Puroresu Ergebnisse vom 01.07.2024 bis 07.07.2024: STARDOM – AJPW – NOAH – Dragon Gate – Marigold – DDT – GLEAT – WAVE – Ice Ribbon – TJPW – TTT – PURE-J – Diana – Evolution – NJPW

08.07.24, von Claudio "blackDRagon" Cancello

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NIGHTER in KORAKUEN“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 04. Juli 2024
Zuschauer: 796

1.Match
Singles Match
Tam Nakano gewinnt gegen Rian via Pin nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 08:25

2.Match
Tag Team Match
Rina & Azusa Inaba gewinnen gegen EXV (Waka Tsukiyama & HANAKO) via Submission von Waka im Baba Killer No.2 von Azusa.
Matchzeit: 07:42

3.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Hanan, Hazuki & Momo Kohgo) gewinnen gegen Cosmic Angels (Yuna Mizumori, Aya Sakura & Sayaka Kurara) via Pin von Hanan an Kurara nach dem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 08:10

4.Match
Tag Team Match
AZM & Mei Seira gewinnen gegen EXV (Mina Shirakawa & Gina) via Pin von Seira an Gina nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 08:46

5.Match
10 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe, Thekla, Ruaka & Fukigen Death★) gewinnen gegen God’s Eye (Syuri, Konami, Saki Kashima & Rana Yagami) & Hina via Pin von Thekla an Syuri nach dem Spider Death Drop.
Matchzeit: 11:06

Thekla & Momo forderten eine Chance auf die Goddesses of Stardom Championship.

6.Match
Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Koguma) gewinnen gegen Starlight Kid & Miyu Amasaki via Submission von Amasaki im Dragon Sleeper Hold von Iwatani.
Matchzeit: 11:03

Amasaki forderte ein Singles Match gegen SLK.

7.Match
Tag Team Match
Mika Iwata & Manami gegen Cosmic Angels (Saori Anou & Natsupoi) endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Anou forderte ein Rematch um die Wonder of Stardom Championship. Iwata schlug sogar vor, dass sie auch die Sendai Girls World Championship aufs Spiel setzt. Das Double Championship Match wird bei der Sendai Girls Korakuen Hall Show am 15. Juli stattfinden. Natsupoi wird am 27. Juli in Sapporo eine Chance auf den White Belt erhalten.

8.Match
6 Woman Tag Team Match
Maika, Saya Kamitani & Saya Iida gewinnen gegen Tomoka Inaba, Ami Sourei & Lady C via Pin von Kamitani an Lady.
Matchzeit: 17:52

Nach dem Match gab es noch einen StareDown zwischen Maika und Tomoka Inaba. Es wurde bekannt gegeben, dass Manami von Sendai Girls sowie Saya Iida, Tomoka Inaba und Thekla am diesjährigen 5 ★ STAR GP teilnehmen werden.

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in KORAKUEN 2024 Jul.“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 923

Zum Start der Show gab Präsident Okada bekannt, dass die NEW BLOOD Tag Team & Goddesses of Stardom Tag Team Championship am 23. Juli verteidigt wird. Die World of Stardom und Wonder of Stardom Championship werden derweil am 27. und 28. Juli auf dem Spiel stehen. Außerdem wird sich HANAKO auf eine Exkursion begeben.

1.Match
3-Way Match
Lady C gewinnt gegen Rian und Rana Yagami via Pin an Rian nach dem Running Neckbreaker.
Matchzeit: 06:29

2.Match
Singles Match
Sayaka Kurara gegen Thekla endet in einem Draw nach einem Double Countout.
Matchzeit: 08:26

Thekla attackierte nach dem Match die Kamera Crew.

3.Match
Tag Team Match
Saki Kashima & Hina gewinnen gegen Cosmic Angels (Yuna Mizumori & Aya Sakura) via Pin von Hina an Sakura nach dem Modified Jackhammer.
Matchzeit: 07:29

4.Match
Tag Team Match
Mei Seira & Miyu Amasaki gewinnen gegen EXV (Waka Tsukiyama & HANAKO) via Pin von Seira an Waka nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 10:59

5.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Hazuki, Koguma & Momo Kohgo) gewinnen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Rina & Fukigen Death★) via Pin von Hazuki an Fukigen nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:41

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Saori Anou & Natsupoi) gewinnen gegen God’s Eye (Syuri, Konami & Ami Sourei) via Pin von Natsupoi an Sourei nach dem Fairy Blink.
Matchzeit: 13:32

7.Match
Tag Team Match
Starlight Kid & AZM gewinnen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe & Ruaka) via Pin von SLK an Ruaka nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 14:58

8.Match
6 Woman Tag Team Match
EXV (Maika & Mina Shirakawa) & Saya Kamitani gewinnen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida) via Pin von Kamitani an Hanan nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 14:07

Präsident Okada suspendierte Thekla für den Angriff auf Personal für die kommenden drei Shows.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „NEW AGE CHRONICLE-Z #5“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 04. Juli 2024
Zuschauer: 338

1.Match
Singles Match
Dan Tamura gewinnt gegen Ryo Inoue via Pin nach der Powerbomb.
Matchzeit: 12:35

2.Match
Singles Match
Hokuto Omori gewinnt gegen Jack Kennedy via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 09:38

3.Match
3-Way Match
Rei Saito gewinnt gegen Jun Saito und Seigo Tachibana via Pin an Tachibana nach dem Eisbein.
Matchzeit: 12:45

4.Match
„NEW AGE CHRONICLE-Z“ Graduation 8 Man Tag Team Match
ELPIDA (Yuma Anzai, Ryuki Honda, Rising HAYATO & Ren Ayabe) gewinnen gegen Yuma Aoyagi, Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Fuminori Abe via Pin von Anzai an Kuma nach dem Gimlet.
Matchzeit: 17:38

5.Match
„NEW AGE CHRONICLE-Z“ Graduation Battle Royal
Seigo Tachibana gewinnt gegen Kuma Arashi, Shotaro Ashino, Dan Tamura, Hokuto Omori, Jack Kennedy, Yuma Aoyagi, Ren Ayabe, Ryo Inoue, Yuma Anzai, Ryuki Honda, Rising HAYATO, Fuminori Abe, Jun Saito und Rei Saito via Stipulation.
Matchzeit: 12:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2024 – Tag 2“
Ort: Kitami City Sports Center in Hokkaido, Japan
Datum: 04. Juli 2024
Zuschauer: 429

1.Match
Singles Match
Ryohei Oiwa gewinnen gegen Yu Owada via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:19

2.Match
Tag Team Match
YOICHI & Ulka Sasaki gewinnen gegen Masa Kitamiya & Daiki Inaba via Pin von YOICHI an Inaba nach der Modified Powerbomb.
Matchzeit: 10:55

3.Match
Tag Team Match
AMAKUSA & HAYATA gewinnen gehen Daga & Super Crazy via Pin von AMAKUSA an Crazy.
Matchzeit: 13:01

4.Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr., Alpha Wolf & Dragon Bane gewinnen gegen Takashi Sugiura, Eita & Junta Miyawaki via Pin von Bane an Miyawaki nach dem Twister Bane.
Matchzeit: 16:16

5.Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewinnt gegen LJ Cleary via Pin nach dem Shiranui.
Matchzeit: 09:45

6.Match
8 Man Tag Team Match
GLG (Jake Lee, Anthony Greene, YO-HEY & Tadasuke) gewinnen gegen ALL REBELLION (Kaito Kiyomiya, Kenoh, Alejandro & Cristobal) via Pin von Lee an Cristobal nach dem FBS.
Matchzeit: 17:50

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2024 – Tag 3“
Ort: Gateaux Kingdom Sapporo in Hokkaido, Japan
Datum: 06. Juli 2024
Zuschauer: 414

1.Match
Singles Match
Super Crazy gewinnt gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 07:51

2.Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Daiki Inaba gewinnen gegen Anthony Greene & LJ Cleary via Pin von Kitamiya an Cleary nach dem Kangokugatame.
Matchzeit: 11:32

3.Match
Singles Match
Dragon Bane gewinnt gegen Alpha Wolf via Pin nach dem Reverse Frankensteiner.
Matchzeit: 11:48

Bane und Wolf gaben beide bekannt, dass sie am N-1 Victory teilnehmen werden.

4.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, HAYATA & Eita gegen GLG (Jake Lee, YO-HEY & Tadasuke) endet in einem No Contest.
Matchzeit: 11:59

Ulka Sasaki erschien und attackierte HAYATA.

5.Match
Tag Team Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr. & Daga gewinnen gegen Takashi Sugiura & AMAKUSA via Pin von Daga an AMAKUSA nach dem Diablo Wings.
Matchzeit: 15:12

6.Match
8 Man Tag Team Match
ALL REBELLION (Kaito Kiyomiya, Kenoh, Alejandro & Cristobal) gewinnen gegen YOICHI, Ulka Sasaki, Ryohei Oiwa & Yu Owada via Pin von Kiyomiya an Owada nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 19:20

Kiyomiya und YOICHI brawlten sich auch nach dem Match weiter. Auch HAYATA erschien noch nach nach dem Match und er rächte sich an Ulka mit einer Attacke.

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2024 – Tag 4“
Ort: Gateaux Kingdom Sapporo in Hokkaido, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 445

1.Match
Tag Team Match
ALL REBELLION (Alejandro & Cristobal) gewinnen gegen GLG (YO-HEY & Tadasuke) via Pin von Alejandro an Tadasuke nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 14:48

Alejandro forderte eine Chance auf die GHC Junior Tag Team Championship.

2.Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewinnt gegen Yu Owada via Pin nach dem Modified Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:48

3.Match
Tag Team Match
Dragon Bane & Alpha Wolf gewinnen gegen Masa Kitamiya & Daiki Inaba via Pin von Wolf an Inaba nach einer Double Team Moonsault Press.
Matchzeit: 09:16

4.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & El Hijo del Dr. Wagner Jr. gewinnen gegen GLG (Jake Lee, Anthony Greene & LJ Cleary) via Pin von Wagner an Cleary nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 13:23

Lee und Greene gaben bekannt das sie aktuell keinen Kontakt zu Jack Morris haben. Morris ist weiterhin für die Show am 13ten Juli angekündigt.

5.Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, AMAKUSA & Eita gewinnen gegen Daga, Yoshinari Ogawa & Ulka Sasaki via Pin von HAYATA an Ulka nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 14:24

Eita akzeptierte die GHC Junior Tag Team Championship Herausforderung von Alejandro. Das Match wird bei der Korakuen Hall Show am 21. Juli stattfinden.

6.Match
Tag Team Match
YOICHI & Ryohei Oiwa gewinnen gegen ALL REBELLION (Kaito Kiyomiya & Kenoh) via Pin von YOICHI an Kiyomiya nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 17:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „AGGRESSIVE GATE 2024 – Tag 1“
Ort: Loisir Hotel Toyohashi in Aichi, Japan
Datum: 02. Juli 2024
Zuschauer: 318

1.Match
Singles Match
Kota Minoura gewinnt gegen Don Fujii via Pin nach dem Englanahe.
Matchzeit: 07:57

2.Match
Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka) gewinnen gegen Masaaki Mochizuki & Problem Dragon via Pin von Kikuta an Problem nach der Lariat.
Matchzeit: 08:40

3.Match
Singles Match
KAI gewinnt gegen Takashi Yoshida via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 05:18

4.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Ben-K & Minourita) gewinnen gegen Yasushi Kanda & La Estrella via Pin von Ben-K an Estrella nach dem Spear.
Matchzeit: 08:06

5.Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Strong Machine J, Kzy & BIGBOSS Shimizu) & Flamita gewinnen gegen PARADOX (YAMATO, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora) via Pin von Kzy an Kagetora nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 12:38

6.Match
6 Man Tag Team Match
BIG HUG (Hyo, Luis Mante & JACKY KAMEI) gewinnen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, Jason Lee & ISHIN) via Pin von Hyo an ISHIN nach dem Samson Driver.
Matchzeit: 17:10

Dragon Gate „AGGRESSIVE GATE 2024 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Juli 2024
Zuschauer: 1.374

1.Match
Singles Match
Shuji Kondo gewinnt gegen Kota Minoura via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 08:12

2.Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & ISHIN) gewinnen gegen PARADOX (Susumu Yokosuka & Kagetora) via Pin von ISHIN an Kagetora.
Matchzeit: 05:06
-Unmittelbar vor dem Finish kassierte Kagetora einen Low Blow.

3.Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryu Fuda & GOLD CLASS (BxB Hulk & Minourita) gewinnen gegen Yasushi Kanda, Toru Owashi, Punch Tominaga & Daiki Yanagiuchi via Pin von Minourita an Yanagiuchi nach dem Minouritonic.
Matchzeit: 08:34

4.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Strong Machine J, BIGBOSS Shimizu & U-T) gewinnen gegen D‘Courage (Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka) & La Estrella via Pin von U-T an Estrella nach dem Bienjabe.
Matchzeit: 07:58

5.Match
Special 8 Man Lottery Tag Team Match
Kzy & Flamita & BIG HUG (Luis Mante & JACKY KAMEI) gewinnen gegen PARADOX (Dragon Kid & Naruki Doi) & Z-Brats (Shun Skywalker & Jason Lee) via Pin von KAMEI an Kid nach einem Konter.
Matchzeit: 14:56

6.Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gegen Mochizuki Junior endet in einem Draw nach einem Double KO.
Matchzeit: 16:04

7.Match
Special Tag Team Match
YAMATO & Dragon Dia gewinnen gegen Ben-K & Hyo via Pin von Dia an Hyo nach einem Samson Driver Konter.
Matchzeit: 19:02

Dragon Gate „AGGRESSIVE GATE 2024 – Tag 3“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 06. Juli 2024
Zuschauer: 235

1.Match
Singles Match
Kota Minoura gewinnt gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Babel Gear.
Matchzeit: 08:38

2.Match
Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Dragon Dia) gewinnen gegen Ultimo Dragon & U-T via Pin von Dia an U-T.
Matchzeit: 08:29

3.Match
Singles Match
BIGBOSS Shimizu gewinnt gegen Ryoya Tanaka via Pin nach dem Power BOSS.
Matchzeit: 05:25

4.Match
8 Man Tag Team Match
PARADOX (YAMATO, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora) gewinnen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI, Jason Lee & ISHIN) via Pin von Kid an ISHIN nach der Bible.
Matchzeit: 09:36

5.Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Toru Owashi gewinnen gegen GOLD CLASS (Ben-K & Minourita) via Pin von Kondo an Minourita nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 12:51

6.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Strong Machine J & Kzy) & Flamita gewinnen gegen BIG HUG (Hyo, Luis Mante & JACKY KAMEI) via Pin von Kzy an KAMEI nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:30

Dragon Gate „AGGRESSIVE GATE 2024 – Tag 4“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 07. Juli 2024

1.Match
Singles Match
Kota Minoura gegen Mochizuki Junior endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora gewinnen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi, Yasushi Kanda & La Estrella via Pin von YAMATO an Fuda nach der Gallaria.
Matchzeit: 06:58

3.Match
Singles Match
Flamita gewinnt gegen Ryoya Tanaka via Pin nach dem Phoenix Splash.
Matchzeit: 07:16

4.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & ISHIN) gewinnen gegen Don Fujii, Toru Owashi & Takashi Yoshida via Pin von ISHIN an Yoshida.
Matchzeit: 04:58

5.Match
Tag Team Match
BIG HUG (Hyo & Luis Mante) gewinnen gegen D’Courage (Dragon Dia & Madoka Kikuta) via Pin von Hyo an Dia nach dem Modified Sidebuster.
Matchzeit: 10:35

6.Match
4-Way Match
Naruki Doi gewinnt gegen Kzy, JACKY KAMEI und Jason Lee via Pin an KAMEI.
Matchzeit: 11:12

7.Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Ben-K, BxB Hulk & Minourita) gewinnen gegen Natural Vibes (Strong Machine J, BIGBOSS Shimizu & U-T) via Pin von Ben-K an BIGBOSS nach dem Spear.
Matchzeit: 12:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marigold

Marigold Dream Star Fighting „MARIGOLD SUMMER GOLD SHINE 2024“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 06. Juli 2024

1.Match
Singles Match
Momoka Hanazono gewinnt gegen Komomo Minami via Pin nach dem Delfin Clutch.
Matchzeit: 08:18

2.Match
Singles Match
Victoria Yuzuki gewinnt gegen Zayda Steel via Pin nach dem Rolling Arrow.
Matchzeit: 08:15

3.Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & CHIAKI gewinnen gegen Natsumi Showzuki & Misa Matsui via Pin von CHIAKI an Matsui nach einem Thrust Kick von Nozaki.
Matchzeit: 11:33

Nozaki und CHIAKI gaben bekannt das sie Jagd auf die Tag Team Titel machen.

4.Match
Tag Team Match
Nanae Takahashi & Nao Ishikawa gewinnen gegen Bozilla & Myla Grace via Pin von Nanae an Grace nach dem Sliding D.
Matchzeit: 11:23

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Utami Hayashishita, MIRAI & Mai Sakurai gewinnen gegen Miku Aono, Kouki Amarei & Chika Goto via Submission von Chika im Miramare von MIRAI.
Matchzeit: 16:18

Marigold Dream Star Fighting „MARIGOLD SUMMER GOLD SHINE 2024“
Ort: Niigata City Higashi-ku Plaza in Niigata, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 245

1.Match
Singles Match
Kouki Amarei gewinnt gegen Komomo Minami via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 08:15

2.Match
Singles Match
Natsumi Showzuki gewinnt gegen Myla Grace via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 07:32

3.Match
Singles Match
Misa Matsui gewinnt gegen Victoria Yuzuki via Pin nach dem European Clutch.
Matchzeit: 11:10

4.Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & MIRAI gegen Miku Aono & Bozilla endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Nanae Takahashi, Mai Sakurai & Nao Ishikawa gewinnen gegen Nagisa Nozaki, CHIAKI & Zayda Steel via Pin von Sakurai an Steel nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “FIGHTING BEER GARDEN 2024 IN UENO”
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 05. Juli 2024
Zuschauer: 630

1.Match
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Kazuma Sumi gewinnen gegen Shinichiro Kawamatsu & Ilusion via Pin von Hirata an Ilusion nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 09:18

2.Match
Positive Thinking 6 Man Tag Team Death Match
HARASHIMA, Keigo Nakamura & Yuki Ishida gewinnen gegen Jun Akiyama, Danshoku Dino & Makoto Oishi via Stipulation.
Matchzeit: 10:58

3.Match
No DQ I Quit Match
Antonio Honda gewinnt gegen Invisible Leonardo DiCaprio via Stipulation.
Matchzeit: 09:52

4.Match
Sanshiro Takagi Indefinite Rest Road ~ Falls Count Anywhere Tag Team Match
Unagi Warriors (Sanshiro Unagi & Sayaka Unagi) gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endet in einem No Contest.
Matchzeit: 13:25

5.Match
Mid-Summer Ueno Onshi Specialty! DDT Summer Special 6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Takeshi Masada & Yukio Naya gewinnen gegen BURNING (Tetsuya Endo, Yuki Iino & Yuya Koroku) via Pin von Naya an Koroku nach einem Chokeslam in einen Pool.
Matchzeit: 18:31

6.Match
6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & To-y) gewinnen gegen DAMNATION T.A (MAO, Daisuke Sasaki & KANON) (w/ MJ Paul) via Pin von Ueno an MAO nach dem Jul.2.
Matchzeit: 16:52

Pro Wrestling DDT “ROAD TO PETER PAN 2024 TOUR IN ODAWARA”
Ort: Odawara Arena Sub Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 659

1.Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) gewinnen gegen Soma Takao & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Cobra Twist von KANON.
Matchzeit: 09:16

2.Match
Tag Team Match
SCHADENFREUDE International (Chris Brookes & Takeshi Masada) gewinnen gegen Keigo Nakamura & Yuki Ishida via Pin von Masada an Ishida nach dem Masada No Chikara KOBU Mukimuki.
Matchzeit: 10:26

3.Match
“Odawara City Tourism PR Character” Umemaru Pro Wrestling Debut Match
Umemaru (w/ Martin), Akito & Yuni gewinnen gegen Pokotan, Antonio Honda & Kazuma Sumi via Pin von Umemaru an Pokotan nach der Body Press.
Matchzeit: 11:07

4.Match
Special Singles Match
Aja Kong gewinnt gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Uraken.
Matchzeit: 07:10

5.Match
Sanshiro Takagi Indefinite Rest Road ~ Special 6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Yoshiaki Yatsu & Kuroshio TOKYO Japan gewinnen gegen Tetsuya Endo, Yuki Iino & Yuya Koroku via Pin von Kuroshio an Koroku nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:39

6.Match
Special Singles Match
HARASHIMA gewinnt gegen Yukio Naya via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 14:20

7.Match
6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & To-y) gewinnen gegen D.O.A? (MAO, Jun Akiyama & Danshoku Dino) via Pin von Katsumata an Dino nach dem Totonou Splash.
Matchzeit: 21:09

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT „GLEAT Ver.12“
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokyo,Japan
Datum: 01. Juli 2024
Zuschauer: 1.511

Full Show:

1.Match
10 Person Tag Team Match
Jun Tonsho, MICHIKO, Junjie, Joe Lando & Shuji Ishikawa gewinnen gegen Riki Aitaka, Yukimitsu Takahashi, Yumehito Imanari, Kaji Tomato & Tyson Maeguchi via Pin von Lando am Yukimitsu nach der Steeze Bomb.
Matchzeit: 05:22

Shuji Ishikawa forderte anschließend ein Singles Match gegen Riki Aitaka.

2.Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Kazuki Hirata gewinnen gegen Issei Onizuka & Yusuke Kodama via Pin von Minoru an Onizuka nach dem BDF.
Matchzeit: 03:59

3.Match
Tag Team Match
Soma Watanabe & Octagon Jr. gewinnen gegen SBK & TAKUMA via Pin von Octagon an TAKUMA nach dem La Magia de Dragon.
Matchzeit: 11:07

4.Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk, Takehiro Yamamura & Seiki Yoshioka) gewinnen gegen BGI (Kotaro Suzuki, Hartley Jackson & Daimonji So) via Pin von Kotaro an Yamamura nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 06:31

5.Match
6 Man Tag Team Match – Ryuichi Kawakami GLEAT Final Affiliation Match
Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin & Gamelas gewinnen gegen BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami, Quiet Storm & KAZMA SAKAMOTO) via Pin von Fujita an KAZMA nach dem Ganmengiri.
Matchzeit: 05:36

Kawakami forderte erneut den GLEAT-Präsidenten dazu auf, ihn endgültig zu feuern.

6.Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match – Kaz Hayashi’s Retirement Match
BGI (Kaito Ishida & Tetsuya Izuchi) gewinnen gegen Kaz Hayashi & CIMA (c) via Pin von Ishida an Hayashi nach dem Half Tiger Suplex Hold.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 14:56

7.Match
G-REX Championship
Singles Match
Hayato Tamura (c) gewinnt gegen Yuki Iino via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 20:31

Es wurde bekannt gegeben, dass die G-REX & G-INFINITY Gürtel bei der Korakuen Hall Show am 21. August das nächste Mal verteidigt werden. Außerdem wird der ehemalige NOAH Wrestler Chris Ridgeway bei besagter Show auftreten.

8.Match
Kota Ibushi’s 20th Anniversary – Pro-Wrestling Premium Exhibition Match
Kota Ibushi gegen Daisuke Sekimoto endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

9.Match
LIDET UWF Rules Match
Josh Barnett gewinnt gegen Yu Iizuka via Referee Stop in einem Facelock.
Matchzeit: 03:22

10.Match
LIDET UWF Rules Match
Shinya Aoki gewinnt gegen El Lindaman via Submission in einem Wrist Lock.
Matchzeit: 08:38

Während des Backstage-Interviews forderte Aoki ein Match gegen Katsuhiko Nakajima.

Vor dem kommenden Titelmatch kam der ehemalige Champion Hayato „Jr“ Fujita zum Ring und legte den Gürtel offiziell nieder. Fujita unterzieht sich aktuell einer Krebsbehandlung und kann somit nicht in den Ring steigen.

11.Match
LIDET UWF World Championship – vakant
LIDET UWF Rules Match
Katsuhiko Nakajima gewinnt gegen Takanori Ito via Referee Stop in der Seated Armbar.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 11:06

Nakajima deutete eine Titelverteidigung gegen Minoru Tanaka an. El Lindaman attackierte den Champion anschließend, jedoch machte Tanaka vorerst den Save für Nakajima. Kaz Hayashi beendete die Show und gab bekannt, dass er sich nun darauf fokussieren wird ein normaler Mitarbeiter von LIDET zu sein. Während des Backstage-Interviews deutete Nakajima auch ein Titelmatch gegen den AJPW-Wrestler Suwama an.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „2AW INFINITY ~ 2024 SUMMER“
Ort: Chiba Oriental Hotel, Tokyo Bay Oriental in Chiba, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 128

1.Match
Singles Match
Naruki Doi gewinnt gegen Chicharito Shoki via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 09:15

2.Match
6 Person Tag Team Match
Seigo Tachibana, Takuro Niki & Yuna Manase gewinnen gegen Ayato Yoshida, Ricky Fuji & Ayame Sasamura via Pin von Niki an Fuji nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 10:19

3.Match
ZERO1 Midsummer Fire Festival 2024 – B Block – Singles Match
Tatsuya Hanami [10] gewinnt gegen Yuko Miyamoto [6] via Pin nach dem Back Roll Clutch.
Matchzeit: 11:51

4.Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Kengo Mashimo gewinnen gegen Kyu Mogami & Kotaro Yoshino via Pin von Mashimo an Yoshino nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 14:32

5.Match
Tag Team Match
Daiju Wakamatsu & Hideyoshi Kamitani gewinnen gegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato via Pin von Wakamatsu an Takizawa nach dem Tenshin Ranman.
Matchzeit: 16:29

Active Advance Pro Wrestling „2AW Special Event ~ When You Wish Upon a Star“
Ort: Chiba Oriental Hotel, Tokyo Bay Oriental in Chiba, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 76

1.Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Daiju Wakamatsu gewinnen gegen Ricky Fuji & Dandanmenzo via Pin von Takizawa an Dandanmenzo nach dem Lionsault.
Matchzeit: 09:35

2.Match
Special Match
Kaji Tomato gewinnt gegen Chicharito Shoki.

3.Match
Singles Match
Takuro Niki gewinnt gegen Chojin Yusha G Valion via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 10:38

4.Match
Singles Match
Shigehiro Irie gegen Ayato Yoshida endet in einem Draw nach einem Double KO.
Matchzeit: 14:35

5.Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Kengo Mashimo, Naka Shuma, Ayumu Honda & CHANGO gewinnen gegen Tatsuya Hanami, Ayame Sasamura, Kyu Mogami & Kotaro Yoshino via Stipulation.
Matchzeit: 25:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „REAL NAMI NO HI 24“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 03. Juli 2024
Zuschauer: 258

1.Match
14 Woman Elimination Tag Team Match
Maika Ozaki, Momoka Hanazono, Haruka Umesaki, Himiko, Nanami, Char & Mizuki Kato gewinnen gegen Yuki Miyazaki, Amapola, SAKI, Yuko Sakurai, AnChamu, Riara & Yuzuki via Stipulation.
Matchzeit: 28:16

2.Match
CATCH THE WAVE 2024 – Young Block A – Singles Match
Honoka [4] gewinnt gegen YUNA [3] via Pin nach dem Time Machine ni Notte.
Matchzeit: 05:11

3.Match
CATCH THE WAVE 2024 – Young Block B – 1st Place Decision – Singles Match
Rana Yagami gewinnt gegen Chi Chi via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: 10:46
-Somit werden Yagami und Honoka das Young Block Finale am 14ten Juli bestreiten.

4.Match
CATCH THE WAVE 2024 – Elizabeth Block – 3-Way Match
Shin Sakura Hirota [0] gewinnt gegen Kaori Yoneyama [-2] und Cherry [-2] via Double Pin nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 07:24
-Somit bestreiten Yuki Miyazaki, Sakura Hirota & Himiko am 14ten Juli das Elizabeth Championship Match.

5.Match
CATCH THE WAVE 2024 – Lucha Block – 1st Place Decision – Singles Match
Kohaku gewinnt gegen Tae Honma via Pin.
Matchzeit: 08:14
-Somit trifft Kohaku im Finale des Lucha Block auf Haruka Umesaki.

6.Match
CATCH THE WAVE 2024 – C Block – 1st Place Decision – 4-Way Elimination Match
Itsuki Aoki gewinnt gegen Kakeru Sekiguchi, Ayame Sasamura und Sae via Stipulation.
Matchzeit: 12:18

7.Match
CATCH THE WAVE 2024 – A Block – 1st Place Decision – Singles Match
Saya Kamitani gewinnt gegen Risa Sera via Pin nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 17:25
-Somit wird Kamitani im Halbfinale auf Itsuki Aoki treffen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1356“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 06. Juli 2024
Zuschauer: 51

1.Match
Singles Match
AnChamu gewinnt gegen Nanae Furukawa via Submission im Modified Chickenwing Sleeper Hold.
Matchzeit: 06:09

2.Match
Tag Team Match
Kyuri & Miho Ashida gewinnen gegen Yappy & Asuka Fujitaki via Pin von Kyuri am Fujitaki.
Matchzeit: 10:44

3.Match
Singles Match
Misa Kagura gewinnt gegen Arisa Shinose via Pin nach der Misa Bomb.
Matchzeit: 07:14

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Hamuko Hoshi, Sumika Yanagawa & Tsukina Umino gewinnen gegen YuuRI, Satsuki Totoro & Saran via Pin von Umino an Saran nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 17:59

YuuRI wird die ICExInfinity Championship am 24ten August gegen Tsukina Umino verteidigen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “NAO KAKUTA PRODUCE – CROSS”
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 06. Juli 2024
Zuschauer: 284

1.Match
Special Match
Himeka gewinnt gegen Cherry und Kakeru Sekiguchi via Double Pin.
Matchzeit: 07:04
-Himeka agierte als Special Referee.

2.Match
Battle Royal Full Of Nao Kakuta
Arisu Endo gewinnt gegen Mizuki, Suzume, Yuki Arai und Pom Harajuku via Stipulation.
Matchzeit: 09:16

3.Match
Singles Match
Maika Ozaki gewinnt gegen HIMAWARI via Pin nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 08:54

4.Match
Special Tag Team Match
Cosmic Angels (Saori Anou & Natsupoi) gewinnen gegen Nao Kakuta & Tae Honma via Pin von Natsupoi an Kakuta via Pin nach dem Fairy Gift.
Matchzeit: 18:46

Tokyo Joshi Pro Wrestling “UP! UP! TJPW (2) ~TANABATA FESTIVAL WITH NIKI-CHAN~”
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 249

1.Match
Singles Match
Haru Kazashiro gewinnt gegen Uta Takami via Pin nach dem Fisherman Suplex.
Matchzeit: 04:38

2.Match
Tag Team Match
Nao Kakuta & Suzume gewinnen gegen Wakana Uehara & Toga via Submission von Toga im Shintaka von Kakuta.
Matchzeit: 09:20

3.Match
6 Woman Special Battle Royal
Yuki Aino gewinnt gegen Kira Summer, Chika Nanase, Miyu Yamashita, Mahiro Kiryu und Shino Suzuki via Stipulation.
Matchzeit: 11:10

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Moka Miyamoto & Kaya Toribami gewinnen gegen Maki Itoh, Yuki Kamifuku & Runa Okubo via Pin von Tatsumi an Okubo nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 13:12

5.Match
Nikichan Water Lumberjack 6 Woman Tag Team Death Match
Miu Watanabe, Arisu Endo & HIMAWARI gewinnen gegen Mizuki, Raku & Pom Harajuku via Pin von Miu an Harajuku nach dem Teardrop.
Matchzeit: 16:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „CONVICTION 7“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 06. Juli 2024
Zuschauer: 158

1.Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewinnen gegen Ken Ohka & Shota Kawakami via Pin von Senga an Kawakami nach einem Double Team Brainbuster.
Matchzeit: 08:50

2.Match
Singles Match
Masked Mystery gewinnt gegen KURO-OBI via Pin nach dem Oklahoma Stampede.
Matchzeit: 09:45

3.Match
Singles Match
Minoru Fujita gewinnt gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 11:00

4.Match
6 Man Tag Team Match
Guts Ishijima, Yuuki Kanzaki & Hashinosuke gewinnen gegen Gokiburi Shokai (Akira Joe, Keisuke Goto & Shukeisatsu S.W.A.T.) via Pin von Hashinosuke an Joe nach einem Frog Splash von Kanzaki.
Matchzeit: 18:25

Es wurde bekannt gegeben das sich Hashinosuke am 01ten Juli offiziell dem TTT Roster angeschlossen hat.

5.Match
TTT Indie Unified Openweight Championship
Singles Match
Shuuou Fujiwara (c) gewinnt gegen Fuminori Abe via Pin nach dem 100% Melon Juice.
Matchzeit: 15:54

Shuuou nominierte Minoru Fujita als nächsten Herausforderer.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „Road to PURE-J 7th Anniversary Vol. 3“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Juli 2024
Zuschauer: 155

1.Match
Singles Match
Cherry gewinnt gegen Crea via Pin nach dem Cherry Picking.
Matchzeit: 10:38

2.Match
3-Way Match
Miyuki Takase gewinnen gegen AKARI und Misa Kagura via Pin an AKARI nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:24

3.Match
POP Championship
Singles Match
Chie Ozora (c) gewinnt gegen ZONES via Pin nach einem Roll-through Clutch.
Matchzeit: 12:13

4.Match
Tag Team Match
Leon & Arisa Nakajima gewinnen gegen KAZUKI & Rydeen Hagane via Pin von Leon an KAZUKI nach dem Maroma de Leon.
Matchzeit: 17:03

5.Match
Tag Team Match
Risa Sera & Kaori Yoneyama gewinnen gegen Hanako Nakamori & Momo Tani via Pin von Sera an Nakamori.
Matchzeit: 12:44

PURE-J „115TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 07. Juli 2024

1.Match
Singles Match
Crea gewinnt gegen AKARI via Submission im Grace Stretch.
Matchzeit: 08:42

2.Match
Special Match
Hanako Nakamori gewinnt gegen Rydeen Hagane via Stipulation.
Matchzeit: 09:52

3.Match
Tag Team Match
Leon & Chie Ozora gegen KAZUKI & Momo Tani endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol.62“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 07. Juli 2024

1.Match
Singles Match
Mizuki Kato gewinnt gegen Makoto Yuma via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 11:31

2.Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Yuu gewinnen gegen Shanshan & Yuko Sakurai via Pin von Ayako an Shanshan nach dem Sato Trumpet.
Matchzeit: 14:05

3.Match
Singles Match
Nanami gewinnt gegen Himiko via Pin nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 12:33

4.Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Maika Ozaki gewinnen gegen Haruka Umesaki & Honoka via Pin von Kyoko an Honoka nach der Lariat.
Matchzeit: 15:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Evolution

Joshi Pro Wrestling Evolution Vol.18
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 07. Juli 2024
Zuschauer: 207

1.Match
Singles Match
Dan Tamura gegen Shigehiro Irie endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Masato Shibata gewinnen gegen Shuji Ishikawa & Choun Shiryu via Pin von Takeda an Shiryu nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 12:46

3.Match
Singles Match
Aki Shizuku gewinnt gegen Yura Suzuki via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:42

4.Match
Singles Match
Tae Honma gewinnt gegen Soy via Submission in der T-Control.
Matchzeit: 11:02

5.Match
Tag Team Match
Sareee & Arisa Nakajima gewinnen gegen ZONES & Chi Chi via Pin von Arisa an Chi Chi nach dem Tiger Suplex.
Matchzeit: 18:13

Arisa sagte nach dem Match, dass sie eine großartige Zukunft für ZONES & Chi Chi sieht. ZONES & Chi Chi bedankten sich für das Lob der Veteranin.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube