Kategorie | Europa

Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 23.10.2022 bis 29.10.2022: wXw – PROGRESS – RevPro – OTT – Project Nova – Break Pro – SIW – HPW – BodyZoi – PEW – FFW

31.10.22, von Benjamin "Cruncher" Jung

wXw

westside Xtreme wrestling „wXw We Love Wrestling – Live In Leipzig“
Ort: Hellraiser in Leipzig, Sachsen, Deutschland
Datum: 23. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Rambo gewann gegen Jacob Crane.

2. Match
Singles Match
Nick Schreier gewann gegen Laurance Roman via DQ.

3. Match
Singles Match
Johnny Rancid gewann gegen Zeritus.

4. Match
Singles Match
Metehan gewann gegen Fast Time Moodo.

5. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Danny Fray.

6. Match
Singles Match
Ava Everett gewann gegen Orsi.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Frenchadors (Aigle Blanc & Senza Volto) & Nick Schreier gewannen gegen Amboss (Icarus, Laurance Roman & Robert Dreissker).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PROGRESS

PROGRESS Wrestling „Chapter 145: Wrestling Witch Face – Trick Or Treat“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 23. Oktober 2022

1. Match
Natural Progression Series 8 Semi Final – Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Leon Slater.

2. Match
Singles Match
Anthony Ogogo (w/Adebayo Akinfenwa) gewann gegen Malik (w/Kosta Konstantino).

3. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Alexxis Falcon.

4. Match
Natural Progression Series 8 Semi Final – Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Nico Angelo.

5. Match
Tag Team Match
FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews) gewannen gegen CPF (Callum Newman & Danny Black).

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Maggot (c) gewann gegen Man Like DeReiss.

7. Match
8 Woman Tag Team Match
The Lana Austin Experience (Lana Austin, LA Taylor, Skye Smitson & Taonga) gewannen gegen Baby Allison, Kanji, Millie McKenzie & Rhio.

8. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Big Damo (c) gewann gegen Luke Jacobs.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Dan Moloney.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „RevPro Live In London 66“
Ort: 229 The Venue in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 23. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Joshua James gewann gegen Shaun Jackson.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Lucia Lee.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Singles Match
Lio Rush gewann gegen Robbie X.
Matchzeit: 16:39

4. Match
Six Man Tag Team Match
Mad Kurt, Ricky Knight Jr. & Zak Knight gewannen gegen Charlie Sterling, Nick Riley & Will Kaven.
Matchzeit: 20:17

5. Match
RevPro Undisputed British Tag Team Championship
Team Match
Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:17

6. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Yota Tsuji.
Matchzeit: 18:27

———————–

Revolution Pro Wrestling „Live At The Guildhall“
Ort: Portsmouth Guildhall in Pourtsmouth, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 25. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Will Kaven gewann gegen Samuel Hawkes.

2. Match
Singles Match
Maya Matthews gewann gegen Aluna Blue.

3. Match
Singles Match
Michael Oku gewann gegen JJ Gale.

4. Match
Tag Team Match
Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen David Francisco & Joshua James.

5. Match
Singles Match
Lio Rush gewann gegen Connor Mills.

6. Match
Tag Team Match
Mad Kurt & Minoru Suzuki gewannen gegen The Legion (Lucian Phillips & Yota Tsuji).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OTT

Over The Top Wrestling „Eighth Year Anniversary – Tag 1“
Ort: The Hanger in Wolverhampton, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 28. Oktober 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
The Draw (Adam Maxted, Charlie Sterling & Sammy D) gewannen gegen Kid Lykos, Lee Hunter & Man Like DeReiss.

2. Match
Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Warhorse.

3. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Millie McKenzie & Session Moth Martina.

4. Match
Singles Match
LJ Cleary gewann gegen Jay.

5. Match
Tag Team Match
Flash Morgan Webster & Mark Andrews gewannen gegen Fabio & Martin Steers.

6. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen Mad Kurt.

7. Match
OTT World Championship
Singles Match
Omari (c) gewann gegen Dan Maloney.

8. Match
Wolverhampton Street Fight
Trent Seven gewann gegen Matt Cardona.

———————–

Over The Top Wrestling „Eighth Year Anniversary – Tag 2“
Ort: National Stadium in Dublin, Irland
Datum: 29. Oktober 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
Adam Maxted, Charlie Sterling & Jay gewannen gegen Big Damo, Man Like DeReiss & Warhorse.

Im Anschluss bestreitet das siegreiche Trio ein 3-Way Match gegeneinander.

2. Match
3-Way Match
Jay gewann gegen Adam Maxted und Charlie Sterling.

3. Match
Tag Team Match
Ilja Zarkov & Renzo Rose gewannen gegen Foxy & Session Moth Martina.

4. Match
OTT Women’s Championship
Singles Match
Debbie Keitel (c) gewann gegen Emersyn Jayne.

5. Match
Tag Team Match – Career vs. Career
The Social Elite (Matthew Smyth & Sean Guinness) (w/Paul Tracey) gewannen gegen The Lads From The Flats (Liamo & Paddy M).

6. Match
OTT No Limits Campionship
Singles Match
Sammy D (c) gewann gegen Joe Cabray.

7. Match
Tag Team Match
Angel Cruz & Gangrel gewannen gegen Fabio & Martin Steers.

8. Match
Singles Match
LJ Cleary gewann gegen Matt Cardona.

9. Match
OTT World Championship
3-Way Match
Omari (c) gewann gegen Trent Seven und Mark Haskins.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Project Nova

Project Nova „Project Nova #5“
Ort: DIE WEISSE ROSE in Berlin, Berlin, Deutschland
Datum: 29. Oktober 2022

1. Dark Match
Battle Royal
Alex Duke gewann gegen Aron und Dave Blane und El Dimamo Oscuro und Falco und Hayvan Sorani und Matt Buckna und Michelle Green und Randleman.

1. Match
Singles Match
Nino Bryant gewann gegen Joshua Amaru.

2. Match
Special Referee: Xara Grace – Singles Match
Lina gewann gegen Kara.

3. Match
Tag Team Match
Orlando Silver & La Catrina gewannen gegen Miss Kath & Romero.

4. Match
Singles Match
Bennet Brown gewann gegen Nick Schreier via DQ.

5. Match
Tag Team Match
Aytac Bahar & Abdul Kenan gewannen gegen Lazarus Pit (Kevin Lazar & Georg Asgolar).

6. Match
Supernova Match
Big Nik gewann gegen Kuro und Pahlevan Nima und Thiago Montero.

7. Match
NOVA Marty Shaw Cup Championship
Singles Match
Jessy Jay gewann gegen René Shaw (c) –> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
2 Sexy (Ronaldo Shaqiri & Ahura) gegen Boris Pain & Martyrium endete in einem No Contest via Referee Stoppage.
-Das Match musste vorzeitig beendet werden, da sich ein Teilnehmer während des Matches verletzte.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Break Pro

Break Pro „Break Pro Episode #1: New Noise“
Ort: Rom, Italien
Datum: 23. Oktober 2022

1. Match
Break Pro Undisputed Championship Tournament Semi Final – Singles Match
Adriano gewann gegen Dave Blasco.

2. Match
Break Pro Undisputed Championship Tournament Semi Final – Singles Match
Flavio Augusto gewann gegen Ivan Blake.

3. Match
Break Pro Undisputed Championship Tournament Semi Final – Singles Match
Karim Brigante gewann gegen Mr. Flowey.

4. Match
Break Pro Undisputed Championship Tournament Semi Final – Singles Match
Luke Astaroth gewann gegen Fabio Romano.

5. Match
5 Way Match
Al Bettini gewann gegen Bjorn und Flyin‘ Gabriel und Marcus Valentine und Mr. Mastodont.

6. Match
Break Pro Wrestling Tag League Match
Destination Everywhere (Connor Mills & Michael Oku) gewannen gegen Max Peach & Sebastian De Witt.

7. Match
EVE International Championship
Singles Match
Laura Di Matteo (c) gewann gegen Emily Ramirez.

8. Match
Break Pro Undisputed Championship
Break Pro Undisputed Championship Tournament Final – 4 Way Match
Karim Brigante gewann gegen Adriano und Luke Astaroth und Flavio Augusto –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SIW

Superior Italian Wrestling „SIW F**k System“
Ort: SIW Training Center in Cascina, Toskana, Italien
Datum: 25. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Pegasus gewann gegen Antonio.

2. Match
Singles Match
Marcus Valentine gewann gegen Ronin.

3. Match
Beer Barrell Tag Team Match
Mirko Mori & Stryke Hellwig gewannen gegen American Way (Kevin Caio & Matt Cecil).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

HPW

Heros Pro Wrestling „HPW Cyberslam“
Ort: Montady, Frankreich
Datum: 23. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
R-Man Shark gewann gegen Eusko D. Jino.

2. Match
Three On One Handicap Match
Juge Grimm gewann gegen Dixon Level und Kevin Pain und Lucky Black.

3. Match
4 Way Match
Alex Ezio gewann gegen Osvaldo und Tetuarii und Shawn Olsen.

4. Match
No Disqualification Match
Ulysse gewann gegen Big Sabri J.

5. Match
5 Way Match
Al Bettini gewann gegen Bjorn und Flyin‘ Gabriel und Marcus Valentine und Mr. Mastodont.

6. Match
Singles Match
Amale gewann gegen Svetlana.

7. Match
Tag Team Match
Drix & Zaeken gewannen gegen Arold Maffa & Kevin Avanti.

8. Match
HPW Championship
Singles Match
Aaron Caido gewann gegen Tony Trivaldo (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BodyZoi

BodyZoi Wrestling „Bodyzoi VI“
Ort: Salle Culturelle in Colfontaine, Belgien
Datum: 29. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Connor Mills.

2. Match
BodyZoi Tag Team Championship
Tag Team Match
Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) (c) gewannen gegen Double Team (Daniel Sparks & Tibo).

3. Match
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Ultima Sombra.

4. Match
Water Yellow Sign Extreme Match
MBM gewann gegen Jack Sans-Nom.

5. Match
5 Way Match
Aaron Achilles gewann gegen Saxon Huxley und Cormac Hamilton und Jacob Vadocq und Tristan Archer.

6. Match
BodyZoi Championship
Singles Match
Bandido gewann gegen Senza Volto (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PEW

Phenomenal Elite Wrestling „PEW Toil And Trouble“
Ort: Shottery Memorial Hall in Stratford Upon Avon, Warwickshire, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 28. Oktober 2022

1. Match
Singles Match
Ryden gewann gegen Vegan Prescott.

2. Match
PEW Women’s Championship
3 Way Match
Ivy (c) gewann gegen ??? und Artemis.

3. Match
Tag Team Match
H-Hood & Ronnie Knox gewannen gegen Aluna Blue & Invisible Man.

4. Match
PEW Internet Championship
Singles Match
Smashing Mike (c) gewann gegen Chase Alexander.

5. Match
Trick Or Treat Street Fight
Lance Revera (w/Ryan Taylor) gewann gegen Jason Joshua.

6. Match
Tag Team Match
Elano Stone & Jack Starz gewannen gegen The Entitled (Brady Phillips & Riley Nova).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FFW

Full Force Wrestling „FFW 7 Year Anniversary Show“
Ort: Nelson Club in Warwick, Warwickshire, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 29. Oktober 2022

1. Match
FFW Barracks Academy Championship
Gauntlet Match
Jason Joshua (c) gewann gegen Austin Tacious und BOOTSY und Brandon Jordan und Damien Black und Dan Splash und Diane Scott und Hassan Ali und Jason Jacobs und Joey Scott und JW Reed und Louis Osborne und Petey Crockett und The Saint und TJ Sky.

2. Match
FFW Tag Team Championship
Tag Team Match
Mad Hatters (Chris Royals & Mad Dog Maxx) gewannen gegen Temple Of Light (Alex Connors & Sebastian Knight) (c) –> Titelwechsel!

3. Match
FFW Finest Four Trophy 2022 Match
The Judge gewann gegen George Lydon und Kieran Young und Lee Hunter.

4. Match
FFW Women’s Championship
3 Way Match
Lana Austin gewann gegen Dominita (c) und Kelly Van Ness –> Titelwechsel!

5. Match
FFW Championship
Singles Match
Joel Redman (c) gewann gegen NIWA.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube