Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 16.01.2023 bis 22.01.2023: AJPW – STARDOM – Dragon Gate – DDT – FREEDOMS – TJPW – 2AW – GLEAT – Ice Ribbon – Tenryu Project – Diana – WAVE – Marvelous – PURE-J – Michinoku Pro – TTT – A-TEAM – Niigata Pro – Kyushu Pro – Gatoh Move – NJPW – NOAH

23.01.23, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „New Year Giant Series 2023 – Tag 5“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 504

1. Match
Tag Team Match
Black Menso~re & Kotaro Suzuki gewannen gegen Rising HAYATO & Oji Shiiba via Pin von Kotaro an HAYATO nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Hokuto Omori gewannen gegen Ryo Inoue & Yuma Anzai via Pin von Doi an Ryo nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 08:01

3. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Toshizo (c) via Submission im Ground Cobra Twist.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:17

4. Match
6 Man Tag Team Match – Shotaro Ashino Return Match
Yuji Nagata & Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen Gungnir of Anarchy (Shotaro Ashino, Ryuki Honda & O Hanabatake-masa) via Submission von Hanabatake im Nagata Lock 54 von Nagata.
Matchzeit: 08:15

5. Match
8 Man Tag Team Match
Voodoo Murders (Suwama, KONO, Jun Saito & Rei Saito) gewannen gegen Shuji Ishikawa, Takao Omori, Yoshitatsu & Ren Ayabe via Pin von Suwama an Takao nach dem Backdrop.
Matchzeit: 10:47

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsuki Aoyagi (c) gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:05

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Naoya Nomura gewannen gegen Kento Miyahara & Takuya Nomura (c) via Pin von Yuma an Miyahara nach dem THE FOOL.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 22:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring STARDOM „NEW BLOOD 7“
Ort: Bellesalle Takadanobaba in Tokio, Japan
Datum: 20. Januar 2023
Zuschauer: 307

Full Show:

1. Match
Singles Match
Rina gewann gegen Miran via Pin nach dem Pink Devil.
Matchzeit: 07:26

2. Match
Singles Match
Ruaka gewann gegen Marika Kobashi via Pin nach der Freezer Bomb.
Matchzeit: 06:34

3. Match
Singles Match
Nanae Takahashi gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach der Refrigerator Bomb.
Matchzeit: 11:43

Waka Tsukiyama forderte ein weiteres Singles Match gegen Nanae Takahashi.

4. Match
NEW BLOOD Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match
God’s Eye (Ami Sourei & Nanami) gewannen gegen Momo Kohgo & Momoka Hanazono via Pin von Sourei an Kohgo nach der Blue Thunder Bomb.
Matchzeit: 11:53

AZM erschien am Ring und forderte ein Falls Count Anywhere Match gegen Momoka Hanazono.

5. Match
NEW BLOOD Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match Mai Sakurai & Chanyota gewannen gegen Queens Quest (Hina & Lady C) via Pin von Sakurai an Hina nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:05

6. Match
NEW BLOOD Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match
Starlight Kid & KARMA gewannen gegen Club Venus (Mariah May & Xia Brookside) via Pin von KARMA an Brookside nach dem Gianna.
Matchzeit: 12:26

7. Match
NEW BLOOD Tag Team Championship Tournament – First Round – Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI & Tomoka Inaba) gewannen gegen STARS (Hanan & Saya Iida) via Pin von MIRAI an Iida nach dem Miramare Shock.
Matchzeit: 12:02

World Wonder Ring Stardom „STARDOM AWARD 2022 ~ DAY MATCH“
Ort: Bellesalle Takadanobaba in Tokio, Japan
Datum: 21. Januar 2023
Zuschauer: 710

1. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Ami Sourei (c) gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Kaminari nogotoku.
Matchzeit: 10:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, MIRAI & Tomoka Inaba) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid, Ruaka & Rina) via Pin von Syuri an Rina nach dem Suzaku.
Matchzeit: 09:10

3. Match
TRIANGLE DERBY I – 6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) [5] gewannen gegen Queens Quest (Maika & Himeka) & Lady C [4] via Pin von Utami an Lady nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:20

4. Match
TRIANGLE DERBY I – 6 Woman Tag Team Match
RebelxEnemy (Ram Kaichow, Maya Yukihi & Maika Ozaki) [4] gewannen gegen Club Venus (Mina Shirakawa, Xia Brookside & Mariah May) [4] via Submission von Brookside im Whiteout von Yukihi.
Matchzeit: 13:39

5. Match
TRIANGLE DERBY I – 6 Woman Tag Team Match
PROMINENCE (Risa Sera, Suzu Suzuki & Kurumi Hiragi [8] gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hanan & Momo Kohgo) [0] via Pin von Hiragi an Kohgo nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:24

6. Match
TRIANGLE DERBY I – 6 Woman Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi, Yuu & Yuna Mizumori) [6] gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe, Natsuko Tora & Saki Kashima) [6] via Pin von Nanae an Kashima.
Matchzeit: 12:20

7. Match
Giulia Trial 10 Woman 3 Min Round Match
Giulia gegen Waka Tsukiyama, Hina, Saya Iida, Koguma, Hazuki, SAKI, Thekla, Natsupoi, Tam Nakano & Super Stardom Machine
Matchzeit: 28:57
Reihenfolge der Matches:
1.) Giulia gegen Super Stardom Machine endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
2.) Giulia gegen Koguma endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
3.) Giulia gegen Thekla endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
4.) Giulia gewann gegen Hina via Pin nach dem Gannosuke Clutch. (01:57)
5.) Giulia gegen Hazuki endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
6.) Giulia gegen Tam Nakano endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
7.) Giulia gegen SAKI endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
8.) Giulia gegen Natsupoi endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
9.) Giulia gegen Saya Iida endete in einem Time Limit Draw. (03:00)
10.) Giulia gegen Waka Tsukiyama endete in einem Time Limit Draw. (03:00)

Nach dem Main Event wurde die Stardom Awards 2022 vergeben:
MVP Award: Syuri
Best Match Award: Giulia vs. Syuri (29.12.22)
Best Tag Team Award: meltear (Tam Nakano & Natsupoi)
Best Unit Award: STARS (Mayu Iwatani, Koguma, Hazuki, Hanan, Saya Iida & Momo Kohgo)
SHINING Award: Tam Nakano
Outstanding Performance Award: Saya Kamitani
Fighting Spirit Award: Starlight Kid
Best Technical Skills Award: AZM

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2023 – Tag 8“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 21. Januar 2023
Zuschauer: 340

1. Match
Antes Rey de Parejas – Especial B – 8 Man Tag Team Match
YAMATO, Naruki Doi, Dragon Kid & Dragon Dia gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker & KAI), Strong Machine J & Strong Machine F via Pin von YAMATO nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:40

YAMATO & Doi gaben bekannt das sie die Tag League gewinnen wollen. Daraufhin möchte sie die Twin Gate Champions herausfordern.

2. Match
Special Match
Punch Tominaga gewann gegen Konomama Ichikawa via Over The Top Rope.
Matchzeit: 03:18

3. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & Ho Ho Lun gewannen gegen Genki Horiguchi & Ryu Fuda via Pin von Lun an Fuda.
Matchzeit: 09:20

4. Match
Antes Rey de Parejas – Especial A & B – 8 Man Tag Team Match
Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Natural Vibes (JACKY „FUNKY“ KAMEI & Jason Lee) gewannen gegen GOLD CLASS (Ben-K & Minorita) & Z-Brats (H.Y.O & ISHIN) via Pin von KAMEI an H.Y.O nach dem JACKY Knife.
Matchzeit: 10:03

5. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Eita gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & BIGBOSS Shimizu) via Pin von Kondo an BIGBOSS nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 13:58

6. Match
Antes Rey de Parejas – Especial A – 8 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki & Mochizuki Jr.), Kaito Nagano & Yoshiteru Kato gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) & GOLD CLASS (Kota Minoura & BxB Hulk) via Pin von Masaaki an Kikuta nach dem Backslide.
Matchzeit: 13:58

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2023 – Tag 9“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 374

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen Natural Vibes (JACKY „FUNKY“ KAMEI & Jason Lee) & Ho Ho Lun via Pin von Kikuta an Lun nach der Lariat.
Matchzeit: 10:17

2. Match
Tag Team Match
Kaito Nagano & Yoshiteru Kato gewannen gegen Minorita & Ryu Fuda via Pin von Kato an Fuda nach dem Modified Blood Fall.
Matchzeit: 10:16

3. Match
Singles Match
H.Y.O gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach der Cat Soul.
Matchzeit: 00:32

4. Match
Tag Team Match
Shachihoko BOY & Takashi Yoshida gewannen gegen Genki Horiguchi & Punch Tominaga via Pin von Yoshida an Tominaga nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 12:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Shuji Kondo & Kagetora gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Jr.) via Pin von Kondo an Junior nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 12:41

6. Match
Tag Team Match
YAMATO & Don Fujii gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) via Pin von YAMATO an BIGBOSS nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 13:35

7. Match
Open The Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & ISHIN) (c) via Pin von Hulk an KAI nach dem First Flash.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:46

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 208 ~HATAAGE ANNIVERSARY~”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. Januar 2023

1. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Daichi Kazato & Lil Kraken via Pin von Senga an Kraken nach einem Jackknife Pin.
Matchzeit: 09:09

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen FUMA, KUBITO & Trans-Am ★ Hiroshi via Pin von Kamino an Hiroshi nach der Lariat.
Matchzeit: 10:55

3. Match
SAGAT 10th Anniversary – Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen SAGAT via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 16:36

4. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Fuminori Abe gewannen gegen Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Pin von Nakatsu an Sekine nach dem V Slider.
Matchzeit: 13:18

5. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Yasu Urano via Pin nach dem Isamiashi Zan.
Matchzeit: 22:17

Pro Wrestling DDT “SWEET DREAMS! 2023 TOUR IN YOKOHAMA”
Ort: Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 21. Januar 2023
Zuschauer: 175

1. Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (KANON & MJ Paul) gewannen gegen Yuya Koroku & Kazuma Sumi via Pin von KANON an Sumi nach dem Sleepy Hollow.
Matchzeit: 07:33

2. Match
Yokohama Two Major Singles Match I
Danshoku “Dandy” Dino gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 03:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Akito & Makoto Oishi gewannen gegen Yuki Ueno, Toi Kojima & Shinichiro Kawamatsu via Pin von Akito an Kojima nach dem Stepover Toe Hold.
Matchzeit: 09:30

4. Match
Yokohama Two Major Singles Match II
Yuki “Sexy” Iino gewann gegen Tetsuya Endo via DQ.
Matchzeit: 09:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
DISASTER BOX (HARASHIMA, Toru Owashi & Kazuki Hirata) gewannen gegen Soma Takao, Keigo Nakamura & Takeshi Masada via Pin von HARASHIMA an Nakamura nach dem Somato.
Matchzeit: 10:17

6. Match
DDT Extreme Championship
Monoboke Death Match
Jun Akiyama (c) gewann gegen Antonio Honda via Stipulation.
Matchzeit: 13:22
Reihenfolge der Falls:
1.) Akiyama gewann gegen Honda via Pin. (00:17)
2.) Akiyama gewann gegen Honda via Pin nach dem Exploder Suplex. (07:56)
3.) Honda gewann gegen Akiyama via Stipulation nach dem er ihn zum Lachen brachte. (12:12)
4.) Akiyama gewann gegen Honda via Submission im Front Necklock. (13:22)

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yuki Ishida & Chris Brookes gewannen gegen Yuji Hino, Yukio Naya & Hideki Okatani via Pin von Higuchi an Okatani nach dem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 18:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Reach For The Star 2023“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Januar 2023
Zuschauer: 139

Takashi Sasaki gab bekannt das FREEDOMS am 11ten August eine Show in der Yokohama Budokan veranstaltet.

1. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Lil Kraken gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Submission von Kei im Schmidt Style Backbreaker von Tsukamoto.
Matchzeit: 08:07

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kamui, Takahiro Katori & Dragon Libre gewannen gegen Jun Masaoka, Gaia Hox & Rekka via Pin von Kamui an Hox nach dem Spinning Kamui Clutch.
Matchzeit: 11:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa, Tomoya Hirata & GENTARO gewannen gegen Mammoth Sasaki, Takashi Sasaki & Rina Yamashita via Pin von Takaiwa an Sasaki nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 14:29

GENTARO & Takaiwa forderten eine Chance auf die KFC Tag Team Gürtel.

4. Match
Double Board Tag Team Death Match
Jun Kasai & Toru Sugiura gewannen gegen Masashi Takeda & Yusaku Ito via Pin von Toru an Ito nach dem Soul Driver.
Matchzeit: 15:08

5. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
E.R.E (Violento Jack & Dobunezumi Fukky) gewannen gegen E.R.E (Drew Parker & Kyu Mogami) via Submission von Mogami im Mexican Stretch von Jack.
Matchzeit: 15:48

Violento Jack forderte eine Chance auf die KING OF FREEDOMS WORLD Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THE 3RD “FUTARI WA PRINCESS” MAX HEART TOURNAMENT”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 19. Januar 2023
Zuschauer: 268

1. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Wakana Uehara via Pin nach dem Blue Racer.
Matchzeit: 08:07

2. Match
Tag Team Match
Mizuki & Mahiro Kiryu gewannen gegen Nao Kakuta & HIMAWARI via Submission von HIMAWARI im Facelock von Mizuki.
Matchzeit: 11:43

3. Match
6 Woman Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Yuki Kamifuku gewannen gegen Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku via Submission von Harajuku im Itoh Deluxe von Itoh.
Matchzeit: 11:42

4. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Haruna Neko & Kaya Toribami via Pin von Misao an Neko nach dem Hypami Return.
Matchzeit: 11:33

5. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Moka Miyamoto & Juria Nagano gewannen gegen Suzume & Arisu Endo via Pin von Moka an Arisu nach dem Korokan.
Matchzeit: 08:43

6. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Round 2 – Tag Team Match
Daydream (Rika Tatsumi & Miu Watanabe) gewannen gegen Reiwa AA Cannon (Saki Akai & Yuki Arai) via Submission von Arai im White Dragon Sleeper von Tatsumi.
Matchzeit: 17:23

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 153“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gegen Daiju Wakamatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
6 Person Tag Team Match
Tatsuya Hanami, Takuro Niki & Kunio Toshima gewannen gegen Kyu Mogami, Ayame Sasamura & Kotaro Yoshino via Pin von Hanami an Sasamura nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 12:00

4. Match
Singles Match
Tantan Menzukiri gewann gegen Taishi Takizawa via DQ.
Matchzeit: 12:09

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Naka Shuma gewannen gegen Chicharito Shoki & CHANGO via Pin von Yoshida an Shoki nach einem Konter.
Matchzeit: 13:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT “G PROWRESTLING Ver.42 ~ Origin”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 18. Januar 2022
Zuschauer: 295

Full Show:

1. Match
Singles Match
Check Shimatani gewann gegen Jun Tonsho via Pin.
Matchzeit: 06:11

2. Match
Singles Match
Yu Iizuka gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Georgia-Nage.
Matchzeit: 07:22

3. Match
Singles Match
YUTANI gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach der Vertical Drop Style Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:18

4. Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Michiko Miyagi via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 09:15

5. Match
Tag Team Match
Masato Kamino & Yusuke Kodama gewannen gegen Minoru Tanaka & Tetsuya Izuchi via Pin von Kodama an Minoru nach dem Onryu Clutch.
Matchzeit: 10:12

6. Match
6 Man Tag Team Match
BGI (Kaito Ishida, Hartley Jackson & Kotaro Suzuki) gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura, Quiet Storm & KAZMA SAKAMOTO) via Pin von Kotaro an Storm nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:10
-KAZMA attackierte Ishida nach dem Match und forderte eine Chance auf die G-REX Championship.

7. Match
6 Man Tag Team Match ~ The Origin
STRONGHEARTS (El Lindaman, T-Hawk & CIMA) gewannen gegen Kaz Hayashi, Soma Watanabe & Takanori Ito via Submission von Soma im Wrench Back Single Leg Crab von T-Hawk.
Matchzeit: 13:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Princess Party Round 17“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 18. Januar 2023

Dark Match
Exhibition Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Aiki via Stipulation.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Singles Match
Asahi gewann gegen Saran via Pin nach dem Double Wrist Armsault.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Momo Tani & Kaho Matsushita gewannen gegen Crea & Uminotsuki via Pin von Matsushita an Uminotsuki nach dem Modified Blockbuster Hold.
Matchzeit: 14:55

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1255“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 21. Januar 2023
Zuschauer: 46

1. Match
Tag Team Match
Asahi & Chie Ozora gewannen gegen Yura Suzuki & HisokA via Submission von HisokA im Yurikamome von Asahi.
Matchzeit: 11:38

2. Match
Singles Match
Uminotsuki gewann gegen Saran via Pin nach dem Fishermans Suplex Hold.
Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Sumika Yanagawa & Misa Kagura gewannen gegen Satsuki Totoro & Nao Ishikawa via Pin von Kagura an Nao nach der Misa Roll.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & YuuRI gewannen gegen Momo Tani & Kaho Matsushita via Pin von Ibuki an Tani nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 11:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project „WRESTLE AND ROMANCE Vol.9“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 20. Januar 2023

1. Match
Singles Match
Shota gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 08:22

2. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Kikutaro und SUSHI via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 10:08

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Masayuki Kono, Takuro Niki & Oji Shiiba gewannen gegen Hideki Suzuki, Keita Yano, Yusuke Kodama & Drew Parker via Stipulation.
Matchzeit: 22:50
Reihenfolge der Falls:
1.) Kohei gewann gegen Kodama via Pin nach dem Piledriver. (07:08)
2.) Yano gewann gegen Shiiba via Pin nach dem Lasso from Baja California. (08:59)
3.) Shiiba gewann gegen Yano via Pin nach dem Ungai Soten. (06:43)

4. Match
Tag Team Match
Rey Paloma & Naoki Tanizaki gewannen gegen Kouki Iwasaki & Mizuki Watase via Submission von Paloma im Facelock von Tanizaki.
Matchzeit: 17:33

5. Match
International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Hikaru Sato (c) gewann gegen Kotaro Nasu via KO.
Matchzeit: 17:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Womens Pro Wrestling Diana
Ort: Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 21. Januar 2022
Zuschauer: 532

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Madeline, Kakeru Sekiguchi & Ayame Sasamura gewannen gegen Miran, Tae Honma & Rina Amikura via Submission von Miran im MISOSHIRU Lock von Madeline.
Matchzeit: 09:53

2. Match
3-Way Match
Hirota Sakura gewann gegen Himiko und Kaho Kobayashi via Pin an Himiko nach dem Henara Sunset.
Matchzeit: 08:43

3. Match
6 Man Tag Team Match – RJPW Offer Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Takuro Niki gewannen gegen Super Tiger, Hayato Mashita & Ikuto Hidaka via Submission von Mashita im Mudo von Mashimo.
Matchzeit: 16:51

4. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Makoto gewannen gegen Tiger Queen & Sae via Submission von Sae im Jigokugatame von Yokota.
Matchzeit: 13:39

5. Match
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Nanami via Pin nach dem Jamon Toppa.
Matchzeit: 11:28

6. Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Deborah K gewannen gegen Aja Kong & Kaori Yoneyama via Pin von Kyoko an Yoneyama nach dem Niagara Driver.
Matchzeit: 16:30

7. Match
WWWD Tag Team Championship
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) (c) gewannen gegen Ayako Sato & Hanako Nakamori via Pin von Umesaki an Ayako nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 91

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Kohaku via Pin nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 10:22

2. Match
Singles Match
Kurumi Hiragi gewann gegen Rina Amikura via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 07:26

3. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Riko Kawahata gegen Itsuki Aoki & Kakeru Sekiguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 12:05

5. Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
galaxyPUNCH (SAKI & Hikari Shimizu) (c) gewannen gegen Hirota Sakura & Haruka Umesaki via Pin von SAKI an Sakura nach dem Kawaiid Knee Drop.
Matchzeit: 17:23

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. Januar 2023

1. Match
Singles Match
Maria gewann gegen YuuRI via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 11:07

2. Match
Singles Match
Chikayo Nagashima gewann gegen Hibiscus Mii via Pin nach dem 120% Schoolboy.
Matchzeit: 09:32

3. Match
3-Way Match
Yuna Manase gewann gegen Unagi Sayaka und Riko Kawahata via Pin an Kawahata nach dem Solid 77kg.
Matchzeit: 07:51

4. Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Takumi Baba gewannen gegen Astroman & Ryo Hoshino via Pin von Baba an Ryo nach der BB Bomb.
Matchzeit: 12:10

5. Match
Tag Team Match
Mio Momono & Ai Hozan gewannen gegen Tomoko Watanabe & Itsuki Aoki via Pin von Momono an Tomoko nach dem Momo☆Latch.
Matchzeit: 16:07

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „74TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 22. Januar 2023

1. Match
Singles Match
Leon gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Mad Spla
Matchzeit: 12:32

2. Match
Dancing War! Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Crea via Stipulation.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Tag Team Match
AKARI & Kaori Yoneyama gewannen gegen Rydeen Hagane & Momo Tani via Submission von Tani im Muy Bien von AKARI.
Matchzeit: 10:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 21. Januar 2023

1. Match
MUSASHI Produce Tag Team Match ~ Everyone is Ringo
Ringo Sasaki & Ringo Gunji gewannen gegen Ringo Nohashi & Ringo OSO via Pin von Sasaki an Nohashi.
Matchzeit: 22:45

Michinoku Pro Wrestling „16th MUSASHI Lucha Class“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 22. Januar 2023

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Yamaya Ringo.
Matchzeit: 08:41

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „3rd Anniversary Show“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 21. Januar 2023
Zuschauer: 185

1. Match
TTT Unified Indie Decision Tournament – First Round – Singles Match
Tetsuyori Takizawa gewann gegen Guts Ishijima via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 04:36

2. Match
TTT Unified Indie Decision Tournament – First Round – Singles Match
Masked Mystery gewann gegen Taisuke Kimura via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 11:14

3. Match
TTT Unified Indie Decision Tournament – First Round – Singles Match
Hideo Fujiwara gewann gegen Banana Senga via Pin nach dem Romantic o Tsukinukero!.
Matchzeit: 04:15

4. Match
TTT Unified Indie Decision Tournament – First Round – Singles Match
Tetsuhiro Kuroda gegen Takumi Tsukamoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
-Somit scheiden beide aus dem Tournament aus. Hideo Fujiwara erhält ein Freilos fürs Halbfinale.

5. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Shota Nakagawa gewannen gegen Fuminori Abe & Lil Kraken via Pin von Oosugi an Kraken nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 08:13

6. Match
TTT Unified Indie Decision Tournament – Halbfinale – Singles Match
Tetsuyori Takizawa gewann gegen Masked Mystery via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 07:29

7. Match
TTT Indie Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
Jun Masaoka & Kohei Kinoshita (c) gewannen gegen Kaji Tomato & CHANGO via Pin von Kinoshita an CHANGO nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:22

8. Match
TTT Indie Unified Openweight Championship – vakant
TTT Unified Indie Decision Tournament – Finale – Singles Match
Tetsuyori Takizawa gewann gegen Hideo Fujiwara via Pin nach dem Migi-uchi.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Raiden & Kosaku Tonosaki gewannen gegen Daisaku Shimoda & Bambi via Pin von Tonosaki an Bambi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
HASEGAWA, Joji Otani & Hashinosuke gewannen gegen Iori, Magic Killer #1 & Jin via Pin von HASEGAWA an Jin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:08

3. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Kota Nagashima via Pin nach dem Running Elbow.
Matchzeit: 12:08

4. Match
WEW Junior Heavyweight Championship Match & DEP Openweight Championship
Singles Match
Bryan Ishizaka gewann gegen Takumi Sakurai (c/WEW) via Pin nach dem Paydirt.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:13

5. Match
WEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Tomohiko Hashimoto & Super Tiger (c) gewannen gegen Daimonji So & Ishikiri via Submission von Ishikiri im Shin Manjigatame von Tiger.
Matchzeit: 16:29

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Niigata Pro

Niigata Pro Wrestling
Ort: Niigata Nishikawa Multi-Hall in Niigata,
Japan
Datum: 22. Januar 2023

1. Match
Singles Match – Sendai Girls Offer Match
Mika Iwata gewann gegen Yurika Oka via Pin nach dem Kubigari.
Matchzeit: 05:59

2. Match
Tag Team Match – BASARA Offer Match
Isami Kodaka & Daiki Shimomura gewannen gegen Ryota Nakatsu & Lil Kraken via Pin von Shimomura an Kraken nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Maeda, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Kota Sekifuda & Takuho Kato via Pin von Yuya an Kato nach dem Cobra Clutch.
Matchzeit: 16:09

4. Match
Wakajishi Kikusui Cup Championship
Singles Match
Hiroyuki Suzuki (c) gewann gegen OSO11 via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:59

5. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Shigeno Shima & Yuji Okabayashi via Pin von Kamitani an Shima nach dem Backdrop.
Matchzeit: 17:36

6. Match
Niigata Openweight Championship
Singles Match
Big THE Ryokan (c) gewann gegen Koji Doi via Pin nach dem Diving Headbutt.
Matchzeit: 18:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Yanagawa Civic Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 22. Januar 2023
Zuschauer: 652

1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Sora Issun via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:07

2. Match
Singles Match
Naoki Sakurajima gewann gegen BattenxBatten via Pin nach einem Dropkick.
Matchzeit: 11:11

3. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Asosan gewannen gegen Mentai☆Kid & Kodai Nozaki via Pin von TAJIRI an Mentai nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 13:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #287 in Singapore“
Ort: Singapore
Datum: 21. Januar 2023

Full Show:

1. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Alexis Lee via Pin nach dem Phoenix Regis.
Matchzeit: 08:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shivam & CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) gewannen gegen Andruew Tang, Dr. Gore & Da Butcherman via Pin von Brookes an Gore nach dem Transform Everclear.
Matchzeit: 23:19

Gatoh Move „ChocoPro #288“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 22. Januar 2023

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Ken Ohka & Sayaka Obihiro gewannen gegen SAKI & Gota Ihashi via Submission von Ihashi im Katayabigume von Obihiro.
Matchzeit: 10:15
-KUDO agierte als Special Referee.

2. Match
Tag Team Match
Yasu Urano & Masamune gewannen gegen Chris Brookes & Antonio Honda via Pin von Masamune an Honda.
Matchzeit: 17:01

3. Match
Special Birthday Singles Match
Hagane Shinnou gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin.
Matchzeit: 24:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube