Puroresu Ergebnisse vom 26.03.2024 bis 31.03.2024: STARDOM – AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – TJPW – 2AW – ZERO1 – Ice Ribbon – Gatoh Move – Evolution – Hikaru Sato Produce – HEAT-UP – Michinoku Pro – Kyushu Pro – 666 – OZ Academy – NJPW

01.04.24, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in SENDAI“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 493

1. Match
Singles Match – Rian’s Debut Match
Starlight Kid gewinnt gegen Rian via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Singles Match
Aya Sakura gegen Sayaka Kurara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Ruaka & Rina) gewinnen gegen God’s Eye (Saki Kashima & Rana Yagami) und EXV (Waka Tsukiyama & HANAKO) via Pin von Ruaka an Yagami nach der Neck Hanging Bomb.
Matchzeit: 07:34

4. Match
3-Way Match
Yuna Mizumori gewinnt gegen Lady C und Mai Sakurai via Pin an Lady nach dem Tropicana.
Matchzeit: 05:11

5. Match
STARS Special Match
Yuzuki gegen Mayu Iwatani, Momo Kogo, Koguma, Hazuki, Saya Iida & Hanan
Reihenfolge der Matches:
1.) Yuzuki gegen Iwatani endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
2.) Yuzuki gegen Kohgo endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
3.) Yuzuki gegen Koguma endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
4.) Yuzuki gegen Hazuki endete in einem Time Limit Draw. (01:00)
5.) Iida gewinnt gegen Yuzuki via Pin nach der Sliding Lariat. (00:58)
6.) Yuzuki gegen Hanan endete in einem Time Limit Draw. (01:00)

6. Match
4-Way Tag Team Match
Cosmic Angels (Saori Anou & Natsupoi) gewinnen gegen Giulia & Tam Nakano, Oedo Tai (Natsuko Tora & Momo Watanabe) und Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Anou an Amasaki nach dem Pottering.
Matchzeit: 10:31

Hanan wird bei der Show am 21. April ihr White Belt Match erhalten.

7. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
EXV (Maika, Mina Shirakawa & Gina) gewinnen gegen God’s Eye (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) (c) via Pin von Gina an MIRAI nach dem Thunderstruck –>Titelwechsel!
Matchzeit: 17:35

8. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Mei Seira gewinnen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) (c) via Pin von Suzu an Utami nach dem German Suplex Hold –>Titelwechsel!
Matchzeit: 18:53

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in YAMAGATA 2024“
Ort: Yamagata Big Wing Exhibition Hall in Yamagata, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 471

1. Match
Singles Match
Mei Seira gewinnt gegen Yuzuki via Pin nach dem Dropkick.
Matchzeit: 08:11

2. Match
Tag Team Match
STARS (Hanan & Saya Iida) gewinnen gegen Maika & Rian via Pin von Hanan an Rian nach dem Dandelion.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Natsupoi & Yuna Mizumori) gewinnen gegen Cosmic Angels (Aya Sakura & Sayaka Kurara) via Pin von Natsupoi an Kurara nach den Fairial Gift.
Matchzeit: 12:43

4. Match
8 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma & Momo Kohgo) gewinnen gegen EXV (Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama, Gina & HANAKO) via Pin von Iwatani an Gina nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:05

STARS forderten eine Chance auf die Artist of Stardom Championship.

5. Match
Singles Match
Tam Nakano gewinnt gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Violet Screwdriver.
Matchzeit: 12:49

6. Match
God’s Eye Special Match
MIRAI gegen God’s Eye (Rana Yagami, Ami Sourei, Saki Kashima & Syuri)
Reihenfolge der Matches:
1.) MIRAI gewinnt gegen Yagami via Pin nach dem Miramare Shock. (04:25)
2.) MIRAI gegen Sourei endete in einem Time Limit Draw. (05:00)
3.) Kashima gewinnt gegen MIRAI via Pin nach dem Kishikaisei. (00:12)
4.) Kashima gewinnt gegen MIRAI via Pin nach dem Reverse Kishikaisei. (02:59)
5.) MIRAI gegen Syuri endete in einem Time Limit Draw. (05:00)

7. Match
Singles Match
Giulia gegen Suzu Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00 + 05:00
-Auch die Overtime endete ohne einen Gewinner.

Giulia und Suzu zollten sich nach dem Match gegenseitig Respekt .

8. Match
10 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe, Starlight Kid, Ruaka & Rina) gewinnen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM, Lady C & Miyu Amasaki) via Pin von Momo an Utami nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 22:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2024 – Tag 5“
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 2.057

1. Match
Junior Special 6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Seiki Yoshioka & Fuminori Abe gewinnen gegen Naruki Doi, Seigo Tachibana & Ryo Inoue via Pin von Hayashi an Inoue nach dem Final Cut.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Kuma Arashi gewinnen gegen Voodoo Murders (KONO & Toshizo) via Pin von Takao an Toshizo nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Road to Champion Carnival Staggered Battle Royal
Kento Miyahara gewinnt gegen Yuma Aoyagi, Shotaro Ashino, Ryuki Honda & Hartley Jackson, Hokuto Omori, Kuroshio Tokio Japan und Ren Ayabe via Stipulation.
Matchzeit: 18:41

Ayabe fragte Miyahara, ob er Full Time All Japan beitreten solle. Ayabe erhielt eine sehr gute Reaktion von der Crowd. Ryo Inoue besorgte aus dem Backstagebereich eine All Japan Jacke und Kento Miyahara überreichte sie Ayabe als Belohnung.

4. Match
All Asia Tag Team Championship
Electric Current Blast Tag Team Death Match
Hikaru Sato & Dan Tamura gewinnen gegen Atsushi Onita & To-y (c) via Pin von Hikaru an To-y nach einem Double Team Blast Bat Strike –>Titelwechsel!
Matchzeit: 10:32

Atsushi Onita forderte anschließend ein Curreng Blast Match um die AJPW World Tag Team Championship.

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Rising HAYATO (c) gewinnt gegen MUSASHI via Pin nach dem Sid Vicious.
Matchzeit: 14:55

HAYATO nominierte Kaz Hayashi als nächsten Herausforderer. Hayashi akzeptierte die Herausforderung. MUSASHI deutete Backstage an, dass er noch nicht mit AJPW fertig ist.

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) gewinnen gegen Suwama & Hideki Suzuki (c) via Pin von Jun an Suwama nach dem Psycho Break –>Titelwechsel!
Matchzeit: 17:18

Nach dem Match verkündete TARU, dass er die Voodoo Murders bei All Japan auflösen wird. Zum Ende des Segments gaben sich Suwama und die Saito Bros die Hände. Ein Split zwischen Suwama und Hideki wurde angekündigt. Außerdem demaskierte sich Toshizo im Backstagebereich. Unter der Maske kam Ryuji Hijikata hervor.

7. Match
AJPW Triple Crown Heavyweight Championship
Singles Match
Yuma Anzai gewinnt gegen Katsuhiko Nakajima (c) via Pin nach dem German Suplex Hold –>Titelwechsel!
Matchzeit: 20:16

Alle AJPW Champions versammelten sich nach dem Main Event im Ring. Anzai ist somit der jüngste Triple Crown Champion aller Zeiten. Nakajima gab nach der Niederlage keinen Kommentar ab. Es wurde spekuliert, dass er vorerst im Ausland antreten möchte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STAR NAVIGATION 2024“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 1.338

1. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewinnt gegen Shuhei Taniguchi via Pin nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 08:18

2. Match
Tag Team Match
Team NOAH (Go Shiozaki & Atsushi Kotoge) gewinnen gegen Takashi Sugiura & Hajime Ohara via Pin von Kotoge an Ohara nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Singles Match
Anthony Greene gewinnt gegen Daiki Inaba via Pin nach dem BLF.
Matchzeit: 08:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daga, Yoshinari Ogawa & Super Crazy gewinnen gegen Ninja Mack, Alejandro & Junta Miyawaki via Pin von Daga an Miyawaki nach dem Diablo Wings.
Matchzeit: 13:47

5. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Ryohei Oiwa gewinnen gegen Kenoh & Yu Owada via Pin von Oiwa an Owada nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 14:47

Kiyomiya forderte für die Show am 11. April ein Singles Match gegen Kenoh.

6. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewinnt gegen Ulka Sasaki via Pin nach dem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 14:10

Marufuji und Ulka zollten sich nach dem Match gegenseitig Respekt.

7. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, Dragon Bane & Alpha Wolf gewinnen gegen GLG (Jack Morris, YO-HEY & Tadasuke) via Pin von HAYATA am Morris nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:28

HAYATA forderte eine Chance auf die GHC National Championship. Ein frustrierter Jack Morris akzeptierte die Herausforderung. Das Titelmatch findet bei der Korakuen Hall Show am 11. April statt.

8. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr. (c) gewinnt gegen Jake Lee via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 28:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „REY DE PAREJAS 2024 – Tag 10“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 532

1. Match
Singles Match
Ryoya Tanaka gewinnt gegen Ryu Fuda via Pin nach dem Spanish Fly.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Royal Sambo Match
Ho Ho Lun gewinnt gegen Don Fujii, Genki Horiguchi, Shachihoko BOY, BxB Hulk, Takashi Yoshida, Problem Dragon, Punch Tominaga, Daiki Yanagiuchi, KAI und Gianni Valletta via Stipulation.
Matchzeit: 12:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Dragon Dia) & Masaaki Mochizuki gewinnen gegen BIG HUG (Luis Mante & Hyo) & Yasushi Kanda via Pin von Dia an Kanda nach dem DDDT.
Matchzeit: 09:28

4. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T) gewinnen gegen YAMATO, Dragon Kid, Susumu Mochizuki & Kagetora via Pin von Kzy an Kagetora nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:32

5. Match
REY DE PAREJAS 2024 – A Block – Tag Team Match
Toru Owashi & Shuji Kondo [5] gewinnen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) [1] via Pin von Kondo an Minoura nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 13:16

6. Match
REY DE PAREJAS 2024 – B Block – Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker & ISHIN) [5] gewinnen gegen Natural Vibes (Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) [4] via Pin von Skywalker an KAMEI.
Matchzeit: 16:51
-Während des Matches turnte Jason gegen KAMEI und zeigte einen Maximum Driver gegen ihn.

Jason Lee schloß sich den Z-Brats an.

Dragon Gate „REY DE PAREJAS 2024 – Tag 11“
Ort: Hiroshima Industrial Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 605

1. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Susumu Mochizuki & Masaaki Mochizuki gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & Gianni Valletta) gewinnen gegen Shachihoko BOY & Punch Tominaga via Pin von Valletta an Punch nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 04:25

3. Match
Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta & Dragon Dia) gewinnen gegen Kagetora & Ryu Fuda via Pin von Dia an Fuda nach dem DDDDT.
Matchzeit: 09:41

4. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, ISHIN & Jason Lee) gewinnen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Lee an KAMEI.
Matchzeit: 05:44

5. Match
REY DE PAREJAS 2024 – A Block – Tag Team Match
Dragon Kid & Naruki Doi [8] gewinnen gegen Toru Owashi & Shuji Kondo [5] via Pin nach von Kid an Kondo nach den Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 13:30
-Somit erreichen Kid und Doi das Halbfinale.

6. Match
REY DE PAREJAS 2024 – B Block – Tag Team Match
BIG HUG (Luis Mante & Hyo) [5] gewinnen gegen Natural Vibes (Kzy & U-T) [4] via Pin von Mante an Kzy nach dem Verta Finale.
Matchzeit: 16:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „PRIME ZONE Plus+ Vol.3“
Ort: Kobe Lapis Hall in Hyogo, Japan
Datum: 28. März 2024
Zuschauer: 66

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & U-T) gewinnen gegen Problem Dragon, Ryu Fuda & Ryoya Tanaka via Pin von Kzy an Problem nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 08:05

2. Match
Forbidden Technique Match
Takashi Yoshida gewinnt gegen Genki Horiguchi via DQ.
Matchzeit: 00:02

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Forbidden Technique Match – Rematch
Genki Horiguchi gewinnt gegen Takashi Yoshida via DQ.
Matchzeit: 04:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (JACKY „FUNKY“ KAMEI, Jason Lee & Ho Ho Lun) gewinnen gegen YAMATO, Don Fujii & Punch Tominaga via Pin von KAMEI an Punch nach dem JACKY Knife.
Matchzeit: 10:38

5. Match
Tag Team Match
Hyo & Ben-K gewinnen gegen Kota Minoura & Dragon Dia via Pin von Hyo an Minoura nach dem Samson Driver.
Matchzeit: 11:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “SPRING BEER GARDEN PRO WRESTLING – DAY 2”
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokio, Japan
Datum: 26. März 2024
Zuschauer: 336

1. Match
Tag Team Match
Takeshi Masada & Yuni gewinnen gegen Yuya Koroku & Kazuma Sumi via Pin von Masada an Sumi nach dem Masada No Chikara KOBU Mukimuki.
Matchzeit: 07:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Kazusada Higuchi & Hideki Okatani gewinnen gegen Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul via Pin von Okatani an KANON nach der Sliding Lariat.
Matchzeit: 11:31

3. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Toru Owashi (w/ Furitsuke Kamen) gewinnen gegen Kazuki Hirata & Antonio Honda via Pin von Endo an Honda nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 08:40

4. Match
D GENERATIONS CUP 2024 – Halbfinale – Singles Match
Rukiya gewinnt gegen Munetatsu Nakamura nach der Proto Bomb.
Matchzeit: 06:54

5. Match
D GENERATIONS CUP 2024 – Halbfinale – Singles Match
To-y gewinnt gegen Ilusion via Pin nach dem Kojima Impact.
Matchzeit: 08:53

6. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Tomomitsu Matsunaga gewinnen gegen Yuki Iino & Yukio Naya via Pin von Matsunaga an Iino nach dem Crucifix Pin.
Matchzeit: 14:05

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata gewinnen gegen Akito, HARASHIMA & Danshoku Dino via Pin von Ueno an Akito nach einem Figure 4 Konter.
Matchzeit: 23:25

GANBARE☆PRO “TONIGHT ON THE HILL WHERE YOU CAN SEE THE MOON 2024”
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2024
Zuschauer: 205

1. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Banny Oikawa gewinnen gegen Yoshiko Hasegawa & Riara via Pin von Manase an Riara nach dem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 09:10

2. Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & HARUKAZE gewinnen gegen Hong Kong International Police Man & Hong Kong International Police Woman via Pin von Hartley an Police nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 16:28

3. Match
Ueno Special 6 Man Tag Team Festival
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) & Munetatsu Nakamura gewinnen gegen Shota, Soma Takao & Shinichiro Tominaga via Pin von Nakamura an Shota nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:06

4. Match
GanPro’s Famous Survival 8 Man Tag Team Match
Shuichiro Katsumura, Ken Ohka, Takuya Wada & Mizuki Watase gewinnen gegen Keisuke Ishii, Yumehito Imanari, Tyson Maeguchi & Kouki Iwasaki via Stipulation.
Matchzeit: 47:49
Reihenfolge der Falls:
1.) Ken Ohka & Mizuki Watase gewinnen gegen Tyson Maeguchi & Kouki Iwasaki via Over The Top Rope von Watase an Maeguchi. (17:22)
2.) Ken Ohka & Mizuki Watase gewinnen gegen Yumehito Imanari & Kouki Iwasaki via Over The Top Rope von Ohka an Iwasaki. (07:24)
3.) Keisuke Ishii & Yumehito Imanari gewinnen gegen Ken Ohka & Mizuki Watase via Pin von Imanari an Watase nach der Lariat. (05:50)
4.) Keisuke Ishii & Yumehito Imanari gewinnen gegen Ken Ohka & Takuya Wada via Over The Top Tope von Ishii an Wada. (06:30)
5.) Shuichiro Katsumura & Ken Ohka gewinnen gegen Keisuke Ishii & Yumehito Imanari via Pin von Ohka an Imanari via Pin nach dem Spear Of Flame. (10:43)

Pro Wrestling DDT “APRIL FOOL 2024 TOUR IN YOKOHAMA”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 228

1. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Antonio Honda gewinnen gegen Kazuki Hirata & Kazuma Sumi via Pin von Honda an Sumi nach dem Japanse Leg Lock Clutch Hold.
Matchzeit: 08:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Kazusada Higuchi & Akito gewinnen gegen Yukio Naya, Soma Takao & Yuya Koroku via Submission von Koroku im Scorpion Death Lock von Akito.
Matchzeit: 10:47

3. Match
Special Singles Match
KANON gewinnt gegen Hideki Okatani via Referee Stoppage im Cobra Twist 2.0.
Matchzeit: 10:38

4. Match
Special Tag Team Match
Hi69 & Yasu Urano gewinnen gegen Shunma Katsumata & Ilusion via Pin von Hi69 an Ilusion nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
BURNING (Tetsuya Endo & Yuki Iino) gewinnen gegen Jun Akiyama & Rukiya via Pin von Endo an Rukiya nach der Burning Star Press.
Matchzeit: 12:38

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
SCHADENFREUDE International (Chris Brookes, Masahiro Takanashi & Takeshi Masada) gewinnen gegen The 37KAMIINA (Yuki Ueno & MAO) & Yuni via Submission von Yuni im Elevator Action Death Parade von Brookes.
Matchzeit: 21:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling “UENO Cherry Blossom Festival”
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2024

First Show:

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuya Nomura gewinnen gegen Kankuro Hoshino & Kazumi Kikuta via Pin von Yuya an Hoshino nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:09

2. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewinnt gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 11:21

3. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Fuminori Abe gewinnen gegen Ryuji Ito & Kazuki Hashimoto via Pin von Sekifuda an Kazuki nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 12:06

Second Show:

1. Match
Singles Match
Ryuji Ito gewinnt gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 06:57

2. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewinnen gegen Kazuki Kikuta & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino im O‘Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 11:21

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kota Sekifuda gewinnen gegen Hideyoshi Kamitani & Kazumasa Yoshida via Pin von Sekifuda an Yoshida.
Matchzeit: 14:36

Big Japan Pro Wrestling „Death Market 78“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 156

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Black Menso~re gewinnen gegen Jacob Crane & The Intellegence Sensational Grand Passion Mask No.4 via Pin von Menso~re an Passion Mask nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 09:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto gewinnen gegen Ender Kara, Daimonji So & Tempesta via Pin von Sekimoto an Tempesta nach dem Spear.
Matchzeit: 11:42

3. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Kento Takai, Kankuro Hoshino & Kenta Kosugi gewinnen gegen Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) & Masaki Morihiro (c) via Pin von Hoshino an Morihiro nach den G-Shock Clutch –>Titelwechsel!
Matchzeit: 11:40

4. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewinnen gegen Ryuji Ito & Yuko Miyamoto via Pin von Shu an Miyamoto.
Matchzeit: 07:51

5. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewinnen gegen Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida in der Kneebar von Abe.
Matchzeit: 16:09

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewinnen gegen Michio Kageyama & Yusaku Ito via Pin von Kamitani an Kageyama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “GRAND PRINCESS ’24”
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 2.349

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Haru Kazashiro, Runa Okubo & Uta Takami gewinnen gegen Shino Suzuki, Chika Nanase & Kira Summer via Pin von Kazashiro an Nanase nach dem Fisherman Suplex.
Matchzeit: 07:43

2. Match
Tag Team Match
Nao Kakuta & Ami Yumoto gewinnen gegen Mahiro Kiryu & HIMAWARI via Pin von Kakuta an HIMAWARI nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 08:52

3. Match
Tag Team Match
Raku & Pom Harajuku gewinnen gegen Andreza Giant Panda & Kaya Toribami (w/Haruna Neko) via Pin von Raku an Toribami nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 08:38

4. Match
Tag Team Match
Moka Miyamoto & Juria Nagano gewinnen gegen Wakana Uehara & Toga via Pin von Miyamoto am Toga nach dem Korokan.
Matchzeit: 11:11

5. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewinnt gegen Rika Tatsumi via Pin nach dem White Knight Driver.
Matchzeit: 10:35

6. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Max The Impaler gewinnen gegen Shoko Nakajima & Hyper Misao via Pin von Kong an Misao mach dem Diving Back Elbow Drop.
Matchzeit: 12:39

7. Match
Special Single Match
Minoru Suzuki gewinnt gegen Maki Itoh via Referee Stoppage nach dem Sleeper Hold.
Matchzeit: 18:01

8. Match
Tag Team Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewinnen gegen Emi Sakura & Chris Brookes via Pin von Mizuki an Sakura nach dem Aquamarine.
Matchzeit: 15:43

9. Match
International Princess Championship
Singles Match
Yuki Arai (c) gewinnt gegen Yuki Kamifuku via Pin nach dem Finally.
Matchzeit: 11:28

10. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisy Monkey (Suzume & Arisu Endo) gewinnen gegen Ryo Mizunami & Yuki Aino (c) via Pin von Suzume an Aino nach dem Ring A Bell –>Titelwechsel!
Matchzeit: 15:57

11. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Miu Watanabe gewinnt gegen Miyu Yamashita (c) via Pin nach dem Tear Drop –>Titelwechsel!
Matchzeit: 20:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 190“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 64

1. Match
Tag Team Match
Naka Shuma & Ayumu Honda gewinnen gegen Ricky Fuji & Kunio Toshima via Pin von Honda an Toshima nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewinnt gegen Daiju Wakamatsu via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 12:01

3. Match
Special Rules Match
Taishi Takizawa gewinnt gegen Hiroshi Yamato via Stipulation.
Matchzeit: 10:40

4. Match
Singles Match
Takuro Niki gewinnt gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Tsubame Clutch.
Matchzeit: 10:53

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Chicharito Shoki gewinnen gegen Minoru Fujita & Kyu Mogami via Pin von Shoki an Fujita nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 17:56

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

ZERO1

REAL ZERO1
Ort: Yasukuni Shrine in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 1.082

1. Match
Tag Team Match

Shoki Kitamura & Tsugutaka Sato gewinnen gegen Naoshi Sano & Hiroki Sakai via Pin von Tsugutaka an Sakai nach dem MADE in Yasukuni.
Matchzeit: 11:07

2. Match
Singles Match
Junya Matsunaga gewinnt gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach dem B-Sting.
Matchzeit: 11:07

3. Match
Singles Match
Hide Kubota gewinnt gegen Takumi Baba via Submission im Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 09:25

4. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara, Yasu Kubota & Satsuki Nagao gewinnen gegen Team NOAH (Go Shiozaki, Muhammad Yone, Atsushi Kotoge & Hi69) via Pin von Nagao an Yone nach dem Impact Flash.
Matchzeit: 17:14

5. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Akitoshi Saito gewinnt gegen Chris Vice (c) via Pin nach dem Death Brand –>Titelwechsel!
Matchzeit: 14:36
-Somit gewinnt Saito seinen ersten großen Singles Titel.

Nach dem Main Event brachte sich Satsuki Nagao als erster Herausforderer in Stellung.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1338“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 62

1. Match
Singles Match
Crea gewinnt gegen Yappy via Submission in der Stretch Plum.
Matchzeit: 05:24

2. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gegen Kaho Matsushita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
3-Way Match
Misa Kagura gewinnt gegen Yuuki Mashiro und Kyuri via Pin an Mashiro nach der Misa Roll.
Matchzeit: 06:21

4. Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Chie Ozora gewinnen gegen YuuRI & Saran via Submission von Saran in der Boston Bag von Totoro.
Matchzeit: 12:51

Ice Ribbon „Pro Wrestling Circle Show“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 31. März 2024
Zuschauer: 62

1. Match
Special Match
MIO gewinnt gegen Suika.
Matchzeit: 04:02

2. Match
Tag Team Match
Omi & Kaho Matsushita gewinnen gegen HIROMI & Arisa Shinose via Pin von Matsushita an HIROMI nach dem Body Slam.
Matchzeit: 07:13

3. Match
Singles Match
Saran gewinnt gegen Hikari via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 05:43

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #363 ~ Choco Pro 4th Anniversary“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 30. März 2024

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Sawasdee Kamen gewinnen gegen Masahiro Takanashi & Choun Shiryu via Pin von Fujita an Shiryu nach dem Samson Clutch gegen die Wand.
Matchzeit: 09:07

2. Match
Singles Match
Tokiko Kirihara gewinnt gegen Elly Kanai via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 04:43

3. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewinnen gegen Miya Yotsuba & Sayaka via Pin von Sakura an Yotsuba nach der Refrigerator Bomb.
Matchzeit: 14:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Evolution

Joshi Pro Wrestling Evolution „Evolution 1st Anniversary Show“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2024
Zuschauer: 270

1. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewinnt gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 13:53

2. Match
Tag Team Match
Dan Tamura & Hikari Sato gewinnen gegen Suwama & SUSHI via Pin von Dan an SUSHI nach der Powerbomb.
Matchzeit: 16:29

General Manager Shuji Ishikawa gab das Ergebnis der Open Invitation bekannt. Die 8 ausgewählten Wrestler sind Cherry, Riara, Aki Shizuku, Flying Penguin, Shima Uta, Momoka Hanazono, Megumi Yabushita und Unagi Sayaka. Alle 8 werden bei der kommenden April Show antreten.

3. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewinnt gegen Soy via Pin nach dem Rolling Clutch.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Singles Match
ZONES gewinnt gegen Chi Chi via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 21:14

Die nächsten Show wird am 16. April stattfinden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Hikaru Sato Produce

Hikaru Sato Produce Indie Junior Festival
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2024

Dark Match
Singles Match
2 (Ryo Kawamura) gewinnt gegen Seigo Tachibana via Pin.
Matchzeit: 03:29:19

1. Match
Mascara Contra Management Rights Contra Black Belt Contra Pissari Contra Knee Hair Contra Taping Contra Guarantee Contra Passport Contra Urban Legend 9-Way Match
Akira Jumonji gewinnt gegen Naoshi Sano, Daiju Wakamatsu, Chicharito Shoki, Marie Hana, Serejeira, KURO-OBI, Takuma Joshiba und Tsuyoshi Okada via Pin von Jumonji an Joshiba nach dem Hurricanrana.
Matchzeit: 07:28
-Somit erhält Jumonji eine Chance auf die Indie Jr. Championship.

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takahiro Tababa gewinnen gegen Takayuki Ueki & Ryoma Tsukamoto via Submission von Ryoma im Ankle Hold von Kazuki.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Tag Team Match
Tomoka Inaba & ZONES gegen Chi Chi & Princess Pistachio endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Singles Match – Yukimitsu Takahashi Pro-Wrestling Debut Match
Masaaki Mochizuki gewinnt gegen Yukimitsu Takahashi via Submission im Single Leg Crab.
Matchzeit: 08:06

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Hikaru Sato (c) gewinnt gegen Fuminori Abe via Submission im Achilles Tendon Hold.
Matchzeit: 18:09

6. Match
6 Man Tag Team Match
Rising HAYATO, Jun Masaoka & Kota Sekifuda gewinnen gegen Fire Katsumi, Ender Kara & Takumi Saito via Pin von Sekifuda an Saito nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 20:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 43

1. Match
Tag Team Match
Tomoki Hatano & Daichi Sato gewinnen gegen Masashi Takeda & Hajime via Pin von Hatano an Hajime nach dem Suigin-nage.
Matchzeit: 10:14

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewinnt gegen Sayaka Obihiro via Pin nach dem Back Rolling Cradle.
Matchzeit: 09:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Masato Kamino & Takato Nakano gewinnen gegen TAMURA☆GENE☆, Hiroshi Watanabe & Raimu Imai via Pin von Kamino an Imai nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 20:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 30. März 2024

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewinnt gegen Ayumu Gunji via Pin.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Singles Match
OSO11 gegen Thunder Summers endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:00

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 31. März 2024

1. Match
Singles Match
OSO11 gewinnt gegen Ayumu Gunji via Pin.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & Thunder Summers gewinnen gegen Rui Hiugaji & Ringo Yamaya via Pin von Nohashi an Ringo.
Matchzeit: 00:08

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Tag Team Match – Rematch
Taro Nohashi & Thunder Summers gewinnen gegen Rui Hiugaji & Ringo Yamaya via Submission von Ringo im Texas Clover Hold von Summers.
Matchzeit: 15:22

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Fukuoka City West Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 30. März 2024
Zuschauer: 510

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kodai Nozaki, Iron Rip Byson & Mentai☆Kid gewinnen gegen Genkai, HUB & AJ Alexander via Pin von Mentai an Alexander nach dem Mentai Splash.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Vancouver Championship
Singles Match
Evan Rivers (c) gewinnt gegen BattenxBurabura via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:18

3. Match
Tag Team Match
Naoki Sakurajima & Asosan gewinnen gegen Hitamaru Sasaki & Jet Wee via Pin von Asosan an Wee nach dem Magma Spalsh.
Matchzeit: 14:26

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Boat Race Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 31. März 2024

1. Match
Tag Team Match
Mentai☆Kid & Naoki Sakurajima gewinnen gegen BattenxBurabura & Jet Wee via Pin von Mentai an Wee nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi gewinnen gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Backslide Times.
Matchzeit: 05:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kodai Nozaki, Asosan & Iron Rip Byson gewinnen gegen Hitamaru Sasaki, Genkai & AJ Alexander via Pin von Nozaki an Alexander nach dem Cannoball Bomber.
Matchzeit: 06:49

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

666

Triple Six „666 – Vol. 140“
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 29. März 2024

1. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Maika Ozaki gewinnen gegen Nene Dai & 2nd Masked Buddy via Pin von Yamashita an Buddy nach dem Implant.
Matchzeit: 09:35

2. Match
666 Openweight New Champion Tournament – Halbfinale – Singles Match
Ikuto Hidaka gewinnt gegen YANAGAWA via Pin nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 09:08

3. Match
6 Person Tag Team Match
Konaka = Pale One, HARASHIMA & Maya Yukihi gewinnen gegen Onryu, Jamboree Barbridge & Banana Kaicho via Pin von Konaka an Banana nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 01:16

4. Match
Tag Team Match
Yuuki Kanzaki & Yusuke Kodama (w/Koju Takeda) gewinnen gegen Sumire Natsu & Jun Masaoka via DQ nach dem Natsu den Referee attackierte.
Matchzeit: 13:12

5. Match
666 Openweight New Champion Tournament – Halbfinale – Singles Match
Yuko Miyamoto gewinnt gegen Ken via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:19

Das Finale zwischen Miyamoto und Hidaka wird am 28. April stattfinden.

6. Match
Tag Team Match
K666 & Dynasty gewinnen gegen Kohei Kinoshita & Gaia Hox via Pin von K666 an Hox nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 07:19

7. Match
4 on 5 Person Handicap Tag Team Match
Ram Kaichow, Jun Kasai, Yasu Urano & Senpai gewinnen gegen Naoshi Sano, GENTARO, Yuga, Guts Ishijima & Kunihiko Mitamega via Pin von Ram an Mitamega nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 09:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Sweet Tears@Nagoya“
Ort: Aichi Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 31. März 2024

1. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewinnt gegen Ram Kaichow via Pin nach dem Hot Limit.
Matchzeit: 10:27

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & ZONES gewinnen gegen Yuu & Kaori Yoneyama via Pin von Hiroyo an Yoneyama nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 13:45

3. Match
Singles Match
Sonoko Kato gewinnt gegen Kohaku via Pin nach dem Kowloons Gate.
Matchzeit: 10:13

4. Match
2 out of 3 Falls 8 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Maya Yukihi, Saori Anou & Kakeru gewinnen gegen AKINO, Tsubasa Kuragaki, Rina Yamashita & Itsuki Aoki via Stipulation.
Matchzeit: 29:45
Reihenfolge der Falls:
1.) Yukihi gewinnt gegen Itsuki via Pin nach dem Wheel Wind. (11:56)
2.) Yamashita gewinnt gegen Ozaki via Pun nach dem Rina Flying Chin Crusher. (26:18)
3.) Ozaki gewinnt gegen Yamashita via Pin nach dem Ozamayu. (29:45)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube