Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 12: Bellator 113, Legacy FC 29, Cage Warriors 66 & mehr

24.03.14, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Einleitung

Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwochen 12. Heute präsentieren wir euch die Ergebnisse von Bellator, Legacy FC, Cage Warriors und mehr. Viel Vergnügen.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt

Bellator

Bellator 113: Vegh vs. Newton II Ergebnisse aus Mulvane, Kansas, USA (21.03.2014)

Daten

 

Datum: 21. März 2014
Austragungsort: Mulvane, Kansas, USA
Halle: Kansas Star Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

 

Light Heavyweight bout
Undisputed Bellator Light Heavyweight Championship
Attila Vegh (c) vs. Emanuel Newton (ic)
Newton besiegte Vegh via Split Decision (48-47, 47-48, 49-46). *TITELWECHSEL*

Lightweight bout
Bellator Season 10 Lightweight Tournament Quarterfinal
David Rickels vs. Patricky Freire
Freire besiegte Rickels via KO (Punches) nach 0:54 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Bellator Season 10 Lightweight Tournament Quarterfinal
Marcin Held vs. Rodrigo Cavalheiro
Held besiegte Cavalheiro via Verbal Submission (Toe Hold) nach 1:56 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bellator Season 10 Lightweight Tournament Quarterfinal
Derek Campos vs. Tim Welch
Campos besiegte Welch via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Spike.com)

Lightweight bout
Bellator Season 10 Lightweight Tournament Quarterfinal
Derek Anderson vs. Brandon Girtz
Anderson besiegte Girtz via KO (Knee) nach 0:23 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Cody Carrillo vs. Israel Giron
Giron besiegte Carrillo via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Eric Wisely vs. Donnie Bell
Wisely besiegte Bell via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Heavyweight bout
Daniel Gallemore vs. Fredrick Brown
Gallemore besiegte Brown via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Catchweight (158 lbs.) bout
Bobby Cooper vs. Marcio Navarro
Cooper besiegte Navarro via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Legacy FC

Legacy FC 29: Garcia vs. Howell Ergebnisse aus Tulsa, Oklahoma, USA (21.03.2014)

Daten

 

Datum: 21. März 2014
Austragungsort: Tulsa, Oklahoma, USA
Halle: Hard Rock Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster


Main Card (AXS TV)

 

Light Heavyweight bout
Legacy FC Light Heavyweight Championship
Paul Buentello vs. Myron Dennis
Dennis besiegte Buentello via Split Decision (49-46, 47-48, 49-46).

Flyweight bout
Jonathan Brookins vs. Cody Fuller
Brookins besiegte Fuller via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:02 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Chris Pecero vs. Thomas Longacre
Pecero besiegte Longacre via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Middleweight bout
Art Parker vs. Andrew Todhunter
Todhunter besiegte Parker via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jerod Spoon vs. Daniel Hauenstein
Spoon besiegte Hauenstein via TKO (Punches) nach 1:04 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Zac Chruch vs. Brandon McDougal
Church besiegte McDougal via Submission (Brabo Choke) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jarrett Rouse vs. Larry Garcia
Rouse besiegte Garcia via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Joshua Anderson vs. Daryl Wilson
Wilson besiegte Anderson via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Josh Parrish vs. Blake Nichols
Nichols besiegte Parrish via TKO in der ersten Runde.

Lightweight bout
Aaron McKenzie vs. Clifton Harris
Harris besiegte McKenzie via Split Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Cage Warriors

Cage Warriors 66: Dalby vs. Churilov Ergebnisse aus Copenhagen, Denmark (22.03.2014)

Daten

 

Datum: 22. März 2014
Austragungsort: Copenhagen, Denmark
Halle: Ballerup Arena

Poster


Main Card (MMAjunkie.com)

 

Welterweight bout
Cage Warriors Welterweight Championship
Nicolas Dalby vs. Sergei Churilov
Dalby besiegte Churilov via TKO (Kick and Punches) nach 2:19 in der vierten Runde.

Welterweight bout
Mohsen Bahari vs. Bruno Carvalho
Bahari besiegte Carvalho via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Damir Hadzovic vs. John Maguire
Hadzovic besiegte Maguire via TKO (Strikes) nach 3:58 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Toni Tauru vs. Martin Akhtar
Tauru besiegte Akhtar via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:14 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Enoc Solves Torres
Hermansson besiegte Torres via Submission (Strikes) nach 4:36 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Martin Svensson vs. Robbie Olivier
Svensson besiegte Olivier via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).


Preliminary Card (Facebook)

 

Welterweight bout
Frodi Vitalis Hansen vs. Jussi Halonen
Halonen besiegte Hansen via Disqualification (Illegal Strike) nach 4:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Per Franklin vs. Hakon Foss
Foss besiegte Franklin via Submission (Triangle Choke) nach 3:26 in der ersten Runde.

Women’s Bantamweight bout
Lina Akhtar Lansberg vs. Emma Delaney
Lansberg besiegte Delaney via TKO (Strikes) nach 2:26 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Rioo Ibrahim vs. Alexander Jacobsen
Ibrahim besiegte Jacobsen via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Son Le Binh vs. Shamal Tashkilot
Tashkilot besiegte Binh via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Mathias Lodahl vs. Haci Firat Dogan
Lodahl besiegte Dogan via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:26 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

KSW

KSW 26: Materla vs. Silva 3 Ergebnisse aus Warsaw, Poland (22.03.2014)

Daten

 

Datum: 22. März 2014
Austragungsort: Warsaw, Poland
Halle: Hala Torwar
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Middleweight bout
KSW Middleweight Championship
Michal Materla (c) vs. Jay Silva
Materla besiegte Silva via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Nick Rossborough vs. Marcin Rózalski
Rózalski besiegte Rossborough via TKO (Punches) nach 4:36 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Artur Sowinski vs. Anzor Azhiev
Sowinski besiegte Azhiev via Disqualification (Illegal Knee) in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Goran Reljic vs. Karol Celinski
Reljic besiegte Celinski via Unanimous Decision.

Women’s Flyweight bout
Iryna Shaparenko vs. Kamila Porczyk
Porczyk besiegte Shaparenko via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Michal Andryszak vs. Pawel Slowinski
Andryszak besiegte Slowinski via TKO (Punch) nach 1:06 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Sergej Grecicho vs. Jakub Kowalewicz
Grecicho besiegte Kowalewicz via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/