Puroresu Ergebnisse vom 12.02.2024 bis 18.02.2024: STARDOM – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – FREEDOMS – RJPW – 2AW – ZERO1 – TJPW – Sendai Girls – WAVE – Sendai Girls – Marvelous – SEAdLINNNG – PURE-J – Ice Ribbon – Kyushu Pro – TTT – LAND’S END – HEAT-UP – Michinoku Pro – Masato Yoshino Produce Show – BURST – Gatoh Move – DIANA – OZ Academy – Evolution – NJPW

19.02.24, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in TOYOHASHI“
Ort: Loisir Hotel Toyohashi Holiday Hall in Aichi, Japan
Datum: 12. Januar 2024
Zuschauer: 339

1. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Yuzuki via Pin nach dem Dolphin Buster.
Matchzeit: 09:54

2. Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Hazuki und Lady C via Pin an Lady nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) gewannen gegen EXV (Maika & Waka Tsukiyama) via Pin von Ruaka an Waka nach dem Reitoko-Bakudan.
Matchzeit: 10:30

4. Match
8 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, MIRAI, Ami Sourei & Rana Yagami) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM & Miyu Amasaki) via Submission von Amasaki im Guillotine Choke Sleeper Hold.
Matchzeit: 13:11

5. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Yuna Mizumori) gewannen gegen Mei Seira & Sayaka Kurara via Pin von Tam an Kurara nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 14:35

6. Match
3-Way Match
Giulia gegen Natsuko Tora gegen Momo Watanabe endete in einem Draw nach Countout.
Matchzeit: 16:32

7. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida) gewannen gegen EXV (Mina Shirakawa, Gina & HANAKO) via Pin von Hanan an HANAKO nach dem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 15:50

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in KORAKUEN 2024 Feb.1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 14. Februar 2024
Zuschauer: 690

1. Match
Singles Match
MIRAI gewann gegen Rana Yagami via Submission im Sasorigatame.
Matchzeit: 08:36

2. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Tropicana.
Matchzeit: 09:14

3. Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Lady C via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:14

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Rina, Ruaka & Fukigen Death★) gewannen gegen Queens Quest (Saya Kamitani, AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Rina an Amasaki nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:03

5. Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, Ami Sourei & Saki Kashima) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Saori Anou & Sayaka Kurara) via Submission von Kurara im Guillotine Sleeper Hold von Syuri.
Matchzeit: 12:45

6. Match
10 Woman Elimination Tag Team Match
EXV (Maika, Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama, Gina & HANAKO) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hanan, Saya Iida, Hazuki & Yuzuki) via Stipulation.
Matchzeit: 21:38
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Iida eliminierte Waka via Pin nach der Lariat. (04:03)
2.) Gina eliminierte Yuzuki via Pin nach dem Thunder Struck. (06:45)
3.) Hanan eliminierte HANAKO via Pin nach dem Seventeen. (09:13)
4.) Hazuki eliminierte Gina via Pin nach dem Hazukistral. (11:59)
5.) Maika eliminierte Hazuki via Over The Top Rope. (13:16)
6.) Maika eliminierte Hanan via Pin nach dem Michinoku Driver II. (15:50)
7.) Mina eliminierte Iida via Submission im Figure 4. (18:59)
8.) Mina eliminierte Iwatani via Pin nach dem Figure Four Driver MINA. (21:38)

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Suzu Suzuki & Mei Seira) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe & Starlight Kid) via Pin von Giulia an Tora nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 14:54

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in KORAKUEN 2024 Feb.2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 956

1. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) gewannen gegen Queens Quest (AZM & Lady C) via Submission von Lady in einem Leg Hold von SLK.
Matchzeit: 09:03

2. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Rana Yagami via Submission im Yakubari Lock.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Singles Match
Mei Seira gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 06:55

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & Miyu Amasaki) gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe, Rina & Fukigen Death★) via Pin von Amasaki an Rina nach dem Tensho.
Matchzeit: 11:05

Amasaki forderte eine Chance auf die Future of Stardom Championship. Das Titelmatch findet am 25. Februar statt.

5. Match
8 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, Ami Sourei, MIRAI & Saki Kashima) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma & Yuzuki) via Submission von Yuzuki im Sleeper Hold von Syuri.
Matchzeit: 14:17

6. Match
NEW BLOOD Tag Team Championship
Tag Team Match
STARS (Hanan & Saya Iida) (c) gewannen gegen Mai Sakurai & Chanyota via Pin von Iida an Chanyota nach dem Tasshadena.
Matchzeit: 18:54

7. Match
8 Woman Tag Team Match
EXV (Maika, Mina Shirakawa, Gina & HANAKO) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Saori Anou, Yuna Mizumori & Sayaka Kurara) via Pin von Maika an Kurara nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 13:04

Maika stellte eine Open Challenge um den World of Stardom Championship aufs Spiel zu setzen. Saori Anou beantwortete die Open Challenge.

8. Match
STRONG Women’s Championship
No DQ Match
Giulia (c) gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 16:23
– Während des Matches konnte Tora mehrere Haare von Giulia entfernen.

Nach dem Match zollten sich Tora & Giulia gegenseitig Respekt.

World Wonder Ring Stardom „STARDOM IN SHIBUYA 2024“
Ort: Bellesalle Shibuya First in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 356

1. Match
Tag Team Match
Ruaka & Rina gewannen gegen Waka Tsukiyama & HANAKO via Pin nach einem Jackknife Hold von Rina gegen HANAKO.
Matchzeit: 08:42

2. Match
3 Way Battle
Mei Seira gewann gegen Hanan und Mai Sakurai via Pin nach dem Shooting Star Dragon gegen Sakurai.
Matchzeit: 06:49

3. Match
Six Man Tag Team Match
Natsuko Tora, Momo Watanabe & Starlight Kid gewannen gegen Tam Nakano, Yuna Mizumori & Sayaka Kurara.
Matchzeit: 12:11

4. Match
Tag Team Match
Giulia & Suzu Suzuki gewannen gegen Hazuki & Koguma via Pin nach einem German Suplex Hold von Suzuki gegen Koguma.
Matchzeit: 09:43

5. Match
Twelve Man Tag Team Match
Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM, Lady C & Miyu Amasaki gewannen gegen Syuri, MIRAI, Ami Sohrei, Saki Kashima & Ranna Yagami.
Matchzeit: 01:11

6. Match
Six Man Tag Team Match
Maika, Mina Shirakawa & Xena gewannen gegen Mayu Iwatani, Saya Iida & Yuzuki via Submission in einem Figure-Four Leglock von Shirakawa gegen Yuzuki.
Matchzeit: 14:08

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „LIMIT BREAK.1 ~ Starting Over“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Februar 2024
Zuschauer: 1.212

1. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:28

Aufgrund der Niederlage gegen seinen Mentor gab Hi69 bekannt, dass er den Michinoku Driver I, II und Uno nicht mehr benutzen wird. TAKA verkündete derweil, dass er sich vorstellen kann in Zukunft ein Tag Team mit seinem ehemaligen K-DOJO Ace zu bilden.

2. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Yu Owada via Pin nach dem Giant Driver.
Matchzeit: 09:00

Black Menso~re erschien am Ring und gab bekannt, dass er bei der nächsten Ausgabe ein Match bestreiten möchte.

3. Match
Singles Match
Kazushi Sakuraba gegen Daisuke Sekimoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Bei der nächsten „LIMIT BREAK“-Ausgabe am 20. März werden die DDT Wrestler Tetsuya Endo, Kazusada Higuchi, Yuki Iino und Rukiya antreten.

4. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Muhammad Yone via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 12:16

5. Match
Tag Team Match
GBH (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen Kazuyuki Fujita & Akitoshi Saito via Pin von Makabe an Saito nach dem King Kong Kneedrop.
Matchzeit: 15:16

6. Match
Tag Team Match
Team NOAH (Go Shiozaki & Atsushi Kotoge) gegen Jun Akiyama & Yuji Nagata endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
– Kotoge erhielt für das Match gegen die Puro-Veteranen hervorragende Reaktionen vom Publikum.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2024 – Tag 3“
Ort: G Messe Gunma Main Hall in Gunma, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 334

1. Match
3-Way Match
Daga gewann gegen Super Crazy und Alejandro via Pin an Alejandro nach dem Diablo Wings.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Tag Team Match
Dragon Bane & Alpha Wolf gewannen gegen Masa Kitamiya & Ninja Mack via Pin von Bane an Mack nach dem Twister Bane.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Hajime Ohara gewannen gegen Kenoh & Yu Owada via Pin von Inaba an Owada nach dem DDD.
Matchzeit: 11:14

4. Match
6 Man Tag Team Match
Saxon Huxley, Timothy Thatcher & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Team NOAH (Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Hi69) via Submission von Hi69 in der Fujiwara Armbar von Thatcher.
Matchzeit: 14:37

5. Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem 403 Impact.
Matchzeit: 08:50

6. Match
Tag Team Match
GLG (Jake Lee & Jack Morris) gewannen gegen GLG (Anthony Greene & LJ Cleary) via Submission von Cleary im Cobra Twist von Morris.
Matchzeit: 11:42

7. Match
Singles Match
Eita gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Trauma.
Matchzeit: 08:05

8. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Ryohei Oiwa, Manabu Soya & Junta Miyawaki gewannen gegen Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Yoshinari Ogawa & Ulka Sasaki via Pin von Soya an Sugiura nach dem Jumping DDT.
Matchzeit: 18:07

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „TRUTH GATE 2024 – Tag 5“
Ort: Kokura Northern Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 12. Februar 2024
Zuschauer: 314

1. Match
Tag Team Match
YAMATO & Susumu Mochizuki gewannen gegen Natural Vibes (U-T & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Susumu an U-T nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:05

2. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 03:45

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Yasushi Kanda gegen Z-Brats (Shun Skywalker & Yoshiki Kato) endete in einem No Contest nach dem sich die restlichen Z-Brats in das Match einmischten.
Matchzeit: 07:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki & Kagetora gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk) via Pin von Dragon an Hulk nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:52

5. Match
Tag Team Match
Luis Mante & Hyo gewannen gegen Z-Brats (KAI & ISHIN) via Pin von Hyo an ISHIN nach dem Samson Driver.
Matchzeit: 09:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & Jason Lee) via Pin von Kikuta an Lee nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 11:42

Dragon Gate „TRUTH GATE 2024 – Tag 6“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 312

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka) gegen Z-Brats (Shun Skywalker, ISHIN & Yoshiki Kato) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & Gianni Valletta) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shachihoko BOY via Pin von Valletta an BOY nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 04:12

3. Match
Tag Team Match
YAMATO & Susumu Mochizuki gewannen gegen Yasushi Kanda & Ho Ho Lun via Pin von Susumu an Lun nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk) gewannen gegen Ultimo Dragon & Natural Vibes (Kzy & U-T) via Pin von Hulk an U-T nach dem E.V.O.
Matchzeit: 12:12

5. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Naruki Doi & Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) gewannen gegen Luis Mante, Hyo & Natural Vibes (Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Submission von Lee im Mashinfushagatame.
Matchzeit: 14:28

Dragon Gate „TRUTH GATE 2024 – Tag 7“
Ort: Heartful Mikumo Sports Bunka Center in Mie, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 346

1. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Ben-K an KAMEI nach dem Spear.
Matchzeit: 09:24

2. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewann gegen Ho Ho Lun via Pin nach der King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 03:47

3. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Yasushi Kanda gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Punch Tominaga via Pin von Kanda an Punch nach dem Ryu‘s.
Matchzeit: 09:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka) gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & Jason Lee) via Pin von Dia an Lee.
Matchzeit: 09:02

5. Match
Tag Team Match
Luis Mante & Hyo gewannen gegen Susumu Mochizuki & Takashi Yoshida via Pin von Mante an Yoshida nach dem Super Tigre.
Matchzeit: 12:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, YAMATO & Dragon Kid gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & ISHIN) via Pin von YAMATO an ISHIN nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

GANBARE☆JOSHI “GANJO EMERALD DRAGON ’24”
Ort: Takashimadaira Kumin Center in Tokio, Japan
Datum: 12. Februar 2024
Zuschauer: 112

1. Match
Special Singles Match
Kizuna Tanaka gewann gegen Riara via Pin nach der California Roll.
Matchzeit: 06:30

2. Match
Tag Team Match
Ram Kaichow & Sumire Natsu gewannen gegen Kaho Kobayashi & Banny Oikawa via Pin von Natsu an Oikawa nach dem Yoran.
Matchzeit: 10:30

3. Match
Tag Team Match
Alex Lee & Yoshiko Hasegawa gewannen gegen Yappy & JC Storm via Pin von Hasegawa an Yappy via Pin nach der Diving Double Knee Attack.
Matchzeit: 13:06

4. Match
Special Singles Match
Mio Momono gewann gegen YuuRI via Pin nach dem German Suplex.
Matchzeit: 16:02

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Pro Wrestling DDT “INTO THE FIGHT 2024 TOUR IN NAGOYA”
Ort: Nagoya City Higashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 12. Februar 2024
Zuschauer: 252

1. Match
3-Way Match
Shunma Katsumata gewann gegen Kazuki Hirata und Toru Owashi via Pin an Hirata nach einem Backslide Pin.
Matchzeit: 07:08

2. Match
Tag Team Match
Yuki Iino & Hideki Okatani gewannen gegen DAMNATION T.A (KANON & MJ Paul) via Pin von Iino an Paul nach dem Low-Altitude Spear.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Nagoya Specialty Special 6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Yoshitatsu & Yukio Naya gewannen gegen Lowther, Jack Kennedy & Kazuma Sumi via Pin von Yoshitatsu an Sumi nach dem This Is My WWE.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Kazusada Higuchi gewannen gegen Jun Akiyama & Rukiya via Pin von HARASHIMA an Rukiya nach dem Somato.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Special Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Makoto Oishi via Submission im Crossover Facelock.
Matchzeit: 10:58

6. Match
Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Akito via Pin nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 10:24

7. Match
Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno & MAO) gewannen gegen SCHADENFREUDE International (Chris Brookes & Takeshi Masada) via Submission von Masada im Twister von Ueno.
Matchzeit: 21:05

Pro Wrestling DDT “NEPPA OVER FLOWERS 3 ~TOTONOI TO YOU~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 14. Februar 2024
Zuschauer: 500

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Okatani, Yuni & Ilusion defeated Takeshi Masada, Kazuma Sumi & Rukiya via Pin von Okatani an Rukiya nach dem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 05:47

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Makoto Oishi gewannen gegen Kazuki Hirata & Tonttu Naya via Pin von Oishi an Hirata nach dem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gegen Tokio Japan Kuroshio endete in einem Draw nach einem Double Pin.
Matchzeit: 09:45

4. Match
Special Rules Match
MAO gewann gegen Chris Brookes via Countout.
Matchzeit: 13:46

5. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen To-y via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:22

6. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Yuki Ueno (c) gewann gegen Danshoku Dino via Pin nach einem Dropkick.
Matchzeit: 32:38

Pro Wrestling DDT “PRO WRESTLING WINTER FESTIVAL 2024 IN JOETSU DAY 2 – INTO THE FIGHT 2024 TOUR IN NIIGATA”
Ort: Niigata Dúo CEREZO in Niigata, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 230

1. Match
Singles Match
Toru Owashi gewannen gegen Kazuma Sumi via Pin nach dem Nodowa Otoshi.
Matchzeit: 06:49

2. Match
Singles Match
To-y gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Kojima In Wonderland ~KOJIMA Wonderland~.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) gewannen gegen Yuki Iino & Rukiya via Submission von Rukiya im Just Cobra Twist von KANON.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Yoshitatsu gewannen gegen Tetsuya Endo & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Modified Sternness Dust Alpha von Akiyama.
Matchzeit: 12:19

5. Match
Special Singles Match
Danshoku Dieno gegen Super Sasadango Machine endete in einem Draw nach dem beide eingeschlafen sind.
Matchzeit: 15:34

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Akito gewannen gegen SCHADENFREUDE International (Chris Brookes & Takeshi Masada) via Pin von HARASHIMA an Masada nach dem Somato.
Matchzeit: 10:38

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata) gewannen gegen Harimao (Kazusada Higuchi & Yukio Naya) & Hideki Okatani via Pin von Katsumata an Okatani nach dem Oretachi no Mad Max.
Matchzeit: 16:18

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „KORAKUEN HALL MATCH 2024“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 485

1. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazumasa Yoshida gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato via Submission von Kosuke in der Modified Armbar von Nomura.
Matchzeit: 10:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Kaji Tomato & Ikuto Hidaka gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Fuminori Abe & Satsuki Nagao via Pin von Hidaka an Kazuki nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 09:04

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Ryota Hama & Andy Wu via Pin von Ito an Wu nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:05

4. Match
G-SHOCK Death Match
Masashi Takeda gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach der Blue Thunder Bomb auf Concrete Blocks.
Matchzeit: 11:18

5. Match
Street Fight Deadly Weapons 6 Man Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani, Masaya Takahashi & Isami Kodaka gewannen gegen Yuki Ishikawa, Yuko Miyamoto & SAGAT via Pin von Kamitani an SAGATA nach dem Backdrop auf Barbed Wire.
Matchzeit: 11:29

6. Match
All Asia Heavyweight Championship
Singles Match
Daimonji So (c) gewann gegen Yasufumi Nakanoue via Pin nach dem Black Rain.
Matchzeit: 20:42

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Aoki (c) gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 16:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Atsuskijiyu Hitotachi yo 2024“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 157

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Rekka & HAKKA gewannen gegen Mammoth Sasaki, Tatsuhito Takaiwa & GENTARO via Pin von Rekka an GENTARO nach dem Rekka Daizanto.
Matchzeit: 07:40

2. Match
Singles Match
Yusaku Ito gewann gegen Kengo via Pin nach dem Bon’no Driver.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & Gaia Hox gewannen gegen Toru Sugiura & Dragon Libre via Pin von Hox an Libre nach dem Vanishing Shift.
Matchzeit: 14:54

Jun Masaoka verkündete, dass Dragon Libre am 10. März gegen Kagetora antreten wird.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masashi Takeda, Rina Yamashita & Takashi Sasaki gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Dobunezumi Fukky via Pin von Yamashita an Kei.
Matchzeit: 10:45

5. Match
Hardcore 8 Man Tag Team Elimination Match
Jun Kasai, Daisuke Masaoka, Minoru Fujita & Takahiro Katori gewannen gegen E.R.E (Violento Jack, Toshiyuki Sakuda, Takayuki Ueki & Kyu Mogami) via Stipulation.
Matchzeit: 20:50
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Mogami eliminierte Fujita.
2.) Ueki eliminierte Masaoka via Pin nach dem Death Valley Bomb Hold.
3.) Kasai eliminierte Sakuda via Over The Top Rope.
4.) Kasai wurde via Over The Top Rope eliminiert.
5.) Katori eliminierte Ueki.
6.) Katori eliminierte Jack via Over The Top Rope.

Katori forderte eine Chance auf die KFC Junior Championship. Außerdem gab Takeda bekannt, dass er die Barefoot Championship niederlegt.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

RJPW

Real Japan Pro Wrestling „First Tiger Mask Strong Style Pro-Wrestling – 6th Tiger Supporters Match“
Ort: Kawasaki City POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 16. Februar 2024
Zuschauer: 85

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Gaia Hox via Pin nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Singles Match
Jaguar Yokota & Megumi Yabushita gewannen gegen DarkerZ (Dark Tiger & Dark Cheetah) via Submission von Cheetah in der Cross Armbar von Yabushita.
Matchzeit: 11:54

3. Match
Tag Team Match
Dark Wolf & Alexander Otsuka gewannen gegen Hayato Mashita & Super Tiger via Pin von Otsuka an Mashita nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:24

Otsuka forderte ein Titelmatch von Mashita. Das Match wird bei der Show am 21ten März stattfinden.

4. Match
Singles Match
Tiger Queen gewann gegen Dark Unagi via Pin nach dem Half Moon Coaster.
Matchzeit: 09:55

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „2AW INFINITY ~ 2024 WINTER“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 12. Februar 2024
Zuschauer: 101

1. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Koji Iwamoto gewannen gegen Ayato Yoshida & Latrell Upton via Pin von Iwamoto an Upton.
Matchzeit: 12:17

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Chi Chi via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Naka Shuma & Ayumu Honda gegen Junya Matsunaga, Tsugataka Sato & Yuki Toki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Tokio Japan Kuroshio gewann gegen Shinichiro Wakita via Pin nach dem Ikemen Flash.
Matchzeit: 12:53

5. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Kyu Mogami gewannen gegen Takuro Niki & Seigo Tachibana via Pin von Yoshino an Niki nach dem Daisenso.
Matchzeit: 23:22

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in TKP Garden City Chiba“
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 227

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Hiroshi Yamato & Dandanmenzo gewannen gegen Kunio Toshima, Chojin Yusha G Valion & Rekka via Pin an Dandan an Rekka nach dem Backslide.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Takahiro Katori via Submission in der Jumping Rolling Cross Armbar.
Matchzeit: 08:22

3. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Running Brainbuster.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Tag Team Match
Tsugataka Sato & Junya Matsunaga gewannen gegen Kyu Mogami & Daiju Wakamatsu via Pin von Tsugutaka an Wakita nach der Lariat.
Matchzeit: 10:55

5. Match
Singles Match – Chicharito Shoki’s Return Match
Ayato Yoshida gewann gegen Chicharito Shoki via Pin nach dem AERIALT.
Matchzeit: 12:07

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Naka Shuma (c) gewannen gegen Taishi Takizawa & Daiju Wakamatsu via Pin von Naka an Wakamatsu nach dem Nightfall.
Matchzeit: 23:54

Tsugutaka Sato und Junya Matsunaga brachten sich als nächste Challenger in Stellung. Als Gegenleistung forderte Naka eine Chance auf die NWA IC Tag Team Championship.

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Takuro Niki (c) gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 18:47

Ayato Yoshida forderte eine Chance auf die 2AW Openweight Championship. Das Match findet am 20. März statt.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

ZERO1

REAL ZERO1 „Noto Peninsula Earthquake Disaster Relief Charity Show KEEP ON RUNNING!“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 16. Februar 2024
Zuschauer: 204

1. Match
Singles Match
Hide Kubota gewann gegen Yuki Toki via Submission im Sleeper Hold.
Matchzeit: 06:06

2. Match
Singles Match
Yasu Kubota gegen Takumi Baba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Singles Match – CMLL Offer Match
La Jarochita gewann gegen Lluvia via Pin nach dem Sliding Kick.
Matchzeit: 09:56

4. Match
Singles Match
Satsuki Nagao gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Impact Flash.
Matchzeit: 11:29

5. Match
Tag Team Match
Team NOAH (Muhammad Yone & Akitoshi Saito) gewannen gegen REAL ZERO1 (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Saito an Yokoyama nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 10:48

6. Match
Tag Team Match
Team NOAH (Go Shiozaki & Atsushi Kotoge) gewannen gegen REAL ZERO1 (Masato Tanaka & Takuya Sugawara) via Pin von Shiozaki an Sugawara nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 17:47

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “PRO WRESTLING WINTER FESTIVAL 2024 IN JOETSU DAY 1 – SHOKO NAKAJIMA IS BACK ~ NIIGATA HOMECOMING PERFORMANCE”
Ort: Niigata Dúo CEREZO in Niigata, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 251

1. Match
Singles Match
Kaya Toribami gewann gegen Haru Kazashiro via Submission im Bird Cage.
Matchzeit: 06:51

2. Match
3-Way Match
Mizuki gewann gegen Raku und Shino Suzuki via Submission von Shino in einem Facelock.
Matchzeit: 08:11

3. Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Pom Harajuku gewannen gegen Mahiro Kiryu & HIMAWARI via Pin von Aino an HIMAWARI nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 10:57

4. Match
Tag Team Match
Suzume & Arisu Endo gewannen gegen Yuki Kamifuku & Toga via Pin von Arisu an Toga nach dem Ju no Okite.
Matchzeit: 09:47

5. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Wakana Uehara via Pin nach dem Right High Kick.
Matchzeit: 09:32

6. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Zara Zakher via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 08:58

7. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Miu Watanabe & Moka Miyamoto via Pin von Nakajima an Miyamoto nach der Diving Senton.
Matchzeit: 16:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Aore Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 12. Februar 2024

1. Match
Singles Match
Yura Suzuki gewann gegen YUNA via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 05:51

2. Match
Tag Team Match
Yurika Oka & Miyuki Takase gewannen gegen Sakura Hirota & Hiroyo Matsumoto via Pin von Takase an Hirota.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Tag Team Match
VENY & Saori Anou gewannen gegen Manami & Ryo Mizunami via Pin von Anou an Manami nach dem Special Pottering.
Matchzeit: 12:06

4. Match
Sendai Girls World Tag Team Championship
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) (c) gewannen gegen Promise Braxton & Gigi Rey via Pin von Chihiro an Rey nach der Lariat.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Hardcore Match
DASH Chisako gewann gegen Mika Iwata via Pin nach dem Hormone Splash von einer Leiter.
Matchzeit: 18:12

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „REAL VALENTINE WAVE“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 14. Februar 2024
Zuschauer: 125

1. Match
Tag Team Match
Kohaku & Itsuki Aoki gewannen gegen Miyuki Takase & Nanami via Pin von Kohaku an Nanami nach dem Double Arm T.
Matchzeit: 12:33

2. Match
Tag Team Match
SAKI & Yuko Sakurai gewannen gegen Sakura Hirota & Haruka Umesaki via Pin von Sakurai an Hirota nach den Big Boots.
Matchzeit: 15:55

3. Match
Singles Match
AnChamu gewann gegen Kizuna Tanaka via Pin.
Matchzeit: 10:34

4. Match
Singles Match
YuuRI gewann gegen Honoka via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 15:07

5. Match
Hardcore Tag Team Match
Risa Sera & Yuko Miyamoto gewannen gegen Yuki Miyazaki & Ryuji Ito via Pin von Miyamoto an Miyazaki nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 20:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 13. Februar 2024

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Maria, Riko Kawahata & ZONES gewannen gegen Unagi Sayaka, Miyuki Takase & Promise Braxton via Pin von ZONES an Braxton nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Gigi Rey via Submission im Whiteout.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Singles Match
Jun Masaoka gewann gegen Leo Isaka via Submission im 2trap.
Matchzeit: 10:17

4. Match
AAAW Tag League – Tag Team Match
Sonoko Kato & Ryo Mizunami gewannen gegen Takumi Iroha & Chisako Nagashima via Pin von Kato an Iroha nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 17:12

5. Match
Tag Team Match
Ai Hozan & Sadie Gibbs gewannen gegen Mio Momono & Tomoko Watanabe via Pin von Gibbs an Momono nach dem 450 Splash.
Matchzeit: 14:13
-Die ehemalige AEW Wrestlerin Sadie Gibbs wurde als Mystery Partnerin enthüllt. Somit feiert Gibbs ihr Comeback im Wrestling Business.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „Valentine of Violence“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 13. Februar 2024
Zuschauer: 230

1. Match
BEYOND THE SEA Tag Team Tournament – First Round – Tag Team Match
Makoto & Nagisa Nozaki gewannen gegen Ayame Sasamura & Itsuki Aoki via Pin von Makoto an Sasamura nach dem Moritsuya no Uneri.
Matchzeit: 11:36

2. Match
BEYOND THE SEA Tag Team Tournament – First Round – Tag Team Match
La Padita & Ka Kedita gewannen gegen Risa Sera & Chi Chi via Pin von Padita an Chi Chi nach dem 120% Schoolboy.
Matchzeit: 10:40

3. Match
3-Way Match
VENY gewann gegen Sareee und Sumire Natsu via Pin an Natsu.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Misa Kagura via Pin nach dem Reverse Double Knee Drop.
Matchzeit: 10:17

5. Match
BEYOND THE SEA Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Makoto & Nagisa Nozaki gewannen gegen La Padita & Ka Kedita via Pin von Nozaki an Padita nach dem Noir Lancer High.
Matchzeit: 15:27

Somit treffen Makoto und Nozaki im Finale am 15ten März auf Maya Yukihi & VENY.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „Rainbow Dragon vol. 2“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Februar 2024
Zuschauer: 130

1. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Chie Ozora gewannen gegen Chesca & & Sumika Yanagawa via Pin von Ozora an Chesca nach dem Roll-Through Clutch.
Matchzeit: 12:24

2. Match
PJOC – Green Block – Singles Match
Natsumi Mochi [2] gewann gegen Kaori Yoneyama [0] via Pin nach dem Mochiri Body Scissors.
Matchzeit: 00:27

3. Match
PJOC – Yellow Block – Singles Match
SAKI [2] gewann gegen Crea [0] via Pin nach einem Powerslam.
Matchzeit: 12:14

4. Match
PJOC – Red Block – Singles Match
Leon [1] gegen AKARI [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Daily Sports Tag Team Championship
Tag Team Match
Rydeen Hagane & Momo Tani gewannen gegen KAZUKI & Cherry (c) via Pin von Hagane an KAZUKI nach der 100kg Moonsault Press –>Titelwechsel!
Matchzeit: 15:46

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1330“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 46

1. Match
Singles Match
Yappy gewann gegen JC Storm via Pin nach der Kentucky Bomb.
Matchzeit: 06:24

2. Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Sumika Yanagawa gewannen gegen YuuRI & Nanae Furukawa via Pin von Yanagawa an Furukawa nach der Running Double Knee Attack.
Matchzeit: 10:57

3. Match
Tag Team Match
AnChamu & Yuuki Mashiro gewannen gegen Misa Kagura & Tsukina Umino via Pin von Mashiro an Umino nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 11:23

4. Match
Tag Team Match
Saran & Kaho Matsushita gewannen gegen Ibuki Hoshi & Arisa Shinose via Pin von Saran an Shinose nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 14:57

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1331“
Ort: Ota City Industrial Plaza PiO Small Exhibition Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 135

1. Match
Tag Team Match
Misa Kagura & Yoshiko Hasegawa gewannen gegen Ancham & Saran.
Matchzeit: 11:28

2. Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Kaho Matsushita.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Tag Team Match
Sumika Yanagawa & Yuko Sakurai gewannen gegen Yappy & YuuRI.
Matchzeit: 12:44

4. Match
Singles Match
Aoi gewann gegen Arisa Shinose.
Matchzeit: 14:43

5. Match
Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia gewannen gegen JC Storm & Tsukina Umino.
Matchzeit: 12:02

6. Match
Six Man Tag Team Match
Ibuki Hoshi, Kyuri & Mifu Ashida gewannen gegen Asuka Fujitaki, Hamuko Hoshi & Totoro Satsuki.
Matchzeit: 23:02

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Isahaya City Chuo Taiikukan in Nagasaki, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 652

1. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Hitamaru Sasaki gewannen gegen Naoki Sakurajima & Guido Buriani via Pin von TAJIRI an Buriani.
Matchzeit: 13:03

2. Match
Tag Team Match
Asosan & Cannonball Jason gewannen gegen BattenxBurabura & Jet Wee via Pin von Jason an Batten nach der Super Body Press.
Matchzeit: 13:11

3. Match
6 Man Tag Team Match
Mentai☆Kid, Kodai Nozaki & Shigeno Shima gewannen gegen Genkai, Scott Magnum & Red Scorpion via Pin von Nozaki an Magnum nach dem DKB.
Matchzeit: 15:15

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Shimohirokawa Elementary School in Fukuoka, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 382

1. Match
Tag Team Match
Naoki Sakurajima & Guido Buriani gewannen gegen TAJIRI & Scott Magnum via Pin von Sakurajima an Magnum nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:17

2. Match
Singles Match
Shigeno Shima gewann gegen BattenxBurabura via Pin nach dem Linguina.
Matchzeit: 09:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kodai Nozaki, Asosan & Jet Wee gewannen gegen Genkai, Hitmaru Sasaki & Cannonball Jason via Pin von Nozaki an Jason nach der Powerbomb.
Matchzeit: 16:44

4. Match
Singles Match
Mentai☆Kid gewann gegen Red Scorpion via Pin nach dem Mentai☆Splash.
Matchzeit: 14:43

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „CONVICTION 1“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 155

1. Match
Singles Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen Munetatsu Nakamura via Pin nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
Ken Ohka gegen Fuminori Abe endete in einem Draw nach einem Double Countout.
Matchzeit: 10:48

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Singles Match – Rematch
Ken Ohka gewann gegen Fuminori Abe via DQ nach dem Abe den Referee attackierte.
Matchzeit: 00:45

4. Match
6 Man Tag Team Match
Banana Senga, Rasse & Masato Kamino gewannen gegen Hoshitango, Antonio Honda & Trans Am★Hiroshi via Pin von Senga an Hoshitango.
Matchzeit: 12:53

5. Match
TTT Indie Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match
Akiyori Takizawa & Yuuki Kanzaki gewannen gegen Jun Masaoka & Kohei Kinoshita via Pin von Takizawa an Kinoshita nach dem Migi-uchi.
Matchzeit: 14:06

6. Match
TTT Indie Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match
Guts Ishijima & Masked Mystery gewannen gegen Ho Death Min & Kazuhiko Matsuzaki via Pin von Guts an Matsuzaki nach dem Facebuster.
Matchzeit: 17:17

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

LAND’S END

LAND’S END
Or: Nagoya City Sportiva Arena in Aichi, Japan
Datum: 17. Februar 2024

1. Match
Singles Match
Azul Dragon gewann gegen RYO via Pin nach der Azu-Roll.
Matchzeit: 07:08

2. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Konaka = Pale One gewannen gegen Revlon & Shota Nagawa via Referee Stop.
Matchzeit: 13:12

3. Match
Singles Match
Michio Kageyama gegen Ishikiri endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Dylan James gewannen gegen 801 Kenichi & Yoshihiro Horaguchi via Pin von So an Horaguchi nach dem Black Rain.
Matchzeit: 25:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP
Ort: Takashimadaira Ward Community Center in Tokio, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 45

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Watanabe, Choun Shiryu & Masahiro Takanashi gewannen gegen Keizo Matsuda, YUJI KITO & The Great Takeru via Pin von Watanabe an KITO nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 12:16

2. Match
Tag Team Match
Mineo Fujita & Rekka gewannen gegen Raimu Imai & Ryo Hoshino via Pin von Mineo an nach dem Imai nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:51

3. Match
Singles Match
Yumehito Imanari gewann gegen Hajime via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 12:21

4. Match
Singles Match
Daichi Sato gewann gegen Tomoki Hatano via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 17:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 12. Februar 2024

1. Match
Singles Match
MUSASHI gegen Rekka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 06:00

2. Match
Singles Match
MUSASHI gegen OSO11 endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 06:00

3. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen MUSASHI via Pin nach dem Toriniji Driver.
Matchzeit: 00:15

4. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Ayumu Gunji via Pin.
Matchzeit: 05:58

5. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Ringo Yamaya via Pin nach dem Estrella de Futuro.
Matchzeit: 05:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Masato Yoshino Produce Show

Masato Yoshino Produce Show: SPEED STAR „The First“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 15. Februar 2024
Zuschauer: 341

1. Match
Yoshino Lottery Special Tag Team Match
Kaito Ishida & Takehiro Yamamura gegen STRONGHEARTS (T-Hawk & El Lindaman) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
DonLeader Formation Honarary Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Donguri Fujie gewannen gegen Tetsuya Izuchi & Issei Onizuka via Pin von Kawakami an Onizuka.
Matchzeit: 12:58

3. Match
Masato Yoshino SPEED STAR Channel YouTube Public Recording Sparring Match
Masato Yoshino gegen CIMA endete ohne Sieger.
Matchzeit: 05:00

4. Match
Tag Team Match
7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) gewannen gegen Sareee & Kizuna Tanaka via Pin von Nanae an Kizuna nach dem Reizoko-Bakudan.
Matchzeit: 17:41

5. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Yuma Anzai gewannen gegen Minoru Suzuki & KAZMA SAKAMOTO via Pin von Tamura an KAZMA nach der Lariat.
Matchzeit: 18:20

Yoshino gab bekannt, dass er bereits an der zweiten Show arbeitet. Eine Ankündigung soll in Kürze folgen.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BURST

BURST Pro Wrestling „HERO of Street“
Ort: ONESTEP KANZAKI BASE in Saga, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Rey Paloma via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Singles Match
Jun Masaoka gegen TORU endete in einem Draw nach dem beide den Referee attackierten.
Matchzeit: 13:33

4. Match
Singles Match
Tokio Japan Kuroshio gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Ikemen Flash.
Matchzeit: 17:16

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „8th GoGo! Green Curry Khob Khun Cup“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Februar 2024
Zuschauer: 172

Full Show:

1. Match
GoGo Green Curry Khob Khun Cup Tournament – 1. Runde – Singles Match
Minoru Fujita & Sayaka Obihiro gewannen gegen BestBros (Baliyan Akki & Mei Suruga).
Matchzeit: 09:03

2. Match
GoGo Green Curry Khob Khun Cup Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shuichiro Katsumura & Tokiko Kirihara gewannen gegen Sawasdee Kamen & Sayaka.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Munetatsu Nakamura.
Matchzeit: 08:01

4. Match
GoGo Green Curry Khob Khun Cup Tournament – Halbfinale – Singles Match
Chon Shiryu & Yoneyama Cao Lee (Kaori Yoneyama) gewannen gegen Minoru Fujita & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 03:32

5. Match
GoGo Green Curry Khob Khun Cup Tournament – Halbfinale – Singles Match
Emi Sakura & Masahiro Takanashi gewannen gegen Shuichiro Katsumura & Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 09:50

6. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Antonio Honda.
Matchzeit: 18:28

7. Match
GoGo Green Curry Khob Khun Cup Tournament – Finale – Singles Match
Emi Sakura & Masahiro Takanashi gewannen gegen Chon Shiryu & Yoneyama Cao Lee (Kaori Yoneyama).
Matchzeit: 20:15

Gatoh Move „ChocoPro #357“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2024

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Masahiro Takanashi gewannen gegen Antonio Honda & Nonoka Seto.
Matchzeit: 11:49

3. Match
Singles Match
Sayaka Obihiro gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 04:29

3. Match
Tag Team Match
BestBros (Baliyan Akki & Mei Suruga) gewannen gegen Sawasdee Kamen & Sayaka.
Matchzeit: 11:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DIANA

World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Post Di Amistad in Kawasaki, Japan
Datum: 18. Februar 2024

1. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Miran gewannen gegen Maika Ozaki & Yuma Makoto.
Matchzeit: 13:03

2. Match
Singles Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Deborah K.
Matchzeit: 09:33

3. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Nanami gewannen gegen Mizuki Kato & Tae Honma.
Matchzeit: 16:22

4. Match
World Woman Pro-Wrestling Diana Queen Elizabeth Championship
Three Way Match
Kyoko Inoue (c) gewann gegen Himiko und Jaguar Yokota.
Matchzeit: 08:52

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „All I Want At Osaka“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 350

1. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Kohaku.
Matchzeit: 09:45

2. Match
Six Man Tag Team Match
Ozaki-gun (Kakeru, Mayumi Ozaki & Saori Anou) gewannen gegen Itsuki Aoki, Momoka Hanazono & Ram Kaicho.
Matchzeit: 21:01

3. Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Miyuki Takase.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Three Way Match
Rina Yamashita gewann gegen Maya Yukihi und Tsubasa Kuragaki.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
Ryo Mizunami & Sonoko Kato gewannen gegen AKINO & Hiroyo Matsumoto.
Matchzeit: 21:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Evolution

Evolution Joshi Pro-Wrestling „Evolution Vol. 11“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2024
Zuschauer: 220

1. Match
Tag Team Match
Black Menso-re & Shuji Ishikawa gewannen gegen Kohei Sato & SUSHI.
Matchzeit: 12:36

3. Match
Singles Match
Kaho Kobayashi gewann gegen Soy.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen ZONES.
Matchzeit: 10:13

4. Match
Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Chi Chi.
Matchzeit: 11:06

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube