MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 48: M-1 Challenge 44 & URCC 24

01.12.13, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Einleitung

Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwoche 48. Heute präsentieren wir euch die Ergebnisse von M-1 Challenge und URCC. Viel Vergnügen.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt

M-1 Challenge

M-1 Challenge 44

Daten

Datum: 30. November 2013
Austragungsort: Tula, Russia
Halle: Arsenal Stadium
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Damian Grabowski vs. Kenny Garner
Grabowski besiegte Garner via Submission (Choke) nach 3:05 in der dritten Runde.

Catchweight bout (163 lbs.)
Mairbek Taisumov vs. Artiom Damkovsky
Taisumov besiegte Damkovsky via Submission (Choke) in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Konstantin Gluhov vs. Mikhail Gazaev
Gazaev besiegte Gluhov via Disqualification (Illegal Knee) nach der dritten Runde.

Featherweight bout
Yuri Maia vs. Magomed Magomedov
Magomedov besiegte Maia via (T)KO (Punches) in der dritten Runde.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Jose Verdejo
Divnich besiegte Verdejo via (T)KO (Body Punch) nach 4:05 in der dritten Runde.

URCC

URCC 24: Uprising

Daten

Datum: 30. November 2013
Austragungsort: Pasay City, Philippines
Halle: SMX Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Eric Kelly vs. Lu JianBo
Kelly besiegte JianBo via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Heavyweight bout
URCC MMA Heavyweight Championship
Igor Subora (c) vs. Marcus Valda
Subora besiegte Valda via (T)KO (Punches) nach 0:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
URCC MMA Vacant Featherweight Championship
Ricardo Sapno II vs. Reydon Romero
Romero besiegte Sapno II via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.

Featherweight bout
Adrian Hillana vs. Ali Khatibi
Hillana besiegte Khabiti via Submission (Rear-Naked Choke) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Roy Doliguez vs. Franklin Donglay
Doliguez besiegte Donglay via Split Decision.

Bantamweight bout
Reysaldo Trasmonte vs. Andrew Benibe
Trasmonte besiegte Benibe via Split Decision.

Lightweight bout
Meshaal Al-Khuzeem vs. Jaime Vargas
Al-Khuzeem besiegte Vargas via (T)KO (Punches) nach 3:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Lino Tagacay vs. Jay Olod
Tagacay besiegte Olod via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Lito Adiwang vs. Mark Joseph Abrillo
Adiwang besiegte Abrillo via Submission in der ersten Runde.

Atomweight bout
Ric Myler Empil vs. Rocky Vergara
Empil besiegte Vergara via Verbal Submission nach 3:33 in der ersten Runde.




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/