Ergebnisse aus Mexiko vom 03.02.2024 bis 09.02.2024: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena Mexiko – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena Mexico – CMLL Sábados de Coliseo – AAA

10.02.24, von Jens "JME" Meyer

CMLL Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: Arena Mexico in Mexico City, Distrito Federal, Mexiko.
Datum: 09. Februar 2024

Team Mexico City (Legendario, Forneo, Dragon de Fuego, Hunter, Alom & Astro Boy Jr.) gewannen gegen Team Comarca Lagunera (Infarto, Platino Kid, Viento Negro, Misterio Blanco, Misterio Negro & Emperador Jr.) (CMLL Schools Tournament 2024 First Round Cibernetico Match)

1. Match
Tag Team Match
Pierrothito & Acero gewannen gegen Pequeño Olimpico & Angelito via DQ.

2. Match
Six Man Tag Team Match
Los Dulces Atrapa Sueños (Rey Cometa, Espiritu Negro & Dulce Gardenia) gewannen gegen Los Indestructibles (El Cholo, Apocalipsis & Disturbio)

3. Match
Tag Team Match
Tessa Blanchard & Reyna Isis gewannen gegen Marcela & Skadi.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Los Infernales (Averno, Mephisto & Euforia) gewannen gegen Los Depredadores (Volador Jr., Rugido & Max Star).

5. Match
CMLL Schools Tournament 2024 1. Runde – Cibernetico Match
Team Mexico City (Legendario, Forneo, Dragon de Fuego, Hunter, Alom & Astro Boy Jr.) gewannen gegen Team Comarca Lagunera (Infarto, Platino Kid, Viento Negro, Misterio Blanco, Emperador Jr. & Misterio Negro).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. Februar 2024

1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Grako & Sangre Imperial gewannen gegen Oro Jr. & Astral.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Las Valientitas (Hera & Olympia) gewannen gegen La Vaquerita & Maligna.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Barbaros (Dragon Rojo Jr., El Barbaro Cavernario & El Terrible) gewannen gegen La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr., Pegasso & Stigma).

4. Match
Lightning Match
Atlantis Jr. gewann gegen Niebla Roja.

5. Match
Reyes del Aire 2024 – Torneo Cibernetico Match
Mistico gewann gegen Angel de Oro, Flip Gordon, Mascara Dorada, Soberano Jr., Templario, Titan, Villano III Jr., Volador Jr., Zandokan Jr., Star Jr. und Esfinge.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 06. Februar 2024

Full Show

1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Bestia Negra & Rav gewannen gegen Leo & Temerario.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Fantastico & Halcon de Plata gewannen gegen Cowboy & Omar Brunetti.

3. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Arlequin & Garabato gewannen gegen Adrenalina & Obek.

4. Match
Lightning Match
Johnny Dinamo vs. Principe Daniel endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Furia Roja, Guerrero de la Muerte & Rafaga gewannen gegen Los Indestructibles (Apocalipsis, Cholo & Disturbio).

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Woman Tag Team Match
Nautica, Sexy Sol & Tessa Blanchard gewannen gegen Andromeda, Dark Silueta & Valkiria.

7. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atlantis, Blue Panther, Internacional Pantera & Okumura gewannen gegen El Satanico, Felino, Malefico & Rey Bucanero.

8. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) gewannen gegen Euforia & Mephisto via DQ.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre „Lunes Arena Puebla“
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 05. Februar 2024

1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Hijo del Perverso & El Perverso gewannen gegen Millenium & Rayo Metalico.

2. Match
Lightning Match
Fuego gewann gegen Prayer.

3. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Las Chicas Indomables (La Jarochita & Lluvia) gewannen gegen Reyna Isis & Tessa Blanchard.

4. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr. & Stigma) gewannen gegen Brillante Jr. & Espanto Jr.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Triangulo (El Hijo del Villano III, Villano III Jr. & Zandokan Jr.) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Ultimo Guerrero).

6. Match
CMLL World Trios Championship
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Barbaros (Dragon Rojo Jr., El Barbaro Cavernario & El Terrible) gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Volador Jr. (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena México“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Februar 2024

1. Match
Tag Team Match
Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II) gewannen gegen Atomo & Periquito Sacaryas.

2. Match
Lightning Match
Astral gewann gegen Electrico.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Rugido) gewannen gegen La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr., Rey Samuray & Stigma).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Las Valientitas (Hera & Olympia) & Tessa Blanchard gewannen gegen Amapola, Metalica & Persephone.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Fuerza Tapatia (Esfinge, Fugaz & Star Black) gewannen gegen Los Divinos Laguneros (Blue Panther, Blue Panther Jr. & Dark Panther).

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Octagon gewannen gegen Los Barbaros (Dragon Rojo Jr., El Barbaro Cavernario & El Terrible).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sabados De Coliseo“
Ort: Arena Coliseo de Mexico City in Mexico City, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. Februar 2024

1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Ultimo Dragoncito gewannen gegen Mercurio & Pequeno Violencia.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Oro Jr., Robin & Valiente Jr. gewannen gegen Dr. Karonte I, Enfermero Jr. & Nitro.

3. Match
Lightning Match
Disturbio gewann gegen Dulce Gardenia.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Reyna Isis, Tessa Blanchard & Tiffany gewannen gegen Dark Silueta, Lluvia & Zeuxis.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Blue Panther, Panterita del Ring & Valiente gewannen gegen Felino, Mephisto & Rey Bucanero.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Flip Gordon gewannen gegen Euforia, Volador Jr. & Templario.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AAA

Lucha Libre AAA World Wide & Producciones AVE 6. Aniversario
Ort: Arena Lopez Mateos in Tlalnepantla, Estado de Mexico, Mexiko
Datum: 03. Februar 2024

1. Match
Copa VI Aniversario Battle Royal
Troyano gewann gegen Atomic Star, Belial, Calibus, Drago Kid, Ikaro, Impulso, Sol, Steven Manson, Venganza, X-Devil Jr. und Mini Vikingo.

2. Match
IWC Legacy Cruiserweight Championship
Singles Match
Dragon King (c) gewann gegen Jack Evans.

3. Match
Tag Team Match
Cometa & Reina Dorada gewannen gegen Abismo Negro Jr. & La Hiedra.

4. Match
Three Way Nine Man Tag Team Match
Dr. Karonte Jr., El Gran Markus Jr. & Esquizofrenia gewannen gegen Puerquiza Extrema (Pig Decapitador, Pig Destructor & Pig Pool) und Los Del Rancho (Centauro, Jefe Del Norte & Pistolero Negro).

5. Match
AAA World Tag Team Championship
Three Way Match
Nueva Generacion Dinamita (Forastero & Sanson) (c) gewannen gegen Negocio Traumado (Demonio Infernal & Trauma II) und LA Park Jr. & El Hijo de LA Park.

6. Match
Four Way Match
Aeroboy gewann gegen Aramis und Ovett Jr., El Hijo del Vikingo.

7. Match
Four Way Match
LA Park und Psycho Clown gewannen gegen Fresero Jr. und Pig Destroyer.

8. Match
Mask vs. Mask Match
Trauma I gewann gegen Wotan.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

————————

AAA „Rey de Reyes 2024“ Ergebnisse aus Mexico City, Distrito Federal, Mexiko vom 03.02.2024! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube