Puroresu Ergebnisse vom 04.09.2023 bis 10.09.2023: AJPW – NOAH – Dragon Gate – PROMINENCE – Stardom – TJPW – Diana – PURE-J – OZ Academy – Gatoh Move – Mizuki Endo Retirement Show – ZERO1 – TTT – Michinoku – JUST TAP OUT – HEAT-UP – LAND’S END – 2AW – DDT – BJW – GLEAT – FREEDOMS – NJPW

11.09.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling „GIANT SERIES 2023 – Tag 3“
Ort: Yoyogi National Stadium Gymnasium #2 in Tokyo, Japan
Datum: 08. September 2023
Zuschauer: 1.675

1.Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Black Menso~re via Pin nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 04:28

2.Match
6 Man Tag Team Match
Hokuto Omori, Naruki Doi & Naoki Tanizaki gewannen gegen Kotaro Suzuki, Keiichi Sato & MAZADA via Pin von Hokuto an Keiichi nach dem Worst of the Worst.
Matchzeit: 04:10

Nach dem Match konnte Naoki Tanizaki die DDT Ironman Heavymetalweight Championship mit einem Einroller gewinnen. Jedoch konnte Doi den Titel sofort zurückgewinnen.

3.Match
6 Man Tag Team Match – Masanobu Fuchi’s Return Match
Masanobu Fuchi, Kaz Hayashi & Ryuji Hijikata gewannen gegen Osamu Nishimura, Mitsuya Nagai & Masao Inoue via Pin von Fuchi an Inoue nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:47

4.Match
8 Man Tag Team Match
T-Hawk, El Lindaman, Shigehiro Irie & Junjie gewannen gegen Koji Iwamoto, Takuya Nomura, Fuminori Abe & Ryo Inoue via Pin von T-Hawk an Inoue nach dem Night Ride.
Matchzeit: 09:33

5.Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen Jun Akiyama, Sanshiro Takagi & Yusuke Okada via Submission von Dan im Front Neck Lock von Akiyama.
Matchzeit: 06:57

Yukio Naya von DDT war während des Matches anwesend. Es kam zu einer Konfrontation mit Suwama.

6.Match
Special Tag Team Match
KAIRI & Saori Anou gewannen gegen Unagi Sayaka & Sareee via Pin von KAIRI an Unagi nach dem Insane Elbow.
Matchzeit: 17:03

7.Match
6 Man Tag Team Match – Ryuki Honda GOA Graduation Match
Yuma Aoyagi, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO gewannen gegen Gungnir of Anarchy (Ryuki Honda, Yusuke Kodama & O Hanabatakemasa) via Pin von Yuma an Hanabatakemasa nach dem THE FOOL.
Matchzeit: 09:06

8.Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match
Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) (c) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Ren Ayabe via Pin von Jun an Ayabe nach dem Psycho Break.
Matchzeit: 13:19

9.Match
Kento Miyahara Debut 15th Anniversary Match
Kento Miyahara gewann gegen Yuma Anzai via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 18:33

Miyahara und Yuma gaben bekannt das sie die AJPW Tag Team Championship am 09ten Oktober gegen die Saito Brothers verteidigen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2023 – Tag 1“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 404

1.Match
Tag Team Match
GLG (YO-HEY & Tadasuke) gewannen gegen Taishi Ozawa & Yu Owada via Pin von Tadasuke an Owada nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 08:57

2.Match
Tag Team Match
Adam Brooks & Muhammad Yone gewannen gegen Atsushi Kotoge & Hi69 via Pin von Brooks an Hi69 nach dem Aussie Buster.
Matchzeit: 07:36

3.Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Daga & LEONA gewannen gegen Hajime Ohara, Junta Miyawaki & Kai Fujimura via Submission Kai im Texas Clover Hold von LEONA.
Matchzeit: 10:32

4.Match
Singles Match
Saxon Huxley gewann gegen Anthony Greene via Pin nach der Neck Hanging Bomb.
Matchzeit: 07:00

5.Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Ryohei Oiwa gewannen gegen Timothy Thatcher & Shuhei Taniguchi via Pin von Kiyomiya an Taniguchi nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 13:26

6.Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Masa Kitamiya & Daiki Inaba gewannen gegen Kenoh, Lance Anoa’i & Stallion Rogers via Pin von Soya an Stallion nach dem Jumping DDT.
Matchzeit: 13:28

7.Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Seiki Yoshioka gewannen gegen HAYATA & Eita via Pin via Pin von Yoshioka an HAYATA nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 10:45

Yoshioka wird am 24ten September eine Chance auf die GHC Junior Heavyweight Championship erhalten.

8.Match
6 Man Tag Team Match
Psycho Clown, Dragon Bane & Alpha Wolf gewannen gegen El Hijo del Dr. Wagner Jr., Ninja Mack & Alejandro via Pin von Clown an Wagner nach der Spanish Fly.
Matchzeit: 19:35
-Alejandro wird die morgige Show aufgrund des Verdachts auf Gehirnerschütterung verpassen.

9.Match
Tag Team Match
GLG (Jake Lee & Jack Morris) gewannen gegen AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) via Pin von Lee an Shiozaki nach dem FBS.
Matchzeit: 16:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

———-

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2023 – Tag 2“
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 420

1.Match
Singles Match
Taishi Ozawa gewann gegen Yu Owada via Pin nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 05:27

2.Match
6 Man Tag Team Match
Saxon Huxley, Timothy Thatcher & Shuhei Taniguchi gewannen gegen GLG (Jack Morris, Anthony Green & Tadasuke) via Submission von Greene in der Fukiwara Armbar von Thatcher.
Matchzeit: 11:25

3.Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Muhammad Yone gewannen gegen Naomichi Marufuji & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Kangokugatame von Kitamiya.
Matchzeit: 11:14

4.Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, HAYATA & Eita gewannen gegen Daiki Inaba, Atsushi Kotoge & Kai Fujimura via Pin von Nakajima an Kai nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:10

5.Match
3-Way Match
Ninja Mack gewann gegen Dragon Bane und Alpha Wolf via Pin an Bane nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 11:43

6.Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Yuki Yoshioka & Hajime Ohara gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Daga & LEONA via Pin von Yoshioka an LEONA nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 12:57

7.Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Ryohei Oiwa gewannen gegen Adam Brooks & Stallion Rogers via Pin von Kiyomiya an Rogers nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 10:14

8.Match
Tag Team Match
El Hijo de Dr. Wagner Jr. & Manabu Soya gewannen gegen Kenoh & Lance Anoa’i via Pin von Soya an Anoa‘i nach dem Jumping DDT.
Matchzeit: 13:41

9.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Hi69 gewannen gegen GLG (Jake Lee & YO-HEY) via Pin von Shiozaki an YO-HEY nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 15:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2023 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. September 2023
Zuschauer: 1.320

1.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Strong Machine J) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & BxB Hulk) via Submission von Hulk im Mashinfushagatame von SMJ.
Matchzeit: 09:25

2.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (U-T, Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Ultimo Dragon, Kagetora & Punch Tominaga via Pin von KAMEI an Punch nach dem JFK.
Matchzeit: 10:08

3.Match
3-Way Match
Don Fujii gewann gegen Masaaki Mochizuki und Konomama Ichikawa via Submission von Ichikawa im HIMEI.
Matchzeit: 04:54

4.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, H.Y.O & ISHIN) gewannen gegen Shuji Kondo, Ryu Fuda & Daiki Yanaguichi via Pin von H.Y.O an Yanaguichi nach der Double Bicep Senton.
Matchzeit: 07:34

Ein Tag Team Match zwischen YAMATO & Don Fujii und Takashi Sugiura & Masa Kitamiya wurde für die Show am 09ten Oktober angekündigt.

5.Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Eita & Takashi Yoshida gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) via Submission von Junior im Camel Clutch.
Matchzeit: 11:58

Eita gab bekannt das er Jagd auf die Ironman Heavymetalweight Championship machen wird.

6.Match
Singles Match
BIGBOSS Shimizu gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Hogan’nage Slam.
Matchzeit: 17:31

7.Match
6 Man Tag Team Match – Takuma Nishikawa Japan Return Match
YAMATO, Dragon Kid & Takuma Nishikawa gewannen D’Courage (Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Dragon Dia) via Pin von Nishikawa an Dia nach der Limit Bomb.
Matchzeit: 14:20

Nishikawa gab bekannt das T.N.Revolucion sein neuer Ring Name sein wird.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „STORM GATE 2023 – Tag 4“
Ort: Hills Sunpia Yamagata in Yamagata, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 358

1.Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Takashi Yoshida & Strong Machine J gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) via Submission von Junior im Mashinfushagatame von SMJ.
Matchzeit: 14:30

2.Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Ganmengiri.
Matchzeit: 00:07

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomama Ichikawa via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 07:10

4.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Ben-K & BxB Hulk) gewannen gegen Z-Brats (H.Y.O & ISHIN) via Pin von Ben-K an H.Y.O nach dem Spear.
Matchzeit: 09:00

5.Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii, Kagetora & T.N. Revolucion gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, U-T & Jason Lee) via Pin von TN an U-T nach dem Revolucion.
Matchzeit: 12:28

6.Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Dragon Dia) gewannen gegen Ryo Saito, Dragon Kid & Genki Horiguchi via Pin von Kikuta an Horiguchi nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 16:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „STORM GATE 2023 – Tag 5“
Ort: Ichinoseki City General Gymnasium U Dome in Iwate, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 424

1.Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid & D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia gewannen gegen GOLD CLASS (Ben-K & BxB Hulk) & Takashi Yoshida via Pin von Yoshioka an Yoshida nach dem Battle Hook SP.
Matchzeit: 10:35

2.Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Konomama Ichikawa.
Matchzeit: 04:59

3.Match
Singles Match
T.N. Revolucion gewann gegen Ryoya Tanaka via Pin von TN nach dem Agave.
Matchzeit: 02:59

4.Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Kagetora via Pin von Susumu an Horiguchi nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 08:31

5.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & U-T) gewannen gegen Z-Brats (H.Y.O & ISHIN) via Pin von BIGBOSS an ISHIN nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 10:30

6.Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Madoka Kikuta & Takashi Sasaki gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & Jason Lee) via Pin von YAMATO an Lee nach der Gallaria.
Matchzeit: 18:49

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PROMINENCE

PROMINENCE „Prominence Round 16“
Ort Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2023

1.Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Itsuki Aoki gewannen gegen Miyako Matsumoto & Kizuna Tanaka via Pin von Hiragi an Kizuna nach der Lariat.
Matchzeit: 12:15

2.Match
Hardcore Tag Team Match
Violento Jack & Akane Fujita gewannen gegen Eiger & Super Hardcore Machine via Pin von Akane an SHM nach dem P-Geist.
Matchzeit: 14:49

3.Match
Hardcore 6 Person Tag Team Match
Mammoth Sasaki, Hartley Jackson & Yuki Miyazaki gewannen gegen Natsumi Mochi & E.R.E (Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda) via Pin von Miyazaki an Mochi nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 16:48

4.Match
SMS 2nd Encounter Hardcore Match
Risa Sera gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 15:01

Sera gab bekannt das Nao in Zukunft erneut bei PROMINENCE antreten darf.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2023 – Tag 14“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 1.327

Azusa Inaba forderte eine Chance auf die Future of Stardom Championship.

1.Match
Singles Match
Miyu Amasaki & HANAKO gewannen gegen Queens Quest (Hina & Lady C) via Pin von Amasaki an Hina nach dem Amonohashidate.
Matchzeit: 06:57

2.Match
Tag Team Match
Megan Bayne & Mei Seira gewannen gegen Club Venus (Waka Tsukiyama & Mariah May) via Pin von Bayne an Waka nach dem F5.
Matchzeit: 08:26

3.Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Saki Kashima) gewannen gegen Cosmic Angels (Natsupoi & Yuna Mizumori) via Pin von Kashima an Mizumori.
Matchzeit: 08:28

4.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Koguma & Momo Kohgo) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Rina & Fukigen Death★) via Submission von Rina im Standing Dragon Sleeper von Iwatani.
Matchzeit: 07:49

5.Match
5★STAR GP 2023 – Blue Stars – Singles Match
Saori Anou [8] gewann gegen MIRAI [6] via Pin nach dem Special Pottering.
Matchzeit: 12:42

6.Match
5★STAR GP 2023 – Red Stars – Singles Match
Hazuki [4] gewann gegen Starlight Kid [4] via Pin nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 10:19

7.Match
5★STAR GP 2023 – Red Stars – Singles Match
Suzu Suzuki [6] gewann gegen Tam Nakano [7] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:24

8.Match
5★STAR GP 2023 – Blue Stars – Singles Match
Giulia [9] gewann gegen Maika [5] via Pin nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 12:12

5★STAR GP 2023 Zwischenstand:

Red Stars:
1.) Natsuko Tora [12]
2.) Natsupoi [7]
-. Mayu Iwatani [7]
-. Tam Nakano [7]
-. Syuri [7]
6.) Suzu Suzuki [6]
7.) Ami Sourei [4]
-. Starlight Kid [4]
-. Hazuki [4]
10.) Saya Kamitani [0*]

Blue Stars:
1.) Giulia [9]
2.) Utami Hayashishita [8]
-. Saori Anou [8]
4.) Mina Shirakawa [6]
-. Momo Watanabe [6]
-. MIRAI [6]
-. Mariah May [6]
-. AZM [6]
9.) Maika [5]
10.) Hanan [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

World Wonder Ring Stardom „Dream Tag Team Festival 2023“
Ort: Yokohama Budokan in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 1.479

Dark Match
Gauntlet Tag Team Match
Megan Bayne & Mei Seira gewannen gegen God’s Eye (Syuri & Ami Sourei), Yuna Mizumori & Waka Tsukiyama, STARS (Saya Iida & Koguma) und Queens Quest (Lady C & Miyu Amasaki) via Stipulation.
Matchzeit: 12:10

1.Match
Dream Tag Team Festival Match
Tam Nakano & Mina Shirakawa gewannen gegen Cosmic Angels (Natsupoi & Saori Anou) via Pin von Tam an Natsupoi nach dem Andromeda.
Matchzeit: 10:32

KAIRI erschien und gab bekannt das sie bei der Show am 09ten Oktober an der Seite von Iwatani & Nanae ein Match gegen Hazuki, Koguma & Iida bestreitet.

2.Match
Dream Tag Team Festival Match
MIRAI & Mai Sakurai gewannen gegen gegen Rina & Hina via Submission von Hina im Miramare von Hina im Miramare von MIRAI.
Matchzeit: 11:50

MIRAI & Sakurai werden bei der kommenden Tag League als Tag Team antreten.

3.Match
Dream Tag Team Festival Match
Hanan & Mariah May gewannen gegen Momo Watanabe & Momo Kohgo via DQ.
Matchzeit: 08:19

4.Match
Dream Tag Team Festival Match
Hazuki & Natsuko Tora gewannen gegen Nanae Takahashi & Ruaka via Pin von Hazuki an Ruaka nach der Diving Senton.
Matchzeit: 14:56

5.Match
Dream Tag Team Festival Match
Giulia & Suzu Suzuki gegen Utami Hayashishita & Maika endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Risa Sera & Kurumi Hiragi kamen nach dem Match zum Ring und attackierten Suzu Suzuki. Giulia bot Suzu eine Allianz an wenn sie dazu bereit ist DDM beizutreten.

6.Match
Dream Tag Team Festival Match
AZM & Starlight Kid gewannen gegen Mayu Iwatani & Saki Kashima via Pin von AZM an Kashima nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 15:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW CITY CIRCUIT ’23 ~FIRST ATTACK ON HIROSHIMA~”
Ort: Hiroshima Industrial Hall West Exhibition Hall 2nd Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 223

1.Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen HIMAWARI via Pin nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 08:14

2.Match
Singles Match
Mahiro Kiryu gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 07:09

3.Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Toga via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 07:24

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Arai, Suzume & Arisu Endo gewannen gegen Mizuki, Wakana Uehara & Shino Suzuki via Submission von Shino im Scorpion Deathlock von Arai.
Matchzeit: 10:57

5.Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Miyu Yamashita & Moka Miyamoto via Pin von Watanabe an Moka nach dem Daydream Eternity.
Matchzeit: 13:34

6.Match
Princess Tag Team Championship First Qualifier – 3-Way Tag Team Match
Free WIFI (Hikari Noa & Nao Kakuta) gewannen gegen Shoko Nakajima & Hyper Misao und Raku & Pom Harajuku via Pin von Kakuta an Nakajima nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 12:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW CITY CIRCUIT ’23 ~YUKI ARAI LOCAL TRIUMPH~”
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 289

1.Match
Singles Match
Kaya Toribami gewann gegen Shino Suzuki via Submission im Bird Cage.
Matchzeit: 06:38

2.Match
Tag Team Match
Raku & Pom Harajuku gewannen gegen Wakana Uehara & HIMAWARI via Pin von Raku an HIMAWARI nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 08:02

3.Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Nao Kakuta & Yoshiko Hasegawa via Pin von Nakajima an Hasegawa nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 11:48

4.Match
3-Way Match
Hikari Noa gewann gegen Miyu Yamashita und Moka Miyamoto via Pin an Moka nach dem Rotating Leg Hold.
Matchzeit: 10:08

5.Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Yuki Arai via Pin nach dem UBV.
Matchzeit: 12:09

6.Match
Princess Tag Team Championship Second Qualifier – 3-Way Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Rika Tatsumi & Miu Watanabe und Suzume & Arisu Endo via Pin von Kiryu an Arisu nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 12:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol.42“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Tag Team Match
Miran & Makoto gewannen gegen Himiko & Yuko Sakurai via Pin von Makoto an Himiko nach dem Gravure Buster.
Matchzeit: 10:56

2.Match
Singles Match
Nanami gegen Tae Honma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Deborah K via Pin nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:16

4.Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Rina Amikura gewannen gegen Haruka Umesaki & Madeline via Pin von Kyoko an Madeline nach der Lariat.
Matchzeit: 15:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokyo, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 80

1.Match
Singles Match – Chie Ozora Return Match
KAZUKI gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem K-Sword.
Matchzeit: 10:18

2.Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem Cherry Picking.
Matchzeit: 09:20

3.Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Crea via Pin nach der Rydeen Bomb.
Matchzeit: 10:36

4.Match
Singles Match
Leon gewann gegen Madeline via Pin nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 13:12

5.Match
Tag Team Match
Makoto & Kaho Kobayashi gewannen gegen Hanako Nakamori & AKARI via Pin von Kaho an AKARI nach dem Gideon Splash.
Matchzeit: 15:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Marquee Moon“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 359

1.Match
3-Way Match
Kaori Yoneyama und Ram Kaicho gewannen gegen Yuu via Double Pin.
Matchzeit: 11:22

2.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & ZONES gewannen gegen AKINO & Kohaku via Pin von Hiroyo an Kohaku nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 13:00

3.Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Super Pottering.
Matchzeit: 11:20

4.Match
2 out of 3 Falls 6 Woman Tag Team Match
Sonoko Kato, Itsuki Aoki & Ryo Mizunami gewannen gegen Mayumi Ozaki, Maya Yukihi & Kakeru via Stipulation.
Matchzeit: 26:41
Reihenfolge der Falls:
1.) Ozaki gewann gegen Itsuki via Pin nach einem Schoolboy. (10:13)
2.) Kato gewann gegen Kakeru via Pin nach dem Kowloon Gate. (14:46)
3.) Mizumori gewann gegen Ozaki via Pin nach dem Hot Limit. (26:41)

Ein 3-Way Tag Team Match zwischen Chihiro Hashimoto & Yuu, Hiroyo Matsumoto & ZONES und Sonko Kato & Ryo Mizunami wurde angekündigt. Die Sieger erhalten eine Chance auf die OZ Tag Team Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #329“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 10. September 2023

Full Show:

1.Match
Special 6 Person Tag Team Match
Masahiro Takanashi, Sayaka & Tokiko Kirihara gewannen gegen Hoshitango, Sayaka Obihiro & Nonoka Seto via Pin von Takanashi an Obihiro nach einem Body Splash.
Matchzeit: 10:12

2.Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Dr. Gore via Pin nach der Namaste Press.
Matchzeit: 09:02

3.Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Chie Koishikawa gewannen gegen Miya Yotsuba & Shin Suzuki via Pin von Suruga an Yotsuba nach der Caterpillar Roll.
Matchzeit: 14:12

Dr. Gore gewann das Janken Tournament #331 im Finale gegen Baliyan Akki.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Mizuki Endo Retirement Show

Mizuki Endo Retirement Show
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Eiger’s Sublimation Tag Team Match ~ External
Eiger & Mayumi Ozaki (w/Sayuri Okuno) gewannen gegen Hikaru Shida & Sakura Hirota via Pin von Eiger an Hirota nach dem Furafura Dawn.
Matchzeit: 14:25

2.Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Manami via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 05:33

3.Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Hanako Nakamori gewannen gegen Miyuki Takase & KAZUKI via Pin von Nakamori an KAZUKI nach der Shining Flower.
Matchzeit: 08:09

4.Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gegen Yuki Miyazaki & Chikayo Nagashima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
Mizuki Endo’s Retirement Match ~ Thank you for all the memories
Mizuki & SAKI gewannen gegen Mizuki Endo & Michiko Omukai via Pin von Mizuki an Endo nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 13:24

6.Match
Bonus Match
Mizuki Endo gegen SAKI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Tochigi Pro Wrestling
Ort: BOSS TOWN in Tochigi, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Yuki Toki via Pin nach dem Dillenger.
Matchzeit: 09:58

2.Match
Singles Match
Rikiya Fudo gewann gegen Leo Isaka via Submission.
Matchzeit: 11:12

3.Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Chris Vice gewannen gegen Junya Matsunaga & Takumi Baba via Pin von Vice an Baba nach dem Package Driver.
Matchzeit: 14:11

4.Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Unagi Sayaka gewannen gegen Aja Kong & Satsuki Nagao via Pin von Kitamura an Nagao nach dem Shindo.
Matchzeit: 22:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „CREATION 7“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 181

1.Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Munetatsu Nakamura via Pin.

2.Match
Tag Team Match
Akira Joe & Hashinosuke gewannen gegen Tetsuhiro Kuroda & Takuma Joshiba via Pin von Akira an Joshiba nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 11:08

3.Match
Singles Match
Hiroki Sakai gewann gegen Hideo Fujiwara via DQ.
Matchzeit: 08:21

4.Match
8 Man Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga), MEN’S Teioh & Yuki Kanzaki gewannen gegen Akiyori Takizawa, Koju Takeda, Jun Masaoka & Kohei Kinoshita via Pin von Teioh an Takizawa nach dem Spinning Toe Hold.
Matchzeit: 15:54

5.Match
TTT Indie Unified Openweight Championship
Singles Match
Guts Ishijima (c) gewann gegen Brahman Kei (w/Brahman Shu) via Pin nach dem Facebuster.
Matchzeit: 10:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku

Michinoku Pro Wrestling
Ort: Kawamata Town Roadside Station in Fukushima, Japan
Datum: 09. September 2023

1.Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Yamaya Ringo via Pin nach dem Campana.
Matchzeit: 10:06

2.Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Diving Headbutt.
Matchzeit: 10:52

3.Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & MUSASHI gewannen gegen Shisao & OSO11 via Pin von MUSASHI an OSO11 nach dem Estrella Futuro.
Matchzeit: 14:57

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JUST TAP OUT

JUST TAP OUT „J1 League & GIRLS League“
Ort: JTO Arena Chiba in Chiba, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 20

1.Match
J2 League – Ranking Match
Masayoshi Miyairi gegen KEITA endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2.Match
J1 League – B Block – Singles Match
Mr. Mask [2] gewann gegen Ibuki [2] via Referee Stop.
Matchzeit: 07:42

3.Match
GIRLS League – A Block – Singles Match
HisokA [2] gewann gegen rhythm [2] via Pin nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 06:56

4.Match
J1 League – A Block – Singles Match
Ren Ayabe [4] gewann gegen Genta Yubari [4] via Pin nach dem Ren Driver.
Matchzeit: 11:42

5.Match
GIRLS League – A Block – Singles Match
Azusa Inaba [2] gewann gegen Misa Kagura [2] via Pin nach dem Ane-chan.
Matchzeit: 06:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „HEAT-UP Dojo Match ~ LEVEL-UP vol.20“
Ort: HEAT-UP Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Tag Team Match
Takafumi Ito & Kotaro Nasu gewannen gegen Red Eagle & Aberuy via Pin von Nasu an Aberuy nach dem Backdrop.
Matchzeit: 15:56

2.Match
Singles Match
Takuma Joshiba gewann gegen Tomoki Hatano via Pin nach der Dubai Bomb.
Matchzeit: 12:35

3.Match
Tag Team Match
Keito Murota & Hajime gewannen gegen Daichi Sato & Raimu Imai via Pin von Hajime an Sato nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 15:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

LAND’S END

LAND’S END
Ort: Hitoyoshi Sports Palace in Kumamoto, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Singles Match
Fugofugo Yumeji gewann gegen Ishikiri via Submission im Manjigatame.
Matchzeit: 06:56

2.Match
3-Way Match
Shiori Asahi gewann gegen RYO und HASEGAWA via Pin nach dem Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 08:39

3.Match
Tag Team Match
The Bodyguard & VENY gewannen gegen Andy Wu & Hora-chan via Pin von Bodyguard an Hora nach dem Rising Dragon.
Matchzeit: 11:41

4.Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Kaoru Ito via Pin nach den Sareee Clutch Hold.
Matchzeit: 11:45

5.Match
Tag Team Match
Daimonji So & Kenshiro Yukimura gewannen gegen Noriyuki Yoshida & Revlon via Pin von So an Revlon nach dem Black Rain.
Matchzeit: 11:28

6.Match
6 Man Tag Team Match
Dylan James, Ryouji Sai & Azul Dragon gewannen gegen Kuma Arashi, Koji Doi & FG Mask via Pin von James an FG nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 174“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 34

1.Match
Singles Match
Chojin Yusha G Valion gewann gegen Chibayan via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 07:27

2.Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Ayato Yoshida & Ricky Fuji via Pin von Hanami an Fuji nach dem High Fly Bum.
Matchzeit: 12:43

3.Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Naka Shuuma via Pin nach dem GENTARO Clutch.
Matchzeit: 08:55

4.Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Kyu Mogami gewannen gegen Hiroshi Yamato & Daiju Wakamatsu via Pin von Mogami an Wakamatsu.
Matchzeit: 13:59

5.Match
Singles Match
Chicharito Shoki gewann gegen Takuro Niki via Pin nach dem Floracion.
Matchzeit: 16:42

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Active Advance Pro Wrestling
Ort: Fujioka Civic Hall in Gunma, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 152

1.Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 07:17

2.Match
Singles Match
Naka Shuma gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach der Octopus Roll.
Matchzeit: 07:32

3.Match
Tag Team Match
Chojin Yusha G Valion & FUMA gewannen gegen Ricky Fuji & Daiju Wakamatsu via Pin von FUMA an Wakamatsu nach dem Kotetsu no Shojo.
Matchzeit: 13:49

4.Match
Tag Team Match
Yutaka Yoshie & Ayato Yoshida gewannen gegen Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami via Pin von Yoshida an Hanami nach dem AERIALT.
Matchzeit: 23:12

5.Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Honda, CHANGO & Chicharito Shoki gewannen gegen Kaji Tomato, Taishi Takizawa & Kotaro Yoshino via Submission von Yoshino im der Jumping Rolling Cross Armbar.
Matchzeit: 21:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “DDT BIG BANG 2023”
Ort: Ota Ward Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 1.363

1.Match
6 Man Tag Team Match
Masahiro Takanashi, Antonio Honda & Ilusion gewannen gegen Yuni, Kazuma Sumi & Rukiya via Pin von Takanashi an Yuni nach dem Rotating Crucifix Pin.
Matchzeit: 08:21

2.Match
Special Singles Match
Akito gewann gegen Yuki “Sexy” Iino (w/ Danshoku “Dandy” Dino) via Pin nach dem Yoropean Clutch.
Matchzeit: 12:09

3.Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Kazusada Higuchi & Soma Takao gewannen gegen Yukio Naya, Yuya Koroku & Takeshi Masada via Pin von Higuchi an Koroku nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:45

4.Match
DDT Extreme Championship & Iron Man Heavymetalweight Championship
All Humans Are Equal! Kazuki Hirata Death Match
Kazuki Hirata (E/c) gewann gegen Naruki Doi (I/c) via Pin nach dem Miracle One Shot Cradle.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 09:28

5.Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship & AJPW TV 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai & Hideki Okatani) (c) gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) & Ram Kaichow via Pin von Sakaguchi an Miyamoto nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 12:04

6.Match
Time Difference Scramble Bunkhouse Current Blast 6 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Yoshitatsu & Toi Kojima gewannen gegen Sanshiro Takagi & BURNING (Jun Akiyama & Yusuke Okada) via Pin von Yoshitatsu an Takagi nach einer Sandwich Current Blast Bat Attack.
Matchzeit: 09:12

7.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Minoru Fujita & KANON) gewannen gegen Omega (Yuji Hino & Makoto Oishi) (c) via Submission von Oishi im Just Cobra Twist von KANON.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 12:54

8.Match
Special Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno & MAO) gewannen gegen Konosuke Takeshita & Daisuke Sasaki via Pin von Ueno an Sasaki nach dem BME.
Matchzeit: 23:09

9.Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Shigehiro Irie nach der zweiten Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 27:36

Chris Brookes nominierte Saki Akai als nächsten Challenger auf den Titel.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Pro Wrestling DDT “YUBUN 100TH ANNIVERSARY DDT PRO WRESTLING IN IKEBUKURO FULL MOON FESTIVAL”
Ort: Ikebukuro Nishiguchi Park Outdoor Theater Global Ring Theater in Tokyo, Japan
Datum: 10. September 2023

1.Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Yuya Koroku via Pin nach einem Backslide Pin.
Matchzeit: 07:02

2.Match
Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino & Danshoku “Dandy” Dino) gegen Masahiro Takanashi & Rukiya endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:49

3.Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) (w/ MJ Paul) gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kazuma Sumi via Pin von KANON an Sumi nach dem Sleepy Hollow.
Matchzeit: 10:25

4.Match
Tag Team Match – Sendai Girls Offer Match
Millie McKenzie & Chihiro Hashimoto gewannen gegen Lena Cross & Yurika Oka via Pin von Chihiro an Oka nach der Lariat.
Matchzeit: 08:06

5.Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai & Hideki Okatani) gewannen gegen Kazuki Hirata, Yuni & Ilusion via Submission von Ilusion im Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 10:45

6.Match
Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Yukio Naya gewannen gegen Yuji Hino & Yuki Ishida via Pin von Naya an Ishida nach dem World’s Largest Backdrop.
Matchzeit: 12:15

7.Match
Ikebukuro Specialty Special 6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, HARASHIMA & Takeshi Masada gewannen gegen The 37KAMIINA (Yuki Ueno, MAO & Toi Kojima) via Pin von Brookes am Toi nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 17:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Shopping Street Pro-Wrestling Series 2023 ~ NEW CHAPTER BEGINS: 4th Round“
Ort: Yokohama City Plula Sugita Kanagawa in Kanagawa, Japan
Datum: 09. September 2023

1.Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:54

2.Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Daichi Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato & Kin’nikun Yoshida via Pin von Takuya an Kinnikun nach dem Running Soccer Ball Kick.
Matchzeit: 16:08

3.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Tempetsa gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazuki Hashimoto via Pin von Kobayashi an Kazuki.
Matchzeit: 12:55

4.Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yuki Ishikawa, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta (c) gewannen gegen Yuya Aoki, Ryuji Ito & Kota Sekifuda via Pin von Kamitani an Sekifuda nach dem Backdrop.
Matchzeit: 14:59

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Big Japan Pro Wrestling „Death Mania IX 2023“
Ort: Nagoya International Conference Center, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 10. September 2023
Zuschauer: 361

1.Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Kazumasa Yoshida gewannen gegen Kazumi Kikuta & Michio Kageyama via Pin von Kobayashi an Kageyama nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 06:53

2.Match
Tag Team Match
Tempesta & Leyton Buzzard gewannen gegen Shigehiro Irie & Masaya Takahashi via Pin von Tempesta an Masaya nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 09:07

3.Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Daichi Hashimoto gewannen gegen Kengo Takai, Kankuro Hoshino & Kenta Kosugi via Pin von Nakanoue an Hoshino nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:21

4.Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 & Koji Iwamoto via Pin von Kazuki an Passion Mask nach dem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 10:33

5.Match
6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke & Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Ryuji Ito & Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Sasuke an Kei.
Matchzeit: 13:45

6.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) (c) gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Submission von Miyamoto im Double Armlock von Takuya.
Matchzeit: 14:30

Die Astronauts werden den Titel am 18ten September gegen Sekimoto & Yoshida verteidigen.

7.Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Aoki (c) gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 16:04

8.Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Fluorescent Lighttubes + Alpha Death Match
Yuki Ishikawa (c) gewann gegen Yusaku Ito via Pin nach dem Lazarus Effect.
Matchzeit: 15:44

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT „G PROWRESTLING Ver.58 ~ MAX“
Ort: Umeda Stella Hall in Osaka,Japan
Datum: 09. September 2023
Zuschauer: 238

1.Match
Tag Team Match
Soma Watanabe & Yuya Susumu gewannen gegen Yanzu Family (Yusuke Kodama & Masato Kamino) via Pin von Soma an Kodama nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 06:46

2.Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Janai Kai via Pin nachdem Tomokageri.
Matchzeit: 09:43

3.Match
Tag Team Match
Diamond Egoist (MICHIKO & Aoi) gewannen gegen Yukari Hosokawa & Unagi Sayaka via Pin von Aoi an Hoskawa nach dem AOI.
Matchzeit: 13:29

4.Match
Singles Match
Jack Cartwheel gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Jack Arrow.
Matchzeit: 09:27

5.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Minoru Tanaka & Seichi Ikemoto gewannen gegen Tetsuya Izuchi, Yu Iizuka & Fire Katsumi via Submission von Katsumi in der Tanaka Legbar von Minoru.
Matchzeit: 12:36

6.Match
Tag Team Match
Yanzu Family (Takanori Ito & Issei Onizuka) gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) via Pin von Ito an Check nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:41

7.Match
Lumberjack Whipping 3-Way Trios Match
BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami, KAZMA SAKAMOTO & Quiet Storm) gewannen gegen T-Hawk, El Lindaman & Junjie und BGI (Kotaro Suzuki, Hartley Jackson & Keiichi Sato) via Submission von Junjie im Necklock von KAZMA.
Matchzeit: 17:19

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Heel don’t think 2023“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 07. September 2023
Zuschauer: 132

Tomoya Hirata erschien auf Krücken am Ring. Er begrüßte das Publikum gab jedoch bekannt das er noch kein Zeitfenster für ein Comeback nennen kann.

1.Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Jun Masoka & Yuya Susumu via Pin von Shu an Jun nach dem Backslide.
Matchzeit: 05:52

2.Match
Tag Team Match
Takahiro Katori & Rekka gewannen gegen Kengo & Dragon Libre via Pin von Katori an Libre nach dem Luna Cult.
Matchzeit: 09:18

3.Match
6 Man Tag Team Match
E.R.E (Violento Jack, Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) gewannen gegen Mammoth Sasaki, Tatsuhito Takaiwa & GENTARO via Pin von Sakuda an GENTARO nach dem Reverse Shot.
Matchzeit: 13:09

4.Match
Barbed Wire Board & Deadly Weapons Death Match
Kyu Mogami gewann gegen Takashi Sasaki via Pin nach dem EX Furodo.
Matchzeit: 11:53

5.Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Yusaku Ito gewannen gegen Jun Kasai, Masashi Takeda & Minoru Fujita via Pin von Yusaku an Fujita nach dem Takowana.
Matchzeit: 18:33

Yusaku Ito forderte eine Chance auf die KFC Tag Team Championship. Masashi Takeda wird der Tag Team Partner von Ito sein. Toru Sugiura gab bekannt das er die KFC Championship am 11ten Oktober gegen Daisuke Masaoka verteidigen wird.
Matchzeit: 17:19

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube