Puroresu Ergebnisse vom 27.03.2023 bis 02.04.2023: STARDOM – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – ZERO1 – 2AW – GLEAT – TJPW – WAVE – Ice Ribbon – Actwres girl’Z – Evolution – Joshi Pro Wrestling Gokusaku-sai – PURE-J – Gatoh Move – Michinoku Pro – 666 – VAMOSTAR – NJPW

03.04.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA TOURNAMENT 2023 – Tag 2“
Ort: Light Cube Utsunomiya in Tochigi, Japan
Datum: 01. April 2023
Zuschauer: 508

1. Match
Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Hina) gewannen gegen Momo Kohgo & Aya Sakura via Pin von Hina an Sakura nach dem Love ka.
Matchzeit: 10:29

2. Match
Cinderella Tournament 2023 – Round 3 – Singles Match
MIRAI gewann gegen Saya Iida via Pin nach dem Miramare Shock.
Matchzeit: 05:13

3. Match
Cinderella Tournament 2023 – Round 3 – Singles Match
Gina gewann gegen Thekla via Pin nach dem Thunder Struck.
Matchzeit: 06:38

4. Match
Cinderella Tournament 2023 – Round 3 – Singles Match
Mai Sakurai gewann gegen Mariah May via Over The Top Rope.
Matchzeit: 04:18

5. Match
Cinderella Tournament 2023 – Round 2 – Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Tam Nakano via Over The Top Rope.
Matchzeit: 06:34

6. Match
Cinderella Tournament 2023 – Round 2 – Singles Match
Saki Kashima gewann gegen Syuri via Pin nach nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 06:21

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika & Himeka) gewannen gegen Ami Sourei, Lady C & Yuna Mizumori via Submission von Lady im Katabajime von Maika.
Matchzeit: 09:27

8. Match
6 Man Tag Team Match
Cosmic Angels (Natsupoi, Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama) gewannen gegen Utami Hayashishita, Saya Kamitani & Miyu Amasaki via Pin von Natsupoi an Amasaki nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 11:27

9. Match
8 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani. Hazuki, Koguma & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe, Starlight Kid, Ruaka & Rina) via Pin von Hanan an Rina nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 16:03

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA TOURNAMENT 2023 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 1.295

1. Match
Singles Match
Maika Ozaki gewann gegen Aya Sakura via Pin nach dem Yamachaka.
Matchzeit: 06:41

2. Match
Gauntlet Tag Team Match
Syuri & HANAKO gewannen gegen STARS (Hazuki & Saya Iida), STARS (Mayu Iwatani & Hanan), Rina & Hina, Queens Quest (Lady C & Miyu Amasaki), Tam Nakano & Yuna Mizumori, Donna del Mondo (Giulia & Thekla), Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka), STARS (Koguma & Momo Kohgo) und Club Venus (Mina Shirakawa & Mariah May) via Stipulation.
Matchzeit: 24:27

3. Match
Cinderella Tournament 2023 – Viertelfinale – Singles Match
Waka Tsukiyama gewann gegen Saki Kashima via Pin nach dem Modified Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 04:44

4. Match
Cinderella Tournament 2023 – Viertelfinale – Singles Match
MIRAI gewann gegen Gina via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 06:23

5. Match
Cinderella Tournament 2023 – Viertelfinale – Singles Match
Ami Sourei gewann gegen Natsuko Tora via Over The Top Rope.
Matchzeit: 04:39

6. Match
Cinderella Tournament 2023 – Viertelfinale – Singles Match
Mai Sakurai gewann gegen Momo Watanabe via Over The Top Rope.
Matchzeit: 04:58

7. Match
Tag Team Match Himeka Retirement Road
Himeka & Miyuki Takase gegen Natsupoi & Kakeru Sekiguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

8. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
PROMINENCE (Risa Sera, Suzu Suzuki & Kurumi Hiragi) (c) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) via Pin von Suzu an Hayashishita nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:52

Nach dem Main Event kam KAIRI zum Ring und forderte eine Chance auf die Artist of Stardom Championship. Sie wird mit Natsupoi und Saori Anou ein Trio bilden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2023 – Tag 5“
Ort: Hachinohe YouTree 1st Floor Mutilpurpose Hall in Aomori, Japan
Datum: 27. März 2023
Zuschauer: 269

1. Match
Singles Match
Muhammad Yone gewann gegen Taishi Ozawa via Pin nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 07:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Kinya Okada via Pin von Taniguchi an Kinya nach dem Ganmengiri.
Matchzeit: 12:55

3. Match
8 Man Tag Team Match
Ninja Mack, Lanzelot, Super Crazy & Extreme Tiger gewannen gegen AMAKUSA, Atsushi Kotoge, Ninja Mack & Alejandro via Pin von Mack an Kotoge nach dem Phoenix Splash.
Matchzeit: 12:11

4. Match
Singles Match
Saxon Huxley gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach der Neck Hanging Bomb.
Matchzeit: 07:50

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo de Doctor Wagner Jr., Yoshinari Ogawa & HAYATA gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka via Pin von Wagner an Kiyomiya nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 16:21
-Beim Finish des Matches zog sich Kiyomiya eine Gehirnerschütterung zu.

6. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach dem Shin Ko-oh.
Matchzeit: 16:19

7. Match
Captain Fall 10 Man Tag Team Match
GLG (Jake Lee, Jack Morris, Anthony Greene, YO-HEY & Tadasuke [C]) gewannen gegen Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Hajime Ohara & Hi69 [C]) via Pin von Lee an Hi69 nach dem Front High Kick.
Matchzeit: 19:50

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GLORIOUS GATE 2023 – Tag 8“
Ort: Hiroshima Kenritsu Sangyo Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 27. März 2023
Zuschauer: 498

1. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & H.Y.O) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Skywalker an KAMEI nach dem Moonsault Double Knee.
Matchzeit: 13:04

2. Match
Singles Match
Shachihoko BOY gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einem La Magistral Konter.
Matchzeit: 05:42

3. Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Dragon Kid & Punch Tominaga via Pin von Kanda an Tominaga nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Jason Lee) gewannen gegen Minorita & Kaito Nagano via Pin von Lee an Nagano nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 08:14

5. Match
Tag Team Match
YAMATO & Takashi Yoshida gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki & Mochizuki Junior) via Pin von YAMATO an Junior nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, BxB Hulk & Ben-K) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) via Pin von Minoura an Dia nach dem R-301.
Matchzeit: 10:49

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2023 – Tag 1“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 01. April 2023
Zuschauer: 326

1. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid & GOLD CLASS (BxB Hulk & Ben-K) gewannen gegen Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka, Kagetora & Takashi Yoshida via Pin von Ben-K an Horiguchi nach dem Ono.
Matchzeit: 12:17

2. Match
Singles Match
ISHIN gewann gegen Daiki Yanagiuchi via Pin nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 02:57

3. Match
Singles Match
KAI gewann gegen BIGBOSS Shimizu via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 08:30

4. Match
Tag Team Match
Minorita & Kaito Nagano gewannen gegen Ryu Fuda & Mochizuki Junior via Pin von Minorita an Fuda nach dem Minoritonic.
Matchzeit: 09:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Naruki Doi & D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) via Pin von Lee an Dia nach dem Modified Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:10

6. Match
Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker & H.Y.O) gewannen gegen Kota Minoura & Madoka Kikuta via Pin von H.Y.O an Kikuta nach der Cat Soul.
Matchzeit: 15:27

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2023 – Tag 2“
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 310

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Jason Lee) & Ho Ho Lun gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, H.Y.O & ISHIN) via Pin von Lee an H.Y.O nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 12:51

2. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Kagetora gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Mochizuki Junior) via Pin von Kagetora an Junior nach dem Kurumagakari.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Dragon Kid & Takashi Yoshida via Pin von KAMEI an Yoshida nach dem JACKY Knife.
Matchzeit: 12:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, BxB Hulk, Ben-K & Minorita) gewannen gegen YAMATO & D’Courage (Dragon Dia, Madoka Kikuta & Yuki Yoshioka) via Pin von Minoura an Dia nach dem R-301.
Matchzeit: 18:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 214 ~KOO~”
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2023

1. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Lil Kraken via Pin nach dem Inverted Hurricanrana.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Basara Strange Style Jacket Match
Gouma Ryu gewann gegen Ryota Nakatsu via DQ.
Matchzeit: 01:08 in Runde 3

3. Match
Tag Team Match
FUMA & KUBITO gewannen gegen Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Submission von Sekine im Cross Armbreaker von FUMA.
Matchzeit: 11:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takato Nakano, Masato Kamino & Yasu Urano gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi, Daichi Kazato & Tsutomu Oosugi via Pin von Nakano an Kazato nach der Two Story Diving Body Press.
Matchzeit: 08:59

5. Match
CCW Canadian Heavyweight Championship
Singles Match
SAGAT gewann gegen Takumi Tsukamoto (c) via Submission im Argentine Backbreaker.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 12:42

6. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Banana Senga gewann gegen Isami Kodaka (c) via Pin nach dem Koryu.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 15:38

DDT Pro Wrestling „DDT Goes Hollywood“
Ort: Ukranian Cultural Center in Los Angeles, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 30. März auf FITE+

1. Match
Tag Team Match
37KAMIINA (Shunma Katsumata & MAO) vs. Chris Brookes & Yoshihiko via Pinfall an Yoshihiko an MAO nach einer Blockbuster/Sitout Powerbomb Kombination.

DDT Ironman Heavymetalweight Championship wechselte somit zu MAO. Dieser wurde jedoch überraschend von Chris Brookes eingerollt. Mit Überraschungen war es aber nicht vorbei, denn Yoshihiko zeigte drei Canadian Destroyers an Brooks und holte sich damit ihren Titel zurück.

2. Match
Tag Team Match
Pheromones (Danshoku Dino & Yuki Ino) vs. Takagi Army (Michael Nakazawa & Sanshiro Takagi) endete in einem No Contest nachdem sich Yuki Ino sich entblößte.

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Takeshi Masada gewannen gegen Nick Wayne & Andrew Everett via Pinfall an Andre Everret durch Kazusada Higuchi nach der Claw.

4. Match
Singles Match
Saki Akai vs. Vert Vixen via Pinfall nach einem Spinning Backslide-Driver.

5. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Joey Janela via Pinfall nach einer Shooting Star Press.

6. Match
Tag Team Match
Eddie Kingston & Jun Akiyama gewannen gegen DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) via Pinfall durch Jun Akiyama an KANON nach einem Exploder Suplex.

7. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yuki Ueno via Pinfall nach einem Shining Wizard.

Nach dem Match lässt sich Takeshita ein Mikrofon geben und schwärmt zuerst über das Match. Im Anschluss wendet er sich Ueno zu und sagt, dass es nun keine Worte mehr brauche. Die beiden fallen sich in die Arme und Show geht off Air.

Pro Wrestling DDT “DDT GOES YOKOHAMA! ~BLOW UP HOLLYWOOD!!~”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. April 2023
Zuschauer: 196

1. Match
Tag Team Match
Tomomitsu Matsunaga & Yusuke Okada gewannen gegen Toru Owashi & Kazuma Sumi via Submission von Sumi in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 06:14

2. Match
O-40 Championship
Singles Match
Makoto Oishi (c) gewann gegen Antonio Honda via Submission im Fujiyama Knee Lock.
Matchzeit: 08:44

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Soma Takao gewannen gegen Keigo Nakamura & Yuki Ishida via Pin von Takao an Ishida nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Special Singles Match
Invisible Man gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach den Dragonrana.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Hardcore Match
Masashi Takeda gewann gegen MJ Paul via Pin nach dem Reverse U-Crash Kai.
Matchzeit: 12:15

6. Match
Special Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Akito via Submission im King Kong Sleeper.
Matchzeit: 10:04

7. Match
Special Tag Team Match
HARASHIMA & Hikaru Sato gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Pin von HARASHIMA an Takanashi nach dem Somato.
Matchzeit: 14:15

8. Match
King Of DDT 2023 Qualifying Match
Hideki Okatani gewann gegen Toi Kojima und Yuya Koroku via Stipulation.
Matchzeit: 12:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Okatani gewann gegen Toi via Pin nach dem Double Arm Suplex. (10:09)
2.) Okatani gewann gegen Koroku via Pin nach dem Double Arm Suplex. (12:00
)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GANBARE☆JOSHI “GANJO RESTART ’23”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. April 2023
Zuschauer: 154

Dark Match
Exhibition Match
Riara gegen Moeka Haruhi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Singles Match – Gatoh Move Offer Match
Sayaka Obihiro gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach dem Verse.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Special Tag Team Match
Ami Manase & Moeka Haruhi gewannen gegen Marika Kobashi & Echika Miyabi via Pin von Manase an Miyabi nach der Diving Senton.
Matchzeit: 17:27

3. Match
Special Singles Match
YuuRI gewann gegen Yoshiko Hasegawa via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2023
Zuschauer: 358

Es wurde bekannt gegeben, dass Necro Butcher und MadMan Pondo im April bei BJW antreten.

1. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Chicharito Shoki gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Tatsuhiko Yoshino via Pin von Tomato an Yoshino nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Bring Your Own Weapons Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Masashi Takeda & Yuki Ishikawa via Pin von Kobayashi an Ishikawa nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:41

Abby gab bekannt, dass er am 04. Mai eine Chance auf die BJW Death Match Heavyweight Championship erhalten wird.

3. Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Kikuta an Numazawa nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 11:36

Kikuta und Ito zeigten beide Ambitionen den Sieger des heutigen Main Events herauszufordern.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Andy Wu & Ryota Hama gewannen gegen Takuya Nomura, Fuminori Abe & Kazuki Hashimoto via Pin von Wu an Abe nach dem Fei Hung.
Matchzeit: 11:01

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida gewannen gegen Yuji Okabayshi, Daisuke Sekimoto & Daimonji So via Pin von Yuya an Okabayashi nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 19:00

Yuya Aoki gab bekannt, dass er den amtierenden BJW World Strong Heavyweight Champion im Mai herausfordern wird. Sekimoto wird im April ein Titelmatch erhalten.

6. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
No Canvas Fluorescent Lighttubes + G-Shock Death Match
Hideyoshi Kamitani (c) gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 16:19

Nach dem Main Event wurde Kamitani von Kazumi Kikuta konfrontiert.

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Yokohama City Hall 1F Atrium in Kanagawa, Japan
Datum: 01. April 2023

1. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Kazumasa Yoshida via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Ryuji Ito gewannen gegen Kazumi Kikuta & Jaki Numazawa via Pin von Kamitani an Numazawa nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Kaji Tomato & Yuki Ishikawa via Pin von Sekifuda an Ishikawa nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 12:55

4. Match
Tag Team Match
Strong BJ (Yuji Okabayashi & Daisuke Sekimoto) gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin von Okabayashi an Yuya nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 18:04

BJW „Osaka Surprise 65 ~ SUPER HERCULES 2023“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 283

1. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 09:52

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Joji Otani gewannen gegen Daichi Hashimoto & Joji Otani via Submission von Joji im Ankle Hold von Kazuki.
Matchzeit: 11:50

3. Match
Tag Team Match
Quiet Storm & Dylan James gewannen gegen Daimonji So & Kazumasa Yoshida via Pin von Storm an Yoshida nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:44

4. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Hiroaki Taniguchi via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:10

5. Match
Bring Your Own Weapons 6 Man Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani, Abdullah Kobayashi & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Yuko Miyamoto via Pin von Kamitani an Numazawa nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 11:01

6. Match
UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match
‚brother‘ YASSHI & Kohei Kinoshita (c) gewannen gegen Yuya Aoki & Masaki Morihiro via Pin von Kinoshita an Morihiro nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:47

7. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Toru Owashi & Super Shisa gewannen gegen Kota Sekifuda, Daisuke Sekimoto & Yuki Ishikawa via Pin von Doi an Ishikawa nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:38

Nach dem Match gab Doi an, dass er Interesse an einem BJW Junior Heavyweight Championship Match hat.

8. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) (c) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Andy Wu via Pin von Takuya an Nakanoue nach dem Full Nelson Suplex Hold.
Matchzeit: 20:42

Die Astronauts gaben bekannt, dass Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) die neuen Contender auf die Tag Team Gürtel sind.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Tochigi Pro Wrestling „Yalta Sakura Festival 2023“
Ort: Nagamine Park in Tochigi, Japan
Datum: 01. April 2023

1. Match
Singles Match
Takumi Baba gewann gegen Yuki Toki via Pin nach dem PK.
Matchzeit: 09:12

2. Match
Singles Match
Junya Matsunaga gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 07:59

3. Match
Tag Team Match
Tsugataka Sato & Astroman gewannen gegen Shoki Kitamura & Ryo Hoshino via Pin von Tsugutaka an Hoshino nach der Lariat.
Matchzeit: 22:19

Tochigi Pro Wrestling
Ort: Shun Okasato Parking Lot Event Square in Ibaraki, Japan
Datum: 02. April 2023

1. Match
Singles Match
Jun Matsunaga gewann gegen Yuki Toki via Submission im Single Leg Crab.
Matchzeit: 08:14

2. Match
Singles Match
Astroman gewann gegen Ryo Hoshino via Pin nach dem Scream.
Matchzeit: 10:11

3. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Takumi Baba gewannen gegen Shoki Kitamura & Satsuki Nagao via Pin von Baba an Nagao nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 24:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Yoro Valley Day Memorial Event 2023“
Ort: Yoro Valley Station in Chiba, Japan
Datum: 01. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Takuro Niki & Kengo Mashimo gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Chicharito Shoki via Pin von Niki an Shoki nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 12:29

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Chiba Man via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 11:11

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Ayato Yoshida & Naka Shuma gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Kotaro Yoshino via Pin von Yamato an Yoshino nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 18:50

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 160“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 35

1. Match
Tag Team Match
Takuro Niki & Kunio Toshima gewannen gegen Hiroshi Yamato & Kyu Mogami via Pin von Niki an Mogami nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 09:05

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Shiori Asahi via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 04:34

3. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Takato Nakano via Submission im Wakigatame.
Matchzeit: 09:45

4. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Tatsuya Hanami & Kengo Mashimo via Pin von Wakamatsu an Hanami nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Chicharito Shoki gewannen gegen Ayato Yoshida & Naka Shuma via Pin von Asakawa an Yoshida nach dem White Knuckle Ride.
Matchzeit: 15:48

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GLEAT

GLEAT “G PROWRESTLING Ver.48”
Ort: Okinawa Tenbutsu Hall in Okinawa, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 115

1. Match
Tag Team Match
CIMA & Soma Watanabe gewannen gegen Yanzu Family (Takanori Ito & Yusuke Kodama) via Pin von Soma an Kodama nach dem Dropkick.
Matchzeit: 10:40

2. Match
Singles Match
Michiko Miyagi gewann gegen Akane Fujita via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Yu Iizuka via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:28

4. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Issei Onizuka via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 09:35

5. Match
Tag Team Match
SixtySeconds (Tetsuya Izuchi & Jun Tonsho) gewannen gegen Kaz Hayashi & Minoru Tanaka via Pin von Tonsho an Hayashi nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 11:21

6. Match
6 Man Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura, Check Shimatani & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen BGI (Kaito Ishida, Kotaro Suzuki & Hartley Jackson) via Pin von Check an Hartley nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 17:57

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro „LIVE IN LOS ANGELES“
Ort: Globe Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 31. März 2023
Zuschauer: 665

1. Match
Tag Team Match

Hikari Noa & Nao Kakuta gewannen gegen Suzume & Arisu Endo.
Matchzeit: 11:37

2. Match
Singles Match
Janai Kai gewann gegen Yuki Kamifuku via Pin.
Matchzeit: 05:11

3. Match
Tag Team Match

Hyper Misao & Trish Adora gewannen gegen Yuki Aino & Rakunach.
Matchzeit: 09:16

4. Match
Tag Team Match

Max The Impaler & Heidi Howitzer gewannen gegen Shoko Nakajima & Miu Watanabe.
Matchzeit: 11:51

5. Match
International Princess Championship
Singles Match
Rika Tatsumi (c) gewann gegen Billy Starkz.
Matchzeit: 08:44

6. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Mizuki & Yuka Sakazaki gewannen gegen Miyu Yamashita & Maki Ito (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon
Ort: Ota Ward Industrial Plaza PiO, Small Exhibition Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. April 2023
Zuschauer: 149

1. Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Saran via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 06:56

2. Match
Singles Match
Yura Suzuki gewann gegen Uminotsuki via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 07:31

3. Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Kiku gewannen gegen Yappy & HisokA via Submission von HisokA im Boston Crab von Totoro.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Tag Team Match
Yuko Sakurai & Chie Ozora gewannen gegen Momo Tani & Kaho Matsushita via Pin von Ozora an Matsushita.
Matchzeit: 12:11

5. Match
Singles Match
Saori Anou gegen Ibuki Hoshi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Makoto & Hamuko Hoshi (c) gewannen gegen Sumika Yanagawa & Misa Kagura via Pin von Hamuko an Kagura nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 18:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI ☆ 1 ~ Apr. ~ ’23“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 352

1. Match
Tag Team Match
Kohaku & Manami gewannen gegen Rina Amikura & Haruka Umesaki via Pin von Kohaku an Amikura nach dem European Clutch.
Matchzeit: 10:50

2. Match
3-Way Match
Yuko Sakurai gewann gegen Hirota Sakura und Cherry.
Matchzeit: 10:37

3. Match
Singles Match – Mizuki Endo Retirement Road
Itsuki Aoki gewann gegen Mizuki Endo via Pin nach dem Jinwa 2.
Matchzeit: 08:46

4. Match
Singles Match – Double Debut Match
Honoka gewann gegen Kizuna Tanaka via Pin nach dem Rolling Leg Hold.
Matchzeit: 07:33

5. Match
Tag Team Match
Jun Kasai & SAKI gewannen gegen Yuki Miyazaki & ASUKA via Pin von Kasai an Miyazaki nach dem Pearl Harbor Splash von einer Leiter.
Matchzeit: 18:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „ACTwrestling in Kamata“
Ort: Ota Ward Industrial Plaza PiO, Small Exhibition Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. April 2023

1. Match
Tag Team Match
Kouki & Chika Goto gewannen gegen Miku Aono & Yufa.
Matchzeit: 13:12

2. Match
Tag Team Match
Mari & Naru gewannen gegen MARU & Allen via DQ.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Singles Match
Natsumi Sumikawa gewann gegen CHIAKI.
Matchzeit: 07:50

4. Match
Singles Match
Natsuki gewann gegen Bulldozer Amisa.
Matchzeit: 07:14

5. Match
Tag Team Match
Asahi & Ayano Irie gewannen gegen Misa Matsui & Naho Yamada.
Matchzeit: 13:43

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Evolution

Evolution „Debut Show“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2023
Zuschauer: 278

Zum Start der Show wurden die 3 festen Rostermitglieder von Producer Shuji Ishikawa und Director Nakanishi vorgestellt.

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen SUNNY via Pin nach dem Guillotine Drop vom zweiten Seil.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen ZONES via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 12:19

3. Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Chi Chi via Pin nach dem BareBears.
Matchzeit: 10:44

Die nächste Show wird am 05. Mai stattfinden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Joshi Pro Wrestling Gokusaku-sai

Joshi Pro Wrestling Gokusaku-sai
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 02. April 2023
Zuschauer: 218

1. Match
Singles Match
Gabai Ji-chan gewann gegen Pretty Ota via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:13

2. Match
3-Way Match
Maylee gewann gegen Miyu und Hibiscus Mii via Pin an Miyu.
Matchzeit: 11:59

3. Match
Singles Match
AnChamu gegen Mari Manji endete in einem Draw nach einem Double Pin.
Matchzeit: 11:40

4. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Drake Morimatsu via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 11:55

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Dump Matsumoto, ZAP & Mayumi Ozaki gewannen gegen Kyoko Inoue, Riko Kawahata & Sae via Pin von Ozaki an Sae nach der Backfist mit einer Kette.
Matchzeit: 11:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „81ST KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 02. April 2023

1. Match
Singles Match
Leon gewann gegen Crea via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 12:43

2. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Rina Amikura via Pin nach der Shining Flower.
Matchzeit: 09:33

3. Match
Tag Team Match
Chie Ozora & Kaori Yoneyama gewannen gegen Rydeen Hagane & AKARI via Pin von Yoneyama an AKARI.
Matchzeit: 12:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #303“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 02. April 2023

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Choun Shiryu & Shin Suzuki gewannen gegen Sayaka Obihiro & KOJIO via Pin von Shiryu an Obihiro nach dem Chinese Bombs Away.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Sayaka via Submission.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Hagane Shinno & Chie Koishikawa gewannen gegen Ryuichi Sekine & Natsumi Mochi via Pin von Shinno an Mochi nach dem Dashimaki Tamago.
Matchzeit: 13:01

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 01. April 2023

1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Ayumu Gunji via Pin.
Matchzeit: 10:24

2. Match
3-Way Match
OSO11 gewann gegen Yamaya Ringo und Yapper Man #1 via Double Pin nach der Body Press.
Matchzeit: 10:03

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 02. April 2023

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen OSO11 via Countout.
Matchzeit: 10:26

2. Match
Tag Team Match
Yapper Man #1 & Rui Hiugaji gewannen gegen MUSASHI & Yamaya Ringo via Submission von Ringo im Boston Crab von Yapper #1.
Matchzeit: 14:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

666

Triple Six „666 – Vol. 128“
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 31. März 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
Nene∞D.a.i, Takky∞D.a.i & Masked Buddy gewannen gegen YANAGAWA, Jun Masaoka & Ken via DQ nach dem Ken den Referee attackierte.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Singles Match
Tatsuya Kamishiro (w/Mame Endo) gegeb Jamboree Barbridge endete in einem No Contest.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Tag Team Match
Konaka = Pale One & Kohei Kinoshita gewannen gegen Yuko Miyamoto & Yuki Ishikawa via Pin von Konaka an Ishikawa nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:14

4. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Maika Ozaki gewannen gegen Onryu & Sumire Natsu via Pin von Hidaka an Onryu nach der Solarina.
Matchzeit: 10:32

5. Match
Tag Team Match
Koju Takeda & Yusuke Kodama gewannen gegen Dynasty & YANAGAWA via Pin von Koju an Dynasty nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 11:48

6. Match
2 on 6 Handicap Match
Ram Kaicho & Jun Kasai gewannen gegen Naoshi Sano, GENTARO, Yuiga, Guts Ishijima, Kunihiko Mitamega & Banana Senga via Pin von Ram an Mitamega nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 12:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

VAMOSTAR

VAMOSTAR Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2023

1. Match
Singles Match
Masayuki Kono gegen SUSHI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen MAZADA via Pin nach dem Black Rain.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Tag Team Match
Osamu Nishimura & Rey Paloma gewannen gegen Koji Doi & Yusuke Kodaka via Pin von Nishimura an Kodama nach dem Backslide.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Singles Match
O Hanabatakemasa gewann gegen Hajime via Pin nach dem Ebisu-Otoshi.
Matchzeit: 17:26

5. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Kuma Arashi & Kota Sekifuda via Pin von Wu an Kuma.
Matchzeit: 18:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube