Puroresu Ergebnisse vom 30.01.2023 bis 05.02.2023: AJPW – NOAH – Dragon Gate – STARDOM – DDT – TJPW – FREEDOMS – Ice Ribbon – WAVE – HEAT-UP – Shota Nakagawa Produce – Gatoh Move – Marvelous – Michinoku Pro – JTO – 2AW – A-TEAM – Kyushu Pro – PURE-J – NJPW

06.02.23, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2023 – Tag 1: Excite MANIAx“
Ort: Esforta Arena Hachioji Subarena in Tokio, Japan
Datum: 04. Februar 2023
Zuschauer: 1.398

1. Match
Tag Team Match
Gungnir Of Anarchy (Ryuki Honda & Shotaro Ashino) gewannen gegen Dan Tamura & Hikaru Sato via Pinfall durch Ryuki Honda an Dan Tamura nach dem Final Vent.
Matchzeit: 7:48

2. Match
Eight Man Tag Team Match
Masao Inoue, Oji Shiiba, Rising HAYATO & Takao Omori gewannen gegen Black Menso-re, Raijin Yaguchi, Ricky Fuji & SUSHI via Pinfall durch Rising HAYATO an SUSHI nach dem Sid Vicious.
Matchzeit: 9:40

3. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Naruki Doi gewannen gegen Naoya Nomura & Ryo Inoue via Pinfall durch Naruki Doi an Ryo Inoue nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 8:17

4. Match
All Asia Tag Team Championship
Tornado Bunkhouse Current Blast Death Match
Atsushi Onita & Yoshitatsu gewannen gegen Kendo Kashin & NOSAWA Rongai (c) via Pinfall durch Atsushi Onita an NOSAWA Rongai nach einem Schlag mit dem Current Blast Bat. –> TITELWECHSEL
Matchzeit: 9:13

5. Match
Six Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yuji Nagata & Yuma Anzai gewannen gegen Jun Saito, Rei Saito & Suwama via Pinfall durch Yuji Nagata an Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:47

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsuki Aoyagi (c) gewann gegen Kotaro Suzuki via Pinfall nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:04

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Yuma Aoyagi via Pinfall nach einem Shutdown Suplex.
Matchzeit: 28:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Sunny Voyage 2023“
Ort: Nippon Totor Green Dome Maebashi in Gunma, Japan
Datum: 04. Februar 2023
Zuschauer: 309

1. Match
Singles Match
huhei Taniguchi gewann gegen Taishi Ozawa mit einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:09

2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge, YO-HEY & Seiki Yoshioka gewannen gegen Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Tadasuke.
Matchzeit: 10:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
Satoshi Kojima , Naomichi Marufuji & Ninja Mack gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Super Crazy nach einer Western Lariat von Kojima gegen Inaba.
Matchzeit: 15:34

4. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Mohammed Yone mit dem BLF (Bad Looking Face).
Matchzeit: 10:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya gewannen gegen Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr. & Timothy Thatcher nach dem Dando von Soya gegen Wagner.
Matchzeit: 14:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
AMAKUSA, Junta Miyawaki & Alejandro gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway & Yasutaka Yano nach einem Cradle von Miyawaki gegen Yano.
Matchzeit: 23:22

7. Match
Tag Team Match
Jack Morris & Jake Lee gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura nach dem GLK (Good Looking Knee) von Morris gegen Inamura.
Matchzeit: 17:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Pro Wrestling NOAH „STAR NAVIGATION 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 825

1. Match
Tag Team Match
Tadasuke & Hi69 gewannen gegen Kinya Okada & Taishi Ozawa nach dem Trance Rave von Hi69 gegen Ozawa.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Singles Match
Super Crazy gewann gegen Yasutaka Yano mit einem Samson Clutch.
Matchzeit: 07:03

3. Match
Tag Team Match
Timothy Thatcher & Hideki Suzuki gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shuhei Taniguchi nach einem Fujiwara Armbar von Thatcher gegen Taniguchi..
Matchzeit: 09:53

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Shuji Kondo & Hajime Ohara gewannen gegen Daiki Inaba, Yoshiki Inamura, Ninja Mack & Atsushi Kotoge nach dem Vertical Spike von Nakajima gegen Inamura.
Matchzeit: 07:11

5. Match
Singles Match
Satoshi Kojima gewann gegen Masa Kitamiya mit einer Western Lariat.
Matchzeit: 10:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji gewannen gegen Jack Morris, Jake Lee & Anthony Greene nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya gegen Greene.
Matchzeit: 17:49

7. Match
Elimination 10 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Eita , NOSAWA Rongai, Chris Ridgeway & Daga gewannen gegen AMAKUSA, Junta Miyawaki, Alejandro, YO-HEY & Seiki Yoshioka.
Matchzeit: 22:53
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Eita eliminierte AMAKUSA mit dem Imperial Uno (2:22)
2. Daga eliminierte Yoshioka mit dem Diablo Wings (13:26)
3. Daga eliminierte YO-HEY mit dem Magnum (14:32)
4. Eita eliminierte Alejandro mit einem Inside Cradle (21:19)
5. Eita eliminierte Miyawaki mit dem Imperia Uno (22:53)

8. Match
GHC National Championship
Singles Match
Hijo de Dr. Wagner Jr. (c) gewann gegen Manabu Soya mit einer Moonsault Press.
Matchzeit: 20:46

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „REY DE PAREJAS 2023 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Februar 2023
Zuschauer: 1.198

1. Match
Six Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & Diamante) gewannen gegen Shuji Kondo, Eita & Takashi Yoshida via Pinfall durch Shun Skywalker an Yoshida nach einem Moonsault Knee Drop.
Matchzeit: 7:20

2. Match
Singles Match
Jacky Funky Kamei gewann gegen Kaito Nagano via Pinfall nach dem „JACKY“knife.
Matchzeit: 6:14

3. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Yoshiki Kato via Pinfall nach dem Lee Wings.
Matchzeit: 8:13

4. Match
Rey De Parejas 2023 – Block B – Tag Team Match
M3K (Susumu Moochizuki & Yasushi Kanda) [2] gewannen gegen Strong Machine F & Strong Machine J [0] via Pinfall durch Susumu Mochizuki an Strong Machine F nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Rey De Parejas 2023 – Block A – Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki & Mochizuki Jr.) [2] gewannen gegen Z-Brats (H.Y.O. & ISHIN) [0] via Pinfall durch Masaaki Mochizuki an H.Y.O. nach einem Reverse Twister.
Matchzeit: 11:40

6. Match
Six Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Ben-K & Minorita) & Ultimo Dragon gewannen gegen Genki Horiguchi, Ho Ho Lun & Kagetora via Pinfall durch Ben-K an Genki Horiguchi nach dem Masakari.
Matchzeit: 8:40

7. Match
Rey De Parejas 2023 – Block B – Tag Team Match
Naruki Doi & YAMATO [2] gewannen gegen Dragon Dia & Dragon Kid [0] via Pinfall durch YAMATO an Dragon Dia nach dem Gallaria.
Matchzeit: 12:00

8. Match
Rey De Parejas 2023 – Block A – Tag Team Match
D’courage (Madoka Kikuta & Yuki Yohioka) [1] vs. GOLD CLASS (BxB Hulk & Kota Minoura) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Zwischenstand im Rey De Parejas 2023

Block A:

1. M3K (Masaaki Mochizuki & Mochizuki Jr.) [2]
2. D’courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) [1]
-. GOLD CLASS (Kota Minoura & BxB Hulk) [1]
4. Z-Brats (H.Y.O. & ISHIN) [0]
-. JACKY „FUNKY“ Kamei & Jason Lee [0]
-. Kaito Nagano & Yhoshiki Kato [0]

Block B:

1. YAMATO & Naruki Doi [2]
-. M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) [2]
3. Strong Machine J & Strong Machine F [0]
-. Dragon Kid & Dragon Dia [0]
-. GOLD CLASS (Ben-K & Minorita) [0]
-. Z-Brats (Shun Skywalker & KAI) [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „12th Anniversary Supreme Fight 2023“
Ort: EDION Arena Osaka in Osaka, Japan
Datum: 04. Februar 2023
Zuschauer: 1.832

1. Match
Naniwa Roulette Match
Saki Kashima gewann gegen Billy Ken Death (Fukigen Death) und Mai Sakurai und Mariah May und Mayu Iwatani und Mina Shirakawa und Miyu Amasaki und Momoka Hanazono und Momo Kohgo und Natsuko Tora und Natsupoi und Tam Nakano und Thekla und Waka Tsukiyama und Yuna Mizumori.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Mayu Iwatani gewann gegen Waka Tsukiyama
2. Mayu Iwatani gewann gegen Momo Kohgo
3. Mayu Iwatani gewann gegen Miyu Amasaki
4. Mayu Iwatani vs. Tam Nakano – Time Limit Draw
5. Mina Shirakawa vs. Natsupoi – Time Limit Draw
6. Mariah May gewann gegen Mai Sakurai
7. Mariah May vs. Thekla – Draw
8. Momoka Hanazono vs. Natsuko Tora – Draw
9. Billy Ken Death gewann gegen Yuna Mizumori
10. Saki Kashima gewann gegen Billy Ken Death

2. Match
Triangle Derby I Match
STARS (Hazuki, Koguma & Saya Iida) gewannen gegen Haruka Umesaki & Oedo Tai (Ruaka & Starlight Kid) nach einem Horizontal Cradle von Koguma gegen Kid.
Matchzeit: 9:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
God’s Eye (Ami Sourei & Syuri) & Konami gewannen gegen Queen’s Quest (AZM, Lady C & Utami Hayashishita) nach dem Triangle Lancer von Konami gegen Lady C.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen MIRAI mit dem Albright.
Matchzeit: 17:28

5. Match
Goddesses Of Stardom Championships
Tag Team Match
Neo Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) (c) gewannen gegen Donna del Mondo (Himeka & Maika) nach dem One Second EX von Takahashi gegen Himeka.
Matchzeit: 18:54

6. Match
Wonder Of Stardom Championship
Singles Match
Saya Kamitani (c) gewann gegen Momo Watanabe mit einem Firebird Splash.
Matchzeit: 16:38

7. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Giulia (c) gewann gegen Suzu Suzuki mit einer Northern Light Bomb.
Matchzeit: 25:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 209 ~GLITTER~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 31. Januar 2023

1. Match
Singles Match
Takato Nakano gewann gegen Lil Kraken via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 07:38

2. Match
Jacket 3-Way Match
FUMA und Trans-Am ★ Hiroshi gewannen gegen Gouma Ryu via Submission in einer Armlock And Camel Clutch And Sickle Lock Combination.
Matchzeit: 01:29 in Runde 3

3. Match
Tag Team Match
Masato Kamino & Fuminori Abe gewannen gegen KUBITO & Daichi Kazato via Pin von Kamino an Kazato nach der Lariat.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen SAGAT & Akiyori Takizawa via Pin von Oosugi an Takizawa.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 17:56

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Sento Minzoku (Isami Kodaka & Daiki Shimomura) gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Yasu Urano (c) via Pin von Shimomura an Urano nach der Swanton Bomb –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:40

Pro Wrestling DDT “INTO THE FIGHT 2023”
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 216

1. Match
D GENERATIONS CUP – A Block – Singles Match
Yuya Koroku [2] gewann gegen Kazuma Sumi [0] mit einem Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:39

2. Match
D GENERATIONS CUP – A Block – Singles Match
Hideki Okatani [4] gewann gegen Ilusion [0] mit einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 06:25

3. Match
Tag Team Match
Yuki „Sexy“ Iino & Danshoku „Dandy“ Dino vs. Shunma Katsumata & Maku Donaruto endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:55

4. Match
D GENERATIONS CUP – B Block – Singles Match
Toi Kojima [2] gewann gegen Yuki Ishida [0] mit dem Kojima in Wonderland.
Matchzeit: 08:58

5. Match
Osaka Specialty Special Tag Match
Naruki Doi & Toru Owashi vs. MJ Paul & KANON endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 02:34

6. Match
Osaka Specialty Special Tag Team Match
Naruki Doi & Toru Owashi gewannen gegen MJ Paul & KANON nach einem V9 Clutch von Doi gegen Paul..
Matchzeit: 09:08

7. Match
Special Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Chris Brookes gewannen gegen Yuji Hino & Makoto Oishi nach einem Brain Claw von Higuchi gegen Oishi.
Matchzeit: 13:39

8. Match
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Jun Akiyama & Yusuke Okada gewannen gegen HARASHIMA, Yukio Sakaguchi & Kazuki Hirata nach einer Revolution-Style Torture Rack Bomb von Endo gegen Hirata.
Matchzeit: 15:12

9. Match
Special Tag Team Match
Yuki Ueno & MAO gewannen gegen Yukio Naya & Takeshi Masada nach dem WR von Ueno gegen Masada.
Matchzeit: 18:47

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “BEYOND THE ORIGINS, INTO THE FUTURE”
Ort: TwinBox AKIHABARA in Tokio, Japan
Datum: 30. Januar 2023

1. Match
Princess Of The Decade – Round 1 – 2 Count Rules Match
Miyu Yamashita gewann gegen HIMAWARI via Pin nach dem Middle Kick.
Matchzeit: 02:21

2. Match
Princess Of The Decade – Round 1 – 2 Count Rules Match
Suzume gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Mikazuki Meteor Shower.
Matchzeit: 02:35

3. Match
Princess Of The Decade – Round 1 – 2 Count Rules Match
Hyper Misao gegen Miu Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00
-Hyper Misao erreichte die nächste Runde nach dem Sie ein Janken Match gewann.

4. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Rika Tatsumi gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Sliding Hip.
Matchzeit: 03:03

5. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Hikari Noa gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Missile Dropkick von einem Stuhl.
Matchzeit: 02:52

6. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Mahiro Kiryu gegen Maki Itoh endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00
-Mahiro Kiryu erreichte die nächste Runde nach dem Sie ein Janken Match gewann.

7. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Haruna Neko gewann gegen Yuki Aino via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 04:06

8. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Nao Kakuta gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Wrist Clutch Complete Shot.
Matchzeit: 02:46

9. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Miyu Yamashita gegen Raku endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00
-Miyu Yamashita erreichte die nächste Runde nach dem Sie ein Janken Match gewann.

10. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Shoko Nakajima gewann gegen Suzume via Pin nach dem Rotating Leg Hold.
Matchzeit: 03:12

11. Match
Princess Of The Decade – Round 2 – 2 Count Rules Match
Mizuki gewann gegen Hyper Misao via Pin nach dem Casadora.
Matchzeit: 03:04

12. Match
Princess Of The Decade – Round 3 – 2 Count Rules Match
Rika Tatsumi gewann gegen Hikari Noa via Pin nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 02:19

13. Match
Princess Of The Decade – Round 3 – 2 Count Rules Match
Mahiro Kiryu gewann gegen Miyu Yamashita via Pin nach dem Houtei Raoyui.
Matchzeit: 00:31

14. Match
Princess Of The Decade – Round 3 – 2 Count Rules Match
Shoko Nakajima gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 04:01

15. Match
Princess Of The Decade – Round 3 – 2 Count Rules Match
Nao Kakuta gewann gegen Mizuki via Pin nach einem Rollover Pin.
Matchzeit: 02:26

16. Match
Princess Of The Decade – Halbfinale – 2 Count Rules Match
Rika Tatsumi gewann gegen Mahiro Kiryu via Submission im Torso Dragon Sleeper.
Matchzeit: 02:24

17. Match
Princess Of The Decade – Halbfinale – 2 Count Rules Match
Shoko Nakajima gewann gegen Nao Kakuta via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 04:18

18. Match
Princess Of The Decade – Finale – 2 Count Rules Match
Rika Tatsumi gegen Shoko Nakajima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

Es wurde ein 1 Count Overtime Match angesetzt um den Tournament Sieger zu ermitteln.

19. Match
Princess Of The Decade – Finale – 1 Count Rules Match
Rika Tatsumi gewann gegen Shoko Nakajima via Pin nach dem Sliding Hip.
Matchzeit: 00:36

Tokyo Joshi Pro Wrestling „CITY CIRCUIT WINTER“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 04. Februar 2023
Zuschauer: 166

1. Match
Singles Match
Kaya Toribami gewann gegen HIMAWARI mit dem Torikago.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Wakana Uehara mit einem Ring a Bell.
Matchzeit: 07:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hikari Noa, Nao Kakuta & Yoshiko Hasegawa gewannen gegen Yuki Kamifuku, Mahiro Kiryu & Haruna Neko nach einem Shiden Kai von Kakuta gegen Neko.
Matchzeit: 11:26

4. Match
Singles Match
Mizuki gewann gegen Raku mit einem Cutie Special.
Matchzeit: 09:19

5. Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Yuki Aino & Pom Harajuku nach dem Daydream Eternity von Tatsumi gegen Harajuku.
Matchzeit: 13:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
Miyu Yamashita, Maki Ito & Moka Miyamoto vs. Shoko Nakajima, Hyper Misao & Arisu Endo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „GO BEYOND THE LIMIT 2023“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Februar 2023
Zuschauer: 410

1. Match
Tag Team Match
Takahiro Katori & Gaia Hox gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Hox an Kei nach dem Half Package Driver.
Matchzeit: 07:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
E.R.E (Toshiyuki Sakuda, Dobunezumi Fukky & Kyu Mogami) gewannen gegen Tomoya Hirata, Leo Isaka & Rekka via Pin von Mogami an Rekka nach dem X-Fuokamiika.
Matchzeit: 08:36

3. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & Yuya Susumu gewannen gegen Kamui & Dragon Libre via Pin von Susumu an Libre nach dem Front Crash.
Matchzeit: 10:02
-Das war das FREEDOMS Comeback Match von Yuya Susumu. Er hat das letzte Jahr als Freelancer bei Pro Wrestling NOAH verbracht.

Nach dem Match stellte Yuya Susumu die aktuelle FREEDOMS Junior Division in Frage.

4. Match
Hell Ring Tornado 6 Tag Team Death Match – Daisuke Masaoka Return
Jun Kasai, Toru Sugiura & Daisuke Masaoka gewannen gegen Masashi Takeda, Yusaku Ito & Rina Yamashita via Pin von Kasai an Ito nach dem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 15:00

5. Match
KING of FREEDOM World Tag Team Championship
Tag Team Match
Takashi Sasaki & Mammoth Sasaki (c) gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & GENTARO via Pin von Sasaki an Takaiwa nach dem D-Geist.
Matchzeit: 19:34

6. Match
King of FREEDOM World Championship
Smell like Bloody Spirit ~ No Canvas Glass Board + Alpha Death Match
Violento Jack gewann gegen Drew Parker (c) via Submission im Mexican Stretch –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:36

Pro Wrestling FREEDOMS „Shonan Bellmare vs. YSCC Yokohama Futsal Match“
Ort: Odawara Arena in Odawara, Kanagawa, Japan
Datum: 04. Februar 2023
Zuschauer: 2.106

1. Match
6 Man Tag Team Match
Rina Yamashita, Takashi Sasaki & Tomoya Hirata gewannen gegen Dragon Libre, Jun Kasai & Toru Sugiura.
Matchzeit: 09:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Princess Party Round 19“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 01. Februar 2023
Zuschauer: 36

1. Match
Tag Team Match
YuuRI & Yura Suzuki gewannen gegen Kaho Matsushita & HisokA via Pin von YuuRI an HisokA nach dem Valkyrie Dorimiente.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Uminotsuki gewannen gegen Asahi & Chie Ozora via Pin von Ibuki nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 11:02

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1258“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 04. Februar 2023

1. Match
3-Way Match
Totoro Satsuki gewann gegen Saran und YuuRI.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Tag Team Match
AKARI & Yappy gewannen gegen Kiku & Tsuki Umino.
Matchzeit: 11:07

3. Match
Singles Match
Kaho Matsushita vs. Sumika Yanagawa endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 10:00

4. Match
Tag Team Match
Asahi & Ibuki Hoshi gewannen gegen Chie Ozora & Misa Kagura.
Matchzeit: 12:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI ☆ 1 ~ Feb. ~ ’23“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 01. Februar 2023
Zuschauer: 145

1. Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Rina Amikura gewannen gegen Miyuki Takase & Yuko Sakurai via Pin von Amikura an Sakurai nach dem Double Amin Buster.
Matchzeit: 15:30

2. Match
Singles Match
Itsuki Aoki gegen Risa Sera endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 14:10

3. Match
Singles Match
Hirota Sakura gegen Haruka Umesaki endete in einem Double KO.
Matchzeit: 11:03

4. Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
galaxyPUNCH! (SAKI & Hikari Shimizu) (c) gewannen gegen Kakeru Sekiguchi & Riko Kawahata via Pin von Shimizu an Sekiguchi nach dem Himawari.
Matchzeit: 13:32

5. Match
Tag Team Match – Yuki Miyazaki Birthday Match
Yuki Miyazaki & Kohaku gewannen gegen Speed of Sounds (Banana Senga & Tsutomu Oosugi) via Pin von Kohaku an Senga nach dem Hurricanrana.
Matchzeit: 17:49

Pro Wrestling WAVE „Detras De Lazona Vol. 9 ~ YOUNG OH! OH!“
Ort: Post Di Amistad in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 80

1. Match
Singles Match
Kohaku gewann gegen Yura Suzuki.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Ancham.
Matchzeit: 07:55

3. Match
Singles Match
Riko Kawahata gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 07:24

4. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen Rina Amikura.
Matchzeit: 14:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „HEAT-UP 10th Anniversary Show“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Januar 2023
Zuschauer: 436

1. Match
Tag Team Match
White Moriyama & YUJI KITO gewannen gegen The Orthodox No.1 & The Orthodox No.2 via Submission von No.2 im Wakigatame von Moriyama.
Matchzeit: 05:05

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Reimu Imai & LEONA gewannen gegen Shota, Tatsuhiko Yoshino & Tomoki Hatano via Pin von Imai an Hatano nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Tag Team Match
Masato Shibata & Masashi Takeda gewannen gegen Tatsumi Fujinami & Daichi Sato via Pin von Shibata an Sato nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 11:15

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ken Ohka, Masahiro Takanashi & Choun Shiryu gewannen gegen Shingo, SHINGO & Hiroki Sakai via Pin von Ohka an SHINGO nach dem Spear of Flame.
Matchzeit: 08:52

5. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
NOROSHI (Hide Kubota, Yusaku Ito, Nobutaka Moribe & Drunk Andy) gewannen gegen BillyKen Kid, Kyu Mogami, The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 & Naoshi Sano via Stipulation.
Matchzeit: 07:23

6. Match
TAMURA Debut 20th Anniversary Year Special Match ~ Repayment to Axe Bombers
Takao Omori gewann gegen TAMURA via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 13:06

7. Match
HEAT-UP Universal Championship
Singles Match
Daisuke Kanehira (c) gewannen gegen Akira Joe via KO nach dem Black Country.
Matchzeit: 27:22

ro Wrestling HEAT-UP „Mr. Kawasaki Real Birthday ~ Birth Of The Emperor“
Ort: Post Di Amistad in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 81

1. Match
Singles Match
Hiroki Sakai gewann gegen Raimu Imai.
Matchzeit: 05:55

2. Match
Tag Team Match
Kyu Mogami & Madeline gewannen gegen Daisuke Kanehira & Himiko.
Matchzeit: 09:21

3. Match
HEAT UP Universal Championship #1 Contendership Tournament First Round – Singles Match
YUJI KITO gewann gegen Drunk Andy.
Matchzeit: 09:48

4. Match
HEAT UP Universal Championship #1 Contendership Tournament First Round – Singles Match
Daichi Sato gewann gegen Tomoki Hatano.
Matchzeit: 07:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Chon Shiryu, Ken Ohka & Masahiro Takanashi gewannen gegen Kotaro Nasu, Masashi Takeda & TAMURA.
Matchzeit: 16:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Shota Nakagawa Produce

Shota Nakagawa Produce „MONSTER’S PARTY #06“
Ort: ARENA Shimo-Kitazawa in Tokio, Japan
Datum: 30. Januar 2023
Zuschauer: 70

1. Match
Tag Team Match
Chicharito Shoki & Tatsuya Hanami gewannen gegen Takahiro Katori & Lil Kraken via Pin von Shoki an Kraken nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewannen gegen Jun Masaoka via TKO.
Matchzeit: 13:02

3. Match
Tag Team Match
Shota Nakagawa & Kenshin Chikano gewannen gegen Ayato Yoshida & Joji Otani via Pin von Nakagawa an Joji nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 17:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #290“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 04. Februar 2023

1. Match
Singles Match
Sayaka gewann gegen Miya Yotsuba.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Shin Suzuki gewannen gegen Masahiro Takanashi & Rob Stardom.
Matchzeit: 07:35

3. Match
Tag Team Match
BestBros (Baliyan Akki & Mei Suruga) gewannen gegen Anarko Montana & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 15:21

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #291“
Ort: Tokio, Japan
Datum: 05. Februar 2023

1. Match
Singles Match
Chie Koishikawa gewannen gegen Miya Yotsuba.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Tag Team Match
Anarko Montana & Sayaka Obihiro gewannen gegen Antonio Honda & Masahiro Takanashi.
Matchzeit: 13:37

3. Match
Tag Team Match
BestBros (Baliyan Akki & Mei Suruga) gewannen gegen Hagane Shinnou & Sawasdee Kamen.
Matchzeit: 11:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. Februar 2023

1. Match
Singles Match
YuuRI gewann gegen Hibiscus Mii via Pinfall nach einem Backslide.
Matchzeit: 0:04

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen YuuRI via Pinfall.
Matchzeit: 7:46

3. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Tomoki Hatano via Pinfall nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 8:44

4. Match
Tag Team Match
Chikayo Nagashima & Mio Momono gewannen gegen Rina Amikura & Unagi Sayaka via Pinfall durch Chikayo Nagashima an Unagi Sayaka nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 17:28

5. Match
Singles Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Ai Houzan via Pinfall nach dem GO TO HEAVEN.
Matchzeit: 3:55

6. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Maya Yukihi vs. Maria & Riko Kawahata endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „Yamaya Ringo Produce“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 04. Februar 2023

1. Match
Yamaya Ringo Soccer Style Match
MUSASHI & Yamaya Ringo gewannen gegen Ayumu Gunji & OSO11.

Michinoku Pro Wrestling „Taro Nohashi Produce“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 05. Februar 2023

1. Match
Winner Sudden Death Match
MUSASHI gewann gegen OSO11 via DQ.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Loser Setsubun Demon Setsubun Board Death Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taro Nohashi.
Matchzeit: 25:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT Professional Wrestling „Tournament 2023 First Round“
Ort: Yokohama Nigiwaiza in Yokohama, Kanagawa, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 39

1. Match
Exhibition Match
Kensuke vs. Kimo endete in einem Draw.

2. Match
Tag Team Match
Kenichi & Mr. Mask gewannen gegen Jatap-kun & MAXI.
Matchzeit: 06:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
rhythm, Tomoka Inaba & Yuu Yamagata gewannen gegen Aoi, Misa Kagura & Sumika Yanagawa.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Tag Team Match
Genta Yubari & Ryuya Takekura gewannen gegen Akira Jumonji & Masayoshi Miyairi.
Matchzeit: 13:23

5. Match
JTO Tournament 2023 First Round Match – Singles Match
Fire Katsumi gewann gegen Eagle Mask.
Matchzeit: 09:03

6. Match
JTO Tournament 2023 First Round Match – Singles Match
Ren Ayabe gewann gegen Ibuki.
Matchzeit: 13:26

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Chibattle 154“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 29. Januar 2023
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Rekka gewann gegen Chibayan.
Matchzeit: 06:36

2. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Kunio Toshima.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
Koen (Takuro Niki & Tatsuya Hanami) gewannen gegen Ayame Sasamura & Kotaro Yoshino.
Matchzeit: 12:12

4. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Chicharito Shoki.
Matchzeit: 13:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daiju Wakamatsu, Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Ayato Yoshida, Naka Shuma & Shiori Asahi.
Matchzeit: 23:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM
Ort: Basement Monstar in Tokio, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Kota Nagashima.
Matchzeit: 10:21

2. Match
Tag Team Match
DEMON MADDER (Hitoshi & Iori) gewannen gegen Kaz Shibano & Rion Mizuki.
Matchzeit: 14:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Joji Otani, Raiden & Takumi Sakurai gewannen gegen Bambi, HASEGAWA & Hashinosuke.
Matchzeit: 15:20

4. Match
DEP Openweight Championship / WEW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Bryan Ishizaka (c) gewann gegen Takeshi Irei.
Matchzeit: 14:59

5. Match
WEW Heavyweight Championship
Singles Match
Dylan James (c) gewann gegen Kosaku Tonosaki.
Matchzeit: 13:57

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling „Kitakyushu Genki Festival 2023“
Ort: West Japan General Exhibition Center in Fukuoka, Japan
Datum: 05. Februar 2023
Zuschauer: 1.202

1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Owen Blanco.
Matchzeit: 05:34

2. Match
3-Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Batten Blabla und Kaji Tomato.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Singles Match
Genkai gewann gegen Kodai Nozaki.
Matchzeit: 15:17

4. Match
Kyushu Pro Tag Team Championships
Tag Team Match
RAICHO & SUGI (c) gewannen gegen Asosan & Naoki Sakurajima.
Matchzeit: 14:11

5. Match
Kyushu Pro Championship
Singles Match
Mentai Kid gewann gegen TAJIRI (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 05. Februar 2023

1.Match
Singles Match
Leon vs. Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen KAZUKI.
Matchzeit: 12:19

3.Match
Tag Team Match
AKARI & Crea gewannen gegen Asahi & Chie Ozora.
Matchzeit: 16:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube