——————————————————————————————————————————————————————-
 

Mexiko

 

Lucha Libre Promotion des Jahres

 

AAA – Asistencia Asesoría y Administración
CMLL – Consejo Mundial de Lucha Libre
IWRG – Internacional Wrestling Revolución Grupo
DTU – Desastre Total Ultraviolento
AULL – Alianza Universal De Lucha Libre
LLF – Lucha Libre Femenil
NWG – New Wrestling Generation
The Crash

——————————————————————————————————————————————————————-

Lucha Libre Wrestler des Jahres

 

Último Guerrero
Bárbaro Cavernario
Dr. Wagner Jr.
Carístico
Pentagon Jr.
Rey Fénix
L.A. Par-K
Flyer
Rush
Volador Jr.

——————————————————————————————————————————————————————-
 

Promotionübergreifende Awards

 

Kommentator des Jahres

 

Excalibur (PWG)
Vampiro (Lucha Underground)
Joe Rogan (UFC)
Matt Striker (Lucha Underground)
Kevin Kelly (NJPW)
Mike Ritter (Lucha Underground)
Jimmy Smith (UFC)
Don Callis (NJPW/Impact Wrestling)
Günter Zapf (Lucha Underground)
Ian Riccaboni (ROH)
Nigel McGuinness (WWE)
Corey Graves (WWE)
Tony Schiavone (MLW)
Mauro Ranallo (WWE/Bellator)
Vic Joseph (WWE)
Josh Mathews (TNA)
Walandi Tsanti (WWE/UFC/Bellator)
Mike Quackenbush (CHIKARA)
Holger Böschen (WWE)
Sebastian Hackl (WWE/UFC)

——————————————————————————————————————————————————————-

Gimmick des Jahres

 

Braun Strowman – The Monster Among Men
Becky Lynch – The Man
The Velveteen Dream – The Velveteen Dream
Joey Janela & Penelope Ford – Bad Boy & Bad Girl
Daniel Bryan – The New Daniel Bryan
Nick Gage – MDK
David Arquette – Real Wrestler
Joey Ryan – Penis Predator / King of Dong Style
Adam Cole, Roderick Strong, Kyle O’Reilly & Bobby Fish – The Undisputed Era
Kazuchika Okada (NJPW) – Rainmaker
Aleister Black – Black Mass
Cody Rhodes, Marty Scurll, Kenny Omega, Adam Page & The Young Bucks – The Elite
Pete Dunne, Tyler Bate & Trent Seven – British Strong Style
Pentagon Jr. – Cero Miedo
Tetsuya Naito, BUSHI, EVIL, SANADA, Shingo Takagi & Hiromu Takahashi – Los Ingobernables de Japón
Tommaso Ciampa – Tommy Sports Entertainment
Kairi Sane – Pirate Princess
LAX – The Latin American Xchange
Su Yung – Undead Bride
Matt Riddle – King of Bros

——————————————————————————————————————————————————————-

Mic-Worker des Jahres

 

Eli Drake (Impact Wrestling)
Adam Cole (WWE)
Chael Sonnen (Bellator)
Tommaso Ciampa (WWE)
Becky Lynch (WWE)
Kenny Omega (NJPW)
Conor McGregor (UFC)
Dean Ambrose (WWE)
Eddie Kingston (Independent)
Daniel Bryan (WWE)
Alexa Bliss (WWE)
Sami Callihan (Impact Wrestling/Independent)
Austin Aries (Impact Wrestling)
Kevin Owens (WWE)
MJF (Independent)
Jay Lethal (ROH)
Chris Jericho (WWE)
The Miz (WWE)
Paul Heyman (WWE)
Samoa Joe (WWE)

——————————————————————————————————————————————————————-

Sag was zu diesem Thema!

Kommentare sind geschlossen.








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

      Information