Puroresu Ergebnisse vom 05.12.2022 bis 11.12.2022: AJPW – Dragon Gate – DDT – STARDOM – TJPW – RJPW – ZERO1 – 2AW – Ice Ribbon – Tenryu Project – Ryukyu Dragon – Sendai Girls – PURE-J – Kyushu Pro – Gatoh Move – Diana – WAVE – OZ Academy – 666 – HEAT-UP – A-TEAM – DREAM – PROMINENCE – NJPW

12.12.22, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling „REAL WORLD TAG LEAGUE 2022 – Tag 8 ~ Finale“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. Dezember 2022
Zuschauer: 801

1. Match
Special Tag Team Match
Hikaru Sato & Ryo Inoue gewannen gegen Hokuto Omori & Rising HAYATO via Pin von Hikaru an HAYATO nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Cyrus gewannen gegen Ryuki Honda & Izanagi via Pin von Cyrus an Izanagi nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 05:28

3. Match
All Asia Tag Team Championship
4-Way Tag Team Match
Takao Omori & Masao Inoue gewannen gegen Yusuke Kodama & O Hanabatake-masa (c), Yoshitatsu & TAJIRI und Black Menso~re & ATM via Pin von Masao an Hanabatake-masa nach dem Axe Bomber von Takao.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 07:07

Nach dem Match erschien NOSAWA Rongai und forderte gemeinsam mit Kendo Kashin eine Chance auf die Asia Tag Belts.

4. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Jake Lee & Yuma Aoyagi [7] gewannen gegen Koji Doi & Kuma Arashi [6] via Pin von Yuma an Arashi.
Matchzeit: 14:16

5. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Yuji Nagata & Yuma Anzai [6] gewannen gegen Voodoo Murders (Suwama & KONO) [6] via Pin von Anzai an Suwama nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Real World Tag League – Tag Team Match
Kento Miyahara & Takuya Nomura [8] gewannen gegen Voodoo Murders (Jun Saito & Rei Saito) [6] via Referee Stop von Jun im Sleeper Hold von Takuya.
Matchzeit: 11:59

7. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Finale – Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Dan Tamura via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 17:11
-Somit gewinnt der amtierende Junior Champion von AJPW das Tournament.

Aoyagi bestimmte Hikaru als nächsten Challenger auf die AJPW Junior Championship.

8. Match
Real World Tag League – Finale – Tag Team Match
Kento Miyahara & Takuya Nomura gewannen gegen Shuji Ishikawa & Cyrus via Pin von Miyahara an Ishikawa nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 20:37

Miyahara und Takuya forderten ein Tag Team Championship Match für die Show am 02. Januar. Außerdem bestreitet das Tag Team bei der Show am 03. Januar ein Match um die Triple Crown Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2022 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. Dezember 2022
Zuschauer: 1.206

1. Match
Tag Team Match
Z-Brats (Diamante & ISHIN) gewannen gegen Dragon Dia & Kaito Nagano via Pin von Diamante an Nagano nach dem Verta Finale.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Yoshiteru Kato Debut – Singles Match
Madoka Kikuta gewann gegen Yoshiteru Kato via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 06:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Strong Machine J & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Jr.) via Pin von Machine an Junior nach dem Mashinfushagatame.
Matchzeit: 09:26

4. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii, Genki Horiguchi & Shachihoko BOY gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Jason Lee), Punch Tominaga & Ho Ho Lun via Pin von Fujii an Lun nach dem Nodowaotoshi.
Matchzeit: 08:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Shuji Kondo & Eita gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Doi an Minorita nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 09:49

6. Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid), Takashi Yoshida & Problem Dragon gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, KAI, BxB Hulk & H.Y.O) via Pin von Yoshida an KAI nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 09:56

Nach dem Match erschien Shingo Takagi und gab bekannt, dass er bei der Show am 25. Dezember antreten wird. Er bestreitet mit BxB Hulk ein Tag Team Match gegen YAMATO & Madoka Kikuta.

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Yuki Yoshika (c) gewann gegen Masaaki Mochizuki via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 26:16

Nach dem Main Event erhielt Yoshioka einen Brief mit einer goldenen Rose. Mit dieser Nachricht forderte Ben-K ein Titelmatch.

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2022 – Tag 5“
Ort: Shunan Nanyo Fureai Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 09. Dezember 2022
Zuschauer: 227

1. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk & ISHIN) gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI) & Shachihoko BOY via Pin von Hulk an BOY nach dem First Flash.
Matchzeit: 12:29

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomama Ichikawa via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 00:07

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Singles Match – Rematch
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomama Ichikawa via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 08:21

4. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen Eita & Yoshiteru Kato via Pin von Ben-K an Kato nach dem Spear.
Matchzeit: 10:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Junior Mochizuki) gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Kaito Nagano via Pin von Susumu an Nagano nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:40

6. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Jason Lee) via Pin von Kid an Lee nach der Bible.
Matchzeit: 13:13

7. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, H.Y.O & Diamante) via Pin von Yoshioka an H.Y.O nach dem Inferno.
Matchzeit: 09:32

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2022 – Tag 6“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 322

1. Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid), Takashi Yoshida & Problem Dragon gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, JACKY “FUNKY” KAMEI & Jason Lee) via Pin von Yoshida an Shimizu nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:35

Takashi Yoshida & YAMATO forderten eine Chance auf die Twin Gate Championship.

2. Match
Singles Match
Madoka Kikuta gewannen gegen Kaito Nagano via Pin nach der Hip Attack.
Matchzeit: 03:29

3. Match
Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki & Junior Mochizuki) gewannen gegen Ryu Fuda & Yoshiteru Kato via Pin von Junior an Fuda nach dem W Twister.
Matchzeit: 10:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk & Diamante) gewannen gegen Ultimo Dragon & M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von Hulk an Kanda nach dem First Flash.
Matchzeit: 10:05

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Eita gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) via Pin von Doi an Dia nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, H.Y.O & ISHIN) via Pin von Minoura an H.Y.O nach dem Spear von Ben-K.
Matchzeit: 13:47

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2022 – Tag 7“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 968

1. Match
8 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior gewannen gegen Eita, Problem Dragon, Kaito Nagano & Yoshiki Kato via Pin an Nagano durch Kanda nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einem Jumping Kick.
Matchzeit: 00:07

3. Match
8 Man Tag Team Match
Madoka Kikuta gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 03:23

4. Match
Singles Match
H.Y.O & Diamante gewannen gegen Minorita & Ryu Fuda.
Matchzeit: 02:22

5. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen BIGBOSS Shimizu via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 07:58

6. Match
8 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, KAI, BxB Hulk & ISHIN gewannen gegen Kzy, U-T, JACKY „FUNKY“ KAMEI & Jason Lee.
Matchzeit: 11:01

7. Match
Singles Match
Ultimo Dragon vs. Dragon Kid endete in einem No Contest nachdem ZーBrats eingegriffen hatten.
Matchzeit: 10:25

8. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Dragon Kid gewannen gegen H.Y.O & Diamante.
Matchzeit: 06:09

9. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Ben-K gewannen gegen Yuki Yoshioka & Dragon Dia.
Matchzeit: 12:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “STERNNESS 30TH ANNIVERSARY VOL. 2 IN OSAKA ~JUN AKIYAMA DEBUT 30TH ANNIVERSARY ROUND 2~”
Ort: Izumi City Plaza Yayoi no Kaze Hall in Osaka, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 320

1. Match
Tag Team Match
Hideki Okatani & Yuya Koroku gewannen gegen Takeshi Masada & Kazuma Sumi via Submission von Sumi im Chickenwing Armlock von Koroku.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino & Danshoku “Dandy” Dino) gewannen gegen Akito & Kazuki Hirata via Submission von Akito im Minryuu→Hakuryuu→Kairyuu von Iino.
Matchzeit: 09:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Makoto Oishi & Soma Takao gewannen gegen Toru Owashi, Chris Brookes & Toi Kojima via Pin von Hino an Kojima nach der Fuckin’ BOMB.
Matchzeit: 10:45

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yukio Naya gewannen gegen Kazusada Higuchi & Yuki Ishida via Pin von Naya an Ishida nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 12:35

5. Match
Special Singles Match
Tigers Mask gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Delfin Special No. 3.
Matchzeit: 13:29

6. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki, MJ Paul & KANON) gewannen gegen The 37KAMIINA (Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata) via Submission von Katsumata im Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 10:18

7. Match
Jun Akiyama Debut 30th Anniversary Match In Osaka ~ Special 6 Man Tag Team Match
Big Guns (Zeus & Bodyguard) & Ryouji Sai gewannen gegen BURNING (Jun Akiyama & Tetsuya Endo) & Sanshiro Takagi via Pin von Zeus an Akiyama nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 19:01

Pro Wrestling BASARA “BASARA 206 ~RYU TOKOTO~”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
FUMA, KUBITO & Daichi Kazato gewannen gegen Lil Kraken, Akira Jo & Leo Isaka via Pin von FUMA an Kraken nach dem Rider Kick German Suplex.
Matchzeit: 10:17

2. Match
No DQ 3-Way Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi & Shiori Asahi (w/Gouma Ryu) und Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) via Pin von Kei an Hiroshi nach dem Gotai Fumanzoku.
Matchzeit: 06:32

3. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & SAGAT gewannen gegen Ryuichi Sekine & Minoru Fujita via Pin von Nakatsu an Sekine nach dem V Slider.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 10:53

5. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Aijin Tag (Takato Nakano & Masato Kamino) (c) via Pin von Urano an Nakano nach der Cross-Arm Thunder Fire Bomb.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:04

6. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Fuminori Abe via KO nach dem Isamiashi Zan.
Matchzeit: 19:27

Nach dem Main Event gab Abe bekannt, dass sein BASARA Vertrag am 31. Dezember endet. Er wird somit 2023 zum Freelancer werden. Jedoch wird er auch weiterhin wenn möglich bei BASARA Shows antreten.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise 63“
Ort: Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 270

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Masaki Morihiro gewannen gegen HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin von Yuya an Ken nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:53

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Kanjyuro Matsumoto via Pin nach dem Iron Man.
Matchzeit: 07:54

3. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Super Shisa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi via Pin von Shisa an Yuichi nach einem versehentlichen Bakachinga Elbow von Kobayashi.
Matchzeit: 09:30

4. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Andy Wu gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto via Pin von Nakanoue an Kazuki nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:34

5. Match
Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 13:13

6. Match
UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match
HUB & Eisa 8 (c) gewannen gegen BillyKen Kid & Takoyakida via Pin von Eisa8 an Takoyakida nach dem RKO.
Matchzeit: 13:06

7. Match
6 Man Tag Team Match – Yuji Okabayashi Return
Hideyoshi Kamitani, Daimonji So & Takuho Kato gewannen gegen Yuji Okabayashi, Takuya Nomura & Kazumi Kikuta via Pin von Kamitani an Kikuta nach dem Backdrop.
Matchzeit: 15:18

8. Match
Saikyo Tag League – A Block – Tag Team Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) [10] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida [2] via Pin von Kodaka an Yoshida nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:29

9. Match
BJW Battle Royal – Bonus Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Kankuro Hoshino, Daichi Hashimoto, Abdullah Kobayashi, Jaki Numazawa, Kazumi Kikuta, Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi, Yuya Aoki, Yuki Ishikawa, Ryuji Ito, Kazuki Hashimoto, Takuho Kato, Kazumasa Yoshida, Yasufumi Nakanoue, Takuya Nomura, Masaki Morihiro und Kota Sekifuda via Stipulation.
Matchzeit: 22:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „YEAREND TOUR 2022“
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 465

1. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Lady C via Pin.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Saki Kashima) gewannen gegen Cosmic Angels (Natsupoi & Waka Tsukiyama) via Pin von Kashima an Waka nach dem My Emblem.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) gewannen gegen STARS (Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Ruaka an Kohgo nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 09:20

4. Match
Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Thekla via Pin von Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 07:08

5. Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Mai Sakurai via Submission im Northern Cross.
Matchzeit: 12:14

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Saya Iida) via Pin von AZM an Iida nach dem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 13:51

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika & Himeka) gewannen gegen (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) via Pin von Giulia an Sourei nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 21:31

World Wonder Ring Stardom „YEAREND TOUR 2022“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 511

1. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin.
Matchzeit: 05:38

2. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Lady C) gewannen gegen STARS (Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Lady an Kohgo nach der Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 09:49

3. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gegen Queens Quest (Saya Kamitani & AZM) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Saya Iida) via Pin von Sourei an Iida nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 14:30

5. Match
10 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Momo Watanabe, Starlight Kid, Saki Kashima & Ruaka) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Maika, Himeka, Mai Sakurai & Thekla) via Pin von Kashima an Sakurai nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 14:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW CITY CIRCUIT AUTUMN ~HAMAMATSU PERFORMANCE~”
Ort: Shizuoka Entetsu Hall in Shizuoka, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 215

1. Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 06:42

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Hypami Returns.
Matchzeit: 07:33

3. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 06:11

4. Match
Tag Team Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Raku & Pom Harajuku via Pin von Sakazaki an Harajuku nach der Toy Story 4.
Matchzeit: 12:28

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Moka Miyamoto gewannen gegen Shoko Nakajima, Yuki Aino & Arisu Endo via Pin von Watanabe an Arisu nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 13:57

6. Match
EVE Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Rhio via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 16:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

RJPW

Real Japan Pro Wrestling „First Tiger Mask Strong Style Pro-Wrestling Vol. 20“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. Dezember 2022
Zuschauer: 851

1. Match
Singles Match
Ayako Sato gegen Dark Tiger endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:20

2. Match
Tag Team Match
Hayato Mashita & Shingo gewannen gegen Black Tiger & Fuminori Abe via Pin von Mashita an Black Tiger nach dem FSR.
Matchzeit: 10:48

3. Match
3-Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Miyuki Takase und Dark Panther via Pin an Takase.
Matchzeit: 07:53

Nach dem Match veranstaltet Tiger Mask eine Memorial Zeremonie für den verstorbenen Antonio Inoki.

4. Match
Yoshiaki Fujiwara 50th Anniversary & Yuki Ishikawa 30th Anniversary 6 Man Tag Team Match
Super Tiger, Masakatsu Funaki & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara, Daisuke Sekimoto & Ikuto Hidaka via Submission von Hidaka im Chickenwing Facelock von Funaki.
Matchzeit: 13:06

5. Match
Tag Team Match
Tiger Queen & Haruka Umesaki gewannen gegen Megumi Yabushita & Madeline via Pin von Queen an Madeline nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:46

6. Match
Legend Championship
Singles Match
Kengo Mashimo (c) gewann gegen Hideki „Shrek“ Sekine via Submission im Mudo.
Matchzeit: 10:12

Hayato Mashita forderte nach dem Main Event eine erneute Chance auf die Legend Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Furinkazan Tag Tournament 2022“
Ort: Tahara General Gymnasium in Aichi, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 206

1. Match
Singles Match
Tsugataka Sato gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Singles Match
Ryo Hoshino gewann gegen Chris Vice via DQ nach dem Yokoyama in das Match eingriff.
Matchzeit: 03:02

3. Match
Tag Team Match
Astroman & Ryo Hoshino gewannen gegen Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Hoshino an Yokoyama nach dem Backslide Clutch.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shoki Kitamura & Takumi Baba via Pin von Sugawara an Baba nach dem La Magistral.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Furinkazan Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Kubota Brothers (Yasu Kubota & Hide Kubota) gewannen gegen Takafumi & Junya Matsunaga via Pin von Yasu an Matsunaga nach dem Backslide.
Matchzeit: 13:59

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 149“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Dragon Libre via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 12:13

2. Match
2-Count Rule Match
Kunio Toshima gewann gegen Ayame Sasamura via Pin.
Matchzeit: 00:20

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
2-Count Rule Match – Rematch
Kunio Toshima gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Zokin-Shibori.
Matchzeit: 04:40

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Hiroshi Yamato & Ayumu Honda via Pin von Hanami an Ayumu nach einem Konter.
Matchzeit: 20:20

5. Match
8 Man Tag Team Match
THE RULE (Joshiba Takuma & Ayato Yoshida), Kyu Mogami & Shu Asakawa gewannen gegen Takuro Niki, Daiju Wakamatsu, Chicharito Shoki & Naka Shuma via Pin von Yoshida an Shoki nach dem AERIALT.
Matchzeit: 26:03

Ein Singles Match zwischen Ayumu Honda und Yusuke Kodama wurde für die 2AW INFINITY Show am 09. Januar bestätigt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Advance Pro Wrestling & Pro Wrestling FREEDOMS „VresuS 2022“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 62

1. Match
Tag Team Match
Kamui & Dragon Libre gewannen gegen THE RULE (Ayato Yoshida & Naka Shuma) via Pin von Libre an Shuma nach dem Yoshitonic.
Matchzeit: 09:54

2. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Chicharito Shoki gewannen gegen E.R.E (Dobunezumi Fukky & Kyu Mogami) via DQ.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Shu Asakawa gewannen gegen Tomoya Hirata & GENTARO via Pin von Asakawa an GENTARO nach dem Rebellion.
Matchzeit: 12:25

4. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Daiju Wakamatsu via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 10:45

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami, Takuro Niki & Kunio Toshima gewannen gegen Takashi Sasaki, Jun Kasai, Mammoth Sasaki & Dragon Libre via Pin von Mashimo an Libre nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 16:04

6. Match
Fluorescent Lighttubes + Alpha Death Match
Toru Sugiura gewann gegen Joshiba Takuma via Pin nach dem Right Elbow mit einer Stahlkette.
Matchzeit: 16:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1245“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 65

1. Match
Tag Team Match
Kyuri & Sumika Yanagawa gewannen gegen Yuuki Mashiro & Saran via Pin von Yanagawa an Saran nach dem 0101.
Matchzeit: 01:10

2. Match
Singles Match
Kyuri gewann gegen Misa Kagura via Pin nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 09:23
-Kyuri übernahm in dem Match den angekündigten Spot von Yura Suzuki.

3. Match
3-Way Match
Amin gewann gegen Yuko Sakurai und Shizuku Uminotsuki via Pin an Uminotsuki nach dem TachiaGirl.
Matchzeit: 08:29

4. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Asahi gewannen gegen Satsuki Totoro & Kaho Matsushita via Submission von Matsushita im Good Ibuning von Ibuki.
Matchzeit: 14:39

Ice Ribbon „Ice Ribbon IN SKIP CITY“
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 141

1. Match
Tag Team Match
Makoto & Kiku gewannen gegen Ram Kaichow & Saran via Pin von Makoto an Saran nach dem Rising Star Suplex Hold.
Matchzeit: 11:21

Makoto forderte ein Singles Match gegen Ram Kaichow.

2. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Kaho Matsushita gewann gegen Asahi & Shizuku Uminotsuki via Pin von Ibuki an Uminotsuki nach der Lightning Spiral.
Matchzeit: 11:06

3. Match
Singles Match – Yuuki Mashiro Retirement Road
Hamuko Hoshi gewann gegen Yuuki Mashiro via Pin nach der Ham Roll.
Matchzeit: 11:19

4. Match
Next International Ribbon Tag Challenger Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Maika Ozaki & Tae Honma gewannen gegen Misa Kagura & Sumika Yanagawa via Submission von Kagura im Tae Lock von Tae.
Matchzeit: 14:21

5. Match
Next International Ribbon Tag Challenger Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Satsuki Totoro & Yuna Manase gewannen gegen Nao Ishikawa & Amin via Pin von Totoro an Nao nach einem Konter.
Matchzeit: 14:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project „WRESTLE AND ROMANCE Vol.8“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2022

1. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Kenta Kosugi via Pin nach dem Piledriver.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Singles Match
SUSHI gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einem La Magistral Konter.
Matchzeit: 08:06

3. Match
2 out of 3 Falls 6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, Masayuki Kono & Kotaro Nasu gegen Kouki Iwasaki, Mizuki Watase & Ouji Shiiba endete in einem Draw.
Matchzeit: 30:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Hikaru gewann gegen Iwasaki via Submission in der Cross Armbar.
2.) Iwasaki gewann gegen Hikaru nach dem Backdrop Hold.
3.) Time Limit Draw

4. Match
Singles Match
Keita Yano gegen Drew Parker endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

5. Match
IJ Tag Team Championship
Tag Team Match
Kenichiro Arai & Rey Paloma gewannen gegen Naoki Tanizaki & Yusuke Kodama (c) via Pin von Arai an Kodama nach den Headscissors.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:50

6. Match
Battle Royal
Oji Shiiba gewann gegen Rey Paloma, Drew Parker, Kohei Sato, SUSHI, Kaji Tomato, Kenta Kosugi, Masayuki Kono, Kenichiro Arai, Keita Yano, Naoki Tanizaki, Kotaru Nasu, Kouki Iwasaki, Yusuke Kodama, Mizuki Watase und Hikaru Sato via Stipulation.
Matchzeit: 16:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ryukyu Dragon

Ryukyu Dragon „Nankurunai Circuit 2022 in Hirakata-Gurukun Mask Local Triumph!“
Ort: Hirakata City Cultural Arts Center Annex in Osaka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 253

1. Match
Tag Team Match
GOSAMARU & Yuki Tanaka gewannen gegen Shachihoko BOY & Dyna Mido via Pin von GOSAMURA an Mido nach dem Wrist Clutch Style Exploder.
Matchzeit: 10:27

2. Match
Tag Team Match
Drake Morimatsu & Miyuki Takase gewannen gegen Misaki Maeda & Yurika Oka via Pin von Takase an Maeda nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 15:32

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Kyusei Ninja Ranmaru via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 07:38

4. Match
Tag Team Match
Churaumi Saver & K-JAX gewannen gegen Shuri Joe & Ultra Soki via Pin von Saver an Joe nach dem Shore Break.
Matchzeit: 15:46

5. Match
Tag Team Match
Gurukun Mask & YAMATO gewannen gegen Yuji Hino & Tearan Seaser via Pin von Gurukun an Seaser nach der Stardust Press.
Matchzeit: 16:47

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2022

Es wurde bekannt gegeben, dass sich DASH Chisako bei der gestrigen Show eine Schulterverletzung zugezogen hat. Sie wird die heutige Show verpassen.

1. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Manami via Pin nach dem STARSTRUCK.

2. Match
Singles Match
Rena Cross gewann gegen Momo Tani via Pin.

3. Match
Battle Royal
Mika Iwata gewann gegen Hiroyo Matsumoto, Ryo Mizunami, Miyuki Takase und Yuu via Stipulation.

4. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach der Moonsault Press.

5. Match
2 on 1 Handicap Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Unagi Sayaka & Yurika Oka via Double Pin nach einer Powerbomb.

Für die Show am 23. Dezember wurde ein Singles Match zwischen Chihiro und Unagi angesetzt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „FIGHT TOGETHER Vol.5“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 81

1. Match
3-Way Match
AKARI gewann gegen Chie Ozora und Amazon via Pin an Ozora nach dem Choco Coronet.
Matchzeit: 08:26

2. Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem Jaguar Style Backdrop.
Matchzeit: 10:44

3. Match
Singles Match
Leon gewann gegen Cherry via Pin nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 15:40

4. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Riko Kaiju gewannen gegen Rydeen Hagane & Crea via Pin von Nakamori an Hagane nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 17:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling
Ort: Hirado Bunka Center in Nagasaki, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 414

1. Match
Singles Match
Asosan gewann gegen Sora Issun via Pin nach dem Magma Driver.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen BattenxBatten via Pin nach dem Running Knee.
Matchzeit: 12:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hitamaru Sasaki, Kota Umeda & Quiet Storm gewannen gegen Kodai Nozaki, Mentai☆Kid & Naoki Sakurajima via Pin von Umeda an Sakurajima nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 15:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #274“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 10. Dezember 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Sebastian DeWitt via Pin nach dem Uwabami.
Matchzeit: 08:48

2. Match
Tag Team Match
Natsumi Mochi & Sayaka Obihiro gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka via Pin von Obihiro an Koishikawa nach dem Bath.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Masamune gewannen gegen Leon & Shin Suzuki via Pin von Suruga an Shin nach dem Mapla Model.
Matchzeit: 19:21

Gatoh Move „ChocoPro #275“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2022

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) gewannen gegen Sebastian DeWitt & Choun Shiryu via Pin von Takanashi an DeWitt nach dem Hair of the Dog 2.
Matchzeit: 12:59

2. Match
Singles Match
Sawasdee Kamen gewann gegen Sayaka Obihiro via Submission im Back STF.
Matchzeit: 07:15

3. Match
Tag Team Match
Tokiko Kirihara & Antonio Honda gewannen gegen Mei Suruga & Chie Koishikawa via Pin von Honda an Koishikawa nach der Double Comanechi Exploration.
Matchzeit: 16:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol. 22“
Ort: Post di Amista in Kanagawa, Japan
Datum: 11. Dezember 2022

1. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Deborah K via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 09:24

2. Match
Singles Match
Manami gewann gegen Himiko via Pin.
Matchzeit: 06:40.

3. Match
3-Way Match
Madeline gewann gegen Miran und Miyako Matsumoto via Pin an Miran nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 07:56

4. Match
3-Way Match
Kyoko Inoue gewann gegen Nanami und Jaguar Yokota via Pin an Nanami nach der Lariat.
Matchzeit: 10:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „YOKOHAMA WAVE~JAN’22~“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 122

1. Match
DUALSHOCK WAVE 2022 Tournament – First Round – Tag Team Match
Hirota Sakura & Haruka Umesaki gewannen gegen Kakeru Sekiguchi & Riko Kawahata via Pin von Sakura an Kawahata nach dem Furafuradon.
Matchzeit: 13:31

2. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament [NEXT] – First Round – Singles Match
Risa Sera gewann gegen Miyuki Takase via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 07:53

3. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament [NEXT] – First Round – Singles Match
Yuu gegen Itsuki Aoki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
-Aufgrund der Tournament Regeln erreicht Itsuki Aoki die nächste Runde.

4. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament [NEXT] – First Round – Singles Match
Kohaku gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach dem Double Arm T.
Matchzeit: 08:39

5. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament [NEXT] – First Round – Singles Match
Tsubasa Kuragaki gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 09:53

6. Match
6 Woman Tag Team Match
SAKI, Hikaru Shimizu & Yuki Miyazaki gewannen gegen Rina Amikura, Kaori Yoneyama & Cherry via Pin von Miyazaki an Cherry nach der Jikiden Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:27

Pro Wrestling WAVE „Daishi Run – Nishi’22“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 176

1. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach dem Gruncho.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Eiger via Pin nach dem KaWild Knee Drop.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Tag Team Match
Kohaku & Miyuki Takase gegen Itsuki Aoki & Riko Kawahata endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
2 out of 3 Falls 6 Woman Tag Team Match
Yuki Miyazaki, Tsubasa Kuragaki & Yuu gewannen gegen Hirota Sakura, Hikari Shimizu & Kakeru Sekiguchi via Stipulation.
Matchzeit: 15:05
Reihenfolge der Falls:
1.) Hirota gewann gegen Miyazaki. (00:38)
2.) Miyazaki gewann gegen Shimizu via Pin nach der Moonsault Press. (10:02)
3.) Kuragaki gewann gegen Hirata via Pin nach dem Falcon Arrow. (04:25
)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „The Anthem for 2022“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 299

1. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Rina Yamashita via Pin.
Matchzeit: 09:03

2. Match
Tag Team Match
Mayumi Ozaki & Saori Anou gewannen gegen AKINO & Kakeru Sekiguchi via Pin von Anou an Sekiguchi nach dem Super Pottering.
Matchzeit: 16:55

3. Match
OZ Academy Pioneer Championship
3-Way Match
Momoka Hanazono (c) gewann gegen Sonoko Kato und Maya Yukihi via Pin an Kato nach dem Delfin Clutch.
Matchzeit: 14:36

4. Match
2 out of 3 Falls 6 Woman Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Tsubasa Kuragaki & Ryo Mizunami gewannen gegen Aja Kong, Yuu & Itsuki Aoki via Stipulation.
Matchzeit: 18:52
Reihenfolge der Falls:
1.) Mizunami gewann gegen Itsuki via Pin nach dem Hot Limit. (05:43)
2.) Kuragaki gewann gegen Itsuki via Pin nach einem Einroller. (10:45)
3.) Matsumoto gewann gegen Yuu via Pin nach dem Rock Drop. (18:52
)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

666

Triple Six „666 – Vol. 124“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 666

1. Match
Tag Team Match
Kohei Kinoshita & Akiyori Takizawa gewannen gegen HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin von Kinoshita an Ken nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Dynasty & Yusuke Kodama gewannen gegen Konaka = Pale One & Koju Takeda via Pin von Dynasty an Konaka nach dem Belt Strike.
Matchzeit: 10:29

3. Match
3-Way Elimination Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yuko Miyamoto und Fuminori Abe via Stipulation.
Matchzeit: 11:43
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Hidaka eliminierte Abe via Pin nach dem Solarina. (09:36)
2.) Hidaka eliminierte Miyamoto via Pin nach dem Iwami Ginzan. (11:43)

4. Match
YANAGAWA 10th Anniversary Tag Team Match
YANAGAWA & Kagura gewannen gegen K666 & Nene∞D.a.i via Pin von YANAGAWA an K666 nach dem GRS.
Matchzeit: 12:01

5. Match
4 on 6 Tag Team Match
Ram Kaichow, Jun Kasai, Yasu Urano & Senpai gewannen gegen Naoshi Sano, Super Delfin, GENTARO, Yuiga, Guts Ishijima & Kunihiko Mitamega via Pin von Ram an Sano nach dem Ram DDT.
Matchzeit: 14:01

6. Match
666 Kanshakyu Championship
8 Person Tag Team Match
Maika Ozaki, Maya Yukihi, Rina Yamashita & Kaicho Banana (c) gewannen gegen Onryu, Jun Masaoka, Jamboree Barbridge & Sumire Natsu via Pin von Ozaki an Onryu nach der Lariat.
Matchzeit: 17:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP x ASW
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. Dezember 2022

1. Match
Singles Match
Nobutaka Moribe gewann gegen Daichi Sato via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:02

2. Match
8 Man Tag Team Match
TAMURA, BillyKen Kid, Kyu Mogami & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 gewannen gegen Shingo, SHINGO, The Orthodox #1 & The Orthodox #2 via Pin von TAMURA an Orthodox #1 nach dem Portuguese Style Small Package Hold.
Matchzeit: 15:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
White Moriyama, Kotaro Nasu & Reimu Imai gewannen gegen Hide Kubota, Akira Joe & Yusaku Ito via Submission von Yusaku im Guillotine Chickenwing Facelock von Moriyama.
Matchzeit: 12:12

4. Match
Singles Match
Fuminori Abe gewannen gegen Yuki Hatano via Submission im O’Manjigatame.
Matchzeit: 14:56

5. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Takafumi Ito gewannen gegen Daisuke Kanehira & Hiroki Sakai via Pin von Nagai an Sakai nach dem Hyper Knee Kuuga.
Matchzeit: 21:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM
Ort: Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 300

1. Match
Tag Team Match
Raiden & Joji Otani gewannen gegen Kim Soo-bin & Jung Ham-min via Pin von Raiden an Bin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:28

2. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Kosaku Tozaki via Pin nach dem Black Rain.
Matchzeit: 13:38

3. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Super Tiger gewannen gegen Daisaku Shimoda & Andy Wu via Pin von Sai an Shimoda.
Matchzeit: 10:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kendo Kashin, Gameras & Bryan Ishizaka gewannen gegen Takumi Sakurai, Kota Nagashima & Kaz Shibano via Submission von Shibano in der Jumping Rolling Cross Armbar von Kashin.
Matchzeit: 17:14

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
HASEGAWA gewann gegen The Great Sasauke via Pin nach dem Diving Foot Stomp auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 21:40

6. Match
Singles Match
Kazuyuki Fujita gewann gegen Tomohiko Hashimoto via Pin nach einem Face Kick.
Matchzeit: 11:12

7. Match
Masahiro Sase Retirement Match ~ Special 6 Man Tag Team Death Match
Masahiro Sase, Masashi Takeda & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuko Miyamoto, Magic Killer #1 & Jin via Pin von Sase an Jin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:49

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DREAM

DREAM Pro Wrestling „DREAM x Japan“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 09. Dezember 2022
Zuschauer: 111

1. Match
Tag Team Match
Maika Ozaki & Tae Honma gewannen gegen Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi via Submission von Sekiguchi im Tae Lock von Tae.
Matchzeit: 14:38

2. Match
Singles Match
Rionne Fujiwara gewann gegen David Malick via Submission.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Tag Team Match
Asahi & Kaho Matsushita gewannen gegen Ibuki Hoshi & Shizuku Uminotsuki via Pin von Asahi an Uminotsuki nach dem Double Wrist Armsault.
Matchzeit: 13:27

4. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Sebastian DeWitt via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 13:26

5. Match
6 Woman Tag Team Match
SAKI, Riko Kawahata & Yuko Sakurai gewannen gegen Miyuki Takase, Hikari Shimizu & Rina Amikura via Pin von SAKI an Amikura nach dem Wild Buster.
Matchzeit: 14:39

6. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Yuuki Mashiro gewannen gegen Makoto & Sumika Yanagawa via Pin von Anou an Yanagawa nach dem Special Pottering.
Matchzeit: 18:11

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PROMINENCE

PROMINENCE „Prominence 9th Round“
Ort Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2022
Zuschauer: 148

1. Match
Fella Risa Send-off Match
Fella Risa gegen PROMINENCE Roster endete in einem Draw.

2. Match
Hardcore Tag Team Match
Orca Uto & Super Hardcore Machine gewannen gegen Natsumi Mochi & Toshiyuki Sakuda via Pin von Machine an Mochi nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 10:53

3. Match
2 out of 3 Falls Match
Risa Sera gewann gegen Miyako Matsumoto via Stipulation.
Matchzeit: 25:22
Reihenfolge der Falls:
1.) Sera gewann gegen Miyako via Pin. (07:21)
2.) Sera gewann gegen Miyako via Pin. (12:16)
3.) Sera gewann gegen Miyako via Pin. (05:45)

4. Match
Hardcore Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Alex Colon gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Akane Fujita via Pin von Hiragi an Akane nach dem Nutcracker.
Matchzeit: 14:31

5. Match
Suzu Suzuki Death Match Series – 6th Match – Death Match
Drew Parker gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach der Swanton Bomb auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 15:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube