Puroresu Ergebnisse vom 06.05.2024 bis 12.05.2024: STARDOM – AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – FREEDOMS – 2AW – TJPW – Sendai Girls – Ice Ribbon – WAVE – DIANA – OZ Academy – Gatoh Move – Evolution – Tenryu Project – Michinoku Pro – JTO – Kyushu Pro – TTT – BURST – HEAT-UP – Yoshiko Hasegawa & Riara Independent Produce Show – NJPW

13.05.24, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GoldenWeek Fight Tour 2024 in CHIBA“
Ort: TKP Garden City Chiba, 4F Concerto in Chiba, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 294

Es wurde bekannt gegeben, dass Saya Kamitani aufgrund von Krankheit die Shows an diesem Wochenende verpassen wird.

1. Match
Tag Team Match
EXV (Maika & Mina Shirakawa) gewinnen gegen Cosmic Angels (Aya Sakura & Sayaka Kurara) via Pin von Mina an Kurara nach dem Implant DDT.
Matchzeit: 09:15

2. Match
4-Way Match
Saya Iida gewinnt gegen Waka Tsukiyama, Rana Yagami und Rian via Pin an Waka nach dem Iidabashi.
Matchzeit: 07:26

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (AZM, Lady C & Miyu Amasaki) gewinnen gegen STARS (Hazuki, Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Amasaki an Kohgo nach dem Tensei.
Matchzeit: 10:31

4. Match
3-Way Tag Team Match
Crazy Star (Suzu Suzuki & Mei Seira) gewinnen gegen EXV (Gina & HANAKO) und Oedo Tai (Momo Watanabe & Rina) via Pin von Suzu an HANAKO nach dem Tequila Shot.
Matchzeit: 09:40

5. Match
8 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Saori Anou, Tam Nakano, Natsupoi & Yuna Mizumori) gewinnen gegen God’s Eye (Syuri, Konami, Ami Sourei & Saki Kashima) via Pin von Anou an Sourei nach dem Special Pottering.
Matchzeit: 14:28

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Thekla & Fukigen Death★) gewinnen gegen STARS (Mayu Iwatani & Hanan) & Starlight Kid via Pin von Fukigen an SLK nach dem Back Rolling Cradle.
Matchzeit: 15:17

World Wonder Ring Stardom „GoldenWeek Fight Tour 2024 in KORAKUEN“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 930

1. Match
Singles Match
Rana Yagami gewinnt gegen Sayaka Kurara via Pin nach dem Beat Strike.
Matchzeit: 06:21

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe, Rina & Fukigen Death★) gewinnen gegen Queens Quest (Lady C & Hina) & Nanami via Pin von Rina an Hina nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 11:53

3. Match
3-Way Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Thekla) gewinnen gegen EXV (Gina & HANAKO) und God’s Eye (Konami & Saki Kashima) via Pin von Thekla an HANAKO nach dem Kumogarami.
Matchzeit: 10:27

4. Match
3-Way Trios Match
Crazy Star (Suzu Suzuki & Mei Seira) & Starlight Kid gewinnen gegen EXV (Maika, Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama), STARS (Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida) und Cosmic Angels (Tam Nakano, Natsupoi & Aya Sakura) via Pin von Seira an Sakura nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 15:51

5. Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Ami Sourei) gewinnen gegen Cosmic Angels (Saori Anou & Yuna Mizumori) via Pin von Sourei an Anou nach einem Pottering Konter.
Matchzeit: 13:26

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) (c) gewinnen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Koguma an Amasaki nach dem der Diving Body Press.
Matchzeit: 16:08

Es wurde bekannt gegeben, dass Tam Nakano bei der Show am 18. Mai eine Chance auf die TBS Championship von Willow Nightingale erhält.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling – „CHAMPION CARNIVAL 2024 – Tag 10“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 1.276

Ryo Inoue hat sich eine Knieverletzung zugezogen. Somit wird Inoue für einige Zeit ausfallen. Ryuji Hijikata wird ihn vorerst ersetzen.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, MUSASHI & Seiki Yoshioka gewinnen gegen Rising HAYATO, Hikaru Sato & Ryuji Hijikata via Pin von Hayashi an Hijikata nach dem Final Cut.
Matchzeit: 09:12

2. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Seigo Tachibana (c) gewinnt gegen Dan Tamura via Pin nach dem Yankee Hammer.
Matchzeit: 15:53

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yuma Anzai, Ryuki Honda & Saito Brothers (Jun Saito & Rei Saito) gewinnen gegen Suwama, Hideki Suzuki, Hartley Jackson & Lord Crewe via Pin von Jun an Crewe nach dem Psycho Break.
Matchzeit: 08:41

4. Match
CHAMPION CARNIVAL 2024 – A Block – Singles Match
Ren Ayabe [4] gewinnt gegen Tokio Japan Kuroshio [6] via Pin nach dem Death Roulette.
Matchzeit: 09:37

5. Match
CHAMPION CARNIVAL 2024 – A Block – Singles Match
Cyrus [6] gewinnt gegen Shotaro Ashino [6] via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 07:57

6. Match
CHAMPION CARNIVAL 2024 – A Block – Singles Match
Hokuto Omori [4] gewinnt gegen Yuma Aoyagi [8] via Pin nach dem Musou Issen.
Matchzeit: 08:59

7. Match
CHAMPION CARNIVAL 2024 – A Block – Singles Match
Kento Miyahara [12] gewinnt gegen Davey Boy Smith Jr. [10] via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 26:12
-Somit treffen Kento Miyahara und Jun Saito im Finale des diesjährigen „Champion Carnival“ aufeinander.

CHAMPION CARNIVAL 2024 Endstand:

Block A:
1.) Kento Miyahara [12]
2.) Davey Boy Smith Jr. [10]
3.) Yuma Aoyagi [8]
4.) Tokio Japan Kuroshio [6]
-. Shotaro Ashino [6]
-. Cyrus [6]
7.) Ren Ayabe [4]
-. Hokuto Omori [4]

Block B:
1.) Jun Saito [10]
2.) Yuma Anzai [8]
-. Suwama [8]
-. Rei Saito [8]
-. Hideki Suzuki [8]
6.) Lord Crewe [6]
7.) Hartley Jackson [4]
-. Ryuki Honda [4]

All Japan Pro Wrestling – „CHAMPION CARNIVAL 2024 – Tag 11“
Ort: Yokohama Buntai in Kanagawa, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 2.530

1. Match
Tag Team Match
Dan Tamura & MUSASHI gewinnen gegen Andy Wu & Seiki Yoshioka via Pin von Dan an Wu nach dem La Magistral.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & Lord Crewe gewinnen gegen Hokuto Omori & Kuma Arashi via Pin von Hartley an Hokuto nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:51

3. Match
Kessei! Shin Heisei Ishingun! Special 6-Man Tag Team Match
Yuma Aoaygi, Shiro Koshinaka & AKIRA gewinnen gegen Shotaro Ashino, Tokio Japan Kuroshio & Seigo Tachibana via Pin von Yuma an Kurushio nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:03

4. Match
After Champion Carnival Singles Match
Rei Saito gewinnt gegen Ren Ayabe via Pin nach dem Eisbein.
Matchzeit: 11:41

Es wurde bekannt gegeben, dass EC3 bei der Korakuen Hall Show am 29. Mai seine NWA Heavyweight Championship verteidigen wird. Auch THE END (Odinson & Parrow) werden erstmal nach 4 Jahren für All Japan antreten. Außerdem wird All Japan am 24. August das „45th Anniversary“-Match von Shiro Koshinaka austragen.

5. Match
Special Tag Team Match
Suwama & Hideki Suzuki gewinnen gegen Masakatsu Funaki & Masayuki Kono via Submission von Kono im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 12:27

6. Match
After Champion Carnival Special Tag Team Match
Yuma Anzai & Ryuki Honda gewinnen gegen Davey Boy Smith Jr. & Cyrus via Pin von Ryuki an Cyrus nach der Lariat.
Matchzeit: 12:33

Ryuki Honda verkündete, dass er derjenige sein möchte, der EC3 um die NWA Heavyweight Championship herausfordert.

7. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Rising HAYATO (c) gewinnt gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem Sid Vicious.
Matchzeit: 13:52
-Hayato und Hayashi zollten sich gegenseitig Respekt nach dem Match.

8. Match
CHAMPION CARNIVAL 2024 – Finale – Singles Match
Kento Miyahara gewinnt gegen Jun Saito via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 27:15

Miyahara gab bekannt, dass er seinen Triple Crown Shot bei der Show am 29. Mai einlösen wird.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2024 – Tag 12“
Ort: Tsushima City Cultural Hall in Aichi, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 228

1. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T) gewinnen gegen Genki Horiguchi, Toru Owashi, Shachihoko BOY & Problem Dragon via Pin von SMJ an Problem nach der Lariat.
Matchzeit: 11:43

2. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewinnt gegen Punch Tominaga via Pin nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 04:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka) gewinnen gegen Ben-K, Ryu Fuda & Ho Ho Lun via Pin von Dia an Fuda nach dem DDDDT.
Matchzeit: 11:42

4. Match
Tag Team Match
Z-Brats (ISHIN & Jason Lee) gewinnen gegen Yasushi Kanda & Takashi Yoshida via Pin von Lee an Kanda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
BIG HUG (Luis Mante, Hyo & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewinnen gegen Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin von Hyo an Kagetora nach dem Hunting.
Matchzeit: 13:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2024 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. Mai 2024
Zuschauer: 1.343

Es wurde bekannt gegeben, dass Kagetora aufgrund einer Ellbogenverletzung mindestens eine Woche ausfallen wird.

1. Match
Tag Team Match
BIG HUG (Luis Mante & Hyo) gewinnen gegen D‘Courage (Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka) via Pin von Hyo an Ryoya nach dem Samson Driver.
Matchzeit: 08:46

JACKY „FUNKY“ KAMEI gab bekannt, dass er aufgrund der Allianz mit BIG HUG wieder als JACKY KAMEI antritt.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fuji, Toru Owashi & Takashi Yoshida gewinnen gegen Punch Tominaga, Ryu Fuda & Daiki Yanagiuchi via Pin von Owashi an Yanagiuchi nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 05:31

3. Match
Tag Team Match
Z-Brats (Jason Lee & Gianni Valletta) gewinnen gegen Yasushi Kanda & Kenichiro Arai via Pin von Valletta an Kanda nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 03:32

Minorita erschien nach dem Match und gab bekannt, dass er im Juni sein Comeback feiern wird. Er möchte in seinem Comeback-Match gegen Valletta antreten.

4. Match
8 Man Tag Team Match – Dragon Dia BOSJ 31 Send Off
Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki, BxB Hulk & Dragon Dia gewinnen gegen Dragon Kid, Naruki Doi, Genki Horiguchi & Shuji Kondo via Pin von Dia an Horiguchi nach dem Modified Driver.
Matchzeit: 08:44

5. Match
Singles Match
Kzy gewinnt gegen JACKY KAMEI via Pin nach dem Kumogarami.
Matchzeit: 11:11

6. Match
Tag Team Match
YAMATO & Susumu Yokosuka gewinnen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) via DQ nach dem Minoura den Referee attackierte.
Matchzeit: 09:23

Minoura forderte ein Singles Match gegen YAMATO, damit er endlich wieder Momentum sammeln kann. Er ist sogar dazu bereit, seine Haare aufs Spiel zu setzen. YAMATO akzeptierte die Anfrage widerwillig.

7. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T) gewinnen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & ISHIN) (c) via Submission von KAI im Mashinfushagatame von SMJ –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:05

SMJ zeigte sich sehr erfreut über die Wiedervereinigung mit Natural Vibes. Kzy bot ihm sogar den Posten als Anführer des Stables an.

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2024 – Tag 2“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 995

1. Match
Singles Match
Ben-K gegen BIGBOSS Shimizu endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka) gewinnen gegen Masaaki Mochizuki & Ryu Fuda via Pin von Ryoya an Fuda nach der Spanish Fly.
Matchzeit: 09:03

3. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewinnt gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 04:05

4. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & YAMATO gewinnen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI, ISHIN & Jason Lee) via DQ nach dem Lee den Referee attackierte.
Matchzeit: 09:30

5. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Shuji Kondo gewinnen gegen Ultimo Dragon & Don Fujii via Pin von Kondo an Fujii nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 11:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & U-T) gewinnen gegen BIG HUG (Luis Mante, Hyo & JACKY KAMEI) via Pin von SMJ an KAMEI nach dem Gold Ship.
Matchzeit: 15:06

SMJ akzeptierte die Rolle als Anführer der Natural Vibes.

Dragon Gate „HOPEFUL GATE 2024 – Tag 3“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 498

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T) gewinnen gegen Ryu Fuda, Daiki Yanagiuchi & Ryoya Tanaka via Pin von BIGBOSS an Yanagiuchi nach dem Power BOSS.
Matchzeit: 10:19

2. Match
Royal Sambo Match
Ho Ho Lun gewinnt gegen Don Fujii, Genki Horiguchi, Yasushi Kanda, Shachihoko BOY, Takashi Yoshida, Problem Dragon und Punch Tominaga via Pin von Lun an Kanda nach der Ho Roll.
Matchzeit: 08:55

Lun gab bekannt, dass neue Mitglieder der Kung Fu Masters am 02. Juni in Kobe bekannt gegeben werden.

3. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid & Susumu Yokosuka gewinnen gegen Masaaki Mochizuki, Toru Owashi & Shuji Kondo via Pin von Susumu an Masaaki nach dem Jumbo no Kachi!
Matchzeit: 08:18

4. Match
Singles Match
Kzy gewinnt gegen ISHIN via DQ nach dem ISHIN eine Waffe benutzte.
Matchzeit: 04:43
-Yosuke Santa Maria erschien und machte den Save für Kzy.

Maria wird am 02. Juni in Kobe sein Comeback feiern.

5. Match
Singles Match
Ben-K gewinnt gegen Madoka Kikuta via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 15:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
BIG HUG (Luis Mante, Hyo & JACKY KAMEI) gewinnen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & ISHIN) via Pin von Mante an KAI nach dem Super Tigre.
Matchzeit: 14:38

Ben-K forderte eine Chance auf die Open The Dream Gate Championship. Das Match wird am 04. Juni in der Korakuen Hall stattfinden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “KING OF DDT ~ 20TH ANNIVERSARY~ 2ND ROUND”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 270

1. Match
3-Way Tag Team Match
Yuki Iino & Akito gewinnen gegen KANON & MJ Paul und Kazuki Hirata & Soma Takao via Submission von Hirata im Ankle Lock von Akito.
Matchzeit: 09:31

2. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Poison Sawada JULIE, JARASHIMA & Danshoku Dino gewinnen gegen Takeshi Masada, Yuya Koroku & Kazuma Sumi via Submissiln von Sumie in der Cattle Mutilation von JULIE.
Matchzeit: 08:45

3. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Shunma Katsumata gewinnen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin von Katsumata an Nakamura nach dem Totonou Splash.
Matchzeit: 12:23

4. Match
King Of DDT 20th Anniversary – Round 2 – Singles Match
Chris Brookes gewinnt gegen Tetsuya Endo via Referee Stop in einem Heel Hook.
Matchzeit: 14:58

5. Match
King Of DDT 20th Anniversary – Round 2 – Singles Match
Daisuke Sasaki gewinnt gegen Sanshiro Takagi via Submission im Crossover Face Lock.
Matchzeit: 07:18

6. Match
King Of DDT 20th Anniversary – Round 2 – Singles Match
Kazusada Higuchi gewinnt gegen Shuji Ishikawa via Pin nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 16:16

7. Match
King Of DDT 20th Anniversary – Round 2 – Singles Match
MAO gewinnt gegen To-y via Pin nach dem Iai Kick.
Matchzeit: 17:36

Pro Wrestling BASARA “BASARA 248 ~TAKAGARI 24~”
Ort: Takashimadaira Kumin Center in Tokio, Japan
Datum: 11. Mai 2024

1. Match
Tag Team Match
Chicharito Shoki & Daiju Wakamatsu gewinnen gegen Masato Kamino & Yasu Urano via Pin von Shoki an Kamino nach dem Side Schoolboy.
Matchzeit: 12:47

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewinnt gegen SAGAT via Pin nach dem Rope Assisted Cradle.
Matchzeit: 12:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Lil Kraken, Leo Isaka & Takahiro Katori gewinnen gegen FUMA, KUBITO & Jet Bar via Pin von Kraken an KUBITO nach dem High Angle Jumping Knee Butt.
Matchzeit: 16:12

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewinnen gegen Takumi Tsukamoto & Trans-Am ★ Hiroshi via Submission von Hiroshi im Let’s Combine von Sekine.
Matchzeit: 14:00

5. Match
Union MAX Championship Next Challenger Match
Daichi Kazato gewinnt gegen Isami Kodaka via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 17:46

Pro Wrestling DDT “DRAMATIC DREAM TOUR 2024 IN MIYAGI”
Ort: Miyagi Yume Messe West Building Hall in Miyagi, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 301

1. Match
Tag Team Match
Akito & Yuya Koroku gewinnen gegen Makoto Oishi & Yukio Naya via Pin von Akito an Oishi nach dem Rotating Cradle.
Matchzeit: 00:10

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

2. Match
Tag Team Match – Rematch
Makoto Oishi & Yukio Naya gewinnen gegen Akito & Yuya Koroku via Pin von Oishi an Koroku nach der Blue Dahlia.
Matchzeit: 07:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Takeshi Masada & Kazuma Sumi gewinnen gegen Danshoku Dino, Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata via Pin von Masada an Hirata nach der Lariat.
Matchzeit: 00:12

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

4. Match
6 Man Tag Team Match – Rematch
Danshoku Dino, Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata gewinnen gegen Chris Brookes, Takeshi Masada & Kazuma Sumi via Submission von Sumi in der Brain Claw von Higuchi.
Matchzeit: 09:37

5. Match
Special Singles Match
Yoshitatsu gewinnt gegen MJ Paul via Pin nach dem This Is My WWE.
Matchzeit: 10:42

6. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Tomomitsu Matsunaga gewinnen gegen The 37KAMIINA (Yuki Ueno & To-y) via Pin von Akiyama an To-y with the Exploder Suplex.
Matchzeit: 12:35

7. Match
Special Tag Team Match
BURNING (Tetsuya Endo & Yuki Iino) gewinnen gegen HARASHIMA & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Modified Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 16:42

8. Match
Tag Team Match
The 37KAMIINA (MAO & Shunma Katsumata) gewinnen gegen DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) via Pin von MAO an KANON nach dem Iai Kick.
Matchzeit: 24:13

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise #72 ~ Namura Adventure Splash 2024“
Ort: Osaka Creative Center in Osaka, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 310

1. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Zeke Andino gewinnen gegen Masaki Morihiro & Jacob Crane via Pin von Andino an Morihiro.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Hardcore Match
Ryuji Ito gewinnt gegen Ken via Pin nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 06:45

3. Match
Tag Team Match
Drake Morimatsu & Hibiscus Mii gewinnen gegen Momoka Hanazono & Flying Penguin via Pin von Morimatsu an Pemguin nach dem Drake Driver.
Matchzeit: 11:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daimonji So, Tempesta & Kongozan gewinnen gegen Daichi Hashimoto, Kazuki Hashimoto & Andy Wu via Pin von So an Kazuki nach dem Black Rain.
Matchzeit: 14:19

5. Match
Bring Your Own Weapons 6 Man Tag Team Death Match
Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley gewinnen gegen Hideyoshi Kamitani, Kazumi Kikuta & Dyna Mido via Pin von Farley an Mido nach der Emerald Flowsion.
Matchzeit: 09:30

6. Match
UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaji Tomato & Kota Sekifuda (c) gewinnen gegen Ender Kara & Marcus Mathers via Pin von Tomato an Mathers nach dem Speedman.
Matchzeit: 10:47

7. Match
Captain Fall & Adventure Splash Match
Yuko Miyamoto, Yuya Aoki, Kankuro Hoshino & Fuminori Abe gewinnen gegen Abdullah Kobayashi, Isami Kodaka, Takuya Nomura & Kazumasa Yoshida via Pin von Miyamoto an Kobayashi nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 26:22

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Sonoda Racecourse Event Special Outdoor Ring in Hyogo, Japan
Datum: 08. Mai 2024

1. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fumonori Abe) gewinnen gegen Daimonji So & Kazuki Hashimoto via Submission von Kazuki im Cobra Twist von Takuya.
Matchzeit: 07:22

2. Match
Singles Match – JTO Joshi Offer Match
Tomoka Inaba gewinnt gegen Mizuha via Pin nach dem Inaba-Otoshi.
Matchzeit: 05:57

3. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kankuro Hoshino gewannen gegen Zeke Andino & Jacob Crane via Pin von Sekifuda an Andino nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 07:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani, Kazumi Kikuta & Satsuki Nagao gewinnen gegen Yuya Aoki, Yasufumi Nakanoue & Kazumasa Yoshida via Pin von Kamitani an Yoshida nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 08:05

Big Japan Pro Wrestling „Fighting ff V ! NO EASY ROAD“
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 09. Mai 2024
Zuschauer: 158

1. Match
Tag Team Match
Marcus Mathers & Kazumasa Yoshida gewinnen gegen Daimonji So & Tempesta via Pin von Yoshida an Tempesta nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewinnt gegen Jacob Crane via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:32

3. Match
Barbed Wire Board Street Fight 6 Man Tag Team Death Match
Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley gewinnen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuichi Taniguchi via Pin von Patricks an Taniguchi nach dem Piledriver.
Matchzeit: 07:53

4. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Kota Sekifuda gewinnen gegen Ender Kara & Zeke Andino via Pin von Sekifuda an Andino nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 07:41

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewinnen gegen Yuya Aoki, Kazuki Hashimoto & Satsuki Nagao via Pin von Sekimoto an Kazuki nach der Big Bang Catastrophe.
Matchzeit: 12:02

6. Match
Tag Team Match
Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) gewinnen gegen Yuko Miyamoto & Kazumi Kikuta via Pin von Kamitani an Kikuta nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:28

Kamitani wird die BJW Death Match Heavyweight Championship am 13. Mai gegen Yuko Miyamoto verteidigen.

Big Japan Pro Wrestling „BATTLE SPECTACULAR ~ Dainichi Revival“
Ort: Yamaguchi Refresh Park Main Arena in Yamaguchi, Japan
Datum: 10. Mai 2024
Zuschauer: 207

1. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewinnt gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Marcus Mathers gewinnen gegen Astro Z & Zeke Andino via Pin von Mathers an Astro nach dem 450 Splash.
Matchzeit: 11:06

3. Match
Tag Team Match
Ender Kara & Daimonji So gewinnen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin von So an Kikuta nach dem Black Rain.
Matchzeit: 12:38

4. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewinnen gegen Kazuki Hashimoto & Jacob Crane via Submission von Crane im O’Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 10:02

5. Match
Street Fight Hardcore 6 Man Tag Team Match
Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley gewinnen gegen Kankuro Hoshino, Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito via Pin von Farley an Hoshino nach der Emerald Flowsion.
Matchzeit: 09:23

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Yasufumi Nakanoue & Satsuki Nagao gewinnen gegen Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) & Kazumasa Yoshida via Pin von Nagao an Yoshida nach dem Impact Flash.
Matchzeit: 22:01

Es wurde offiziell bestätigt, dass Kota Sekifuda die BJW World Junior Championship am 16. Juni gegen Kosuke Sato verteidigt.

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Hirata Bunka-kan Platanus Hall in Shimane, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 227

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewinnt gegen Kankuro Hoshino via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Satsuki Nagao gewinnen gegen Zeke Andino & Marcus Mathers via Submission von Mathers im Udegatame von Takuya.
Matchzeit: 11:34

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Jacob Crane gewinnen gegen Kota Sekifuda & Matsue Deluxe via Pin von Sekimoto an Matsue nach der Clothesline.
Matchzeit: 08:27

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Yasufumi Nakanoue & Kazumasa Yoshida gewinnen gegen Ender Kara, Daimonji So & Tempesta via Pin von Yuya an Tempesta nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:59

5. Match
Street Fight 6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Kazumi Kikuta & Tomoya Notsu gewinnen gegen Hideyoshi Kamitani, Great Kagura & Gaina Tiger via Pin von Notsu am Kagura nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 15:28

6. Match
Barbed Wire Board Street Fight 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & ALL Mighty Inoue gewinnen gegen Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley via Pin von Kobayashi an Patricks nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:20

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS
Ort: Osaka City Hirano Civic Hall in Osaka, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 254

1. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewinnt gegen HAKKA via Pin nach dem High Angle Forward Rolling Cradle.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & Gaia Hox gewinnen gegen Minoru Fujita & Dragon Libre via Pin von Jun an Libre nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 12:08

3. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Takahiro Katori gewinnen gegen Toru Suguira & GENTARO via Pin von Mammoth an GENTARO.
Matchzeit: 09:59

4. Match
Hardcore Tag Team Match
E.R.E (Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) gewinnen gegen Takashi Sasaki & Dyna Mido via Pin von Ueki an Mido nach dem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 13:22

5. Match
Deadly Weapons Tag Team Death Match
Kenji Fukimoto & Gunso gewinnen gegen Violento Jack & Anarcho Montagna via Pin von Fukimoto an Montagna nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:16

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Jun Kasai gewinnen gegen Daisuke Masaoka & Rina Yamashita via Pin von Takeda an Daisuke nach dem Reverse U-Crash auf Leuchstoffröhren.
Matchzeit: 20:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Chiba Matsuri 2024 ~ Fujita Pro Wrestling School Show“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 118

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuro Niki, Daiju Wakamatsu & Chicharito Shoki gewinnen gegen Taishi Takziawa, Ayame Sasamura & Shinichiro Wakita via Pin von Shoki an Wakita nach der Floracion.
Matchzeit: 08:44

2. Match
3-Way Match
Hiroshi Yamato gewinnt gegen Shiori Asahi und Kunio Toshima via Pin von Yamato an Toshima nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 07:27

3. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Naka Shuma gewinnen gegen Ricky Fuji & Kikutaro via Pin von Mashimo an Fuji nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewinnt gegen Yasu Urano via Pin nach dem Leidenschaft.
Matchzeit: 19:56

5. Match
Chiba Matsuri Special Rules Match
Minoru Fujita gewinnt gegen Ayato Yoshida via DQ.
Matchzeit: 19:45

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 194“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 48

1. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewinnt gegen Chicharito Shoki via Pin nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 10:26

2. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewinnt gegen Dandanmenzo via Pin nach dem Modern Times.
Matchzeit: 08:08

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Isami Kodaka gewinnen gegen Ricky Fuji & Kotaro Yoshino via Pin von Takizawa an Yoshino.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewinnt gegen Daiju Wakamatsu via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:32

5. Match
6 Person Tag Team Match
Ayumu Honda, Kengo Mashimo & Naka Shuuma gewinnen gegen Takuro Niki, Kyu Mogami & Ayame Sasamura via Pin von Honda an Niki nach dem Diable Jump.
Matchzeit: 22:21

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “YES! WONDERLAND ’24”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 756

1. Match
Singles Match
Shino Suzuki gewinnt gegen Toga via Pin nach dem Backward Rolling Cradle.
Matchzeit: 08:21

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Moka Miyamoto, Kaya Toribami & Uta Takami gewinnen gegen Mahiro Kiryu, Chika Nanase & Kira Summer via Submission von Nanase im Bird Cage von Toribami.
Matchzeit: 09:43

3. Match
Singles Match
Yuna Manase gewinnt gegen Runa Okubo via Pin nach dem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 05:45

4. Match
Singles Match
Maki Itoh gewinnt gegen Haru Kazashiro via Submission im Itoh Punish.
Matchzeit: 09:42

5. Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Yuki Aino gewinnen gegen Raku & Pom Harajuku via Submission von Pom im Full Nelson Of Love And Fire von Aino.
Matchzeit 12:02

6. Match
Tag Team Match
Yuki Arai & Yuki Kamifuku gewinnen gegen Mizuki & Nao Kakuta via Pin von Arai an Kakuta via Pin nach dem Finally.
Matchzeit: 10:38

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisy Monkey (Suzume & Arisu Endo) (c) gewinnen gegen Wakana Uehara & HIMAWARI via Pin von Arisu an HIMAWARI nach dem Ju no Okite.
Matchzeit: 15:01

8. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Miu Watanabe (c) gewinnt gegen Shoko Nakajima via Pin nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 21:11

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW LIVE TOUR 2024 SPRING”
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Mahiro Kiryu gewinnt gegen Chika Nanase via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:17

2. Match
3-Way Match
Raku gewinnt gegen Yuki Kamifuku und Uta Takami via Pin an Takami nach dem Hurricane Turn.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewinnt gegen Shino Suzuki via Submission im Dragon Sleeper.
Matchzeit: 09:39

4. Match
Singles Match
Yuki Aino gewinnt gegen Pom Harajuku via Submision im Full Nelson Of Love And Flame.
Matchzeit: 10:26

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Wakana Uehara & HIMAWARI gewinnen gegen Maki Itoh, Haru Kazashiro & Runa Okubo via Pin von Nakajima an Kazashiro nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 13:50

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Miu Watanabe, Suzume & Arisu Endo gewinnen gegen Mizuki, Moka Miyamoto & Kaya Toribami via Pin von Miu an Toribami nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 15:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Fukushima Blue Stadium in Fukushima, Japan
Datum: 06. Mai 2024

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewinnt gegen YUNA via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
Manami gegen Crea endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Ryo Mizunami gewinnen gegen Riko Kawahata & Yura Suzuki via Pin von Kong an Yura nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:13

4. Match
Singles Match
DASH Chisako gewinnt gegen Maria via Pin nach dem Excalibur.
Matchzeit: 12:04

5. Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewinnen gegen Mika Iwata & Yurika Oka via Pin von Chihiro an Oka nach der Lariat.
Matchzeit: 14:15

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 10. Mai 2024

1. Match
Singles Match
ZONES gewinnt gegen YUNA via Pin nach der Diving Lariat.
Matchzeit: 07:02

2. Match
Singles Match
Yuu gewinnt gegen Shin Elizabeth Sakura Hirota via Pin nach dem BareBears.
Matchzeit: 11:30

3. Match
Tag Team Match
Mika Iwata & Miyuki Takase gewinnen gegen VENY & Chi Chi via Pin von Takase an Chi Chi nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 14:22

4. Match
Singles Match
DASH Chisako gegen Ryo Mizunami endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Tag Team Match
Mio Momono & Yurika Oka gewinnen gegen Chihiro Hashimoto & Manami via Pin von Momono an Manami nach der JK Bomb.
Matchzeit: 14:04

Mio Momono gab bekannt, dass sie gemeinsam mit Yurika Oka eine Chance auf die Sendai Girls Tag Team Championship fordert. Ryo Mizunami akzeptierte die Herausforderung für die Champions. Das Titelmatch wird am 09. Juni stattfinden,

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1346“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 41

1. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & AnChamu gewinnen gegen Misa Kagura & Asuka Fujitaki via Pin von Fujimoto an Fujitaki nach dem High Angle Back Rolling Cradle.
Matchzeit: 11:17

2. Match
ICExInfinity League – A Block – Singles Match
Kyuri [4] gewinnt gegen Arisa Shinose [1] via Submission im Arm Sasorigatame.
Matchzeit: 06:40

3. Match
ICExInfinity League – B Block – Singles Match
YuuRI [4] gewinnt gegen Yappy [1] via Pin nach einem Konter.
Matchzeit: 00:31

4. Match
Tag Team Match
Yuko Sakurai & Sumika Yanagawa gewinnen gegen Yuki Mashiro & Saran via Pin von Sakurai an Saran nach dem Brainbuster Hold.
Matchzeit: 15:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „CATCH THE WAVE 2024“
Ort: Kitazawa Town Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024

1. Match
CATCH THE WAVE 2024 – Young Block A – Singles Match
Char [2] gewinnt gegen Honoka [2] via Pin.
Matchzeit: 06:45

2. Match
CATCH THE WAVE 2024 – Lucha Block – Singles Match
Dark Silueta [2] gewinnt gegen AnChamu [0] via Pin nach dem Cristo Negro.
Matchzeit: 09:08

3. Match
CATCH THE WAVE 2024 – Elizabeth Block – 3-Way Match
Yuki Miyzaki [2] gewinnt gegen Shin Elizabeth Sakura Hirota [-2] und Kaori Yoneyama [0] via Pin an Hirota nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Survival WAVE Match
Itsuki Aoki, Kakeru Sekiguchi & Yuko Sakurai gewinnen gegen SAKI, Tae Honma & Maika Ozaki via Stipulation.
Matchzeit: 23:22
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Itsuki eliminierte Ozaki via Pin nach der Lariat. (10:26)
2.) Tae eliminierte Itsuki via Over The Top Rope. (11:59)
3.) Kakeru eliminierte Tae via Pin. (17:23)
4.) SAKI eliminierte Kakeru via Over The Top Rope. (19:31)
5.) Sakurai eliminierte SAKI via Over The Top Rope. (23:22)

Pro Wrestling WAVE „SAPPORO WAVE〜NA・MA・RA〜9“
Ort: Sapporo E-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 230

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewinnt gegen Chie Ozora via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 11:38

2. Match
Singles Match
Sumire Natsu gewinnt gegen Honoka via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:18

3. Match
Sapporo Scramble Tag Team Match
Risa Sera & Natsumi Mochi gewinnen gegen Yuko Sakurai & Mizuki Kato via Pin von Mochi an Kato nach den Mochiri Body Scissors.
Matchzeit: 17:13

4. Match
CATCH THE WAVE 2024 – Elizabeth Block – 3-Way Match
Cherry [1] gewinnt gegen Yuki Miyazaki [1] und Himiko [-1] via Pin an Himiko nach dem Haruyakoi.
Matchzeit: 08:57

5. Match
CATCH THE WAVE 2024 – B Block – Singles Match
Haruka Umesaki [2] gewinnt gegen SAKI [1] via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:34

6. Match
Singles Match
Andreza Giant Panda gewinnt gegen Shin Elizabeth Sakura Hirota via Pin nach der Andre The Press.
Matchzeit: 11:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol.58“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 06. Mai 2024

1. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewinnt gegen Miran via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:30

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Kyoko Inoue, Himiko & Mizuki Kato gewinnen gegen Miran, Ayako Sato & Nanami via Pin von Kyoko an Miran nach der Lariat.
Matchzeit: 16:22

3. Match
Tag Team Match
Miran & Risa Sera gewinnen gegen Deborah K & Makoto Yuma via Pin von Miran an Yuma nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Paradise Lost“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 315

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaori Yoneyama, Ram Kaichow & Itsuki Aoki gewinnen gegen Tsubasa Kuragaki, Maika Ozaki & Yuu via Pin von Yoneyama an Tsubasa nach einem Falcon Arrow Konter.
Matchzeit: 13:56

2. Match
Singles Match
Kakeru gewinnt gegen Tae Honma via Pin nach dem Kakeruhoma.
Matchzeit: 13:15

3. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Unagi Sayaka gewinnen gegen AKINO & ZONES via Pin von Yukihi an ZONES nach dem Wheel Wind.
Matchzeit: 16:27

4. Match
Singles Match
Saori Anou gewinnt gegen Nagisa Nozaki via Pin nach dem Special Pottering.
Matchzeit: 14:38

5. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Sonoko Kato & Ryo Mizunami gewinnen gegen Jaguar Yokota & Mayumi Ozaki (c) via Pin von Kato an Ozaki –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:59

Nagisa Nozaki forderte eine Chance auf die OZ Academy Tag Team Championship. Ihre Tag Team Partnerin ist noch nicht bekannt.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #372“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024

Full Show:

1. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gegen GENTARO endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Golden Rumble
Chie Koishikawa gewinnt gegen Miya Yotsuba, Ken Ohka, Sayaka Obihiro, Baliyan Akki, Mei Suruga und Sayaka via Stipulation.
Matchzeit: 11:31

Gatoh Move „ChocoPro #373“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 12. Mai 2024

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Miya Yotsuba & Antonio Honda gewinnen gegen Sayaka & Masahiro Takanashi via Pin von Honda an Sayaka nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Singles Match
Trans-am Hiroshi gewinnt gegen Erii Kanae via Pin.
Matchzeit: 07:33

3. Match
6 Person Tag Team Match
Masahiro Takanashi W, Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro gewinnen gegen BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) & Nonoka Seto via Pin von Obihiro an Seto nach der Obihiro Magic.
Matchzeit: 15:47

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Evolution

Joshi Pro Wrestling Evolution Vol.14
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 200

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewinnen gegen Shuji Ishikawa & Black Menso~re via Pin von Kodama an Menso~re.
Matchzeit: 12:04

2. Match
Tag Team Match
Cherry & Uta Shima gewinnen gegen Megumi Yabushita & Riara via Pin von Cherry an Riara nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:30

3. Match
Singles Match
Yuki Shizuku gewinnt gegen Soi via Submission im Indian Death Lock.
Matchzeit: 11:14

4. Match
Singles Match
Makoto gewinnt gegen ZONES via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 09:59

5. Match
Singles Match
Mio Momono gewinnt gegen Chi Chi via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 16:58

Unagi Sayaka forderte ein Singles Match gegen Chi Chi für die nächste Evolution Show am 22. Mai. Außerdem gab Unagi bekannt, dass sie unbedingt ein Match gegen Evolution Producer Suwama bestreiten möchte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project „Yume no Kakehashi 2024“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 06. Mai 2024

1. Match
Tag Team Match
Masato Shibata & Ryuya Takekura gewinnen gegen Masayuki Kono & Ryoma Tsukamoto via Pin von Shibata an Ryoma nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Masked Mystery gewinnt gegen Hiroshi Yamato via Countout.
Matchzeit: 08:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Jun Masaoka & Gaia Hox gewinnen gegen CHANGO, Shota & VentVert Jack via Pin von Susumu an Shots nach dem Front Crash.
Matchzeit: 10:31

4. Match
Tag Team Match
Masakatsu Funaki & Tyson Maeguchi gewinnen gegen Shingo & KURO-OBI via Submission von KURO-OBI im Sleeper Hold.
Matchzeit: 11:23

5. Match
3-Way Match
Takahiro Katori gewinnt gegen Kenichiro Arai und Yusuke Kodama via Pin an Arai.
Matchzeit: 08:11

6. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kodai Nozaki gewinnen gegen Kuma Arashi & Hiroyuki Suzuki via Pin von Nozaki an Arashi nach dem Cannonball Spear.
Matchzeit: 14:28

7. Match
Singles Match
Yoshiaki Yatsu gegen Keita Yano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

8. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kengo gegen Taishi Takizawa & Ayato Yoshida endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

9. Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, SUSHI & Mizuki Watase gewinnen gegen Shiro Koshinawa, Koji Kanemoto & Tatsuhito Takaiwa via Pin von Watase an Takaiwa nach dem Sasuke Segway.
Matchzeit: 15:00 + 09:31 OT
-Das Match endete eigentlich nach 15 Minuten In einem Time Limit Draw. Die Trios einigten sich auf eine Overtime, um einen Sieger zu ermitteln.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „Golden Week Series 2024“
Ort: Takizawa City Kinrosha Sports Center in Iwate, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 202

1. Match
Tag Team Match
Rasse & Ayumu Gunji gewinnen gegen Australian Wolf & Thunder Summers via Pin von Rasse an Summers.
Matchzeit: 07:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & EC Brownie via Pin von EC an OSO11 nach dem Spear.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewinnt gegen Taro Nohashi via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 09:07

4. Match
Singles Match
The Great Sasuke gewinnt gegen Ringo Yamaya.
Matchzeit: 06:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Manjimaru & Ken45 gewinnen gegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & ARASHI via Pin von Hiugaji an ARASHI nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „Michinoku The Super Best 2024“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Mai 2024
Zuschauer: 482

1. Match
UWA Lightweight Championship
Battle Royal
Sumika Yanagawa gewinnt gegen Naoya AKM Akama (c), Mr. Mask, ARA, Mizuha, MAXI, Kensuke, Blazer Tannai und Arata via Stipulation –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:32

2. Match
Tag Team Match – Jumbo Inoue’s Debut Match
Isuzu & Jumbo Inoue gewinnen gegen rhythm & Nanase via Submission von Nanase im Cobra Twist von Jumbo.
Matchzeit: 09:18

3. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Genta Yubari, KEITA, MIYAMASA, Ryoma Tsukamoto & JUN gewinnen gegen Fire Katsumi, Gladio Akira Jumonji, Bomber Tatsuya & Ryuya Takekura via Stipulation.
Matchzeit: 10:49

4. Match
JTO GIRLS Ranking Match
Azusa Inaba (2) gewinnt gegen Misa Kagura (7) via Pin nach dem Azusa Inaba’s no Ashijime.
Matchzeit: 03:44

5. Match
Michinoku Special 10 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Dick Togo, MEN’S Teioh & Shiryu gewinnen gegen Super Delfin, Jinsei Shinzaki, TAKA Michinoku & Second Generation Gran Naniwa via Pin von Sasuke an Naniwa nach dem Sasuke Special X ver10.2 Segway.
Matchzeit: 13:24

6. Match
JTO Girls Championship
Singles Match
Aoi gewinnt gegen Unagi Sayaka (c) via Submission im AOI –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:28

Während des Backstage-Interviews forderte Misa Kagura eine Chance auf die JTO Girls Championship.

7. Match
QUEEN of JTO
Singles Match
Tomoka Inaba (c) gewinnt gegen Yuu Yamagata via Pin nach dem Kubiya Tomoka Kiwami.
Matchzeit: 13:03

Nach dem Main Event erschien Maika von STARDOM und konfrontierte Tomoka Inaba. Beide Joshis debütierten im Jahr 2019 für JTO. Ein Match zwischen den beiden wurde für die Korakuen Hall Show am 15. Juli angekündigt. Auch Aoi und Azusa Inaba brachten sich als Challenger für Tomoka in Stellung. Ein #1 Contender Match wurde vereinbart.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Kasuga City Sports Center, Main Arena in Fukuoka, Japan
Datum: 06. Mai 2024
Zuschauer: 1.000

1. Match
Singles Match
Hitamaru Sasaki gewinnt gegen Shigeno Shima via Pin nach dem STAR Front.
Matchzeit: 13:31

2. Match
Tag Team Match
Genkai & TAJIRI gewinnen gegen Naoki Sakurajima & Jet Wee via Pin von Genkai an Wee nach dem Togari.
Matchzeit: 10:38

3. Match
3-Way Match
Mentai☆Kid gewinnt gegen Asosan und BattenxBurabura via Pin an Batten nach dem High Angle Front Rolling Cradle.
Matchzeit: 06:42

4. Match
Singles Match
Kodai Nozaki gewinnt gegen AJ Alexander via Pin nach dem Cannonball Spear.
Matchzeit: 08:06

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „CONVICTION 4“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 175

1. Match
Singles Match
Jun Masaoka gewinnt gegen Takumi Saito via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 11:08

2. Match
SURVIVAL TAG WAR Match
Kaji Tomato & Takuma Joshiba gewannen gegen Gaia Hox & HAKKA via Pin von Tomato an HAKKA nach dem Speed.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Special Singles Match
Masahiro Takanashi gewinnt gegen Masked Mystery via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 12:35

4. Match
8 Person Tag Team Elimination Match
Guts Ishijima, Bambi, Taro Yamada & Shota gegen Akira Joe, Regulus, Raito Shimizu & Amisa Midorino endet in einem No Contest nach dem der Referee die Kontrolle über das Match verlor.
Matchzeit: 16:11
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Shota eliminierte Regulus via Pin nach dem Gannosuke Clutch. (03:17)
2.) Midorino eliminierte Bambi via Over The Top Rope. (10:02)
3.) Yamada eliminierte Midorino via Pin nach dem Good Suplex Hold. (10:35)
4.) Shimizu eliminierte Shota via Pin nach dem Light Lift. (11:50)
5.) Guts eliminierte Shimizu via Pin nach der Lariat. (13:38)

Aufgrund des Eingriffes von Hideo Fujiwara und Keisuke Goto wurde ein spontanes Bonus Match angesetzt.

5. Match
Tag Team Match – Bonus Match
Hideo Fujiwara & Keisuke Goto gewinnen gegen Guts Ishijima & Akira Joe via Pin von Hideo an Guts nach dem Romantic o Tsukinukero!.
Matchzeit: 06:49
-Während des Matches turnte Akira Joe gegen Guts Ishijima.

6. Match
TTT Indie Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewinnen gegen Akiyori Takizawa & Yuuki Kanzaki (c) via Pin von Oosugi an Kanzaki nach einem Thrust Kick von Senga –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:46

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BURST

BURST Pro Wrestling „BURNING IT ON“
Ort: ONESTEP KANZAKI BASE in Saga, Japan
Datum: 12. Mai 2024
Zuschauer: 130

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gegen Hikaru Sato endet in einem Draw nach einem Double KO.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Singles Match
VENY gewinnt gegen TORU via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Singles Match
Yumehito Imanari gegen Takumi Tsukamoto endet in einem Draw nach einem Double KO.
Matchzeit: 16:44

4. Match
Tag Team Match
Minoru Suzuki & Fuminori Abe gewinnen gegen Towa Iwasaki & Daichi Hashimoto via Pin von Suzuki an Iwasaki nach dem Gotch-Style Piledriver.
Matchzeit: 19:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP
Ort: Nagoya International Conference Center, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 06. Mai 2024

1. Match
Elimination Tag Team Match
Kengo Takai, Michio Kageyama, Dragon & Kenta Kosugi gewinnen gegen Dragon, Joji Otani, Sae & Mari Manji via Pin von Takai an Joji nach einem Piledriver auf den Apron.

2. Match
Tag Team Match
Takaya Shibayama & Yoshihiro Horaguchi gewinnen gegen Hajime & Marlon Shota Miwa via Pin von Shibayama an Marlon nach dem Lock-On Driver.

3. Match
Tag Team Match
Muro & Yao gewinnen gegen Shin TAMURA☆GENE☆ & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask No.4 via Pin von Muro an Shin TAMURA nach einem Schoolboy.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shigehiro Irie, Koji Iwamoto & Shinya Ishida gewinnen gegen Kubota Brothers (Hide Kubota & Yasu Kubota) & Raimu Imai via Pin von Ishida an Imai nach den Kushii Drive.

5. Match
HEAT-UP Universal Tag Team Championship
Tag Team Match
Daichi Sato & Tomoki Hatano (c) gewinnen gehen Joshi (Takuma Joshiba) & Moga (Kyu Mogami) via Pin von Hatano an Joshi.

6. Match
HEAT-UP Universal Championship
Singles Match
TAMURA☆GENE☆ (c) gewinnt gegen BillyKen Kid via Pin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Yoshiko Hasegawa & Riara Independent Produce Show

Yoshiko Hasegawa & Riara Independent Produce Show
Ort: Takashimadaira Kumin Kan in Tokio, Japan
Datum: 11. Mai 2024
Zuschauer: 161

1. Match
Singles Match – Evolution Offer Match
ZONES gewinnt gegen Soy.

2. Match
Singles Match – Gatoh Move Offer Match
Sayaka Obihiro & Sayaka gewinnen gegen SAKI & Erii Kanae via Pin von Obihiro an Kanae.

3. Match
Singles Match
Nanae Takahashi gewinnt gegen Riara.

4. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewinnt gegen Yoshiko Hasegawa.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube