Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 48 & 49

10.12.12, von "wrestling-infos.de"

Einleitung

Hier sind die MMA Ergebnisse der Kalenderwoche 48 und 49 (29.11.-09.12.2012). Mit dabei sind die Events von Bellator, Cage Warriors, Deep, SFL und viele mehr. Viel Spaß!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Fans über die Welt des Mixed Martial Arts.

Super Fight League 11

Daten

  • Datum: 30. November 2012
  • Austragungsort: Mumbai, Indien
  • Halle: Famous Studios
  • Kampffläche: Käfig
  • Main Card
    Lightweight bout
    Sachin Bhat vs. Sandeep Yadav
    Bhat besiegte Yadav via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:16 in der zweiten Runde.

    Flyweight bout
    Ritika Singh vs. Aya Saeid Saber
    Singh besiegte Saber via Unanimous Decision.

    Heavyweight bout
    Virender Singh vs. Naveen Rao
    Singh besiegte Rao via (T)KO (Punches) nach 2:14 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Narender Grewal vs. Soro Ismael
    Grewal besiegte Ismael via (T)KO (Punches) nach 2:53 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Farbod Irannejad vs. Ranjith K
    Irannejad besiegte Ranjith K via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Irfan Khan vs. Subrata Das
    Khan besiegte Das via Submission nach 1:23 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Rajinder Singh Meena vs. Amit Kumar
    Meena besiegte Kumar via Submission (Guillotine Choke) nach 1:21 in der ersten Runde.

    Resurrection Fighting Alliance 5

    Daten

  • Datum: 30. November 2012
  • Austragungsort: Kearney, Nebraska, United States
  • Halle: Viaero Event Center
  • Kampffläche: Käfig
  • Main Card
    Featherweight bout
    Resurrection Fighting Alliance Vacant Featherweight Championship
    Jared Downing vs. Jordan Rinaldi
    Downing besiegte Rinaldi via Unanimous Decision.

    Welterweight bout
    James Krause vs. Joe Jordan
    Krause besiegte Jordan via Submission (Guillotine Choke) nach 0:19 in der dritten Runde.

    Featherweight bout
    Mirsad Bektic vs. Doug Jenkins
    Bektic besiegte Jenkins via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    Pedro Munhoz vs. Bill Kamery
    Munhoz besiegte Kamery via Submission (Heel Hook) nach 2:27 in der ersten Runde.

    Welterweight bout
    Kamaru Usman vs. David Glover
    Usman besiegte Glover via (T)KO (Punches) nach 4:50 in der zweiten Runde.

    Flyweight bout
    Matt Manzanares vs. Kevin Gray
    Manzanares besiegte Gray via (T)KO (Knee to body) nach 0:48 in der ersten Runde.

    Preliminary Card
    Heavyweight bout
    Derek Bohi vs. Tony Rodriguez
    Bohi besiegte Rodriguez via (T)KO (Punches) nach 0:43 in der ersten Runde.

    Middleweight bout
    Jett Jones vs. Enrique Torres
    Jones besiegte Torres via Unanimous Decision.

    Middleweight bout
    Jordan Sanford vs. Jesus Sandoval
    Sanford besiegte Sandoval via (T)KO (Punches) nach 2:34 in der ersten Runde.

    Richard Barajas vs. Eric Shelton
    Barajas besiegte Shelton via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    Josh Smith vs. Ryan MacDonald
    Smith besiegte MacDonald via Submission nach 0:46 in der dritten Runde.

    Featherweight bout
    Kenny Navas vs. David Allen
    Navas besiegte Allen via Submission (Kimura) in der ersten Runde.

    URCC 22: Dekada

    Daten:

  • Datum: 1. Dezember 2012
  • Austragungsort: Pasay, Philippinien
  • Halle: SM MOA Arena
  • Kampffläche: Ring
  • Main Card
    Welterweight bout
    Universal Reality Combat Championship Welterweight Championship
    Eduard Folayang (c) vs. Lowen Tynanes
    Tynanes besiegte Folayang via (T)KO (Doctor Stoppage) in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Universal Reality Combat Championship Featherweight Championship
    Eric Kelly (c) vs. Brad Terrey
    Kelly besiegte Terrey via Submission (Armbar) in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Universal Reality Combat Championship Bantamweight Championship
    Jessie Rafols (c) vs. Keiff Mangusan
    Rafols besiegte Mangusan via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

    Middleweight bout
    Universal Reality Combat Championship Middleweight Championship
    Froilan Sarenas (c) vs. Rodrigo Praxedes
    Praxedes besiegte Sarenas via Unanimous Decision.

    Reysaldo Trasmonte vs. Hideo Morikawa
    Trasmonte besiegte Morikawa via Unanimous Decision.

    Caloy Baduria vs. Panchito Estrada
    Baduria besiegte Estrada via (T)KO (Punches) in der ersten Runde.

    Reydon Romero vs. Sulpiano Laurio Jr.
    Romero besiegte Laurio via (T)KO (Punches) in der ersten Runde.

    Jonathan Sumogat vs. Rasel Iniong
    Sumogat besiegte Iniong via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

    Dennis Salazar vs. Roy Doliguez
    Salazar besiegte Doliguez via Unanimous Decision.

    Lito Adiwang vs. Jun Jun Sinco
    Adiwang besiegte Sinco via (T)KO (Punches) in der Zweiten Runde.

    BAMMA 11

    Daten

  • Datum: 01. Dezember 2012
  • Austragungsort: Birmingham, England
  • Halle: National Indoor Arena
  • Kampffläche: Käfig
  • Main Card
    Middleweight bout
    Xavier Foupa-Pokam vs. Jack Marshman
    Foupa-Pokam besiegte Marshman via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

    Middleweight bout
    Alex Reid vs. Sam Boo
    Reid besiegte Boo via Unanimous Decision (28-27, 28-27, 28-27).

    Welterweight bout
    BAMMA Lonsdale British Welterweight Championship
    Tom Breese vs. Warren Kee
    Breese besiegte Kee via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:06 in der ersten Runde.

    Light Heavyweight bout
    Max Nunes vs. Kevin Thompson
    Nunes besiegte Thompson via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    BAMMA Lonsdale British Lightweight Championship
    Stevie Ray vs. Dale Hardiman
    Ray besiegte Hardiman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

    Preliminary Card
    Light Heavyweight bout
    Marcin Lazarz vs. Sam Mensah
    Lazarz besiegte Mensah via Submission (Armbar) nach 4:16 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    James Doolan vs. Spencer Hewitt
    Doolan besiegte Hewitt via Submission (Triangle Choke) nach 1:42 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Jeremy Petley vs. Richie Downes
    Petley besiegte Downes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

    Lightweight bout
    Marc Allen vs. Kyle Redfern
    Allen besiegte Redfern via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

    Featherweight bout
    Andrew Fisher vs. Andy Green
    Fisher besiegte Green via TKO (Elbows) nach 2:26 in der ersten Runde.

    Middleweight bout
    Yannick Bahati vs. Ben Constantine
    Bahati besiegte Constantine via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

    Welterweight bout
    Leon Edwards vs. Jonny Bilton
    Edwards besiegte Bilton via TKO (Knees) nach 1:11 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Dawid Farycki vs. Brian Creighton
    Farycki besiegte Creighton via TKO (Punches) nach 4:25 in der zweiten Runde.

    Light Heavyweight bout
    Mike Neun vs. Thoman Denham
    Neun besiegte Denham via TKO (Elbows) nach 3:58 in der dritten Runde.

    M-1 Challenge 36

    Daten

  • Datum: 8. Dezember 2012
  • Austragungsort: Moskau, Russland
  • Halle: Ice Palaca
  • Kampffläche: Ring
  • Main Card

    Heavyweight bout
    M-1 Global Heavyweight Championship
    Kenny Garner (c) vs. Guram Gugenishvili
    Garner besiegte Gugenishvili via TKO (Punches) nach 2:03 in der vierten Runde.

    Middleweight bout
    Andrei Semenov vs. Michele Verginelli
    Semenov besiegte Verginelli via Unanimous Decision.

    Middleweight bout
    Arthur Guseinov vs. Evgeni Fomenko
    Guseinov besiegte Fomenko via KO (Spinning Back Kick) nach 0:55 in der ersten Runde.

    Light Heavyweight bout
    Viktor Nemkov vs. Gadzhimurad Antigulov
    Nemkov besiegte Antigulov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:30 in der zweiten Runde.

    Lightweight bout
    Daniel Weichel vs. Georgi Stoyanov
    Weichel besiegte Stoyanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der zweiten Runde.

    Light Heavyweight bout
    Magomed Ismailov vs. Andrey Maslov
    Ismailov besiegte Maslov via (T)KO (Strikes) nach 2:05 in der ersten Runde.

    Welterweight bout
    Islam Gugov vs. Dzhambulat Kurbanov
    Gugov besiegte Kurbanov via Split Decision.

    Lightweight bout
    Ruslan Fomin vs. Ivan Ulyanchenko
    Fomin besiegte Ulyanchenko via (T)KO (Punches) nach 1:05 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Bekbulat Magomedov vs. Ratmir Teuvazhukov
    Magomedov besiegte Teuvazhukov via (T)KO (Punches) nach 2:30 in der zweiten Runde.

    Featherweight bout
    Albert Shogenov vs. Anvar Abdulov
    Shogenov besiegte Abdulov via Unanimous Decision.

    Welterweight bout
    Kazbek Tigurov vs. Kurshid Kasimov
    Tigurov besiegte Kasimov via (T)KO (Strikes) nach 3:40 in der zweiten Runde.

    Cage Warriors 50

    Daten

  • Datum: 8. Dezember 2012
  • Austragungsort: Glasgow, Schottland
  • Halle: Kelvin Hall Sports Arena
  • Kampffläche: Käfig
  • Main Card
    Catchweight bout (130 Ibs.)
    Brandon Hempleman vs. Paul McVeigh
    Hempleman besiegte McVeigh via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    Wilson Reis vs. Owen Roddy
    Reis besiegte Roddy via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:32 in der dritten Runde.

    Welterweight bout
    Alan Johnston vs. Aaron Wilkinson
    Johnston besiegte Wilkinson via Unanimous Decision.

    Middleweight bout
    Scott Askham vs. Denniston Sutherland
    Askham besiegte Sutherland via Unanimous Decision.

    Featherweight bout
    Graham Turner vs. Nathan Beer
    Turner besiegte Beer via (T)KO (Strikes) nach 4:30 in der ersten Runde.

    Catchweight bout (175 Ibs.)
    Dan Hope vs. Avi Jack
    Hope besiegte Jack via Unanimous Decision.

    Preliminary Card
    Catchweight bout (141 Ibs.)
    Alex Enlund vs. Ahsan Gillani
    Enlund besiegte Gillani via (T)KO (Strikes) nach 0:39 in der ersten Runde.

    Flyweight bout
    Mark Connor vs. Andy Young
    Connor besiegte Young via Unanimous Decision.

    Featherweight bout
    Alex Davidson vs. Sean McDonald
    Davidson besiegte McDonald via (T)KO (Strikes) nach 1:58 in der zweiten Runde.

    Deep: Cage Impact 2012

    Daten

  • Datum: 8. Dezember 2012
  • Austragungsort: Tokyo, Japan
  • Halle: Differ Ariake
  • Kampffläche: Ring
  • Main Card
    Lightweight bout
    Katsunori Kikuno vs. Luiz Andrade
    Kikuno besiegte Andrade via (T)KO (Punch) nach 0:08 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Daika Hata vs. Yoshiki Harada
    Hata besiegte Harada via (T)KO (Punches) nach 4:33 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Tatsumitsu Wada vs. Yusaku Nakamura
    Wada vs. Nakamura endete im Draw.

    Flyweight bout
    Yuki Motoya vs. Yuya Shibata
    Motoya besiegte Shibata via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    Takafumi Otsuka vs. Seiji Akao
    Otsuka besiegte Akao via Unanimous Decision.

    Heavyweight bout
    Hirohide Fujinuma vs. Seigo Mizuguchi
    Fujinuma besiegte Mizuguchi via (T)KO (Doctor Stoppage) nach 4:15 in der zweiten Runde.

    Heavyweight bout
    Ken Hasegawa vs. Peter Tornow
    Hasegawa besiegte Tornow via Unanimous Decision.

    Lightweight bout
    Yutaka Kobayashi vs. Ryosuke Togashi
    Kobayashi vs. Togashi endete im Draw.

    Flyweight bout
    Sota Kojima vs. Hideki Kiyota
    Kojima vs. Kiyota endete im Draw.

    Featherweight bout
    Shota Shidochi vs. Takahiro Kajita
    Shidochi besiegte Kajita via Unanimous Decision.

    Lightweight bout
    Naoto Miyazaki vs. Yu Kijima
    Miyazaki besiegte Kijima via (T)KO (Punches) nach 0:41 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Hidetora Hidetora vs. Chow Tegi
    Hidetora besiegte Tegi via Unanimous Decision.

    Super Fight League 12

    Daten

  • Datum: 7. Dezember 2012
  • Austragungsort: Mumbai, Indien
  • Halle: Famous Studios
  • Kampffläche: Käfig
  • Main Card
    Featherweight bout
    Isaac Kairo vs. Mahmoud Ashour
    Kairo besiegte Ashour via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:27 in der dritten Runde.

    Flyweight bout
    Julia Berezikova vs. Karla Benitez
    Berezikova besiegte Benitez via Submission (Armbar) nach 1:42 in der zweiten Runde.

    Middleweight bout
    Ravindra Balhara vs. Pawan Maan Singh
    Balhara besiegte Singh via Unanimous Decision.

    Light Heavyweight bout
    Arif Khan vs. Mohit Tokas
    Khan besiegte Tokas via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:56 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Uchit Sharma vs. Yashvir Singh
    Sharma besiegte Singh via Submission (Guillotine Choke) nach 4:23 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Abdul Muneer vs. Amit Pal
    Muneer besiegte Pal via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Sharath Babu vs. Varinder Singh
    Babu besiegte Singh via (T)KO (Strikes) nach 3:56 in der ersten Runde.

    Shooto: Border: Season 4 – Third

    Daten

  • Datum: 09. Dezember 2012
  • Austragungsort: Osaka, Japan
  • Arena: Hirano Ward Community Hall
  • Kampffläche: Ring
  • Main Card

    Featherweight bout
    Kazuya Satomoto vs. Tsueno Kimura
    Satomoto besiegte Kimura via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:40 in der zweiten Runde.

    Lightweight bout
    Takayuki Kobayashi vs. Hiroshi Shiba
    Kobayashi besiegte Shiba via Majority Decision.

    Flyweight bout
    Tomohiro Hagino vs. Kazuki Nakada
    Hagino besiegte Nakada via Unanimous Decision.

    Flyweight bout
    Masaaki Sugawara vs. Junya Kodo
    Sugawara besiegte Kodo via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der dritten Runde.

    Bantamweight bout
    Toma Toma vs. Jun Jun
    Toma besiegte Jun via Submission (Guillotine Choke) nach 3:40 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Naritoshi Kakuta vs. Yuki Kanaumi
    Kakuta vs. Kanaumi endete in einem Majority Draw.

    Featherweight bout
    Ryogo Takahashi vs. Shoki Omichi
    Takahashi besiegte Omichi via Unanimous Decision.

    Strawweight bout
    Akihito Sasao vs. Kenichi Sawada
    Sasao besiegte Sawada via KO (Head Kick) nach 1:58 in der zweiten Runde.

    Featherweight bout
    Takuji Kobayashi vs. Taiki Hamasaki
    Kobayashi besiegte Hamasaki via Submission (Triangle Choke) nach 2:09 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Takuya Kodama vs. Hiroki Matsubara
    Kodama besiegte Matsubara via Unanimous Decision.

    Flyweight bout
    Ryuya Fukuda vs. Yosuke Moriga
    Fukuda besiegte Moriga via Submission (Guillotine Choke) nach 1:03 in der ersten Runde.

    Bellator 83

    Daten

  • Datum: 07. Dezember 2012
  • Austragungsort: Atlantic City, New Jersey
  • Arena: Caesars Atlantic City
  • Main Card (MTV2)
    Featherweight bout
    Bellator Season 7 Featherweight Tournament Final
    Rad Martinez vs. Shahbulat Shamhalaev
    Wegen einer Lebensmittelvergiftung von Shamhalaev wurde der Fight auf Bellator 84 verschoben. – No Contest

    Bantamweight bout
    Anthony Leone vs. Zach Makovsky
    Leone besiegte Makovsky via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

    Women’s Flyweight bout
    Jessica Eye vs. Zoila Gurgel
    Eye besiegte Gurgel via Technical Submission (Standing Arm-Triangle Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Darrell Horcher vs. Chris Liguori
    Horcher besiegte Liguori via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

    Preliminary Card (Spike.com)
    Heavyweight bout
    Mike Wessel vs. Alexei Kudin
    Wessel besiegte Kudin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

    Bantamweight bout
    Jimmie Rivera vs. Jesse Brock
    Rivera besiegte Brock via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

    Featherweight bout
    Terrell Hobbs vs. Brylan Van Artsdalen
    Hobbs besiegte Van Artsdalen via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:07 in der ersten Runde.

    Catchweight bout (129lbs)
    Tuan Pham vs. Matt Lozano
    Pham besiegte Lozano via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

    Bantamweight bout
    Claudio Ledesma vs. Bo Harris
    Ledesma besiegte Harris via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).




    Schreibe einen Kommentar

    Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






    Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
    W-IonYouTube
    https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/