Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 37: Bellator 124, WSOF 13, One FC 20 & Vieles Mehr

15.09.14, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Einleitung

Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwoche 37. Heute präsentieren wir euch die aktuellen Ergebnisse von Bellator, World Series of Fighting (WSOF), One FC und vieles Mehr. Viel Vergnügen.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt

Bellator

Bellator 124: Newton vs. Beltran Ergebnisse aus Plymouth Township, Michigan, USA (12.09.2014)

 

Daten

Datum: 12. September 2014
Austragungsort: Plymouth Township, Michigan, USA
Halle: Compuware Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Championship
Emanuel Newton (c) vs. Joey Beltran
Newton besiegte Beltran via KO (Spinning Back Fist) nach 3:07 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Bellator 2014 Summer Series Light Heavyweight Tournament Final
Liam McGeary vs. Kelly Anundson
McGeary besiegte Anundson via Submission (Inverted Triangle Choke) nach 4:47 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Zeilton Rodrigues vs. L.C. Davis
Davis besiegte Rodrigues via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (159 lbs.) bout
Ryan Couture vs. Tom Bagnasco
Couture besiegte Bagnasco via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Lightweight bout
Mike Hamida vs. Adrain Hadribeaj
Hadribeaj besiegte Hamida via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Sabah Homasi vs. Eric Moon
Homasi besiegte Moon via Submission (Guillotine Choke) nach 1:07 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Mike Hernandez vs. Thomas Vasquez
Hernandez besiegte Vasquez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Adrian Henderson vs. Leroy Johnson
Johnson besiegte Henderson via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Jason Fischer vs. Tom Hervey
Fischer besiegte Hervey via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Flyweight bout
Cortez Phelia vs. Eric Ramirez
Ramirez besiegte Phelia via Submission (Guillotine Choke) nach 0:38 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

WSOF

WSOF 13: Moraes vs. Bollinger Ergebnisse aus Bethlehem, Pennsylvania, USA (13.09.2014)

 

Daten

Datum: 13. September 2014
Austragungsort: Bethlehem, Pennsylvania, USA
Halle: Sands Casino Resort Bethlehem

Poster

Main Card (NBC Sports Network)

Catchweight (147 lbs.)bout
Marlon Moraes (c) vs. Cody Bollinger
Moraes besiegte Bollinger via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ozzy Dugulubgov vs. Keon Caldwell
Dugulubov besiegte Caldwell via KO (Punch) nach 1:38 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Timur Valiev vs. Isaiah Chapman
Valiev besiegte Chapman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Lightweight bout
Frankie Perez vs. Tommy Marcellino
Perez besiegte Marcellino via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (WSOF.com)

Catchweight (172 lbs.) bout
Emmanuel Walo vs. Tenyeh Dixon
Dixon besiegte Walo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Catchweight (164 lbs.) bout
Sidney Outlaw vs. Nick Browne
Browne besiegte Outlaw via KO (Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Women’s Catchweight (122 lbs.) bout
Katlyn Chookagian vs. Brigitte Narcise
Chookagian besiegte Narcise via KO (Knee) nach 0:38 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Brett Shoenfelt vs. Matt Secor
Secor besiegte Shoenfelt via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:38 in der zweiten Runde.


Flyweight bout
Sidemar Honorio vs. Matt Lozano
Lozano besiegte Honorio via TKO (Injury) nach 0:28 in der dritten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Luciano Cristovam vs. Francisco Isata
Christovam besiegte Isata via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

One FC

One FC 20: Rise of Kingdom Ergebnisse aus Phnom Penh, Cambodia (12.09.2014)

 

Daten

Datum: 12. September 2014
Austragungsort: Phnom Penh, Cambodia
Halle: Koh Pich Theatre

Poster

Main Card (iPPV)

Flyweight bout
One FC Flyweight Championship
Adriano Moraes vs. Geje Eustaquio
Moraes besiegte Eustaquio via Submission (Guillotine Choke) nach 3:54 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Caros Fodor vs. Vincent Latoel
Fodor besiegte Latoel via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:43 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
One FC Cambodia National Grand Prix Final
Sam Ang Dun vs. Chan Rothana
Dun besiegte Rothana via DQ (Illegal Stomp) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Suasday Chau vs. Arnaud Lepont
Lepont besiegte Chau via TKO (Elbows and Punches) nach 2:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Radeem Rahman vs. Sung Ming Yen
Yen besiegte Rahman via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Amir Khan vs. Jian Kai Chee
Khan besiegte Chee via TKO (Punches) nach 2:25 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chan Heng vs. Meas Meu
Meu besiegte Heng via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:07 in der ersten Runde.

Featherweight bout
One FC Cambodia National Grand Prix Semifinal
Chin Heng vs. Sam Ang Dun

Dun besiegte Heng via TKO (Punches) nach 2:34 in der ersten Runde.

Featherweight bout
One FC Cambodia National Grand Prix Semifinal
Prak Chansin vs. Chan Rothana
Rothana besiegte Chansin via TKO (Punches) nach 4:32 in der ersten Runde.

Women’s Catchweight (110 lbs.) bout
Tharoth Sam vs. Vy Srey Chai
Sam besiegte Chai via Technical Submission (Armbar) nach 4:07 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

RFA

RFA 18: Manzanares vs. Pantoja Ergebnisse aus Albuquerque, New Mexico, USA (12.09.2014)

 

Daten

Datum: 12. September 2014
Austragungsort: Albuquerque, New Mexico, USA
Halle: Albuquerque Convention Center
Kampffläche: Octagon

Poster

Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
RFA Flyweight Championship
Matt Manzanares (c) vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Manzanares via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:38 in der zweiten Runde. *Titelwechsel*

Bantamweight bout
Ulysses Gomez vs. Abel Cullum
Cullum besiegte Gomez via Submission (Guillotine Choke) nach 1:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Chidi Njokuani vs. Steve Hanna
Njokuani besiegte Hanna via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Women’s Bantamweight bout
Brenda Gonzales vs. Heather Bassett
Gonzales besiegte Bassett via Submission (Armbar) nach 2:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Evan DeLong vs. Mehdi Baghdad
Baghdad besiegte DeLong via KO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Catchweight bout (141 lbs.)
Adrian Cruz vs. Justin Linn
Linn besiegte Cruz via TKO (Injury) nach 0:22 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

CWFC

CWFC 72: Tait vs. Tauru Ergebnisse aus Newport, Wales (13.09.2014)

 

Daten

Datum: 13. September 2014
Austragungsort: Newport, Wales
Halle: Newport Centre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (MMAJunkie.com)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Toni Tauru vs. Cory Tait
Tauru besiegte Tait via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:49 in der vierten Runde.

Middleweight bout
Jack Marshman vs. Che Mills
Marshman besiegte Mills via TKO (Punches) nach 1:13 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Mateusz Gamrot vs. Tim Newman
Gamrot besiegte Newman via Submission (Heel Hook) nach 1:37 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Steven Dinsdale vs. Lewis Long
Long besiegte Dinsdale via TKO (Punches) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Jordan Desborough vs. Kris Edwards
Desborough besiegte Edwards via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Azi Thomas vs. Mario Saeed
Saeed besiegte Thomas via DQ (Illegal Upkick) nach 3:52 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Nick Nembhard vs. Simas Norkus
Nembhard besiegte Norkus via Split Decision.

Women´s Flyweight bout
Kate Jackson vs. Paulina Bońkowska
Jackson besiegte Bońkowska via TKO (Punches and Elbows) nach 4:05 in der ersten Runde.

Catchweight bout (139 lbs.)
Phil Raeburn vs. Damo Weeden
Raeburn besiegte Weeden via TKO (Punches) nach 3:15 in der ersten Runde.

Women´s Bantamweight bout
LJ Adams vs. Amanda Kelly
Adams besiegte Kelly via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:33 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

BAMMA

BAMMA 16: Daley vs. da Rocha Ergebnisse aus Manchester, England (13.09.2014)

 

Daten

Datum: 13. September 2014
Austragungsort: Manchester, England
Halle: Victoria Warehouse
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Untelevised)

Welterweight bout
Paul Daley vs. Marinho Moreira da Rocha
Daley besiegte da Rocha via TKO (Body Shot) nach 3:40 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
BAMMA Featherweight Championship
Tom Duquesnoy (c) vs. Ashleigh Grimshaw
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow) in der dritten Runde.

Welterweight bout
BAMMA Welterweight Championship
Leon Edwards (c) vs. Shaun Taylor
Edwards besiegte Taylor via TKO (Punch) nach 3:30 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Alexei Roberts vs. Jack Grant
Roberts besiegte Grant via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mike Wooten vs. Antoine Gallinaro
Wooten besiegte Gallinaro via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:55 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Andy Devant vs. Roggy Lawson
Devant besiegte Lawson via TKO (Corner Stoppage) nach 1:44 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Marc Diakiese vs. Jefferson George
Diakiese besiegte George via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Mike Grundy vs. Anthony Phillips
Grundy besiegte Phillips via Submission (D’Arce Choke) nach 2:47 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sam Ferguson vs. James Bray
Ferguson besiegte Bray via TKO nach 1:09 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP Hamamatsu Impact 2014 Ergebnisse aus Hamamtsu, Shizuoka, Japan (14.09.2014)

 

Daten

Datum: 14. September 2014
Austragungsort: Hamamtsu, Shizuoka, Japan
Halle: Okura Act City Hotel
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Featherweight bout
Kleber Koike Erbst vs. Katsuyoshi Beppu
Erbst besiegte Beppu via Submission (Triangle Choke) nach 1:29 in der dritten Runde.

Open Weight bout
Hideki Sekine vs. Bartolo Moonsault
Sekine besiegte Moonsault via (T)KO nach 3:15 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Keisuke Nakayama vs. Taku Max
Nakayama besiegte Max via Submission (Heel Hook) nach 2:32 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takatoshi Shibata vs. Yuta Ueta
Shibata besiegte Ueta via Submission (Armbar) nach 4:10 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Junya Nishikawa vs. Angelo Shinohara
Nishikawa besiegte Shinohara via Split Decision.

Bantamweight bout
Shuma Nakayama vs. Keisuke Ikeya
Nakayama besiegte Ikeya via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kobushi Seki vs. Kazunori Kano
Seki besiegte Kano via (T)KO nach 0:46 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/