Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 31.10.2022 bis 06.11.2022: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – TJPW – 2AW – ZERO1 – Ice Ribbon – WAVE – OZ Academy – Marvelous – Michinoku Pro – TTT – JTO – Kyushu Pro – Colega Pro – Grace Project – Aka no Tamashii – Keiichi Sato Independent Produce – NJPW

07.11.22, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

NOAH

Pro Wrestling NOAH „SUNNY VOYAGE 2022“
Ort: Kira Messe Numazu in Shizuoka, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 353

1. Match
Singles Match
Shuhei Taniguchi gewann gegen Taishi Ozawa via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Tag Team Match
Ninja Mack & Extreme Tiger gewannen gegen Dante Leon & YO-HEY via Pin von Tiger an YO-HEY nach der Rana Bomb.
Matchzeit: 10:50

3. Match
Tag Team Match
Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai & Super Crazy) gewannen gegen STINGER (Yoshinari Ogawa & Yasutaka Yano) via Pin von Crazy an Yano nach der Crazy Bomb.
Matchzeit: 13:09

NOSAWA forderte ein letztes Match der Perros gegen Yoshinari Ogawa.

4. Match
8 Man Tag Team Match
Dangerous Detectives (Takashi Sugiura, Satoshi Kojima), Timothy Thatcher & El Hijo de Dr. Wagner Jr. via Submission von Kiyomiya in der Fujiwara Armbar von Thatcher.
Matchzeit: 19:59

5. Match
Tag Team Match
AMAKUSA & Alejandro gewannen gegen Kongo (Tadasuke & Hi69) via Pin von AMAKUSA an Hi69 nach der Kirimomi Diving Rolling Senton.
Matchzeit: 06:41

6. Match
10 Man Tag Team Match
Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Shuji Kondo & Hajime Ohara) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Masa Kitamiya, Daiki Inaba, Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka via Pin von Kondo an Yoshioka nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 21:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 1“
Ort: Kanazawa Industrial Hall in Kanazawa, Ishikawa, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 278

1. Match
6 Man Tag Team Match
BIGBOSS Shimizu, Kzy & Jason Lee gewannen gegen Kota Minoura, Ben-K & Minorita via Pin an Minorita durch Shimizu nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 11:34

2. Match
Singles Match
Ishin Iihashi gewann gegen Kaito Nagano via Pin nach einem Komata-Style Chokeslam.
Matchzeit: 11:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Jr. gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Syachihoko BOY via Pin an BOY durch Mochizuki nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & KAI gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Ryu Fuda.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Tag Team Match
Diamante & H.Y.O gewannen gegen U-T & JACKY „FUNKY“ KAMEI.
Matchzeit: 11:52

6. Match
6 Man Tag Team Match
Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Don Fujii gewannen gegen YAMATO, Dragon Kid & Takashi Yoshida via Pin an Yoshida durch Kikuta nach einem Rolling Lariat.
Matchzeit: 18:48

——————–

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2022 – Tag 1“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 393

1. Match
Singles Match
Eita gewann gegen 3rd Generation Super Shenlong via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 06:39

2. Match
8 Man Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Junior Mochizuki) & Ishin Iihashi gewannen gegen Konomama Ichikawa, Shachihoko BOY, Punch Tominaga & Ryu Fuda via Pin von Susumu an Ichikawa nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 06:18

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & U-T) gewannen gegen Takashi Yoshida & Problem Dragon via Pin von Kzy an Problem nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 08:51

4. Match
Royal Sambo – Battle Royal
Ben-K gewann gegen BxB Hulk, Kaito Nagano, Dragon Dia, Minorita, Diamante, Madoka Kikuta, Kota Minoura, BIGBOSS Shimizu und Strong Machine J via Stipulation.
Matchzeit: 11:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (JACKY „FUNKY“ KAMEI, Jason Lee & Ho Ho Lun) gewannen gegen Don Fujii, Genki Horiguchi & Shuji Kondo via Pin von KAMEI an Horiguchi nach dem JACKY Knife.
Matchzeit: 07:52

6. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Masaaki Mochizuki via Pin nach dem SSW von Shun Skywalker.
Matchzeit: 10:01

7. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Yuki Yoshioka & H.Y.O via Pin von YAMATO an Yoshioka nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

——————–

Dragon Gate „THE GATE OF DESTINY 2022“
Ort: EDION Arena in Osaka, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 2.208

1. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, U-T, Jason Lee & JACKY „FUNKY“ KAMEI) gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii, Naruki Doi & Shuji Kondo via Pin von Kzy an Fujii nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:32

2. Match
Tag Team Match
Yasushi Kanda & Ishin Iihashi gewannen gegen Genki Horiguchi & Kaito Nagano via Pin von Ishin an Nagano nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 02:43

3. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, Punch Tominaga, Yosuke Santa Maria & Ho Ho Lun gewannen gegen Gurukun Mask, Konomama Ichikawa, Shachihoko BOY & Problem Dragon via Pin von Yoshida an Ichikawa.
Matchzeit: 02:26

4. Match
Tag Team Match
Z-Brats (BxB Hulk & Diamante) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) (w/Minorita) via Pin von Hulk an Minorita nach dem First Flash.
Matchzeit: 08:03

5. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Takuma Fujiwara via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 09:51

6. Match
Open The Twin Gate Championship
Tag Team Match
D’Courage (Dragon Dia & Madoka Kikuta) (c) gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) via Pin von Kikuta an SMJ nach dem Vertical Drop High Speed Piledriver.
Matchzeit: 12:02

7. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
H.Y.O (c) gewann gegen Dragon Kid via Pin nach dem Wrist Clutch Backdrop Hold.
Matchzeit: 12:54

8. Match
Open The Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, KAI & Mask de Z) gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Junior Mochizuki) (c) via Submission von Junior im Dojime Alcatraz von Mask de Z –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:26

Nach dem Match demaskierte sich Mask de Z. Unter der Maske kam Ishin Ihashi zum Vorschein. Ishin Ihashi wird in Zukunft als ISHIN antreten.

9. Match
Open The Dream Gate Championship
Singles Match
Yuki Yoshioka (c) gewann gegen YAMATO via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 23:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “D-OU GRAND PRIX 2022 OPENING ROUND”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. November 2022
Zuschauer: 411

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino, Danshoku “Dandy” Dino & Koju “Shining Ball” Takeda) (w/Yumehito “Fantastic” Imanari) gegen DISASTER BOX (Toru Owashi, Makoto Oishi & Kazuki Hirata) (w/ Akito) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 07:49

1. Match
6 Man Tag Team Match
BURNING (Yusuke Okada, Hideki Okatani & Yuki Ishida) gewannen gegen The 37KAMIINA (Shunma Katsumata & Toi Kojima) & Kazuma Sumi via Pin von Ishida an Sumi nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 09:03

2. Match
Tag Team Match
Joey Janela & Yukio Sakaguchi gegen DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & MJ Paul) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 07:39

3. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
RSP [2] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem GTF.
Matchzeit: 08:14

4. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
MAO [2] gewann gegen Chris Brookes [0] via Countout.
Matchzeit: 11:53

5. Match
Jun Akiyama Produce Tag Team Match
Jun Akiyama & HARASHIMA gewannen gegen Yuya Koroku & Takeshi Masada via Pin von Akiyama an Masada nach dem Exploder Suplex.
Matchzeit: 11:38

6. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Yuji Hino [2] gewann gegen Yukio Naya [0] via Pin nach dem World’s Best German Suplex.
Matchzeit: 13:04

7. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Kazusada Higuchi [2] gewann gegen KANON [0] via Pin nach dem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 18:33

8. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [2] gewann gegen Yuki Ueno [0] via Pin nach der Burning Star Press.
Matchzeit: 15:41

D-Ou Grand Prix 2022 Zwischenstand:

A Block:
1.) Tetsuya Endo [2]
-. RSP [2]
3.) Daisuke Sasaki [0]
-. Joey Janela [0]
-. Naomi Yoshimura [0]
-. Yuki Ueno [0]

B Block:
1.) Kazusada Higuchi [2]
-. Yuji Hino [2]
-. MAO [2]
4.) Chris Brookes [0]
-. Yukio Naya [0]
-. KANON [0]

——————

Pro Wrestling DDT “D-OU GRAND PRIX 2022 IN YOKOHAMA DAY 1”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 235

1. Match
6 Man Tag Team Match
BURNING (Jun Akiyama, Yusuke Okada & Yuya Koroku) gewannen gegen Soma Takao, Toi Kojima & Takeshi Masada via Pin von Okada an Kojima nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 09:11

2. Match
HARASHIMA Produce Match – Blindfold Breastfold Tag Team Death Match
Antonio Honda & Shunma Katsumata gewannen gegen DISASTER BOX (HARASHIMA & Kazuki Hirata) via Stipulation.
Matchzeit: 10:40

3. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Yuji Hino [4] gewannen gegen KANON [0] via Submission im Dragon Sleeper.
Matchzeit: 08:16

4. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Yukio Naya [2] gewann gegen MAO [2] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:49

5. Match
6 Man Tag Team Match
RSP & CDK (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) gewannen gegen Harimao (Kazusada Higuchi & Naomi Yoshimura) & Yuki Ishida via Pin von RSP an Ishida nach dem GTF.
Matchzeit: 12:19

6. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Yuki Ueno [2] gewann gegen Joey Janela [0] via Pin nach dem BME.
Matchzeit: 10:01

7. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [3] gegen Daisuke Sasaki [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

D-Ou Grand Prix 2022 Zwischenstand:

A Block:
1.) Tetsuya Endo [3]
2.) RSP [2]
-. Yuki Ueno [2]
4.) Daisuke Sasaki [1]
5.) Joey Janela [0]
-. Naomi Yoshimura [0]

B Block:
1.) Yuji Hino [4]
2.) Kazusada Higuchi [2]
-. MAO [2]
-. Yukio Naya [2]
5.) Chris Brookes [0]
-. KANON [0]

——————

GANBARE☆PRO “DIRTY HERO 2022”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 167

1. Match
Singles Match
Tsuyoshi Okada gewann gegen Yuki Kanzaki via Submission im Omoplata.
Matchzeit: 06:03

2. Match
GanJo Special Tag Team Match
Willow Nightingale & Moeka Haruhi gewannen gegen Yuna Manase & Yoshiko Hasegawa via Pin von Nightingale an Hasegawa nach der Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 08:40

3. Match
Mixed Tag Team Match
Yumehito Imanari & HARUKAZE gewannen gegen Ken Ohka & YuuRI via Pin von HARUKAZE an YuuRI nach dem Fire Spear.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Dirty Hero 2022 Special Tag Team Match
Mizuki Watase & Toi Kojima gewannen gegen Keisuke Ishii & Soma Takao via Pin von Watase an Takao nach dem Backdrop,
Matchzeit: 13:38

5. Match
Kouki Iwasaki Send-Off Special Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Shinichiro Tominaga via Submission im Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 11:41

6. Match
Spirit Of Ganbare World Openweight Championship
Singles Match
Hartley Jackson (c) gewann gegen Shuichiro Katsumura via Pin nach dem Jumping Piledriver.
Matchzeit: 21:50

——————

Pro Wrestling DDT “DDT FREE -NOVEMBER – D-OU GRAND PRIX 2022 IN YOKOHAMA DAY 2 – Day Show”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 300

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Yuya Koroku gewannen gegen Shunma Katsumata & Kazuma Sumi via Submission von Sumi im Chickenwing Armlock von Koroku.
Matchzeit: 10:11

2. Match
6 Man Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino, Danshoku “Dandy” Dino & Yumehito “Fantastic” Imanari) gewannen gegen DISASTER BOX (Toru Owashi & Kazuki Hirata) & Antonio Honda via Submission von Hirata im Sexy Arabian Nights von Iino.
Matchzeit: 10:16

3. Match
8 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi & DISASTER BOX (HARASHIMA, Akito & Makoto Oishi) gewannen gegen Hideki Okatani, Toi Kojima, Yuki Ishida & Takeshi Masada via Submission von Ishida im Fujiyama Kneelock von Oishi.
Matchzeit: 10:18

4. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Joey Janela [2] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:29

5. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
KANON [2] gewann gegen MAO [2] via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 17:37

6. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
RSP [4] gewann gegen Daisuke Sasaki [1] via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 11:00

D-Ou Grand Prix 2022 Zwischenstand:

A Block:
1.) RSP [4]
2.) Tetsuya Endo [3]
3.) Joey Janela [2]
-. Yuki Ueno [2]
5.) Daisuke Sasaki [1]
6.) Naomi Yoshimura [0]

B Block:
1.) Yuji Hino [4]
2.) Kazusada Higuchi [2]
-. MAO [2]
-. Yukio Naya [2]
-. KANON [2]
6.) Chris Brookes [0]

——————

Pro Wrestling DDT “DDT FREE -NOVEMBER – D-OU GRAND PRIX 2022 IN YOKOHAMA DAY 2 – Night Show”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 280

1. Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & MJ Paul) gewannen gegen Harimao (Naomi Yoshimura & Yuki Ishida) via Pin von Paul an Ishida nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:10

2. Match
Yukio Sakaguchi Produce Match ~ 3 on 2 Handicap Match
Pokotan & Gota Ihashi gewannen gegen Saki Akai, Hideki Okatani & Kazuki Hirata via Pin von Pokotan an Hirata nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 09:59

3. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Chris Brookes [2] gewann gegen KANON [2] via Pin nach dem House Piano Death.
Matchzeit: 11:30

4. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Joey Janela [4] gewann gegen Tetsuya Endo [3] via Pin.
Matchzeit: 13:47

5. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, HARASHIMA, Soma Takao & Yukio Naya gewannen gegen The 37KAMIINA (MAO, Shunma Katsumata & Toi Kojima) & Takeshi Masada via Pin von Naya an Masada nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 11:18

6. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – A Block – Singles Match
Yuki Ueno [4] gewann gegen RSP [4] via Pin nach dem Rolling Guillotine Ace Crusher.
Matchzeit: 12:29

7. Match
D-Ou Grand Prix 2022 – B Block – Singles Match
Kazusada Higuchi [3] gegen Yuji Hino [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

D-Ou Grand Prix 2022 Zwischenstand:

A Block:
1.) Joey Janela [4]
-. Yuki Ueno [4]
-. RSP [4]
4.) Tetsuya Endo [3]
5.) Daisuke Sasaki [1]
6.) Naomi Yoshimura [0]

B Block:
1.) Yuji Hino [5]
2.) Kazusada Higuchi [3]
3.) MAO [2]
-. Yukio Naya [2]
-. KANON [2]
-. Chris Brookes [2]

——————

Pro Wrestling DDT “ROJO PRO WRESTLING IN SHINGASHI EXCITING FESTIVAL”
Ort: Saitama Tobu Tojo Line Shingashi Station West Exit in Saitama, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
Falls Count Anywhere 4-Way Match
Shunma Katsumata gewann gegen HARASHIMA, Makoto Oishi und Nabe Yakan via Pin von Katsumata an Oishi nach dem Sauna Trance Splash durch einen Tisch.
Matchzeit: 36:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Hiroshima November 2022 Vol.1“
Ort: Hiroshima Kenritsu Sangyo Kaikan, East Building in Hiroshima, Japan
Datum: 02. November 2022
Zuschauer: 135

1. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Rey Paloma gewannen gegen Brahman Shu & Masaki Morihiro via Pin von Paloma an Morihiro nach dem Backslide.
Matchzeit: 08:20

2. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Kohei Kinoshita gewannen gegen Kota Sekifuda & Takuho Kato via Pin von Nomura an Kato nach dem Ryoudegatame.
Matchzeit: 09:27

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin von Daichi an Kazuki nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu [10] gewannen gegen Michio Kageyama & Yusaku Ito [4] via Submission von Ito in einem Boston Crab auf einem Barbed Wire Board von Kobayashi.
Matchzeit: 12:47

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Quiet Storm gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin von Storm an Yuya nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 12:48

6. Match
Bring Your Own Weapons Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Miyamoto an Numazawa nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:42

——————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Yoshimoto Fukuoka Daiwashoken CONNECT Gekijo in Fukuoka, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Shu & Yuichi Taniguchi via Pin von Ito an Taniguchi nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Towa Iwasaki gewannen gegen Daichi Hashimoto & Takuho Kato via Pin von Nakanoue an Kato nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Quiet Storm gewannen gegen Takuya Nomura & Kankuro Hoshino via Pin von Storm an Hoshino nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:37

4. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kazuki Hashimoto via Pin von Kamitani an Kazuki nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 13:52

5. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Tag Team Match
Kohei Sato & Kazumi Kikuta [4] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida [0] via Submission von Yoshida im Camel Clutch von Kohei.
Matchzeit: 13:22

6. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Tag Team Match
Yuya Aoki & Shigehiro Irie [4] gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu [10] via Pin von Yuya an Kobayashi nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:40

——————

Big Japan Pro Wrestling „TAKAMATSU DEATH ISLAND“
Ort: Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall in Kagawa, Japan
Datum: 04. November 2022
Zuschauer: 98

1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kazumi Kikuta & Masaki Morihiro via Pin von Yuichi an Morihiro nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:44

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Takuho Kato gewannen gegen Kankuro Hoshino & Shigehiro Irie via Pin von Sekifuda an Hoshino nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 10:42

3. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kazuki Hashimoto via Submission von Kazuki im Bakachinga Sleeper von Kobayashi.
Matchzeit: 10:49

4. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Tag Team Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa [4] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida [0] via Pin von Ito an Yoshida nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 13:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki gewannen gegen Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) & Quiet Storm via Pin von Yuya an Storm nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 15:56

——————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 359

1. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Koju Takeda via Pin von Kei an Yoshino.
Matchzeit: 07:51

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin von Hama an Kikuta nach der Ookido Press.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Yuichi Taniguchi, Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto via Pin von Kobayashi an Hoshino.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Hikaru Sato & Takuho Kato via Pin von Nomura an Kato.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida [2] gewannen gegen Kota Sekifuda & Kaji Tomato [2] via Pin von Sekimoto an Sekifuda nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:14

6. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Hardcore Tag Team Match
Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) [9] gewannen gegen Shigehiro Irie & Yuya Aoki [4] via Pin von Takeda an Yuya nach dem Rock Bottom auf eine Mülltonne.
Matchzeit: 15:02

7. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – TLC Tag Team Death Match
Masaya Takahashi & Masked GO!GOGO [6] gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) [6] via Pin von Masaya an Miyamoto nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 15:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom“
Ort: Hiroshima Sun Plaza Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 1.045

Dark Match
5-Way Match
AZM gewann gegen Saya Iida, Waka Tsukiyama, Lady C und Miyu Amasaki via Pin an Waka nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 05:43

1. Match
Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) via Pin von Hazuki an Ruaka nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Yuna Mizumori via Pin nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 07:41

3. Match
Special Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach der Hijack Bomb.
Matchzeit: 12:50

4. Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI, Ami Sourei & Konami) gegen Donna del Mondo (Giulia, Thekla & Mai Sakurai) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
SWA World Championship
Singles Match
Mayu Iwatani (c) gewann gegen Alpha Female via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:07

Nach dem Match gab Mayu Iwatani bekannt, dass sie die SWA Championship niederlegen wird. Iwatani möchte sich komplett auf den Gewinn der IWGP Womens Championship konzentrieren.

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Momo Watanabe) via Pin von Natsupoi an Momo nach dem Fairy Strain.
Matchzeit: 15:22

7. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Saya Kamitani (c) gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Phoenix Splash.
Matchzeit: 20:35
-Mina Shirakawa verlor während des Matches  nach einem verunglückten Phoenix Splash drei Zähne.

8. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Maika via Pin nach dem Red World.
Matchzeit: 25:56

Utami Hayashishita wird am 19. November in Osaka ein World of Stardom Championship gegen Syuri bestreiten.

———–

World Wonder Ring STARDOM „12th GODDESSES OF STARDOM Tag League – Tag 3“
Ort: Nara Convention Center Hall in Nara, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 307

1. Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Ruaka und Lady C via Pin an Lady nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 07:47

2. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3] gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Natsupoi an Amasaki nach dem Faireal Gift.
Matchzeit: 10:40

4. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Hayashishita an Iida nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:24

5. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) [4] gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & SAKI) via Pin von Hazuki an Waka nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:47

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Mai Sakurai) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Momo Watanabe) via DQ.
Matchzeit: 10:28

7. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [3] gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [2] via Pin von Syuri an Thekla nach dem Ryuen.
Matchzeit: 14:08

12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [3]
2.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [2]
-. Team We Love Tokio SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
5.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) []
-. my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [0]

Blue Block:
1.) FWC (Hazuki & Koguma) [4]
2.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3]
3.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa & SAKI) [2]
-. BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [2]
7.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [1]
8.) wing★gori (Hanan & Saya Iida [0]

———–

World Wonder Ring STARDOM „12th GODDESSES OF STARDOM Tag League – Tag 4“
Ort: Tsu Messe Wing Mie Exhibition Hall C in Mie, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 312

1. Match
4-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Waka Tsukiyama, Saya Kamitani und Miyu Amasaki via Pin an Waka nach dem Double Arm Style Facebuster.
Matchzeit: 05:32

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Starlight Kid & Momo Watanabe) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Momo an Iida nach dem B Driver.
Matchzeit: 07:26

3. Match
3-Way Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) gegen Donna del Mondo (Maika & Himeka) gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [4] gewannen gegen my fair lady (Lady C & Mai Sakurai) [0] via Submission von Sakurai in einem Hold von Thekla.
Matchzeit: 14:08

5. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Blue Block – Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [4] gewannen gegen STARS (Hazuki & Koguma) [4] via Pin von Tora an Koguma nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:03

6. Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 – Red Block – Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [2] gewannen gegen God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [3] via Pin von Tam an Inaba nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:08

12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) Mafia Bella (Giulia & Thekla) [4]
2.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [3]
3.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [2]
-. Team We Love Tokio SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
6.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1]
7.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) []
-. my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) FWC (Hazuki & Koguma) [4]
-. BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [4]
3.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3]
4.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa & SAKI) [2]
7.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [1]
8.) wing★gori (Hanan & Saya Iida [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW AUTUMN TOUR ’22”
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 312

1. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 06:47

2. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Raku gewannen gegen Moka Miyamoto & Arisu Endo via Pin von Aino an Arisu nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 09:27

4. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Haruna Neko via Pin nach der Running Hip Attack.
Matchzeit: 10:41

5. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Willow Nightingale gewannen gegen Miu Watanabe & Suzume via Pin von Nightingale an Suzume nach der Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 12:47

6. Match
6 Woman Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Hyper Misao gewannen gegen MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) & Mahiro Kiryu via Pin von Misao an Kiryu nach dem Hypami Returns.
Matchzeit: 15:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Ricky Fuji Aid Show“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 100

1. Match
Tag Team Match
Naoshi Sano & Fuminori Abe gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Chicharito Shoki via Submission von Shoki im Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 07:16

2. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Trans Am Hiroshi gewannen gegen THE RULE (Ayato Yoshida & Joshiba Takuma) via Pin von Asahi an Takuma nach dem Imagine.
Matchzeit: 08:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Ayumu Honda, Kotaro Yoshino gewannen gegen Kunio Toshima, Chojin Yusha G Valion & Hiroki Sakai via Pin von Yoshino an Sakai nach dem Daisenso.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Jun Kasai, Raijin Yaguchi & Michio Kageyama gewannen gegen E.R.E (Violento Jack, Dobunezumi Fukky & Kyu Mogami) via Pin von Yaguchi an Mogami nach dem Thunderstruck.
Matchzeit: 13:46

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Hikaru Sato, Kengo Mashimo & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Takashi Sasaki, GENTARO, Isami Kodaka & Shu Asakawa via Pin von Mashimo an Asakawa nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 23:01

Eine Nachricht von Ricky Fuji wurde eingeblendet. Er sprach davon, dass er Fortschritte macht.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Tochigi Pro Wrestling
Ort: Chozen Event Hiroba in Tochigi, Japan
Datum: 03. November 2022

1. Match
Singles Match
Astroman gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Astro Clutch.

2. Match
Tag Team Match
Takafumi & Junya Matsunaga gegen Chris Vice & Leatherface

3. Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Leo Isaka gewannen gegen Masato Tanaka & Ryo Hoshino via Pin von Kitamura an Hoshino nach dem German Suplex Hold.

Ryo Hoshino gab bekannt, dass er gemeinsam mit Masato Tanaka an der kommenden Tag League teilnehmen möchte.

4. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach dem La Magistral.

5. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Satsuki Nagao gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Voodoo Mask via Submission von Voodoo im Manjigatame von Nagao.

Aja Kong & Satsuki Nagao gaben ebenfalls ihre Teilnahme an der Furikazan Tag League bekannt.

————–

Pro Wrestling ZERO1 „Fukushima Charity Show“
Ort: Fukushima Town Square Special Outdoor Ring in Fukushima, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
Singles Match
Takafumi gewann gegen Satsuki Nagao via Submission im Wakigatame.
Matchzeit: 11:12

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Package Driver.
Matchzeit: 12:30

3. Match
Tag Team Match
Junya Matsunaga & Astroman gewannen gegen Shoki Kitamura & Ryo Hoshino via Pin von Matsunaga an Hoshino nach dem Bee Sting.
Matchzeit: 16:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Super Princess’s Party IN Tokyo Dome City – Tag 1 – Part 1“
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2022

1. Match
Singles Match
Kaho Matsushita gewann gegen Asahi via Pin nach dem Fanfare.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
RebelxEnemy (Maya Yuhihi, Ram Kaichow & Maika Ozaki) gewannen gegen Rina Yamashita, Amin & Misa Kagura via Submission von Amin im Argentine Backbreaker von Ozaki.

————

Ice Ribbon „Super Princess’s Party IN Tokyo Dome City – Tag 1 – Part 2“
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2022

1. Match
Singles Match
Misa Kagura gewann gegen Saran.
Matchzeit: 07:32

2. Match
2-on-1-Handicap Match

Yuuki Mashiro gewann gegen Makoto & Matsuzawa-san.
Matchzeit: 09:09

3. Match
Tag Team Match
Amin & Ibuki Hoshi gewannen gegen Sumika Yanagawa & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 12:54

4. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Saori Anou (c) gewann gegen iegt Nao Ishikawa.
Matchzeit: 17:30

————

Ice Ribbon „Super Princess’s Party IN Tokyo Dome City – Tag 2 – Part 1“
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Kaho Matsushita.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Yuuki Mashiro gewannen gegen Asahi & Nao Ishikawa.
Matchzeit: 11:56

————

Ice Ribbon „Super Princess’s Party IN Tokyo Dome City – Tag 2 – Part 2“
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Aiger gewann gegen Saran.
Matchzeit: 10:17

3. Match
Six Man Tag Team Match
KISSmeT PRINCESS (Amin, Misa Kagura & Nao Ishikawa) gewannen gegen Maika Ozaki, Totoro Satsuki & Yuna Manase.
Matchzeit: 14:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Let’s enjoy!!“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 351

1. Match
Tag Team Match
SAKI & Riko Kawahata gewannen gegen Kohaku & Suzu Suzuki via Pin von Kawahata an Kohaku nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:15

2. Match
8 Woman Tag Team Match
Yuu, Miyuki Takase, Itsuki Aoki & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Hirota Sakura, Kaori Yoneyama, Hibiscus Mii & Haruka Umesaki via Pin von Sekiguchi an Hirota nach dem Fragments.
Matchzeit: 22:15

3. Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Eiger via Pin nach dem Big Boots.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Singles Match
Risa Sera gegen ASUKA endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Risa Sera und Akane Fujita forderten eine Chance auf die DUALSHOCK Tag Team Championship.

5. Match
Regina di WAVE Championship
Singles Match
Hikaru Shida (c) gewann gegen Yuki Miyazaki via Pin nach dem KATANA.
Matchzeit: 22:31

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Queen Of The Jungle“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
3-Way Match
Itsuki Aoki gewann gegen Miyuki Takase und Ram Kaichow.

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Rina Yamashita gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Yuu.

3. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Kakeru Sekiguchi.

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Ozaki-gun (Mayumi Ozaki, Yumi Ohka, Maya Yukihi & Saori Anou) gewannen gegen MISSION K4 (AKINO & Sonoko Kato) & Beast Friend (Aja Kong & Kaori Yoneyama).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2022

1. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Shin Suzuki via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Ai Hozan via Submission im Oka Lock.
Matchzeit: 08:33

3. Match
Singles Match
Tomoka Watanabe gewann gegen Hibiscus Mii via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Tag Team Match
Maria & Riko Kawahata gewannen gegen Itsuki Aoki & YuuRI via Pin von Maria nach dem Marian’nu.
Matchzeit: 14:51

5. Match
Tag Team Match
Chikayo Nagashima & SAKI gegen Maya Yukihi & Yuu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Nach dem Main Event gab Takumi Iroha bekannt, dass sie die AAAW Championship aufgrund einer Verletzung niederlegen muss. Der nächste Champion wird in einem Tournament ermittelt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 05. November 2022

1. Match
Singles Match
OSO11 gewann gegen Taro Nohashi via Submission im Bear Hug.
Matchzeit: 05:10

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Ayumu Gunji gewannen gegen Manjimaru & Yamaya Ringo via Pin von Gunji an Ringo nach dem Reverse DDT.
Matchzeit: 18:08

————–

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 06. November 2022

1. Match
Singles Match
Manjimaru gewann gegen Yamaya Ringo via Submission im STF.
Matchzeit: 12:02

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Ayumu Gunji gewannen gegen Taro Nohashi & OSO11 via Pin von MUSASHI an Nohashi nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 18:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „INNOVATION 9“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 172

1. Match
Singles Match
Banana Senga gewann gegen Shota Nakagawa via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 08:48

2. Match
Singles Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen Taisuke Kimura via Pin.
Matchzeit: 08:01

3. Match
SURVIVAL 6-MAN TAG WAR
Fuminori Abe, Kohei Kinoshita & Mataro Aoki gegen Takumi Tsukamoto, Garlin Shoe Perros B & Garlin Shoe Perros C endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:03

4. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Akiyori Takizawa & Jun Masaoka gewannen gegen Masamune, Kaji Tomato & CHANGO via Pin von Takizawa an CHANGO nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 14:44

5. Match
TTT Indie Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
Tetsuhiro Kuroda & Masked Mystery (c) gegen Guts Ishijima & Hideo Fujiwara endete in einem No Contest nach dem Garlin B & C in das Match eingriffen.
Matchzeit: 13:33

Nach dem Match entschied sich Guts dazu, den Save für die Tag Team Champions zu machen. Das führte wiederum zu einem spontanen Trios Championship Match.

6. Match
TTT Indie 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Guts Ishijima, Tetsuhiro Kuroda & Masked Mystery gewannen gegen Hideo Fujiwara, Garlin Shoe Perros B & Garlin Shoe Perros C (c) via Pin von Guts an Perros B nach dem Facebuster –> Titelwechsel!
Matchzeit: 05:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2022
Zuschauer: 383

1. Match
Singles Match
Ibuki gewann gegen Masayoshi Miyairi via Submission im Yellow Submarine.
Matchzeit: 05:58

2. Match
Tag Team Match
Aoi & rhythm gewannen gegen Yu Yamagata & HisokA via Submission von HisokA im A-Wing von Aoi.
Matchzeit: 07:41

3. Match
Tag Team Match
Eagles Mask & Shin gewannen die Genta Yubari & SEKIYA via Submission von SEKIYA im Eagle Breaker von Eagles.
Matchzeit: 09:58

4. Match
8 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, Arata, MIKA & Jatap-kun gewannen gegen Hiro Iijima, Kenichi, Kensuke & Mr. Mask via Pin von Arata an Kensuke nach dem ARA.
Matchzeit: 12:45

5. Match
JTO Girls Ranking Match
Sumika Yanagawa [#5] gewann gegen Misa Kagura [#3] via Pin nach dem 1002y
Matchzeit: 13:02

6. Match
Singles Match
Fire Katsumi gewann gegen Akira Jumonji via Submission im Fire Lock.
Matchzeit: 03:42

7. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Unagi Sayaka via Pin nach dem Ichigehikoro Tomokagiri – Kai.
Matchzeit: 11:27

Aoi gab bekannt, dass sie eine Allianz mit Unagi Sayaka bilden wird. Außerdem wurde Tomoka Inaba von PROMINENCE attackiert, bis Yu Yamagata den Save machte.

8. Match
KING OF JTO
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Ryuya Takekura (c) via Referee Stop im Modified Butterfly Lock –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:50

Nach dem Main Event wurde Urano vom JTO Locker Room konfrontiert. Er bot jedem einen Handshake an, jedoch akzeptierte nur Jatap-kun.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling „Okagaki will cheer up!“
Ort: Okagaki Sanryai, Wave Arena in Fukuoka, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 707

1. Match
Tag Team Match
Mentai ☆ Kid & Naoki Sakurajima gewannen gegen Hitamaru Sasaki & S.S. Kishan via Pin von Mentai an Kishan nach dem Mentai Splash.
Matchzeit: 14:11

2. Match
Singles Match
Kodai Nozaki gewann gegen BattenxBatten via Pin nach dem Cannonball Spear.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Manami via Pin nach dem Raine.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Singles Match
Mt.Aso gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach dem Magma Splash.
Matchzeit: 11:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 1“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 03. November 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen RYO via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:50

2. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen UEXILE via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 07:37

3. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Rekka via Pin nach der Akagawa Railway Bridge.
Matchzeit: 16:15

—————

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 2“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 04. November 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 14:25

2. Match
Singles Match
Takoyakida gewann gegen Rekka via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:29

3. Match
3-Way Match
Naoshi Sano gewann gegen UEXILE und Daimonji So via Pin an UEXILE.
Matchzeit: 11:56

—————

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 3“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 05. November 2022

1. Match
Singles Match
Naoshi Sano gewann gegen Daimonji So via DQ.
Matchzeit: 12:55

2. Match
3-Way Match
Hiroshi Yamato gewann gegen UEXILE und Sae via Pin an UEXILE nach dem Fishermans Suplex.
Matchzeit: 08:33

3. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Ryouji Sai via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 18:24

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Grace Project

Grace Project Chapter 10
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 80

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Kamino, Takato Nakano & Captain Grace gewannen gegen Tomoya Hirata, Dragon Libre & Lil Kraken via Pin von Kamino an Kraken nach der Lariat.
Matchzeit: 10:49

2. Match
Singles Match
Natsumi Mochi gewann gegen Misaki Maeda via Pin nach dem Zunda-Mochi Clutch.
Matchzeit: 08:46

3. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Yuki Shizuku gewannen gegen Haruka Moeka & YuuRI via Pin von Manase an YuuRI nach dem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 10:51

4. Match
Singles Match
Masashi Takeda gewann gegen SAGAT via Submission im Megaraba.
Matchzeit: 12:12

5. Match
Ganbare vs Grace 10 Man Tag Team Match
Ken Ohka, Keisuke Ishii, Yumehito Imanari, Koki Iwasaki & Mizuki Watase gewannen gegen Kamui, Toru Sugiura, Kota Umeda, Daiki Shimomura & Tatsuhito Takaiwa via Pin von Watase an Takaiwa nach dem Front Rolling Cradle.
Matchzeit: 28:38

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Aka no Tamashii

Aka no Tamashii „10th Anniversary“
Ort: Yoshimoto Fukuoka Daiwashoken CONNECT Gekijo in Fukuoka, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 292

1. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobyashi, Danshoku Dino & Koji Shinizumi gegen Minoru Tanaka, Takumi Tsukamoto & Towa Iwasaki endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:36

2. Match
Tag Team Match
DASH Chisako & Saki Akai gewannen gegen Rydeen Hagane & Riko Kaiju via Pin von DASH an Kaiju nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 12:20

3. Match
Tag Team Match
Magnitude Kishiwada & Diablo gewannen gegen Shigehiro Irie & El Brave via Pin von Kishiwada an Brave nach dem Last Ride.
Matchzeit: 08:20

4. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Kuishinbo Kamen gewannen gegen Toru Owashi & Konomama Ichikawa via Pin von Ito an Ichikawa.
Matchzeit: 00:06

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

5. Match
Tag Team Match – Rematch
Ryuji Ito & Kuishinbo Kamen gewannen gegen Toru Owashi & Konomama Ichikawa via Submission von Ichikawa nach dem Ito einen Dragon Splash auf Fluorescent Lighttubes andeutete.
Matchzeit: 07:12

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & El Lindaman gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Yuya nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Keiichi Sato Independent Produce

Keiichi Sato Independent Produce Ver.1
Ort: Masanori Gakuen in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 205

1. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Nobuhiro Shimtani gewannen gegen Jun Masaoka & Bryan Ishizaka via Pin von Hanami an Ishizaka.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Singles Match
Tsubasa Kuragaki gewann gegen Madeline via Pin nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen SUSHI via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 08:04

4. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Daimonji So via Pin nach dem D4C.
Matchzeit: 18:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk, Shigehiro Irie & Issei Onizuka) gewannen gegen Sixty Seconds (Keiichi Sato, Tetsuya Izuchi & Jun Tonsho) via Pin von T-Hawk an Keiichi nach dem Night Ride.
Matchzeit: 14:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube