*Spoiler* AEW Dark #169 Taping-Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA vom 28.10.2022

29.10.22, von Claudio "blackDRagon" Cancello

white png from pngtree.com/ © All Elite Wrestling

All Elite Wrestling „AEW Dark #169″
Ort: Mohegan Sun Arena, Uncasville, Connecticut, USA
Datum: 28. Oktober 2022
Zuschauer: circa 3.800

Vor der Live-Ausstrahlung von „AEW Rampage“ zeichnete All Elite Wrestling einige Matches für die kommende Ausgabe von „Dark“ auf. Für die Matches fungierten Excalibur und Taz als Kommentatoren, während Dasha Fuentes als Ringsprecherin agiert.

1. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Paris Van Dale via Pin nach einem Dragon Suplex.

2. Match
Tag Team Match
The Iron Savages (Boulder & Bronson) (w/ JT Davidson) gewannen gegen Brando Lee & Lucas Chase via Pin nach einer Combination Cannonball.

3. Match
Singles Match
Kiera Hogan gewann gegen Kennedi Copeland.

4. Match
6 Man Tag Team Match
The Factory (Cole Karter, Lee Johnson & QT Marshall) gewannen gegen Channing Thomas, Man Scout Jake Manning & Teddy Goodz.

5. Match
Singles Match
Athena gewann gegen LMK (aka Little Mean Kathleen).

6. Match
Singles Match
Frankie Kazarian gewann gegen Zack Clayton via Submission in einem Crossface Chickenwing.

7. Match
6 Man Tag Team Match
The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) gewannen gegen Mike Magnum, Brett Gosyln & Arjan Singh.

Für das bevorstehende ROH Pure Championship Match fungiert Bobby Cruise als Ringsprecher. Er stellt die heutigen Judges Christopher Daniels, BJ Whitmer und Frankie Kazarian vor.

8. Match
ROH Pure Championship
Pure Rules Match
Daniel Garcia (c) gewann gegen Brock Anderson (w/ Arn Anderson) via Pin nach einem Piledriver.

9. Match
Singles Match
Danhausen gewann gegen John Cruz via Pin nach einem Front Guilllotine into a DDT.

10. Match
6 Man Tag Team Match
The Embassy (Brian Cage & Gates of Agony: Bishop Kaun & Toa Liona w/ Prince Nana) gewannen gegen Fuego del Sol & Waves N‘ Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan).

11. Match
Singles Match
Nyla Rose (w/ Marina Shafir & Vickie Guerrero) gewann gegen Leva Bates.

12. Match
Singles Match
Dante Martin gewann gegen Encore via Pinfall.

13. Match
(Non-Title) SIngles Match
Toni Storm gewann gegen Diamante via Pin nach dem Storm Zero.

14. Match
6 Person Tag Team Match
Orange Cassidy & Best Friends (Trent Baretta & Chuck Taylor) gewannen gegen Tony Deppen & The Trustbusters (Ari Daivari & Sonny Kiss).

15. Match
Singles Match
Kip Sabian gewann gegen Dean Alexander via Pinfall.

17. Match
Singles Match
Marina Shafir (w/ Nyla Rose & Vickie Guerrero) gewann gegen Kennedi Copeland via Submission in einem Front Guillotine.
Matchzeit: ca. 00:30

17. Match
Singles Match
Rey Fenix (w/ Alex Abrahantes) gewann gegen AR Fox.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Tapingergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube