All Japan Pro Wrestling „2014 Summer Action Series“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 20. Juli 2014
Tag 4
1.Match
Singles Match
Yoshinobu Kanemaru gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem Touch-Out
2.Match
Singles Match
Kaji Tomato (w/Bambi) gewann gegen Masao Inoue (w/Haruka Kato) via Pin
3.Match
Singles Match
Zeus gewann gegen SUSHI via Pin nach einem Jackhammer
4.Match
Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Menso~re Oyaji via Pin nach einem Running Knee Attack
5.Match
Tag Team Match
KENSO & Kengo Mashimo gewannen gegen Kento Miyahara & Kotaro Suzuki via Pin von KENSO an Kotaro nach dem Hagakure
6.Match
Tag Team Match
Suwama & Hikaru Sato gewannen gegen Takao Omori & Atsushi Aoki via Pin von Hikaru an Aoki nach einem Backdrop
______________________________________________________________________________________________
All Japan Pro Wrestling „2014 Summer Action Series“
Ort:Civic Exchange Center in Sayama, Japan
Datum: 22. Juli 2014
Tag 5
1.Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Masayuki Mitomi via Submission nach einem Boston Crab
Matchzeit: 08:34
2.Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Soma Takao via Pin nach dem Assault Point
Matchzeit: 09:33
3.Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen KENSO via DQ
Matchzeit: 09:11
4.Match
Tag Team Match
Joe Doering & Shigehiro Irie gewannen gegen Zeus & SUSHI via Pin von Doering an SUSHI nach der Revolution Bomb
Matchzeit: 12:44
5.Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Yoshinobu Kanemaru via Pin nach dem Heart Break
Matchzeit: 11:19
6.Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Ryuji Hijikata gewannen gegen Suwama, Hikaru Sato & Yutaka Yoshie via Pin von Omori an Hikaru nach dem Axe Bomber
Matchzeit: 18:19
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: Shibata Culture Center in Shibata, Niigata, Japan
Datum: 18. Juli 2014
Zuschauer: ca. 850
Tag 1
1.Match
Singles Match
Jinzo gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Diving Body Press
Matchzeit: 05:30
2.Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Mitsuhiro Kitamiya nach dem Kill Switch
Matchzeit: 08:32
3.Match
Singles Match
Taiji Ishimori gewann gegen Rocky Lobo via Pin nach einem 450° Splash
Matchzeit: 05:33
4.Match
Singles Match
Super Crazy gewann gegen Daisuke Harada via Pin nach der Solpressa
Matchzeit: 08:37
5.Match
Tag Team Match
TMDK (Mikey Nicholls & Shane Haste) gewannen gegen Quiet Storm & Takashi Sugiura via Pin von Nicholls an Storm nach der Mikey Bomb
Matchzeit: 12:01
6.Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Maybach Taniguchi via DQ nachdem Taniguchi den Referee angriff
Matchzeit: 8:31
7.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara & Kenou) [2] gewannen gegen Genba Hirayanagi & Kikutaro [0] via Pin von Ohara an GEnba nach dem Finnish Forearm
Matchzeit: 12:34
8.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask [2] gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [0]
Matchzeit: 11:28
9.Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen BRAVE (Mohammed Yone & Naomichi Marufuji) via Pin von Nakajima an Marufuji nach der Diamond Bomb
Matchzeit: 24:55
________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. Juli 2014
Zuschauer: ca. 1400
Tag 2
1.Match
Triple Threat Match
Mohammed Yone gewann gegen Maybach Taniguchi und Shane Haste via Pin an Taniguchi nach dem Muscle Buster
Matchzeit: 05:48
2.Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Mikey Nicholls via Pin nach einem Frankensteiner
Matchzeit: 10:55
3.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Hitoshi Kumano & Mitsuhiro Kitamiya [2] gewannen gegen Jinzo & Rocky Lobo [0] via Pin nach einer German Suplex Hold
Matchzeit: 09:23
4.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask [4] gewannen gegen Genba Hirayanagi & Kikutaro [0] via Submission von Tiger an Kikutaro nach einem Arm Lock
Matchzeit: 10:01
5.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Hiro Tonai & Shiori Asahi [2] gewannen gegen Daisuke Harada & Quiet Storm [0] via Pin von Asahi an Harada nach einem Jackknife Hold
Matchzeit: 13:05
6.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [2] gewannen gegen Cho Kibou-Gun (Hajime Ohara & Kenou) [2] via Pin von Sabre an Ohara
Matchzeit: 19:03
7.Match
6-Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Matt Striker & Super Crazy gewannen gegen BRAVE (Atsushi Kotoge, Naomichi Marufuji & Taiji Ishimori)
Matchzeit: 22:49
_______________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 21. Juli 2014
Zuschauer: ca. 1600
Tag 3
1.Match
Singles Match
Kenou gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einer German Suplex Hold
Matchzeit: 07:02
2.Match
Singles Match
Junji Tanaka gewann gegen Mitsuhiro Kitamiya via Pin nach einem Vertical Drop Brainbuster
Matchzeit: 08:47
3.Match
Tag Team Match
Mikey Nicholls & Shane Haste gewannen gegen Maybach Taniguchi & Hajime Ohara via DQ nachdem Maybach den Referee angriff
Matchzeit: 09:14
4.Match
6 Man Tag Team Match
Muhammed Yone, Daisuke Ikeda & Akitoshi Saito gewannen gegen Takashi Sugiura, Daisuke Harada & Quiet Storm via Pin von Yone an Storm nach dem Muscle Buster
Matchzeit: 14:47
5.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [4] gewannen gegen Genba Hirayanagi & Kikutaro [0]
Matchzeit: 15:53
6.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [2] gewannen gegen Rocky Lobo & Jinzo [0] via Pin von Kotoge an Jinzo nach dem Kill Switch
Matchzeit: 13:44
7.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block A Match
Jushin Thunder Liger & Tiger Mask IV [6] gewannen gegen Super Crazy & Matt Striker [0]
Matchzeit: 10:29
8.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Naomichi Marufuji (c) gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach dem Pole Shift
Matchzeit: 25:31
_______________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 23. Juli 2014
Tag 4
1.Match
Triple Threat Match
Hajime Ohara gewann gegen Zack Sabre Jr. und Rocky Lobo via Pin an Lobo nach dem Finnish Forearm
Matchzeit: 07:22
2.Match
Singles Match
Kenou gewann gegen Jinzo via Pin nach einem Dragon Suplex Hold
Matchzeit: 07:45
3.Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Akitoshi Saito gewannen gegen Daisuke Ikeda & Junji Tanaka via Pin von Saito an Junji nach dem Sickle Death
Matchzeit: 12:42
4.Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Genba Hirayanagi via Pin nach der Maybach Press
Matchzeit: 07:29
5.Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Daisuke Harada gewannen gegen Super Crazy & Matt Striker
Matchzeit: 13:01
6.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [4] gewannen gegen Mitsuhiro Kitamiya & Hitoshi Kumano [2] via Pin von Kotoge an Kumano nach dem Kill Switch
Matchzeit: 14:16
7.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Muhammed Yone & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Mikey Nicholls, Shane Haste & Quiet Storm via Pin von Yone an Storm nach dem Muscle Buster
Matchziet: 18:26
________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 24. Juli 2014
Tag 5
1.Match
Singles Match
Zack Sabre Jr. gewann gegen Hitoshi Kumano via Submission
Matchzeit: 07:21
2.Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Mitsuhiro Kitamiya via Pin nach einm Rolling Elbow Bat
Matchzeit: 08:10
3.Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Kishin Kawabata gewannen gegen Daisuke Ikeda & Junji Tanaka via Pin von Kawabata an Junji nach einem Short-Range Axe Bomber
Matchzeit: 15:10
4.Match
Tag Team Match
Mikey Nicholls & Shane Haste gewannen gegen Super Crazy & Matt Striker via Pin von Haste an Striker nach dem Tank Buster
Matchzeit: 13:42
5.Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takashi Sugiura & Genba Hirayanagi via Pin von Nakajima an Genba nach einem Vertical Drop Brainbuster
Matchzeit: 18:50
6.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Daisuke Harada & Quiet Storm [2] gewannen gegen Rocky Lobo & Jinzo [0] via Pin von Harada an Lobo nach der Katayama German Suplex Hold
Matchzeit: 12:49
7.Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Kenou & Hajime Ohara gewannen gegen Naomichi Marufuji, Muhammed Yone & Taiji Ishimorivia Pin von Maybach an Ishimori nach der Maybach Bomb
Matchzeit: 20:10
_________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “8th Annual NTV G+ Cup Junior Heavy Tag League War“
Ort: Itsuwa Gymnasium in Amakusa, Japan
Datum: 25. Juli 2014
Tag 6
1.Match
Singles Match
Super Crazy gewann gegen Jinzo via Pin nach dem Crazy Driver
Matchzeit: 06:32
2.Match
Singles Match
Kenou gewann gegen Junji Tanaka nach einem Turn Kick
Matchzeit: 08:58
3.Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Akitoshi Saito
Matchzeit: 12:14
4.Match
Triple Threat Match
Matt Striker gewann gegen Rocky Lobo & Hajime Ohara via Pin an Lobo nach einem Neck Screw
Matchzeit: 08:46
5.Match
Tag Team Match
Muhammed Yone & Daisuke Ikeda gewannen gegen Takashi Sugiura & Genba Hirayanagi via Pin von Ikeda an Genba nach einer Death Valley Bomb
Matchzeit: 13:28
6.Match
NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League 2014 Block B Match
Daisuke Harada & Quiet Storm [4] gewannen gegen Mitsuhiro Kitamiya & Hitoshi Kumano [2] via Pin von Storm an Kitamiya nach einem Lariat
Matchzeit: 14:01
7.Match
8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge gewannen gegen Mikey Nicholls, Shane Haste, Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. via Pin von Marufuji an Sabre nach dem Shiranui
Matchzeit: 21:03
Pro Wrestling ZERO1“14th Annual Midsummer Fire Festival 2014”
Ort: Hamanasu Hall in Aomori, Japan
Datum: 20. Juli 2014
Tag 2
1.Match
Singles Match
KAMIKAZE gewann gegen Mineo Fujita via Pin nach einem Moonsault Press
Matchzeit: 10:10
2.Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Jason Lee gewannen gegen Daemon Ueda & Takuya Sugawara via Pin von Hideki an Sugawara nach einem Double Arm Suplex
Matchzeit: 17:11
3.Match
Singles Match-Fire Festival A Block Match
Yusaku Obata [4] gewann gegen Tama Williams [0] via Pin nach einem Diving Double Knop
Matchzeit: 13:41
4.Match
Tag Team Match
Ryoji Sai & Kohei Sato gewannen gegen Masato Tanaka & Ikuto Hidaka via Pin von Sai an Hidaka nach dem Yamaori
Matchzeit: 12:11
5.Match
Singles Match-Fire Festival B Block Match
Shinjiro Otani [2] gewann gegen Yoshikazu Yokoyama [1] via Pin nach der Spiral Bomb
Matchzeit: 14:02
________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling ZERO1“14th Annual Midsummer Fire Festival 2014”
Ort: Miyagino City Sports Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 22. Juli 2014
Tag 3
1.Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen KAMIKAZE via Pin nach dem Takatsugawa
Matchzeit: 08:11
2.Match
Singles Match-Fire Festival A Block Match
KAI [4] gewann gegen Yusaku Obata [4] via Pin nach dem Splash Plancha
Matchzeit: 10:31
3.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Daemon Ueda & Takuya Sugawara via Pin von Yokoyama an Sugawara nach einer Spiral Death Valley Bomb
Matchzeit: 13:21
4.Match
Singles Match-Fire Festival B Block Match
Kohei Sato [2] gewann gegen Masato Tanaka [2] via Pin nach einem German Suplex Hold
5.Match
Singles Match-Fire Festival B Block Match
Ryouji Sai [2] gewann gegen Hideki Suzuki [0] nach dem Nachi Waterfall
Matchzeit: 11:39
________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling ZERO1“14th Annual Midsummer Fire Festival 2014”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2014
Tag 4
1.Match
Tag Team Match
Takuya Sugawara & YASSHI gewannen gegen Mineo Fujita & Jason Lee via Pin von YASSHI an Mineo nach dem Nice Jamaica
Matchzeit: 10:30
2.Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Yusaku Obata gewannen gegen Manabu Soya & Hiroki Murase
Matchzeit:11:52
3.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block A Match
Ryoji Sai [4] gewann gegen Tama Williams [0] via Pin nach dem Nachi Waterfall
Matchzeit: 10:01
4.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block B Match
Masato Tanaka [4] gewann gegen Yoshikazu Yokoyama [1] via Pin nach dem Sliding D
Matchzeit: 12:32
5.Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Shuji Ishikawa gewannen gegen TARU & KAMIKAZE via DQ
Matchzeit: 11:49
6.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block A Match
Hideki Suzuki [2] gewann gegen KAI [4] via Pin nach einem Double Arm Suplex
Matchzeit: 12:21
7.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block B Match
Daemon Ueda [4] gewann gegen Shinjiro Otani [2] via Pin nach einem Lariat
Matchzeit: 14:12
________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling ZERO1“14th Annual Midsummer Fire Festival 2014”
Ort: Shiba Akatsuchi Park in Tokyo, Japan
Datum: 25. Juli 2014
Tag 5
1.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block B Match
Kazuki Hashimoto [3] gewann gegen Daemon Ueda [4] via Pin nach einem Right High Kick
Matchzeit: 12:54
2.Match
Tag Team Match
Aja Kong & Tomoko Nakagawa gewannen gegen Dynamite Kansai & Harui Moeka via Pin von Aja an Moeka nach einem Diving Elbow Drop
Matchzeit: 13:39
3.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block A Match
Tama Williams [2] gewann gegen Daisuke Sekimoto [2] via Pin nach einem Double Arm Piledriver
Matchzeit: 12:43
4.Match
6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Ryoji Sai & Jason Lee gewannen gegen KAMIKAZE, Takuya Sugawara & Danshoku Dino via Pin von Lee an Sugawara nach dem Game of Death
Matchzeit: 16:04
5.Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Yoshihiro Takayama & Shiba Mask gewannen gegen Shinjiro Otani, Kohei Sato & Yoshikazu Yokoyama via Pin von Takayama an Yokoyama nach einem Everest German Suplex Hold
Matchzeit: 19:45
W-1 WRESTLE-1 Tour 2014 After The IMPACT – Tag 5
Ort: Korakuen Hall in Matsumoto, Tokyo, Japan
Datum: 21. Juli 2014
Zuschauer: ca. 1150
1.Match
6 Man Tag Match
Hiroshi Yamato, Minoru Tanaka & Ryota Hama gewannen gegen Yoshihiro Takayama, NOSAWA Rongai & MAZADA via Pin von Yamato an MAZADA nach einer Northern Light Bomb
Matchzeit: 07:08
2.Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Shuji Kondo gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Rene Dupree via Pin von Kondo nach einem King Kong Lariat
Matchzeit: 07:45
3.Match
6 Man Tag Match
Koji Doi, Jiro “Ikemen” Kuroshio & Rionne Fujiwara gewannen gegen Andy Wu, Daiki Inaba & Hiroki Murase via Pin von Kuroshio an Murase nach der Ikemen Spiral
Matchzeit: 11:50
4.Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Yasufumi Nakanoue via Pin nach einer Corkscrew Moonsault Press
Matchzeit: 11:43
5.Match
Tag Team Match
Keiji Mutoh & Masakatsu Funaki gewannen gegen TAJIRI & AKIRA via Pin von Mutoh an AKIRA nach dem Shining Wizard
Matchzeit: 12:11
6.Match
Singles Match-Fire Festival 2014 Block A Match
KAI [2] gewann gegen Ryoji Sai [0] via Pin nach dem Splash Pancha
Matchzeit: 16:37
7.Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Manabu Soya via Pin nach dem Giant Knee Drop
Matchzeit: 18:42
KAIENTAI DOJO
Ort: Blue Field in Chiba
Datum: 19. Juli 2014
1.Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Kotaro Yoshino via Sumbission nach einem Front Neck Lock
Matchzeit: 07:59
2.Match
Tag Team Match
Marines Mask & Bambi gewannen gegen Kunio Toshima & Yuma
Matchzeit: 10:16
3.Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen NASU Banderas
Matchzeit: 11:30
4.Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tank Nagai gewannen gegen Daigoro Kashiwa & Ryuichi Sekine via Pin von Mashimo an Sekine
Matchzeit: 19:11
5.Match
Singles Match
HIROKI gewann gegen Kaji Tomato via Submission nach dem Sleeper Hold
Matchzeit: 15:20
________________________________________________________________________________________________
K-DOJO Club-K Super in Blue Field
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 21. Juli 2014
1.Match
Singles Match
Kunio Toshima gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Backdrop
Matchzeit: 07:54
2.Match
Triple Threat Match
NASU Banderas gewann gegen Bambi und Yuma
Matchzeit: 09:07
3.Match
Singles Match
Marines Mask gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach einer Hurricarana
Matchzeit: 10:38
4.Match
STRONGEST-K TAG Nr.1 Contender Match
Shiori Asahi & Hiro Tonai gewannen gegen Kengo Mashimo & Tank Nagai via Submission von Tonai an Tank nach einer Seated Arm Lock
Matchzeit: 19:21
-Somit sind Tonai & Asahi die neuen Herausforderer.
5.Match
STRONGEST-K TAG Championship
Tag Team Match
Yuji Hino & HIROKI (c) gewannen gegen Ricky Fuji & Kaji Tomato via Pin von HIROKI an Tomato nach dem HH Splash
Matchzeit: 14:53
6.Match
STRONGEST-K Championship
MIYAWAKI (c) gewann gegen Daigoro Kashiwa via Pin nach einem Death Penalty
Matchzeit: 22:08
-Kengo Mashimo forderte MIYAWAKI zu einem Title Match heraus, dieses Match wird am 24. August vonstattengehen.