Ergebnisse aus Mexiko vom 29.04.2023 bis 05.05.2023: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena Mexiko – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Domingos Arena Puebla: Día del Niño – CMLL Domingos Arena México: Día del Niño – CMLL Que No Te Ganen Tus Monstruos – CMLL Sábados de Coliseo

06.05.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 05. Mai 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
Astral, Neón & Valiente Jr. gewannen gegen Los Indestructibles (Apocalipsis, El Cholo & Disturbio).

2. Match
Lightning Match
El Hombre Bala Jr. gewann gegen Zandokan Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Negro, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa gewannen gegen La Ola Negra (Dark Magic, El Espanto Jr. & Akuma).

4. Match
6 Man Tag Team Match
OneAtos Style (Esfinge, Fugaz & Star Black) gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Yota Tsuji.

5. Match
Singles Match
El Soberano Jr. gewann gegen El Averno.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Relevos Increíbles Match

Atlantis Jr., Místico & El Templario gewannen gegen Dragón Rojo Jr., Panterita del Ring Jr. & Titán.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 02. Mai 2023

Full Show:

1. Match
6 Man Tag Team Match
Fantasy, Shockercito & Último Dragoncito gewannen gegen Pequeño Olímpico, Pequeño Pólvora & Pequeño Violencia.

2. Match
Tag Team Match
Oro Jr. & Sangre Imperial gewannen gegen La Ola Blanca (Dr. Karonte #1 & Dr. Karonte #2).

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hera, Miss Olympia & La Amapola gewannen gegen La Magnifica, La Vaquerita & Sanely.

4. Match
Lightning Match
El Fuego gewann gegen Felino Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Panterita del Ring & Volcano gewannen gegen Felino, El Hijo del Villano III & Rey Bucanero.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Titán, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen El Mephisto, Niebla Roja & Último Guerrero.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 02. Mai 2023

Full Show:

1. Match
Six Man Tag Team Match
Astro Oriental, Eclipse Jr. & Mágico gewannen gegen Black Boy, Ponzoña Jr. & Mortis.

1. Match
Six Man Tag Team Match
Atilius, Maximus & Minotauro gewannen gegen Gran Kenut, Jabalí & Mr. Trueno.

2. Match
Six Man Tag Team Match
Barboza, Draego & Persa gewannen gegen Carlo Roggi, Destello & Destructor.

3. Match
Eight Man Tag Team Match
Ángel Negro, Brillante Jr., El Hijo del Stuka Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Optimus & Trono.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Rugido) gewannen gegen Arlequín, Furia Roja & Guerrero de la Muerte.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Euforia, El Hijo del Soberano & El Soberano Jr. gewannen gegen Blue Panther, Cachorro & Dark Panther.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Domingos Arena Puebla – Día del Niño

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Puebla – Día del Niño
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 30. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Meyer & Rayo Metálico gewannen gegen Espíritu Maligno & King Jaguar.

2. Match
Six Man Tag Team Match
El Astro, Galaxy & Shockercito gewannen gegen Minos, Pequeño Violencia & Pierrothito.

2. Match
Relevos Increíbles Match
El Perverso, El Fuego & Prayer gewannen gegen Pólvora, Osama Jr., Valiente Jr. & Siki.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Millennium, Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Rugido).

5. Match
Eight Man Tag Team Match
Atlantis, Guerrero Maya Jr., Místico & Estigma gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Dragón Rojo Jr., Gran Guerrero & Stuka Jr. via Disqualifikation.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Domingos Arena México – Día del Niño

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena México – Día del Niño
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Pequeño Sky Team (Angelito, Kaligua & Pequeño Magía) gewannen gegen Full Metal, El Mercurio & Pequeño Pólvora.

2. Match
Six Woman Tag Team Match
La Magnifica, La Vaquerita & Skadi gewannen gegen Hera, La Amapola & Miss Olympia.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Dark Magic, El Espanto Jr. & Shigeo Okumura gewannen gegen Brillante Jr., Misterio Blanco & Misterio Negro.

4. Match
Lightning Match
Titán gewann gegen El Averno.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Panterita del Ring Jr. & El Soberano Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Templario.

6. Match
Torneo Embajador de los Niños – 6 Way Elimination Match
Volcano gewannn gegen Akuma, Capitán Suicida, Raider, Volador Jr. & El Satánico.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Raider
2. Capitán Suicida
3. El Satánico
4. Volador Jr.
5. Akum
.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Que No Te Ganen Tus Monstruos

Consejo Mundial de Lucha Libre „Que No Te Ganen Tus Monstruos
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 30. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Mandala & Ultimo Vaquero gewannen gegen Celeste & Pantera Azul.

2. Match
Six Man Tag Team Match
Calavera I, Hijo del Calavera & Rumbero gewannen gegen Eclipse Jr., Fantasia & Panda.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Avispon Negro Jr., Bello Antuan & Thunder Boy vs. Mortis, Ponzona Jr. & Yaky Boy endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Six Man Tag Team Match
Astro Oriental, Black Boy & Quka gewannen gegen Bobby Black, Jabali & Magico.

5. Match
Tag Team Match
Luna & Sexy Sol gewannen gegen Atenea & Valkiria.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Obelius, Raven & Temerario gewannen gegen Estrella Del Jalisco I, Estrella Del Jalisco II & Ultimo Angel.

7. Match
Six Man Tag Team Match
Barboza, Draego & Persa gewannen gege Bestia Negra, Cris Skin & El Gallo.

8. Match
Six Man Tag Team Match
Furia Roja, Guerrero de la Muerte & Rafaga gewannen gegen Exterminador, Javier Cruz Jr. & Malefico.

9. Match
Six Man Tag Team Match
Los Magnificos (Adrenalina, Explosivo & Fantastico) gewannen gegen La Mafia (Leo, Vaquero Jr. & Omar Brunetti).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Acero & Aéreo gewannen gegen Full Metal & Pequeño Pólvora.

2. Match
Tag Team Match
Leono & Oro Jr. gewannen gegen Los Indestructibles (Apocalipsis & El Cholo).

3. Match
Lightning Match
Diamond gewann gegen Max Star.

4. Match
Six Man Tag Team Match
El Coyote, Shigeo Okumura & Pólvora gewannen gegen Dark Panther, El Audaz & Flyer.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Dragón Rojo Jr., Misterioso #2 & Rey Bucanero gewannen gegen Panterita del Ring, Panterita del Ring Jr. & El Valiente.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Los Infernales (Euforia, Hechicero & El Mephisto) gewannen gegen Atlantis, Titán & Volador Jr. via Disqualifikation.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

 




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube