Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 34: RFA 17, Titan FC 29, CWFC 71 & vieles Mehr

25.08.14, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Einleitung

Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwoche 34. Heute präsentieren wir euch die aktuellen Ergebnisse von Resurrection Fighting Alliance (RFA), Titan FC, Cage Warriors (CWFC) und vieles Mehr. Viel Vergnügen.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt

RFA

RFA 17: Cochrane vs. Giagos Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (22.08.2014)

Daten

 

Datum: 22. August 2014
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Octagon

Poster

 

Main Card (AXS TV)

 

Lightweight bout
RFA Vacant Lightweight Championship
Dakota Cochrane vs. Christos Giagos
Giagos besiegte Cochrane via KO (Flying Knee & Punches) nach 2:04 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
RFA Vacant Featherweight Championship
Justin Lawrence vs. Mark Dickman
Lawrence besiegte Dickman via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Bantamweight bout
Luke Sanders vs. Darrick Minner
Sanders besiegte Minner via TKO (Strikes) nach 3:15 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Francisco France vs. Isaac Appel
France besiegte Appel via Submission (Kimura) nach 3:46 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jordan Larson vs. Donavon Winters
Larson besiegte Winters via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Cory Galloway vs. Bruno Frazetto
Frazatto besiegte Galloway via Submission (Triangle Choke) nach 1:32 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Titan FC

Titan FC 29: Ricci vs. Sotiropoulos Ergebnisse aus Fayetteville, North Carolina, USA (22.08.2014)

Daten

 

Datum: 22. August 2014
Austragungsort: Fayetteville, North Carolina, USA
Halle: Crown Coliseum
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card (CBS Sports Network)

 

Lightweight bout
Titan FC Vacant Lightweight Championship
Mike Ricci vs. George Sotiropoulos
Ricci besiegte Sotiropoulos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Title Eliminator
Lloyd Woodard vs. Kurt Holobaugh
Holobaugh besiegte Woodard via KO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bristol Marunde vs. Micah Miller
Marunde besiegte Miller via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Mike Bronzoulis vs. Keith Johnson
Johnson besiegte Bronzoulis via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:31 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Brian Davidson vs. Kevin Smith
Davidson besiegte Smith via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Preliminary Card (CBSSports.com)

 

Light Heavyweight bout
Lucas Lopes vs. Dustin Jacoby
Jacoby besiegte Lopes via TKO (Strikes) nach 4:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Washington vs. Blaine Thomas
Washington besiegte Thomas via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:20 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Steve Montgomery vs. Rakim Cleveland
Montgomery besiegte Cleveland via Split Decision.

Lightweight bout
Luciano Santos vs. Jeremy Severn
Santos besiegte Severn via TKO (Strikes) nach 2:38 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

CWFC

CWFC 71: Hermansson vs. Topalski Ergebnisse aus Amman, Jordan (22.08.2014)

Daten

 

Datum: 22. August 2014
Austragungsort: Amman, Jordan
Halle: King Hussein Youth City Boxing Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card (MMAJunkie.com)

 

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
Jack Hermansson (c) vs. Deyan Topalski
Hermansson besiegte Lapilus via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Martin Svensson vs. Dave Hill
Svensson besiegte Hill via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Jonathan Westin vs. Jack Mason
Westin besiegte Mason via TKO (Retirement) nach 1:33 in der ersten Runde.

Catchweight bout (140 lbs.)
Pannie Kianzad vs. Megan van Houtum
Kianzad besiegte van Houtum via TKO (Punches) nach 2:17 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Arnold Allen vs. Gaetano Pirello
Allen besiegte Pirello via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).

Women’s Bantamweight bout
Lina Akhtar Lansberg vs. Laura Howarth
Lansberg besiegte Howarth via TKO (Retirement) nach 5:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

 

Welterweight bout
Jarrah Al-Silawi vs. Ant Davies
Al-Silawi besiegte Davies via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:22 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Nawras Abzakh vs. Coner Hignett
Abzakh besiegte Hignett via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

IGF

IGF 2 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.08.2014)

Daten

 

Datum: 23. August 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Open Weight bout
IGF Open Weight Championship
Satoshi Ishii (c) vs. Mirko Filipovic
Filipovic besiegte Ishii via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:37 in der zweiten Runde. *Titelwechsel!*

Open Weight bout
Ikuhisa Minowa vs. Shinichi Suzukawa
Suzukawa besiegte Minowa via TKO (Corner Stoppage) nach 0:59 in der zweiten Runde.

Open Weight bout
Chris Barnett vs. Travis Wiuff
Barnett besiegte Wiuff via TKO (Punches) nach 0:27 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ramazan Esenbaev vs. Yuki Yamamoto
Esenbaev besiegte Yamamoto via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:58 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Shooto Brazil 49: B.O.P.E. Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brazil (24.08.2014)

Daten

 

Datum: 28. August 2014
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brazil
Halle: Tijuca Tennis Club
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Welterweight bout
Shooto Brazil Vacant Welterweight Championship
Carlos Pereira vs. Luiz Gustavo Dutra
Pereira besiegte Dutra via Split Decision.

Catchweight bout (176 lbs.)
Ismael de Jesus vs. Evilásio Silva
de Jesus besiegte Silva via TKO (Punches) nach 3:36 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (150 lbs.)
Luciano Azevado vs. Alejandro Solano
Azevado besiegte Solano via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Felipe Froes vs. Walter Zamora
Froes besiegte Zamora via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Matheus Nicolau vs. Derinaldo Guerra
Nicolau besiegte Guerra via KO (Punch to the Body) nach 4:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Julio Cesar de Almeida vs. Fernando Bruno
Bruno besiegte de Almeida via Split Decision.

Flyweight bout
Jafel Filho vs. Bruno Rodrigues
Rodrigues besiegte Filho via Unanimous Decision.

Catchweight bout (150 lbs.)
Haroldo Bunn vs. Jonas Cyborg
Cyborg besiegte Bunn via TKO (Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Eric dos Santos vs. Almir Junior
dos Santos besiegte Junior via KO nach 0:29 in der zweiten Runde.

Women’s Bantanweight bout
Luciana Pereira vs. Mariana Morais
Pereira besiegte Morais via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP 68 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.08.2014)

Daten

 

Datum: 23. August 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Flyweight bout
DEEP Flyweight Championship
Tatsumitsu Wada (c) vs. Yuki Motoya
Motoya besiegte Wada via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:15 in der zweiten Runde. *Titelwechsel*

Featherweight bout
Kazunori Yokota vs. Yusuke Kagiyama
Yokota besiegte Kagiyama via Submission (Kimura) nach 2:38 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Michihiro Omigawa vs. Peter Cepeda
Omigama besiegte Cepeda via Submission (Straight Armbar) nach 1:02 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masakazu Imanari vs. Chan Jung Park
Imanari besiegte Park via Submission (Heel Hook) nach 0:22 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Toshiaki Kitada vs. Joong Geun Kang
Kitada besiegte Kang via TKO (Referee Stoppage) nach 1:02 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yuya Shibata vs. Kota Ishibashi
Shibata besiegte Ishibashi via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Yoichi Fukumoto vs. Yukinari Tamura
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Lightweight bout
Yasuaki Kishimoto vs. Juri Ohara
Kishimoto besiegte Ohara via Submission (Armbar) nach 3:09 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Sota Kojima vs. Jae Kyung Kim
Kojima besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Takaaki Aoki
Eto besiegte Aoki via TKO (Corner Stoppage) nach 0:48 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Kodai Murata vs. Yuki Takano
Murata besiegte Takano via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/