Kategorie | MMA Ergebnisse

DREAM/IGF Fight For Japan: Genki Desu Ka Omisoka 2011 Ergebnisse aus Saitama, Japan (31.12.2011)

04.01.12, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

Daten

Datum: 31. Dezember 2011
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena

Matchcard

Heavyweight bout
Fedor Emelianenko vs. Satoshi Ishii
Emelianenko besiegte Ishii via KO (Punches) nach 2:29 in der ersten Runde.

Lightweight bout
DREAM Lightweight Championship
Shinya Aoki (c) vs. Satoru Kitaoka
Aoki besiegte Kitaoka via Unanimous Decision.

Featherweight bout
DREAM Featherweight Championship
Hiroyuki Takaya (c) vs. Takeshi Inoue
Takaya besiegte Inoue via Unanimous Decision.

IGF Rules bout
Atsushi Sawada & Shinichi Suzukawa vs. Kazushi Sakuraba & Katsuyori Shibata
Sakuraba/Shibata besiegten Sawada/Suzukawa.

IGF Rules bout
Kazuyuki Fujita vs. Peter Aerts
Fujita besiegte Aerts via Submission (Leglock).

IGF Rules bout
Jerome Le Banner vs. Tim Sylvia
Le Banner besiegte Sylvia via (T)KO (Middle Kicks).

DREAM/K-1 Special Rules bout
Yuichiro Nagashima vs. Katsunori Kikuno
Kikuno besiegte Nagashima via TKO (Punches) nach 2:34 in der zweiten Runde.

IGF Rules bout
Josh Barnett vs. Hideki Suzuki
Barnett besiegte Suzuki via Pinfall.

Women’s (115 lbs) bout
Megumi Fujii vs. Karla Benitez
Fujii besiegte Benitez via Submission (Armbar) nach 1:15 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tatsuya Kawajiri vs. Kazuyuki Miyata
Kawajiri besiegte Miyata via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:54 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Hayato Sakurai vs. Ryo Chonan
Sakurai besiegte Chonan via Unanimous Decision.

K-1 Max bout
Yuta Kubo vs. Nils Widlund
Kubo besiegte Widlund via TKO (Head Kick & Knee) nach 1:10 in der dritten Runde.

K-1 Max bout
Masaaki Noiri vs. Kengo Sonoda
Noiri besiegte Sonoda via Unanimous Decision.

Bantamweight Tournament

Bantamweight bout
Bantamweight Tournament Final
Antonio Banuelos vs. Bibiano Fernandes
Fernandes besiegte Banuelos via TKO (Punches) nach 1:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Bantamweight Tournament Semifinal
Bibiano Fernandes vs. Rodolfo Marques
Fernandes besiegte Marques via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Bantamweight Tournament Semifinal
Masakazu Imanari vs. Antonio Banuelos
Banuelos besiegte Imanari via Split Decision.

Bantamweight bout
Bantamweight Tournament Reserve
Hideo Tokoro vs. Yusup Saadulaev
Saadulaev besiegte Tokoro via KO (Slam) nach 0:42 in der ersten Runde.

Diskutiere im Board mit anderen Fans über diese Ergebnisse.




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://fittaste.com/