Puroresu Ergebnisse vom 06.03.2023 bis 12.03.2023: NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – FREEDOMS – 2AW – STARDOM – TJPW – Ice Ribbon – ZERO1 – Gatoh Move – GLEAT – Marvelous – Sendai Girls – WAVE – DIANA – PURE-J – OZ Academy – Actwres girl’Z – Osaka Pro – HEAT-Up – Ryukyu – Kyushu – Chris Brookes Produce – NJPW

13.03.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STAR NAVIGATION 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. März 2022
Zuschauer: 1.310

1.Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Shuji Kondo, Tadasuke & Hajime Ohara) gewannen gegen Kinya Okada, Yasutaka Yano & Taishi Ozawa via Pin von Tadasuke an Ozawa nach der Jikiden Lariat.
Matchzeit: 05:00

2.Match
6 Man Tag Team Match
Super Crazy, Extreme Tiger & Lanzelot gewannen gegen YO-HEY, Seiki Yoshioka & Alejandro via Pin von Lanzelot an Yoshioka nach der Lanzelot Fly.
Matchzeit: 06:23

3.Match
Daisuke Harada’s Retirement Match ~ One Minute Exhibition
Daisuke Harada gegen Atsushi Kotoge endete in einem Draw.
Matchzeit: 01:00

Nach dem Match bedankte sich Harada bei seinem langjährigen Weggefährten Kotoge für das letzte Match seiner Karriere.

4.Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Hideki Suzuki gewannen gegen Naomichi Marufuji, Masaaki Mochizuki & Shuhei Taniguchi via Referee Stop von Taniguchi im Front Necklock von Sugiura.
Matchzeit: 12:59

5.Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya) gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura via Pin von Soya an Inaba nach dem Jumping DDT.
Matchzeit: 12:11

Nach dem Match erschienen die AJPW Tag Team Champions Yuma Aoyagi & Naoya Nomura am Ring und akzeptierten die Herausforderung von Kenoh und Soya.

6.Match
Singles Match
Eita gewann gegen HAYATA via DQ nach einem Schlag mit dem Titelgürtel.
Matchzeit: 03:47

7.Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Yoshinari Ogawa via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 10:20

8.Match
Tag Team Match
Jake Lee & Anthony Greene gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Atsushi Kotoge via Pin von Lee an Kotoge nach dem Spinning Front High Kick.
Matchzeit: 13:47

9.Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
AMAKUSA (c) gewann gegen Hi69 via Pin nach dem Kaikoku.
Matchzeit: 12:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

DRAGON GATE in SINGAPORE
Ort: Eurasian Community House in Singapore
Datum: 10. März 2023
Zuschauer: 230

1.Match
6 Man Tag Team Match
Aiden Rex, Big Dave & The Eurasian Dragon gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) & Ho Ho Lun via Pin von Dave an Lun nach dem Gold Driver.
Matchzeit: 14:25

2.Match
Tag Team Match
Erfie & Agnad Arfif gewannen gegen Showtime & Julian via Pin von Arfif an Julian.
Matchzeit: 05:10

3.Match
Singles Match
Crypto Bro LK gewann gegen Brother Bai via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 03:42

4.Match
Singles Match
Susumu Mochizuki gewann gegen DJ Kal via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 09:17

5.Match
Singles Match
Andruew Tang gewann gegen BIGBOSS Shimizu via Pin nach dem Shell Shock.
Matchzeit: 14:32

6.Match
Tag Team Match
YAMATO & Dragon Kid gewannen gegen Dr. Gore & Da Butherman via Pin von YAMATO an Gore nach der Gallaria.
Matchzeit: 13:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

———————-

DRAGON GATE in SINGAPORE
Ort: Eurasian Community House in Singapore
Datum: 11. März 2023
Zuschauer: 230

1.Match
Grapple Max Openweight Championship
Singles Match
Big Dave (c) gewann gegen Ahmad Arif via Pin nach dem Gold Driver.
Matchzeit: 03:20

2.Match
Singles Match
Big T gegen Showtime endete in einem No Contest.
Matchzeit: 03:17

3.Match
Tag Team Match
Ho Ho Lun & Crypto Bro LK gewannen gegen Erfie & Aiden Rex via Pin von Lun an Erfie nach der Ho Roll.
Matchzeit: 10:01

4.Match
2 on 1 Handicap Match
The Eurasian Dragon gewann gegen Caramel Plata & Jackie Un via Pin an Un.
Matchzeit: 05:40

5.Match
Singles Match
Andruew Tang gewann gegen DJ Kal via Pin nach dem Shock Shell.
Matchzeit: 15:04

6.Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid & BIGBOSS Shimizu gewannen gegen Susumu Mochizuki & D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) via Pin von Kid an Susumu nach der Bible.
Matchzeit: 21:31

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

———————-

Dragon Gate „GLORIOUS GATE 2023 – Tag 1“
Ort: Akurie Himeji in Hyogo, Japan
Datum: 11. März 2023
Zuschauer: 312

1.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (BxB Hulk & Ben-K) gewannen gegen Genki Horiguchi & Daiki Yanaguichi via Submission von Yanaguichi im Boston Crab von Ben-K.
Matchzeit: 09:24

2.Match
Singles Match
Shachihoko BOY gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin.
Matchzeit: 07:21

3.Match
Tag Team Match
Kaito Nagano & Yoshiki Kato gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) via Pin von Kato an Minorita nach dem Modified Blood Fall.
Matchzeit: 11:49

4.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & H.Y.O) gewannen gegen Shuji Kondo, Takashi Yoshida & Ryu Fuda via Pin von H.Y.O an Fuda nach der Diving Senton.
Matchzeit: 10:36

5.Match
Tag Team Match
Eita & Dragon Dia gewannen gegen Naruki Doi & Kagetora via Pin von Dia an Kagetora nach dem Reptilian-rana.
Matchzeit: 10:23

6.Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) via Pin von Masaaki an Kzy nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 14:12

———————-

Dragon Gate „GLORIOUS GATE 2023 – Tag 2“
Ort: Kozakanakun Bingo Sports Park in Hiroshima, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 355

1.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen Genki Horiguchi & Kaito Nagano via Pin von Ben-K an Horiguchi.
Matchzeit: 09:40

2.Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomana Ichikawa via Pin nach dem Flying Kick.
Matchzeit: 00:07

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Singles Match – Rematch
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomana Ichikawa via Pin.
Matchzeit: 08:50

4.Match
Tag Team Match
Don Fujii & Yoshiki Kato gewannen gegen Punch Tominaga & Mochizuki Junior via Submission von Punch im Crescent Backbreaker von Kato.
Matchzeit: 11:45

5.Match
Singles Match
Eita gewann gegen Ryu Fuda via Pin nach dem Cabernaria.
Matchzeit: 07:29

6.Match
Tag Team Match
Shachihoko BOY & Dragon Dia gewannen gegen GOLD CLASS (BxB Hulk & Minorita) via Pin von BOY an Minorita nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:40

7.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & H.Y.O) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 16:02

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. März 2023
Zuschauer: 538

1.Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im King Cobra Hold von Yuya.
Matchzeit: 12:00

2.Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Andy Wu gewannen gegen Takuya Nomura & Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Pin von Nakanoue an Takuya nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:44

Nakanoue & Andy forderten eine Chance auf die BJW Tag Team Championship.

3.Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Kankuro Hoshino & Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Hoshino an Numazawa nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 11:33

Hoshino wird bei der Show am 28ten März eine Chance auf die BJW Death Match Heavyweight Championship erhalten.

4.Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu via Pin von Kikuta an Kobayashi nach dem Buzzsaw Kick mit Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 13:45

5.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kaji Tomato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Chicharito Shoki via Pin von Tomato an Kazuki nach dem Speed.
Matchzeit: 11:29

Sekifuda nominierte Tomato als nächsten Herausforderer auf die BJW Junior Championship.

6.Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi (c) gewann gegen Daimonji So via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 24:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT „Hanami Pro-Wrestling 2023“
Ort: Tokorozawa Aviation Memorial Park Outdoor Stage in Saitama, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 312

1.Match
Student Pro-Wrestling Support 6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Great-GO-Khan & „Haha no Ko“ Mazacon Kid gewannen gegen Antonio Honda, Macho Gallows & Dopyu♡McIntyre via Pin von GO-Khan an McIntyre nach dem Modified Facebuster.
Matchzeit: 10:06

2.Match
Tag Team Match
DAMNATION (MJ Paul & KANON) gewannen gegen Hideki Okatani & Yuya Koroku via Pin von Paul an Koroku nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:57

3.Match
Yuki Iino Produce Match ~ Pheromone Rumble
Yuki Iino gewann gegen Danshoku Dino, Yumehito Imanari, Shunma Katsumata, Chris Brookes, Yusuke Okada und Kazuma Sumi via Stipulation.

4.Match
Kazuki Hirata Produce Match ~ Bring Your Own Weapons Anywhere Fall Match
Toru Owashi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Kazuki Hirata, Soma Takao, Gota Ihashi & Keigo Nakamura via Pin von Sakaguchi an Hirata nach dem PK.
Matchzeit: 13:09

5.Match
Tetsuya Endo Produce Tag Team Match
Tetsuya Endo & Keisuke Ishii gewannen gegen Akito & Trans Am☆Hiroshi via Pin von Endo an Hiroshi nach der Burning Star Press.
Matchzeit: 11:40

6.Match
Special Challenge Match
Jun Akiyama gewann gegen Takeshi Masada via Pin nach dem Exploder.
Matchzeit: 11:46

7.Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, MAO & Makoto Oishi gewannen gegen Yukio Naya, Kazusada Higuchi & Yuki Ishida via Submission von Ishida im King Kong Sleeper von Hino.
Matchzeit: 15:34

Kazusada Higuchi forderte eine Chance auf die KO-D Tag Team Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „THIS IS OUR ERA 2023“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 144

1.Match
6 Man Tag Team Match
Jun Masaoka, Yuya Susumu & Gaia Hox gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, Toru Sugiura & Takahiro Katori via Pin von Jun an Katori nach dem Ambitions.
Matchzeit: 15:44

2.Match
Tag Team Match
Kamui & GENTARO gewannen gegen Dragon Libre & Rekka via Pin von Kamui an Rekka nach dem Iomante.
Matchzeit: 14:02

3.Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Yusaku Ito gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Ito an Kei nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:39

4.Match
Singles Match
Takashi Sasaki gegen Abdullah Kobayashi endete in einem Draw nach einer Double DQ.
Matchzeit: 08:25

5.Match
Fluorescent Lighttubes 8 Man Tag Team Death Match
Mammoth Sasaki, Jun Kasai, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen E.R.E (Violento Jack, Dobunezumi Fukky, Toshiyuki Sakuda & Kyu Mogami) via Pin von Hirata an Fukky nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:07

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 158“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 48

1.Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Naka Shuma via Pin nach dem Double Chop.
Matchzeit: 09:37

2.Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 04:20

3.Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Ricky Fuji gewannen gegen Shu Asakawa & Kotaro Yoshino via Referee Stop.
Matchzeit: 11:30

4.Match
Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Tantan Menzukuri via Pin nach dem Diving Bakachinga Elbow.
Matchzeit: 09:38

5.Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Honda, CHANGO & Chicharito Shoki gewannen gegen Tatsuya Hanami, Takuro Niki & Kengo Mashimo via Pin von Honda an Niki.
Matchzeit: 20:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. März 2023
Zuschauer: 904

1.Match
3-Way Match
Rina gewann gegen Miyu Amasaki und Hina via Pin an Hina nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 05:31

Rina forderte eine Chance auf die Future of Stardom Championship.

2.Match
3-Way Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) gewannen gegen RebelxEnemy (Ram Kaichow & Maika Ozaki) und STARS (Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Fukigen an Kohgo.
Matchzeit: 06:56

3.Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Ami Sourei (c) gewann gegen Lady C via Pin nach dem Kaminari Nogotoku.
Matchzeit: 09:19

4.Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & MIRAI) gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) via Pin von MIRAI an SLK.
Matchzeit: 10:15

5.Match
8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika, Mai Sakurai & Thekla) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Hanan & Saya Iida) via Pin von Maika an Iida nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 09:23

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) & Mariah May endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

7.Match
Singles Match – Himeka Retirement Road
Natsupoi gewann gegen Himeka via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 14:48

Mina Shirakawa forderte ein Singles Match gegen Himeka.

8.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) via Pin von Yuu an Ruaka nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 15:51

MIRAI und Ami Sourei forderten eine Chance auf die Goddesses of Stardom Championship. Das Match wird am 23ten April in der Yokohama Arena stattfinden.

———————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in HACHIOJI“
Ort: Hachioji City Tokyo Tama Mirai Messe in Tokyo, Japan
Datum: 11. März 2023
Zuschauer: 512

1.Match
3-Way Match
Lady C & Yuna Mizumori gewannen gegen Ram Kaichow via DQ.
Matchzeit: 07:43

2.Match
Tag Team Match
Club Venus (Mina Shirakawa & Mariah May) gewannen gegen Oedo Tai (Rina & Ruaka) via Pin von Mina an Ruaka nach dem Glamorous Collection MINA.
Matchzeit: 09:18

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Thekla & Mai Sakurai) gewannen gegen STARS (Hanan, Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Thekla an Kohgo nach dem Dokugomo Death Drop.
Matchzeit: 09:13

4.Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Saya Iida) via Pin von MIRAI an Iida nach dem Miramare Shock.
Matchzeit: 12:34

5.Match
10 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima, Momo Watanabe, Starlight Kid & Fukigen Death★) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, AZM, Saya Kamitani, Saya Iida & Miyu Amasaki) via Pin von Fukigen an Amasaki.
Matchzeit: 14:27

6.Match
Tag Team Match – Himeka Retirement Road
Donna del Mondo (Maika & Himeka) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) via Pin von Himeka an Natsupoi nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 14:04

———————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM in TOKI“
Ort: Seratopia Toki in Gifu, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 429

1.Match
Singles Match
MIRAI gewann gegen Miyu Amasaki via Pin nach der Jumping Lariat.
Matchzeit: 07:49

2.Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Momo Kohgo via Pin nach dem Tropical Smasher.
Matchzeit: 08:51

3.Match
Tag Team Match
Club Venus (Mina Shirakawa & Mariah May) gewannen gegen STARS (Hanan & Saya Iida) via Submission von Iida im Figure 4 von Mina.
Matchzeit: 08:05

4.Match
3-Way Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gewannen gegen God’s Eye (Syuri & Ami Sourei) und Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) via DQ nach dem Ruaka eine Waffe benutzte.
Matchzeit: 11:42

5.Match
8 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM & Lady C) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Maika, Himeka & Mai Sakurai) via Pin von Kamitani an Sakurai nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 15:22

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima, Starlight Kid & Momo Watanabe) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma) via Pin von SLK an Koguma nach dem Kokko Tenbatsu.
Matchzeit: 15:43

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THE NIGHT BEFORE GRAND PRINCESS ’23”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 06. März 2023
Zuschauer: 297

1.Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Wakana Uehara & HIMAWARI via Submission von Uehara im Unmanned Local Train Hold von Nakajima.
Matchzeit: 09:42

2.Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Sliding Hip.
Matchzeit: 07:50

3.Match
Tag Team Match – Shino Suzuki Debut
Miu Watanabe & Hikari Noa gewannen gegen Raku & Shino Suzuki via Submission von Shino im Blue Racer von Noa.
Matchzeit: 11:18

4.Match
Singles Match – Toga Debut
Miyu Yamashita gewann gegen Toga via Pin nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 06:28

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Kamifuku, Nao Kakuta & Mahiro Kiryu gewannen gegen Yuki Aino, Haruna Neko & Pom Harajuku via Pin von Kamifuku an Harajuku nach dem Famouser.
Matchzeit: 10:39

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Yuki Arai & Suzume gewannen gegen Mizuki, Moka Miyamoto & Arisu Endo via Pin von Sakazaki an Moka nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 15:00

———————-

x

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Princess Party Round 22“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. März 2023
Zuschauer: 46

1.Match
Tag Team Match
Asahi & YuuRI gewannen gegen Ibuki Hoshi & Uminotsuki via Pin von Asahi an Uminotsuki nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 12:31

2.Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Yappy gewannen gegen Yura Suzuki & Kaho Matsushita via Pin von Totoro an Yura nach der Lariat.
Matchzeit: 10:35

———————-

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1264“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 11. März 2023
Zuschauer: 42

1.Match
Singles Match
Momo Tani gewann gegen Kaho Matsushita via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 09:37

2.Match
Tag Team Match
Asahi & Chie Ozora gewannen gegen Sumika Yanagawa & YuuRI via Submission von YuuRI im Yurikamome von Asahi.
Matchzeit: 10:04

3.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Misa Kagura via Submission.
Matchzeit: 07:32

4.Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Saran gewannen gegen Nao Ishikawa & Uminotsuki via Pin von Saran an Uminotsuki nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 14:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Tochigi Pro Wrestling
Ort: Light Cube Utsunomiya in Tochigi, Japan
Datum: 11. März 2023

1.Match
Singles Match
Junya Matsunaga gewann gegen Yuki Toki via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 09:42

2.Match
Singles Match – Eagle Pro Offer Match
Raito Shimizu gewann gegen Shoji Ono via DQ.
Matchzeit: 08:02

3.Match
Singles Match
Takumi Baba gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:41

4.Match
Tag Team Match
Yoshikazu Yokoyama & Chris Vice gewannen gegen Astroman & Ryo Hoshino via Pin von Vice an Ryo nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 11:58

5.Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Rikiya Fudo gewannen gegen Shoki Kitamura, Tsugataka Sato & Leo Isaka via Pin von Fudo an Sato nach dem Fudo Splash.
Matchzeit: 22:19

———————-

Tochigi Pro Wrestling „Great Earthquake Charity Show“
Ort: Utsunomiya Futarasan Shrine in Tochigi, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Yuki Toki via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 08:44

2.Match
Tag Team Match
Tsugataka Sato & Satsuki Nagao gewannen gegen Takumi Baba & Junya Matsunaga via Submission von Baba im Manjigatame von Nagao.
Matchzeit: 11:20

3.Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Rikiya Fudo gewannen gegen Astroman & Ryo Hoshino via Pin von Fudo an Ryo nach dem Fudo Splash.
Matchzeit: 11:59

4.Match
6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Shoki Kitamura & Leo Isaka gewannen gegen Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & Voodoo Mask via Pin von Kitamura an Voodoo Mask nach dem Shindo.
Matchzeit: 20:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #300 – Day 1“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 11. März 2023

Full Show:

1.Match
Tag Team Match
SAKI & Yuko Sakurai gewannen gegen Tokiko Kirihara & Antonio Honda via Pin von SAKI an Kirihara.
Matchzeit: 10:28

2.Match
Singles Match
Tae Honma gewann gegen Sayaka Obihiro via Submission im T-Control.
Matchzeit: 16:56

3.Match
6 Man Tag Team Match
Ken Ohka & BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Shin Suzuki, Choun Shiryu & Sawasdee Kamen via Pin von Suruga an Sawasdee nach dem Newton Crash.
Matchzeit: 14:43

4.Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) (c) gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka via Pin von Brookes an Sayaka nach dem Everyone I Went to High School with is Dead.
Matchzeit: 24:20

Minoru Fujita gewann das Janken Tournament #300 im Finale gegen Antonio Honda.

———————-

Gatoh Move „ChocoPro #300 – Day 2“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023

Full Show:

1.Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Tokiko Kirihara gewannen gegen Masahiro Takanashi & Miya Yotsuba via Submission von Yotsuba im Modified Cobra Twist von Kirihara.
Matchzeit: 08:52

2.Match
6 Person Tag Team Match
Kaori Yoneyama, TAMURA & Yasu Urano gewannen gegen Sayaka Obihiro, Dragon Sakura no Bo & KOJIO via Pin von Yoneyama an Obihiro nach dem Guruncho.
Matchzeit: 08:19

3.Match
Singles Match
Natsumi Mochi gewann gegen Mei Suruga via Pin nach dem Metabolic Sand.
Matchzeit: 11:33

4.Match
Super Asia Championship
Singles Match
Hagane Shinno gewann gegen Baliyan Akki (c) via Pin nach dem Ura Lanhui.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 23:54

Minoru Fujita gewann das Janken Tournament #301 im Finale gegen TAMURA.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

LIDET “LIDET UWF Ver.3”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 07. März 2023
Zuschauer: 214

Full Show:

1.Match
LIDET UWF Rules Match
Maya Fukuda gewann gegen Yura Suzuki via KO nach einem High Kick.
Matchzeit: 06:15

2.Match
LIDET UWF First Champion Decision Tournament – First Round – LIDET UWF Rules Match
Yu Iizuka gewann gegen Minoru Tanaka via Submission im Ground Manjigatame.
Matchzeit: 02:26

3.Match
LIDET UWF First Champion Decision Tournament – First Round – LIDET UWF Rules Match
Shinya Aoki gewann gegen Tetsuya Izuchi via Submission im Wakigatame.
Matchzeit: 08:18

4.Match
LIDET UWF Rules Match
Hideki „Shrek“ Sekine gewann gegen Seichi Ikemoto via KO nach einem German Suplex.
Matchzeit: 07:39

5.Match
LIDET UWF Rules Double Match
Tatsuaki Nakano & Daichi Hashimoto gewannen gegen Kaz Hayashi & Rionne Fujiwara via Submission von Rionne im STF von Daichi.
Matchzeit: 10:20

6.Match
LIDET UWF First Champion Decision Tournament – First Round – LIDET UWF Rules Match
Takanori Ito gewann gegen Dan Tamura via TKO nach einem High Kick.
Matchzeit: 09:27

7.Match
LIDET UWF First Champion Decision Tournament – First Round – LIDET UWF Rules Match
Hikaru Sato gewann gegen Soma Watanabe via Submission im Achilles-gatame.
Matchzeit: 13:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 10. März 2023

1.Match
Singles Match
Hikari Shimizu gewann gegen Ai Houzan via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:51

2.Match
Singles Match
Tomoko Watanabe gewann gegen SAKI via Pin nach dem GO TO HEAVEN.
Matchzeit: 05:50

3.Match
Tag Team Match
Mio Momono & Itsuki Aoki gewannen gegen Unagi Sayaka & Aoi via Pin von Momono an Aoi nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 14:16

4.Match
Singles Match
Riko Kawahata gewann gegen Maria via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:28

5.Match
Tag Team Match
Chikayo Nagashima & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Takumi Iroha & Leo Isaka via Submission von Iroha im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 21:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 11. März 2023

1.Match
Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Yura Suzuki via Submission im Yurikamome.
Matchzeit: 07:19

2.Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Hirota Sakura via Pin.
Matchzeit: 00:07

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Hirota Sakura via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 00:14

Es wurde ein erneutes Rematch gestartet.

4.Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Hirota Sakura via Pin nach der Powerbomb.
Matchzeit: 05:41

5.Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewannen gegen Ryo Mizunami & Crea via Pin von Chihiro an Crea nach der Lariat.
Matchzeit: 12:42

6.Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Manami via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 09:13

7.Match
Sendai Girls World Tag Next Challenger Decision Tag Team Match
Saori Anou & Maya Yukihi gewannen gegen Mika Iwata & Miyuki Takase via Pin von Yukihi an Iwata.
Matchzeit: 18:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Brand New Wave“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 355

1.Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Riko Kawahata gewannen gegen Suzu Suzuki & Yuko Sakurai via Pin von Sekiguchi an Sakurai nach dem Kakerahoma.
Matchzeit: 12:14

2.Match
Singles Match
Hirota Sakura gegen Miyuki Takase endete in einem Draw nach einem Double KO.
Matchzeit: 01:56:58
-Das Match wurde während der Show Backstage weitergeführt.

3.Match
Singles Match
Kohaku gewann gegen Manami via Pin nach dem Double Arm T.
Matchzeit: 10:00

4.Match
6 Person Tag Team Match
Yuki Miyazaki, Rina Amikura & Tetsuhiro Kuroda gewannen gegen Risa Sera, ASUKA & Toru Sugiura via Pin von Miyazaki an Sera nach dem Go Volleyball.
Matchzeit: 19:16

5.Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Ikuto Hidaka gewannen gegen galaxyPUNCH (SAKI & Hikaru Shimizu) (c) via Pin von Itsuki an Shimizu nach dem Japanese Ocean Backdrop Hold.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:06

6.Match
Regina di WAVE Championship
Singles Match
Hikaru Shida (c) gewann gegen Eiger via Pin nach dem KATANA.
Matchzeit: 13:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DIANA

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol. 28“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Miyako Matsumoto via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:58

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Kyoko Inoue, Himiko & Tae Honma gewannen gegen Jaguar Yokota, Madeline & Deborah K via Pin von Kyoko an Deborah nach der Lariat.
Matchzeit: 18:59

3.Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Chie Ozora gewannen gegen Ayako Sato & Nanami via Pin von Nakamori an Ayako nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 16:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „80TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Chie Ozora via Pin.
Matchzeit: 08:42

2.Match
Singles Match
Crea gewann gegen Momo Tani via Submission im Grace Stretch.
Matchzeit: 10:43

3.Match
Tag Team Match
Leon & Miyuki Takase gegen Hanako Nakamori & Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 301

1.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Ram Kaichow gewannen gegen Momoka Hanazono & Kaori Yoneyama via Pin von Hiroyo an Hanazono.
Matchzeit: 12:14

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Maya Yukihi & Saori Anou gewannen gegen AKINO, Hikaru Shida & Kakeru Sekiguchi via Submission von Sekiguchi im Udegatame von Ozaki.
Matchzeit: 20:49

3.Match
OZ Openweight Next Challenger Decision Tournament – Finale – Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Japanese Ocean Backdrop Hold.
Matchzeit: 16:17
-Somit erhält Itsuki ein OZ Academy Openweight Championship Match bei der Show am 23ten April.

4.Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Sonoko Kato & Ryo Mizunami gewannen gegen Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) (c) via Pin von Kato an Yuu nach einem Last Ride Konter.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:05

Mayumi Ozaki forderte ein Titelmatch von den neuen Tag Team Champions. Sie wird ein Tag Team mit Jaguar Yokota bilden.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „ACTwrestling in Korakuen“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Tag Team Match
Marino Saihara & Misa Matsui gewannen gegen Kira An & Kyoka Iwai.
Matchzeit: 10:52

2.Match
8 Woman Tag Team Match
Asako Mia, Chii Aoba, Haruka Ishikawa & Kanamic gewannen gegen CatMASK Calico, Koara Fujimoto, Rensan & Yufa.
Matchzeit: 08:23

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Allen, Bulldozer Todoroki & MARU gewannen gegen Nagisa Shiotsuki, Naho Yamada & Natsuki.
Matchzeit: 10:02

4.Match
Tag Team Match
Mari & Naru gewannen gegen Mii & Sakura Mizushima.
Matchzeit: 11:06

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Act Yasukawa, Ayano Irie & Nene Arahata gewannen gegen Chika Goto, CHIAKI & Natsumi Sumikawa.
Matchzeit: 12:25

6.Match
AWG Championship – vakant
AWG Championship Tournament – Finale – Point Match
Miku Aono gewann gegen Kouki.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 15:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Osaka Pro

Osaka Pro Wrestling „BUSHI-DO“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 300

1.Match
6 Man Tag Team Match
Yuto Kikuchi, Takoyakida & Ulimate Spider Jr. gewannen gegen Tsubasa, Black Buffalo & Quiet Storm via Pin von Spider an Buffalo nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 14:33

2.Match
Tag Team Match
Kuishinbo Kamen & Ebessan gewannen gegen Joe-ichi-ro Osaka & The Bodyguard via Pin von Ebessan an Joe.
Matchzeit: 09:52

3.Match
Ares Send-Off Tag Team Match
Ares & Billyken Kid gewannen gegen Zeus & Soran Sano via Pin von Ares an Sano.
Matchzeit: 15:59

4.Match
Osaka Light Heavyweight Championship
Singles Match
Tigers Mask (c) gewann gegen Tatsuya Matsufusa via Referee Stop nach dem sich Matsufasa eine Ellbogenverletzung zuzog.
Matchzeit: 12:37

5.Match
Osaka Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
HUB & GAINA (c) gewannen gegen Kazuaki Mihara & TORU via Pin von HUB an TORU nach dem Modoku Habu Kubaku.
Matchzeit: 26:49

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „HEAT-UP Dojo Match ~ LEVEL-UP vol.14“
Ort: HEAT-UP Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Singles Match
White Moriyama gewann gegen Hajime via Submission im Rear Naked Choke.
Matchzeit: 10:36

2.Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen SHINGO via Pin nach der Namaste Press.
Matchzeit: 11:35

3.Match
Tag Team Match
Naoshi Sato & Hiroki Sakai gewannen gegen YUJI KITO & Tomoki Hatano via Pin von Sakai an Hatano nach dem Sliding Kick.
Matchzeit: 11:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ryukyu

Ryukyu Dragon „RYUKYU DYNAMIZM2023“
Ort: Yonabaru-cho Kanko Koryu Shisetsu Arena in Okinawa, Japan
Datum: 12. März 2023
Zuschauer: 109

1.Match
Tag Team Match
Gurukun Mask & Churaumi Saver gewannen gegen Kaji Tomato & Misaki Maeda via Pin von Churaumi an Misaki nach dem KAZANAMI.
Matchzeit: 11:50

2.Match
Singles Match
K-JAX gewann gegen Shuri Joe via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 06:03

3.Match
Singles Match
GOSAMARU gewann gegen Hibiscus Mii via DQ.
Matchzeit: 07:02

Es wurde ein spontanes 6 Man Tag Team Match angesetzt.

4.Match
6 Man Tag Team Match – Rematch
Gurukun Mask, Hibiscus Mii & Churaumi Saver gewannen gegen GOSAMARU, Shuri Joe & Misaki Maeda via Pin von Gurukun an GOSAMARU nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 04:13

5.Match
Tag Team Match
Tearan Seaser & Ultra Soki gewannen gegen Takashi Yoshida & Kagetora via Pin von Seaser an Yoshida nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 15:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Kyushu

Kyushu Pro Wrestling
Ort: KOUGA Co, Ltd Warehouse in Fukuoka, Japan
Datum: 12. März 2023

1.Match
Singles Match
Asosan gewann gegen Sora Issun via Pin nach dem Magma Driver.
Matchzeit: 08:13

2.Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Genkai & Owen Blanco gewannen gegen Mentai☆Kid, Naoki Sakurajima & BattenxBatten via Pin von Blanco an Batten nach dem Blanco Buster.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Chris Brookes Produce

Chris Brookes Produce “BAKA GAIJIN + FRIENDS VOL.3”
Ort: ARENA Shimokitazawa in Tokyo, Japan
Datum: 07. März 2023
Zuschauer: 50

1.Match
WTF?! Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Drew Parker & Death Worm via Pin von Kei an Worm.
Matchzeit: 09:30

2.Match
Special Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Mei Suruga gewannen gegen MAO & Chie Koishikawa via Pin von Suruga an Koishikawa nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:22

3.Match
Special Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Maya Yukihi via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 14:09

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube