Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwochen 10. Heute präsentieren wir euch die Ergebnisse von Bellator, RFA, Jungle Fights neuer Liga Jungle Favela und mehr. Viel Vergnügen.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt
Daten
Datum: 07. März 2014
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino
Poster
Main Card (Spike TV)
Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Eduardo Dantas (c) vs. Anthony Leone
Dantas besiegte Leone via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:04 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Bellator Season 10 Heavyweight Tournament Quarterfinal
Ryan Martinez vs. Lavar Johnson
Johnson besiegte Martinez via TKO (Punches) nach 4:22 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Bellator Season 10 Heavyweight Tournament Quarterfinal
Peter Graham vs. Mighty Mo
Mo besiegte Graham via Submission (Head & Arm Choke) nach 2:31 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Bellator Season 10 Heavyweight Tournament Quarterfinal
Alexander Volkov vs. Mark Holata
Volkov besiegte Holata via TKO (Punches) nach 1:21 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Spike.com)
Heavyweight bout
Bellator Season 10 Heavyweight Tournament Quarterfinal
Blagoi Ivanov vs. Rich Hale
Ivanov besiegte Hale via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Cortez Coleman vs. Daniel Miller
Coleman besiegte Miller via Verbal Submission (Punches) nach 4:49 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Eric Prindle vs. Javy Ayala
Ayala besiegte Prindle via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:05 in der dritten Runde.
Catchweight (190 lbs.) bout
Matt Jones vs. Abdul Razak Alhassan
Alhassan besiegte Jones via TKO (Uppercut & Punches) nach 1:23 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Chris Jones vs. Brent Primus
Primus besiegte Jones via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Chris Gutierrez vs. Justin McNally
Gutierrez besiegte McNally via TKO (Knees & Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Daten
Datum: 07. März 2014
Austragungsort: Lincoln, Nebraska, USA
Halle: Pershing Center
Kampffläche: Octagon
Poster
Main Card (AXS TV)
Lightweight bout
Dakota Cochrane vs. Efrain Escudero
Cochrane besiegte Escudero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
RFA Middleweight Title Eliminator
Miles Marshall vs. Andrew Sanchez
Sanchez besiegte Marshall via TKO (Strikes) nach 1:25 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Chidi Njokuani vs. Chris Heatherly
Njokuani vs. Heatherly endete in einem No Contest (Accidental Illegal Elbow from Njokuani) nach 3:31 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Luke Sanders vs. Dan Morat
Sanders besiegte Morat via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Ryan Shell vs. TJ Hepburn
Hepburn besiegte Shell via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Austin Lyons vs. Darrick Minner
Minner besiegte Lyons via Submission (Armbar) nach 3:39 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Untelevised)
Bantamweight bout
Chad Obermiller vs. William Joplin
Joplin besiegte Obermiller via Unanimous Decision.
Highlight Video
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Daten
Datum: 08. März 2014
Austragungsort: Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brazil
Halle: Viaduto da Madureira
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Flyweight bout
Jerry Tolentino vs. Antônio da Silva
da Silva besiegte Tolentino via Split Decision.
Flyweight bout
Marcos Vinicius vs. Paulo Oliveira
Oliveira besiegte Vinicius via TKO (Punches) nach 1:51 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Luiz Antônio dos Santos vs. Rodolfo Coronel
Coronel besiegte dos Santos via TKO (Punches) nach 1:52 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Josenaldo Manoel vs. Gabriel Schuppo
Schuppo besiegte Manoel via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:39 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Evandro Silva vs. Diego Silva
E.Silva besiegte D.Silva via TKO (Punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
José Cláudio vs. Rafael Mota
Cláudio besiegte Mota via Submission (Triangle Choke) nach 3:24 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Isaac Pimentel vs. Bruno Silva
Silva besiegte Pimentel via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Daten
Datum: 09. März 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Bantamweight bout
Yun Jun Lee vs. Kosuke Terashima
Lee besiegte Terashima via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Hyung Seok Lee vs. Ben Buchan
Lee besiegte Buchan via Submission (Rear-Naked Choke) in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Yi Moon Han vs. Ryo Takagi
Han besiegte Takagi via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Ji Yeon Kim vs. Takayo Hashi
Kim vs. Hashi endete in einem Draw.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event