US-Indie Ergebnisse vom 22.11.2022 bis 27.11.2022: BTW presents Return of the Dragon – WrestleCade – AIW – WOW – Beyond – Ladies Night Out – Wrestle Arts – RPW – NWA – MLW

28.11.22, von Jens "JME" Meyer

BTW

Big Time Wrestling „Return of the Dragon“
Ort: Dorton Arena in Raleigh, North Carolina, USA
Erstausstrahlung: 27. November 2022 auf FITE TV

Pre-Show Match
Jimmy Valiant’s Boogie Jam Invitational Battle Royal
Gewinner: Scott Steiner

1. Match
Singles Match
Matt Hardy gewann gegen Crowbar

2. Match
NWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kerry Morton (c) gewann gegen Brian Pillman Jr.

3. Match
BTW Championship
Singles Match
Danny Miles (c) gewann gegen Facade.

4. Match
Tag Team Match
The Rock ’n‘ Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) gewannen gegen The Briscoe Brothers (Mark & Jay Briscoe)

5. Match
Singles Match
Savannah Evans gewann gegen Amber Nova

6. Match
Six Person Tag Team Match
Ricky ‚The Dragon‘ Steamboat & FTR (Dax Harwood & Cash Wheeler) gewannen gegen Black Machismo (aka. Jay Lethal), Brock Anderson (w/Arn Anderson) & Nick Aldis.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WrestleCade

WrestleCade Entertainment „SuperShow 2022“
Ort: Benton Convention Center in Winston-Salem, North Carolina, USA
Erstausstrahlung: 26. November 2022 auf dem
TitleMatchNetwork.com

1. Match
No DQ Match
Taya Valkyrie gewann gegen Masha Slamovich.

2. Match
Eight Man Tag Team Match
The Rock ’n‘ Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson), George South & Kerry Morton gewannen gegen The Dawsons (Dave Dawson & Zane Dawson), John Skyler & The Beer City Bruiser.

3. Match
Singles Match
Carlito gewann gegen Dirty Dango.

4. Match
Six Man Tag Team Match
The Extreme Horsemen (CW Anderson & Preston Quinn) & Brock Anderson (w/ Arn Anderson) gewannen gegen Control Your Narrative (Austin Aries, EC3 & Fodder).

5. Match
Four Way Match
Bandido gewann gegen Colby Corino, Lince Dorado und Shane Taylor.

6. Match
AML Championship
Singles Match
Johnny WrestleCade gewann gegen Brad Attitude (c) via DQ.

7. Match
Battle Royal
Nick Aldis gewann gegen AC Devine, AJ Cazana, Arik Royal, Axton Ray, Billy Brash, Bojack, Brian Pillman Jr., Crowbar, Damon Bryce, David Parrish, Deon Summerz, Diego Hill, Gustavo, James Ryan, Johnny Swinger, Luigi Primo, Mr. Hughes, Mr. Marvelous, Shane Douglas,d Victor Benjamin, Warhorse, White Mike und Zuka King.

8. Match
Impact World Tag Team Championship
Tag Team Match
Heath & Rhino (c) gewannen gegen The Major Players (Brian Myers & Matt Cardona).

9. Match
Singles Match
Dax Harwood gewann gegen Mike Bailey.

10. Match
No DQ Match
Matt Hardy (w/ Reby Hardy) gewann gegen Jeff Jarrett (w/ Karen Jarrett).

11. Match
Tag Team Match
The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) gewannen gegen The Kingdom (Matt Taven & Mike Bennett w/ Maria Kanellis).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AIW

Absolute Intense Wrestling „Hell on Earth 17“
Ort: Force Sports in Eastlake, Ohio, USA
Erstausstrahlung: 25. November 2022 auf
FITE+

1. Match
Singles Match
Joseline Navaro gewann gegen Masha Slamavich.

2. Match
Tag Team Match
The Bitcoin Boiz (Eric Taylor and Mikey Montgomery) gewannen gegen Vik Vice and Hendrix Hawkins.

3. Match
Singles Match
Shaw Mason gewann gegen Cisco Silver.

4. Match
Tag Team Match
Members Only (Calvin G. Lewis & Malcolm Cambridge) gewannen gegen PME (Marino Tenaglia & Philly Collins).

5. Match
Singles Match
Isaiah Broner gewann gegen Dominic Garrini.

6. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
Bulking Season (Arthur McArthur & Chuck Stone) (c) gewannen gegen 9 To 5 (Jack Verville & Louis Lyndon).

7. Match
Scramble Match
Austin James gewann gegen Sam Holloway, Tyson Riggs, Riley Rose, Matt Cross und Chase Oliver.

8. Match
Singles Match
Wes Barkley gewann gegen Matt Cardona

9. Match
AIW Intense Championship
Three Way Match
Derek Dillinger (c) gewann gegen Matthew Justice und Kaplan.

10. Match
AIW Absolute Championship
Singles Match
Joshua Bishop (c) gewann gegen Erick Stevens

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WOW

Women of Wrestling #1.11
Ort: Globe Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 26. November 2019

Full Show

1. Match
Singles Match
Sahara Spars gewann gege Disciplinarian (w/ Samantha Smart & Ice Cold) via Pin nach einem Schoolgirl.

2. Match
Tag Team Match
BK Rhythm & Glitch gewannen gegen Kandi Krush & Keta Rush via Pin nach einem Full Nelson Buster von BK Rhythm.

3. Match
Tag Team Match
Tonga Twins (Kaoz & Kona) gewannen gegen Chainsaw & Holidead via Pin an Holidead durch Kona.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Wrestling Open: Episode #47“
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. November 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
2-out-of-3-Falls Match
Ichiban gewann gegenBrad Hollister mit 2:1.

2. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Little Mean Kathleen.

3. Match
Tag Team Match
Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen The Haven (Jay Onyx & Shawn Knyte).

4. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
50 Cal, CPA, Gal Barkay & Fancy Ryan Clancy gewannen gegen Even Stevens (Stephen Azure & Steve Somerset) & The NU Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson).

5. Match
Singles Match
Pedro Dones gewann gegen Love Doug.

6. Match
Sidney Bakabellas Karriere vs. Alec Prices Karriere in Worcester – Singles Match

Channing Thomas vs. Alec Price endete in einem Time Limit Draw.
– Damit darf Alec Price nicht länger in Worcester, Massachusetts wrestlen.

7. Match
Bullrope Match
Tyree Taylor gewann gegen Steven Stetson.

8. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
The Miracle Generation (Dustin Waller and Kylon King) (c) gewannen gegen Mane Event (Ringleader Midas and Jay Lyon).

———————

Beyond Wrestling „Motherlode“
Ort: The Armory in Somerville, Massachusetts, USA
Datum: 27. November 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
CPA gewann gegen TJ Crawford.

2. Match
Singles Match
Fancy Ryan Clancy gewann gegen Aaron Rourke.

3. Match
Singles Match
Ray Jaz gewann gegen Tyree Taylor.

4. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Love Doug.

5. Match
Singles Match
Brick City Boyz (Victor Chase & Julio Cruz) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Colin Delaney & Cheech).

6. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Ortiz.

7. Match
Singles Match
Andy Brown gewann gegen Brooke Valentine.

8. Match
Singles Match
Rex Lawless gewann gegen Tracy Williams.

9. Match
Singles Match
Little Mean Kathleen & Teddy Goodz gewannen gegen BUSSY (Allie Katch & EFFY).

10. Match
Singles Match
Channing Thomas gewann gegen Matt Tremont.

11. Match
Singles Match
The Miracle Ones (Ichiban, Kylon King & Dustin Waller) gewann gegen Above The Rest (Gabriel Skye & Tristan Thai) & Dezmond Cole.

12. Match
Singles Match
Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Kings of the District (Eel O’Neal & Jordan Blade).

13. Match
Singles Match
B3CCA gewann gegen Akira.

14. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Masha Slamovich.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ladies Night Out

Ladies Night Out 12
Ort: Benton Convention Center in Winston-Salem, North Carolina, USA
Erstausstrahlung: 27. November 2022 auf dem
TitleMatchNetwork.com

1. Match
Battle Royal
Gewinnerin: Black Widow.

2. Match
Six Woman Tag Team Match
Ameera Roze, Brittany Jade & Jada Stone gewannen gegen Gemma Jewels, JC Storm & Mazzerati.

3. Match
Singles Match
Dream Girl Ellie gewann gegen Freya The Slaya.

4. Match
Five Way Match
Savannah Evans gewann gegen Amber Nova, Christina Marie, Dani Mo und KiLynn King.

5. Match
Imperial Pro Wrestling Women’s Championship
Singles Match
Rylee Rockett gewann gegen Judi Hendrix (c) –> Titelwechsel!

6. Match
Ladies Night Out Title #1 Contendership – Singles Match
Janai Kai gewann gegen La Rosa Negra.

7. Match
Tag Team Match
Pretty Empowered (Ella Envy & Kenzie Paige) gewannen gegen The Renegade Twins (Charlette Renegade & Robyn Renegade).

8. Match
No DQ Match
Su Yung gewann gegen Alisha Edwards.

9. Match
Singles Match
Lady Frost gewann gegen Vipress.

10. Match
Ladies Night Out Championship
Singles Match
Janai Kai gewann gegen Ivelisse (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Wrestle Arts

Wrestle Arts 6: Tankman vs. Flanagan (Tapings: 05.11.2022)
Ort: Irving Theater in Indianapolis, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 22. November 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Sage Philips gewann gegen Aaron Atlas.

3. Match
Singles Match
Anthony Lee gewann gegen Damian Cole.

3. Match
2-on-1-Handicap Match
Zodiak The Mystic gewann gegen Funk N Fresh (IB Fresh & MB Funk).

4. Match
Wrestle Arts Championship
Threat Title Match
Avery Hurts gewann gegen Brandon Prophet (c) und Jordan Dye –> Titelwechsel!

5. Match
Tag Team Match
The Dragons (Ace Perry & Josh Crane) gewannen gegen Dru Skillz & Qassius Starr.

6. Match
Singles Match
Schwartzy gewann gegen Big Sue Jackson.

7. Match
Wrestle Arts Global Women’s Championship
Singles Match
Randi West (c) gewann gegen Logan Vautour.

8. Match
Wrestle Arts Global Openweight Championship – vakant
Singles Match
Flash Flanagan gewann gegen Calvin Tankman –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

RPW

Ruthless Pro Wrestling „Deathrite“
Ort: VFW Hall in Maybee, Michigan, USA
Datum: 26. November 2022

1. Match
RPW Title #1 Contendership – Singles Match
Karam gewann gegen Krimson.

2. Match
Singles Match
Schwartzy gewann gegen GG Jacobs.

3. Match
Singles Match
Malcolm Monroe III gewann gegen TJ Meyer.

4. Match
Singles Match
Atticus Cogar gewann gegen Zach Thomas.

5. Match
Singles Match
Dread King Logan (w/ Zach Thomas) vs. Otis Cogar (w/ Atticus Cogar) endete in einem No Contest.

6. Match
Glass Death Match
Remington Rhor gewann gegen Mathias Thrasher.

7. Match
Three Way Death Match
Chuck Stein gewann gegen Dr. Redacted und Hardcore.

8. Match
RPW Deathmatch Title #1 Contendership – World Series Of Doors Match
John Wayne Murdoch vs. Satu Jinn endete mit 3:3.

9. Match
RPW Deathmatch Championship
Light Tubes Death Match
Randi West (c) gewann gegen Mickie Knuckles.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube