Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 35 & 36: Bellator 123, Invicta FC 8, One FC 19 & Vieles Mehr

08.09.14, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Einleitung

Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwochen 35 & 36. Heute präsentieren wir euch die aktuellen Ergebnisse von Bellator, Invicta FC, One FC und vieles Mehr. Viel Vergnügen.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt

Bellator

Bellator 123: Curran vs. Pitbull II Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (05.09.2014)

Daten

 

Datum: 05. September 2014
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

 

Main Card (Spike TV)

 

Featherweight bout
Bellator Featherweight Championship
Pat Curran (c) vs. Patricio Freire
Freire besiegte Curran via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Muhammed Lawal vs. Dustin Jacoby
Lawal besiegte Jacoby via TKO (Punches) nach 1:13 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Brennan Ward vs. Tamdan McCrory
McCrory besiegte Ward via TKO (Punches) nach 0:21 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Bobby Lashley vs. Josh Burns
Lashley besiegte Burns via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:54 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Cheick Kongo vs. Lavar Johnson
Kongo besiegte Johnson via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

 

Middleweight bout
Perry Filkins vs. Dan Cramer

Cramer besiegte Filkins via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Scott Cleve vs. Matt Bessette

Cleve besiegte Bessette via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Mike Wessel vs. Josh Diekmann

Diekmann besiegte Wessel via KO (Punches) nach 0:47 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Steve Garcia vs. Kin Moy
Garcia besiegte Moy via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).


Bantamweight bout

Marvin Maldonado vs. Rico DiSciullo

DiSciullo besiegte Maldonado via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Invicta FC

Invicta FC 8: Waterson vs. Tamada Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (06.09.2014)

Daten

 

Datum: 06. September 2014
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Municipal Auditorium

Poster

 

Main Card (UFC Fight Pass)

 

Atomweight bout
Invicta FC Atomweight Championship
Michelle Waterson (c) vs. Yasuko Tamada
Waterson besiegte Tamada via TKO (Knee & Punches) nach 4:58 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Stephanie Eggink vs. Katja Kankaanpää
Kankaanpää besiegte Eggink via Submission (Dragon Sleeper) nach 2:03 in der fünften Runde.

Catchweight (137 lbs.) bout
Ediane Gomes vs. Tonya Evinger
Evinger besiegte Gomes via Submission (Armbar) nach 3:31 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Tara LaRosa
Modafferi besiegte LaRosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Catchweight (132 lbs.) bout
Michelle Ould vs. DeAnna Bennett
Bennett besiegte Ould via TKO (Kick to the Body) nach 1:34 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Veronica Rothenhausler vs. Charmaine Tweet
Tweet besiegte Rothenhausler via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.

Preliminary Card (UFC Fight Pass)

 

Bantamweight bout
Peggy Morgan vs. Irene Aldana
Aldana besiegte Morgan via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:50 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Alexa Grasso vs. Ashley Cummins
Grasso besiegte Cummins via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Atomweight bout
Jodie Esquibel vs. Jinh Yu Frey

Esquibel besiegte Frey via Split Decision (28-29, 29-28, 29-27).

Strawweight bout
JJ Aldrich vs. Delaney Owen
Aldrich besiegte Owen via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

One FC

One FC 19: Reign of Champions Ergebnisse aus Dubai, United Arab Emirates (29.08.2014)

Daten

 

Datum: 29. August 2014
Austragungsort: Dubai, United Arab Emirates
Halle: Dubai World Trade Centre

Poster

 

Main Card (iPPV)

 

Lightweight bout
One FC Lightweight Championship
Shinya Aoki (c) vs. Kamal Shalorus
Aoki besiegte Shalorus via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
One FC Welterweight Championship
Nobutatsu Suzuki (c) vs. Ben Askren
Askren besiegte Suzuki via TKO (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Featherweight bout
One FC Featherweight Championship
Koji Oishi (c) vs. Jadamba Narantungalag
Narantungalag besiegte Oishi via Unanimous Decision. *Titelwechsel*

Lightweight bout
Roger Huerta vs. Christian Holley
Huerta besiegte Holley via TKO (Punches) nach 3:13 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
James McSweeney vs. Christiano Kaminishi
McSweeney besiegte Kaminishi via KO (Punch and Soccer Kick) nach 1:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Hiroshige Tanaka
Burns besiegte Tanaka via Unanimous Decision.

Preliminary Card (OneFC.com)

 

Catchweight (168 lbs.) bout
Mohammad Walid vs. Vaughn Donayre
Walid besiegte Donayre via Submission (Armbar) nach 1:05 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Ali Yaakub
Amnuaysirichoke besiegte Yaakub via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Ana Julaton vs. Ann Osman
Osman besiegte Julaton via Split Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1

M-1 Challenge 51: Fightspirit Ergebnisse aus St. Petersburg, Russia (07.09.2014)

Daten

 

Datum: 07. September 2014
Austragungsort: St. Petersburg, Russia
Halle: Izhorets Stadium
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Middleweight bout
M-1 Middleweight Championship
Ramazan Emeev (c) vs. Vyacheslav Vasilevsky
Vasilevsky besiegte Emeev via TKO (Punches) nach 4:41 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Catchweight bout (165 lbs.)
Ivica Truscek vs. Islam Makhachev
Makhachev besiegte Truseck via Submission (Triangle Choke) nach 4:45 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Antônio Paulo
Divnich besiegte Paulo via via Submission (Heel Hook) nach 2:25 in der ersten Runde.

Catchweight bout (165 lbs.)
Alexander Butenko vs. Anton Radman
Radman besiegte Butenko via Submission (Armbar) nach 0:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Sergei Andreev vs. Arthur Kascheev
Andreev besiegte Kascheev via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Jungle Fight

Jungle Fight 73 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (06.09.2014)

Daten

 

Datum: 06. September 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio Mauro Pinheiro
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Women’s Strawweight bout
Jungle Fight Vacant Women’s Strawweight Championship
Ericka Almeida vs. Maiara Alves
Almeida besiegte Alves via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Rene Pessoa vs. Jose Diaz
Diaz besiegte Pessoa via Submission (Guillotine Choke) nach 4:58 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Fernando di Pierro vs. Douglas Bertazini
Bertazini besiegte di Pierro via TKO (Punches) nach 1:31 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Martin Ottaviano vs. Charles Leite
Ottaviano besiegte Leite via Submission (Ankle Lock) nach 1:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Allan Miguel vs. Matheus Mattos
Mattos besiegte Miguel via TKO (Punches) nach 2:02 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Valdines Silva vs. Allan Popeye
Silva besiegte Popeye via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Paulo Oliveira vs. Diego Paiva
Oliveira besiegte Paiva via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Bruno Lopes vs. Gregory Rodrigues
Lopes besiegte Rodrigues via TKO (Punches) nach 1:05 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Road FC

Road FC 18 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (30.08.2014)

Daten

 

Datum: 30. August 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Grand Hilton
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Welterweight bout
Hoon Kim vs. Luis Ramos
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Women’s Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Alyona Rassohyna
Ham besiegte Rassohyna via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Marcos Vinicius
Moon besiegte Vinicius via TKO (Kick to the Body and Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Woman´s Catchweight bout (132 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Kamikaze Yukimi
Kim besiegte Yukimi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Duk Young Jang vs. Nobuhito Irei
Jang besiegte Irei via Split Decision.

Lightweight bout
Chang Hyun Kim vs. Seok Mo Kim
Hyun Kim besiegte Mo Kim via Submission (Triagle Armbar) nach 1:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card

 

Catchweight bout (159 lbs.)
Won Gi Kim vs. Jun Young Ahn
Kim besiegte Ahn via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Byung Ok Cho vs. Young Jun Cho
Ok Cho besiegte Jun Cho via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Gyu Seok Son vs. Jung Min Bae
Son besiegte Bae via TKO (Punches) nach 1:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Sung Jun Yoon vs. Jin Ho Son
Yoon besiegte Son via Submission (Armbar) nach 4:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yong Geun Kim vs. Jong Han Kang
Kim besiegte Kang via Submission (Armbar) nach 0:52 in der ersten Runde.

Lighweight bout
Chan Sol Park vs. Myung Gu Yeo
Park besiegte Yeo via Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

EFCA

EFCA 33: McLellan vs. Du Plessis Ergebnisse aus Durban, South Africa (30.08.2014)

Daten

 

Datum: 30. August 2014
Austragungsort: Durban, South Africa
Halle: Durban ICC
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Middleweight bout
EFC Africa Middleweight Championship
Garreth McLellan (c) vs. Dricus Du Plessis
McLellan besiegte Du Plessis via Submission (Guillotine Choke) nach 2:12 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Martin van Staden vs. Jeremy Smith
van Staden besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:20 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Donavin Hawkey vs. Bernardo Mikixi
Hawkey besiegte Mikixi via TKO (Knee and Punches) nach 2:13 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Michiel Opperman vs. Armand de Bruyn
Opperman besiegte de Bruyn via Submission (Guillotine Choke) nach 0:41 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Wesley Hawkey vs. Brendon Katz
Hawkey besiegte Katz via Submission (Guillotine Choke) nach 2:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyson Chelin vs. Matt Buirski
Chelin besiegte Buirski via Split Decision.

Middleweight bout
Gareth Sawyer vs. Jason Culverwell
Sawyer besiegte Culverwell via TKO (Ground and Pound) nach 3:58 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. David van Schalkwyk
Delafield besiegte van Schalkwyk via Submission (Triangle Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Craig Ninow vs. Baldwin Mdlalose
Ninow besiegte Mdlalose via Split Decision.

Lightweight bout
Luke Michael vs. Texier Kabesa
Michael besiegte Kabesa via Submission (Triangle Choke) nach 4:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Bill Thusi
Mnikathi besiegte Thusi via Submission (Armbar) nach 3:54 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/