Puroresu Ergebnisse vom 25.12.2023 bis 31.12.2023: AJPW – Dragon Gate – STARDOM – Ganbare – BJW – FREEDOMS – GLEAT – New Year Wrestling – Diana – SEAdLINNNG – Marvelous – Ice Ribbon – OZ Academy – Gatoh Move – NJPW

01.01.24, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „#AJPW MANIAx2023“
Ort: Yoyogi National Stadium Gymnasium #2 in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2023
Zuschauer: 2.687

Live und OnDemand auf AJPW.TV! Klick!

1, Match
Six Man Tag Team Match
Minoru Tanaka, Naruki Doi & Koji Iwamoto gewannen gegen Black Menso~re, Takuya Nomura & Fuminori Abe via Submission von Menso~re in einer Ground Cobra von Tanaka.
Matchzeit: 09:11

2. Match
Six Man Tag Team Match – Takao Omori Last AJPW Match
Takao Omori, Ryuki Honda & Ryo Inoue gewannen gegen Mitsuya Nagai, Koji Doi & Kuma Arashi via Pin an Arashi durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:49

3. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Shuji Ishikawa & Ren Ayabe via Pin an Ayabe durch Yoshitatsu nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 07:31

4. Match
Special Singles Match
Jun Saito gewann gegen Rei Saito via Pin nach einem Front High Kick.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Special Tag Team Match – Shotaro Ashino Return
Kuroshio TOKYO Japan & Seigo Tachibana gewannen gegen Shotaro Ashino & T-Hawk via Pin an Ashino durch Japan nach dem Ikeman Splash.
Matchzeit: 15:30

6. Match
Special Tag Team Match
Yuma Anzai & Charlie Dempsey gewannen gegen Tatsumi Fujinami & LEONA via Submission von LEONA im Regal Stretch von Dempsey.
Matchzeit: 08:48

7. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Toy Kojima gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Ueno nach dem WR.
Matchzeit: 13:28

8. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Dan Tamura gewann gegen El Lindaman (c) via Pin nach einer Powerbomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:00

9. Match
Special Six Man Tag Team Match
Minoru Suzuki, Davey Boy Smith Jr. & Hokuto Omori gewannen gegen Suwama, Hideki Suzuki & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Smith Jr. nach der Bulldog Bomb.
Matchzeit: 15:47

10. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima (c) gewann gegen Kento Miyahara via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: 25:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2023 – Tag 12“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 26. Dezember 2023
Zuschauer: 726

1.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & U-T) gewannen gegen D’Courage (Dragon Dia & Ryoya Tanaka) & Kaito Nagano via Pin von BIGBOSS an Ryoya nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 09:13

2.Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem AiKuraKoro.
Matchzeit: 06:22

3.Match
8 Man Tag Team Match
BxB Hulk, Shachihoko BOY, Kagetora & Punch Tominaga gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii, Genki Horiguchi & Shuji Kondo via Pin von Kagetora an Horiguchi nach dem Kurumakake.
Matchzeit: 09:16

4.Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gegen Z-Brats (KAI, ISHIN & Yoshiki Kato) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 08:23

M3K forderten ein Chamce auf die Open The Triangle Gate Championship.

5.Match
Tag Team Match
YAMATO & Naruki Doi gewannen gegen Dragon Kid & Eita via Pin nach der Gallaria.
Matchzeit: 09:07

6.Match
DRAGON GATE 2023 FINAL Royal Sambo Match
Shun Skywalker gewann gegen Luis Mante, Hyo, Madoka Kikuta, Kota Minoura, Ben-K, Strong Machine J, Jason Lee und JACKY „FUNKY“ KAMEI via Stipulation.
Matchzeit: 15:30

Shun und Hyo vereinbarten ein Singles Match für die Show am 11ten Januar.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring STARDOM „NEW BLOOD 12“
Ort: Shinagawa Intercity Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2023
Zuschauer: 254

Full Show:

1.Match
Singles Match – Sayaka Kurara Debut Match
Saya Kamitani gewann gegen Sayaka Kurara via Pin nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 08:27

2.Match
Singles Match – Ranna Yagami Debut Match
Syuri gewann gegen Ranna Yagami via Submission im Ground Style Suzaku.
Matchzeit: 09:45

3.Match
Singles Match
Mei Seira gewann gegen Rina via Pin nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 07:55

4.Match
Tag Team Match
Mai Sakurai & Chanyota gewannen gegen Ruaka & Rina via Pin von Sakurai an Ruaka nach der My Pan Roll.
Matchzeit: 08:03

5.Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Miyu Amasaki gewannen gegen HANAKO & Yuzuki via Pin von Amasaki an Yuzuki nach dem Tensei.
Matchzeit: 10:23

6.Match
NEW BLOOD Tag Team Championship
Tag Team Match
STARS (Saya Iida & Hanan) (c) gewannen gegen Lady C & Ami Sourei via Pin von Iida an Lady nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 13:03

Es wurde bekannt gegeben das Mayu Iwatani am 04ten Januar die IWGP Womens Championship gegen Syuri aufs Spiel setzt.

—————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM DREAM QUEENDOM 2023“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 29. Dezember 2023
Zuschauer: 3.063

Full Show:

1.Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Amasaki, Azusa Inaba & Yuzuki gewannen gegen HANAKO, Sayaka Kurara & Rana Yagami via Pin von Yuzuki an Kurara nach dem Rolling Arrow.
Matchzeit: 07:01

Tam Nakano erschien und sprach über ihr geplantes Comeback. Sie plant Ende März/Anfang April zum Start der Blütephase der Kirschblüten zurückzukehren.

2.Match
4-Way Tag Team Match
God’s Eye (Saki Kashima & Ami Sourei) gewannen gegen Donna del Mondo (Mai Sakurai & Thekla), Queens Quest (Lady C & Hina) und SAKI & Yuna Mizumori via Pin von Sourei an Mizumori nach der Blue Thunder Bomb.
Matchzeit: 07:25

3.Match
8 Woman Tag Team Match – Mayu Iwatani’s Return Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Hanan & Saya Iida) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid, Ruaka, Rina & Fukigen Death★) via Pin von Iwatani an Fukigen nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:55

4.Match
Special 6 Woman Tag Team Match
Nanae Takahashi, Yuu & AZM gewannen gegen Syuri, Mina Shirakawa & Mei Seira via Pin von Nanae an Mina nach dem One Second EX.
Matchzeit: 11:41

5.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Momo Watanabe) via Pin von Utami an Tora nach der Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 16:22

6.Match
STRONG Women’s Championship
Singles Match
Giulia (c) gewann gegen Megan Bayne via TKO nach dem Buoananote.
Matchzeit: 17:02

Trish Adora forderte eine Chance auf die STRONG Womens Championship.

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Saori Anou gewann gegen MIRAI (c) via Pin nach dem Japanese Ocean Suplex Hold.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 24:43

8.Match
World of Stardom Championship – vakant
Singles Match
Maika gewann gegen Suzu Suzu via Pin nach mehreren Michinoku Driver II.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 20:39

Im Backstage Bereich erschien Himeka und gratulierte ihrer ehemaligen Tag Team Partnerin. Für die Show am 04ten Januar wurde eine Matchcard Änderung vorgeschlagen. Giulia wird mit Suzu Suzuki ein Tag Team bilden.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Ganbare

GANBARE☆PRO “BAD COMMUNICATION 2023”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. Dezember 2023
Zuschauer: 603

1.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
ROMANCE DAWN (Shota & Soma Takao) (c) gewannen gegen Keisuke Ishii & Shigehiro Irie via Pin von Shota an Ishii nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:00

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, HARUKAZE & Banny Oikawa gewannen gegen Sumire Natsu, YuuRI & Riara via Pin von HARUKAZE an Riara nach dem Flame Spear.
Matchzeit: 11:59

3.Match
Special Singles Match
Yoshiko Hasegawa gewann gegen Arisu Endo via Pin nach der Diving Double Knee Attack.
Matchzeit: 06:50

4.Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Munetatsu Nakamura via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:02

5.Match
GanPro’s Famous Elimination 10 Man Tag Team Match
Yumehito Imanari, Takuya Wada, Mizuki Watase, Shinichiro Tominaga & Tyson Maeguchi gewannen gegen Kaz Hayashi, Minoru Tanaka, Takanori Ito, Check Shimatani & Jun Tonsho via Stipulation.
Matchzeit: 20:13
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Hayashi eliminierte Tominaga via Pin nach dem Final Cut. (05:17)
2.) Watase eliminierte Tonsho via Pin nach dem Venetian. (10:00)
3.) Ito eliminierte Maeguchi via Over The Top Rope. (11:55)
4.) Imanari & Watase eliminierten Ito via Over The Top Rope. (12:09)
5.) Tanaka eliminierte Watase via Pin nach dem HEAT Clutch. (15:37)
6.) Tanaka und Wada eliminierten sich gegenseitig via Over The Top Rope. (17:25)
7.) Imanari eliminierte Check via Pin nach der Lou Thesz Press. (19:36)
8.) Imanari eliminierte Hayashi via Pin nach der Lariat. (20:13)

6.Match
Special Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach dem Shin Flame Spear.
Matchzeit: 14:03

7.Match
Spirit Of Ganbare World Openweight Championship
Singles Match
Shuichiro Katsumura gewann gegen Isami Kodaka (c) via Pin nach der Moonsault Press.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:47

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „KORAKUEN HALL MATCH 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2023
Zuschauer: 801

Yuya Aoki verpasste die Show aufgrund von Krankheit. Er wird außerdem die Multi Promotion Neujahresshow verpassen.

1.Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Zeke Andino gewannen gegen Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) & Kankuro Hoshino via Pin von Sekifuda an Hoshinl nach dem Ironman.
Matchzeit: 06:01

2.Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryota Hama & Kazumasa Yoshida via Pin von Kamitani an Yoshida nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 10:28

3.Match
6 Man Tag Team Match
PROJECT:Havoc (Daimonji So, Leyton Buzzard & Tempesta) gewannen gegen Shigehiro Irie, Daisuke Sekimoto & Masaki Morihiro via Pin von Buzzard an Morihiro nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:35

4.Match
Street Fight 8 Man Tag Team Death Match
Necro Butcher, Akira, Green Phantom & Satsujinn gewannen gegen Kazumi Kikuta, Abdullah Kobayashi,m Ryuji Ito & Masaya Takahashi via Pin von Akira an Kikuta nach dem Reverse DDT.
Matchzeit: 09:12

5.Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Ender Kara gewann gegen Kaji Tomato (c) via Pin.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 11:28

6.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) (c) via Pin von Tsukamoto an Abe nach dem High Angle Backslide.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 20:10

7.Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Illinois Street Fight Death Match
Madman Pondo gewann gegen Yuki Ishikawa (c) via Pin nach dem Tombstone Piledriver auf Leuchtstoffröhren.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 17:36

Pondo zeigte sich unzufrieden mit dem Eingriff von Drake Younger. Weshalb er den Titel am 04ten Januar gegen Yuki Ishikawa aufs Spiel setzen wird.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Jun Kasai’s Produce Blood X’mas 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2023
Zuschauer: 1.129

1.Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Gaia Hox & HAKKA gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Dobunezumi Fukky via Pin von Susumu an Kei.
Matchzeit: 06:41

2.Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa, Kengo & Yusaku Ito gewannen gegen GENTARO, Dragon Libre & Rekka via Pin von Yusaku an Libre nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:40

3.Match
Lucha Extrema Tornado Bring Your Own Weapon 8 Person Tag Team Death Match
Violento Jack, Crazy Boy, Crazy King & Takayuki Ueki gewannen gegen Takashi Sasaki, Mammoth Sasaki, Daisuke Masaoka & Rina Yamashita via Pin von King an Sasaki nach dem Modified Piledriver.
Matchzeit: 09:28

4.Match
KING of FREEDOM WORLD Tag Team Championship
Tag Team Match
E.R.E (Toshiyuki Sakuda & Kyu Mogami) (c) gewannen gegen Minoru Fujita & Takahiro Katori via Pin von Mogami an Katori nach dem EX Furodo.
Matchzeit: 16:59

5.Match
Hardcore Match
Jun Kasai gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 18:12

6.Match
KING of FREEDOM WORLD Championship
Christmas with bloody snow ~ 4 Corner Fluorescent Lighttubes + Glass Board T.K.D. Death Match
Masashi Takeda gewann gegen Toru Sugiura (c) via Pin nach dem Reverse U Crash Kai.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 22:31

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT „GLEAT Ver.7“
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokyo,Japan
Datum: 30. Dezember 2023
Zuschauer: 1.507

Full Show:

1.Match
4-Way 6 Man Tag Team Match
BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami, Quiet Storm & Galeno del Mal) gewannen gegen Takanori Ito & Yusuke Kodama & Tomoaki Honma, BGI (Kotaro Suzuki, Hartley Jackson & Keiichi Sato) und Jun Tonsho, JD Lee & Atsuki Aoyagi via Pin von Kawakami an Lee nach dem Thunderbolt.
Matchzeit: 05:32

2.Match
6 Man Tag Team Match
Colt Cabana, Brandon Cutler & TOKYO Japan Kuroshio gewannen gegen Kaz Hayashi, El Lindman & Issei Onizuka via Pin von Kuroshio an Onizuka nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:54

3.Match
Tag Team Match
MICHIKO & Yukari Hosokawa gewannen gegen Unagi Sayaka & Aoi via Pin von MICHIKO an Unagi nach dem Hitodenashi Driver.
Matchzeit: 07:31

Yukari Hosokawa gab nach dem Match bekannt das sie ihre Karriere beenden wird. Sie wird sich auf ihren Traum eine Lehrerin zu werden fokussieren.

4.Match
Tag Team Match
SBK & TAKUMA gewannen gegen BULK Orchestra (KAZMA SAKAMOTO & Check Shimatani) via Pin von TAKUMA an Check nach der 630 Senton.
Matchzeit: 11:04

5.Match
LIDET UWF Rules Match – Riki Aitaka Debut Match
Riki Aitaka gewann gegen Tetsuya Izuchi via TKO nach einem High Right Palm Strike.
Matchzeit: 07:36

6.Match
LIDET UWF Rules Double Match
Maya Fukuda & Hikaru Shida gewannen gegen Tomoka Inaba & Azusa Inaba via Submission von Azusa im Modified Muffler Hold von Shida.
Matchzeit: 08:35

7.Match
LIDET UWF World Championship
LIDET UWF Rules Match
Hayato „Jr“ Fujita (c) gewann gegen Minoru Tanaka via Referee Stop im KID.
Matchzeit: 06:32

Die beiden Kontrahenten zollten sich gegenseitig Respekt. Ein Video von Kaz Hayashi wurde eingespielt. Hayashi wird bei der Show am 01ten Juli sein letztes Match bestreiten.

8.Match
Singles Match – Takehiro Yamamura’s Return Match
Kaito Ishida gewann gegen Takehiro Yamamura via Pin nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:20

9.Match
G-INFITY Championship
Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saio & Rei Saito) (c) gewannen gegen Soma Watanabe & Yuya Susumu via Pin von Rei an Soma nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 10:26

SBK & TAKUMA konfrontierten Soma Watanabe und Yuya Susumu nach dem Match. Beide Teams treffen am 21ten Januar aufeinander.

10.Match
G-REX Championship
Singles Match
Hayato Tamura gewann gegen T-Hawk (c) via Pin nach der Lariat.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 18:18

Ryuichi Kawakami gab bekannt das er gemeinsam mit Daimonji So eine Chance auf die G-INFINITY Championship fordert.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

New Year Wrestling

New Year’s Eve Pro-Wrestling 2023 ~ TOSHIWASURE! Shuffle! 6-Man Tag Tournament
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2023
Zuschauer: 778

1. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Viertelfinale – Six Man Tag Team Match
Smile Lizard King Kong (HARASHIMA, Kota Sekifuda & Yuji Hino) gewannen gegen Lonely Hot College Students (Takeshi Masada, Yuya Aoki & Koji Iwamoto) via Pin an Masada durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 07:06

2. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Viertelfinale – Six Man Tag Team Match
Team Katagi Returns (Kazusada Higuchi, Yasufumi Nakanoue & Kohei Kinoshita) gewannen gegen The Kind People (Soma Takao, Kazumasa Yoshida & Trans-Am ★ Hiroshi) via Pin an Hiroshi durch Kinoshita nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:51

3a. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Viertelfinale – Six Man Tag Team Match
Big Bombers Kai (Yukio Naya, Hideyoshi Kamitani & Minoru Suzuki) vs. Anal Destruction Hidaka (Danshoku Dieno, Daichi Hashimoto & Ikuto Hidaka) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Im Anschluss wurde verkündet, dass ein Sieger ermittelt werden muss. Dabei muss der Pinfall nur bis 1 erfolgen.

3b. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Viertelfinale – Six Man Tag Team Match
Big Bombers Kai (Yukio Naya, Hideyoshi Kamitani & Minoru Suzuki) gewannen gegen Anal Destruction Hidaka (Danshoku Dieno, Daichi Hashimoto & Ikuto Hidaka) via Submission von Dieno in einem Sleeper Hold von Suzuki.
Matchzeit: 04:45

4. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Viertelfinale – Six Man Tag Team Match
Bati Bati F’N In The Sky (Tetsuya Endo, Daisuke Sekimoto & Fuminori Abe) gewannen gegen Go For It! The Three Inokori Brothers (Hideki Okatani, Yuki Ishikawa & Brahman Shu w/ Brahman Kei) via Submission von Shu im Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 06:03

5. Match
Eight Person Tag Team Match
PROJECT HAVOC (Daimonji So, Ender Kara, Leyton Buzzard & Tempesta) gewannen gegen Kazumi Kikuta, Kazuki Hashimoto, Kazuma Sumi & Rukiya via Pin an Rukiya durch Buzzard nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 08:37

6. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Halbfinale – Six Man Tag Team Match
Smile Lizard King Kong (HARASHIMA, Kota Sekifuda & Yuji Hino) gewannen gegen Team Katagi Returns (Kazusada Higuchi, Yasufumi Nakanoue & Kohei Kinoshita) via Pin an Kinoshita durch Sekifuda nach dem Ironman.
Matchzeit: 05:48

7a. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Halbfinale – Six Man Tag Team Match
Big Bombers Kai (Yukio Naya, Hideyoshi Kamitani & Minoru Suzuki) vs. Bati Bati F’N In The Sky (Tetsuya Endo, Daisuke Sekimoto & Fuminori Abe) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Im Anschluss wurde verkündet, dass ein Sieger ermittelt werden muss. Dabei muss der Pinfall nur bis 1 erfolgen.

7b. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Halbfinale – Six Man Tag Team Match
Bati Bati F’N In The Sky (Tetsuya Endo, Daisuke Sekimoto & Fuminori Abe) gewannen gegen Big Bombers Kai (Yukio Naya, Hideyoshi Kamitani & Minoru Suzuki) via Pin an Kamitani durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 01:20

8. Match
Special Six Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuki Ueno, Kazuki Hirata & Antonio Honda via Pin an Honda durch Kobayashi nach einem Modified School Boy.
Matchzeit: 13:32

9. Match
Shuffle 6-Man Tag Tournament – Finale – Six Man Tag Team Match
Bati Bati F’N In The Sky (Tetsuya Endo, Daisuke Sekimoto & Fuminori Abe) gewannen gegen Smile Lizard King Kong (HARASHIMA, Kota Sekifuda & Yuji Hino) via Pin an Sekifuda durch Endo nach der Burning Star Press.
Matchzeit: 13:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Future Side Vol.15“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 22. Dezember 2023

1. Match
Tag Team Match
Nanami & Kohaku gewannen gegen Miran & Honoka via Pin von Nanami an Miran nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 11:36

2. Match
Tag Team Match
Madeline & Chie Ozora gewannen gegen Deborah K & Yappy via Submission von Deborah im MISOSHIRU Lock von Madeline.
Matchzeit: 14:12

3. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Kizuna Tanaka gewannen gegen Mizuki Koto & Ayame Sasamura via Pin von Umesaki an Kato nach dem Ume Splash.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Mai Sakurai gewannen gegen Ayako Sato & Himiko via Pin von Hiragi an Himiko nach dem Kifujino Clutch.
Matchzeit: 13:27

Haruka Umesaki wird die WWWD Championship am 28. Januar gegen Unagi Sayaka verteidigen. Der Sieger des Matches trifft am 11. Februar auf Ayame Sasamura.

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol.48“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 24. Dezember 2023

1. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Miyako Matsumoto gewannen gegen Madeline & Makoto Yuma via Submission von Makoto im Combine von Sera.
Matchzeit: 14:40

2. Match
8 Woman Tag Team Match
Ayako Sato, Haruka Umesaki, Nanami & Deborah K gewannen gegen Kyoko Inoue, Himiko, Miran & Mizuki Kato via Pin von Umesaki an Himiko nach dem La Magistral.
Matchzeit: 23:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Dezember 2023
Zuschauer: 670

Es wurde bekannt gegeben das Riko Kaiju vorerst keinen endgültigen Rücktritt bestreitet.

1.Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Yuu gewannen gehen Misa Kagura & Chi Chi via Pin von Yuu an Chi Chi nach dem BareBears.
Matchzeit: 13:28

2.Match
High Speed Tag Team Match
Ikuto Hidaka & SUGI gewannen gegen La Padita & La Kedita via Pin von Hidaka an Kedita nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 00:10

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
High Speed Tag Team Match – Rematch
Ikuto Hidaka & La Kedita gewannen gegen La Padita & SUGI via Pin von Kedita an Padita nach dem Kakerahoma.
Matchzeit: 08:34

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Mima Shimoda, VENY & Nagisa Nozaki gewannen gegen Sumire Natsu, Maya Yukihi & Makoto via Pin von VENY an Natsu nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 19:06

5.Match
Tag Team Match
Ryo Mizunami & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Arisa Nakajima & DASH Chisako via Pin von Hiroyo an Arisa nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 18:19

6.Match
SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Championship
Singles Match
Sareee (c) gewannen gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Modified Uranage.
Matchzeit: 18:31

Es wurde bekannt gegeben das man im neuen Jahr ein Tag Team Tournament veranstaltet um neue Tag Team Champions zu bestimmen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 28. Dezember 2023

1.Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 10:15

2.Match
Singles Match
VIENTO gewann gegen Leo Isaka via Pi. nach dem Last Grasp.
Matchzeit: 10:12

3.Match
5-Way Match
Maria gewann gegen Riko Kawahata, Gigi Rey, Promise Braxton und Unagi Sayaka via Pin an Gigi nach dem Excalibur.
Matchzeit: 14:30

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Mio Momono, Alpha Zo & Titus Alexander gewannen gegen Takumi Iroha, Chikayo Nagashima & Vinnie Massaro via Pin von Alexander an Massaro nach dem Roll-Through German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:24

5.Match
AAAW Singles Championship
Singles Match
Mayumi Ozaki (c) gewann gegen Tomoko Watanabe via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 17:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1319“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 30. Dezember 2023
Zuschauer: 49

1. Match
Singles Match
Misa Kagura gewann gegen Arisa Shinose via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:24

2. Match
Singles Match
Sumika Yanagawa gewann gegen Saran via Pin nach einer Running Double Knee Attack.
Matchzeit: 05:46

3. Match
Tag Team Match
Ann Cham & YuuRI gewannen gegen Satsuki Totoro & Mifu Ashida via Pin an Ashida durch YuuRI nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:36

4. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Yappy gewannen gegen Kaho Matsushita & Tsukina Umino via Pin an Umino durch Hoshi nach dem Running Star.
Matchzeit: 13:27

—————–

Ice Ribbon „RIBBONMANIA 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2023
Zuschauer: 503

1. Match
6 Woman Tag Team Elimination Match
Momo Tani, Saran & Nanae Furukawa gewannen gegen Yuko Sakurai, Mayuka Koike & Yuu Hanaya via Stipulation mit 3:1.
Gesamtmatchzeit: 11:47
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Yuu Hanaya durch Nanae Furukawa. (05:22)
2) Nanae Furukawa durch Mayuka Koike via Pin nach einer Oklahoma Roll. (07:20)
3) Yuko Sakurai durch Momo Tani und Saran via Over The Top Rope. (09:32)
4) Mayuka Koiki durch Saran via Pin nach dem Saran Wrap. (11:47)

2. Match
Singles Match
Arisa Shinose gewann gegen Yuki Minami via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 04:03

3. Match
Tag Team Match
Yappy & AKARI gewannen gegen Crea & Tsukina Umino via Pin an Umino durch Yappa nach dem Choke Skull Slam.
Matchzeit: 13:25

4. Match
Tag Team Match
Sumika Yanagawa & Misa Kagura gewannen gegen Satsuki Totoro & Asuka Fujitaki via Pin an Fujitaki durch Yanagawa nach dem Glesin.
Matchzeit: 09:13

5. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Hamuko Hoshi via Pin nach dem Moritsuya no Uneri.
Matchzeit: 12:32

6. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Kyuri & Mifu Ashida gewannen gegen Ann Cham & YuuRI (c) via Pin an YuuRI durch Kyuri nach dem Nekohistral von Kyuri gegen YuuRI. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:24

7. Match
ICEx∞ Championship
Singles Match
Ibuki Hoshi (c) gewann gegen Kaho Matsushita via Pin nach dem Ibuningstar.
Matchzeit: 25:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „PRAY FOR ME“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. Dezember 2023
Zuschauer: 888

1. Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Sonoko Kato besiegen Ozaki-gun (Kakeru & Maya Yukihi) via Pin an Yukihi durch Kato nach dem Kowloon’s Gate.
Matchzeit: 12:32

2. Match
OZ Academy Pioneer Championship
3-Way Match
AKINO gewann gegen Itsuki Aoki (c) und Ram Kaichow via Pin an Aoki nach einem Frankensteiner. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:08

3. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Momoka Hanazono gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & ZONES via Pinfall an ZONES durch Suruga.
Matchzeit: 12:08

4. Match
6-Way Elimination Survival Showdown Match – OZ Academy Openweight Title #1 Contendership
Mio Momono gewann gegen Ryo Mizunami, Rina Yamashita, Saori Anou, Kohaku und Tsubasa Kuragaki via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 36:17
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Tsubasa Kuragaki durch Rina Yamashita via Pin nach einer Lariat. (09:34)
2) Kohaku durch Saori Anou via Pin nach einem Jackknife Hold. (14:46)
3) Saori Anou durch Ryo Mizunami via Pin nach dem Hot Limit. (21:17)
4) Rina Yamashita durch Ryo Mizunami via Pin nach einem Uranage. (26:26)
5) Ryo Mizunami durch Mio Momono via Pin nach der JK Bomb. (36:17)

5. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Mayumi Ozaki (c) gewannen gegen Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) via Pin an Yuu durch Ozaki nach den Scarlet Playing Cards.
Matchzeit: 18:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #348“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 31. Dezember 2023

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Toru Owashi gewannen gegen Antonio Honda & Minoru Fujita.
Matchzeit: 11:25

2. Match
Singles Match
Chon Shiryu vs. Masahiro Takanashi endete in einem Draw.
Matchzeit: 11:20

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Emi Sakura, Mei Suruga & Sayaka Obihiro gewannen gegen Miya Yotsuba, Sayaka & Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 18:41

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube