Ergebnisse aus Mexiko vom 15.04.2023 bis 21.04.2023: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena Mexiko – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena Mexico – CMLL Sábados de Coliseo – AAA Homenaje A La Leyenda Villano IV

22.04.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

CMLL Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Diamond & Oro Jr. gewannen gegen El Inquisidor & Raider.
Matchzeit: 10:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Star Black & El Valiente gewannen gegen El Hijo del Villano III, Felino & Rey Bucanero via Submission von Villano III in einem Hold von El Valiente.
Matchzeit: 17:58

3. Match
Lightning Match
Panterita del Ring Jr. vs. El Templario endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Relevos Increíbles Match
Místico, Stuka Jr. & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis Jr., El Averno & Volador Jr. via Submission von Averno im La Mística von Místico.
Matchzeit: 14:05

Nach dem Match führen Atlantis Jr. und Místico eine Diskussion. Dies reicht Stuka Jr. für einen Angriff auf Místico.

5. Match
Universal Del CMLL 2023 – Seeding – Battle Royal
Dragón Rojo Jr., Gran Guerrero, El Mephisto, Niebla Roja & Titán gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario, Estigma, Euforia & Hechicero.

6 Match
Universal Del CMLL 2023 Semi Final – Torneo Cibernético Match
Dragón Rojo Jr. gewann gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario, Estigma, Euforia, Gran Guerrero, Hechicero, El Mephisto, Niebla Roja und Titán.
Matchzeit: 27:06
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Estigma durch El Mephisto.
2. Niebla Roja durch Eufoira via Pin nach einer Soberana.
3. Bárbaro Cavernario durch Rojo Jr. via Pin nach einer Lanza.
4. El Mephisto durch Oro via Pin nach einen Einroller.
5. Hechicero durch Gran Guerrero.
6. Ángel de Oro durch Titán via Submission in einem Muta Lock.
7. Euforia
8. Titán durch Dragón Rojo Jr.
9. Gran Guerrero durch Dragón Rojo Jr.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. April 2023

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Pequeño Olímpico & Pierrothito gewannen gegen Acero & Aéreo via Double Submission.
Matchzeit: 11:07

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Metálica & Isis gewannen gegen La Guerrera, Sanely & Skadi.
Matchzeit: 11:59

3. Match
6 Man Tag Team Match
La Ola Negra (Akuma, Dark Magic & El Espanto Jr.) gewannen gegen Los AtrapaSueños (Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa) via Pin an Cometa durch Akuma nach einem Spear.
Matchzeit: 14:21

4. Match
Lightning Match
Yota Tsuji gewann gegen Esfinge via Pin nach einer Spanish Fly.
Matchzeit: 09:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Luciferno & Virus) gewannen gegen Blue Panther, Dark Panther & Panterita del Ring via Triple Pinfall nach Einrollern.
Matchzeit: 10:27

6. Match
CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Los Ingobernables (Ángel de Oro & Niebla Roja) (c) gewannen gegen Atlantis & Octagón via Pin an Atlantis durch Roja nach einem Einroller, zuvor zeigte er einen Low Blow.
Matchzeit: 16:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 18. April 2023

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Estrella de Jalisco Jr. #2 & El Último Ángel gewannen gegen Misterio Blanco & Misterio Negro.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Barboza, Draego & Persa gewannen gegen Multy, El Perverso & Rey Samuray via Pin an El Perverso durch Barboza nach einer Hurricanrana.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Crixus, Futuro & Neón gewannen gegen Bestia Negra, Cris Skin & Gallero.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Arlequín, Furia Roja & Guerrero de la Muerte gewannen gegen Leo, Omar Brunetti & Vaquero Jr. via Pinfall durch Roja nach einer Powerbomb.

5. Match
6 Man Tag Team Match
La Fashion, Misterioso #2 & Tonalli gewannen gegen El Demonio Maya, Príncipe Daniel & Ráfaga via Pin an Daniel durch La Fashion nach einer Hurricanrana.

6. Match
Relevos Increíbles Match
El Averno & Místico gewannen gegen Bárbaro Cavernario & Último Guerrero via Double Submission.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 17. April 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger, Brave Star & Rayo Metálico gewannen gegen Dark Soul, El Hijo del Perverso & La Sombra Diabólica.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Maligno, Nitro & Prayer gewannen gegen Astral, Eléctrico & Neón via Pin an Eléctrico durch Nitro nach dem Martillo Negro.

3. Match
Lightning Match
Estigma gewann gegen Zandokan Jr. via Pin nach einem Einroller.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Titán & El Valiente gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Niebla Roja via Submission von Cavernario im Atlántida von Atlantis Jr.

5. Match
6 Masn Tag Team Match
El Averno, Euforia & Hechicero gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) via Pinfall nach einem ungeahndeten Foul.

Nach dem Match einigen sich die beiden Teams auf ein Rematch in der nächsten Woche.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Full Metal & El Mercurio gewannen gegen Pequeño Sky Team (Kaligua & Pequeño Magía).

2. Match
Lightning Match
La Metálica gewann gegen Tiffany via Pin nach einem Plancha.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Capitán Suicida, Pegasso & Estigma gewannen gegen Ángel Rebelde, Crixus & Vaquero Jr. via Pin an Vaquero Jr. durch Estigma nach dem Escándalo Driver.

4. Match
Lightning Match
El Audaz gewann gegen Luciferno via Pin nach einem Mortal.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Gemelo Diablo #2, El Mephisto & Yota Tsuji gewannen gegen Esfinge, Panterita del Ring & Star Black via Pinfall an Esfinge durch Tsuji.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Titán & El Valiente gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Niebla Roja.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Último Dragoncito gewannen gegen Minos & Pequeño Pólvora via Submission von Pólvora in einem Reinera von Shockercito.

2. Match
Lightning Match
La Magnifica gewann gegen Miss Olympia.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, El Fuego & El Hombre Bala Jr. gewannen gegen El Coyote, Shigeo Okumura & Pólvora.

4. Match
Lightning Match
Rey Samuray gewann gegen Difunto.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Panther, Panterita del Ring & Volcano gewannen gegen Felino, Gemelo Diablo #2 & Kraneo via Pin an Kraneo durch Dark Panther nach einem Plancha von Volcano.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) gewannen gegen Atlantis Jr., Místico & El Valiente via Pin an Atlantis Jr. durch Último Guerrero nach einem Einroller, zuvor wurde er demaskiert.

Nach dem Match fordert Atlantis Jr. ein Singles Match gegen Último Guerrero bei der nächsten Show. Die Herausforderung nimmt Guerrero an.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AAA Homenaje A La Leyenda Villano IV

Lucha Libre AAA World Wide „Homenaje A La Leyenda Villano IV“
Ort: Lienzo Charro de Penon in Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. April 2023

1. Match
Six Man Tag Team Match
Candela, Kingo & Rey Amon gewannen gegen Andressa Del Rey, Golden Jacket & Quetzalcoatl.

2. Match
Copa Reino Tibetano Match
Carrillo gewann gegen Daimo, Dick Angelo 3G, Estrella Del Ring, Estrella Divina, Gallio, Legendario, Leo Cristiani, Tiago und Quetzalcoatl.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Dinastia Imperial (Rokambole Jr., Villano III Jr. & Villano V Jr.) gewannen gegen Los Bad Boys (Brazo Cibernetico, Brazo de Oro Jr. & Brazo Celestial).

4. Match
Three Way Match
Lady Shani gewann gegen Dalys und Ludark Shaitan.

5. Match
Tag Team Match
Abismo Negro Jr. & Villano IV gewannen gegen Negro Casas & Psycho Clown.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

—————-

AAA „TripleManía XXXI: Monterrey“ Ergebnisse aus Monterrey, Nuevo Leon, Mexiko vom 16.04.2023! Klick!

 




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube