöst hatte, erhielt Champa Standing Ovations vom Publikum.

6. Match

Singles Match
LuFisto gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Tiger Driver.

7. Match

Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Sugar Dunkerton via Pin nach einem Piledriver.

Nach dem Match nahm sich Sugar Dunkerton ein Mikrofon und beleidigte das Publikum.

8. Match
Singles Match
David Starr vs. Joey Janela endete in einem Double Count Out.

Im Anschluss brawlten sich Starr und Janela in den Backstagebereich.

9. Match

10 Man Tag Team Match
The Crusade For Change (Anthony Gangone, Darius Carter, Devin Blaze, TJ Marconi & Tommy Trainwreck) gewannen gegen Team NYWC (Anthony Nese, Randy Summers, Stockade, Rex Lawless & Blake Morris) via Pin an Summers nach einem Spike Piledriver.

10. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen John Silver via Submission im Crossface.

—————————

Beyond Wrestling „GIGANTIC“
Ort: Aurora Providence in Providence, Rhode Island, USA
Datum: 29. Mai 2016

1. Match
Singles Match
Jaka gewann gegen AR Fox via Pin nach einer Pop-Up Powerbomb.

2. Match
Singles Match
Johnny Cockstrong gewann gegen The Space Monkey via Pin nach einem Package Piledriver.

3. Match

Singles Match
Veda Scott gewann gegen Alexxis via Pin nach einer Bridging German Suplex.

Nach dem Match nahm sich Scott ein Mikrofon und forderte LuFisto zu einem Match heraus.

4. Match

Tag Team Match
Da Hit Squad (Dan Maff & Monsta Mack) gewannen gegen Le Tabarnak de Team (Mathieu St-Jacques & Thomas Dubois) via Pin durch Maff nach einem Burning Hammer.

5. Match

4-Way Match
Marq Quen gewann gegen Chris Seaton, Ken Broadway und Sonya Strong via Pin nach einem 450 Splash.

6. Match

Singles Match
Homicide gewann gegen Pinkie Sanchez via Pin nach dem Gringo Killer.

7. Match

Tag Team Match
EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) gewannen gegen The Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander) via Pin an Alexander durch Ortiz nach einem Big Splash.

8. Match
Singles Match
Donovan Dijak gewann gegen Keith Lee via Pin nach dem Feast Your Eyes.

9. Match

Singles Match – Special Referee: Brian Milonas
Jeff Cobb (aka Matanza) gewann gegen JT Dunn via Pin nach dem Tour of the Islands.

Im Anschluss legte sich Dunn mit dem Special Referee Brian Milonas an.

10. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Damian O’Connor via Pin nach einem Jumping Spinkick.

Nach dem Match kam Donovan Dijak heraus und sagte zu Dickinson, dass sie noch etwas zu erledigen haben. Ein Referee kam heraus und ließ die Glocke läuten. Allerdings tauchte JT Dunn auf und attackierte den Referee, Dickinson und Dijak. Anschließend beleidigte Dunn die Beiden und verkündete, dass es bei der nächsten Show zum Match Death By Elbow (Chris Hero & JT Dunn) vs. Donovan Dijak & Chris Dickinson kommen wird. Danach musste Dunn einen Enzuigiri von Dickinson und den Feast Your Eyes von Dijak schlucken. Damit endete die Show.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

FIP

Full Impact Pro „Accelerate 2016“ iPPV
Ort: Suite E8 in Orlando, Florida, USA
Datum: 27. Mai 2016

Dark Match
6 Way Fray Match
Main Man Malken gewann gegen Bucky Wells, Gabriel Black, Josh Hess, Kennedy Kendrick und Slade Porter.

Dark Match
Singles Match
Aria Blake gewann gegen Dominique Fabiano.

Dark Match
8 Man Tag Team Match
Leo Brien, Michael Patrick, Rex Bacchus & Richard Delicious gewannen gegen TECH (Mike Monroe & Trevor Read), Braydon Knight & Matt Palmer.

Dark Match
Singles Match
Troy Hollywood gewann gegen Nick Nero.

1. Match
Singles Match

Jon Davis gewann gegen Rhett Giddins via Submission in einem Wrist Lock.

2. Match
Singles Match
Adam Brooks gewann gegen Jason Cade via Pin nach einem Codebreaker vom obersten Seil.

3. Match
No DQ Match
Deimos gewann gegen Earl Cooter (w/ Veronica Vox) via Pin nach einem Spear.

4. Match

Singles Match
„Monster“ Michael Tarver (w/ Mister Saint Laurent) gewann gegen Odinson via Pin nach dem 1.9.

5. Match
Singles Match
Jody Kristofferson (fka Garrett Dylan) gewann gegen Sammy Guevara via Pin nach dem Shock Treatment.

6. Match
Singles Match
Teddy Stigma gewann gegen Jonny Vandal (w/ Trina Michaels) via DQ nach einem Schlag mit einer Kette.

7. Match

FIP Florida Heritage Championship – vakant

4 Way Elimination Match
Donovan Danhausen gewann gegen Lince Dorado, Martin Stone (aka Danny Burch) und Aaron Solow –> Titelwechsel!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Aaron Solow durch Martin Stone via Pin nach einem Elevated DDT.
2. Lince Dorado durch Martin Stone via Pin nach einem Einroller.
3. Martin Stone durch Donovan Danhausen via Pin nach einem Einroller.

8. Match
FIP World Tag Team Championship

Tag Team Match
The Hooligans (Devin & Mason Cutter) (c) vs. The Bravado Brothers (Harlem & Lancelot Bravado) (w/ Eric Essex) endete in einem No Contest, nachdem die Bravados zwei Referees KO geschlagen hatten.

9. Match
FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Caleb Konley (c) via Submission im Koji Clutch –> Titelwechsel!

Dark Match

Kaiju Big Battel Fighto – Tag Team Match
Gambling Bug & Unicorn Party gewannen gegen The Iron Brothers (Fist & Claw w/ Dr. Cube) via Pin nach einem Earthquake Splash von Unicorn Party.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

Smash

Smash Wrestling „Gold 2016“
Ort: Franklin Horner Community Centre in Toronto, Ontario, Kanada
Datum: 29. Mai 2016

1. Match
Singles Match
Kevin Bennett gewann gegen Facade via Pin nach einem Low Blow.

2. Match
Singles Match
Tarik gewann gegen Candice LeRae via Pin nach einem Curb Stomp.

3. Match
Singles Match
Franky The Mobster gewann gegen Sushi via Pin nach einer Powerbomb.

4. Match
Singles Match
Tyson Dux gewann gegen Mike Bailey via Submission im Chickenwing Crossface.

5. Match
Singles Match
Courtney Rush gewann gegen Pepper Parks via Pin nach einem Roll-Up.

Es wurde bekanntgegeben, dass im August eine neue Smash World Championship eingeführt wird.

6. Match
Tag Team Match
Brent Banks & O’Shea gewannen gegen The Overdogs (??? & ???)

7. Match
Smash Wrestling Championship
Singles Match
Johnny Gargano (c) gewann gegen Eric Young (w/Scott D’Amore) via Submission im GargaNo Escape.

8. Match
Smash Wrestling Title #1 Contendership – 5-Way Elimination Match
Tarik gewann gegen Courtney Rush, Franky The Mobster, Kevin Bennett und Tyson Dux.
– Reihenfolge der Eliminations:
1.) Courtney Rush wurde eliminiert via DQ, nachdem sie in Kevin Bennetts Gesicht spuckte.
2.) Kevin Bennett eliminerte Franky The Mobster via Pin nach einem Roll-Up.
3.) Tyson Dux eliminierte Kevin Bennett via Pin nach einem DDT.
4.) Tarik eliminerte Tyson Dux.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

NWA

NWA Blue Collar Wrestling „Piperpalooza II“
Ort: Eagle’s Lodge in Portland, Oregon, USA
Datum: 29. Mai 2016

1. Match
Singles Match
Latino Blanco vs. Sunni Daze endete im Time Limit Draw.

2. Match
Singles Match
Keith Atkins gewann gegen Minion

3. Match
Singles Match
Cousin Jamison gewann gegen CJ Edwards

4. Match
Singles Match
Tyson Lee gewann gegen Kaine Jayden

5. Match
Street Fight
Badd Blood, Buddy Highway & Kevin Sullivan gewannen gegen Ares Toretto, Dave Hollenbeck & Gregor Petrov

6. Match
NWA BCW Television Championship
Singles Match
Lonestar (c) gewann gegen Rook Kelly

7. Match
Last Man Standing Match
JB Moonshine gewann gegen Lance Dean

8. Match
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship
Tag Team Match
Big Vicious & Darkness gewannen gegen The North Portland Wrecking Crew (??? & ???) (c) –> Titelwechsel!!!

—————————

NWA IHWE „Operation: Atomic Drop“
Ort: Crowley Recreation Center in Crowley, Texas, USA
Datum: 29. Mai 2016

1. Match
IHWE DFW Championship
3-Way Match
Americos (c) gewannen gegen Ashton Jacobs und Gregory James
Matchzeit: 8:07

2. Match
Singles Match
Joe Angelo Garcia gewann gegen Hooligan Ace
Matchzeit: 8:54

3. Match
10 Man Tag Team Match
Oklahoma Famous (Doberman & John Famous), Kenny Steele, Major Mark & Randy Wayne gewannen gegen The Bad Boyz (Lil‘ Tony & Seph Anunnaki), Dontae Smiley, Kristopher Haiden & Ty Wilson
Matchzeit: 11:02

4. Match
Singles Match
Fuego del Sol gewann gegen Jason Silver
Matchzeit: 6:37

5. Match
6 Man Tag Team Boot Camp Match
David Fuller, Joey Corman & Rodney Mack gewannen gegen Andy Dalton, Barrett Brown & Scott McKenzie
Matchzeit: 8:12

6. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Jax Dane (c) gewann gegen John Allen
Matchzeit: 6:46

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Retribution“
Ort: Jammerz Rollerdome in Clarksville, Indiana, USA
Datum: 26. Mai 2016

1. Match
Singles Match
Brandon Espinosa gewann gegen Frank Isaac Anderson.

2. Match
Singles Match
Shad O’Satu gewann gegen Aidan Blackhart.

3. Match
Singles Match
Thunderkitty gewann gegen Amazing Maria.

4. Match
Singles Match
Sugar Dunkerton gewann gegen Curt Stallion.

5. Match
Singles Match
JJ Garrett gewann gegen Kevin Lee Davidson.

6. Match

Singles Match
Zodiak gewann gegen The American Viking.

7. Match

Best Of Seven Series – Dog Collar Match
Randi West gewann gegen John Wayne Murdoch.
– Damit geht West mit 1:0 in Führung.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Reed Bentley (c) gewann gegen Joseph Schwartz.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

CWF Mid-Atlantic

CWF Mid-Atlantic „Rising Generation League“
Ort: Mid Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 28. Mai 2016

1. Match
Tag Team Match
James Ryan & LaBron Kozone gewannen gegen Big Time Yah & Movie Myk.
Matchzeit: 09:40

2. Match
Singles Match
Joey Rogers gewann gegen Cassius Creed.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Singles Match
Montana Black gewann gegen Elijah Walken.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Tag Team Match
Jesse Adler & Tracer X gewannen gegen Mario Jones & Mike Jordan.
Matchzeit: 12:35

5. Match
Singles Match
Samoa Joey gewann gegen Chappy (w/Coach Gemini)
Matchzeit: 06:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Dirty Daddy, Kool Jay & Snooty Foxx gewannen gegen Ethan Alexander Sharpe, Number Man Alpha & Number Man Beta
Matchzeit: 15:18

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

Limitless Wrestling

Limitless Wrestling „No Dropkicks In The Living Room“
Ort: American Legion Post #84 in Orono, Maine, USA
Datum: 28. Mai 2016
Zuschauer: 174

1. Match
Singles Match
The Danger Kid gewann gegen Aiden Aggro.

2. Match
Singles Match
Alexander Lee gewann gegen Danny Miles.

3. Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen JT Dunn.

4. Match
Tag Team Match
EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) gewannen gegen The Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen).

5. Match
Singles Match
Sonya Strong gewann gegen Joey Janela.

6. Match
Tag Team Match
Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro) gewannen gegen The Influence (Jason Devine & Mike Montero).

7. Match
Singles Match
Tommaso Ciampa gewann gegen Xavier Bell.

8. Match
Singles Match
Jeff Cobb (aka Matanza Cueto) gewann gegen Keith Lee.

9. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Hanson.

10. Match
Singles Match
Alex Mason gewann gegen Scott Wild.

11. Match
6 Man Tag Team Match
The Crusade For Change (Anthony Gangone, Devin Blaze & Tommy Trainwreck) gewannen gegen Brad Hollister, Jeremy Leary & Troy Nelson.

12. Match
Singles Match
Donovan Dijak gewann gegen AR Fox.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

DCW

Dominion Championship Wrestling „Rumble In The Burg“
Ort: Fredericksburg Fairgrounds in Fredericksburg, Virginia, USA
Datum: 28. Mai 2016

1. Match
Singles Match
Sonjay Dutt gewann gegen Brandon Scott

2. Match
Tag Team Match
Deuce Donnatelli & Shorty Smalls gewannen gegen Brandon Greene & Porkchop Jackson

3. Match
Singles Match
Gordon Braswell gewann gegen The Black Steel Tiger

4. Match
2-on-1-Handicap Match
Ricky Morton gewann gegen RC Luv’n & RD Luv’n

5. Match
DCW Heavyweight Championship – vakant
Singles Match
Bobby Shields gewann gegen Nick Aldis (fka Magnus) –> Titelwechsel!!!

6. Match
Singles Match
Kacee Carlisle gewann gegen Mickie James

7. Match
Singles Match
Matt Hardy gewann gegen CW Anderson

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!

ASW

All-Star Wrestling
Ort: Scottish Center in Vancouver, British Columbia
Datum: 28. Mai 2016

1. Match
Tag Team Match
Devastation (??? & ???) gewannen gegen The Salty Seaman & Toga Boy

2. Match
Singles Match
Nick Rogers gewann gegen Don Ceiver

3. Match
ASW Women’s Championship
3-Way Match
Malia Hosaka gewann gegen Bambi Hall und Chelsea Green (c) –> Titelwechsel!!!

4. Match
Tag Team Match
Kobra Kai & Matt XStatic gewannen gegen Collin Cutler & Nick Price

5. Match
Singles Match
Adam Ryder gewann gegen Mr. India

6. Match
Extreme Rules Match
Kenny Lush & Tommy Dreamer gewannen gegen Azeem The Dream & Christopher Ryseck

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/