Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwoche 36. Heute präsentieren wir euch die Ergebnisse von Bellator, dazu gibt es noch die Ergebnisse von XFC und Jungle Fight. Viel Vergnügen.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt
Daten
Datum: 07. September 2013
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Spike TV)
Middleweight bout
Bellator Middleweight Championship
Alexander Shlemenko (c) vs. Brett Cooper
Shlemenko besiegte Cooper via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47).
Middleweight bout
Bellator Season 9 Middleweight Tournament Quarterfinal
Brian Rogers vs. Mikkel Parlo
Parlo besiegte Rogers via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Middleweight bout
Bellator Season 9 Middleweight Tournament Quarterfinal
Giva Santana vs. Jason Butcher
Butcher besiegte Santana via TKO (Punches) nach 1:12 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Bellator Season 9 Middleweight Tournament Quarterfinal
Justin Torrey vs. Brennan Ward
Ward besiegte Torrey via TKO (Punches) nach 3:28 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Bellator Season 9 Middleweight Tournament Quarterfinal
Perry Filkins vs. Jeremy Kimball
Filkins besiegte Kimball via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:18 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Patricky Freire vs. Derek Anderson
Anderson besiegte Freire via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (Spike.com)
Light Heavyweight bout
Mike Mucitelli vs. Jeff Nader
Der Fight wurde nach 1:30 in der ersten Runde zu einem No Contest erklärt, nachdem Nader versehentlich Mucitelli einen Eye Poke verpasste.
Heavyweight bout
Josh Diekmann vs. Parker Porter
Diekmann besiegte Porter via TKO (Punches) nach 1:12 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Brylan Van Artsdalen vs. Ryan Quinn
Quinn besiegte Van Artsdalen via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Matt Bessette vs. Nick Piedmont
Bessette besiegte Piedmont via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Glenn Allaire vs. Rico DiSciullo
Disciullo besiegte Allaire via KO (Elbows) nach 1:21 in der ersten Runde.
Highlight Video
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse von Bellator
Daten
Datum: 06. September 2013
Austragungsort: Albuquerque, New Mexico, USA
Halle: Albuquerque Convention Center
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (AXS TV)
Woman Strawweight bout
XFC Vacant Strawweight Championship
Angela Magana vs. Stephanie Eggink
Eggink besiegte Magana via Submission (Triangle Choke) nach 3:10 in der zweiten Runde. *Titelwechsel*
Welterweight bout
Dhiego Lima vs. Ricky Rainey
Lima besiegte Rainey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
XFC Featherweight Tournament Semi-Final
Stephen Bass vs. Farkhad Sharipov
Sharipov besiegte Bass via TKO (Strikes) nach 1:19 in der zweiten Runde.
Catchweight bout (175 lbs.)
Ryan Thomas vs. Rocky France II
Thomas besiegte France II via Submission (Triangle Choke) nach 1:27 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
James Reese vs. Landon Vanata
Vanata besiegte Reese via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
Joby Sanchez vs. Eric Moell
Sanchez besiegte Moell via TKO (Strikes) nach 3:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Untelevised)
Bantamweight bout
Josh Montoya vs. Ed Tomaselli
Montoya besiegte Tomaselli via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Jordan Espinosa vs. Tim Sosa
Espinosa besiegte Sosa via Submission (North-South Choke) nach 1:36 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Martin Marique vs. Francesco Marin
Marique besiegte Marin via Unanimous Decision (30-27 30-27, 30-27).
Daten
Datum: 07. September 2013
Austragungsort: Belem, Para, Brazil
Halle: Ginásio da Universidade Estadual do Pará
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Featherweight bout
Jungle Fight Vacant Interim Bantamweight Championship
Fabiano Silva II vs. Rafael Miranda
Miranda besiegte Silva via Unanimous Decision. *Titelwechsel*
Middleweight bout
Ederson Macedo vs. Rodrigo Trator
Trator besiegte Macedo via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:53 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Juan Puig vs. Alan Barros
Puig besiegte Barros via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:25 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Michel Pedro vs. Iuri Silva
Pedro besiegte Silva via TKO (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.
Flyweight bout
José Carlos da Silva vs. Nildo Nascimento
Nascimento besiegte da Silva via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Rildeci Dias vs. Giovanni da Silva
da Silva besiegte Dias via Submission (Guillotine Choke) nach 2:26 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Alexandre de Almeida vs. Toninho Gavinho
de Almeida besiegte Gavinho via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:41 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Thiago Varejão vs. Adilson Ferreira II
Varejão besiegte Ferreira via TKO (Punches) nach 1:38 in der zweiten Runde.