Ergebnisse aus Mexiko vom 18.02.2023 bis 24.02.2023: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena Mexiko – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena Mexico – CMLL Sábados de Coliseo – AAA

26.02.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

CMLL Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 24. Februar 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
La Ola Negra (Akuma, Dark Magic & Espanto Jr.) gewannen gegen Fuego, Hombre Bala Jr. & Valiente Jr..

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Reyna Isis, Stephanie Vaquer & Zeuxis gewannen gegen Las Chicas Indomables (La Jarochita & Lluvia) & Princesa Sugehit.

3. Match
Lightning Match
Virus gewann gegen Blue Panther.

4. Match
Torneo de Escuelas Semi Final Match
Team Mexico City (Futuro, Max Star, Neon, Principe, Tonalli & Vegas) gewannen gegen Team Comarca Lagunera (Brillante Jr., Gran Jefe, Hijo De Stuka Jr., Insolito, Misterio Blanco & Misterio Negro).
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Vegas eliminiert Insolito
2. Brillante Jr. eliminiert Principe
3. Tonalli eliminiert Gran Jefe
4. Hijo De Stuka Jr. eliminiert Vegas
5. Futuro eliminiert Misterio Negro
6. Misterio Blanco eliminiert Max Star
7. Neon eliminiert Hijo De Stuka Jr.
8. Misterio Blanco eliminiert Futuro
9. Tonalli eliminiert Misterio Blanco
10. Brillante Jr. eliminiert Neon
11. Tonalli eliminiert Brillante Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Nuevos Ingobernables (Angel de Oro & Niebla Roja) & Gran Guerrero gewannen gegen Los Infernales (Euforia & Mephisto) & Averno.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Februar 2023

1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Cholo gewannen gegen Leono & Retro.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Acero, Fantasy & Ultimo Dragoncito gewannen gegen Minos, Pequeno Polvora & Pierrothito.

3. Match
Lightning Match
Flyer gewann gegen Luciferno.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Difunto, El Coyote & Polvora gewannen gegen La Fuerza Poblana (Pegasso & Stigma) & Robin.

5. Match
4-Way Match
Blue Panther und Virus gewannen gegen Black Tiger und El Satanico.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Panterita del Ring & Valiente gewannen gegen Los Malditos (El Sagrado, Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 21. Februar 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
Johnny Dinamo, Luminoso & Quka gewannen gegen Los Mounstros (Gran Kenut, Jabalí & Minotauro).

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Náutica, Princesa Tiger & Sexy Sol gewannen gegen Atenea, Gema Andrade & Misteriosa.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Maligna, Stephanie Vaquer & Zeuxis gewannen gegen NLa Jarochita, Lluvia & Valkiria.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Arlequín, Furia Roja & Guerrero de la Muerte gewannen gegen Asturiano, El Hijo del Perverso & Siki Osama Jr..

5. Match
6 Man Tag Team Match
Barboza, Draego & Persa gewannen gegen Halcón Negro Jr., Optimus & Trono.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Felino Jr., Guerrero Maya Jr. & Panterita del Ring Jr. gewannen gegen Ángel Rebelde, El Averno & Bestia Negra.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 20. Februar 2023

1. Match
Tag Team Match
King Jaguar & Rey Apocalipsi gewannen gegen Centella Roja & Meyer.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger, Perverso & Prayer gewannen gegen Arlequín, Furia Roja & Guerrero de la Muerte.

3. Match
CMLL World Women’s Championship
Singles Match
Princesa Sugehit (c) gewann gegen La Amapola.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Felino Jr. & Rey Bucanero gewannen gegen Los Malditos (El Sagrado, Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II).

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Rey Bucanero & Stigma gewannen gegen Gran Guerrero, Panterita del Ring Jr. & Valiente via DQ.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. Februar 2023

1. Match
Tag Team Match
Acero & Aereo gewannen gegen Minos & Pequeno Violencia.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, La Jarochita & Skadi gewannen gegen Hera, La Amapola & Olympia.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Rugido) gewannen gegen Apocalipsis, Dark Magic & Disturbio.

4. Match
Lightning Match
Dark Panther gewann gegen Fugaz.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Panterita del Ring & Valiente gewannen gegen El Barbaro Cavernario, Kraneo & Rey Bucanero.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Soberano Jr. & Titan gewannen gegen Los Malditos (El Sagrado, Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Februar 2023

1. Match
6 Man Tag Team Match
Fantasy, Galaxy & Pequeno Magía gewannen gegen Full Metal, Pequeno Olimpico & Pequeno Polvora.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Electrico, Leono & Neon gewannen gegen Apocalipsis, Cholo & Inquisidor.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Fuego, Hombre Bala Jr. & Robin gewannen gegen Pegasso, Sangre Imperial & Stigma.

4. Match
Lightning Match
Audaz gewann gegen Misterioso Jr..

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Infernales (Hechicero & Mephisto) & Rey Bucanero gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Panterita del Ring Jr. & Star Black.

6. Match
Singles Match
Mistico gewann gegen El Barbaro Cavernario.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AAA

Lucha Libre AAA World Wide „AAA/New Exotic“
Ort: Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera in Mexico City, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Februar 2023

1. Match
3-On-2 Handicap Match
Especie Maligna & Payacumba gewannen gegen Nemesis, Nikki Star & Zira.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Rino Black, Ultimo Soldado & Ultimo Soldado Jr. gewannen gegen Brazo de Platino Jr., Kauris & Voltio.

3. Match
Tag Team Match
Bugambilia & Maximo gewannen gegen El Escuadron Celestial (Alas de Oro & Alas de Plata).

4. Match
Tag Team Match
La Parkita & Mini Vikingo gewannen gegen La Parkita Negra & Mini Psycho Clown.

5. Match
8 Man Tag Team Match
Negocio Traumado (Demonio Infernal, Fresero Jr., Trauma I & Trauma II) gegen Puerquiza Extrema (Pig Decapitador, Pig Desenterrador, Pig Destroyer & Pig Destructor) endete in einem No Contest.

6. Match
6 Person Tag Team Match
La Hiedra, Lizmark Jr. & Monsther Clown gewannen gegen Flammer, Mr. Iguana & Nino Hamburguesa.

7. Match
Tag Team Match
Pagano & Psycho Clown gewannen gegen Chessman & Negro Casas.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

 




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube